--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что происходит в сфере IT?

Прошу совета
137
536
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Daniels
22.04.2017
Нужно пилить 1С и заниматься сайтом и рекламой в интернете. Обычные задачи для любой небольшой компании. С нового года размещаю вакансии на джобе, на авито. Зарплату обещаю уже 45000 р. Больше увы не могу. Вместе с налогами и стоимостью рабочего места это и так запредельно уже для нас. Просмотры объявлений есть, откликов практически ноль. Те пара человек что откликнулись, потом растворились бесследно
Что происходит в IT? Где молодое поколение, падкое до технологий? Где толпы сокращенных и ищущих работу в кризис? Кто объяснит, что прооисходит?
Nikky
22.04.2017
просто в сфере ИТ всё хорошо.
Во всех сферах всё хорошо. Никого не найти, никто на вакансии не откликается... ни слесаря, ни токаря, ни инженера, какой специальности ни коснись.
да ладно. давай я пойду слесарем по графику за 45тр. возьмёшь ? окромя вахты, конечно.
45 это , к сожалению, не уровень нижегородских зарплат.
ну ё маё, за тридцатник поэтому все сидят на попе ровно. Вот ты ищешь работников - профессионалов, а платить хочешь как бюджетникам государство, так зачем срываться, например, токарю с госконторы , где у него всё кодексу и работа - не бей лежачего, на условия худшие с той же оплатой???
ну так и не просите европейское качество
MAVR S
24.04.2017
Про себя могу сказать, с нижегородским бизнесом, в данный момент, мне не по пути.
Worker73
22.04.2017
Все тривиально, предлагается мало денег. Проблемы и тем более жадность дателей никому не интересны
нЭнС
22.04.2017
ManFromTown писал(а)
Во всех сферах всё хорошо. Никого не найти, никто на вакансии не откликается... ни слесаря, ни токаря, ни инженера, какой специальности ни коснись. ...

учителям и врачам предложите.
КМК ,толпу кандидатов будете конной полицией разгонять ),если дадите гарантию,что это не на 2 недели и что фирма собирается работать долго.
eurisco
22.04.2017
у учителей как тут выяснилось 1 час репетиторства стоит 700 рублей, у врачей есть возможность подрабатывать в частных и там тоже в месяц 70-100 рублей многие имеют. Серьезно считаете что они спят и видят как бы им переметнуться в нижегородский частный бизнес с серой з/п в 30-ть?))) Не смешите мои тапки.
-=AKM=-
22.04.2017
далеко не у всех учителей и врачей
eurisco
22.04.2017
Не у всех, но с высшей категорией или кмн примерно столько имеют. На следующий день после ВУЗа могут гарантировать только 20)))
нЭнС
22.04.2017
-=AKM=- писал(а)
далеко не у всех учителей и врачей ...

очень-очень ДАЛЕКО!
ARTIOM
24.04.2017
не все врачи одинаково полезны )))

у долбоящеров-коновалов все плохо, но это в любой профессии так
нЭнС
22.04.2017
eurisco писал(а)
Не смешите мои тапки.

как вы тут ловко всех одарили сверхдоходами...:(
У вас тоже "есть возможность" стать нобелевским луареатом и получить миллион$...да что-то вы не торопитесь.А вернее понимаете,что "теоретически иметь возможность" и "реально заработать" -большая разница.
У вас много знакомых школьников платят нескольким репетиторам по 700 в час???
Посчитайте число "частных клиник"(где обычно от 2-3 до 10-20,редко больше, работников) и сравните с числом муниципальных больниц и поликлиник(по 150-300 в каждой)...И скажите,как ВСЕ найдут себе места в платных...а потом уж ерундой болтайте.
eurisco
22.04.2017
Соседи из квартиры напротив, работают оба врачами во вполне бюджетном ПОМЦе, оба на новых хороших иномарках. Самая обычная семья врачей. Родственник из семьи, врач, в Семашко работает и по субботам подрабатывает УЗИстом - 100/месяц. Учительница на соседнем участке в деревне, репетиторствует по русскому, в том году поставили новый дом за миллион (ещё и мужа содержит - тот не работает). Вот как-то не попадаются бедные учителя и врачи))) Что я делаю не так? P.S. Жена врач, работала до декрета примерно год после ВУЗа, иногда люди сами приносили благодарности по 10т.р. в конверте. Она почти студентка, тогда было 24 года ей.
Artr
22.04.2017
ну раз соседи работают...
Зайдите на яндекс и найдите репетитор, сколько он Вам предложит вакансий? Проблема 1. Семашко это вам не поликлиника в Канавинском районе, априори, поддерживается некоторой суммой денег, желающих.
2. В деревне, да к ней вся деревня пойдёт, что бы гиа и егэ сдать, у них есть выбор?
Благодарность 10 т.р. в устной форме? ПыСы, проблема не в том сколько брать, а как брать. Будет Ваше чадо отставать, Вы можете взять репетитора из школы, что бы всё на 5, или со стороны, который объяснит почему порой 0-1 не равно нулю. И тут уж, решение за Вами...
ПОМЦ хоть и бюджетный, но с зарплатами там всегда был полный порядок. Там и без подработок деньги рекой текут.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
ПОМЦ

Вы ректалис с фалангус не путайте, я про Фому, а Вы мне про Ерёму...
да я вроде и не Вам отвечал.
нЭнС
23.04.2017
eurisco писал(а)
Она почти студентка, тогда было 24 года ей.

вы бы ещё пример какого-нибудь хирурга-косметолога привели из к.л. элитного медучреждения,так м.б. он только легально получает 250 тр,не считая...Ичто? Таких мед учреждений-раз-два и обчёлся.В которых иногда само "место кормит человека (иногда даже вопреки его личным качествам)"
А я вам про ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ недооплаченных медиков
Уж не знаю,чему там вашу студентку так научили в ВУЗе,что ей 10-тр подношения начали сразу после Вуза таскать.Но крепко подозреваю,что дело было опять в "сладком месте" и обилии "финансово одарённых" пациентов.Ибо большинство выпускников,даже самые успешные-скорее полуфабрикаты ещё.И не им,а они,если по-хорошему,в первые годы доплачивать за "учёбу" должны...)
eurisco
22.04.2017
70 штук это сверхдоходы? Охренеть. Это все 1 м2 недвиги в НиНо. Это херота, а не деньги.
Предлагаю простой эксперимент, с помощью Интернета.
Берёте муниципальную поликлинику или больницу, выбираете фамилию доктора, а потом смотрите, в каких еше клиниках он/она одновременно работает. Профильные специалисты, если посмотеть расписание работы, обычно принимают в поликлинике пару часов в неделю. Считается, что остальное время они "на вызовах", или "работают с документами". На самом деле, успешно совмещают работу в нескольких местах. Докторов не так много, чтобы хватило на десятки клиник по сотне специалистов в каждой. Вот и получается, что зарплата в больничке у доктора маленькая, но иномарка вполне приличная.
Легко, Пчелкина Жанна Владимировна 51 поликлиника. накопайте...
Невролог, принимает с 8 до 14.
В других поликлиниках/больницах не "засвечена".
Вот это я понимаю, человек всего себя отдаёт основной работе.

Хотя еще Беби-Центр.. zdorov.li/doctor/Pchelkina-Zhanna-Vladimirovna-129362
Спрошу, но считаю что там как раз неврологов и не хватает. Дальше искать будем?
С какой целью спрашиваете, чтобы подтвердить или чтобы оспорить?!
Предлагаю сделку, Вы находите за 700 рублей репетиторство по школьной математике и я Вам, с каждого занятия 100 рублей (академический час, 45 минут), а то у меня супруга за 350 зашивается...
Meg@VaD
23.04.2017
Так можно и за 200 заниматься
А зачем искать? Можно цены поднять с 350 до 700 имеющимся клиентам и посмотреть кто отвалиться.
Drowt
23.04.2017
У меня есть знакомый правда в Липецке, преподает английский на местной кафедре универа, какие то там проекты ведет на местном уровне по английской тематике. Говорит что у него 120к выходит. До 2014 было 11 учеников сейчас осталось 7. Причем ценник понизил (сколько он берет за урок я не знаю). По его словам, он типа довольно востребованый, в отличии от коллег по кафедре (т.к. завкафедрой, публикуется, какие то проекты ведет местные и т.д.). У тех в лучшем случае 30к набегает от репетиторства.
Akeran
24.04.2017
чай студенты не дураки - знают к кому надо ходить на репетиторство чтоб без проблем сдать экзамен. если занимаются с зав кафедрой, то и обычные занятия не посещают
Отвалятся все, потому что по выходным и в удобное время, что бы остальных не обижать. Да и репетитор ру по такой цене зарядил. Сказать, извините, ошиблись у меня сейчас 700?
why not? кто вам будет кроме вас поднимать вашу цену?
вы в общем-то ответили сами на свой вопрос, вы не продаете "репетиторство, которое стоит 700, потому что обеспечивает 100 баллов ЕГЭ и поступление в топовый вуз" вы продаете "репетиторство, которое стоит 350, потому что необременительно по времени и деньгам"
Сударь вас мукой по голове ударили, много раз...
1. Репетиторством занимается супруга а не я, но это раз.
2. ГИА и ЕГЭ в расчет не брались априори, это два.
3. Человека в математике учат мыслить почему так, а не иначе, ну Вам не понять... три...
4. "репетиторство, которое стоит 700, потому что обеспечивает 100 баллов ЕГЭ и поступление в топовый вуз" вы продаете "репетиторство, которое стоит 350, потому что необременительно по времени и деньгам" только к преподам из универа или, как моя супруга, к ней... ВМК тут Вам не там, знаете ли, четыре...
А теперь идите со своей ЧМТ и докажите что Вы не с детства такой, в травмпункте. Ну Вы там, держитесь.
Вмк? А это где? Это тот факультет который создали, чтобы сотрудникам нии пмк часы достались, чтобы на мехмате не бодацца за ставки?
Ни ВМК, ни мех-мата уже нет... относительно недавно, но нет... я про ННГУ...
Это хорошо. Осталося в ннгу наладить выдачу дипломов без этой волокиты лишней, а свободны площади под трц, да парковки. Ярманка ишшо хорошо бы пошла.
Вы немного в сторону мыслите... но это Ваше право...
Так мукой же да по голове, да в роддоме... Вот и получилось...
Deacon
24.04.2017
Юристище писал(а)
Ни ВМК, ни мех-мата уже нет...

а куда они делись?
Произошло типа объединение...
Deacon
24.04.2017
а как щас всё это называется?
ВМК объединили с Мех-матом, сделали ИТММ из двух. Зато новое здание построили рядом с основным корпусом.
iZverG
23.04.2017
Может ей цену поднять??? Если зашивается?
Кризис, вот Вы своей дочке за 700 репетитора по русскому языку сможете позволить? А кто-то нет, учитывая что математику вообще многие, как науку не воспринимают. До последнего.
т.е. вы занимаетесь благотворительностью для глупых детей бедных родителей. ну и собственно о каких тогда деньгах идёт речь?
Нет, я примусы починяю. А Вам, как глупому ребёнку, бедных родителей, вопрос. Куда папа спрятал презерватив, что Вы родились?
Специально для Вас, 5 а не три, варианта ответов....
Бгг. Супруге привет.
Anna13nn
23.04.2017
Откликнусь! ))) Ранее металловед, с приличным опытом работы, ныне - информбезопасник тоже уже с приличным опытом. 1с тоже знаю, как щас говорит, на уровне уверенного пользователя)
Я, конечно, не молодежь! Ипоэтому интересно место работы. Живу на Гаугеля)) и именно поэтому хочется поменять работу, чтоб по 2 часа не ездить.

Я, если что, и на токарном станке простейшие операции умею))
А ещё я крестиком вышивать умею "смущённо поводил кот Матроскин по столу". Посмотрите хотелки и что платят, подумайте, сайт пилить это ХЗ на чем ТС так и не ответил, плюс куча админских функций, ну и вдобавок нетиповая 1С, так же ХЗ какая и о чём... Потом решайте, и в приват к ТС...
FreeCat
23.04.2017
конечно хорошо :) ... человек хочет чтобы выполняли работу по 3 направлениям, требущих абсолютно разных знаний и умений. причём 3 - это минимум. потому что"заниматься сайтом" может в реале и 2 и 3 и более человек .. в зависимости от того что с ним делать.
Все торгуют...
Pullse
22.04.2017
что такое сейчас 45 тыщ? лет 5-6 назад еще норм
молодое поколение решает обычные задачки удаленно .. для нескольких фирм, а не просиживает штаны за 45 р в вашей небольшой , с запредельным фзп
А ещё молодое поколение совершенно не имея ни знаний, ни опыта хочет сразу 100 тыр. да и ещё премии ))). А за что платить то? если приходит умник, который не может на схеме резистор от диода отличить и ещё гонору полные штаны?
Что же тогда произошло с крупными сервисами?
Там работали грамотные люди.
FreeCat
23.04.2017
грамотные люди себя нашли где устроить :) .
Речь не о грамотных людях.А о жлобах- руководителях
FreeCat
24.04.2017
А! Понял :) .
Pullse
22.04.2017
Вопрос в другом, что даже если оно сможет отличить и будет очень грамотным и опытным , , то большинство нижегородских работодателей не могут предложить зарплату на порядок больше той, когда у молодого поколения не было опыта!
Anna13nn
23.04.2017
Вот да, в нашей конторе подобных айтишников понабежало, жуть!))
Ну извините, в микробизнесе больших денег не бывает. Но кто то говорил что средняя з/п 30000 в городе... Так на какой зарплате все IT шники то сидят? Или их вообще не осталось?
За 30 косарей разве что совсем бездарь с ипотекой пойдет, нормальные спецы от 50, а если с навыками разработки от 70
значит вам дорога в аутсорс. небольшие разовые задачи с оплатой по факту и акту
Anna13nn
23.04.2017
Хм. А Вы различаете айтишников и то, что Вам надо?
iZverG
23.04.2017
30 за сидеть, а 1снику сидеть у вас в офисе смысла нет.
Что значит, "пилить 1с"?
papa-lisi
22.04.2017
Это арго особо навороченных айтишников.
)))
Да знаю я это арго :), мне бы конкретнее, чего хочет ТС.
papa-lisi
22.04.2017
Негра занедорого ищет.
Головастого.
Продвинутого..
Задорого... для нас. У нас средняя з/п в организации 30000
Worker73
22.04.2017
Это никому не интересно, "сколько там у вас". Предложите нормальных денег, и к вам потянутся молодые, умные, образованные.
papa-lisi
22.04.2017
Вот как?
От кого то слышал под 90 тыр выходит.
Не понял, что вы, где и про кого слышали?
papa-lisi
22.04.2017
Как то в разговоре про зарплату спецов по 1С.
Была озвучена зарплата..
skarabas
22.04.2017
papa-lisi писал(а)
От кого то слышал под 90 тыр выходит.

Я тоже слышал.
Но умудряюсь находить слесарей со средним уровнем квалификации за 25.
Очень хороший получает 40. А плохой мне не нужен даже за 15.
skarabas писал(а)
Но умудряюсь находить слесарей со средним уровнем квалификации за 25.

Отличная характеристика убогого рынка труда в НН.
Нормальной работы в городе сейчас не найти, да и за грошовые зарплаты поискать надо.
То есть вы платите своим работникам по 25 тыр в месяц и считаете это нормальным? Не вы ли в соседней теме назвались богатым человеком, который много работает?!
Ваше "много работает" заключается в эксплуатации чужого труда и присвоении прибавочной стоимости.
skarabas
23.04.2017
comrade Venceremos писал(а)
То есть вы платите своим работникам по 25 тыр в месяц и считаете это нормальным?

Именно так я и считаю. Есть известная формула - "Товар стоит ровно столько, сколько за него платят". Поскольку рабочая сила - тоже товар, то эта фраза справедлива и к зарплате.
Да, это я называл себя человеком, который много работает. А что не так? Вы хотите возразить? Вам предоставить мою фотографию дня?
По поводу "эксплуатации чужого труда" и присвоении прибавочной стоимости - это Вы Ким Чен Ыну расскажите. Думаю, что он одобрит.
Вся мировая экономика основана на эксплуатации чужого труда и присвоении прибавочной стоимости. И, слава Богу, в России это не запрещено (Пока не запрещено).
У Вас есть, что добавить к вышесказанному по существу?
То есть вы искренни в своём заблуждении?!
Вас ни разу еще рублём не наказывали за такое отношение к тем, кто на самом деле работает?
skarabas
24.04.2017
comrade Venceremos писал(а)
То есть вы искренни в своём заблуждении?!

Нет, это Вы искренни в том, что можно ничего не делать и получать большую зарплату. Чудес не бывает.
Не совсем так. Можно много работать задешево. А можно просто не делать дешевую работу. Когда эта простая мысль до меня дошла, мой доход увеличился на порядок.
А вы так и не поняли, что экономя на своих работниках вы теряете намного больше, чем могли бы иметь.
skarabas
24.04.2017
comrade Venceremos писал(а)
вы теряете намного больше, чем могли бы иметь.

Я уважаю Ваше мнение, но останусь при своем. После того, как один индус сделал мне сайт на 10 страниц за два дня и за 10 долларов я резко изменил свой подход к зарплате...
Ну, поскольку до Индии и до Китая далековато, то работяги-старожилы с головой и руками, которые растут "из плечей" получают гораздо больше 25 тыр. Середнячки около - 25. А есть такие (2 человека), которые вообще ничего не умеют и получают 15. Их функция - "поднести-подержать". И не уходят почему-то. Потому что с работой в городе совсем не блеск. Тем более, что фактически для работодателя с налогами зарплата получается процентов на 40 выше.
Хотелось бы посмотреть на работодателя, который платит зарплату слесарям по 70 тыс. рублей, при этом не в черную и при этом получает прибыль. Я среди своих знакомых (а у меня их предостаточно) таких не знаю.
turner1
25.04.2017
ОКБМ
наверно это с переработками и командировками?
turner1
25.04.2017
С переработкой, да. Но без командировок.
Hillerien
24.04.2017
Ваше "много работает" заключается в эксплуатации чужого труда и присвоении прибавочной стоимости.
Это капитализм, детка! Строили, строили и наконец построили.
Я не про капитализм.
Я про наивную уверенность кровопийцы, что вот он-то как раз пашет не разгибая спины, а всё прочие наглые бездельники, которые хотят отнять его деньги.
Hillerien
24.04.2017
вот он-то как раз пашет не разгибая спины, а всё прочие наглые бездельники, которые хотят отнять его деньги.
А это - психология капитализма. Причем, довольно примитивного. Но мы его, собственно говоря и построили.
german
26.04.2017
ни прибавить, ни отнять
Илья-
23.04.2017
Вот что значит старый еврей )))
Пушистую статистику по Израилю выкладываешь, а работникам в РФ по-минимуму платишь. Начал бы с себя поднимать благосостояние России, которая тебе доход дает.
skarabas
23.04.2017
Илья- писал(а)
Начал бы с себя поднимать благосостояние России

Так я с себя и начал! Не то, что у вас, таджиков )))
Илья-
23.04.2017
Зарабатываешь в России и сам же ее хаешь, превознося Израиль.
И кичишься тем, что мало платишь специалистам, "благодетель".
skarabas
24.04.2017
Илья- писал(а)
И кичишься тем, что мало платишь специалистам, "благодетель".

Я не кичусь. Но плачу столько, сколько могу. Я не занимаюсь благотворительностью и бездельникам не собираюсь платить по 50 тыр. в ущерб себе.
А Вы создайте фирму, наберите работников, дайте им зарплату, какую они попросят, заплатите налоги, купите оборудование, а потом мы с Вами поговорим о том, сколько надо платить и сколько можно зарабатывать.
Илья-
24.04.2017
Опять обман. Вы платите не столько сколько можете, а по-минимуму насколько возможно. Это просто жадность )
dml
24.04.2017
Это просто бизнес. Весь мир так платит, если данная квалификация в нашем городе стоит определенных денег, почему работодатель должен переплачивать
papa-lisi
24.04.2017
Рынок труда.
Это нормально..
FreeCat
23.04.2017
Jack Daniels писал(а)
У нас средняя з/п в организации 30000

так ты хочешь чтобы минимум три работы делал один человек :) .
Цитирую:
1. Пилить 1С
2. Заниматься сайтом
3. И рекламой в Интернете

Наверняка при этом за скобками подразумеваются услуги сисадмина, техсаппорт, починка офисной техники, поддержка телефонии, СКД и охранной сигнализации.
FreeCat
24.04.2017
ну так и написал "минимум три" :) .
horntail
24.04.2017
А еще в офисе надо полы мыть и окна...
bar$uk
23.04.2017
негр вообщем то это НЕГпамотный Работник
papa-lisi
24.04.2017
Арго разное бывает.
Головастик это не земноводное...
)
Конфигурация сильно переписанная. Нужно дальше ее развивать + админстрование и техподдержка юзеров.
1с какая?
1C 8.3 УНФ
1с-ника, который бы по совместительству занимался и вашей 1-с вы за эти деньги найдете. Но чтобы одновременно и сайтом, и рекламой занимался -- вряд ли.
Хотя, может зависеть от объема доработок. Но вообще в принципе вряд ли разработчик пойдет на ставку, не зная объема работ. Недавно занимались поиском подобного человека за бОльшие деньги. Лучше работать по принципу -- задача, время, стоимость.
По поводу сайта и рекламы готов поговорить. Тоже по совместительству и удаленно, разумеется.
FreeCat
23.04.2017
Публицыст писал(а)
Но чтобы одновременно и сайтом, и рекламой занимался -- вряд ли.

это вообще совсем другие знания и умения нужны. профессионалы просто не пойдут.
FreeCat
23.04.2017
Публицыст писал(а)
Но вообще в принципе вряд ли разработчик пойдет на ставку, не зная объема работ.

ТС надо уже о фрилансерах на часть работ думать. не найдёт он "Балду" сейчас ... все давно умные с этим :) .
antidot
22.04.2017
Jack Daniels писал(а)
1C 8.3 УНФ

А зачем тебе штатный ?
Сайт отдай сайтникам, 1С - 1Сникам !
В любом случае у тебя возникнет вопрос, а зачем я этому человеку плачу каждый месяц ?
45 тыр в месяц - это 540 тыр в год.
По любому должен быть "главный архитектор", тем более со своей конфигурацией. Аутсорсеры хорошо только типовые конфигурации поддерживают. К тому же 1С и сайт интегрированы
-=AKM=-
22.04.2017
архитектору ваши зарплаты вообще не интересны
Worker73
23.04.2017
+++ даже на поиск работы, побрезгует откликнуться))
Сайт на какой CMS?
Какая разница?
Никакой. Просто не всякая CMS умеет обмениваться с УНФ, вот и любопытствую.
Любая. УНФ периодически выгружает нужный файл с данными на сайт и все. Сайт уже обращается к этому файлу
аааа, я думал интернет-магазин, заказы и т.п.
Напрямую пускать с сайта в 1С небезопасно
Да, знаю. Сейчас как раз решаю проблему обмена с интернет-магазином нестандартной 1с-ки. Поэтому и заинтересовался.
Jack Daniels писал(а)
УНФ периодически выгружает нужный файл с данными на сайт и все.

ну как бы на этом получается вся интеграция унф и сайта заканчивается.
Да, я и говорю - не так все сложно
ну если на этом работа с сайтом заканчивается(что маловероятно)....
FreeCat
23.04.2017
Jack Daniels писал(а)
Какая разница?

*facepalm*
bar$uk
23.04.2017
+ к аутсорсингу
FreeCat
23.04.2017
Jack Daniels писал(а)
Нужно дальше ее развивать + админстрование и техподдержка юзеров

у-у-у-у ... т.е. + ещё 2 разных напрвления :-D ...
Что мешает обратиться к услугам аутсорса?
1. Удалённый одинэсник.
2. Приходящий админ.

Если же на должности юзеров набираете чайников, которым нужна "техподдержка" в лице эникейщика - Вы ССЗБ.
Аттестовать юзеров при приёме на работу - и все дела. Проверить результаты теста сможет любой эйчар.
Тем более, что от пользователей многого и не требуется - винда, офис, интернет, почта, одинэска...
В особо запущенных случаях ещё бывает нужна аська или скайп.
Если соискатель на задание "открыть браузер" за три минуты не нашёл ни одного из трёх установленных - это уже диагноз...
Alkesta
25.04.2017
Афраний писал(а)
Если соискатель на задание "открыть браузер" за три минуты не нашёл ни одного из трёх установленных - это уже диагноз...


"Все мы гении. Но если судить рыбу по её способности лазить по деревьям, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой." Альберт Эйнштейн
В данном случае рыбу судят не по способности, а по факту попытки залезть на дерево...
Если компьютер - это не твоё, на фига вообще приходить на собеседование, тратить своё и чужое время?
Alkesta
25.04.2017
А нафига пытаться загнать рыбу на дерево?
Проверять надо знания и навыки, которые непосредственно нужны в работе, а не умение тыкать в кнопки на клавиатуре. Или вы из тех, кто считает, что обязательно нужно проверять управленца уровня ТОП на умение открывать ворд из командной строки?

Откуда только у сисадминов такое безграничное ЧСВ вырастает? Синдром вахтера/уборщицы что ли?
А кто тут загоняет рыбу на дерево? В моём примере - знание браузеров.
Если управленец уровня ТОП, имеющий доступ к системе электронных торгов, не может открыть браузер - то ни фига он не "управленец уровня топ".

И при чём тут ЧСВ? Просто когда пытаешься помочь людям работать быстрее и эффективнее, а они не желают знать элементарных вещей...
Что тут делать? Лицо себе фейспалмами разбить? А Ctrl+C - Ctrl+V они тоже знать не должны?
Пусть сидят и по три страницы перепечатывают вручную? За что Вы так людей ненавидите?

Впрочем, можете считать это "синдромом вахтёра" - благо, я с февраля не просто сисадмин, а ещё и потенциальный работодатель.
Есть уровень чайника, уровень пользователя, уровень продвинутого пользователя, уровень эникейщика и выше...
Так вот, чайники - аутсайдеры.
Они на фиг никому не нужны, поскольку не способны эффективно использовать современную технику.
От пользователей ничего архисложного не требуется - просто базовые навыки работы с системой.
alxumuk2
25.04.2017
умение пользоваться стандартными офисными программами (в том числе браузером) нынче минимальные требования для офисных специальностей, и в вакансиях об этом, как правило, говорится.
возможно, где-то можно нанять спеца без этих знаний, но тогда надо нанимать ему в пару помощника/секретаршу. очевидно, это снизит зарплату на сумму, причитающуюся секретарше, как минимум.
это уже давно реалии.
Публицыст писал(а)
Что значит, "пилить 1с"? ...

это значит что работать в 1С просто но долго
Вы ещё из РФ не свалили? Ну это зря... А так-то ничего не происходит особо..
Iskander
22.04.2017
Все айтишники толковые вокруг сотки вертятся. Две деятельности в одной обертке нафик не упали... и место рабочее, видимо, не айс. Жадность рулит: ни сайта, ни рекламы, и сам себе режиссер)))
Не понимаю, на любом рынке должно быть распределение. Кто то и около сотки, но большинство около совсем другой цифры. Почему тогда все менеджеры водители строители и охранники в IT не свалят?
eurisco
22.04.2017
потому что мозгов не хватает вестимо?)))
shadow_
22.04.2017
может мозгов...
FreeCat
23.04.2017
Jack Daniels писал(а)
Почему тогда все менеджеры водители строители и охранники в IT не свалят?

пускай учатся и сваливают :) .
iZverG
23.04.2017
За 45 вы можете найти вчерашнего студента, а он вам нужен? Доверите ему БД всего вашего бизнеса?
FreeCat
24.04.2017
да и без БД найдётся где глобально поднапортить :) ...
FreeCat
23.04.2017
Iskander писал(а)
Две деятельности в одной обертке нафик не упали

здась минимум три :) ... а скорее от 4 и более :) ...
Atom
22.04.2017
Jack Daniels писал(а)
Зарплату обещаю уже 45000 р

это реально мало. От 60 выставляйте. Если 60 не по карману, значит человек в штат не особо нужен. Сваливайте на аутсорт, либо по разовым задачам привлекайте фрилансеров.
M@rt@
22.04.2017
Хороших кадров сейчас реально не хватает.. А хорошие специалисты реально минимум 130-150 запросят -минимум (простой рядовой)!Не говоря о должности руководителя направления.. В москве, казалось бы ..и то проблема ..Что уж говорить о НН. Хороших держат хорошей зарплатой..А ниже среднего через аутсорсинг берут.
Нифига себе. Я как владелец бизнеса столько не имею... И кто же им всем столько платит? И как работают тысячи оранизаций без хороших то спецов, компьютеры есть везде и ITшники тоже есть везде
закрывайте тогда бизнес ваш или сами 1сничайте. вот реально мало кого интересует чего вы там не можете себе позволить 1сника или бабу
-=AKM=-
22.04.2017
платят работодатели, бывает и больше, и их немало
вы хотит универсального спеца за копейки - но таких не бывает
shadow_
22.04.2017
Вас как владельца бизнеса жаба душит, что наемному работнику нужно много платить? Ну так он специалист, за то и платите.
Drowt
23.04.2017
ну он конечно загнул про 130. В НН можно найти за рублей 75-80 вполне вменяемого на 1С. 130-150 это уже те кто реально соображает и работает на буржуев. Но таких исчезающе малая величина в общей массе.
Jack Daniels писал(а)
И как работают тысячи оранизаций без хороших то спецов, компьютеры есть везде и ITшники тоже есть везде

вот так и работают) в наш средний нижегородский бизнес, как только его выкупает человек с головой и осознающий масштабы задницы, влезать с проектами автоматизации одно удовольствие
Сычъ
24.04.2017
Как работают тысячи организаций без хороших IT-спецов? Да так и работают. "Ой, у нас база зависла, приходите завтра". Месяцами не обновляемый на коленках сделанный сайт с дизайном "хренпоймёшьчтогде". Техподдержка, часами не отвечающая на вызов. "У нас сегодня связи нет, давайте после обеда". Вот это всё конторы с айтишником за 30 т.р.
В IT все отлично. Работы полно, даже за подобные задачи платят не менее 60.
Worker73
22.04.2017
Все тривиально, мало предлагаете. Ваши проблемы "больше не могу!" никого не волнуют по факту)), народ более озабочен своими потребностями)). Многостаночник одинэсник за ваши 45 даже не плюнет в вашу сторону, ему будет брезгливо обратить внимание на вас.
Вроде всегда считалось что 1С ников много в природе и стоить они не должны много. Куда вдруг все подевались?
Worker73
22.04.2017
Их много. Но лохов с проблемами еще более)))
An25
22.04.2017
Ну почему лохов-то?
iZverG
23.04.2017
Умные с опытом программят не 1с, а работают на забугор или ведут направления за несколько тысяч долларов.
А студенты ведут разовые проекты, не выходя из общаги и универа за примерно вашу зарплату в месяц, без большой ответственности и напрягов типа графика.
Кроме того, тысячи фирм реально имеют спрос в 3-5 рабочих часах в месяц, часто без выезда. Каждый реальный спец ведет десятки фирм. Каждая фирма типа раруса и лада - сотни.
1с- маломаржинальный бизнес , это да. Но - тот, кто оттрубил во франче, наработав опыт, на пенсию (на строну клиента) за 40 тыщ просто не пойдет, ибо 40-50 будет и так ненапрягаяясь иметь в самом стремном франче, где ему еще и развитие обеспечат, обучение и сертификацию. Да и работа типо вашей , для нормального современного спеца = деградация и смерть) ибо развитие устремится к нулю, конфигурации меняются, а вы ему априори не дадите опыта.
Так вот и получается, тот кто готов умереть как профессионал не пойдет к вам потому что дешего, а тот кто готов к таким деньгам не факт, что готов к профессиональной смерти )
тинЪ
22.04.2017
Это вам просто три разных специалиста нужны.
А человек три в одном, что редкость, за 45 даже думать не станет.
FreeCat
23.04.2017
тинЪ писал(а)
вам просто три разных специалиста нужны

минимум! "зниматься сайтом" часто более одного спеца надо :) .
Deacon
22.04.2017
на технофорум зайдите. Там за еду и 100тыр в смесяц можно найти чела :)
Борн
22.04.2017
Jack Daniels писал(а)
Кто объяснит, что прооисходит?

Ваши 45 тысяч за то, что вы требуете, никому в пень не упёрлись - вот что происходит.
Worker73
22.04.2017
Совершенно классическая ошибка дателя. Он считает, что ему УЖЕ ДОЛЖНЫ)), только потому что "даю работу!"))
В реальности немного иначе. Бесполезно собрать в кучу все текущие потребности и открыть одну вакансию Левши, что сразу решит все проблемы. Еще более бесполезно "проанализировать рынок и соотнести предполагаемую зарплату в рамках возможностей бизнеса"))
Ну а почему у нас только яндекс создают, а не гугол?
Worker73
22.04.2017
Для начала надо дать бунгало в тропикане, и холодильник с газировкой "олл-энклюзив", а уж потом нарезать вменяемые задачи под каждого специалиста))). Это у проклятых капиталистов.
У нас все по-нашему, вначале втоптать в гуано и объяснить какой ты никчемный мудень, и потом ДОВЕРИТЬ свернуть горы, за себя и за того парня))). За копейки, которые "ты еще не заработал!"
Deacon
22.04.2017
Worker73 писал(а)
У нас все по-нашему, вначале втоптать в гуано и объяснить какой ты никчемный мудень, и потом ДОВЕРИТЬ свернуть горы, за себя и за того парня))). За копейки, которые "ты еще не заработал!"

пойду нашему "шефу" покажу :)
Worker73
22.04.2017
Не надо)), воспримет как бунт черни))
Deacon
22.04.2017
да пофиг, если честно :)
shadow_
22.04.2017
Та да, фраза может стать крылатой :-D
Этопять. Это будет процитировано.
Это много требую? Да не смешите. Это почти ничего не требую.
Борн
22.04.2017
Дык, рынок вам всё объясняет. Вы имеете "куй" на ваши объявы.
Если всё не так сложно, и не так работисто - напишите, что 45 тыров , это на 1/2 ставки.
уж больно задачи разные. как вам уже писали, ищите студента на рекламу/сайт, 1с на аутсорс. это самое дешёвое в вашем случае.
Нет, такой вариант уже переросли. Нужен именно полностью свой человек
Jack Daniels писал(а)
Нет, такой вариант уже переросли. Нужен именно полностью свой человек

если вы аутсорс переросли значит объём работы уже никак не на 45 штук.
Говоря современным языком, ваше предложение ниже рыночного и не заинтересует толкового специалиста.
Сорок пять тыр сейчас, это как двадцать года четыре назад. Для студента может и неплохо, для профессионала - ни о чем.
mogul82
22.04.2017
потому что нуб, 1с и сайтами одновременно мало кто занимается
Deacon
22.04.2017
я занимаюсь :)
Worker73
22.04.2017
Софт и железо на профессиональном уровне совмещать не сможете
Deacon
22.04.2017
уже могу :)
что под железом подразумеваешь ?
Worker73 писал(а)
Софт и железо на профессиональном уровне совмещать не сможете ...

лет 20 назад, только такие программисты и были )), но только они все уже в США, я бы тоже уехал но вовремя понял что здоровье дороже денег , сидеть за компом по 8 часов в день даже за мильон долларов не буду. да и задачи всё скучней и скучней в IT . сплошь однорукие бандиты, а системы знаний ни кому не нужны ;) ... да и базы знаний в Астрале удобней писать чем в С++... плюс там платят временем а не деньгами. недавно вон плюс 60 лет на счет упало... ;)
Andrei25
22.04.2017
плюс 60 лет?)
Убри*
23.04.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
недавно вон плюс 60 лет на счет упало...

а зачем вам столько лет жить без денег?
Я прошу не столько со своей проблемой помочь. Сколько рассказать в целом что происходит в IT. У меня сын студент учится в этой сфере. Через два года закончит. Вот на что ему ориентироваться, какая специализация перспективнее и сколько он денег будет зарабатывать после ВУЗа? А через пять лет?
Worker73
22.04.2017
Пусть идет в космос. Там вообще мрак, деды-бабки помнящие полет Гагарина, и детишки-внучата главных. Будет умным, станет Главным.
Лишь бы на ннру не ушел, главным флудером
ПарнемНино занято, ждите, когда на пенсию выйдет.
на 45 т.р. за 1С и интернет
Peon
22.04.2017
там где я работаю, вакансии начинаются от 150к (миним должность, требуется опыт от 3х лет) и до 500к в мес (тут серьезные требования), работаешь из дома.
Worker73
22.04.2017
Укреплять оборонную мощь мирового гегемонизма?
Peon
22.04.2017
ну головной офис там -) а остальное по миру раскидано
Worker73
22.04.2017
Предлагали подобное, отказался. Предложат стрелять предателей из ридного АПС - пойду, он руку не сушит.
Peon
22.04.2017
а причем тут предатели? или если работаешь в коммерческой компании из сша, то предатель? и надо только в чисто российских работать? так в том же яндексе и прочем иностранный капитал участвует. Или я Вас неправильно понял, к реальной оборонке компания не имеет никакого отношения, даже самого отдаленного
АПС не сушит? Ты с АК-47 что-ли не стрелял? Или ты из "бронетанковых"? У меня на полчаса "в не зоны действия" ПТУРС руку отсушивал...
Worker73
23.04.2017
В тире полно возможностей сравнить пистолеты. АПС очень приятен в плане стрельбы.
Это если утюг сначала месяц-два подержать, а потом сравнивать, против ПМ-а нет приёма, кроме как другого... В целом да, по кучности и отдаче, вопросов нет... Только у меня "то ли лыжи не едут, то ли..."
Peon писал(а)
требуется опыт от 3х лет

опыт чего ?
Peon
23.04.2017
опыт работы по предлагаемой специальности
это где такие зп?)))
Peon
25.04.2017
ну ссылку на сайт компании я не могу оставить здесь, сочтут рекламой
в личку то можно?)))
petrovna
22.04.2017
как тут в соседней теме писали...
я занимаюсь чем-то типа айти. Но в принципе в достаточно перпендикулярной сфере тому, что вам требуется. И получаю примерно в 2 раза больше, чем вы даете
я могла бы (как в той же соседней теме писали) в течения от одного дня до месяца перепрофилироваться под ваши задачи
но во-первых - вы меня не возьмете изначально, т.к. я в ваших 1с не работала
во-вторых вы меня не возьмете про прочим дискриминационным признакам - пол, возраст и че там еще
и в-третьих, это действительно интересный аспект - люди ищут не просто человека, готового справиться с работой. Люди ищут человека, которого века эволюции затачивали именно под их проект. Я лично всегда комплексую откликаться на такие вакансии... У меня сроду какие-то мелочные врожденные отклонения от идеала исполнителя, видимого заказчиком. Может в этом проблема IT?
Worker73
22.04.2017
Долбоебство, нерешительность и перестраховка... да...
petrovna
22.04.2017
женщина )
Worker73
22.04.2017
Да нет, скорее со стороны дателя. Придурки посмотрели на тытрубе пару тренингов по набору персонала в айти, поняли что их объ...бьут на счет раз, и решили быть умнее всех)))
petrovna
22.04.2017
ччерт, лоханулась ))
но ваш коммент ложился идеально
Worker73
22.04.2017
Правда жизни))
Echelon
22.04.2017
Маш, здесь все просто, человек хочет и рыбку и ну и сама знаешь... ты же адекватная барышня?
Держитесь... Это скоро пройдёт. Сейчас кстати, большинство женщин в IT сфере за пояс мужыкоФ затыкают. И без бороды и свитера в оленях.
-=AKM=-
22.04.2017
перспективнее та специализация к которой он предрасположен
кому-то ближе админство, кому-то программерство, кому-то 1с
где лучше получается - там больше и заработает
iZverG
23.04.2017
Зависит только от вашего сына. Через 5 лет он может иметь 30-300 т.р. в зависимости от опыта и желания зарабатывать.
Drowt
23.04.2017
IT востребовано ибо IT сейчас это и товар продать и ракету пустить.
Кадров нет. Ибо это специфический склад ума + образование умерло. Если я в 2000г пришел после универа и мог разобраться в коммерческом коде то сейчас приходит студент, его доучиваем минимум 5 месяцев. Не потаму что дурак, а потаму что преподают то что было 15 лет назад и то хреново.

То что будет перспективно через 3 года, никто не знает. Т.к. то что было актуально 5 лет назад сейчас частенько забыто.
Образование в IT это весьма интересная тема. Есть куча примеров когда человек с 10 классами реально крут (естественно самообразование) есть когда человек с красным дипломом после мгу вмк, звезд не хватает, и уходит в маркетинг.
FreeCat
24.04.2017
Drowt писал(а)
это специфический склад ума + образование умерло

при достаточно "специфическом" складе ума можно и самостоятельно обучится :) ... мы то как учились :-D ?
Сычъ
25.04.2017
Вопрос в скорости - мы 5 лет в ВУЗе и потом еще лет 5 в полевых условиях учились.
Вернее, во времени)
FreeCat
25.04.2017
ну смотря чему :) . многие вещи я гораздо быстрее 10 лет изучил :) . да и начал серьёзно как раз в вынужденном переыве обучения на Радиофаке :) ...
Hillerien
24.04.2017
Кадров нет. Ибо это специфический склад ума + образование умерло.

1. Кадры есть! Но им как правило over 35-40.
2. С такими кадрами нужно уметь работать. 20 летнего манагера со своими заскоками они пошлют в "перуанский городок" с весьма высокой вероятностью.
3. Им придется хорошо платить. Ну тут вы думаю, сами понимаете.
Вы сейчас описали ВСЁ образование в постсоветской России. Медицина (пенициллин, который уже лет 20 не применяется в качестве антибиотика, накормили курочками. Лапароскопия, не инвазивная операция? Да Вы что... научить читать УЗИ, не читали. Операция по смене пола? Ещё Дарвин говорил, такое невозможно!). Схемотехника. (Стенд который наверное ещё Ленина живым видел, с лампами и прочим. Ручки, тумблеры, как будто не лабу сдаёшь, а ракету в "теоретического противника" запускаешь. Осциллограф, попробуй поймать волну с трёх раз, может повезёт. Про пайку и разводку микросхем, знаем, травим. По Советским ГОСТам). Дальше продолжать?
ну вот и приобщили бы ребятенка в компанию.
В жопу 1с,только SAP, только хардкор
ptiz
25.04.2017
Про 1С забыть. Лучше заниматься мобильными приложениями на андроиде и т.п.
просто под технологиями нечто иное, отличное от 1С понимается.
-=AKM=-
22.04.2017
1с - тоже технология
FreeCat
23.04.2017
"специализация" :) .
тинЪ
24.04.2017
Я бы сказал ориентация :)
Сычъ
25.04.2017
Что ж не религия?)
тинЪ
25.04.2017
Божества нет :)
А как же Нуралиев? :-)
ну то, что для вас это запредельно, это уже проблемы вашей компании.
сайтом как надо заниматься - наверное, статьи написывать, цены менять по 150 раз и еще хорошо бы СЕО?
а реклама в интернете - две объявы в директ и все? и не шумит и рожь? наверное, нет... тут и директ, и эдвордс, и смм при желании и наличии бюджета можно подключить (смм, почему-то многие считают, что это полностью бесплатно...).
1С - как много, как часто надо пилить?
итого, работа для 3х специалистов (если нормально делать, чтобы нормально было). или для одного, но с утра до ночи... и с ночи до утра.

зы: лично меня всегда пугают работодатели, которые хотят охватить одним спецом много разных сфер... а еще когда мне заявляют - если будете у нас работать, то своих клиентов уже не сможете вести. WTF? меня угоняют в рабство и дома меня больше не увидят?!
нижегородский стиль
"Нужен мне работник: Повар, конюх и плотник. А где найти мне такого. Служителя не слишком дорогого?""
Drowt
23.04.2017
Бизнес нищ. А в IT приходится конкурировать за работника у которого есть выбор работать удаленно совсем на другие деньги.
Не-а. У няво на it нету денех. Просто парадихьма не сменилася, что it, как и маркетиньг с сайтом это такой смешной студент, которы за пиво чавой то слабат и счастлив будет что яму настоящий компьютер дали пожамкать и может еще кваку погонять.

А ведь ишшо один нюанец. Марькетинх он ведь аналитики начал требовать. Регрессий всяких корреляций, хоть и процесс нестационарный. Кто и за что этим занимацца то будет? Остануцца одни большы компании федералные, а остальным будут у них на посылках, могут офисы свои под постоматы сдать, ежели на перьвом этаже, место проходно и на красной линии
Drowt
23.04.2017
Истина она где то посередине. Мы идем лет так на 7-10 позади запада в этом смысле. Будет с пяток больших федеральных торговых площадок которые торгуют всем от прокладок до запчастей аля амазон. Будет пара тройка агрегаторов которые подключают чипистов, торгующих мелочевкой или специфическими товарами, какой нито дизайнерской мебелью на заказ, которая не интересна крупняку, аля яндекс маркет, со всей обвязкой типа продвижения и маркет-аналитикой
Всегда будет ниша всякой мелочевки которая не интересна крупняку. Ты вот возьми мерлион скажем. У них в опт можно купить все что угодно, а вот в ситилинке (это их розница) уже нет всего ассортимента опта. Продают только то что массово покупают. Хотя тот же чипист купит в опте у мерлиона и продаст через яндекс маркет всякую специфическую фигню.
PS все идет к тому что и доставка будет "беспилотная". Техология уже есть и работает, вот с бюрократией пока проблемы
iZverG
23.04.2017
В ситилинке товара в разы больше, чем в мерлионе. Я про ассортимент. Мерлион стух давно.
Drowt
23.04.2017
Ты похоже не про тот мерлион)
iZverG
23.04.2017
Угу. Про другой. Где в 2014м году было 8 менеджеров, а сейчас 2. Это в нн.
есественно, тока нишу всякой мелочевки займут не капиталисты, не могущие нанять сотрудников по рыночной цене, а семейные фирмы работающие на энтузиазме пока не выбьются в люди или им не надоест хлебать бульон от варки ииц
alxumuk2
23.04.2017
Мне кажется, просто их проблемы решат аггрегаторы, конструкторы и аутсорс.
Так что нашедшим нишу "мелочевникам" хватит на бутерброд.
Попросят Вас так, ненавязчиво, на Джумле переписать слегка код, а то устарел. А, и нетрадиционная конфигурация 1С, там точки с запятыми , в оригинале поменялись, SEO, упаси Хоссподи от Сатаны. Да, человек как то слегка рамки в пределах бесконечности раздвинул, может поправит требования (Нутром чую, что то из авто, у них там, "одной фирмы" полное поколение П)...
вот, про то, что могут еще и код попросить переписать я даже не вспомнила, хотя были прецеденты ("ну ты ж в интернете с сайтами, тебе чего, сложно?!" (с)))
mogul82
23.04.2017
лол а ты в IT, ctrl+C ctrl+V статьи после кнопки "опубликовать" в админке сайта?
Вы сейчас это мне или сам с собой?
Релакс, мы же в интернете, воспринимай всё с юмором...
P.S. Не Мультавод, не мой коммент, просто ты как-то слегка напряглась, мне показалось.
да нет, просто если это планировалось как диалог, то я собеседника вообще не поняла ))
Ну он, думаю, хотел сказать, что кроме как скопировать вставить, опубликовать новость, больше ничем не занимаешься...
P.S. В общем релакс, троллей ещё кормить, они и так жырные...
ну да, ну да, ему ж виднее, конечно. про третий глаз у каждого второго форумчанина на нн.ру я тоже забыла...
зы: диета - зло, память ни к черту.
Кому зло *поглаживая авторитет* а кому и не помешает... А от памяти, логи есть, помогают... Проверенно на себе, вместо на ютубе себя искать.
PIBO
22.04.2017
Да, да и и еще компы чинить, сетку тянуть. В ваших требованиях три разных человека. Зачем спецу по 1С маркетинговый гемор с сайтами?
Hillerien
22.04.2017
Ну вот вдруг придут, а у нас есть!
PIBO
22.04.2017
Времена многоруких шив в ИТ остались далеко в 90-х- платять мало, а нагрузки и объем необходимых знаний огромен, а начальник как правило жуткий жмот. Нахера это, если вокруг множество работы с нормальной оплатой и постановкой задач и относительно узкой специализацией, по которой нужно развиваться..
PIBO писал(а)
Времена многоруких шив в ИТ остались далеко в 90-х- ...

такими должны быть руководители проектов... и да, способных потянуть такое все меньше и меньше.
Echelon
22.04.2017
Понимаете, дорогой коллега, вы просто думаете, что пилить 1С это такое удовольствие, что все очередь становятся ради этого. Постоянно общаться с вечно недовольной бухгалтерией, выслушывать нытье манагеров, которые не умеют пользоваться толком этой программой. А взамен получать 45 рублей и при этом еще докручивать кривой сайт, который делал один, продолжал другой, а все сломал третий. Я 22 года пилю 1С и сейчас еще и переделываю кривые сайты, которые начали делать и не закончили как раз юный холомидники, которые кроме как скачать шаблон и облизать его более не на что не способны.
Я прекрасно понимаю, что все хотят больше резульата, за меньшие деньги. Вам тут правильно сказали, отдайте все на оутсорсинг. Хорошего спеца за 45 не найдете, а брать очередного студента, который копирует чужие идеи - обойдется дороже. Сайтостроение это не только подача информации на странице - это флософия и дизайн, которые должны передать дух компании.
А еще это скучная и нудная работа, которая точно не стоит 45 рублей.
Вот не понимаю. Во первых основа уже есть, разрабатывать с нуля не нужно. И вообще, кто сказал что все нужно делать самолично? Что умеешь - делай сам. Что не умеешь - делай ТЗ отдадим сторонним. Главное что человек должен проектировать и поддерживать систему, добиваться результата. Это сверхнавыки?? Супертребования??
PIBO
22.04.2017
Ох.еть, еще и проектирование и руководство проектами для школьника за 45ть. Итого четвертый спец. Вам подучиться где-нить делить функциональные обязанности
Echelon
22.04.2017
Уважаемый, это только слова. Разбираться в чужой белеберде это надо иметь стойкие изменения в сексуальной ориентации и религиозных убеждений. На счет сайта - проще за неделю написать новый с нуля, просто сесть и сделать, ни на что не отвлекаясь, но с начала обсудить концепцию и понять, что вы хотите от сайта. 1С - это вообще отдельная тема и большая ответственность, ибо одна ошибка в коде может доргого стоит. Особенно, когда копаешься в жучом коде, который без сносок и ремарок. Это не основа - это гемморой.
разбираться в чужой белеберде это надо иметь стойкие изменения в сексуальной ориентации и религиозных убеждений. На счет сайта - проще за неделю написать новый с нуля, просто сесть и сделать, ни на что не отвлекаясь,

это понимают только программисты.
Echelon
22.04.2017
Это понимают только опытные программисты, которые на этом говне обжигались. А взгляд дилетанта на эту проблему со своей колокольни - это все лирика. Чуть понянчить 1С, чуть донастроить сайт, работать за хлеб и воду при этом. Я 20 лет с лишним в этом варюсь. Лучше я буду сидеть на одной линии, пилить сайты и не пачкаться 1Ской.
я про то что Вас тут не поймут... подумают просто что цену себе набиваете.
у бизнесменов парадигма сознания "купить дешевле и продать подороже" и через эту призму они смотрят на мир. а все кто реально трудится и что то создает - для них лохи которых надо купить.
в США также, просто там золота больше вот они и скупили со всего мира всё ценное )
-=AKM=-
22.04.2017
проектировать, и сайт и 1с - стоит точно дороже 45к.
Вам рынок отвечает на ваш вопрос - вы просите слишком много за то что готовы платить
1С пилить минимум 1200 в час, 40 часов в неделю превысят ваш бюджет.
Итого, 1С + сайт за 45 в месяц? а еще наверняка эникей.
Да нафиг.
Ничего что конкретный исполнитель в 1Сной фирме получает 20-30% от этих 1200 в час?
PIBO
22.04.2017
400*8*22=70400, Заметно больше вашего УГ и только за 1С, без html,php,javascript,mysql и т.д.
Шулер вы. Слежу за руками 240*8*22=42240 Да к тому же выработки 8*22 там никогда не будет, так что реально рядовой 1Сник получит на руки чистыми 35 плюс оплачиваемый отпуск и больничный
-=AKM=-
22.04.2017
35 - это среднему 1снику лет 8 назад платили
без поддержки хрен знает как и когда сделанного сайта
400 примерно на руки идёт, программеру с 1100-1500. это во франчайзи где я раньше работал. но выработки нет полной это да. в целом выходит где то 45-70т.р. при условии свободного графика и т.д.
люди работают и не увольняются, значит их все устраивает.
iZverG
23.04.2017
Частник имеет свою тысячу на руки. В таких фирмах работают студенты для опыта.
Да, друзья мои. Что то надо в жизни менять. Если любая компания не сможет себе позволить базовые наиболее распространенные и обязательные информационные технологии, то перспектив у экономики нет. А казалось бы большой город, тьма ВУЗов. Кого они все готовят? Если такой оказывается дефицит ITшников программистов
PIBO
22.04.2017
Ищите причину в себе, займитесь духовными практиками, достигните просветления и научитесь делить обязанности специалистов.
Зачем вам вообще 1 с и прочее гэ из темы? Подумайте как на корню обойти этот вопрос.
Antro
22.04.2017
Самый правильный ответ. Если бизнес не может содержать собственную IT инфраструктуру значит эта инфраструктура не подходит бизнесу да и не нужна она.
просто я реально не понимаю, как кривая дорогая программа может помочь в бизнесе, если есть куча бесплатных или дешевых аналогов, или просто бежать за толпой и быть как все? хз, может это и путь.
их нет
с чего бы вдруг, если Нуралиев пудрит мозги 20 лет бухам и налоговикам, не значит что нет альтернатив.
Dave
22.04.2017
Нормально все Нуралиев )
Вон Консультант+ Гарант тоже пудрят мозги 25 лет...
Уж и Интернет есть на каждом углу, и все равно продают свои системы.
о чем и речь, я понимаю покупал в 93- 94 м на 5.25 дискете гибкой простые деловые обьявления в москве и вез сюда, но сейчас, парится из за продукта 20 тилетней выдержки.. ну нафиг
Dave
22.04.2017
зря вы так, консультант+ довольно уникальный продукт, даже по мировым меркам
Как юрист поплакал, как реалист посмеялся, в неправовом государстве лучшая правовая софтина.
Тю, так их как впаривают? Хотите знать за что Вас посадят? Покупайте, узнаете...
Просто есть огромное количество бизнесов, для которых у 1С пока еще нет готового отраслевого решения, и приходится городить свое на базе универсального продукта
да ладно, что за бизнес то такой? потратьте раз и напишут вам 1с совместимую погулю
Имеете в виду написать что то с нуля не на 1С, а на более современной платформе, заточенное именно на меня? Осмечивали мне недавно такое дело. Насчитали 6 млн. Нет уж, я на 1С посижу
вас хотели жестко поиметь похоже. Вам реально не хватает беслатных программ для 0,6 милл в месяц?
Что значит не хватает? Для моей сферы их просто нет. Никаких
Dave
22.04.2017
осмечивали, у вас значит ТЗ есть?
Приблизительно-потолочное. Приценивался
Я просто руководствуюсь целесообразностью, нужны ли такие траты и какой можно ожидать результат от них. Лишние 100 тыс в месяц лучше вложить в доЛЛары или пиастры золотые на собственную пенсию, чем содержать 7 го нахлебника и жестче трахать 6 оставшихся криворуков.
IT позволяет масштабироваться, завтра иметь не 6 а 16 "криворуков", послезавтра 166 и т.д. Клиентам опять же очень нравится когда все оперативно и отчетность онлайн красивую можно посмотреть и плюшки разные маркетинговые. В общем много плюсов у автоматизации. Без нее никуда
Тогда это инвестиции называется, в отдел IT с отдачей через года два, одинокий криворук даже с зп 100 тыров тут не только не спасет, а скорее всего все похерит. Фактически так, вам нужно развитие, а это огромные вложения, часто просто никогда не окупаемые.
Antro
23.04.2017
6, 16 и 166 это разные уровни автоматизации, уровни бюджетов и смасштабировать решение не получится.
Я вам как занимающийся этой автоматизацией уже 12 лет, точно могу сказать что если за ваши пожелания выставили 6 млн при 0,5 выручки означает что идет полное несоответствие объема автоматизации со сложностью процесса. За 6 млн можно небольшой завод под ключ сдать с планирование, сапром и прочим
угу, расскажите ка про масштабирование 1С бгг
Вам про Фому и инвестиции, а Вы про Ерёму и хотелки растопырить...
iZverG
23.04.2017
Пример???
А Вы хоть пытались?
Jack Daniels писал(а)
Да, друзья мои. Что то надо в жизни менять.

Рабство что ли обратно разрешить ? )
-=AKM=-
22.04.2017
может компании стоит зарабатывать больше, чтобы платить в рынке хотя бы?
Dave
22.04.2017
Вы хотя бы поделились, что за бизнес?
Масштаб? Перспективы?
Просто интересно, вы генерацию 1 млн. в месяц хотите автоматизировать?
Меньше, 0,5 млн. 6 человек сотрудников. И все уже автоматизировано. Но надо лучше
Dave
22.04.2017
Не нужна вам 1С имхо... или пользуйтесь типовым функционалом
0,5 млн вообще в экселе можно вести
сэкономите 0,5 млн. в год + ЕСН
Да можно и на счетах или в тетрадке в клеточку, но количество ошибок зашкаливать будет, а время реакции на запросы клиентов станет недопустимым
Dave
22.04.2017
Эксель посчитает неправильно? )))
Мы бюджет делаем в экселе на полмиллиарда (год).
Конечно. Когда в этот эксель полезут все сразу со своими правками и данными. Плавали, знаем. Был и такой этап у нас, мучались с экселем
Dave
22.04.2017
прошу прощения, все сразу это сколько? )
у вас 6 человек народу.
выше правильно говорят, отдайте на аутсорс, и не будете проедать 45 в месяц
Вот 6 и полезут. Даже если двое будут лазить в одну таблицу, эксельному учету кранты
Worker73
23.04.2017
Резервное копирование и контроль версий не изучали?
-=AKM=-
24.04.2017
посмотрите в сторону гуглодоков
PIBO
22.04.2017
Просто интересно сколько получал тот лох что вам все это настроил, и наверняка ведь просил немножко добавить, но отпилить бюджет от нового внедорожника не получилось и лоху пришлось искать другую работу?)
Версия неверная. Сейчас фрилансер занимается. Хороший. Что мог сделал. Но он перегружен проектами и не может больше тянуть нас. Хочется нового уровня. Ищем кого то уже в штат.
PIBO
23.04.2017
Ну вот и урезайте осетра в сторону оставления сайте на фрилансере (и его раскрутки) а 1Сом пусть занимается отдельный мальчик (до 50 все равно ни одного путного одинэсника с опытом не найдете). По мимо прочего, программирование под 8.3 в управляемых формах с поддержкой немодальности довольно сложно и ново, далеко не все одинэсники его освоили и еще меньше кому оно нравится (мне например совсем нет)
Просто интересно сколько получал тот лох что вам все это настроил, и наверняка ведь просил немножко добавить, но отпилить бюджет от нового внедорожника не получилось и лоху пришлось искать другую работу?) ...

может он не лох ? а наоборот успешный предприниматель ? )).
скопировал что то похожее на поставленную задачу а когда потребовались доработки - свалил ;)))
PIBO
23.04.2017
Тут согласен, типовая УНФ+какой нить сайтик на вордпрессе+ какой нить типовой плагин для обмена и гуляй Вася - ищите того кто все это разгребет и настроит.
Worker73
23.04.2017
Самое обычное дело, грамотный подход к работе))
Сформировать "вопросы" и предложить новые финансовые условия их разрешения))
такое тоже бывает )))
Да, друзья мои. Что то надо в жизни менять. Если любая компания не сможет себе позволить базовые наиболее распространенные и обязательные информационные технологии, то перспектив у экономики нет. А казалось бы большой город, тьма ВУЗов. ...

нормальный программист начинается с хорошего преподавателя математики в школе, каковые исчезли после распада СССР.
а те не многие умники которые еще способны быть программистами идут в бизнесмены.
зарплаты в IT будут только расти - так как процент населения способного заниматься IT будет только падать...
рынок убьет прогресс так или и иначе ;) ... 50 лет назад думали что в наше время Марс будет уже колонизирован )))
Мысль интересная. Мне наоборот казалось что сейчас каждый второй IT шник или собирается им стать. Значит я ошибался
желающих то много - зарплаты реально самые большие. IT-шники самые дорогие рабы сейчас... но вот могущих мало - это ведь надо быть умным, а умный понимает что рабом быть стрёмно ;) ...
пускай вон Шанцев с Аржановым кодируют ))))
Ошибаетесь, каждый второй юрист, каждый третий экономист, И не дай Б-г вам встретить IT-шника с вторым и третьим... Сначала организацию вынесет (Вы же не прислушаетесь, тут заплатить, тут так сделать, а тут дохера килорублёв отдать. Нет Вместо Сисек берём Длинку. Вместо HP сервера ноунейм, а потом, оппа, че то комутохеровато.) А потом прилетит второго уровня, с "серой" бухгалтерией и несоблюдением ТК РФ...
Drowt
23.04.2017
Реально даже после профильных, типа, вузов it занимаются очень не многие.
FreeCat
23.04.2017
реальных программистов среди ИТ - меньшинство :) .
PanovAR
25.04.2017
Вот.
Но это секретная инфа ))
FreeCat
25.04.2017
очень секретная *secret* :-D ...
Deacon
23.04.2017
Щас даже грамотных эникеев не найти.
FreeCat
23.04.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
нормальный программист начинается с хорошего преподавателя математики в школе, каковые исчезли после распада СССР

не обязательно :) . есть и дургие пути :) .
ну вообщем да - если самому интересно - можно в учебниках всё найти и что угодно сделать... но это только если интересно )))
...
я хотел наверное сказать что у многих интерес к программированию начинался с интереса к математике.
FreeCat
24.04.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
ну вообщем да - если самому интересно - можно в учебниках всё найти и что угодно сделать... но это только если интересно )))

ну в молодом возрасте - вполне так можно :) ...
в молодом возрасте надо спортом заниматься и жену любить... по пять раз в день ))...
а самый интерес то начинается как раз после 35 ;)
FreeCat
24.04.2017
системно изучать после 35 будет труднее на порядки :) ...
не в этом дело. прежде чем стать хорошим программистом чел должен лет 10 изучать математику и потом лет пять программирование, еще лингвистика не помешала бы ну и предметную область лет пять - а те кто начинает в 35, обычно до этого занимались торговлей или перекладыванием бумажек )
кодером быть легко... а вот создать информационную модель адекватную поставленной задаче, эффективный алгоритм и т.д. это уже область искусства...
FreeCat
25.04.2017
ну в самом деле хорошие программеры и в 11 лет бывают :) ... так что тезис о 10 лет математики - как то спорный :) ...
трудно провести границу между хорошим программером и просто программером. ))
...
интересно было бы посмотреть на программиста не знающего что такое цифры, сложение, умножение и т.п. ;)
а вообще лингвистка конечно ближе к программированию чем математика... но мы ведь говорим о программировании машин, которые изначально делались для того чтоб заниматься математическими вычислениям, типа ЭНИАК, МЭСМ )
...
самые лучшие программисты сейчас в Китае... )))))
FreeCat
24.04.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
я хотел наверное сказать что у многих интерес к программированию начинался с интереса к математике. ...

у меня - в обратную сторону :) ... от "железа" :) ...
А у меня с Букашки и спектрума, заслушивался, как жжужит плёнка на проигрывателе... А потом ещё в Элиту погамать... А руки то у меня, как у жуков, чего не возьмусь "ваять", можно сразу выкидывать...
математика и физика это тоже своего рода код мира в котором мы живем ))
minotaur
24.04.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
нормальный программист начинается с хорошего преподавателя математики в школе, каковые исчезли после распада СССР.

Самые хреновые программисты - как раз преподы по математике. Родить абсолютно нечитаемый код в виде одной процедуры на 5000 строк - да как нефиг делать.
стараются оптимизировать код уже на этапе написания наверное ? . я если честно ни разу в команде не писал программы. поэтому читаемость кода меня ни когда не волновала ))
хочешь чтоб было сделано хорошо - сделай это сам. )
minotaur
24.04.2017
2017 год на дворе, в одиночку уже ничего не напишешь. Подвиги Кармака и Ромеро были более 25 лет назад. Нечитаемые, несопровождаемые и нерасширяемые портянки из процедур в промышленном программировании никому не нужны.
это понятно... меня другое вот заботит... то что часто руководители проектов глупее исполнителей.
вот взять например кино "Трансформеры" крутые спецэфекты, а сценарий писал кретин.
а вот еслиб те кто делает спцэфекты стали писать сценарий, а кретин рисовал бы картинки на скале...было бы интересней.
происходит это по тому что "музыку заказывает тот кто платит" а деньги все у ворья а не у творцов...
хотя есть и приятные исключения типа Доты например.
minotaur
24.04.2017
Что за каша у вас в голове? Сценарий в аттракционе для подростков по японским мультикам, ага. Сборы 3.7 миллиарда долларов при вложении 750 миллионов - все четко сделали, как и было задумано. Творцы вон Фауста снимают, или Левиафан, только что-то народ это смотреть не хочет. Опять же, руководитель должен руководить людьми, а не код писать. Это задача другого уровня, и часто более сложная. Заставь вот "гения" работать.
а зачем кого то заставлять работать ? =))
...
не думаю что среди тех кто всё измеряет деньгами есть хоть один толковый программист ;) там только руководители и проститутки )
minotaur
25.04.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
а зачем кого то заставлять работать ? =))
...

Менеджеру дают не сферических в вакууме программистов, которые все знают, все умеют, ничего не надо объяснять и проверять, кодят за еду круглые сутки )) Нет, ему дают таких, какие есть, а люди все разные. И не зависимо от "качества" программистов ипут за результат и сроки.

Билла Гейтса будем считать толковым? А Гейба Ньюэлла?
Drowt
23.04.2017
Код писать не каждый может. У меня из группы с кем учился занимается it 2 человека.
Worker73
23.04.2017
Из моего выпуска группы КнАПИ (5 красных из 19 дипломов, включая мой) в кодеры ушли 5 человек. Но направления очень специфичные, трое ушли к воякам на флот и уже каперанги)), один сайты пишет 20 лет, другой в Корею свалил в начале 00-х
ЗЫ - из группы один доктор и трое кандидатов наук, и это не кодеры))
FreeCat
24.04.2017
Worker73 писал(а)
один сайты пишет 20 лет

в сайтах кода как такового - не так и много :) ... HTML и из с ними это язык разметки всё же :) ...
Old voron
24.04.2017
В сайтах, сейчас, html не так уж много:)
FreeCat
24.04.2017
достаточно много. все эти современные извращения сами себя очень быстро убивают :)
Коммунизьмы не построено. Кого должно кроме вас волновать , что вы чего то там не можете себе позволить?
14Х17Н2
23.04.2017
Jack Daniels писал(а)
А казалось бы большой город, тьма ВУЗов. Кого они все готовят?

Вы со студентами общались? ВУЗы готовят умельцев скачивать из интернета рефераты, курсовые и дипломы. Фраза "это ж САМОМУ надо писать!" в их устах звучит как описание подвига Геракла. "Платникам" вообще надо в диплом вписывать известную цитату из Лаврова.
Не знаю, может, юристы и экономисты из ВУЗа выходят ох..нные, хоть сейчас в топы, но вот технические специалисты - никакие. Конструктора не умеют чертить, программисты не понимают код, разработчики произносят слово "интегра-а-ал..." с задумчивой тоской и опусканием глаз. Тьфу на них всех! Настоящие работники - только девочки 50+ :-)
Worker73
23.04.2017
Да уж, бл... в начале-середине 90-х левачил - допускные к лабам и курсовые по ТОЭ, общей электротехнике, теории электронных цепей, матстатистике в измерениях, чинил приборы десятками (В3-38, В7 разные, С1-73, С1-99, Г3-108, Г3-112 и пр., собирал лабораторные стенды по узким задачам) - "кандидатам на отчисление", взамен продления сессии))). За деньги))).
Борн
22.04.2017
В принципе, предложенные вами условия меня устраивают. Но! вы будете мой первый клиент.
*Сняв шапочку из фольги* Почтим одного, из тех, кто Шипопился до последнего, но так и узрел просветления, Большой тебе зарплаты и стабильности, падаван.
jsn
22.04.2017
Вы не там спрашиваете. Здесь все получают больше 2000 баксов в месяц.
И ругают правительство. :)
Dave
23.04.2017
Меня адвокат посадил, здесь все невиновные, ты что не знал?
(с) Побег из Шоушенка
Считаете он ТАК спрашивает? Ну немножко тут, чуть-чуть там, ну не напрягет, же... А ещё, Вам ведь, заняться нечем, ещё немного тут и тут... А так то да, работка занятная, угу...
An25
22.04.2017
Давно это началось.
Вот, например, типичный случай. 3 года в окрестностях Кстово одна производственная фирма 1с-ка искала, на 80 т.р. История проста была: старый ушел на пенсию, взяли нового, он отработав месяц успешно терминировал базу данных и был таков. Стали искать нового - нашли через год... с пенсии взад человек вернулся.
Сейчас вообще жопа со спецами в IT. Свободных супер грамотных - вообще 0. Вы в курсе что, ни много ни мало, идет революция автоматизации в торговле? Внедряют новые онлайн кассы, их правильная работа и поддержка требует кучу народа. Год назад внедряли систему ЕГАИС, началось всё с крупных городов, сейчас эта волна пройдет по селам и весям, там будет оставлено миллионы часов спецов в области IT.
Не теребите за живое, мне касс хватило, в том числе и Ркипера.... Онлан? Правда? Вот, у которых в кафе 1.5 инвалида в день, ещё 500к за онлайн кассу что бы ничего не утаивали, Простите, выражусь корректно, Вас Силикатным кирпичом с 9 этажа ударило?
barsuk
23.04.2017
Вы про офд или 54 фз ничего не слышали что ли ?
А Вы? Наебулина ХЗ когда свой проект продвинула... А толку? Надеюсь тут примерно так же. Если человек сидит на ЕМНИП у него 1.5 человека в день в кафе, он щас всё бросит и побежит кассу за 17к+годовое обслуживание 7к покупать, ага...
iZverG
23.04.2017
Нахрена кафе, если полтора человека в день? Нафига бизнес с кучей наемного персонала, если дохода сотка?
barsuk
23.04.2017
17к это прям отличное предложение, надо брать, а так Штрафы за нарушение новых правил: 10 000 рублей - За работу со старой кассой, 30 000 рублей - Торговля без кассы, 10 000 рублей -
Продажа без чека
An25
23.04.2017
Что сказать-то хотели?
Виски, три вопроса.
1. "Нужно пилить 1С и заниматься сайтом и рекламой в интернете." Подразумевается знание 1С ЛЮБОЙ, а не там, 7.7., 8.1. 8.2., упаси госсподи ещё и конфигурацию указать? 1С бухгалтерия, 1С Бухгалтерия + Склад, 1С зарплата... Сайтом и рекламой, хотите SEO оптимизацию? Или что? Наверное потому и расстворились, что Ваши хотелкины превышают ваши зарплаткины. Я не в плане опустить вакансию, я в плане, чего хотите вы и наёмный работник.
2. "Где молодое поколение, падкое до технологий? Где толпы сокращенных и ищущих работу в кризис? Кто объяснит, что прооисходит?" Происходит отток специалистов (Unix/linux) Структур с рынка РФ, Тут от 40-60к деревянных предлагают, а там, от 120к$, на время благоустройства...
3. Вам человек на побегушках нужен? Картридж там заправить, "ну ты ж понимаешь, у конторы лишних 500р. нет", бюстгалтеров успокоить, кнопочка здесь, и компьютер не взорвётся...
Или поподробнее озвучите чего хотим?
P.S. Объявление в стиле "Ёпта, все рабы разбежались, а кто гребсти будет?"
(amigo)
25.04.2017
+ок..
Из дома поддерживать базу 1С на удаленке еще можно найти человека под сорокет, а на постоянное просиживание в офисе и потусторонние задания - токмо "двоешника" какого или который только только начал себя в этом мире пробовать и ему надобно потренироваться на кошках..
Нормальный програмер в свободные от прогамирования окна занимается подготовкой к сертификациям и развитию, а не персонал обучает, веб-дизайном ваяет или катриджи заправляет..

Зы:особенно радуют заявления - основа уже есть! У меня бывшая частенько с такими работая, говорила - руки пейсателю этой базы оторвать надр, что бы более не садился програмить)) Легче заново написать нежли в каракулях разбираться
Плюсанул бы, но меня по карме мама не горюй опустили, а так да, руки вырвать и в бронетанковые отправить, что бы, хоть там ничего не испортили.
(amigo)
25.04.2017
мне под пда-режимом полюсики/минусы не видны...да я и не переживаю)
Спасибо.
x3m
23.04.2017
выручка 0.5 млн.
6 работников с зарплатой 30 тыр, с налогами все 45 тыр. Это ФОТ примерно 250 тыр.
Остаётся 250 тыр на себестоимость продукции, налогообложение, аренду помещения, амортизацию и ещё доход для собственника должен быть...
???

Это явно не торговля, таких наценок сейчас нет. Или это временно.
Рынок услуг тоже не резиновый, если всё что требуется, это 6 рабочих мест с з/п 30 тыр, то конкуренция придёт очень быстро.

Содержать целый коллектив с зарплатой 30 тыр! и иметь все риски собственного дела ради дохода до 150 тыр...
куда катится мир...
Так себе, Жене(бюст, тьфу... Бухгалтеру, секретутке, что б жена не знала), ну и мальчику что б и сеть прокинул и в 1С шарил... Смотри кого нашел, и я даже его не всего трахаю, только мозг... Вот тебе и коллектив....
Поймите, первым стали троллить Вы, остальное от Вас пошло, прародитель. Если никого не пришло с НГ, может тентак**, хотелки поджать? И спросить то, что реально нужно? "Небольшая компания", Я Вам 1С так наконфигурю, у бухов серая и с белой и чёрной в налоги упадёт, а если бух ноль то и оборотные средства прилетят.
FreeCat
23.04.2017
Jack Daniels писал(а)
Нужно пилить 1С и заниматься сайтом и рекламой в интернете.

это три совершенно разных направления. молодёжь такой широтой просто не отличается, а старички на 15 тысяч за каждое направление - не пойдёт. они и так хорошо пристоены.
Да ладно, чего там делать, тем более уже все есть у человека и 1с и сайт и интернет.
FreeCat
23.04.2017
JobForFood писал(а)
чего там делать

ну-ну.
Он же не ставит задачу интернет выдумать за 45 рублей, интернет же проложон вязде
FreeCat
24.04.2017
ага, ага :-D ....
-=AKM=-
24.04.2017
это не повод идти работать за миску доширака
а работодаватель так не считает, вам же настоящий компьютер дадут потрогать и даже может быть после работы f-16 retailator погонять, если дискету с собой принесете
Old voron
23.04.2017
Все нормально в IT, на рынке дефицит специалистов, часто пишут рекрутеры хотят переманить. Поиск специалистов идет по всей стране, поскольку в Нижем найти тяжело, а все кто есть уже на хороших местах и переманить их сложно. Но вообще, IT понятие растяжимое, например сис. админом нужно в большинстве контор работать за миску риса, хотя вакансии и есть. А то что ищут одного человека вместо трех, в порядке вещей, часто вижу вакансии системного администратора, подобные этой. Это от жадности и скудоумия данных работодателей.
zloi52
23.04.2017
это происходит в любой сфере - просто хотелки большие
iZverG
23.04.2017
Сильно перепиленную за 45 никто пилить не будет. 1сник с небольшим опытом удаленно и на разовой работе легко поднимет и 45, и 60. Нормочас 500-1500 стоит. Как итог, ваш оклад никому не нужен.
Работать надо на типовом софте, там 99% есть нужного. И обслуживать будет дешево.
iZverG писал(а)
Нормочас 500-1500 стоит.

Нешто вернуться обратно в лоно IT? Особенно вторая цифра меня беспокоит.
8*1500*22 = 264 тыс.руб. Клёво, чО! Пойду-ка я во1С.
iZverG
23.04.2017
Откуда вы возьмете такую загрузку? Делите на два примерно. И да, 1500 либо на очень разовую халтуру, либо обычная работа, но безнал и с договором.
Да я и делю на два. Поэтому не дёргаюсь. Мне проще посменно работать, только ночные смены напрягают иногда.
iZverG
23.04.2017
Само собой, каждый свое выбирает.
Когда-то я был молодым и глупым - и даже занимался одминством и писал проги на C--.
"Поддерживал" один-эс, ёжкин кот!
И даже откликался на такие "вокансие".
Сейчас я стал жутко вумным и работаю мастером на производстве.
Ты не поверишь, чувак!
Зарплата сравнима с командиром разрабов, а делать нужно намного меньше.
Единственный минус - это "сопровождение" конвейера, если что не так -
ипут мастера на участке (я без e-mail на работу не хожу, так хотя бы не очень больно).
Я что-то слышу? Детский лепет про agile? Нет, он мне на х.р не спёрся. :-)
Херъ
23.04.2017
(А вот и я.)
Недавно подслушал разговор двух студентов (толковых) о некой вакансии в известной нижегородской it-конторе, в нём были слова: "Зарплата 80 тысяч в месяц? Они что, дурные? Кого они найдут на такую зарплату?"
80 штук? Да вполне недурно. Я получаю больше, но считаю, что это вполне неплохо.
Главное, чтобы не заставляли ревьюить чужой быдлокод. Как-то мимо меня это прошло,
но один .удак там мне станок "запрограммировал", убил бы нах - чуть премии не лишили.
Херъ
23.04.2017
Ну вот, нынешние студенты полагают, что 80 в качестве их первой зарплаты - это дурно.
Вполне норм. А чё делать-то за эти деньги?
Херъ
23.04.2017
Да я и слов-то таких не знаю.
Ну и х.. с ними тогда.
-=AKM=-
24.04.2017
а с чего вы взяли что это их первая зарплата?
Херъ
25.04.2017
Обсуждалась первая работа с полной занятостью по окончании университета. Подработки во время обучения в университете не в счёт.
Drowt
23.04.2017
Да, есть такое. Ибо довольно типично - а вот вася в конторе х имеет 150....но потом они потыкаются и хотелки приходят в соответствии с реальностью.
О! Маськвич вылез. Расскажи-ка нам про тамошние зарплаты, боец невидимого фронта.
С учетом жилья на фоне станции метро. Давай, рассказывай, шарль перро.
Drowt
23.04.2017
У планктона 70к сейчас нормуль
Worker73
23.04.2017
Это старт для студиоза "с опытом 1 год"))
возьмите меня в свою вселенную! пожалуйста! можно планктоном.
-=AKM=-
24.04.2017
понятия планктона у всех разные:)
а адекватные - быстро понимают,что физически к месту работы не привязаны и вместо того,чтобы работать на 150к в НН,можно за 15K$ работать на удаленке,да еще и налог платить всего 6%.
Drowt
23.04.2017
15к это зп хорошего архитектора коммерчески успешного продукта, в конторе первого эшелона типа гугла-мелкософта-сиско в сан хосе. На удаленке обычно если поднял 4к то хорошо. Есть конечно исключения, но это исключения.
Meg@VaD
23.04.2017
Сокращают не тех, наверное?
Аутсорс возьми, куча организаций занимается.
сколько же ты заработать за проект хочешь, если полтос платить не можешь?
Уверен, что он и налоги не платит. :-D
14Х17Н2
23.04.2017
Jack Daniels писал(а)
Где молодое поколение, падкое до технологий?

В Москве, неужто не знаете? Не найдете вы никого.
Не совсем так. У меня в бригаде работают два бывших физика. Ну, физики бывшими не бывают, оно и понятно. Поработали в маськве, обратно на родину потянуло - жены, дети, любовницы, как обычно.
Я сам в маське и сочах работал на вахте. Ничё особенного - зарплаты те же. Баш на баш получается.
14Х17Н2
23.04.2017
Четыре пятерки писал(а)
Ничё особенного - зарплаты те же.

В Москве-то? У ИТР? Ну-ну.
Командировочные не платят, минус хата, то на то, и без ну-ну...
Съем хаты минус командирские. Чё ты, как ребёнок, ну ё-маё. В моське ни разу не работал?
Это я встаю в 5 утра добровольно, а там это - принудиловка, причем каждый день.
А возврат домой - в восемь-девять вечера, это считается нормой.
"Вам и не снилось" (с)
Командирские сминусуй, они ж туда не по делам компартии поехали, а на заработки, лучшую жизнь посмотреть за 1000р 0,5 нефильтрованного, в том числе.
Сминусовал. Я как-то в сочах работал (скоро снова придется), так там плюсов только два - зимой тепло, и бабы курортные дают на раз-два.
-=AKM=-
24.04.2017
тысячу за поллитру пива? сказки не рассказывайте
14Х17Н2
23.04.2017
Я работаю исключительно в гос.сфере, ее и рассматриваю. 8-ми часовой рабочий день - он и в Африке 8-ми часовой рабочий день. Что там у кого "считается нормой" - мне без разницы. Суточные в "бюджете" - 100 руб, и ниипет, так что про них вообще не надо :-)
"Хаты" нынче подешевели - за 25 уже ничего так.
"Лучшая жизнь" - это нормальная ЖКХ и вообще более комфортная городская среда, нормальные дороги, нормальный ОТ, нормальная медицина по ОМС и "московская" пенсия через 10 лет стажа.
Я тебе так скажу - если руками и мозгами работать умеешь, то зарплата в НиНо тебя приятно обрадует. Если что, это не атомэнергопроект, а обычные конторы.
С вычетом жилья и прочей поибени найди-ка з/плату выше сотки косых в моське?
Там за эти деньги вджобывать и питон яндексовый изучать придется,
а тут - четай ин-в-с-рукцию и работай.

P.S. Шутки ради. Позавчера установил стиральную машинку (капризнаяшопиздес!), заработал три штукаря за час. Я бы так и работал, но я не люблю работать сам, люблю руками разводить, ну, ты меня понял.
14Х17Н2
23.04.2017
1. Зарплата меня радует; меня не радует этот сраный городок мои перспективы в нем.
2. Да, РосАтом у меня
3. От 120 по специальности "там", минус "хата"... ну да, сотка, не больше; но счастье не в пиве за 1кР, а в том, что и за 250 не купишь (а больше не заработаешь наёмником); у этого города перспектив нет
4. Исключительно в рамках ТК РФ
5. И тут всю голову изломаешь - если в выхи не употребить, так и в себя не придешь :-)

P.S. я тоже отвык, причем резко как-то... меня это очень печалит; проклятый менеджмент!
Зимой опять в сочах работать придется.
Радуют только два момента:
а) зимой там тепло;
б) бабы замужние дают на раз-два (дома их штоле никто не ипёт?)

Меня всегда интересовало, что они мужьям по приезде рассказывают. Наверное, о море и о шоппинге. Неужели о том, как их в номере частной гостиницы имеют во все дырки. В позапрошлом марте одну такую трахал, так она мне все уши прожужжала о том, как она любит детей и мужа, и как она не может "самореализоваться". Ну и "самореализовал" я её в попец, как и положено. Честно? Мне не понравилось.
14Х17Н2
23.04.2017
а) зимой там сыро; там и летом повышенная влажность мне не по душе, а уж зимой..
б) Фу. Я, конечно, не религиозен, но в данном случае полностью поддерживаю библейский принцип "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Хочешь, чтобы твою жену натягивали по очереди в гостинице командировочные строители? Тогда вперед...
Как-будто голодных одиноких женщин мало и они чем-то хуже.
Зимой там норм, не читай савецких гозед.
Я те точно говорю!
А насчет замужних ... Сначала "фе", а потом очень даже ничего,
особенно когда выпьешь и ибаста охота.
Некоторые из них даже минет делать умеют, прям хоть замуж бери.
Но чаще всего, конечно, приходится быть акуенно "благодарным" слушателем
ихнего бреда о "самонереализованности". Я б с ума сошел, если бы не работа
и не приятели, с кем можно бухнуть и поговорить о насущном.
его то не библейский принцип. библейский принцип "возлюби ближнего своего, как самого себя", что легко трактуется, так, либо дрочи либо бабу найди
Так я по-библейски и епу. А чо такова-то? Я ж не вот замуж зову, семейные ячейки не разрушаю. Потыкать своим инструментом в чужую песду за разврат не считаю. Минусуйте меня, песдолизы.
всё правильно, поди и бесплодие лечите унутренним массажом. исстаря оно так лечицца
Фпесду. Без "резинок" на тамошних баб залазить смысла нет.
Она тебе скажет, что не болеет ничем - ты поверишь?
И потом, если она залетная от мужа, нахрена этот водевиль нужен?!

P.S. Кстати, лайвхак. У "залетных" на первых сроках сискё знатные + ипутся как кролики.
Рекомендую.
вот потому я не люблю этого, смысла в резине никакого, только если так
www.youtube.com/watch?v=2H0hAFtsHR0
Я тож с резинками не люблю.
Но если баба даёт направо и налево,
то лучше так.
Не дрочить же, в конце концов.
Ну не мочить же куй в любой луже, право слово.
Req даётся один раз - и на всю жизнь!
Посему макать его в одной и той же песде - непозволительная роскошь для тех,
у кого over 23 см, нам сам Создатель предначертал иметь всех
привлекательных женщин в поле своего зрения.
Это пусть песдолизы с короткими .уйками будут верными своим глубоковлагалищным женам.
Перефразируя Маяковского.
Ипи всегда! Ипи везде!
До дней последних солнца!
Иби - и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой - и солнца!
Тема перестала быть томной) Но мне кажется это не про ITшников, у них так стоять не может
Естессна! Тема про работяг типа меня. :-)
А ты про кого подумал - про офисное хомячьё?
Да минимум у половина из них собственным Req
пользуется лишь для само"lhjxrb".:-D
-=AKM=-
24.04.2017
может проблема не в городе, а в том что именно вы здесь на пиво по 250 заработать не можете?
14Х17Н2
26.04.2017
Я как-то лучше знаю, чего мне не хватает; или вы считаете что с большой зарплатой и в Мухосранске хорошо? Типа, асфальта нет - но тем выигрышнее смотрится на фоне говна мой джЫп?
Worker73
23.04.2017
Ну и где? Например, могу поднять ремонт электроники с нуля за год до уровня бизнеса Коли Соловьева (Айртона), известный и уважаемый человек на Техно. Только техника, без рекламы и маркетинга. Сколько мне готовы заплатить в НН? "Стотыщ" я плюну в рожу предлагальщику)), это меньше левака))
Deacon
24.04.2017
Worker73 писал(а)
уважаемый человек на Техно

:))))))))))
Сударь, Вам киянкой по голове надо бить, или сразу молотком? Какая 1С, на чём вертится сайт, Что от человека вообще хотите? Или так, чисто поржать, сюда тему кинули?
чо разные что ли 1С эти с ссайтами? нужен компьютерный мужик да и всё, вы что разных конюхов для разных лошаков заводитя шоли? или пастухам например им же все равно ково гонять, хучь зорьку, хучь звёздочку или ночку там.
Вы таки не поверите, но по моему вы тролль. Который даже до хоббита не дотягивает. ССайты за вами потом подмывать. 1С конфигурация подразумевает кучу всего, а из того, то ВЫ хотите, здесь и сейчас, вы ТРОЛЛЬ!!! Тема, если ВЫ в 3-й раз, не раскроете что, где, на чём, будет закрыта (скорее всего)
Не возражаю, закрывайте.
portwein
23.04.2017
Jack Daniels писал(а)
Нужно пилить 1С и заниматься сайтом и рекламой в интернете.

Если человек одновременно занимается всем этим, то обычно он занимается каждым из этих направлений на уровне студента, то есть совсем плохо. Есть исключения, но они за свой труд ни как не меньше 80К возьмут.
FreeCat
24.04.2017
portwein писал(а)
они за свой труд ни как не меньше 80К возьмут

больше гораздо :) ... ту на СЕОшный сходи, к примеру и узнай сколько настоящие СЕОшники запрашивают :-D ...
На самом деле айтишников в НН завались. Сейчас многие московские компании переносят свои ИТ-центры в НН, тк местные айтишники стоят в 2 и даже в 2,5 раз дешевле московских. Кроме того в НН дешевле недвига и аренда помещений. Это вкратце ответ на вопрос: "Что происходит в сфере ИТ в НН?"

Что касается вашего случая. Судя по всему, вы неточно указали соискателям сферу их деятельности в вашей организации. "Пилить 1с" и "заниматься сайтом" можно по-разному. Одно дело - поддерживать систему в работоспособном состоянии, управлять ей и заниматься пользователями, и совсем другое - делать сайт и писать модули для 1с. Если вы небольшая организация, то штатные программеры вам, скорее всего, не по карману, да и надобности особой в них нет. Надо заключить контракт с соответствующей фирмой, одни вам сайт сделают-переделают, другие заточат 1с под ваши задачи.
minotaur
24.04.2017
ТС нужен программист 1С, сисадмин, копирайтер и сеошник в одном лице, но денег он платить хочет только как половинке. Вот и вся проблема.
Дык это я понял. И швец, и жнец, и на дуде игрец, и чтоб всю зарплату отдавал, и тещу мамой называл. И все за пол цены. Экономит человек, все стремятся экономить, если есть возможность.
Специально для тех кто ужасается объему работы:
реально из сложного - это только 1С. Причем работ по ней не так много.
Обновление сайта, настройку рекламных кампаний в настоящее время делаю я сам. Это все есть, сделано за деньги и настроено, надо только следить и улучшать. Также как директор еще я пишу ТЗ для разработчиков, занимаюсь smm, покупаю канцтовары, меняю лампочки, собираю мебель, стираю занавески, анализирую телефонию, занимаюсь платежами, сам считаю налоги, собираю бумажки, хожу на почту, общаюсь с госорганами, выступаю на конференциях, размещаю вакансии, собеседую с кандидатами, болтаю на ннру и еще десяток разных дел делаю одновременно. А тут видишь ли три направления совмещать переломится исполнитель. Смешно прям читать
Уверен вы справитесь тогда сами, а на сэкономленные тыщи сможете реализовать новые свои мечты.
Это кстати был консалтинг, можете отблагодарить ннрублями.

И вот поучительная история такого же экономного
dtf.ru/6112-hudozhniki-otkli...ov-emu-na-pochtu
Old voron
23.04.2017
Дело не в объеме работа, а в том что это разные направления и требуют разной экспертизы, это вам не лампочки вкручивать и канцтовары покупать. Программист 1с и системный администратор совсем разные специальности, сайты это тоже отдельная тема. Я сам навидался таким хитрожопых директоров, которые хотят айтишника совмещающего 3 специальности, но платить готовы чуть больше кассира:)) Удачи в бизнесе.
Еще бы хорошо на того же специалиста повесить программирование миниАТС, обслуживаиние видеонаблюдения и контроль расходов по мобильной связи. Это же ведь всё IT, ага :о)
Old voron
23.04.2017
Я когда требования к вакансиям читаю, не знаю смеяться или плакать, они похоже туда все незнакомые им слова из IT вписывают, там каких только гибридов не встретишь, в хотелках.:)
alxumuk2
23.04.2017
Ну, понять-то можно. Без решения каждой из этих задач жить сложно. Но каждая нужна (условно говоря) раз в месяц и по минимуму (во всяком случае, работодатель в это верит), так что держать сотрудников на ставках на каждую нереально.

Аутсорсы на подобные услуги не на пустом месте появились - спрос есть.

Но, увы - аутсорсер хочет многого, за что-то нестандартное хочет неприлично много, да и отношения совсем не такие, как с подчиненным.

Так что вариантов два - или стандартизировать бизнес, чтобы можно было легко отдавать на 100500 разных аутсорсеров или использовать стандартные продукты (потенциально выпадая из своей рыночной ниши) или искать спеца широкого профиля (но тогда нужно бабло, а его может и не быть).
Old voron
23.04.2017
Все верно расписали, осталось это отдельным директорам понять, они, видимо, IT специалиста с разнорабочими путают.
alxumuk2
23.04.2017
Я не вижу разницы между IT и разнорабочим с точки зрения бизнеса. Очередной ресурс, который надо как-то искать.
Какие-то "отдельные директора" не смогут его найти и прогорят - и хрен с ними. Какие-то найдут способ этот ресурс достать. В общем-то тоже пофиг и удачи им.

Бизнес/капитал/риски их собственные - я не вижу причин что-то им "объяснять".

Немного печалит, что рынок стандартизируется из-за этого. Но, похоже, это историческая неизбежность - придется с этим жить.
FreeCat
24.04.2017
alxumuk2 писал(а)
так что держать сотрудников на ставках на каждую нереально

пускай фрилансеров берут :) .
Old voron
23.04.2017
Deathmaker писал(а)
программирование миниАТС, обслуживаиние видеонаблюдения

В не очень крупных конторах, обычно на админа и вешают, это еще в пределах разумного:)
странно, что на бухгалтерию не вешается, например, приготовление бизнес-ланчей. они же тёти, логично чтоб они всех кормили.
Old voron
23.04.2017
Насчет, бизнес ланчей не знаю, но в excel, он часто, за этих "продвинутых" пользователей пк работает:)
alxumuk2
23.04.2017
Ну, вы тут, конечно, загнули.
Бизнес-ланч - это каждый день. А настройка АТС, да и прочие задачи, которые навешиваются на условного сисадмина - в большинстве случаев эпизодические (во всяком случае, в таких конторах).

И да, разовые задачи "порезать салатики на праздник" обычно в таких конторах перекладывается на "тетей" :-)
alxumuk2 писал(а)
А настройка АТС, да и прочие задачи, которые навешиваются на условного сисадмина - в большинстве случаев эпизодические

Ага, и таких "эпизодических" задач становится всё больше и больше. Проверено уже неоднократно. Вплоть до ремонта электрочайника.
Если вы взяли разнорабочего по околокомпьютерным делам - назовите его "эникейщик" и не требуйте от него каких-то чудес. Если Вы берете системного администратора - он должен заниматься системным администрированием. Не картриджи заправлять, не за мышками в ситилинк ездить. Не АТСку перенастраивать. И не бухгалтершам объяснять, как работает Эксель.
А то наш работодатель хочет и нах#й сесть и рыбку съесть.
Echelon
23.04.2017
Миш, современный работодатель хочет только рыбку. Садиться на йух ему не хочется.
Old voron
23.04.2017
Извиняюсь что вклиниваюсь, но когда он увольняет сис админа, который как ему кажется, только играл в контр страйк на работе, садится на йух ему приходится:))
Echelon
24.04.2017
Ну посидит на еух, повертится и начнет искать нового раба за миску риса. Но рано или поздно все закончится, поток дураков не бесконечен.
ДимС
24.04.2017
Если бы...
alxumuk2
23.04.2017
Дык, это не солидно иметь "эникея" :)
А, если без шуток, рынок эникеев отсутствует, и это, я считаю, печально. Я сам этим занимался студентом и не вижу вообще ничего позорного в этом. По факту это был охрененный опыт, который мне помогает даже сейчас (и процентов так 10 моей зарплаты наверняка с этими временами связаны)
Но сейчас бызныс не хочет признавать, что ему нужен эникей, а студенты морщатся на такие вакансии, предпочитая сидеть у мамки на шее.
Вот это печально
Deacon
23.04.2017
alxumuk2 писал(а)
рынок эникеев отсутствует

нет не только рынка, но и просто вменяемых эникеев
alxumuk2
23.04.2017
Если нет рынка, то нет и эникеев.
никто не хочет платить 2 зарплаты. все хотят платить одну, универсальному комбайну. и, желательно, немного.
PIBO
23.04.2017
К слову, почти все из этого низкоквалифицированный труд, для любой кухарки (с) Ленин, многому и учиться совсем не нужно в отличие от того что вы хотите. Ну и получаете вы за это далеко не 45.
-=AKM=-
24.04.2017
если вы, как непрофессионал, с этим справляетесь - так и требования в вакансии снизьте.
поправьте описание, снизьте ожидания под предлагаемую сумму - и люди потянутся
думаю если поищите студента, с возможностью отлучаться на учебу - найдете
Еще вопрос. ITшник 1Сник - это до какого возраста? После 45 здоровья хватает еще за компами сидеть? Мозги еще справляются с новинками индустрии?
хватает. справляются.
это не от возраста зависит, а от склада ума. кто-то и в 20 не способен в Экселе фильтр сделать.
Корешу 50+. Справляется будь здоров. Еще и баб конторских потрахивает (бухгалтерш-разведёнок и прочих зануд).
У него на эту тему целая философия, как послушаешь - так сразу выпить хоЦЦа.
Так что рано нас, опытных, в запас списывать. :-D
Worker73
23.04.2017
Знаю кодеров советской закалки возрастом за 60, выпускники родного ВУЗа. Мозги шевелятся лучше моих + колоссальный опыт решения задач.
ЗЫ - мне 44, два десятка лет в профессии.
FreeCat
24.04.2017
Jack Daniels писал(а)
После 45 здоровья хватает еще за компами сидеть?

я знаю 1С-ника и старше 55 :) ...
FreeCat
24.04.2017
Jack Daniels писал(а)
с новинками индустрии

да какие там "новинки" *rofl* ...
брал на работу по отдельности... что бы пилить сайт з.п. от 80-ти, сайт от 90. сейчас еще набираю на такие должностя... так что вы продешевили
зачем Вам 3 сотрудника по 45000 со всеми этими налогами, пенсионными, больничными и прочими радостями, если за меньшую месячную плату можно нанять аутсорсеров?
PanovAR
23.04.2017
Пора привыкнуть, что эксклюзивный софт для своего бизнеса стоит дорого.
Нет денег на настройку\программирование - юзать типовой.
Хорошая тема получилась.
Echelon
23.04.2017
Золотые слова.
minotaur
23.04.2017
Jack Daniels писал(а)
Что происходит в IT?

В IT все хорошо, а вы очень жадный. Накиньте хотя бы 25 сверху, и пойдут звонки.
1024
23.04.2017
Что происходит в IT?
Где молодое поколение, падкое до технологий?
Где толпы сокращенных и ищущих работу в кризис?
Кто объяснит, что прооисходит?
--

- в ит все нормально, гораздо лучше чем в любых других областях
- молодое поколение паlкое на технологии не устраивает ваша зарплата т.к. в других местах дают больше за то же самое
- в ит кризиса и сокращений нет
- понятно объяснил?
Rem75
23.04.2017
вы не поверите, один знакомый плачется, что не может найти подобную вакансию :)))
контакт могу его скинуть
у меня пара вакансий)))

Программист 1С
60 000-70 000 руб.
Участие в процессе доработки и работы финансового блока 1С (Бухгалтерия 3.0, ЗУП, Бюджетирование). Поддержка работоспособности информационной системы компании.
Опыт сопровождения бухгалтерии от 2 лет. Опыт сопровождения ЗУП от 1 года, понимание стандартных методов расчета.


Web-программист
50 000-80 000 руб.
Требования:
Опыт разработки на PHP и MySQL
Навыки программирования на JavaScript
Знание принципов ООП и основных шаблонов проектирования
Знание HTML и CSS
Желательны опыт командной разработки, знакомство с Zend Framework, PHPUnit, ExtJS, опыт работы по методике SCRUM, опыт написания автоматических тестов.
Аналитический склад ума
Rem75
25.04.2017
как мне сказали, он вам в личку написал
Зажралися, чё. В ННГУ у доцента в среднем 25 тыс. зарплата, все мужики какими-то приработками занимаются
Worker73
23.04.2017
Приработки важны))
eurisco
23.04.2017
Какими-то))) Там гранты по 15 лямов есть и з/п у ведущих мужей по 300 штук. Но если сидеть на попе ровно, то да, 25-30.
Collins
24.04.2017
Ну, у очень "ведущих мужей" там и по миллиону бывает ;)
Но зарплата только за то, что ты доцент - такая как написал г-н Пепел. Остальное - "приработок".
eurisco
24.04.2017
Заметьте что в других местах за то что Вы Вася Пупкин Вам вообще ничего платить не будут, поэтому эти стоны несколько, скажем так, преувеличены)))
Ну, во-первых, главные "стоны" тут, согласитесь, вовсе не от дОцентов идут ;)

Во-вторых, если он действительно "Вася Пупкин", а не "Никто и звать Никак", то найдет место и за пределами вуза, где кое-что платить будут.
Тут однако есть нюанс. Препод вуза ведь во многом похож на учителя в школе. Вы какого учителя хотите для своих прелестных детишек? Как журналисты выражаются , "отдающего себя детям", или спешащего отбыть номер и заняться любимым приработком? В вузе - вполне похожая ситуация.

Но вообще, Вы от темы отвлекаете. ТС пишет: вот, 45000 даю. Ему в ответ: чё?! 45 это мало-мало, негра ищи и т.п. И все это с благородным негодованием. А средняя-то - нет, лучше не средняя, а медианная зарплатишка-то какая в городе НН?
eurisco
24.04.2017
Причем тут средняя в НиНо? Вы в Индии ещё среднюю сравните с тем что получают индийские программисты)) Там раз в 20-30 разница будет, а не 3-4 как в Нижнем. Смысл в том, что интернет сделал возможным удаленную работу. Этим и пользуются как заказчики, так и исполнители. Заказчики, разумеется, из куда более благополучных стран, чем РФ. И поэтому вполне понятно что на 45 (менее 1 тыс долларов) никто тут работать не хочет. С т.з. работодателя, причем именно микро и чья основная деятельность не связана с софтом ситуация довольно печальная. Ему правильно указывают на аутсорс и разовые задачи - именно так это и делается в данном случае. Опять же у нас в стране 80% людского ресурса - низкой квалификации, большинство ещё советской закалки, где об эффективности труда задумывались не особо. Ну и отсутствие новых технологий, которые бы повышали производительность труда. Отсюда и низкие зарплаты и превращение страны в 3-й мир...
eurisco писал(а)
Причем тут средняя в НиНо?

А вот это Вам гораздо лучше, чем я, объяснит топикстартер ;)))
eurisco
24.04.2017
Его хотелки-то мне понятны, как и уровень его бизнеса из 6-ти человек. В принципе на Западе дофига таких компаний и, как это ни странно, все делается или этими же 6-ю человека или, что не получается, отдается на аутсорс. Но он почему-то хочет брать ещё сотрудника, не особо-то нужного в данном случае.
-=AKM=-
24.04.2017
а почему все профессионалы должны ориентироваться на среднюю зарплату по городу по всем профессиям?
eurisco
24.04.2017
Именно! По любой профессии есть распределение по з/п, причем в отличие от Гауссового, оно сильно смещено в сторону "и так сойдет". Во всяком случае на таком слабоконкурентном рынке как НиНо. И это очень хорошо, т.к. мегапрофи при этом зарабатывают в разы больше. Но для каждого кошелька, как говорится, свой товар.
Подтверждаю. 200-300 в месяц в среднем выходит благодаря грантам. Причем не вот уж обязательно сильно напрягаться. Находишь пару головастых аспирантов и озадачиваешь их.
Это что за гранты, где утверждают в смете такие зарплаты? Гранты дает фонд государственный, где свои жесткие нормативы наверняка
eurisco
24.04.2017
да нету там никаких нормативов - только универу отстегни процент и всё. я вам больше скажу - по части грантов даже НДФЛ не платится!
Ну конечно! С грантами знаком непонаслышке, там будут требовать отчеты за каждый чих и потом проверяющих нашлют толпу
eurisco
24.04.2017
вы судите со стороны))
Про "каждый чих" - это суровая правда ;)
И еще момент: гранты дают лишь по определенным направлениям исследований. Не очень широк спектр-то. И многие - в других, "негрантоидных" сегментах ;)
Ну, и мафия, как везде; своим да нашим.
Землятресения, цунами, медицинские исследования... Много в каких областях гранты дают.
x3m
23.04.2017
плохо работаете!
вот как надо:

<<Газпром>> выделил контракты на 8 миллиардов рублей компании из пяти человек, созданной за полгода до конкурса

meduza.io/news/2017/04/23/ga...goda-do-konkursa
Hillerien
24.04.2017
Нужно пилить 1С и заниматься сайтом и рекламой в интернете..... Где молодое поколение, падкое до технологий?
Высота и размах технологий просто зашкаливают! :)
45 за все и еще, за кое что, по мере необходимости!
Так их! Жги!
И еще заставь каждый месяц отчет писать, мол, надо посмотреть, а может и этого не заработал! И плетью и плетью, да посильнее.
Jack Daniels писал(а)
пилить 1С и заниматься сайтом и рекламой в интернете.

за 45 тыщ? Серьёзно? Зачем молодёжи идти к вам, если программеры 1с получают без лишнего головняка больше?!
Zorg
24.04.2017
Дисбаланс спроса и предложения. Скорее всего, специалист под характер и объем ваших задач стоит дороже. Если и откликов мало, то цена низка.
Касаемо "падких до технологий": все научились складывать и умножать, не стоит недооценивать аудиторию ваших вакансий.
Ищите варианты, обратите внимание на аутсорсинг, может быть часть ваших задач можно решить страну
kokon
24.04.2017
Т.е. нужен программист 1С, вебмастер с дизайнером в одном лице (для сайта) и сеошник.
Поиск в яндексе выдал:
программист 1С от 50 тыс.руб
вебмастер от 40 тыс.руб
сеошник от 28000 тыс руб.
итого: 108 000 тыс руб
делите на 4! :-)
kokon
24.04.2017
Так реально чел. зашиваться будет. Я думаю, не каждый за такую работу возьмется (конечно от загруженности зависит). Может сайт раз в год обновлять, и цены в директе менять раз в полгода :)
kokon
24.04.2017
Да "тыс." зря написал :)
30 000 - верный ответ!
kokon
24.04.2017
От загруженности зависит. Если 100% ежедневная загруженность, никто, кроме студентов на такую работу не согласится (и то, чтобы опыта набраться, как наберутся - уволятся)
Вам нужен минимальный договор абонентского обслуживания вашей УНФ с любым франчем, + по факту с почасовым раскладом, если вдруг много допиливать придется.
в треть указанной суммы уберетесь, при нормальных хотелках без фантазерства.
смм - фрилансера найдите, сео, контекст тудаже.
С сайтом тоже не вариант спеца сажать на зарплату, лучше договор и разовые внятные задачи.
Итого, если есть точное понимание что вы хотите, в пересчете на год врятли из бюджета выбьетесь.
ARTIOM
24.04.2017
фрилансеры в 99% случаев безответственные пидорасы
Вот плюсану. За редким исключением. Почему и не очень хочется фрилансера.
если не измерять не контролировать процесс- любой подрядчик будет заднеприводным, даже если это компания и есть договор )
ARTIOM
25.04.2017
хаха

если не берут трубку и не отвечают и ничего не делают - тут контролируй-не контролируй

фрилансеры набирают себе дохера всего и делают выборочно и по настроению, как я понял.

надо иметь человека на месте, чтобы и контролировать и измерять, а не аморфного безалаберного вьюношу на удаленке
ARTIOM писал(а)
если не берут трубку и не отвечают и ничего не делают -

то работа сразу переходит другому фрилансеру, а деньги не платятся) ну по крайней мере я с ними так)
ARTIOM
25.04.2017
да, но время теряешь и нервы из-за этих гандонов
alxumuk2
25.04.2017
на рабочем месте народ косячить/херней страдать может не меньше.
А расторгнуть ТК РФ сложнее. А найти в офис толкового без ТК РФ еще сложнее...
Во всяком случае в ИТ
ARTIOM
25.04.2017
договор подряда

в офисе можно стимулировать не в пример фрилансу
Drowt
25.04.2017
Это типичная история в IT по всему миру. На постоянку человек стоит заметно дешевле чем на контракт. Есть свои плюсы и минусы в каждом случае
alxumuk2
25.04.2017
На постоянку человек стоит заметно дешевле, если есть задачи на все время.
И это не только в ИТ.
Даже на обычном рынке оптом стоит дешевле, чем в розницу, и массовая розница дешевле, чем на заказ.

Но че-то мне подсказывает, что тут разговор немножко о другом...
alxumuk2
25.04.2017
Вообще-то договор подряда и есть фриланс. Ибо в нем должна быть прописана выполненная работа, а не рабочая функция (в отличие от трудового договора).
А если вы, к тому же, говорите о договоре подряда между юр. лицом и физ. лицом, то там налогов ровно столько же, как и в трудовом, ЕМНИП (в отличие от типичной для фрилансера схемы, когда фрилансер ИП и заказчик налогов вообще не платит, а фрилансер платит весьма немного).

Хотя, если вы имели в виду, что вы используете договор подряда для развода наивных буратин вместо трудового договора - это совсем другая история...
Франчи хорошо обслуживают типовые конфигурации. У нас же кто то должен быть архитектором системы, постановщиком задач. Мне кажется не потянут они такого. У них слишком время разделено на кучу клиентов. Хотя может ошибаюсь
Jack Daniels писал(а)
Франчи хорошо обслуживают типовые конфигурации.

и да и нет. есть кто живет в старом мире, есть те кто сомтрит в будущие и практикует доступный консалтинг, когда сразу на входе экспресс анализ план задач на год, планграфик по каждому внедрению, с еженедельным подписанием отчета(плана графика работ), другой вопрос, потянете ли вы) хотя подобное (личного куратора, который будет инициировать задачи) можно впихнуть в абонентку от 24 часов в месяц, тоесть в среднем по больнице 36 тыр в месяц.
Deacon
25.04.2017
А что обслуживать в типовой конфигурации? :)
PIBO
25.04.2017
Подсказывать как что делать, учитывая что много типовых вопросов, по-этому и "хорошо обслуживают", а вот реализовывать хитрозаепы очередного чпшника гораздо сложнее, факт.
Zorg
25.04.2017
Если кого и найдете на 45 под эти задачи, то намучаетесь просто. Может это кратковременная задача, не для постоянного трудоустройства или постоянно надо архитектуру перепиливать?
В общем, в ИТ все в порядке.
Gaselle
24.04.2017
Возьмите индуса
FreeCat
25.04.2017
для этого ТС английский надо знать ... индусского разлива :-D ...
(amigo)
25.04.2017
Вам нужно поменять объявление - "Ищется уборщица с навыками программирования в 1С"
FreeCat
25.04.2017
*rofl* *good*
Walk
25.04.2017
Лол, как дети малые, я пять лет назад уезжал с зарплаты в 45К, и это были очень небольшие деньги.
Вот вакансия на которую тоже народ не сильно бежит, но может тут найду:
Нужен тестировщик, который покроет нам формы регистрации на Селениуме согласно спеке и будет продолжать писать тесты с разрастанием функционала.
С CI поможем, но фреймвёрк с него. Не написать даже, а выбрать что ему удобнее.
Зарплата 2,5К евро в месяц, рабочий день с 9 до 18 с часом обеда. Рабочая виза в страну ЕС за счёт компании, помощь от компании в перевозе семьи, медстраховка за счёт компании, офис в двадцати пяти минутах езды от теплого моря, спортзал и обед в офисе за счёт компании.
Требуется опыт в данной сфере (скажем, три года) и английский язык, русский будет вам плюсом, так как команда разработки русскоязычная.
В личку если не все ещё уехали.
alxumuk2
25.04.2017
2.5 килоевро (как я полагаю, до налогов) в стране ЕС после переезда???
Вам обед в офис вместе с травой поставляют что ли?
Walk
26.04.2017
Ну почему сразу до налогов? Давайте поторгуемся. После того как вы нам подойдёте.
s1aw!ck
26.04.2017
Пилить на постоянку за 45? Ммм... дак еще и по вебу и рекламе работать?
Как то и профессии разные 1С, WEB и реклама - для обывателя это уже три должности. А уж для тех кто в теме, знают что каждом из перечисленных вами направлений есть еще разные профессии. Так что за 45 еще и с налогами - это и правда бросок косточки соискателю.
Zorg
26.04.2017
На заводе (ГАЗ) сейчас в среднем сколько платят?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов