--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Активисты "желтых бамперов" уличили Олега Кондрашова в клевете - обсуждение новости

Новости
11
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lapteff
19.05.2014
Нижегородцы, выступающие в поддержку ИП Каргин, заявляют, что слова о «проплаченных активистах», произнесенные представителями городской администрации, являются ложью. Они потребовали публичного подтверждения слов, произнесенных чиновниками.

Полный текст www.nn.ru/news/society/aktiv...a_v_klevete.html

Хочется учточнить один момент- ночные то рейсы все же платные?
7x7
19.05.2014
Наверняка ГосДепом или "старыми силами" проплачены.
Про ночные не знаю, но дневные точно бесплатные, сама много раз ездила и деньги никто не выпрашивал никогда и не агитировал за Каргина! В салоне автобуса есть только объявление о том куда можно обращаться в поддержку Каргина и номера телефонов.
Lirina
19.05.2014
ездят они бесплатно. Ехала в ночь с субботы на воскресенье. Кондуктор денег не брала, но мы с мужем оплатили свой проезд.
shushle
19.05.2014
чтобы не вырвали слова из контекста правильней сказать "поучаствовали в благотворительности", хотя на это тоже вроде надо какие-то разрешения сейчас иметь
kassa111
19.05.2014
нахрена мне чье то разрешение на безвозмездную передачу денег кому бы то ни было? Представляю как жене заявляешь:- А у тебя есть разрешение на прием моей зарплаты? Ах нет, тогда вали получать в госорганы!!!:)))
бгг )))
даже объявления висят в салоне с просьбой ни в каком виде не давать деньги кондуктору и водителю. чтобы чиновники потом не могли сказать "а вот видите, мы же говорили!"
оставив деньги рядом с водителем, вы не поможете, а только навредите
Lirina
19.05.2014
у меня совесть не позволит проехать бесплатно!!
нЭнС
19.05.2014
не получив билет вы не заключили договора на услугу,потому и навредить хозяину машины вряд ли можете.
Дженифер Псасаки ещё ничего по этому поводу не высказала?:-))
она пока изучает в википедии, что такое карусель :)
Bonus777
19.05.2014
Нет! Только Дженифер Попас. :-D
Развелось импортных лядей с "авторитетными мнениями", за всеми и не уследить:-))
Bonus777
19.05.2014
Полностью поддерживаю вашу точку зрения! Куда не плюнь, везде свой нос суют. :-)
shian
19.05.2014
нечего предупреждать, сразу в суд
Много моих знакомых ходило на митинг в поддержку Каргина. Ни о каких деньгах и речи не было. Всех возмущает, что произошел настоящий рейдерский захват бизнеса! А нашим городским властям плюй в глаза-все божья роса! Ни стыда,ни совести! Менту бывшему продали маршрут. Все мало им....И ртом хапают, и еще одним местом!
Pontus 01
19.05.2014
Предлагаю Каргину дать более широкий резонанс этому делу ,обратиться в передачу Малахова"Пусть говорят",пусть тогда уже вся Россия обсуждает эту тему ,как в Нижнем Новгороде чиновники ,"отстаивают интересы народа" ,как мы ходим на митинг в поддержку честного предпринимателя ,и как нас "услышали " в администрации,как в нашем городе легко убирают человека ,который старался сделать доступным проезд для граждан.Все ,что хорошо для народа -плохо для чиновника! А мы с Вами то же можем помочь ему если будем звонить по телефонам ,которые висят у него в автобусе,в администрацию и высказывать свое мнение
я писала на ОРТ, но мне не ответили :((
в маршрутках висит объявление, мол деньги кондуктору не предлагать и нигде не оставлять, т.к. возможны провокации с стороны конкурентов.
я предлагаю неравнодушным перечислять (кто, сколько хочет) на его р/с с назначением платежа "благотворительная помощь" или "пожертвование". так не будет вопросов с отчетностью.
DrMax
19.05.2014
Правильнее вроде как "безвозмездное перечисление" или что-то такое... Т.к. для других вещей, вроде как, основание нужно...
надо уточнить у бухгалтеров.
несколько лет назад я видела приходник за оплату обучения в ННГУ "благотворительный взнос".
больше не сталкивалась.
я тоже думала об этом. можно бы, главное не навредить. а то ить сами знаете, куда благими намереньями дорога вымощена.))))))
s47
19.05.2014
В подобных случаях пишу "Возврат долга"
VIP N1
19.05.2014
Непримиримый борцун с транспортной мафией.
lvyusha
19.05.2014
Я поддерживаю Каргина, отправляла письма в администрацию и правительство. И делала это по своему собственному желанию, и потому что хочу чтобы ИП Каргин и дальше работал и процветал
pashchok
19.05.2014
Что уж говорить - брехло и пустословы. Привыкли врать в глаза без последствий. А тут вдруг за язык прижали. Авось с рук не сойдет.
petnikol
19.05.2014
2000man
19.05.2014
Его заместитель Андрей Чертков заявил, что автобусы ИП Каргин работают за деньги, а кондуктор выпрашивает у пассажиров денег на бензин (телефонной записи в подтверждение своих слов он до сих пор не предоставил).

какой бензин? он с дуба рухнул? у Каргина маршрутки на дт ездят.. сколько раз ездил уже, никто и ничего не выпрашивал!
да, и мне никто не платит, пиццей бесплатно не кормит за то, что чисто по человечески поддерживаю Каргина..
пора бы власть призвать к ответу!
olegnnov
19.05.2014
Подкупить 80 000 человек? Если хотя бы по 500 рублей, это уже 40 000 000.
iNDIGo-
19.05.2014
Можно подкупить пяток профессионалов, которы бесплатно подкупят 80000 человек, я не к Каргину, а в общем
s47
19.05.2014
Это как "бесплатно" и "подкупят". Наверно уговорят. Это не такое простое дело. Вон Комракову, Кондрашову и их компании что то не удалось заполучить хотя бы минимальное число сторонников, кроме чиновничьей братии и каких то маргиналов
iNDIGo-
19.05.2014
Вы, похоже, недооцениваете влияние маркетинга
Fukusima
20.05.2014
Для работников его ведомства очень обычное, с их -то экипировкой, очевидно теперь это носит оперативное называние - маркетинг:)))
Знаете, Вы, возможно, правы, но на это, на минуточку, чуууть больше времени нужно.
Fukusima
20.05.2014
По слухам чел-работник силовых структур, им ли не знать:)))
Tracker
19.05.2014
Хороших адвокатов и в суд. Это один из путей прославить беззаконие нижегородской администрации по всей России.
horntail
19.05.2014
Да и без адвокатов можно.
Как раз хотела предложить - что бы каждый, кто чувствует себя оскорбленным словами чиновника о том, что его (человека, не чиновника - тут-то все ясно:)) купили - подать иск о защите чести и достоинства. Слова сказаны публично, зафиксированы, и чья подпись есть (а я, например, себя ФИО и телефон оставляла), можно, даже нужно, добиваться публичного извинения (оклеветал же публично) и просить да хоть и 1 тысяче рублей морального вреда. Если будет несколько сотен заявлений в суд, то запрыгает глава транспортного департамента. А уж если несколько тысяч заявлений...
Tracker
19.05.2014
Без адвокатов судья по формальным основаниям иск не примет или исковые требования не удовлетворит. Такие иски должен сопровождать профессиональный юрист высокой квалификации.
нЭнС
19.05.2014
любой иск суд обязан принять
причём тут "профессиональный юрист высокой квалификации" ???
Нужен прецедент.Если кто-то сумеет доказать суду свою оскорблённость и получить положительное решение(что вряд ли)-тогда силь ву пле...
Tracker
19.05.2014
Суд примет и вернет. И исковые требования в данном случае надо грамотно составить, и свидетелей найти. Я все это проходил, сначала, когда самостоятельно судился с городской администрацией, потом, когда хороших юристов пригласил. Без юристов я бы ни чего не смог в суде добиться. С адвокатами смог.
нЭнС
19.05.2014
так-то да,конечно специалист -есть специалист.Другое дело,что и денег он потребует специальных.А это не всем по карману. (
Tracker
19.05.2014
Думаю, маршрутки с бесплатным проездом в десятки раз дороже.
нЭнС
20.05.2014
а этически это насколько приемлемо?...неоднозначно весьма.
А как листок у Ковалева оказался? Ковалев по нему собирался платить?
olegnnov
19.05.2014
Листовки раздавались активистами в центре Сормова, а там не далеко офис у Ковалева... вот и попалась ему.
FeniksRU
19.05.2014
Наши чиновники за свои ДЕЛА не отвечают, а вы хотите чтобы они за свои СЛОВА отвечали? :-)
Ежели за Каргина выходили проплаченные студенты, то что за люди выходили в поддержку аннексии Крыма в рабочее время в будний день?)
www.lensmena.ru/2014/05/3984346/
отличная статья в Ленинской смене. Четко, без "воды". И за нас!
хорошая статья. а на федеральном уровне это прочитают?
s47
19.05.2014
>> И не пора ли губернатору Шанцеву лично взять ситуацию под контроль? Пока она не дошла до президента Путина!

Зачем. Пусть дойдет. И пусть Путин решит вопрос с губернатором, который не может поддерживать социальную стабильность в городе.
Да и на выборы идти уже менее комфортно. Масса народу припомнит Шанцеву его потворство транспортной мафии.
petnikol
19.05.2014
В той же Ленинской смене и про Шанцева с его перспективами есть:
www.lensmena.ru/2014/04/7687698/
s47
19.05.2014
>> Путину сегодня нужны пахари, люди, способные быстро понимать время перемен, настроения людей,

Случай с Каргиным показывает, что настроения людей Шанцева не очень интересуют
VK-atoll
19.05.2014
Про выступления, митинги сказать ничего определенного не могу, но то, что несколько раз проехал в этих автобусах бесплатно - это факт. Причем по привычке протягивал двадцатку кондукторам (они на своих местах) - к "халяве" не привык - в ответ "отказ" и показ рукой на объявление "проезд бесплатный"...
olegnnov
19.05.2014
Да, кондуктора так же и работают. Все в штатном режиме. За проезд денег не берут. Надеемся на благоразумное просветление властей.
зачем, кстати, кондукторы сидят? я так и не понял,
olegnnov
20.05.2014
Сохранение рабочих мест это одна из важных задач. Не на улицу же гнать людей.
papa-lisi
19.05.2014
:-)
да уж пора заявление написать и с подписями сдать полицаям))
попытка - не пытка!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов