--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что такое русский дух

Размышляем
83
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это ведь русский язык.
И тот кто думает на русском языке является по духу русским.
Поэтому более содержательным было бы указывать в паспорте - на каком языке сформировано сознание а не национальность.
Что такое национальность я вот лично вообще не понимаю.
Arion
14.02.2017
Если бы не нигер Пушкин до сих пор бы говорили "аки-паки иже херувимы" и понимали бы польский наверное.
Современный русский это язык Александра Сергеевича,великого русского поэта....Только надо внимательно прочитать состав русского духа на этикетке
духи могут брать друг у друга не в ущерб друг другу на то они и духи )
...
чёрная кожа это адаптация к окружающим условиям.
ну а то что гибриды часто показывают лучшие результаты это общеизвестный факт.
rapsodiya
14.02.2017
реформа русского языка 1917- 1918 больше делов наделала, уже и Пушкина не понимают lila-krik.livejournal.com/37575.html
Arion
15.02.2017
Реформа 20 века касалась правописания и применялась уже к "языку Пушкина",а вот разница между этим отрывком из "жития протопопа Аввакума" :
Егда еще был в попех, прииде ко мне исповедатиси девица, многими грехми обремененна, блудному делу и малакии всякой повинна; нача мне, плакавшеся, подробну возвещати во церкви, пред Евангелием стоя. Аз же, треокаянный врач, сам разболелся, внутрь жгом огнем блудным, и горько мне бысть в той час: зажег три свещи и прилепил к налою, и возложил руку правую на пламя, и держал, дондеже во мне угасло злое разжежение, и, отпустя девицу, сложа ризы, помоляся, пошел в дом свой зело скорбен. Время же, яко полнощи, и пришед во свою избу, плакався пред образом Господним, яко и очи опухли, и моляся прилежно, да же отлучит мя Бог от детей духовных, понеже бремя тяшко, неудобь носимо.



И например этим стихом Пушкина :


В дверях эдема ангел нежный
Главой поникшею сиял,
А демон мрачный и мятежный
Над адской бездною летал.
Дух отрицанья, дух сомненья
На духа чистого взирал
И жар невольный умиленья
Впервые смутно познавал.
"Прости,- он рек,- тебя я видел,
И ты недаром мне сиял:
Не все я в небе ненавидел,
Не все я в мире презирал".

На мой взгляд в первую очередь не в форме,разном написании и произношении,а в отношении к миру,реальности.

Это два разных русских языка,мы сейчас говорим на втором несмотря на все реформы и деградации
"жития протопопа Аввакума" это 17й век. Пушкин 19й - как бы разница в языке должна быть. Или же хочешь сказать, что во времена Пушкина все говорили примерно как в Житие, а Пушкин один писал "правильно", и после Пушкина все стали говорить уже почти как мы?
Arion
15.02.2017
Нет,не хочу так сказать. Но сейчас 21век,примерно одинаковое время прошло после Пушкина,а язык наш от пушкинского практически не отличается. Естественно с поправкой на поэзию. Но вот например поэзия 21 века...

А снег повалится, повалится...
и я прочту в его канве,
что моя молодость повадится
опять заглядывать ко мне.

И поведет куда-то за руку,
на чьи-то тени и шаги,
и вовлечет в старинный заговор
огней, деревьев и пурги.
Евтушенко.
Скорее всего реформе языка мы обязаны 18веку - век становления империи, российской науки, появлению университетов, ученых, которые чем только не занимались, в том числе рефакторингом языка. Роль Пушкина не умаляю, он был одним из лучших популяризаторов этих процессов.
Zergling
15.02.2017
Arion писал(а)
Только надо внимательно прочитать состав русского духа на этикетке

Шутки шутками, а "дух" и "спирт" ("душа вина") - это практически одно и то же слово, оба от глагола "дышать"/"spirare".
слово демон тоже означает дух, духи очень разные в разных местностях ;)

конечно сейчас для многих алкодеградация это единственный дух-хозяин ))
почти в любом американском или английском фильме положительный герой употребляет алкоголь.
а потом удивляются почему у них только уроды и дебилы рождаются ))
OCV
15.02.2017
Arion писал(а)
Если бы не нигер Пушкин

Я бы слово нигер в кавычки взял. У Пушкина была всего 1/8 африканской крови. С чего его все считают негром?
И великим русским поэтом он стал отнюдь не благодаря этой 1/8, а 7/8 русской. Эта 1/8 скорее добавила ему негативных качеств.
предположу что эта 1/8 добавила ему популярности у дам ))
Arion
15.02.2017
Нигде не работал,писал тексты,погиб в перестрелке.
1/8 рулит.йоу...
И, кстати, убит белым человеком - как и полагается негру.
Вот такой вот геноцид.
Более того - геем!
1/8 эфиопской, 1/8 шведской и 6/8 русской если быть точным. Женой прадеда Ганнибала была шведка Кристина фон Шеберх.
Nautilus
15.02.2017
Если бы не Арина Родионовна Яковлева, тогда бы не было у Пушкина русского духа.
А если бы не Пётр I, то писал бы внук Ганнибала свои стишки на арабском где-нибудь, не знаю где.
Nautilus
15.02.2017
Точнее, правнук, Ганнибала, писал бы стихи в Турции, например.
Caesar
14.02.2017
это где Русью пахнет...
... и коноплей ;))
про крапиву они зря так )
в апреле-мае из неё щи можно варить, и в лечении некоторых болезней помогает, особенно при малокровии.
vladmir
15.02.2017
Молодая крапива - не хуже другой зелени, угу.
Из сада по весне берём и в супчик.
тоже люблю щи из крапивы :)
Конопля - это Мексика
Мексика - это каньямо )
vladmir
15.02.2017
Лук и чеснок.
это тоже хорошие ребята )
vladmir
15.02.2017
Это самые популярные у русских духовитые продукты исторически.
Идёт русский дух - вот он русский патриот, а не идёт - агент госдепа.
я считаю что луковый дух это луковый дух.
а русский дух это русский дух ...
запах это лишь один из признаков духа, чем сильнее запах тем более проявлен дух в материальном плане.
русский дух находится лишь в сознании говорящих на русском языке и запаха не имеет )
vladmir
15.02.2017
приземлённо мыслите
это потому что на Земле нахожусь наверно ;)
vladmir
15.02.2017
А надо воспарять!
Способствуют духоподъёмные лук и чеснок.
лук и чеснок способствуют пищеварению в первую очередь ))
ну и как природные антибиотики хороши )
Boatsmann
15.02.2017
Чеснок еще от владмиров, говорят, помогает... ;-)
вот так благодаря доте и непониманию англичан разницы между именами Владимир и Владислав.
молодое население уверено что Влад Тепеш (Дракула) теска Путина ))
...
но Владимир это красно солнышко , которые русский народ попам продал...
а Владислав это который турок тысячами на кол сажал, и благодаря которому в европе сейчас народ на турок не похож как в Армении и Грузии.
Boatsmann
15.02.2017
vladmir писал(а)
Это самые популярные у русских духовитые продукты исторически...

А заодно и у украинцев с белорусами.
Да и прибалты оченно уважают лук с чесноком.
И всякие финно-угры - от чувашей до венгров, да.
А уж как прет луком от галлов! Причем идет это дело еще от римлян...
vladmir
15.02.2017
Вы ещё начните перечислять в каких странах растёт берёза, откуда матрёшки родом, откуда пельмени, медведи по всему миру, как и олени и т.д.

Вы - агент госдепа - так и скажите.
Boatsmann
15.02.2017
Если б я был агентом госдепа - вы бы знали. У вас же ж, агентов, опознавательная система вшита, "свой-чужой". И вовсе не по запаху...
vladmir
15.02.2017
Про берёзу не рискнёте спекулировать?
Boatsmann
16.02.2017
Спекулировать - эт ваша парафия. Не призывайте меня на свою сторону, я печеньки не люблю. А вот чеснок с луком оч даже уважаю, хоть и не русский. Так что у меня от вас оберег есть... :-P
vladmir
16.02.2017
Про лук с чесноком, значит, проспекулировали, а на берёзе одумались. ну хорошо
Boatsmann
16.02.2017
А, так значит ваше заявление, что "Это самые популярные у русских духовитые продукты исторически" - есть не спекуляция? Спекуляция есть только мое упоминание, что это касается далеко не только русских?
Спекулянт, обвиняющий других в спекуляции - это просто прелестно, владмир. Вы настоящий мастер...
vladmir
16.02.2017
Лук и чеснок - самые популярные у русских духовитые продукты исторически.

Вы с этим не согласны?
Boatsmann
16.02.2017
Если бы вы это написали в поваренной книге - это была бы не спекуляция.
Если вы написали это в ответ на вопрос "что есть русский дух?" - ну вы поняли...
Zlaja@
15.02.2017
А если имбирём пахнет - это кто?
vladmir
15.02.2017
Имбирь.
Маринованным? Япония :-D
Zergling
15.02.2017
Поэтому более содержательным было бы указывать в паспорте - на каком языке сформировано сознание а не национальность.

Чо, прям так и писать - "на матерном"? ))
На самом деле, сознание обычно формируется не на языке, а на речи (коя есть индивидуально-групповая имплементация языка, как абстрактной знаковой системы). Соответственно, сознания двух индивидуумов, сформировавшиеся на двух вариантах как-бы-русской речи, могут отличаться друг от друга куда сильнее, нежели сознания какого-нибудь условно-русского и какой-нибудь условной неруси. Что мы и наблюдаем порой в полный рост в т.ч. в рамках данной площадки ))

Что такое национальность я вот лично вообще не понимаю

Принадлежность к нации. А нация... Если по-простому: жил себе, допустим, в графстве Артуа какой-нибудь фламандец, а в Гиене - какой-нибудь гасконец, которые даже на уровне языка друг друга не разумели. Вследствие развития объективных исторических процессов (рост капиталистических отношений, распад феодальной системы, централизация и т.д.) у бенефициаров этого развития возникла резкая необходимость объяснить этим двум товарищам, что они теперь не фламандец и гасконец, а француз и француз. Те, конечно, пару-тройку веков поерепенились, но в итоге согласились, ибо спорить с гвардейцами короля - себе дороже.
согласен - национальность и государства это условные разделения чтобы было легче управлять РАБотниками.
...
на самом деле сейчас даже не национальность и язык важен для князей а профессиональный навык раба и знание английского в рамках этого навыка плюс разговорный минимум...
понятно что на нынешних рабах ментальные кандалы а не железные )))
...
я кстати подозреваю что Папка устал бороться с этими постоянно возникающими опухулями в виде империй, вавилонских башен и цивилизаций, кочующих по миру, Вавилон, Египет, Рим, теперь Америка... похоже назрела необходимость уничтожения людей как биологического вида.

ЗЫ а все гвардейцы короля будут, по справедливости , посажены на кол вместе с королем и остальными подонками ;)
Ушедший и Уснувший писал(а)
все гвардейцы короля будут, по справедливости , посажены на кол

ну, нам-то, д'Артаньянам, опасаться нечего
привычные уже ? ;))
да нет
если по справедливости, то на кол не посодют, не за что
вы гвардеец короля ? =))
мне часто приходилось слышать отмазку "у меня работа такая", и от полицаев, и служащих Освенцема. ...
все вот поносят Гитлера, но он своими руками не убил ни одного человека.
отвечают всегда те кто нажимает на курок а не те кто отдает приказы, человек не робот.
kokon
15.02.2017
В давние-давние времена, отец русской демократии и особа приближенная к императору, выступал под лозунгом: "Экономику России в руки россиян"
Не каждый россиянин является русским ))
В каждом месте он свой. В районе Сормовского поворота - один, в автозаводских или сормовских подъездах - другой
Такие тонкости )) Сормово, сормовский поворот ) Сразу уж прямо надо сказать, традиционно )) Верхняя часть и нижняя! 8-)
horntail
15.02.2017
И за краем Ойкумены - Гаугеля :))
Ушедший и Уснувший писал(а)
Это ведь русский язык.
И тот кто думает на русском языке является по духу русским.

Я когда-то тему на ГФ об этом заводил...))
www.nn.ru/community/gorod/ma...ym.html#newtopic
сила языка в эффективности передачи смысла, например "человек умер" - "человек у мер" .
или взять слова с корнем род, у русских они все священные. родился, родня, родина , родители и т.д.
а слово господь и слово господин русским не совсем понятно, отсюда у князей тут вечно проблемки.
расстреляли царскую семью ах ах ах , а сколько народу полегло из-за этих царей ?
сейчас вот новые князья нарисовались - с еще более мерзким харями ))

я как то общался месяц на английском - ощущения как от галопередола... словно мозг попал в постоянно уменьшающуюся камеру.
vivat
15.02.2017
а што делать с чувашами?
которые говорят по своему лучше нежели на русском?
запретить чуваш?
зачем их запрещать ?
...
и чувашский дух ни чем не хуже русского.
vivat
15.02.2017
а татарский с башкирским?
кстати...
оказывается "настоящий боевой бурят" - это реальность :-))
может не стоит теребить то што само устоялось в многовековом естественно мультикультурализме?
я лишь хочу сказать что язык важнее чем национальность,
я же не говорю что русский язык лучше или хуже какого то другого языка, это вы хотите приписать мне своих демонов.
а про русский говорю потому что говорю на русском )
vivat
15.02.2017
т.е. не считать еврея таковым...
национальность вообще новомодное понятие, по большому счёту
как и многое в этом мире
:-)
хотя...
если чел считает себя евреем сложно его таковым не считать...
там проблема в том что в иудейской религии прописано то что евреи богоизбранный народ, а остальные гои которых можно уничтожить, то есть это по сути национализм возведенный в ранг религии. я для себя решил так: если чел обращает внимание на национальность то он еврей, а если не обращает - то не еврей. то есть те кто гнобят евреев сами евреи. как говорится зло уничтожает себя само.
а если у чела в паспорте написано что он еврей, но ему пофиг на национальность то он не еврей.
все живые существа братья, кроме тех кто так не считает конечно ... ;)
vivat
15.02.2017
вы не правильно меня поняли
мне похрену на евреев, чуваш и мордву, как и на русских с татарами
:-))
национальность в современном понятии достаточно современна
хотя...
ну да ладно
уже несколько веков разные национальности живут на данной территории
большая часть из них не помнит про свою независимость
немалая часть сохранила свою идентичность
в отличии от европейского сожительства...
из наличия национальностей можно собрать букет самобытностей, а можно добрый фарш с кровушкой
как и из любого политеса
дак и мне похрену на национальность, а вот к языкам у меня интерес, итальянский кстати очень нравится ) мольто интересанто ;))
vivat
15.02.2017
а насколько современен итальянский язык?
ну в смысле он не так уж и "древен"
а с португальским типа как с украинским :-)
Зря вы взрываете людям моск... четких указаний на этот счет в методичках не было)))
зря вы пользуетесь методичками... потом когда придется думать самому мозг может не выдержать и взорваться )))
vivat
15.02.2017
вот только не надо указывать, што копипаста не есть глубокомысленное занятие!
:-)
Ушедший и Уснувший писал(а)
зря вы пользуетесь методичками...

Таки, я за народ беспокоюсь, мне уже давно, с 89-го методичек не подбрасывают)))
в моих словах тоже можно найти беспокойство за народ ))
Рюмка водки, малосольный огурчик, ржаной хлеб и горячий наваристый суп с мясом
а девчонкам как всегда только бы пожрать ;)))
Можно подумать, мальчишки вечно на диете
мальчишки любят сиськи даже больше чем поболтать ;))
...
но с возрастом приоритеты меняются ;)
Чтобы были силы на сиськи, нужно нормально питаться, так что сперва путь к желудку мужчины, потом уже сиськи
в первые дни жизни мужчины только благодаря женским сиськам он не умирает от голода, странно что об этом я вам говорю а не вы мне )
так что сначала сиськи ))) не спорьте ! )
Первые да, и то далеко не у всех. А дальше сперва еда, потом сиськи
ok. ))
не упомянута осетрина и чорная икра
а также блины и пельмени
без них дух не совсем русский
С блинов дух не тот. Блины - жирная пища.
Осетрина и икрой - дорогая.
Пельмени вот разве что бытовая
в первую очередь капуста
...
с неё говорят сиськи растут ))
Не растут. И с капусты дух уж больно душистый будет. Большинство с капусты пучит
я слышал, что от ржаных горбушек
AlexeyNi
15.02.2017
национальность - это очень условно. Если взять наших русских предков до допустим 10 века, не удивился бы, если есть и монголы, и татары, и греки, и куманы, и арабы, и французы, и китайцы. Хотя в 10 веке те же "французы" были не более чем смесью франков, бургундов, бретонцев, аквитанцев и т.п. Так же и другие нации в 10 веке были не более чем смесью ранее существовавших народов. Мы же не на острове живем, где 1000 лет нет притока иной крови. А русский дух - это то, как пахнет чай с лимоном и водка с салом)
Ну знаете... На русском языке всякое можно думать.
Всё-таки скорее это менталитет плюс особенности национального темперамента.
AlexeyNi
15.02.2017
Попробуй вырасти в приемной обычной российской семье с возраста 1 месяц сына например английского лорда, и к 10 годам ты не отличишь его от других обычных российских ребят без генетической экспертизы. И по "национальному темпераменту" будет такой же. Вот еврея, грузина или негра отличить можно будет, но опять же "темперамент" будет русский
Если воспитывать под одну гребёнку, не обращая внимания на личностные особенности, то возможно, отличишь только визуально. Но всё же темперамент это врождённое, как и способности. Есть особенности и склонности, которые передаются генетически. Это не манеры поведения в обществе, а особенности высшей нервной деятельности, это от родителей передаётся. Вырастим негритёнка в обыкновенной не творческой семье, а он всё равно будет иметь слух и классно петь, они все такие.
AlexeyNi
15.02.2017
Насчет негритенка не знаю, а вот грузин точно будет петь)
Воот! )) Точно )
Есть особенности и склонности, которые передаются генетически. ...

процентов 99.(9)... )) негритенок не так сильно отличается генетически от белого, а вот взять например муравья или кота , тут как ни старайся языку не научишь )

язык это что то типа ПО причем среднего уровня , а гены это код от ящика с чертежами хардваре... ;-)
AlexeyNi
15.02.2017
Погуглите молодых людей с фамилией Кописки в ВК. Это дети фермера Джона Кописки, который живет в России много лет. Эти ребятишки ничем не отличаются от русских.
зачем мне это гуглить ?
Astaf
15.02.2017
Вот русский дух мозга.
https://www.youtube.com/watch?v=vhFFBVYDJys
те кто называет всех русских ватниками и судит о русских по убогим старушкам, больше всех помогают Путину. но среди русских всегда был самый большой процент населения которому вообще насрать на власть .
те кто кричат "укропы" и "ватники" просто провокаторы подонков стоящих у власти и стравливающих между собой простой народ.
Astaf
15.02.2017
ну если бы "укропы" и "ватники" начали думать.
то они не стали бы находить самых умственно отсталых людей, говорящих на русском языке, чтоб проиллюстрировать ими всех говорящих на русском языке.
...
кстати уровень зомбированности населения можно очень просто вычислить по числу уклонистов от службы в армии.
чем уклонистов меньше тем больше зомбированность. в России по телеку показывают что парни все патриоты и хотят служить в армии, а в жизни это не так.
про Украину не знаю что там в реале
Astaf
15.02.2017
в гробу видал я армию.
ну вот видите - как только мы начинаем судить о жизни по жизни а не по телевизору - сразу приходим к согласию ;))
А если человек "думаит на русскам язике"?
Zlaja@
15.02.2017
А у нас в паспортах указывается национальность?
=-O
Казахам, как белым людям к паспортам вкладыши с указанием выдают.
А мы, русские - рабы, наши требования власть просто игнорирует.
Всё правильно, кто же будет слушать рабов?
Ушедший и Уснувший писал(а)
И тот кто думает на русском языке является по духу русским.


К сожалению язык не гарантирует ничего. Есть русофобы, которые думают на русском языке. Например из числа нынешних укров.

Мне кажется более правильная формулировка должна быть такой: русский это тот, кто любит Россию и считает ее своей главной и единственной Родиной.
К сожалению язык не гарантирует ничего. Есть русофобы, которые думают на русском языке. Например из числа нынешних укров.

конечно не гарантирует, не любить язык на которым ты говоришь это уже совсем дисфункция мозга.
есть и русские которые считают всех украинцев русофобами , и украинцы которые считают всех русских ватниками. больные есть везде.

дело в том что настоящая барикада проходит между богатыми и бедными, это богатые стравливают между собой бедных, спаивают их и ослабляют всеми возможными способами, чтоб легче было управлять.
> дело в том что настоящяя барикада проходит между богатыми и бедными

Это зависит от ситуации.

В 1941м на пути немецких войск, в рядах которых было много небогатых рабочих, вас бы не спасла никакая классовая общность. Вы бы были для них чужой и враг, которого надо уничтожить.

В Грузии, Азербайджане, Турции или Армении вас сейчас конечно не убьют, но опять же несмотря на классовую общность вы будете там навсегда чужим, если вы не грузин, азербайджанец, турок или армянин соответственно.

Хотите вы или нет, люди сбиваются в группы множеством разных способов, в том числе по этническому признаку. Потому что им так удобнее выживать, а мое или ваше мнение о реальных барьерах им безразлично.

Вы на это можете мне сказать, что вы и здесь ощущаете себя чужим, что другие русские не торопятся вас обнимать и кричать "вах брат, как я рад тебе". Да, это так. Но я вам возражу: совсем по-другому вы здесь чужой, чем будете там. Вы здесь такой же как все. А там - нет. И во время разных событий эта разница стоила людям жизни.

Так что других своих, кроме России и русских, для вас не припасено. Вот таких какие есть. Да, некоторые из них будут с вами грубы, а от других будет пахнуть перегаром. Увы. Но только у них, как и у вас ничего кроме России нет. Никакой запасной Родины, своей личной уютной нац. республики, в которой можно спрятаться или отгородиться, диаспоры из соотечественников, которая поможет - нет, ничего нет. И если по вашу душу как и в 41м придут, вот с этими же неидельными может быть людьми вы окажетесь по одну сторону и будете как-то выживать.

И да, в России русскими являются не только этнические славяне, но и все смешанные, и обрусевшие, которые от русских себя не отделяют и вообще все у которых тоже кроме России другого дома нет.
Русский дух- это пахер от русского с застарелым перегаром, который не мылся месяц
Это в Европе мылись два раза в жизни - при крещении да при отпевании.
А русские раз в неделю обязательно в баню ходили. И парились.

Не надо равняться на Шариковых. Профессор Преображенский тоже не китаец.
Так что по поводу перегара - мимо. Русские в 3 раза меньше англичан пьют - к вопросу о...
Рассказывайте свои байки в другом месте!
Лучше бы вы куда нибудь от сюда свалили.
Байки? Это сейчас много пить начали, а раньше...
Я просто оставлю это здесь:
ruxpert.ru/Потребление_алкоголя_в_России
Mapk
15.02.2017
Русский дух - это когда в баню по субботам ходят и исподнее раз в неделю меняют.
Национальность в паспорте давно не указывают.
Общность языка - отнюдь не общность менталитета.
Национальность - устаревший способ манипулирования сознанием челяди - вот мы (русские, северные корейцы, кубинцы) - а вот - враги (кто за границей живет). Еще бывает тн "пятая колонна" - выродки, которые живут здесь, но не очень истово разделяют актуальные пропагандистские штампы.
Увы, не все в мире разделяют ваше мнение. Мой друг столкнулся с этим в Грозном в 1995м. А компаньон по бизнесу - в Армении во время карабахского кризиса. Им обоим очень эффективно напомнили кто они такие. Почему-то напоминающие были не в курсе, что это уже просто устаревший способ манипулирования сознанием и относились к нему очень серьезно.
Mapk
16.02.2017
А как вы хотели, когда нация-гегемон растеряла "былое величие"?
15 республик - 15 сестер. Отовсюду русских погнали, вот такая сестринская любовь была.
чем сильнее национализм какой либо группы людей - тем меньше территория проживания этой группы :)
Как мне кажется, размер территории, принадлежащей какой-либо группе связан с пассионарностью, численностью и способностью образовывать разные нужные социальные структуры типа офицерского корпуса.

Национализм пещерный, когда люди жестко объединяются только по принадлежности к своему племени, да, не способствует. И да, на фоне таких националистов, народы, которые умеют интегрировать представителей других этносов в свою культурную среду, делать их преданными своему государству - выигрывают.

Тут главное не ударяться в крайности и помнить, что толерантность это не самоцель и высшая ценность, а средство интеграции, способ сделать чужих своими и она не должна приводить к полной потере ориентиров и отказу от возможности объединяться и иметь свои интересы. Толпа неорганизованных одиночек, даже гениальных, всегда проиграет группе последовательно отстаивающей свои интересы. Наш народ это вполне себе группа, у которой есть свои интересы и наш критерий объединения, сложившийся веками, это лояльность и преданность России.

И вот этот критерий забывать никак нельзя. Иначе нашу страну быстро порвут на части. Над этим постоянно работают. Внушают одним что они казаки, другим что сибиряки, третьим - что они поморы, всячески пытаются разделить на подгруппы. А следующим шагом после разделения - будут пытаться поссорить, найти, выдумать противоречия. На крайний случай могут и придумать, сфальсифицировать историю чтобы посеять вражду. Этого допускать нельзя и этому надо всячески противиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов