Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  78  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Билеты на электричку теперь продают через интернет - обсуждение новости

gluk6 22 августа в 12:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

У нижегородцев появилась возможность купить билеты на электричку в интернете. Для этого нужно установить специальное приложение в смартфоне.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bilety_n...ternet/26289983/

Совсем чтоль охренели?? Для проезда на электричке нужен паспорт???
Хахакер 22 августа в 12:13 «ответить»
:) телефон в плёночке от пульта это сильно!
gluk6 22 августа в 12:23 «ответить»
??? А я тут причём?
Jack Ma 22 августа в 12:40 «ответить»
Wtf? телефон в полиэтилене ^_^
portwein 22 августа в 12:31 «ответить»
Бред какой-то. Так скоро и билеты в общественный туалет без справки от врача и паспортных данных не станут продавать.
Подпольщики 22 августа в 12:45 «ответить»
Перестраховываются.
Как старая поговорка гласит, заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб разобьёт.
mkv 22 августа в 12:51 «ответить»
Вообще то билет приобретается не через интернет, а исключительно через смарфон. С помощью серьмяжного компа покупка невозможно, что довольно странно.
gluk6 22 августа в 12:53 «ответить»
Эмулятор андроида не умеете поставить на виртуалку?
mkv 22 августа в 12:58 «ответить»
Я то умею.
yurka52rus 22 августа в 13:15 «ответить»
а потом что? монитор с собой брать и его к турникету прикладывать?
mkv 22 августа в 13:19 «ответить»
vvppk.ru/images/mobil_pril/instr_pol_1.pdf
Для контроля легитимности проезда в пути следования необходимо предъявить контролирующему лицу копию электронного билета (на экране мобильного устройства), либо распечатанный электронный билет...
yurka52rus 22 августа в 14:09 «ответить»
по-моему, проникновение смартфонов в наше время куда больше, чем принтеров
Anselm 23 августа в 16:34 «ответить»
смартфоны у большинства с дохлыми батареями, так что разрядившийся смартфон хуже распечатки с принтера
Возвращенец2015 22 августа в 13:04 «ответить»
А зачем? Тут весь смысл именно в мобильности и отсутствии бумаги, как я понимаю.
mkv 22 августа в 13:19 «ответить»
Можно предъявлять распечатанный электронный билет.
Возвращенец2015 22 августа в 13:54 «ответить»
Да это понятно, но здесь смысл в другом как раз, чтобы не было бумажек...
Возвращенец2015 22 августа в 13:06 «ответить»
Благое начинание, но паспорт в электричке....в Европе при проверке электронного билета в поезде достаточно показать карту, с которой он был куплен.
Опять же, летом на нагруженных маршрутах контролеры в поездах не успевают просто обилетить всех пассажиров, а тут им еще паспортные данные сличать...ну и, кстати, что будет, если у меня нет паспорта или данные не совпадают?
Внутренний Психиатр 22 августа в 13:10 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
Благое начинание, но паспорт

это что бы особо интелектуально одаренные могли билеты со штрих-кодом в инстаграмм выкладывать
Возвращенец2015 22 августа в 13:13 «ответить»
Хм. Возможно. Но, кстати, что будет мешать покупателю билета ездить несколько раз по одному и тому же? Бумажные билетики контролеры надрывают, а тут-то что...
Подпольщики 22 августа в 13:58 «ответить»
Смартфон тоже надорвать можно, если сильный.
petrovna 22 августа в 16:25 «ответить»
смысла в этих надрываниях нету. И большинство уже давно не надрывают. Ходят по вагонам туда-сюда, за одну поездку могут раз 5 билеты проверить
Возвращенец2015 22 августа в 16:31 «ответить»
То, что несколько раз проверяют, понятно. Вопрос в том, что мешает по использованному билету проехать второй, третий, четвертый раз...
petrovna 23 августа в 07:38 «ответить»
турникет не пропустит
Возвращенец2015 23 августа в 09:44 «ответить»
Ну, от станции Нижний Новгород-Сортировочный до любой станции вне НН - легко, также и обратно.
Кстати, кто может рассказать, как работают эти турникеты? Откуда они знают, какой штрих-код пробивается кассирами в поездах? )
petrovna 23 августа в 10:14 «ответить»
турникет, как я понимаю, запоминает всех прошедших. По одноразовым билетам пропускает только один раз, по проездным - раз в 40 минут. Или как-то так
Возвращенец2015 23 августа в 10:24 «ответить»
Ну вот мне интересно, откуда турникет знает, с каким штрих-кодом пропускать, а с каким нет. При условии, что иду в первый раз...
petrovna 23 августа в 10:38 «ответить»
можно предположить, что штрих код должен определять допустимую дату, станцию, возможно и источник продажи. Ну и всех пропущенных турникет может сохранять в единую базу. С нею же он и сверяется, не проходил ли уже сегодня этот билет
Возвращенец2015 23 августа в 10:45 «ответить»
Ну с теми, кто уже прошел, понятно, их больше не пускаем. А вот как турникет на станции НН-Московский узнает, какой штрих-код выдается на билетике, продающемся в электричке?
petrovna 23 августа в 11:03 «ответить»
не понимаю, в чем вы видите проблему?
штрих код на билете - это набор определенной информации в определенной последовательности. Если все соответствует принятым правилам - билет годен
Возвращенец2015 23 августа в 13:53 «ответить»
Так штрих-код каждого билета уникален? Но при этом на каждый день все кассово-билетные аппараты выдают штрих-код, который соответствует принятым правилам?
petrovna 23 августа в 14:16 «ответить»
штрих код - это не пароль какой. Это обычно набор вполне осмысленных цифр. На билете это, скорее всего, код пунктов отправления - прибытия, дата, возможно, что-то еще, код кассира, например. Ну для уникальности - порядковый номер проданного билета или время приобретения
пс: каждая цифра кодируется толщиной штриха
Antro 22 августа в 13:13 «ответить»
Не знаю как в Европе а в Италии обязательно физическое наличие билета с прокомпостированным временем посадки.
Возвращенец2015 22 августа в 13:14 «ответить»
Я про Германию писал. Вообще, компостирование как раз решает проблему, описанную мной выше.
Antro 22 августа в 14:54 «ответить»
По мне так всех удобнее сделано на аэроэкспрессе. Покупаешь билет, генерится QR код, подносишь телефон к считывателю и проходишь
Возвращенец2015 22 августа в 16:20 «ответить»
Так там отдельный вход, отдельные турникеты, и нет остановок на пути следования.
Antro 22 августа в 16:24 «ответить»
Так на выходе сделать турникет со считывателем. Так сделано в подмосковных электричках.
Возвращенец2015 22 августа в 16:32 «ответить»
На каком выходе? О.п. Озеры или Каменный овраг? )
mkv 22 августа в 14:10 «ответить»
Во Франции аналогично.
Сцилла 23 августа в 16:56 «ответить»
"обилетить" - кошмарное слово. слово-ублюдок.
petrovna 24 августа в 07:37 «ответить»
слово, построенное по законам русского языка
Сцилла 24 августа в 10:23 «ответить»
чтобы строить слова законы знать недостаточно
petrovna 24 августа в 10:32 «ответить»
ну а чем же слово-то плохо? звучанием?
Сцилла 24 августа в 10:35 «ответить»
в первую очередь им. царапает не просто уши, а нервы.
какое-то оно вульгарное, отвратительное...
petrovna 24 августа в 10:37 «ответить»
ошеломительное, от слова ошеломить, дать по шелому
отоварить
Сцилла 24 августа в 12:03 «ответить»
ой... отоварить тоже кошмар....
спасибо, что выслушали :-))))))
kostrov 22 августа в 14:50 «ответить»
Новость на покупку не вдохновила. Печалька... (
Четыре пятерки 22 августа в 16:52 «ответить»
Блин, покупка через телефон, а напрямую снять деньги с баланса абонента нельзя.
Что за нах?!
Возвращенец2015 23 августа в 09:44 «ответить»
А вы готовы платить комиссию за это?!
Четыре пятерки 23 августа в 11:41 «ответить»
Пару процентов с суммы? Да легко!
Возвращенец2015 23 августа в 13:54 «ответить»
Ну обычно комиссия за оплату со счета телефона колеблется от 0 до 10%. ) Но, в принципе, можно легко обратиться в ВВППК и предложить им привязать такую фенечку.
Четыре пятерки 23 августа в 15:55 «ответить»
Ну вот, к примеру, у меня постоянно на аб.счету не меньше полутысячи рублей лежит. Вот тут недавно тему организовывал, почем билеты на липистричку до Арзамаса (туда-обратно). Мне вот лично влом ехать до всяких терминалов, я хочу послать, грубо говоря, пару СМС, и чтобы что-то типа эл. билетов пришло на тот почтовый адрес, что привязан к моему гугловому эккаунту.
Ведь удобно же, не так ли? :-)
Возвращенец2015 23 августа в 16:24 «ответить»
Ну кому как, мне вот проще через приложение купить, а билеты так и так на ящик придут. )
Четыре пятерки 23 августа в 17:56 «ответить»
Я не хочу операций через тырнет с моей банковской картой.
Слишком уж это небезопасно. А открывать виртуальные счета и прочую дребедень - слишком много телодвижений для простых, в общем-то, операций (покупка билетов).
Гораздо проще и прозрачнее работать со средствами на моем счету у мобильного оператора.
Минимум телодвижений с моей стороны. Вот и всё.
Бенефактор 23 августа в 16:00 «ответить»
как понять природной пассажирской компании?
на берлин?
Мильгаф 23 августа в 16:46 «ответить»
gluk6 писал(а)
Совсем чтоль охренели?? Для проезда на электричке нужен паспорт???

Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом
78. Пассажир осуществляет посадку в поезд пригородного сообщения без указания мест по предъявлении документа, удостоверяющего личность пассажира, на основании которого был оформлен электронный проездной документ (билет), и контрольного купона (выписки из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте).
Возвращенец2015 23 августа в 17:20 «ответить»
Не, все правильно: хочешь без паспорта - бери в кассе, в терминале, у разъездного кассира, хочешь через смартфон - давай паспорт. Хотя если представить процентов 80 пассов с электронками, то проверка билетов в поезде в какую-то хрень превратится...
Ellie II 24 августа в 10:34 «ответить»
Иногда люди путают слово "проще" со словом "иначе". Вариант с паспортами ни разу не проще.
Популярные товары в Нижнем
4 декабря ТРЦ "КРЫМ" приглашает на свой первый День Рождения! 

С 11:00 до 20:00 вас ждет увлекательная шоу-программа, специальные скидки и акци...

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"