--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банковский служащий оформил фиктивных кредитов от имени клиентов на 20 миллионов рублей в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
89
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
16.05.2017
Менеджер одного из банков подделал документы на 45 кредитов на имя своих клиентов. Деньги со счетов он сразу снимал. Мошенник признал свою вину и возместил банку 30 тысяч рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bankovsk...aign=newsdisguss

Служба безопасности банка в отпуске чтоли была?
Какой не умный мужчина.
filimon
16.05.2017
4 года общего, через 2,5 выйдет по удо, а остальные 19 милл. 970 тыс. если припрятал, то не такой уж и глупый)
TiliTam
16.05.2017
filimon писал(а)
19 мил. 970 тыс. если припрятал, то не такой уж и глупый)

дык "банковский служащий" еще поди и процентов накапает на припрятанное ))
Зато с судимостью в 25 лет, а деньги имеют свойства заканчиваться.. 20 лямок - это немного. На всю жизнь не хватит )) А был бы чуток умнее, то мог бы и заработать и не присесть.
filimon
16.05.2017
положив 20млн под проценты в другой банк, например за границей, чтоб наши не отследили, пусть даже под 8% годовых, он будет получать 133 тр ежемесячно. а на ЗП в банке он получал край 40.
Причем тут зарплата в банке?) У него работа просто идеальная для заработка была )) Но он выбрал дебильную схему..
Чем идеальная-то ?
Смотря у кого какая фантазия. Для примера.. Продажа сканов документов, пробив полного номера карты по номеру телефона.. Да, не разово тебе 20 лямок свалятся на голову, но если покрутиться-повертеться, то заработать можно очень даже
Ой, да кому нужна эта хрень - сканы документов.
Ну, это Вы зря )) Востребовано на черном рынке ))
ага, по цене лома. На 20лямов вам вагон этих документов понадобится
Я пример привела. Вражеским кардерам данные карт продавать, ибо наши по СНГ не занимаются в основном. Ещё накидать вариантов?)
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Вражеским кардерам данные карт продавать

Одного банка одного города ? :) Чем сие лучше того что он в СТ уже провернул ?
только спалился бы быстрее. да и не заплатил бы ему никто разом 20лямов за карты то.
И что? Чем бы он спалился интересно?) Так я и не говорю, что получил бы )) Хотя смотря сколько бы данных карт накопил )) Ему всего надо на эту сумму накопить 333 333 данных карт )) А потом сбывать частями оптом за 1 бакс, например, в магазины соответствующие. Вы думаете кардеры бедные люди?))
Andrei25
16.05.2017
ты не в теме у нас не пиндосия и все карты с чипом хрен ты его скопируешь
Да, что ты говоришь?) У нас деньги с карт не воруют?) Не обязательно быть прям реальным кардером, копировать карту, вставлять в банкомат и снимать деньги ) Всё-таки информационные технологии развиваются )
Andrei25
16.05.2017
не воруют
То-то я на ММ на темы натыкалась, что деньги снимались без смс с карты )) Видимо, галлюцинации у людей.

Прям свеженькое: www.banki.ru/services/responses/bank/response/10067321/
Andrei25
16.05.2017
видимо люди суются со своего телефона куда попало
На ММ тема была.. Там, вообще, телефон кнопочный был )) Да, это тоже не обязательно.. Можно я схему описывать не буду?!)) Деньги воруют с карт и будут воровать. Никто от этого не застрахован.
Andrei25
16.05.2017
ну почему же опиши всем интересно будет как защититься.и про незастрахован так застрахуйся у банка эта услуга год-тысяча рублей.и можешь что хочешь делать
Угу. Не заводить карту )) Не подключать к мобильному банку. Не расплачиваться в интернет-магазинах. Вставляя карту в банкомат проверять наличие посторонних устройств, например, наличие накладной клавиатуры и штуки куда карту пихаешь. Попозже могу ещё написать, а то убегать надо.

Но, если кто-то ввел пароль, то виноват ты сам )) Кто докажет, что это не ты и не ты передал всё третьим лицам?)
Andrei25
16.05.2017
это уже проблема банка
ЦБ РФ "Передача третьим лицам платежных карт и предоставление сведений о ПИН-кодах являются нарушениями порядка использования электронных средств платежа, влекущими в последующем отказ банков в возмещении денежных средств держателю по несанкционированным операциям." - это уже не страховой случай и фиг докажешь, что это не ты сообщил третьим лицам данные. Деньги сняли, подтвердили платёж.. И всё. Дальше банк отмажется. А вот если тебе приходят смски, что твои деньги снимают в банкомате, ты звонишь и просишь заблокировать карту.. Тогда тут можно уже говорить, что страховка сработает.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Чем бы он спалился интересно?)

дык вроде написал, куча карт, одним банком выданы, в одном городе.
кардеры не бердные люди и не добоящеры, в этой схеме рискует всегда первый и последний, кто эти карты ввёл и кто бабки с этих карт вывел.
Я же написала, что продавать вражеским кардерам, которые за бугром, а не нашим )) Им пофигу.
расследовать то наши органы будут, а им то как раз не пофиг. нет никаких гарантий что зарубежные кардеры всю первую пертию разом не засветят. Говорю вам, стрёмная это тема, под раздачу первыми обычно попадают обнальщики и те кто эти карты подрезал.
Ну, засветят и? Что произойдет? Как его должны вычислить? Как они докажут, что это именно он?
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Как они докажут, что это именно он?

Ногу прострелят и докажут. вас вот например не удивляет что убийцы немцова в отделении сразу признательные показания дали ?

когда засветят - будет ясно в каком направление копать, а дальше дело техники (и ловкости рук)
Про Немцова - не по теме. Ну, и что.. Сотрудников много в банке ) У них карты лежат стопарями, например, которые для замены. Это не конвертики запечатанные.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Сотрудников много в банке ) У

ну сколько много ? и сколько из них имеют доступ к картам ?
Я вот вам скажу что цепочка от выпуска карты до передачи её владельцу не очень большая, не больше 10-20 человек.
Насколько мне хватает воспоминаний о замене карты.. Только конверты были под замком, но они и не нужны.
а у вас прям не банк, а почта россии какая то - все везде валяется без присмотра.
У меня вот несколько другие сведения, и данные карты стянуть не так легко. К тому же СБ банка никто не отменял (если только не полупокерный региональный банк где и народу то на порядок меньше работает)
Что касается своровать данные карт - это любой официант может провернуть, гораздо проще. 20лямов таким образом сложно заработать.
Тоже вариант )) Да, почему?)) Запросто и больше можно ))))))))
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Запросто и больше можно ))))))))

Есть удачные примеры ?
у меня лично нет, с кардерами есть. а с официантами и тем кто обналичивает - нет. такова их роль.
Вот тут я пожалуй помолчу )
Antro
18.05.2017
Вы в банке то работали?
Нет. Но предложения услуг от банковских работников видела )) Если предлагают, значит, могут )
filimon писал(а)
например за границей, чтоб наши не отследили, пусть даже под 8% годовых

Заграницей под 8% ? если только в на украине зимбваве.
filimon
16.05.2017
ну к сожалению не знаю сколько там процентов по вкладам)) для примера нашу ставку поставил
filimon писал(а)
ну к сожалению не знаю сколько там процентов по вкладам))

1-2% а то и вообще отрицательный. у нас 8% тоже не с потолка берут - процент чуть ниже текущей инфляции.
filimon
16.05.2017
ну тогда у нас на кучу родственников под 8% ))
под 8% в рф надолго очково ввязываться - рисков докуя.
SteelRAT
16.05.2017
Посмотрите сколько процент по вкладу в Альфабанке Белорусии и офигеете.
А белоруссия это не зимбвава ?
иняфляция 2014-16%,2015-12%,2016-12%.
SteelRAT
16.05.2017
Сказал бы я где зибабве, да боюсь многие возмущаться начнут.
Скажите лучше, где Гондурас и Тегусигальпа...
это где за границей такие вклады?
белоруссия, украина, зимбвава.
в рублях?
ну сконвертируют как нито. В зимбваве думаю и в рублях с радостью откроют
и курс рубля будет неизменным все время, правда ведь
да какая разница то, 8% же!!!!
Илья-
16.05.2017
20 лямок немного???? Большинство за всю жизнь столько зарабатывают.
Купил 20 квартир и живи себе спокойно на аренде и даже работу искать не надо.
Илья- писал(а)
20 лямок
...
Купил 20 квартир

а окском береге что ли ?
Илья-
16.05.2017
Ошибся чуток )
Andrei25
16.05.2017
в анапе например
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Зато с судимостью в 25 лет, а деньги имеют свойства заканчиваться

судимость гасится через пару лет. А чтобы по прошествии некоторого времени узнать был ли когда то человек осужден, надо привлекать силовиков (причем не любого). Короче фигня полная.
filimon
16.05.2017
справка о наличии, отсутствии судимости дается в ГУВД
по истечении опр. срока после отбытия(в случае ТС - год или два) в этой справке будет чисто, судимостей нет. Ести такие понятия - снятия и погашения судимости.
Я тащемта не про судимость вообще - навечно она ни на кого не вешается (дажде на насильников и убийц). Я про то чтобы узнать о наличии уже погашенной судимости.
Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем: справки о наличии (отсутствии) судимости (в том числе погашенной и снятой) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования или письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
не знаю откуда это но в уголовном кодексе, ст 86 ч 6
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")



УПД. видимо с 12ого года стали писать и о прошедших судимостях. Хотя вот честно - часто ли с вас работодатель спрашивает такую справку ?
Вы немного не в курсе... есть коллизия некая, в сети масса обсуждений.
Справки требуют в некоторых местах часто - каждый год.
Юристище писал(а)
Вы немного не в курсе... есть коллизия некая, в сети масса обсуждений.

дык просветите ?
Вы вроде как сами нашли - ниже отметили...
Не, я про коллизию. Затык в том что норму в ст86ч6 не отмели, но правовые последствия всё таки остаются(раз в Тк ограничения присутсвуют) ?
Вот и я про эту коллизию - в УК РФ типа написали одно, а в реалиях - иное!
Россия, чо
ВС и КС уже высказались относительно удаления информации из баз учета и запрета на работу в определенных структурах.
scorpion of r писал(а)
ВС и КС уже высказались

и что вкратце ?
Буквально вчера обсуждал с другом(старшим помощником капитана морского судна).Каждый год медкомиссия+ежегодно предоставление справки об отсутствии судимости.В случае наличия судимости руководящие должности (старпом в том числе) не светят.
filimon
16.05.2017
насколько знаю в базе ГУВД наличие погашенной судимости будет
в базе будут(и всегда были), и я сейчас почитал - вроде как с 12ого года стали всё таки писать в справках.
да-да, как в ТК РФ внесли норму...
Погасить её погасят. Только это будет погашенная судимость, а не её отсутствие. В некоторых местах и при такой погонят ссаными тряпками. Но тем не менее это далеко не всем актуально.
Т.е. отсидеть совсем не страшно?) И фигня полная?)
ну смотря за сколько сидеть )
Но в целом расклад у него не очень печальный - колония общего режима,а не строгого. через два года может подавать на УДО (правда не ясно как отнесутся к непогашенному ущербу)
TiliTam
16.05.2017
раыль писал(а)
(правда не ясно как отнесутся к непогашенному ущербу)

лям "хозяину" и про удо можно начинать хлопотать сразу по поступлению в заведение )
думаю да, с деньгами этот вопрос решаемый.
TiliTam
16.05.2017
но могут и опередить) банк пообещает "хозяину" 50% от "добровольной компенсации ущерба" и тогда не останется никаких вариантов кроме как отдать...)
Илья-
16.05.2017
Вы реально верите в то, что банк будет заниматься такими сомнительными делами?
TiliTam
16.05.2017
Банк? ) естественно нет))
Банк отдаст долг дочерней коллекторской структурке. та пошепчется с кем нужно. и все будет красиво. 20млн приличные денежки что бы про них взять и забыть.
Илья-
16.05.2017
Не рассуждайте с Вашей колокольни )
20 млн. для банка я бы сказал неприличные деньги.
Люди не отдают гораздо большие деньги и спят очень крепко и очень спокойно.
TiliTam
16.05.2017
Если каждому лохозавру прощать по 20 лямов никакого банка не хватит.
Во вторых. Этот "служащий" никто и звать его никак. Даже если банк всепрощающий в тех местах куда его отправили завсегда найдётся достаточно людей готовых на разное негуманное за сумму меньше на порядок.
Впрочем все это не важно. Деятель скорее всего просто добровольный стрелочник ..
Aggi
16.05.2017
продадут коллекторам - а те и не таким занимаются...
TiliTam
16.05.2017
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Т.е. отсидеть совсем не страшно?) И фигня полная?)

знал человека который последовательно: сидел, служил срочную службу, и год в дисциплинарном батальоне.
по его словам - два первых мероприятия - "Пионерский лагерь" ))
minotaur
16.05.2017
У нас не США, где criminal record перечеркивает всю жизнь. Каждый третий сидел, каждый десятый стерег. Выкрутится как-нибудь с 19 миллионами.
чудится, что остальные он просрал...
filimon писал(а)
а остальные 19 милл. 970 тыс. если припрятал

В тюрьме в пресс-хату попадет разок-другой - сам расскажет, где припрятал. А то, что попадет, если деньги не вернул, это 146%.
filimon писал(а)
если припрятал, то не такой уж и глупый)

воткнут ему крышующие "сбшники" банка паяльник в одну точку и сдаст нычку... :-)))
Илья-
16.05.2017
А чего ж они с обычных должников никак все денег срубить не могут, если все так просто?
TiliTam
16.05.2017
одно дело паяльник пачкать за 100 тыщ. другое за 20 млн
TiliTam писал(а)
одно дело паяльник пачкать за 100 тыщ. другое за 20 млн

ну да, уголовная статья то одна по сути, пачкаться, то уж за крупное бабло :-)
TiliTam
16.05.2017
почему не умный ? ) взял 20 млн. отдал 30 тыщ.
если посодют - дадут года три. Ваш доход за три года больше 20 млн руб? )
Да, я, вообще, безработная, ничем не занимающаяся, без доходов и без имущества. Нищеброд я ) Потому что он мог быть умнее, выбрать другое направление и иметь бабки и не сидеть ))
Anselm
16.05.2017
доход, конечно, лучше не светить, а вот доверять другим свое имущество.. даже не знаю, как риск выше..
djabel
16.05.2017
Молодец! 4 года отсидит и остаток жизни можно не работать! А у банка не убудет. Все равно ЦБ денег отстегнет.
И сорок пять 2-НДФЛ?
Сорок пять копий трудовых книжек?

Микрофинансовая организация?

В СБ такое невожможно))
Greg-93
16.05.2017
Дык наверняка эти копии у него были в доступе - скорее всего все эти кредиты оформлены на клиентов банка, а не посторонних лиц.
Greg-93 писал(а)
скорее всего все эти кредиты оформлены на клиентов банка

И эти клиенты уже должны были иметь оформленный кредит.
Чтобы использовать 2-НДФЛ следующий кредит надо оформить, наверно, в течении недели.
Greg-93
16.05.2017
И? Нельзя разве в течение недели на того же клиента повесить еще один? :)
Мильгаф писал(а)
И сорок пять 2-НДФЛ?
Сорок пять копий трудовых книжек?

нарисовать не проблема.
Anselm
16.05.2017
есть конторы, которые рисуют такие справки тем, у кого доход серый, я к ним не обращался, но сильно сомневаюсь, что там откажут в выдаче на другое ФИО)
Остаток жизни не работать? С 20 лямами? Забавно.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Остаток жизни

55 лет если быть точным и взять для расчета среднюю зарплату нижегородца.
33 года, если учесть, что в среднем на одного человека, чтобы жить более-менее, должно приходиться не менее 50 тыс.руб. в месяц.
Anselm
16.05.2017
50 это это и двоим хватит)
Nemir писал(а)
Служба безопасности банка в отпуске чтоли была?

вместе воровали, отдувается один. В составе группы и срок то больше.
filimon
16.05.2017
вот это точно )
Молодец, хоть что то поимеет с банков... отсидит и будет жить как человек, а не раб..., а мы, честные такие, на него работать будем ))))))
Ниче он не поимеет. Прессанут его, сам скажет, где остатки припрятаны. Деньги на кону довольно большие - пару десятков лет можно безбедно жить.
МолодецЪ
отсидит, выйдет и раздаст бабушкам 20 млн рублей
filimon
16.05.2017
как говорил преподаватель по "праву", "когда вас спросят откуда у вас деньги(нечестные) - говорите бабушки надарили" ))
filimon
16.05.2017
в итоге вывели формулу Героя нашего времени ))
давно уже вывели, в 90ые ещё.
Чем больше украл - тем меньше отсидишь.
во во..как то странно! уж фото всегда требуется при заключении Договора.. как это вообще все провернул он..
edgar84
16.05.2017
кто думает, что так просто украсть, посидеть и выйти олигархом - пусть почитают: www.nnov.kp.ru/daily/26678/3701591/. Так это губеры, а там сопляк ноунейм, отобьют жопу так, что и денег не хватит, чтобы восстановиться)
Служба безопасности была в доле, Nemir, видимо.
phille
17.05.2017
Украл 20 миллионов, а вернул 30 тысяч. Вроде как раскаялся и начал возвращать деньги, но по немногу. На суде это зачтется и срок скостят
Sarino
18.05.2017
В банке "Открытие" в Нижнем управляющий украл больше 100 лямов, снимал с остатков юр.лиц, играл на бирже, оформлял фиктивные выписки банковские, где то договаривался с главбухами на депозиты , а где то полностью подделывал операции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов