--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Читаю журнал "Столица Нижний"..

Слухи и сплетни
47
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
11.04.2015
..пол-журнала о сохранении исторических памятников Нижнего
Довели Сорокина?
В-52
11.04.2015
Смотря что называть историческими памятниками: деревянные и говнобитные домишки без санузла или купеческие особняки на Рождественской или Покровке.
Lisss
11.04.2015
И гнилушки тоже были
asknn
11.04.2015
Город потерял лицо. Гулять и наслаждаться можно только в районе Кремля.
Vero
13.04.2015
Еще пока можно в районе ул. Нижегородской и Гоголя. Торопитесь, фотографируйте, запоминайте. Они уже приговорены к сносу.
tRaneccc
11.04.2015
А чему вы удивляетесь? У нас все чиновники говорят о борьбе с коррупцией, а она все больше и больше.
Так и тут одно дело говорить а другое делать..........
FreeCat
11.04.2015
tRaneccc писал(а)
чиновники говорят о борьбе с коррупцией, а она все больше и больше

Чапаев давно уже сказал какое средство безотказное ... 2 пулемёта :-D
tRaneccc
11.04.2015
Давно пора. Чтоб всякая куета во власть не лезла.
нЭнС
12.04.2015
FreeCat писал(а)
<br> Чапаев давно уже сказал какое средство безотказное ... 2 пулемёта :-D ...

И что вы тут х*рню шариковскую пишете? КОГО расстреливать предлагаете??? без суда,надо полагать?
Может,с вас начнём? а то уж больно веселит вас тема...мыслители,блин...((
Lisss
12.04.2015
хоть бы постеснялись в теме модератора правила нарушать
FreeCat
12.04.2015
Действительно :) .
shian
13.04.2015
чиновник чтоль? гыыы
Olegarh11
13.04.2015
нЭнС писал(а)
без суда,надо полагать? ...

так тут все очевидно. Чего время то терять.
нЭнС
12.04.2015
tRaneccc писал(а)
У нас все чиновники говорят о борьбе с коррупцией

примеры есть? где ВСЕ ЧИНОВНИКИ говорят о борьбе с коррупцией??
Я кроме Пу и Ме ни от кого не слышал об этой "борьбе".
Да и тема была про сохранение города,даже не про укров.
tRaneccc
12.04.2015
Посмотрите "Специальный корреспондент" "Вечер с Соловьёвым" и прочие популисто патриото передачи там все гости чиновники рассказывают как надо бороться с коррупцией
нЭнС
12.04.2015
крайне редко смотрю.Но не упомню там ни одного чиновника.Его присутствие было бы бессмысленным.Ибо ни один из них не смеет иметь своё мнение.
FreeCat
11.04.2015
он от сороки-воровки :) ?
GribNik
11.04.2015
Читаю журнал "Столица Нижний"..

Я тоже. Номер 4(25). Но я - больше про балет.
mapcuk
11.04.2015
Писать просто не о чем либо фотограф от них сбежал...
Нет. Просто это ПРОБЛЕМА города. И она требует решения.
mapcuk
12.04.2015
Это - безусловно проблема города. но я лично не верю что она будет серьезно обсуждаться в "карманном" СМИ.
Так и я не верю. Это популизм. У меня мои студенты-реставраторы с радостью мне сообщили, что их пригласили рассказать о том, как они выбрали свою специальность для "Столицы Нижний". Тогда журнал, как мне они сообщили, желал ! сделать серию репортажей про реставрацию (возвращаясь к заголовку темы). Вот я им сказала, что этот журнал Сорокина, желания позировать у студентов резко поубавилось...
Саша, я так и знала, что тема об этом и ты обратил внимание ИМЕННО на это! Этого нельзя не заметить! Тема стала очень актуальной в городе!
Lisss
11.04.2015
Видать, выборы мэра скоро?
Видать! А тема-то важная.
FreeCat
12.04.2015
после выборов сразу забудут :( ...
Не дадим забыть, уж поверьте, постараемся!
Вот че нашла, если еще не читали.
7 апреля 2015 г
Олег Сорокин отчитался перед работниками учреждений культуры о своей работе в 2014 году www.niann.ru/?id=471835

цитата
"Так, в парке Кулибина был восстановлен шахматный павильон, совместными усилиями ведущих нижегородских застройщиков реконструировано здание интерната для глухих детей, где располагается театр "Пиано".

"Я твердо убежден, что город стал культурнее за последние пять лет, потому что у нас появился новый выставочный комплекс на площади Минина и в Арсенале, усадьба Рукавишниковых вернулась как общегородское музейное пространство, великолепные выставки идут последнее время в сотрудничестве с различными российскими и зарубежными музеями. Поэтому я глубоко убежден, что Нижний Новгород в своем культурном развитии движется вперед. Конечно, хотелось бы еще больше, и я думаю, что вернется "Ракушка", получат новые возможности нижегородские театры, которые в последнее время ставят просто блистательные спектакли. Какие бы тяжелые экономические времена не были, оставлять культуру без помощи и поддержки нельзя, и мы это хорошо понимаем", - сказал Олег Сорокин.

Одной из тем обсуждения с работниками культуры стало сохранение и восстановление историко-архитектурной среды, благоустройство и реконструкция исторического центра, а также сохранение объектов культурного наследия и городская программа по сохранению домов-памятников, инициированная депутатами городской Думы.

Глава города также рассказал о приоритетных программах, реализуемых в Нижнем Новгороде, таких как строительство ФОКов, и детских садов, волновое переселения жителей ветхого и аварийного фонда.
Не читала. И на встречу приглашена не была, т.к. не числюсь работником культуры :-) Да и не "рукопожатная" я :-)
Nikky
11.04.2015
Глубокоуважаемый Лиссс... вспомните свою первую учительницу... она учила Вас читать... потратила на Вас много времени и здоровья... Глубокоуважаемый Лиссс! Неужели Вы полагаете, что эта великая женщина прикладывала столько усилий для того, чтобы Вы читали эту чушь?
Lisss
11.04.2015
Я щас в загородном отеле, ребёнок час гонял Маквина на приставке, я уже готов был читать даже инструкцию на освежителе воздуха
Nikky
11.04.2015
:-) Знакомое ощущение... тогда можно :-)
нЭнС
12.04.2015
я вот тоже читаю иногда.Хоть и скучно и малоинтересно пишут.Может,потому.что многие,вроде вас,не читают его?
Почему бы горожанину не почитать журнал о городе и горожанах??
Недоумеваю над вашей попыткой определить чеку круг чтения....8(
Nikky
12.04.2015
Мне глубоко безразличен круг Вашего чтения... а скучно и неинтересно пишут не потому, что их не читают... а их не читают, потому что плохо пишут...
Я, слава Богу, некоторое время назад перестал быть горожанином :-)
нЭнС
12.04.2015
Nikky писал(а)
Мне глубоко безразличен круг Вашего чтения.

в отличие от Лисса? у вас к нему особые чувства? ;)
Nikky
13.04.2015
Лиссса не трогайте, он, хоть и малолетка, но много полезного делает... не на форуме, конечно...
VK-atoll
11.04.2015
:-D К подобным выездам надо тщательнее готовиться...
Helen.ru
11.04.2015
Интересно, а у нас много еще сохранилось? Просто вспоминаю, как дочку в первый класс водила с Белинки на пл.Горького мимо старых домов. Такое умиротворение. А вот когда попадаю на старую Мещерку, мне просто плохо - все высокое, серое, тесное. Хотя допускаю, что это мои тараканы :))
нЭнС
12.04.2015
Lisss писал(а)
..пол-журнала о сохранении исторических памятников Нижнего <br> Довели Сорокина? ...

ТОже обратил внимание.Пришёл к выводу,что этот номер предназначен для москвичей.Втирание очков и попытка губителя города представить его защитником!
vivat
12.04.2015
когда то жил в старом доме
по сравнению с другими квартира была вполне приличной, но... повторить такое не хочется
:-)
есть дедушкин дом в деревне, вы не поверите, но дом без фундамента :-)
нЭнС
12.04.2015
vivat писал(а)
дом без фундамента

велкам в Россию! Избы(это в России деревенские деревянные дома так называли) именно так и ставили частенько.
vivat
13.04.2015
не может быть! :-))
и полудомки столетние без фундаментов стоят
и ещё... раньше и окна не распашными были - велкам в Россию! :-)
Vero
13.04.2015
Как это??? А на что же их ставили если не на фундамент?
antidot
14.04.2015
А вы не читайте на ночь "советских газет" !

Читайте "Belissimo".
здесь спрошу пока не уснул
ты зачем при создании темы
дублируешь её название
отвратно звучит, поверь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов