--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Божежтымой! Сервис убивает. Сбербанк все круче и круче

Слухи и сплетни
72
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
30.10.2014
До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15.
Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги.
И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ:
-А на что вы их хотите потратить?
- Собственно, а вам какое дело?- спрашиваю.
И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите , например, предварительный договор купли- продажи квартиры"
Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами.
Честно скажу, не знала как реагировать.
Спросила, на всякий случай:"Я что в программе "розыгрыш" участвую?"
А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом.
- а я хочу свои деньги наличными!- настаиваю я
- нет , не получите, - отвечают мне.
Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр.
Но, блин, этожпростонемогу.
Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знаю откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!)
Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас.
Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения.
Что на все их доводы, требовала показать закон , на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу.
Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог.
Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботиться, что бы вы деньги на воздух не спустили".
Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений.

В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли.

Так вот что получается теперь.
Деньги на вклад принимают, а выдавать они будут если посчитают, что я их не пропью!!!
Это ппц какой то.
https://www.facebook.com/per...92446999&fref=nf
летом снимала лям с хвостиком - проблем не было
moncher
30.10.2014
Видимо ситуация изменилась не в лучшую сторону.
Видимо да, не в лучшую, раз появляются провокационные, возможно недостоверные и заказные посты. ))
bravoam
31.10.2014
Видимо Не было летом у них проблем с наличностью
FeniksRU
30.10.2014
Ну... с Вами ростовщики хотя БЫ разговор разговаривали.

А вот с НАМИ, с теми кто свои СССРовские крохи у них держал в 90е годА просто поступили - сказали "Пшли на хрен, денег вам никаких будет!". Банк - тот же самый. :-)))
Flipper01
30.10.2014
Может пьяная в отделение пришла. Не зря видать бояться, что пропьёт, не в первый раз видать.
Мануэль Сильвио Вы не кредит берете, а свои вложения. Не выдать вам их административка. Решается проблема просто - берете телефон и снимаете открыто на видео ответ операциониста . Потом выкладываете в ютуб .

Елена Курыгина Про видео я совсем не догадалась(((

как оно бывает, скандалила скандалила, а снять на видео забыла
alex07150
31.10.2014
Так такого подвоха не ожидаешь ведь..
нЭнС
31.10.2014
Flipper01 писал(а)
Может пьяная в отделение пришла. Не зря видать бояться, что пропьёт, не в первый раз видать. ...

Не,наверное,в наручниках,избитая,влекомая двумя громилами с кастетами и двумя дулами у висков...)).На этот случай вполне допускаю наличие тайной инструкции.

Видно,есть тайная указивка-Не допускать всеми силами выдачи рублёвых вкладов! А то ещё в другой банк отнесёт!
Произвол,несомненно.
даже если и на бухалово, это не должно касаться операционистки.
Flipper01
31.10.2014
Если пьяная за вкладом пришла, то расходные операции можно оспорить в суде (ограниченная дееспособность).
мне кажется, вкладчица была трезва :)
Flipper01
31.10.2014
Почему тогда у них речь о запое зашла?

Где жалоба вкладчицы регулятору, а не в ФБ? Рассказам верить, так и все сидят "ни за что", остальные по ошибке, да по навету.
потому что брякнуть ерунду много ума не надо.
ИМХО, брехня или что-то недосказано. Не могут бабки не выдать после предварительного заказа.
Pullse
30.10.2014
все так, при снятии денег , 4 года назад, с нас тоже требовали договор-купли продажи квартиры. Благо он был. И так же были вопросы- откуда у Вас эти деньги ..
Удивительные вещи рассказываете, тем более, что ДКП нарисовать можно хоть 10 штук на каждый день.
У меня пару лет назад кроме паспорта ничего не спросили, заявка на снятие подавалась за 3 дня.
Pullse
30.10.2014
Если вы не сталкивались с подобной ситуаций, то это не означает , что ее не может быть в принципе!
Или вы хотите продемонстрировать свои глубокие познания "банковской кухни"?
FreeCat
30.10.2014
Pullse писал(а)
И так же были вопросы- откуда у Вас эти деньги ..

Не их собачье дело. У них нет никаких полномочий такие вопросы задавать :) .
И самое интересное - почему они не спрашивают откуда такие деньги, когда эти же самые деньги у них размещаешь
FeniksRU
31.10.2014
+100500!!
FreeCat
01.11.2014
во-во :) .
+
binomN
16.11.2014
+++
девочки в окошке - подневольные люди
что им приказано то они и делают

... но ведь не проверяют...
терминал - не спрашивает.
Mike69
31.10.2014
Могут и ещё как.
В России действует Федеральный закон <<О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма>> от 7 августа 2001 года No 115-ФЗ.

Согласно этому закону, о любой операции организации или частного лица на сумму свыше 600 тыс. рублей и о каждой сделке с недвижимостью на сумму свыше 3 млн рублей сотрудники компании или банка обязаны доложить в специализированный государственный орган - Федеральную службу по финансовому мониторингу.

Так вот при выдаче наличных свыше этой суммы со своего счёта, особенно если они были положены или перечислены туда другим лицом Сбербанк требует документы, подтверждающие происхождение денег. У них инструкции такие у службы безопасности. Попал недавно в такую же ситуацию. Документов никаких не было, да и показывать не собирался
Скандалить особо не стал, сошлись на компромиссе: взял часть денег у них, другую - в соседнем отделении, чтобы не терять время и нервы. Вечер пятницы был, а нужно было ещё успеть валюту купить.
только сбер и требует,
пусть докладывают в службу, а дальше не их дело..
даже втб 24 не спрашивает куда я деваю свои деньги.
Неправда. Другие банки тоже требуют, Альфабанк например. И куда и откуда.
*5
16.11.2014
.
ну и бред
не бред
на banki.ru можно почитать о подобных беспределах
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/7281909/
Flipper01
30.10.2014
"Много перевожу и много снимаю" :)) 115-ФЗ пусть обнальщик купит почитать.
Было бы все чисто - писал бы жалобу в ТУ ЦБ а не на банки.ру
"Отзыв проверяется..."
Не иначе, очередная сказочка.
Сочувствую, Вам "пришьют" закон о противодействии финансированию терроризма (лень искать) и заставят снимать НЕ БОЛЕЕ 600 тысяч в день. Я не банкир, я на вашей стороне баррикад, но эту тему смотрел. Изучите вариант получения сертификатов СБ (1 сутки), через сутки предъявите в любом крупном отделении. Имеет смысл при суммах от 2,5 лям. Крепитесь и не храните уже больше деньги в СБ ))
Федеральный закон No 115-ФЗ от 07.08.2001 года "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600 000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:
1) операции с денежными средствами в наличной форме:
снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме в случаях, если это не обусловлено характером его хозяйственной деятельности;
www.scrf.gov.ru/documents/17/32.html
Все верно. В заграницах та же ситуация.
Бесплатно помогу снять деньги в банке. От вас нужна только нотариальная доверенность.
FeniksRU
30.10.2014
Вот оно что!
А я всё удивлялся - что это как не показывают по ТВ аресты "жирных воров", так обязательно у них дома баулы с денежными купюрами находят.
А оно вот как - не хотят ростовщикам отдавать бобло чтобы у них ростовщики это бобло не отняли!
Да любой, у кого мозги есть, деньги в банк не понесёт без необходимости. Ибо нал, он и в Африке нал.
да как их нести то?
Их же потом оттеда так просто хер вытащишь : (
kolesov
30.10.2014
А мне банкоматы говорят что говорят , что временно не работают, ну хоть извенятюься.
А так ,большинство банкомётов не работают.
ост.Стрелковая на остановке "Сбера" стоит 3 штуке (1 постоянно не работает ,1 только на приёмку работает всегда, 1 на выдачу и на приём работает)
ТЦ Сэвен 3 автомата деньги выдаёт один (очередь)...
Ещё говорят в Калинке есть, но там денег не бывает...Где ещё в этой местности есть?
Месяц назад даже в уневерсаме небыло
Anna13nn
30.10.2014
До отделения сб на 70 лет октября дойти ? Там работают практически все всегда
Kalisto
31.10.2014
На бульваре, на первом этаже У озера есть отделение, там зона самообслуживания с банкоматами.
на этот счет есть универсальная отмаза...
не дает снять- кончилась наличка...
не принимает наличку-полный приемник налички...
но платежи по картам идут
т.е. ваши права не нарушены - есть техпричина...
закон РФ о банках и о банковской деятельности
по одной из статей з-на ваши деньги возвращают вам по первому требованию

если нет - жалуетесь регулятору (Центробанк)
FeniksRU
30.10.2014
РФшная "ЦентроБанка" заодно с "пасомыми" им ростовщиками:
на мою жалобу на Альфа-типа-Банк, который не закрыл счет ДЕБЕТОВОЙ карты, с балансом = 0р.00к. в установленные Законом сроки - отписались мне словами самих же Альфа-ростовщиков, которые им, на их запрос, развесили откровенного вранья.
А всего то и нужно было ЦБшникам - запросить копию моего Заявления о закрытии счета с датой принятие его "банком" и выписку по счету на эту дату.
Если уж такую элементарную проверку в ЦБ НЕ МОГУТ организовать - чего ж от них бОльшего ждать?
погодите
закон о банковской деятельности регламентирует базовые вещи, например обязанности возврата вкладов.
если вы написали заявление, сделали его ксерокс, доказали ущерб и имеете таки что подать в исковом в суд - вас быстро уважат
если нет - то ЦБ оно в общем не надо
llexus
31.10.2014
Стакан писал(а)
сделали его ксерокс

воу воу воу, палехче..
Не верю.
Я когда переводил деньги в Альфабанке, мне пришлось писать объяснительную, откуда они у меня, и на что собираюсь их потратить. Более того, даже был контрольный звонок из центрального управления. Правда речь шла об относительно крупной сумме.
Так что это не произвол звербанка, а требование закона.
А дамочка просто что-то не договаривает...
смотрю оба венцеромаса с форума нехилые дохренархи отметились в этой теме упоминанием о снятии нескольких лямов)
тоже обратила внимание)))
Закона какого??? Чиновников проверять?? )))
Vero
31.10.2014
Откуда у вас такие деньги и на что вы их потратили?!
Общественность ждёт простых и ясных ответов!!!
Трех буквенные - не принимаются!
Я вот так и хотел написать в объясниловке, что мол деньги от контрабанды запрещенных веществ, потрачу на финансирование запрещенной деятельности.
Но мне клерки в офисе банка отсоветовали...
Vero
31.10.2014
ну про оружие бы написали - что ж вы клерков слушаете! Они еще и не такого насоветуют лишь бы деньги не отдавать.
Venceremos писал(а)
Но мне клерки в офисе банка отсоветовали...


гыгыгыгыгы
а по серьёзному: тебя бы стали проверять по серьёзному
а те ребята вообще шуток не понимают : (
Вероятно сумма какая-то слишком заоблачная :)
2 с хвостиком снимала - вопросов не было.
AlexKB
30.10.2014
4 года назад покупал квартиру, для этого закрывал депозит в сбере досрочно - без проблем закрыли, правда сумма была порядка 200 тыр, даже деньги выдали сразу же в момент обращения. Может правила поменялись. Вот сейчас при заключении депозитного договора в другом банке (не в сбере) требуют дополнительно ставить подпись на бумажке, что вкладчик не является гражданином других государств, и еще на одной - что вкладчик не аффилирован с банком.. Государство навязывает такой вот корявый "контроль"...
mogul82
16.11.2014
А причем тут иностранное гражданство ?
AlexKB
16.11.2014
Ну не знаю.. может требование регулятора такое - сообщать о всех вкладчиках-иностранцах
RadioHAM
31.10.2014
Просто им неохота стучать лишний раз в финмониторинг о подозрительных операциях. А так конечно наглость, да. Чувствуют себя сейчас на коне по сравнению с другими банками
FeniksRU
31.10.2014
А какая тут "подозрительная" ёперация, когда клиент пришел ЗАБРАТЬ СВОИ деньги?
Тут только одно просматривается - НЕ ЖЕЛАНИЕ СберБанка расставаться с ЧУЖИМИ денежками! :-)

ПС: вот когда уже клиенты НЕ СПЕШАТ отдавать СберБанку взятое взаймы - у Сбера включается "обратная скорость".
RadioHAM
31.10.2014
Более 600 тыс уже попадает под закон. Сообщить обязаны, а уж там дальше смотрят
FeniksRU
31.10.2014
Вот и АРГУМЕНТ - не хранить СВОИ деньги в банках! :-)))
Во-во, и я о том же ранее..
alex07150
31.10.2014
Похоже на анекдот..Я правда тоже летом снимал немного совсем и они заявили....Заказывать надо за 2 дня?Я ..3000 р?Я еще понимаю когда в советское время подобную сумму снимал надо заказывать!Тогда же это было 15 месячных зарплат! Но сейчас то что это за деньги?Ну в общем пришел на следующий день и получил. А в принципе не удивлен..Особенно после того как мне там предложили открыть пенсионную книжку под 0.1%!! Я чуть не поперхнулся!Но мне объяснили что у них такие законы!!Свои! По моему они там в СБЕРЕ головой двинулись и сбрендили..Я только из этого вынес что держаться надо от них подальше и по возможности не иметь с ними никаких дел!
FeniksRU
31.10.2014
alex07150 писал(а)
у них такие законы!!Свои!

Что и "дивно в очАх наших" - с какого фера ростовщики сами себе понаписали "инструкций", нарушающие ЗАКОН страны, баранов граждан которой они стригут?
alex07150
31.10.2014
У нас всегда так...Все зависит от того как близко находится начальник данной организации от правителя. Что то вроде "Жалует царь но не жалует псарь!"Холуи однако..
ksundrya
31.10.2014
Получали на днях карту в Сбере, на счете значительная сумма денег. Операционистка распечатывала нам какие то бумажки по счету, со словами: "А почему Вы такую сумму на карте храните?". Я в осадок выпала от такой бестактности(.
i8
31.10.2014
ну так -наберут сотрудников по объявлению

есть еще экземпляры, которые на весь зал в кассу попрошают есть ли сумма, которая требуется клиенту:-D
alex07150
31.10.2014
Может она о вас заботилась? Тут только вчера на жалобном тема была что украденные карточки отваривают в магазине даже без pin-кода.
i8
31.10.2014
бестактность в плане: а почему забираете вклад, у вас крупная покупка - не редкость
а вот то, что отказываются отдавать -наглость
они лишь должны сообщать в фин.мониторинг, если считают, что операция/деньги подозрительные
Мне как-то в Сбере отказали перевод осуществить. Сумма была 600 тыщ, но операционистка сказала что это слишком дофига и перевести не могут. На мой вопрос "сколько же можно переводить простым смертным?" не ответила.
В первом попавшемся коммерческом банке без вопросов провели данную операцию.
ЦБ РФ их дрючит сильно по ПОД и ФТ. Вообще, банкиров даже жалко немного, правда)
бгггг
сходи, подари им денег
бггг, щаз)
shian
31.10.2014
а вдруг вы на все деньги хотите богопротивные баксы купить тем самым подорвав национальную стабильность
shangri
31.10.2014
Они на наши вклады доллары скупают. А как вы думаете, отчего курс растет? У кого такие запасы бабла для скупки? Только у банков.
llexus
31.10.2014
ппц. додумались же их туда еще положить :)
i8
31.10.2014
+ к вам

у меня вклад на сбер.книжке ссср до сих пор валяется )) маленький, но напоминание, что сбер-зло
llexus
31.10.2014
а вообще конечно это все дикость, налом сделки такие совршать. когда же в параше станет как в нормальных странах
Big Muzzy
31.10.2014
Это ладно на большую сумму такая реакция, я помню лет шесть назад за небольшие деньги разговор в одном банке подобный случился... Этих бедных работников натаскивают так, что они вообще боятся лишний раз подумать.
i8
31.10.2014
а потом банковские хомяки удивляются, а почему народ боится деньги в банках хранить

уж лучше их вкладывать в недвижку
Не ищите правды в банках. Было несколько конфликтов с сотрудниками сбера при явно абсурдных ситуациях - стоят насмерть. А вот в альфа-банке однажды пошли навстречу и открыли небольшой секрет, как можно снять гораздо более суточного лимита по карте.
FeniksRU
01.11.2014
М.б.проще нужно: что бы потом не ВЫЦАРАПЫВАТЬ у ростовщика свои деньги - изначально НЕ ОТДАВАТЬ им их? Скажем... арендовать просто банковскую ячейку для их хранения?
Или... ростовщики и из ячеек ТОЖЕ ограничения на ВЫЕМКУ ценностей установили??
открой мне
у меня етсь ещё и счет в Альфе ))
у нас заблокировали карту, тоже ссылаются на этот закон, карта разблокировке не подлежит, деньги не возвращают, говорят-приносите подтверждающие документы на ВСЕ поступления, тогда будем рассматривать ваше заявление на выдачу наличных. Никакие претензии не принимают.

Заведующая отделением разговаривать отказалась. Имеет ли право банк отказывать мне в выдаче МОИХ же наличных? сумма 150 тысяч
Это нормально.
Они не по законам живут а по распоряжениям своего внетреннего руководства.
И ежели какой чин в сбербанке написал укзаивку : денег не отдавать без подтверждения целей трат, то они свято ее чтут. И она обязательней закона. Вот еще пример: банкам запрещено навязывать дополнительные услуги, вроде срахования жизни при получении кредита. Но попробуйте взять кредит! Вам его оформляют на 20 тыр больше. Хочешь 300000? Конечно - вот вам 330 тыр. Что? Почему на 30 больше? Это наш гарантийный фонд, и то, что даже в наших бумажках он называется "страхование жизни и трудоспособности" ничего не значит! Так что хотите 300 тыр - берите 330 или проваливайте. И да, если вы погасите кредит досрочно, то эти 30 тыр мы вам не вернем)))
ПыСы. Правды ради надо отметить, что так сейчас во всех банках людей нае...
Мой вам совет: подпишите с соседом или сыном/дочкой фиктивный предварительный договор несуществующей квартиры, снимайте все деньги и кладите в сейф.
А мои деньги СберБанк постоянно задерживает.
Мне кидают на счет деньги, а Сбер кладет мои деньги на свой корсчет. Ни мне не отдает, ни обратно не возращает.
Сегодня опять ходил в Сбер искал свои деньги. Обещали позвонить и сказать когда деньги будут.
В общем гандоны ещё те. Монополисту куле. : (
Было дело. Спрашивают "Крупная покупка?", я ответил что низкий процент, отдам другому. Мне предложили оставить и обратиться в отдел по инвестициям.
В общем у них траблы с ликвидностью, народ деньги выдергивает.
Кстати, когда заканчивается срок вклада - звонят. Причем по базам пробили номер. Я в шоке. Такого раньше не было.

Вопрос: сбрф сейчас выдает сберкнижки?
FreeCat
15.11.2014
smusmumrik писал(а)
Вопрос: сбрф сейчас выдает сберкнижки?

карточки вроде уже :) .
Предлагаете пару-тройку лямов на карточке держать?
smusmumrik писал(а)
Было дело. Спрашивают "Крупная покупка?", я ответил что низкий процент, отдам другому.

Это нормально, сейчас даже при смене инет-провайдера подобные вопросы задают с целью сохранения клиента. Или вам тоже отказались выдать ваши средства?
Выдали, всё нормально.
Выдаёт по Вашему требованию.
Бред сивой кобылы! Снимали деньги со счёта без проблем. Другое дело, если был вклад на определённый срок, а деньги хотят снять досрочно, но и в этом случае вопрос решается.
Очередной вброс для того, чтоб граждане массово поломились в Сбер снимать наличные, помогая Обамке .
Номер и адрес отделения? ФИО сотрудников, "отказавших" есть?
А всякую хрень запостить или скопипастить я тоже могу.
barsuk
16.11.2014
Звонили из этого увеселительного заведения недавно, предлагали кредит под 20% годовых, когда я их спросил, почему такой большой процент, если они же мне давали кредит в 2002 году под 16% и инфляция тогда была вдвое большая, чем сегодня, ответили, что у них еще самые низкие проценты среди всех банков на данный момент, тогда я спросил, правильно ли я понимаю, что они практически не отличаются от других кровипиец и лавочка их более уродская, чем все остальные, так как используя пенсионерские и другие социальные выплаты, они наживаются на самых обездоленных слоях населения, не нашли что ответить
Когда мне звонят и предлагают потреблядский кредит под N0%, я спрашиваю "Зачем он мне?".
я бы понял если бы они эсэмэсили человеку, который взял и уже погасил свой кредит, а они предлагают дополнительный кредит под более высокий процент к кредиту под более низкий, где логика?
Не удивлен, сталкивался примерно с тем же.
Припоминается 1992 год, когда Сбер вообще денег не выдавал.
это борьба с желающими перевложиться в валюту.
Вон оно даже как. А оно, государство, в гости с ночёвкой ещё не собирается, а то ведь спало уже когда то во всех кроватях. Тоталитаризм бл@ - такая уж у НЕГО политика.
.....там греф в мАскве со своими топами не доедает, а Вы у них из кармана свои деньги забираете....... беспредел, однако.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов