--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бывший глава Совбеза ДНР заявил о гибели 50 ополченцев в день.

Про Украину
35
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
16.04.2017
Бывший глава Совета безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский заявил, что ежедневно в Донбассе гибнет 50 ополченцев. Об этом в четверг, 13 апреля, он написал на своей странице «ВКонтакте».

«А вы знаете статистику наших потерь в виде безвозвратно убывших по различным причинам из воюющих, в первую очередь, подразделений? Минимум пятьдесят человек в день! Включите мозги и подсчитайте: пятьдесят на десять — пятьсот; пятьдесят на тридцать — полторы тысячи....За месяц полторы тысячи по двум корпусам», — заявил Ходаковский.

При этом источник этой информации он не привел, официальных заявлений руководства ДНР по поводу потерь не было.

Ходаковский добавил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются истощить ополчение Донбасса и «потом взять с минимальными потерями». «Порошенко постепенно стянул вокруг нашей шеи удавку и почти перекрыл нам кислород. В Горловку люди попадают такими путями, что на голову не натянешь», — сказал бывший глава Совбеза ДНР.

13 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил, что танки ВСУ в случае обострения обстановки в Донбассе выдвинутся к линии разграничения. По его словам, все подразделения находятся в полной боевой готовности.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. По последним опубликованным ООН данным, в результате противостояния погибли 9,5 тысячи человек.

https://lenta.ru/news/2017/04/13/hodakovsky/
vp
16.04.2017
moncher писал(а)
При этом источник этой информации он не привел, официальных заявлений руководства ДНР по поводу потерь не было.

Тему после этого можно закрывать, я так полагаю.
moncher
16.04.2017
Ну кто же из руководителей ДНР признается о реальных потерях,
они же не унтерофицерская вдова, я полагаю, чтобы себя сечь.
vp
16.04.2017
moncher писал(а)
Об этом в четверг, 13 апреля, он написал на своей странице <<ВКонтакте>>.


Угу.
Вконтактик - надёжный, и, главное, абсолютно защищённый источник...
moncher
16.04.2017
Если опровержения от господина Ходаковского не последовало, значит надёжный.
vp
16.04.2017
Вконтактик - ненадёжный источник вне зависимости от утверждений г-на Ходаковского.

Ещё одноклассников поцитируйте, тоже, наверное, им верите, да? )))

Вы мониторите страничку человека с ником Ходаковский? Где ссылка?
Не мониторите? Так почему есть уверенность, что это его (именно его) страничка и что там нет уточнений?
moncher
16.04.2017
ВК
Александр Ходаковский
14 апр в 14:07
Действия
С 13 апреля объявлено очередное перемирие, а у нас на совсем маленьком участке за ночь одних двухсотых только трое - это в самый разгар перемирия. Я вчера сказал про безвозвратные потери на почти четырехстах километрах линии фронта ЛДНР, которые исчисляются в среднем пятьюдесятью единицами личного состава в сутки, и это получило резонанс. Разумеется, имелись ввиду и погибшие, и умершие - на войне тоже умирают, как сегодня вдобавок к троим убитым человек просто умер - и уволившиеся, и калеки... Даже в Госдуме Константин Затулин прокомментировал эти цифры, выражая сомнения в мотивах моих слов, но не в самих, собственно, цифрах. Возможно, как сказал он, я просто таким образом критикую власть. Добро бы так, и я уже неоднократно получал намеки и предупреждения по поводу моих критических замечаний, но братцы, нельзя же больше сидеть и наблюдать собственное бессилие. Что мне могут сделать те, кто недоволен моей обеспокоенностью больше, чем уже сделали, и больше, чем сделает Украина, перейдя в наступление? В последнем случае сдаваться на милость победителя никто не будет. Поэтому приходится бить в колокола на фоне общего замалчивания положения дел, пока еще не поздно. Украина нас убивает, Украина хочет нашей смерти, Украина нацелена на окончательное уничтожение нас, как явления, и как народа. Мы что? Дадим ей это сделать? Главное, вовремя уловить момент, что точка невозврата может быть пройдена, чтобы потом такого, как на фото, не случилось с нами.
vp
16.04.2017
Долго ищете. И первый пост-то, оказывается, совсем не о том, что хотелось подать, верно?
Украина нас убивает, Украина хочет нашей смерти, Украина нацелена на окончательное уничтожение нас, как явления, и как народа

Ниже уже всё описал.

Что ж вы не выложили раньше?

По его же словам выходит, что вовсе не Путин виноват...
А если и виноват, то только в том, что не ввёл войска РФ.
moncher
16.04.2017
vp писал(а)
А если и виноват, то только в том, что не ввёл войска РФ.
Вот вы же тоже вину Путина признаёте.
Он же там эту кашу заварил, с помощью Гиркина, всё же правительство ДНР сначала состояло из россиян по словам Бородая.
Если заварил, то должен и разруливать, а если он не хочет, значит ему не важно, что там народ православный гибнет.
shadow_
16.04.2017
Луганск - 5 апреля отряд Болотова занял СБУ Луганска,
Донецк - 7 апреля в Донецке была провозглашена ДНР

Але, гараж, когда и в каком таком маленьком городке Стрелков появился?
12 апреля?
Ага, это он все заварил, однозначно
vp
16.04.2017
moncher писал(а)
Вот вы же тоже вину Путина признаёте.

Всяко. По вашим же словам - он во всём виноват. Что, типа, ввёл войска, что не ввёл - всяко виноват.
Врунам всё плохо. Но есть виноватый ))
shadow_
16.04.2017
moncher писал(а)
Александр Ходаковский

после того что Ходарковский засланный казачок, о чем известно давно (потому и бывший), тему действительно можно закрывать.
TiliTam
16.04.2017
Плотют то хоть норм ? Или идейный?
moncher
16.04.2017
Я считаю, что Путин взял в заложники население Донбасса.
Вы, как считаете?
TiliTam
16.04.2017
А плотют то как?
moncher
16.04.2017
Вам же правды не нужно, вам главное обосрать оппонента.
TiliTam
16.04.2017
Я с вами не дискутирую. Чисто спросил за жизнь. С Украиной у меня общего только тесть и та дивчина с которой у меня под донецком приключился скоротечный роман в отрочестве. Есть ли мне дело до Украины? А вы уже третий год давите из себя темы. При полном непонимании аборигенов. Вот и спросил за деньги или за идею..
moncher
16.04.2017
TiliTam писал(а)
Чисто спросил за жизнь.
Яуже неоднократно писал, что в деньгах не нуждаюсь, я вполне обеспеченный человек и ни на кого здесь не работаю.
Мне не нравится политика проводимая Путиным на Украине.
Он же не ради жителей Донбасса там заваруху устроил,
а чтобы насолить новой украинской власти и европейским политикам.
А жителей Донбасса он реально взял в заложники.
Если бы он был озабочен их судьбой, то давно бы присоединил этот регион к России, ввёл бы туда армию и прекратил бы эту бойню.
TiliTam
16.04.2017
Так вы одобряеете оккупацию Крыма?
vp
16.04.2017
А Крым оккупировали? Вот новость...
Был там, чота войск и подавленного населения не заметил.

Но у ТС, вероятно, своя точка зрения на это...
TiliTam
16.04.2017
Стараюсь изьяснятся привычными ТС терминами..
vp
16.04.2017
Всё равно передёрнет... )
TiliTam
16.04.2017
В приличном обществе за это канделябром...
Pingvin
16.04.2017
Так для того и Интернет придумали.... :)
moncher
16.04.2017
Нет конечно, договорами международными нельзя подтираться.
Нельзя хапать чужое, хотя оно может и не очень хорошо охраняется.
Но если уж ты наобещал жителям Донбасса присоединение к России, то присоединяй и защищай их всеми силами, а не так как сейчас.
TiliTam
16.04.2017
Тоесть жители конкретных территорий (Крым и Донбасс) не хотят жить с Украиной но на это немножко насрать и нужно соблюдать международныедоговоры игнорируя волю аборигенов?
moncher
16.04.2017
Ну мы же игнорировали волю аборигенов в Чечне об их отделении от России,
и ничего, они сейчас у нас первые российские патриоты, 99,99% за Путина и за Россию.
TiliTam
16.04.2017
Ну чойто. Мы ж их отпустили после первой войны) )) а потом типо к миру принуждали. А ещё чуть позже бывшие сепаратисты (да да. Папа Кадырова был сепаратистом. Сначала) решили присоеденится.
moncher
16.04.2017
То же самое делает и Украина.
TiliTam
16.04.2017
Какой ужас. Это че получается? хохлы ничуть не лучше москалей?
moncher
16.04.2017
У вас же там родственники, или вы их за второй сорт держите, или наоборот.
TiliTam
16.04.2017
У меня тут тесть. Брат его недавно приезжал. Знаете че про украинское правительство баял ? "Ой дурни...!"(с)
moncher
16.04.2017
Я и про наше российское тоже говорю.
Вы я вижу в восторге от российского правительства.
TiliTam
16.04.2017
Не едьте в сторону с базару) как может государство стремящееся в Евросоюз действовать методами Мордора?)
moncher
16.04.2017
Чушь не пишите, дурачка из себя не стройте, любое государство борется с вооружёнными сепаратистами, тем более поддерживаемыми из-за рубежа, с помощью армии, как например Англия в Северной Ирландии.
TiliTam
16.04.2017
Ну борется и борется удачи вам в нелегкой борьбе.
Мы интернет пехотинцы Путина, бессмертные 34 ника
vp
16.04.2017
moncher писал(а)
Я считаю, что Путин взял в заложники население Донбасса.

Причём в одиночку.
moncher
16.04.2017
Путин: "Наши войска станут позади женщин и детей Пускай они попробуют в них стрелять"

Как это ещё называется, если не заложники, когда впереди женщины и дети, а за ними наши войска?

https://www.youtube.com/watch?v=3Rkln4TNJHw
vp
16.04.2017

Путин: "Если мы примем такое решение. Наши войска ....."


Ну и чего там с решением? Оно принято?
Наши войска стоят в ДНР, но гибнут ополченцы?

Ну вы и врааать....
moncher
16.04.2017
Ну что вы дурачком прикидываетесь, какая разница войска или ополченцы,
факт тот, что люди там гибнут постоянно и русские и украинцы по воле исключительно Путина. Если бы он ввёл туда нашу армию на защиту населения и присоединил бы ДНР и ЛНР к России, как Крым, там бы не было этого бардака, была бы определённость.
А то сначала пообещал, а не женился, короче кинул он Донбасс.
TiliTam
16.04.2017
А что мешает Порошенко сказать донбассу " да и болт с вами! Живите как хотите!" и "прекратить эту бойню и неопределённость"(с)?
vp
16.04.2017
TiliTam писал(а)
А что мешает Порошенко сказать донбассу

Путин, конечно!
moncher
16.04.2017
А кто ему позволил или позволит землями государства разбрасываться.
Украина за Крым заплатила отказом от ядерного оружия, если Крым хотите забрать,
так должны сначала ядерное оружие вернуть, тогда и о возвращении Крыма разговаривать.
Если поступать по чесноку.
TiliTam
16.04.2017
А если жители не хотят жить с Украиной их нужно принудить?
moncher
16.04.2017
А как мы в Чечне поступили?
TiliTam
16.04.2017
Как?) отпустили. Потом приняли обратно. И сделали так что они довольны. Порох завалит Крым и донбас баблом?)
moncher
16.04.2017
TiliTam писал(а)
Потом приняли обратно.
Разбомбив Грозный.
TiliTam писал(а)
И сделали так что они довольны.
Не все довольны, некоторые ещё до сих пор через ЕСПЧ требуют компенсаций с России.
TiliTam писал(а)
Порох завалит Крым и донбас баблом?).
Нужно сначала сделать чтобы люди там не гибли и это зависит только от воли Путина.
После того, что он там натворил 90% ответственности за этот регион на нём.
Он должен или присоединить его к России и восстанавливать, или отдать Украине и выплатить компенсацию на восстановление.
TiliTam
16.04.2017
Эээ а Путин забирал Донбасса у Украины? (Воиска то так и не ввёл?)
И как интересно получается. Раздолбал донбас порошенка а платить должен Путин?
Кст. Украина поддерживала чеченских сепаратистов. На восстановление не хотят деньжат подкинуть?
Прошу обратить внимание. Я искренне стараюсь принять вашу логику и мнение. И отвечаю тем же. Но у вас традиционное "а нас то за что?!"(с)
И эта. Про едрен батон..
Украина радостно от него избавилась одновременно соскочив с темы долгов СССР.
Собственно считать умели) обслуживать заряды все одно не смогли бы. (15-20 лет и нет ядре батона). Топлива то для АЭС сами наработать не могут...
moncher
16.04.2017
TiliTam писал(а)
Топлива то для АЭС сами наработать не могут...

Россия является покупателем No1 наших запчастей для двигателей (57,4%, на $4,7 млн.), котлов для центрального отопления (50,8%, на $2 млн.), топливных элементов для ядерных реакторов (100%, на $2,4 млн.)
https://strana.ua/articles/a...h-lifchikov.html
TiliTam
16.04.2017
4.7 и 2 млн. Это оборот мелкой купипродайной конторки)
Про топливные элементы повеселили))
А че недавно гордо отказались от москальских сборок и пытаетесь приколхозить в старые совдеповские реакторы американские сборки?)
moncher
16.04.2017
TiliTam писал(а)
пытаетесь приколхозить
Я ничего не пытаюсь, я в Нижнем Новгороде живу.
А почему у вас какие то фантазии, меня мало волнует.
TiliTam
16.04.2017
Тоесть вопрос по едреному батону и ядерной энергетикой Украины закрыт?)
moncher
16.04.2017
TiliTam писал(а)
Украина поддерживала чеченских сепаратистов. На восстановление не хотят деньжат подкинуть?
Сколько их там было? Может там Петренко был командующим Чеченской армией и всё правительство Ичкерии из хохлов состояло, как правительство ДНР исключительно из россиян поначалу?
TiliTam
16.04.2017
Ой да сколько там того правительства. Я вас умоляю. Так на восстановление Чечни Украина денег подкинет?
Путин же за донбас должен по вашей логике?
moncher
16.04.2017
Ну чего вы тут дурачка из себя корчите, детсад ей богу. Кому от этой войны лучше, России, Украине?
Россия всяко не права и придётся за эту войну расплачиваться, да и сейчас расплачивается.
Сегодня разговаривал со знакомым из Спасского Борского района.
Привезли к ним донбассовцев человек 200, а им самим там работать негде, не рады они донбассовцам.
TiliTam
16.04.2017
Что бы за что то расплачиваться нужно в этом участвовать. Год назад вы пели про армию РФ на Украине. Сейчас Путин виноват что армии там нет. Определитесь уж.
Mapk
16.04.2017
Американцы будут очень против возвращения украинцам ядерного оружия - придется к каждому прапору со склада цру-шника приставлять, а то на авито бонбами торговать начнут
vp
16.04.2017
moncher писал(а)
какая разница войска или ополченцы

Огромная.

Но, чтобы передёргивать всё в свою пользу, конечно, разницы нет :)

Но врать - так врать, поэтому сначала вы пишете, что "наши войска используют, как заложников..." и тут же " Если бы он ввёл туда нашу армию", т.е прямо себе противоречите.

Скучно с вами общаться. Времени своего жаль. Адью.
SphinX
16.04.2017
А я вот считаю, что Вас слишком много стало на Городском форуме и что с этим пора уже что-то делать. И также присоединяюсь к вопросу "платят-то хорошо?"
opeth
16.04.2017
т.е Путин ополченцев убивает, а не укры в режиме перемирия и минских соглашений?
Хорошо платят то?)))
moncher
17.04.2017
А тебе?
По теме сказать то нечего?
vivat
17.04.2017
и Приднестровья
киевской хунте нужен был реальный конфликт и она его получила
а вот реально раскачать его до реальной войны с реальным противником не вышло
потеряли темп и испугались реальной крови
а так то безусловно да...
именно власти России в понятно чьём лице организовали то што произошло
кстати...
об отделении речи не идёт :-)
да и "минские соглашения" не выполняет в первую очередь именно киевские власти, киевский режим
но "независимые от кремля голоса" вещают об обратном
а как известно "голоса" и СНН с ББС врать не могут по определению
(-:
vp
16.04.2017
Не поленился, нашёл страничку. Возможно, что и не фейковая.
https://vk.com/id410606173

Я вчера сказал про безвозвратные потери на почти четырехстах километрах линии фронта ЛДНР, которые исчисляются в среднем пятьюдесятью единицами личного состава в сутки, и это получило резонанс. Разумеется, имелись ввиду и погибшие, и умершие - на войне тоже умирают,
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
как сегодня вдобавок к троим убитым человек просто умер - и уволившиеся, и калеки... Даже в Госдуме Константин Затулин прокомментировал эти цифры, выражая сомнения в мотивах моих слов, но не в самих, собственно, цифрах. Возможно, как сказал он, я просто таким образом критикую власть. Добро бы так, и я уже неоднократно получал намеки и предупреждения по поводу моих критических замечаний, но братцы, нельзя же больше сидеть и наблюдать собственное бессилие. Что мне могут сделать те, кто недоволен моей обеспокоенностью больше, чем уже сделали, и больше, чем сделает Украина, перейдя в наступление? В последнем случае сдаваться на милость победителя никто не будет. Поэтому приходится бить в колокола на фоне общего замалчивания положения дел, пока еще не поздно.
Украина нас убивает, Украина хочет нашей смерти, Украина нацелена на окончательное уничтожение нас, как явления, и как народа. Мы что? Дадим ей это сделать?


Но лента, и ТС выдернули только удобные для них части высказываний.
А людей очень жаль, да... (
moncher
16.04.2017
vp писал(а)
Но лента, и ТС выдернули только удобные для них части высказываний.
Слов из песни не выкинешь.
vp
16.04.2017
Зачем же вы выкинули ключевые, на мой взгляд, слова?

Украина нас убивает, Украина хочет нашей смерти, Украина нацелена на окончательное уничтожение нас, как явления, и как народа.
moncher
16.04.2017
Я ничего не выкидывал, скопипастил Ленту и всего то.
Что там по 50 человек мрёт в день на фронте, даже Затулин не оспаривает.
Вы я смотрю выше Затулина себя ставите.
Даже если рассуждать тупо, и помножить 50 на 365, получится число, которое не в состоянии выдержать ЛДНР просто психологически.
Это потери в пересчет на единицу войск больше, чем во время Курской дуги. Фэйк чистой воды.
Вы умеете находить говно, соответствующее вашему характеру и образу мышления.
Почему-то я не удивляюсь.
Collins
16.04.2017
Это не фейк, это его собственная интерпретация. Конечно же реальность упоротых имеет мало общего с действительностью и реальностью объективной. Чуть ниже объяснил все.
Публицыст писал(а)
Вы умеете находить говно, соответствующее вашему характеру и образу мышления

Хорошо сказано. Буду цитировать.
Collins
16.04.2017
О, снова наш ущербный друг, снова с темами об укропии, снова без ссылок на первоисточник. Давай я тебе помогу: https://vk.com/id410606173 Если ты на секунду включишь мозК (хотя я сомневаюсь в его наличии конкретно у тебя) и внимательно почитаешь первоисточник, то увидишь, что речь идет об умерших, уволившихся, погибших, раненых и оставивших войну по состоянию здоровья. Если бы ты напряг мозг еще чуть-чуть, то путем незамысловатых вычислений понял бы, что 50 человек в день - это потери, которые в разы превышают даже потери укропов во время активных боевых действий, а ведь их тогда загибло тысячи. 50 в день - это даже больше, чем число погибших от рук карателей мирных жителей в период активных боевых действий. То что люди уходят с фронта - это понятно. У всех дома, работа, а боевые действия пусть и не прекратились, но их активность уже несравнимо ниже. В случае же очередного массированного наступления карателей добровольцы соберутся вновь. За примерами даже далеко ходить не надо, достаточно вспомнить недавние события под Авдеевкой, когда Козицын издал приказ о сборе казаков. Не хватит добровольцев - будет акция по принуждению к миру со стороны как минимум одного из участника и гаранта Минских соглашений. Благо дело в этой области имеется достаточный опыт.
Collins писал(а)
О, снова наш ущербный друг, снова с темами об укропии, снова без ссылок на первоисточник. Давай я тебе помогу: https://vk.com/id410606173 Если ты на секунду включишь мозК (хотя я сомневаюсь в его наличии конкретно у тебя) и внимательно почитаешь ...


Этот друг по стилю общения очень похож на перелогинившегося ослиевича
А уж как про свою обеспеченность намекнул так и вообще сомнений не осталось...
Collins
17.04.2017
Отнюдь. Скорее этот персонаж похож на Владка, который так же тупо копипастил "чернуху", не удосуживаясь даже высказать собственную точку зрения.
chastener
16.04.2017
ЕМНИП, Ходаковский это тот, кто в ДАПе положил туеву хучу ополченцев:
https://news2.ru/story/414670/
Old voron
16.04.2017
Мой сальный друг, расскажи нам тогда через сколько дней перамога в таком слукае буде. Или в случае наступления хохлопитеков прискачут буряты водолазы на волколаках, прямиком из Мордора.:))
moncher
17.04.2017
Дорогой старый трупоед, как Трампу надоест смотреть на этот цирк в исполнении Путина, так Вова и сдаст Сирию, а потом и Новороссию.
Old voron
17.04.2017
Мечтай, как обычно, в свою правую ручонку и не забудь своему новому идолу - Трампушке помолиться:) Он рассекает на авианосце и карает неверных.
Nikky
16.04.2017
похер, чай.
opeth
16.04.2017
moncher
17.04.2017
Один в один совпадающими с моими, вопросы ставит товарищ.
Почему Путин не прекратит войну которая идёт уже 3 года, которую можно закончить за 3 дня?
Почему Путин Новороссию в Россию не принимает и на Украину не отпускает?
За что там гибнут русские с обеих сторон?
https://www.youtube.com/watch?v=UZ7-Sza5Wn4
Вот и я говорю:
все таки надо ***нуть по хохлам, сославшись на то, что дочь Путина попросила папу у***бать! А что? Так принято во всем цывылизованом мире.
Заодно и прицелы на Калибрах и пр. комплексах, которых Россия не стесняется, откалибровать в реальных боевых условиях
moncher
17.04.2017
Чарли. Из Бразилии писал(а)
все таки надо ***нуть по хохлам,
Если уж при Обаме Путин не решился открыто ввести войска в Новороссию и присодинить её к России, то при Трампе этого точно не произойдёт.
Россия крепко увязла и с Новороссией и с Сирией.
Уйти Путину просто так нельзя не из Сирии, не тем более из Новороссии.
Даже сейчас т.н. патриоты, типа Гиркина, не в Новороссии не в России недовольны политикой Путина направленной на истощение, как Украины так и Новороссии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов