--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Cокращение соц бюджета РФ 2017

Размышляем
33
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
07.01.2017
В 2017 году финансирование стационарной медицинской помощи с учетом инфляции сократится в 2.5 раза по сравнению с 2012 годом
Расходы федерального бюджета на дошкольное образование сократятся в 2017 году на 47,7% по сравнению с 2016 годом
Доля расходов на ЖКХ упадет с 2,6% в 2011 году до 0,4% к 2017 году

Как жить то будем?

Снег я уже понял сами лопатами раскидаем, а вот лечить и учить тоже сами себя будем?
Будет несколько сложнее.
VIKINGS
07.01.2017
В нашем семейном бюджете жена считает меня образованием и культурой.)
У нас в семье за образование отвечают прабабушка и бабушка - отправляем к ним в деревню племянников "подтягиваться" по математике и другим предметам. Благо, они всю жизнь работали в школе учителями. Дети с ними заниматься любят. Экономия на репетиторах однозначная. Позже, когда подрастут, я возьмусь за делу и буду учить с ними обществознание.
VIKINGS
08.01.2017
Исключение из правил писал(а)
отправляем к ним в деревню

Не уж то в Холмогоры?)
Не, ближе. В Крутой Майдан :-)
asknn
09.01.2017
*) более сложнее
Спасибо за это Единой России и курсу тов.Путина!
И отдельное спасибо тем, кто эту шляпную компанию поддерживает.
Drowt
07.01.2017
86% одобряет. Страна мазохистов какая то)
Обама, чмо, гадит напоследок.
Да, а больше-то и некому.
R-D писал(а)
В 2017 году финансирование стационарной медицинской помощи с учетом инфляции сократится в 2.5 раза по сравнению с 2012 годом

Это катастрофа. Астматики останутся один на один с ингаляторами по 2500р, а как диабетики будут без импортного инсулина, страшно представить. У пенсионеров выбор : помирать от диабета или от голода.
Правительство с катушек совсем, походу, съехало со своими олимпиадами-чемпионатами и Сириями.
Blackpool
07.01.2017
Удачный год писал(а)
У пенсионеров выбор : помирать от диабета или от голода

Главное - останется право выбора!
Jeaman
07.01.2017
У тебя хоть есть запасной аэродром:-)
Нет у меня ни хера. Пожилому человеку с пенсией 8-14 тыс. и потребностью в дорогих импортных ингаляторах или инсулине до фени, есть у меня что-то или нет. Ему здесь и сейчас выживать надо.
Jeaman
07.01.2017
В нашей стране принято умирать и никого не беспокоить. Что я и сделаю с приходом времени.
Jeaman писал(а)
В нашей стране принято умирать и никого не беспокоить

,,Посылаю я их на...й с этой просьбой несуразной
и они уходят тихо
и меня не беспокоят" (с)
Jeaman писал(а)
В нашей стране принято умирать и никого не беспокоить.

Тебе не приходилось наблюдать у кого-нибудь приступ астмы?
Jeaman
07.01.2017
Он от нехватки лекарств?
Так приходилось или нет?
зачем ты его спрашиваешь?
это абсолютно бессмыссленно
Я астматик..мне страшно...
Ингалятор всегда со мной..а вдруг закончится и купить не успею..
Вообщем страшно
В морозы особо на улицу без нужды не ходите - бронхоспазм случиться может.
У вас симбикорт?
Гимнастику дыхательную делаете?
Jeaman писал(а)
... умирать и никого не беспокоить. Что я и сделаю с приходом времени. ...


Кокетство благополучного человека...
Jeaman писал(а)
Что я и сделаю с приходом времени. ...

давай, не затягивай
тебя послушать, так у нас все пенсионеры сплошь с ингаляторами и на инсулине))
много.
В основном именно так..
Хлебный квас писал(а)
все пенсионеры сплошь с ингаляторами и на инсулине))

И не только. Есть ещё масса других заболеваний, а у пожилых людей они часто целым букетом идут.
Никто с катушек не съехал. Идет целенаправленная кампания по геноциду населения.
MNG3376
07.01.2017
Вы абсолютно правы, но к сожалению население этого не понимает.
А как же правители будут жить без нас?..без налогов..без ЖКХ..
Кто-то же должен будет оплачивать ИХ благополучие..
ахахаха
у них есть главное - "национальное достояние", которое тихо перепродается новым владельцам на западе и востоке.
ну чо, "майн кампф" в действии
нЭнС
07.01.2017
Удачный год писал(а)
финансирование стационарной медицинской помощи

Погодите гнать пургу.
1.Это м.б. фейк.
2. и астматикам,и диабетикам-в 99% стацлечение как пятая спица в колеснице
да и вообще много-много кому...
Если финансирование стацлечения урежут за счёт добавки амбулаторной медицине-я возражать не буду.
90% того,чем и как лечат в наших рядовых стационарах кмк,можно или заменить в поликлинике или вовсе урезать как архаику,ничего не дающую кроме выкачки бабла из карманов пациков.
нЭнС писал(а)
и астматикам,и диабетикам-в 99% стацлечение как пятая спица в колеснице
Это так, но...Дело в том, что еще 3 года назад уже начали зажимать ингаляторы и инсулин. Я не раз был свидетелем боев в своей поликлинике. Доходило до того, что глав.врач объявляла, что метфармин не является сахаропонижающим ))), поэтому, кому надо, пусть покупает его сам.А сейчас все будет совсем плохо, и неважно, что говорится о сокращении финанисирования на стационарную медицину. 100% , что хроников , которые раньше, пусть не каждый месяц, но, хоть иногда получали свои дорогостоящие импортные лекарства, теперь кинут и оставят один на один с безумными ценами по отношению к их пенсиям.
2g2
07.01.2017
нЭнС писал(а)
Если финансирование стацлечения урежут за счёт добавки амбулаторной медицине-я возражать не буду.

Какой еще нах добавки? Кто-то обещал? Вот не лень Вам так фантазировать?
нЭнС
08.01.2017
2g2 писал(а)
Какой еще нах добавки

если где-то что-то убавляется-то в другом месте где-то что-то прибавляется...Как сказал однажды Ломоносов Лавуазье.
ptiz
08.01.2017
И мы догадываемся в чьем кармане это "другое место", не так ли?
2g2
08.01.2017
нЭнС писал(а)
в другом месте где-то что-то прибавляется...

В другом месте да, И мы все даже догадываемся, примерно, в каком.) А Ваши фантазии, странным образом, понесли Вас в каком-то совсем уж экзотическом направлении.
В стационаре есть некоторые важные медуслуги: физиопроцедуры, например. Я из-за них только в больницу и ложилась.
Условия, конечно, особенно еда, были ужасными. Даже в этом году, когда финансирование еще не было урезано. Поступления на питание больных оставались прежними с начала года, а цены на продукты из-за инфляции выросли, вот и кормили совсем плохо. Всем еду из дома приносили.
Исключение из правил писал(а)
Условия, конечно, особенно еда, были ужасными

Я разок лежал в сормовской больнице 12, конкретно тот этаж был отлично отремонтирован - дорогой линолеум в палатах, стеклопакеты, стены покрашены, койки новые, всё блестит. Врачи и сестры достаточно внимательные. Пища несъедобная, но, это меня волновало в последнюю очередь, я в любом случае, свое ем. Насчет лекарств сказать не могу- делают капельницы, что-то колют, а что - современные эффективные препараты или нет, знать не могу. в 2013 году мне там оживили 85-летнего отца, жить ему, по моим прикидкам оставалось 4-5 дней, когда я его туда привез. Направление в больницу в поликлиннике дать отказались наотрез, мотивируя тем, что могут положить только на плановую госпитализацию, а помирать надо дома. Что мне стоило устроить его в больницу- отдельный разговор. Ладно, соседка - медсестра, у нее большие связи. На ноги отца поставили буквально за 10-15 дней, из полутрупа на глазах превратился в бодрого старикана. Привезли на носилках, уходили своими ногами. Гемоглобин был 39( с таким не живут) при выписке 120.
И я в ней же лежала летом! Тоже попала "по блату". Понравилось то, что есть хорошо функционирующее физиотерапевтическое отделение. Однако, в аптечке в отделении банального аспирина не было
Ой, да,Бог с ним, с грошовым аспирином! Лишь бы лечили как-нибудь.
Меня, увы, не вылечили...а натерпелась я там жуть чего....В первый день капельницу так поставили, что все лекарство под кожу, а не в вену попало...Потом из-за криворукой молодой медсестры вся рука синяя была.
Лекарств передозировку делали так, что я, пардон, блевала постоянно, пока врачи не сообразили, что во мне весу не как во взрослом человеке (42 кг всего), а они мне кололи, исходя из нормы на 70...
Как вспомню, так вздрогну...
Был свидетелем, когда игла в вену не попадала. Это место сразу вздувается, нужно выдергивать иглу и звать медсестру. В том отделении, где лежал отец, тоже была молодая медсестра, сначала у нее не получалось попадать иглой в вену, но, потом так наловчилась, просто молодец.
У нас "молодцом" медсестра не стала...
нЭнС
10.01.2017
Исключение из правил писал(а)
капельницу так поставили, что все лекарство под кожу, а не в вену попало...

не переживайте!(хоть и с опозданием))Кмк,в капельницы в 99% случаев заряжают то,что вам не повредит даже если не в\венно а подкожно! ))
Это бывает.Кривые руки или молодость-неопытность )...
Говорят,что лучшие "попадальщики в вену"-это "шприцевые "наркоманы.))

А про физиолечение-я не понял. ПОЧЕМУ физиопроцедуру нельзя делать(получать) амбулаторно???
Я трижды лежал в больничке в НН за последние 5 лет(надо было для соблюдения "стандарта",отнюдь не для моего здоровья или обследования,т.е. для проформы).3х14дней("стандарт"!)Переночевал -ОДИН раз,для пробы))! В первый же день писал "расписку",что "по семейным обстоятельствам...и т.д.",оставлял медсёстрам.Приходил к завтраку.Получал свою капельницу(30-40 минут) и укол в *(5 минут),спал до обеда,обедал,спал после обеда(если не торопился),уходил домой...Один раз задержался(минут 30-40)-выпросил у палатного врача обследование-раз в неделю,кажется,приходила врач-совместитель после обеда-смотрела нескольких чел.
Т.е. я фактически получал амбулаторное лечение типа"дневной стационар",бесплатно ел кашу,занимал койку...И таких кмк,там 90% было...
Мне в сормовской больнице отказали в том, чтобы я просто ходила на физиолечение, т.к. им за меня тогда деньги из соцстраха не перечисляли бы. А койку оставлять на ночь пустую тоже не реально было, народ в коридоре лежал.
нЭнС
11.01.2017
Исключение из правил писал(а)
отказали в том, чтобы я просто ходила на физиолечение

вот в том и дело-больнице нужны "койко-дни",хотя они в 90% случаев вовсе не нужны пациентам. СК тоже свой % имеют с каждой койки и вовсе не заинтересованы в реальных реформах ЗО...
нЭнС
10.01.2017
Удачный год писал(а)
Исключение из правил писал(а) в 2013 году мне там оживили 85-летнего отца, жить ему, по моим прикидкам оставалось 4-5 дней, когда я его туда привез. Направление в больницу в поликлиннике дать отказались

вот такие случаи-м.б. и для стационара как раз! "м.б." потому,что доведённого до Нв-39 чела -и чтобы через 14 дней у него же 120(!!!)) это кмк,и в дневном стационаре поликлиники (будь у них там нужные препараты и специалисты) ,видимо,поправить можно было,видимо, железодефицитное что-то...Обследуйте ему желудок.)
А вы вот сам говорите,что его-то как раз "чудом" туда пропихнули...
А судя по вашему тексту-насчёт собственного лечения в больнице,ничего благотворного не ощутили...Т.е. скорее всего,с точно таким же успехом могли бы и не ложиться туда,или наоборот-4 раза в год получать такие "курсы" :)
R-D
10.01.2017
Это выдержка статей бюджета
какая еще пурга?
нЭнС
10.01.2017
нЭнС писал(а)
Погодите гнать пургу.
1.Это м.б. фейк.
2. и астматикам,и диабетикам-в 99% стацлечение как пятая спица в колеснице
да и вообще много-много кому...

ЭТО-выдержка из бюджета??? Вы сами-то читаете,что пишете?
Artr
07.01.2017
Вообще автор перепутал социальную политику и здравоохранение. Это разные статьи расходов. Социалка ваащета+28% относительно 2016. Здравоохранение минус 21%.
Удачный год писал(а)
Астматики останутся один на один с ингаляторами по 2500р, ...

Есть ещё сальбутамол, который дешевле в десять раз) У кореша как-то читал аннотацию, там в побочке затруднение дыхания (для астматиков самое то) и прочие ништяки))

Мой ингалятор с год назад стоил 1500. Проверять цену боюсь)
1500- это , видимо, симбикорт?
Именно. Я не стоял в очередях, если честно. Загнёшься, пока выстоишь. Была возможность покупать, ни на кого не оглядываясь. В последнее время я начинаю в этой возможности сомневаться, хотя пока есть...
Jeaman
07.01.2017
Зато билеты в Израиль подешевели почти в 2 раза:-)
? С какой стати? Если обманул, никогда не куплю у тебя жынсы!
Jeaman
07.01.2017
Бакс то упал,в баксах снизился. Покупай, я просто шучу, видимо хотят, чтобы все уехали и остались только таджики с узбеками:-)
VIKINGS
07.01.2017
УГ троллишь?)
Jeaman
07.01.2017
Лечу:-)
Уже летишь?! Быстро, однако.)
Jeaman
11.01.2017
Лечу лечить) Что у вас там?
давай уже.
one way ticket.... (c)
Да вот фиг.
Скажите спасибо, что пока ещё с безработных налог на безработность не берут, как в р. Беларусь (по слухам). Хотя у нас ведь живо всё хорошее позаимствуют.
Jeaman
07.01.2017
Там уже и выходить на пенсию стали позже.
R-D
07.01.2017
в России пока начнут с гос чиновников - им повысят сроки выхода на пенсию
Jeaman
07.01.2017
Ну и ладно, но батьку то никто не осуждает:-)
horntail
07.01.2017
Так он смертную казнь не боится применять, вот и не осуждают.
Jeaman
07.01.2017
Если что, так весь НН РУ секир башка:-)
horntail
07.01.2017
Вот в этом и главное отличие, не считая поддержки режима батьки от РФ. А так живут здесь и все недовольны, особенно некоторые личности, но уезжать ничем не заставишь - там же для проживания работать придется.
horntail писал(а)
но уезжать ничем не заставишь - там же для проживания работать придется.

А здесь, типа, можно куем груши околачивать, а деньги сами в кошелек запрыгивают?
horntail
07.01.2017
Помнится, кто-то рассказывал, что сейчас (на тот момент, естественно) на больничном дома сидит, а на исторической родине фиг бы так отдохнул. Не припоминаете?
Вы имеете ввиду, историю, произошедшую ровно 2 года назад, когда у меня в новогодние каникулы перелом ноги случился?
Если честно, не припомню, чтобы там с переломом людей на работу гнали.
Если имеется ввиду другой случай, когда я спокойно на пару недель попал в больницу через год после перелома и лечил там ногу физиопроцедурами, то, пожалуй, да. При выписке принес врачам конфет и шампанского ( категорически отказывались, но, я настоял), они радушно пригласили полечиться и на следующий год. Но, я что-то сачканул.)) Так откосить там не дадут. В платной поликлиннике - сколько хочешь. )) Год работаешь, копишь деньги, на 3 недели лечения хватит. )) Правда, лечение там будет настоящим, а не то, что предлагают в наших больничках. После родов через 3 месяца - на работу. Нефти там нет, а армия обходится очень дорого.
Ну, и что? Мы то живем в России, в самой богатой стране мира, и можем себе позволить то, чего не может позволить небогатый Израиль и другие страны. Зато, когда мой бесбашенный родственник оттуда, ширяясь общим шприцем, подхватил тяжелый гепатит, государство бесплатно предоставило ему дорогостоящее полугодовое лечение, которое в России стоит, емнип, около 2 млн. рублей и выплачивало пособие по прожиточному минимуму 400 долларов в месяц
Историю вспомнил - в выхи в больницу прокрался страшно вонючий бомж и почивал пару дней на чистых простынях, пока хозяин койки ушел домой на выходные. Потом его раскусили.))
Michell
07.01.2017
Так то в Израиле обязательно нужно иметь (купить) медицинскую страховку. Так может ему больничная касса оплатила по страховке, а не государство?
Правильная поправка, именно больничная касса. Ежемесячный взнос в больничные кассы там грошовый 10-15 долларов где-то. Почти всё делают бесплатно ( коронарное шунтирование, прочие операции, типа желчного пузыря и тд), кроме зубьев.
Помню, лечил кариес в 2000 году - пломба обошлась в 30 долларов.
Michell
07.01.2017
Как то вы упустили из виду что граждане Израиля обязательно платят налог на здравоохранения и налог в Институт национального страхования. И вот тут уже не чуть-чуть. Плюс взносы в кассу.
Michell писал(а)
налог на здравоохранения и налог в Институт национального страхования. И вот тут уже не чуть-чуть. Плюс взносы в кассу.

Что-то многовато получилось.
Есть членский взнос в больничную кассу, мизерный
Есть отчисления в соцстрах, тоже небольшие.
Никакого доп. налога ,,на здравоохранение " не существует.
Я при зарплате 10 тыс. шекелей(чистыми 8 тыс. шекелей, или 2 тыс. долл) платил за соцстрах и больн. кассу в совокупности где-то 200 долл. Это не особо много.
Michell
08.01.2017
Согласно Закону о государственном медицинском страховании от 1994 года, каждый житель государства Израиль застрахован в одной из четырёх больничных касс. Финансирование здравоохранения в Израиле осуществляется посредством прогрессивного налога на здравоохранение, собираемого Службой Национального Страхования и государственного бюджета. Больничные кассы обязаны предоставлять своим членам перечень медицинских услуг, определяемых государством. К тому же любой гражданин Израиля имеет право раз в год менять больничную кассу по своему усмотрению и последние обязаны предоставлять ему свои услуги.

Помимо государственного страхования больничные кассы предоставляют дополнительные страховки на медицинские услуги, не включённые в государственный перечень.

Из википедии.

Я так то в Израиле не был даже, однако понимаю что за все надо платить. Я не знаю сколько вы прожили и проработали в Израиле, но вроде для репатриантов первый год какой то льготный в отношение этих налогов. Или вы думаете что от зарплаты 2300 долларов (по вашим словам) меньше 8.5% идет на медицину и пенсию???

Чего вернулись в такую ужасную страну как у нас, если там все так хорошо? Опять же климат какой...
Израиль - очень дорогая страна. И там на всем надо экономить. Просто так воду из крана не польешь, электричество дорогое, отопления центрального нет. И еще там люди реально работают, т.е. пашут как лошади, чтобы уровень жизни был сравним с жизнью в РФ семьи среднего класса. Абонемент в фитнес-клуб для многих - неимоверная роскошь.
А каков месячный бюджет семьи среднего класса с двумя детьми?
Где? В РФ? Или в Израиле?
В Израиле я знаю. В РФ какой семейный бюджет у среднего класса?
Примерно 20 - 30 тысяч в месяц на человека.
Значит месячный доход 50-60 тысяч, это 4 тысячи шекелей. Минималка в Израиле 5 тысяч.
Да. Это мы про номинальную заработную плату, а что на счет реальной? То есть сколько остается после оплаты всех страховок, налогов, больничных, коммуналки? Мои друзья из среднего класса (врач, психолог, программист), живущие в Израиле, говорят, что только постоянно работая, они могут обеспечить себе достойный уровень жизни. Никто в соцсетях на работе не даст сидеть! А у нас это повсеместно :-) Люди в Израиле трудятся, а не балбесничают!
Конечно, надо работать, чтобы достойно жить, никто не спорит. В семье среднего класса трое-четверо детей. Родители могут позволить оплату кружков, развлечения, отпуска за границей. Ну и фитнес тоже )
Mike69
08.01.2017
Там, во-первых, сложная система подоходного налога. Она прогрессивная, существуют множество льгот и вычетов, в том числе и для репатриантов. Но с 10 тысяч примерно 8 тысяч получаешь чистыми без применения льгот. Для нового репатрианта в первые 1,5 года ты с 10 тысяч платишь подоходный - 82 шекеля, мед. страх. - 390 шек., нац. страх - 317 шек. Итого: 789 шек. На руки - 9 211шек. Это без других возможных вычетов на разные пенсионные, страховые и прочие программы.
Плюс работодатель ещё платит за вас 515 шекелей в фонд национального страхования и по другим программам, если они есть.

Ну а, во-вторых, как не перестаю повторять. Главное и принципиальное отличие развитых, цивилизованных стран от России в социальной сфере следующее. Там для любого уровня дохода есть набор товаров и услуг, позволяющий достойно жить. У нас такое возможно только с определённого уровня, которого не достигает значительная часть населения. Это если коротко.
Michell
08.01.2017
У меня есть разные знакомые, с разным уровнем дохода и разным набором товаров и услуг, которые позволяют достойно жить. Нищих, страдающих от недоедания среди знакомых нет, даже с минимальным уровнем дохода.
Mike69
08.01.2017
Г-н Мишель, я рад за ваших знакомых, но, во-первых, в стране проживает порядка 145 млн.человек. Даже если принять во внимание, что круг ваших знакомых достаточно обширен, то он всё-равно вряд ли составит хотя бы тысячную долю процента от всего населения. Надеюсь смысл слова репрезентативность пояснять не нужно.)))
Во-вторых, если даже взять официальную цифру прожиточного минимума, то по тем же официальным данным в стране порядка 14% населения за чертой бедности. Но даже превышение душевого дохода над этой чертой бедности в 1,5-2 раза всё равно не даёт в российской реальности достойную жизнь. И это, увы, печальный факт.
Ещё раз повторюсь. Грамотность и просвещение - залог объективной оценки происходящего.
ПС. Достойная жизнь подразумевает не только "НЕ умирание" с голоду...)))
horntail
08.01.2017
Нет, месяца 2 назад и про небольшую простуду. Вы или не вы - не помню, помню сам факт наглости.
Неважно, кто это был. Если закон, как я понимаю, нарушен не был, о каком факте наглости может идти речь? Заболел человек, получил больничный на законном основании Что тут криминального?
horntail
08.01.2017
Под каждый кашель брать больничный (интересно, а какова официальная зарплата при этом) и хаить страну, где живешь. Это и есть наглость.
Вот, вот оно ))
Подпольщики писал(а)
как в р. Беларусь (по слухам)

" Хохол родился - еврей заплакал. белорус родился - хохол заплакал, еврей - повесился"
MNG3376
07.01.2017
В Беларуси я думаю другая ситуация, там нет безработицы, и там скорее налог на тунеядство. Это разные вещи. А у нас либо безработица реальная, либо загнанные в угол люди пытаются хоть как-то выжить ( я имею в виду самозанятых).
VIKINGS
07.01.2017
Лукашенко заявил, что никому не позволит унижать белорусский народ.
(Сегодня)
Мож лучше сократить бюджет на обслуживание огромной армии чиновников различного масштаба ?
R-D
07.01.2017
на мой взгляд не нужно по 500 млрд отваливать за рекламную акцию военной техники в теплых странах
Michell
07.01.2017
Чего то вы размахнулись) по самым либеральным подсчетам раз в 5-6 меньше.
И по моему не дорого. Пакет заказов на оружие миллиардов на 50, только долларов + террористов потрепали (до нас уже не дойдут) + международный престиж (боятся, значит уважают) + учения в боевой обстановке + испытания (с большой помпой в мире) новейших вооружений.
Да это лучшее вложение средств за всю историю России, окупиться стократно!
Да, куда там , размахнулись. Одна только гумпомощь чего стоит, не говоря уже о стоимости полетов, повышенных зарплат группировке и стоимости боеприпасов. Чую, счет на сотни миллиардов.
Что касается ,,портфеля заказов" - даже не смешно. Сирию перевооружат забесплатно ( во имя чего, спрашивается, все равно толку никакого) да, новые заказы - в основном, это открытые кредитные линии людоедам, которым потом эти кредиты прощают. Вооружения будут брать американские, английские, французские, израильские, итальянские. Российское вооружение, в основном, бойкотируется, вот и остается из платежеспособных клиентов Индия, может, еще кто по мелочи. Остальным папуасам, представляющим ,,прогрессивные режимы" ( т.е людоедские, типа саддамовского, корейского или кубинского) получат все бесплатно, за политическую поддержку российской клептократии Васильевых и Ролдугиных.
Michell
07.01.2017
www.rbc.ru/politics/30/09/2016/57ebb7199a7947db5bb2b309
Вот тут, известное либеральное СМИ РБК утверждает что 58 миллиардов, это на 30 сентября. Ну то есть со всеми косвенными затратами.


Самое главное исламисты к нам на юг уже не смогут пролесть. Так то Чечню, Дагестан, Татарстан, Ингушетию (кто там у нас еще масульманский) могли взбаламутить. Гражданская война много дороже обошлась бы, так что считайте сэкономили изрядно.

А как на счет того что информационная война в Европе нами если пока не выиграна, но явно есть перелом. В Болгарии, Молдавии уже пророссийские (читайте не проамериканские) политики пришли. На очереде Франция, Германия и т.д. А вы понимаете что значит пророссийские политики? Это близкий конец санкциям, это нормальная торговля, это рынки сбыта (а нам есть что им предложить), это десятки и сотни миллиардов (не рублей) прибыли для России. Взаимные инвестиции. Без этой "рекламной кампании" этого не было бы.
Michell писал(а)
Самое главное исламисты к нам на юг уже не смогут пролесть.

В любом случае ИГИЛ обломался бы на Турции и Иране. Да, и в Ираке, который с бывшими южными республиками не граничит, у них дела не блестящи.
Michell
07.01.2017
Так то если бы его не трогать, то во что развился бы этот ИГ не понятно. Все же был бы на территории 3х государств. Да и западные страны с Турцией уж как то странно с ним боролись - бомбили мимо, придумали схему поставки оружия, нефтью помогали торговать и т.п. Очень странная война. Может и не пришлось бы им с Турцией воевать напрямую - они просто пропустили бы всех желающих. А если бы с Ираном не договорились, то США бы помогли. Я думаю страны НАТО были бы сильно рады, если бы у нас масульманские республики под их влияние попали - зачем им обламывать ИГ?
mr.krabs
08.01.2017
Иг это терористическая организация, не привязанная к территориям. Бомбинг террористов еще ни разу не приводил к успеху.
Michell
08.01.2017
Уничтожение всяких складов с оружием, штабов, фабрик самопального вооружения, крупных скоплений боевиков и т.п. - это не эффективно?
mr.krabs
08.01.2017
Конечно нет, надо уничтожать причины а не последствия.
Michell
08.01.2017
Так то нужно и последствия и причины убирать.
Какое ваше видиние как бороться с причинами?
mr.krabs
08.01.2017
на этот вопрос пишут научные трактаты, какого ответа вы ожидаете от скромного форумца?
Наверно надо лишить терроризм финансовой и людской базы, тогда вершки сами и отомрут.
Почему люди поддаются радикальным исламским течениям? Шииты режут суннитов, сунниты идут в ИГ и Нусру.. вот и причина.
Каковы источники финансирования? ИГ финансирует ЛАГ и в частности российский друг Катар.
Разбомбили 100500 командных пунктов... столько же возникнет вновь..и по всему миру.
Уничтожили 100500 бойцов - мобилизационный ресурс 1 млрд.
Уничтожат ИГ... на пустом месте возникнет какая нибудь ГИ.
Гидра.
Michell
08.01.2017
Но раз так все сложно, то это не значит что с этим не стоит бороться?

Если в медицине не удается лечить причину, то лечат симптомы.
mr.krabs
08.01.2017
Michell писал(а)
то лечат симптомы

Да, в хосписах облегчают страдания.
Но я том, что нужно вырезать саму опухоль.
Michell
08.01.2017
Как возникают всякие террористы, национальные конфликты и т.п.?
Берем какую либо историческую проблему. Ну например жители одного государства разбивают тупой конец яйца, а другого острый. И даже когда то (лет сто назад, или тысячу - это не важно) они воевали из за этого. Но конечно в современном мире все забыли о этой чуши и живут мирно и счасливо. Но допустим какая то третья сила не желает, что б жили мирно, выгодно (для каких то своих целей), что б воевали, или злились на когото. И вот нанимаем идиологов, которые напоминат жителям этого государства, какие другие уроды и как они не правильно разбивают яйца. А сколько народа в той войне из этих уродов погибло. Можно и пару провокаций устроить, что еще кого замочили. И все, как говориться слово за слово х... по столу, и вот опять раздули конфликт столетней (или тысячелетней) давности.
Вопрос - каковы причины конфликта? Потому что не той стороной яйца лупят? (Не так или не тому моляться и т.п.)?
Нет конечно - причина в тех, кто раздувает этот конфликт, уберите их и все само собой постепенно уляжется.

Так и с исламским терроризмом, борьбой шиитов и суннитов и т.д.

А найти причину для любого народа можно, у всех есть какие то потухшие конфликты в истории. В крайнем случае можно и придумать чего.
mr.krabs
08.01.2017
Это причины гражданских войн, терроризм несколько иное.
Гражданские войны хорошая подпитка для тероризма да.. вы поставили телегу впереди лошади.
Michell
08.01.2017
Терроризм это метод ведения войны
mr.krabs
08.01.2017
Метод это террор, терроризм это политика. Терор могут применять не только терористические организации , но и власть
horntail
08.01.2017
Не тратьте бисер понапрасну.
Drowt
08.01.2017
Как же мозги то засраны у народа. Почему ИГ должен лезть к нам? до войны не лезло, и собралось вот, а не в индию, иран, китай, африку, турцию и т.д....почему афганские терористы не лезут к нам, из сомали не лезут....но вот блин иг прям лезть начнет через турцию и иран....
Теперь то всех терористов с самолетов разбомбили и они не полезут (на нашем кавказе их уже 20 лет гоняют). Где наши погранцы в конце концов. Граница не на замке?

Оружие как продавалось так и продается. Опять же все эти рекламные акции, мантры СМИ для страдающих простудой головного мозга. Посмотрите просто на сумму реальных контрактов. Посмотрите кому продают и на каких условиях. Куча контрактов это продажи за наши же льготные кредиты, которые очень часто прощаются, просто прямые поставки за счет бюджета которые считают как "продажу".
Michell
08.01.2017
Вы вы прям наивны)
1. Они сами не однократно заявляли. Посмотрите в ютюбе.
2. Спонсоры будут настаивать.

Раньше не лезло, т.к. нужно время подрасти-окрепнуть. Всему свое время. Теперь уж это время видимо не настанет, т.к. разбомбили.
Drowt
08.01.2017
терористов разбомбить самолетами нельзя.
Так следуя вашей логике надо разбомбить и финов, там есть товарищи кто мечтает о Финке до новгорода, разбомбить поляков, которые о великой польше до урала говорят...можно разбомбить монголов, припомнить им чингизхана.
Michell
08.01.2017
У финов, поляков, монголов - легитимные государства, признаные всеми. У ИГ нет.
Кроме того, напомню, что ИГ признано террористической организацией в соответствии с резолюцией ООН.
Фины, поляки, монголы, не ведут никакой террористической деятельности как то угрожающей кому бы ни было, и тем более России, экстремисткие высказывания отдельных граждан не в счет.
Drowt
08.01.2017
>>У финов, поляков, монголов - легитимные государства, признаные всеми. У ИГ нет.

И что из этого следует в контексте "обещали захватить россию"?

>>Кроме того, напомню, что ИГ признано террористической организацией в соответствии с резолюцией ООН.

И? Это не мешает куче стран типа индии китая бразилии не лезть в это говно. Хотя их тоже обещают регулярно терористы "поиметь"

>>>Фины, поляки, монголы, не ведут никакой террористической деятельности как то угрожающей кому бы ни было, и тем более России, экстремисткие высказывания отдельных граждан не в счет.
Сколько ИГ совершило террактов против нашей страны до начала нашего участия в Сирии, заявления на камеру отдельных представителей ИГ не в счет. Если ИГ поддерживает кого то на территории нашей страны, то это вопрос к компетентным органам. Аль каида формально не имеет государства, но это не мешало им поддерживать терорюг на сев. кавказе. Почему с ИГ будет подругому, после того как их разгонят по щелям и лишат подконтрольных территорий
Michell
08.01.2017
Потому что обещения ИГ захватить часть территорий были сочтены опасными, а другие обещания граждан иных стран - нет.
Почему США, Франция, Великобритания и т.д. могут защищать свои интересы в других частях мира, а Россия нет?
mr.krabs
08.01.2017
Да, и поэтому Иг благополучно процветает в Ливии
Michell
08.01.2017
Не все сразу
mr.krabs
08.01.2017
И сколько лет осталось, до ликвидации исламского тероризма?
Michell
08.01.2017
Не знаю. У нас не стоит цели во что бы то не стало взять Берлин раньше американцев не взирая на потери.
А напротив, максимально сохраняя жизни как наших военных, так и мирных жителей.
Где вы видели войну, которая год с лишним длиться, а потери можно на пальцах рук пересчитать?
mr.krabs
08.01.2017
исламский терроризм существует уже несколько десятилетий и развивается в геометрической прогрессии, так когда же одержат окончательную победу над ним ?
Завтра, через год, через десять...двадцать лет? когда?
Michell
08.01.2017
Я вроде не баба Ванга? ))
mr.krabs
08.01.2017
ну тогда "не все сразу" приравниваем к бесконечности
Drowt
08.01.2017
>>>Почему США, Франция, Великобритания и т.д. могут защищать свои интересы в других частях мира, а Россия нет

Вооот, в точку.......у нас страна все еще не переболела имперскми амбициями. Экономика по размерам как мексиканская, доход на нос на уровне некоторых стран африки, но амбиций как у штатов или евро союза. Сами в говне но пытаемся кого то спасать или учить жить. Ладно бы если все эти действия шли в пользу экономики, но так они идут только в ущерб
Michell
08.01.2017
Не считаю защиту своих интересов имперскими амбициями...

Все вы плачитесь что живем плохо... Да половина ЕС живет не лучше нашего.
Если сравнить средние зарплаты после уплаты налогов (подоходный, отчисления за медицину и в пенсионный фонд), то в России остается часто больше, чем в многих странах ЕС. Вся восточная Европа, Португалия, Греция... А если еще и цены сравнить...

Считаю что защита своих интересов на геополитической арены обязательно пойдет в пользу экономики.
DimN
08.01.2017
Michell писал(а)
Да половина ЕС живет не лучше нашего
Наверное, именно поэтому власти России ставили перед страной амбициозную задачу догнать по ВВП на душу населения такую отсталую страну ЕС, как Португалия. И задачу эту с треском провалили.

А что там с ценами в Восточной Европе? По моим ощущениям, в той же Чехии всё в среднем дешевле и качественнее.
Michell
08.01.2017
pragagid.ru/ceny-na-produkty-v-chexii-24359

Что то дороже, что то дешевле. В целом, по моему, немного дороже


Да, по поводу уровня жизни. ЕС сейчас в кризисе, там уровень падает, из за проблем с плохими долгами. У нас этих проблем нет, у нас рости только будет.
В той же Германии средняя зарплата 1360 евро (после наогов) - это сильно меньше, чем в 15 году. И они еще хорошо живут, по сравнению с остальными. А цены они почти не падают, комуналка, бензин, и т.д.

Так что посмотрим года через кто как жить будет.
DimN
08.01.2017
Michell писал(а)
Что то дороже, что то дешевле. В целом, по моему, немного дороже
ОК, я был до девальвации. Сейчас, допустим, цены сравнялись. Но зарплаты там были выше уже тогда, а сейчас, соответственно, намного выше.

Посмотреть, конечно, посмотрим, но че-то оптимизма особого нет...
Michell
08.01.2017
Зарплаты выше конечно, но не катострофично выше. Средняя зарплата в Чехии 26000 крон - налоги 26% (соцстра, медстрах, подоходный) итого 19240 крон или 45400 руб., у нас после налогов средняя зарплата 31.5 т.р. Это в 2016 году.
Но у них бензин, газ, электричество в 2 раза дороже, что нивелирует (хоть и не до конца) разницу.
DimN
08.01.2017
В полтора раза -- это довольно много.
Газ и эл-во в семейном бюджете не так много составляют. Бензин да, но при жизни в городе можно пользоваться ОТ, который в Праге работает, как часы, и месячный проездной стоит 1500 рублей, при этом он действительно на все виды транспорта, вплоть до фуникулера на Петршинский холм, а не как у нас.
Michell
08.01.2017
Я же не утверждал что у нас лучше)
Чехия, среди стран восточной европы еще довольно успешная. У остальных хуже, а кое-где хуже чем у нас.
Mike69
08.01.2017
Мишель, как хорошо, наверное, быть таким наивным и доверчивым человеком. Верящим в сказки про борьбу с ИГ и прочую геополитическую пропагандистскую чушь.
Что касается ИГ, то если бы вы были чуточку грамотнее, и просто бы посмотрели карту боевых действий, то вам бы сразу стало понятно, что РФ ни с каким ИГ в Сирии особо не воюет, потому, как там (куда мы стреляем) этого ИГ просто нет...)))
Мишель, просвещение - наше всё. Иначе так и будете до конца верить в Деда Мороза. Хотя, может так оно и спокойнее жить...)))

ПС. Про уровень жизни - тема большая и отдельная, но и там вы, в целом, не правы. Я коротко об этом написал чуть выше вам.
Michell
08.01.2017
ИГ там или Аннусра или еще какие террористы - какая разница?
Mike69
08.01.2017
Большая, Мишель, так же как между ДСП и ДВП.)))
Наверное, вам было бы, как минимум, смешно общаться с человеком, утверждающим обратное?)))
ПС. Ещё раз настаиваю, Мишель. Грамотность и просвещение!
Michell
08.01.2017
Им, и их покровителям дали дофига времени, что б они отмеживались от терористов. Но им это не надо было
Mike69
08.01.2017
Любезный, ещё раз повторюсь. Если вы в чём-то не разбираетесь, ну не говорите пожалуйста откровенные глупости, чтобы не выглядеть по-идиотски. Или хотя бы изучите предварительно вопрос с профессионалами-экспертами.
Я же вам для наглядности даже пример привел с ДВП и ДСП, но вы опять "дурочку" включили. Зачем?
Michell
08.01.2017
Не нужно усложнять лишнего.

Конкретное законное правительство суверенного государства, в соответствие с международном правом обратилось к правительству России с просьбой о помощи. По закону этого государства все вооруженные формирования, которые не получили этого права от этого правительства и закона - бандиты и террористы. И так будет рассуждать ЛЮБОЕ правительство ЛЮБОГО государства.
Mike69
08.01.2017
Извините, но я не хочу углубляться в бесполезные споры.
Повторюсь ещё раз. Мы влезли в гражданскую войну в одном из ближневосточных государств, которая (война) к нашей безопасности никакого отношения не имела. Как говорят, от слова СОВСЕМ. Таких войн в мире на данный момент идет десяток, а то и больше. И воевали мы там не с террористами запрещённого ИГ (как транслировалось в массы), а с противостоящими режиму Ассада группировками. Какие реальные цели мы там преследовали, я говорил ещё в самом начале этой авантюры, повторять не буду. Последствия её мы можем наблюдать сейчас. Никакой пользы для страны (что в переводе на русский, для благополучия граждан) она не принесла. Для отдельных политических деятелей - наверное.
Michell
08.01.2017
Вы забыли добавить ИМХО
kangaroo
08.01.2017
Michell писал(а)
а нам есть что им предложить

И что же вы можете предложить, почтеннейший(ая)? Где трудитесь если не секрет?
Michell
09.01.2017
Где я тружусь - у меня в портрете написано, но это к делу не относиться. Нам - это стране, России. В России полно предприятий, которые могли бы поторговать с ЕС.
kangaroo
09.01.2017
Ну понятно, кустарные работы. Можете вы торговать c ЕС, как же...
Michell
09.01.2017
Тут дело в чем, я может и не могу, а вот мои потенциальные заказчики может и могут, глядишь и мне с этого обломиться кусочек)
kangaroo
09.01.2017
Ту дело в чем, твои потенциальные заказчики тоже прямо или косвенно сосут из трубы. На sdelanounas все написано, пшик вы можете предложить ЕС помимо того что уже предлагаете...
VitOb
07.01.2017
Действительно разве можно гумпомощь слать в Сирию. Вот когда в Израиль чет там тушить летали за наш счет - тогда никто про бюджет не пыхтел. А в Сирию низя, там неправильные люди живут.
2g2
07.01.2017
Michell писал(а)
И по моему не дорого.

А появление тем, подобных этой, тому доказательство?
Michell
08.01.2017
Нет, не доказательство. Это вообще РАЗНЫЕ темы.
2g2
08.01.2017
Заблуждайтесь на здоровье.)
R-D
10.01.2017
ну тогда могли бы атомную бомбу сразу направить - и демонстрация мощи и престиж
Nautilus
07.01.2017
Увеличивают отчисления на вооружение и модернизацию Российской Армии.
будем больше следить за своим здоровьем. я всегда говорил, что рано или поздно мы придем к какому нибудь варианту платной медицины. Курящие и алкашня не должны лечиться бесплатно.
Jeaman
07.01.2017
Хотя они это как раз и заслужили, платя акцизы в казну.Наоборот, не куришь и не пьешь, значит иждивенец. Иди лечись за свой счёт.Это как с налогом на тунеядцев:-)
акцизы тут не при чем.
Это как скидываться вдвоем на бензин в общий котел, но у одного 1,4 на турбине, а у второго 7 литровый атмосферник
Jeaman
07.01.2017
Нет. Скидываются по разному. Один покупая сигареты оборону крепит, покупая алкоголь флот строит, а другой в это время на лыжах катается и жить хочет на пенсии долго, безобразие же.А вы ещё и больнички их лишить,трудяг,хотите:-)
Jeaman писал(а)
Один покупая сигареты оборону крепит, покупая алкоголь флот строит

В таком разе, я, наверное, профинансировал пару стволов к палубным орудиям какого-нибудь строящегося сейчас крейсера.)
Jeaman
07.01.2017
Ну вот, теперь ещё и на флот пошлют служить тебя:-)
покупающий сигареты ничего не крепит, так как государство тратит на его лечение много больше, нежели он вносит акцизами, а еще сей гражданин дохнет быстрее и следовательно платит меньше налогов.
Так что вы доходы то посчитали, а про расходы совсем забыли
На этом и был основана экономика сухого закона. И по исследованиям действительно оздоровление нации значительно выгоднее тех денег, что будут в данный момент недополучены. плохо, что у нас ждать никто не хочет, а бабки нужны прямо сейчас
Jeaman
07.01.2017
Теперь государство уже ничего не тратит, или тема вранье.
государство плавно намекает на то, что более бабла нет на бездумные расходы. пора бы позаботиться о себе самому.
саморегуляция обсчества идет. Может уже не надо столько юристов и экономистов с высшим образованием? уже в поле жратву некому выращивать. Головная боль сейчас в том, что людей обратно в деревню тяжело затащить. Все в офис хотят.
наверняка помните пропагандистские фильмы о целине итп. Скоро такие под заказ будут клепать вместо тупорылых викингов.
MNG3376
07.01.2017
А кому нужны агрономы, зоотехники, химики, технологи и т.д., если все развалено и работы нет ни для кого. А юристы и экономисты нужны в нашей стране, они же помогают уходить от уплаты налогов, выводить активы и т.д. Какая экономика, такие и кадры.
я считаю, что подобная ситуация - нормальное течение развития. рыба ищет где глубже. Видимо в свое время данное направление было не нужно. мяско можно было и из пендостана завозить недорого, к примеру.
как только жрачки перестанет на всех хватать, так сразу начнется возрождение фермерских хозяйств. Хотя и их придушат в угоду крупным концернам
VitOb
07.01.2017
Ну про деревню вы погорячились. Нонешние технологии до того дошли, что даже еще живущих на селе с избытком хватит и Россию и кучу других стран накормить. А вот производство поднимать нужно.
не знаю, как накормить, а говядины в Нижегородской области ни хрена нет. Приличное мясо в Йошке ел, у нас же нет.
Опять же и обрабатывать его надо
VitOb
08.01.2017
Говядина, в отличии от курятины и свинины долго растет, поэтому подождите еще где три - четыре и все будет.
так нет ферм то говяжьих)
VitOb
08.01.2017
Если вы чего-то не видели, это вовсе не означает, что этого не существует :)
ну по магазинам я хожу и нижегородской говядины не видал. посему и делаю такие выводы
VitOb
08.01.2017
Почему российская говядина должна быть именно нижегородской?
потому что я писал выше про нижегородскую
Ты читай хоть о чем говорят прежде чем взбзднуть
VitOb
08.01.2017
А еще в Нижегородской области нет своей индюшатины, утятины, с бараниной беда. А уж какая беда с морской рыбой, это же печаль полная. И как теперь жить то будете?

ЗЫ Изначально разговор про Россию шел. А то, что вы решили съехать на Нижегородская область, причем написав "а говядины в Нижегородской области ни хрена нет" (что есть ложь, зашел в магазин - там говядины полно) ваши личные трудности.

ЗЫЫ Если рядом с вами запахло, после прочтения моего поста, ищите проблему ближе к себе. Я бы даже сказал у себя в штанишках :)
индюшатину тоже могли бы разводить.
Морская рыба то тут при чем?
Ты совсем блаженный что ли?

разговор мой шел про нижегородскую область.
Перечитай еще раз, если мозгов не хватает с первого раза уяснить, что речь идет про нижегородскую говядину. Можешь у продавщицы спросить, кто производитель.
VitOb
08.01.2017
Разговор изначально шел вовсе не про Нижегородскую область, на нее вы позже съехали за неимением других аргументов.
Чем вам говядина из других областей не подходит, откройте секрет?
при чем тут разговор. Мы говорили про ниж область. Ты там влез не в тему. Потом понял, что слился и теперь оправдываешься. Не надо так.
Но праздники на дворе, надо прощать.
Мне подходит говядина из любых российских областей. Но мне бы хотелось покупать нижегородское дешевле, так как логистика в любом случае меньше
VitOb
08.01.2017
"государство плавно намекает на то, что более бабла нет на бездумные расходы. пора бы позаботиться о себе самому.
саморегуляция обсчества идет. Может уже не надо столько юристов и экономистов с высшим образованием? уже в поле жратву некому выращивать. Головная боль сейчас в том, что людей обратно в деревню тяжело затащить. Все в офис хотят.
наверняка помните пропагандистские фильмы о целине итп. Скоро такие под заказ будут клепать вместо тупорылых викингов."

Откройте секрет, где именно в этом сообщении вы говорили про нижегородскую область? Если что, именно в этот момент я и влез.
там все написано
перечитай еще раз ветку

не знаю, как накормить, а говядины в Нижегородской области ни хрена нет. Приличное мясо в Йошке ел, у нас же нет.
Опять же и обрабатывать его надо
VitOb
09.01.2017
Перечитал, нет. Да и вы тоже не нашли, иначе бы уже давно выделили это место. Зато сколько громких слов было...

Вы в магазин то зайдите, есть там говядина на любой вкус и кошелек.
Ессно нужно обрабатывать, сырую говядину обычно не едят.
для особо умных я даже еще раз переписал, но вы видимо в упор не замечаете.
VitOb
09.01.2017
Вы бы как особо умный дату и время поста указали, в котором это писали, если такие операции как копирование вам не доступны, а там глядишь и спорить перестанем.
mr.krabs
08.01.2017
Помнится на гф 3 года назад говорили тоже самое, сроки ежегодно сдвигаются
VitOb
08.01.2017
Хотите сказать, что за 3 года в российском сельском хозяйстве ничего не поменялось?
mr.krabs
08.01.2017
Хочу сказать, что на гф каждый год говорят : говядина в отличии от свинины растет долго, подождите три года
VitOb
08.01.2017
Так объемы производства растут от года к году. Погуглите на досуге. Прогресс так сказать на лицо.
mr.krabs
08.01.2017
тогда к чему бесконечный бубнежь
начало цикла
"а говядины в Нижегородской области ни хрена нет"
конец цикла
"Говядина, в отличии от курятины и свинины долго растет, поэтому подождите еще где три - четыре и все будет."
VitOb
08.01.2017
Хороший вопрос, вот и ответьте на него нам.
mr.krabs
08.01.2017
от безделия
VitOb
08.01.2017
Так займитесь делом, не будите.
Про нижегородская область выше ответил, почитайте там.
mr.krabs
08.01.2017
так я ж про бубнильщиков , это вам совет заняться делом

бубнильщик No1
"а говядины в Нижегородской области ни хрена нет"
Бубнильщик No2
"Говядина, в отличии от курятины и свинины долго растет, поэтому подождите еще где три - четыре и все будет."

этот цикл повторяется из года в год, бубнильщики разные , текст одинаковый
VitOb
08.01.2017
Вы давно были в магазине? Говядина в Нижегородской области есть. :)

Теперь про бубнильщиков. Начнем с начала. Вы и ваши сотоварищи из года в год вещали, что сельского хозяйства в России нет и не надо, т.к. климат у нас северный, всё готовое купим.
Потом верещали, что санкции на европейские продукты ввели, типа с голоду по-моему.
Когда оказалось, что не померли начали верещать, что говядина не нижегородская. Вам самим то не смешно? Раньше жрали европейскую и не жужжат, а теперь вишь ли не местного региона говядина, а соседская.
Дальше что придумаете?
2g2
07.01.2017
VitOb писал(а)
живущих на селе с избытком хватит и Россию и кучу других стран накормить.

А Вы когда их видели последний раз, этих самых живущих на селе? Не в зомбоящике, а в реале. В массе своей эти люди вряд ли кого-то еще способны накормить. А сельские пейзажи, по большей части, имеют вид как после налета вражеской авиации.
VitOb
08.01.2017
Вы попробуйте куда нибудь подальше 100 км от Нижнего Новгорода отъехать, причем желательно в южном направлении, а там и поля ухоженные и тружеников села увидите.
2g2
08.01.2017
Может приведете пример?
Много где приходится бывать. В целом впечатления от нашего с/х безрадостные, а контингент "тружеников села" это вообще отдельная тема.
VitOb
08.01.2017
В сторону Мордовии прокатитесь, как только границу области пересечете сразу увидите сельское хозяйство :) кстати и наши юга области с их черноземами начинают активно развивать. А уж про всякие Воронежские обл, Краснодарские краи и т.п. вообще молчу, распахано все что можно.
R-D
07.01.2017
и чем дольше вы жить будете и потреблять пенсию - тем менее вы выгодны государству
бред сивой кобылы. чем вы дольше жить и работать будете, тем более вы выгодны государству как налогоплательщик. посему население надо оздоровлять и отодвигать пенсионный возраст. Вы как то однобоко подходите к проблеме. Упадничество всегда наступает, когда предприятие вместо увеличения дохода начинает сокращать расходы увольняя нужных сотрудников. Вслед за этим всегда наступает кирдык.
Drowt
07.01.2017
У нас экономика сырьевая преимущественно - перераспределяется так или иначе сырьевая рента. Чем меньше ртов тем лучше этой системе.
вы с северными поговорите лучше.
Они расскажут, как там дела обстоят с обслуживанием скважин и разведкой. Никого не осталось, зарплаты упали и люди свалили.
скоро сырье некому добывать будет.
рано или поздно в шахту никто не полезет и лес валить некому будет.
так что рты надо выращивать и работой обеспечивать и налоги с них собирать.
Drowt
07.01.2017
Для добычи сырья ненужно столько людей. Свалили или нет с северов это другой вопрос. Но в целом города типа НН или Тамбова ненужны в этой экономике. Да и в добывающих регионах всякие пенсионеры и тому подобные соц слои лишнии для добычи.
пенсионеры пенсионерами не родились и рождаться не будут.
Хочешь завлечь в свое производство или добычу людей, вынужден будешь предлагать им те или иные заманухи в виде пенсий в том числе.
А иначе зачем мне ехать на газовое месторождение задницу морозить, если мне потом здоровье на старости лет нечем поправить будет.
Так что сразу можешь пенсии считать инвестициями.
А коли хочешь, чтобы работало все хорошо, так еще инвестировать в студента надобно.
Тебе же выгодно, чтобы он учился нужному делу, был здоров и не отвлекался от обучения обслуживать твою же скважину, к примеру. Потом он проработает там не 30 лет, а 50 и более
Drowt
08.01.2017
Когда выбор или жопу на скважине морозить за некоторую сумму денег или сидеть без работы на материке то выбор очевиден
неправильное сравнение.
Выбор не между местом, а между зарплатой с пенсией и без оной.
Drowt
08.01.2017
или работа есть или работы нет. Даже сейчас куча народа забила на пенсию и работает в серую.
дураков то в России на сто лет припасено. но не стоит же на них равняться. Молодые нынче видят какие пенсии у их бабушек и дедушек. Мой папаня тоже всерую работал в 90-ых. Теперь гражданская пенсия у него полторас (слава богу, что военная еще есть)
R-D
10.01.2017
извините, но нафига мне горбатиться и платить все налоги за пенсию в 15-20 т.р.? как на нее прожить, учитывая сколько пенсионеры на те же лекарства отдают? а здоровье то ведь и убивается из-за работы
У моих родителей одна знакомая всю жизнь работала за копейки. Принцип поиска был "чтобы было около дома".
Теперь удивляется, что пенсия крошечная.
german
08.01.2017
cadaver4ik писал(а)
зарплаты упали и люди свалили.

вот сами причину и назвали. что-то логику вашу тяжко понять
может вам и не дано ее понять?
По моему все очевидно и взаимосвязано
german
08.01.2017
очень все ..уево связано, тем более взаимно. это я вам как человек из системы, проработавший в ней с самых ее начал, с девяностых, говорю. с морозцем всех нас.
Nautilus
07.01.2017
Это печально. А ещё медицинские услуги, скорая помощь, лекарства. Освобождение от уплаты за капремонт, социальные проездные. Обременительная нагрузка на государство просто.
R-D
07.01.2017
а почему вы курящих сразу в отстой записываете?
я вас удивлю может быть, но по статистике к примеру раковые больные никак с сигаретами не связаны.

Может тогда определим всех на два лагеря: здоровеньких и ущербных?
и всех ущербных в печь ?

вот такие высказывания как Ваше меня бесит,
попахивает фашизмом
не знаю, какая у вас статистика, но везде она говорит о том, что напрямую курение связано с раком. может у вас спонсор статистического исследования компания филипморрис?)))

ущербных не в печь, их лечить надо, ну и профилактически заботиться о них запретив курение. собственно сейчас сие и делается.
нЭнС
07.01.2017
R-D писал(а)
по статистике к примеру раковые больные никак с сигаретами не связаны.

полуправда-худший вид лжи.
Да,для 90% опухолей (в т.ч. раков) лёгких,связь с курением табака чётко не доказана,вроде бы.(речь ТОЛЬКО о лёгких,кмк,для почти всех остальных органов табак-яд,усугубляет и утяжеляет все болезни).
Но для мелкоклеточного рака лёгких ,наиболее опасного и быстро прогрессирующего и метастазирующего,дающего 90% смертности -зависимость от курения в 90% случаев исследователям очевидна.
Цифры м.б. неточны,но для простоты-картина такова.
И чтобы окупить лечение одного рака пацику кмк,нужно лет 1000 оплачивать акцизы и НДС на табак.)
Главная статья бюджетных расходов в России - это казнокрадство.
бюрократам зарплаты сокращают?
Madlenn
07.01.2017
Лечиться надо в частных клиниках.
В результате дешевле выходит.

Образование в ВУЗах и так уже платное практически (слишком мало бюджетных мест). Ребенок заканчивает 11-ый класс. Он умница. Но все равно я настроилась на платное обучение.

В моём мире ничего не изменится :)
нЭнС
07.01.2017
Madlenn писал(а)
Лечиться надо в частных клиниках.

Удачи! 8-)
А питаться лучше всего-в ресторанах.Это намного уменьшает затраты на покупку продуктов! :-D
Madlenn
07.01.2017
Да всё пока удачно.
Я понимаю Ваш сарказм. Но пока я могу себе позволить, я буду лечиться в клиниках и у врачей, которым доверяю, и себя, и своего ребенка, и своих родителей.
Когда не смогу - пойду в поликлинику по месту жительства, буду заново учиться проходить квест - как попасть, например, к хирургу, минуя терапевта, к которому нужно занимать очередь в 5 утра.
MNG3376
07.01.2017
В частной клинике хорошо лечить насморк, а вот что делать если нужна высотехнологичная мед. помощь, не дай бог. Ждать квоту, или искать фонд. Государство не забывает собирать налоги, но вот соц. обязательства забывает выполнять. А некоторые граждане уже привыкли и думают, что так и должно быть, не в обиду. А так быть не должно!
Madlenn
07.01.2017
Частные клиники гораздо более технологичны, чем многие государственные.
Но за деньги.

Что за стереотип такой, кстати? ))
MNG3376
07.01.2017
Это не стереотип, это правда, сложные операции выполняют только в гос учреждениях. Да тот же аппендицит (который не относится к сложной операции) вырезают не в частных клиниках.
Artr
07.01.2017
Оборудование для проведения высокотехнологичных операций стоит очень больших денег и требует серьезных специалистов, умеющих на нем работать(а это постоянные стажировки за рубежом целой команды). Только государство способно такое содержать.При том что большая часть ВТ-операций бесплатна для пациентов.

Частники лишь хороший сервис.
нЭнС
08.01.2017
MNG3376 писал(а)
В частной клинике хорошо лечить насморк, а вот что делать если нужна высотехнологичная мед. помощь, не дай бог.

Кмк,не "не дай бог",а просто её там не получить...
Частные "клиники"(по сути никакие это не клиники,а обычные поликлиники,весьма сокращённые к тому же(те,которые я знаю))-это заведения,предназначенные только для снимания денежных пенок с населения.На сей день.
Т.е. имеют только "популярных" специалистов и часто только тех,которые "без особых вложений",да и не каждый день,не всё время...И не будь вами ругаемой "бесплатной" медицины,платная моментально превратилась бы в узкоэлитарное знахарство.
PIBO
08.01.2017
Много ли в Нижнем частной лапароскопии?
нЭнС
08.01.2017
да у них и лабораторий-то часто своих нет,рентгена и один терапевт-и кардиолог и гастроэнтеролог и эндокринолог с пульмонологом в одном флаконе!
Медсёстры-ваще отдельная тема.2-3 м\с на всю "клинику",на любую процедуру. )
PIBO
08.01.2017
в Тонус-премиуме вроде есть и более-менее серьезные операции, но цены раза в три выше чем платно в Семашко... Еще в паре клиник есть косметическая лапара (относительно безопасная насколько понимаю). А так в целом конечно вся платная медицина - сшибать бабло на анализах и обследованиях, плюс что-то безопасное типа стоматологии и диетологии.
нЭнС
10.01.2017
кмк,"частная лапароскопия"- редка(в нормальном,полном объёме)
Ведь это надо содержать нормальную операционную,опер-бригаду,дорогое оборудование,поток пациентов,стационар(хоть одну палату-чтобы хоть несколько суток,а понаблюдать пациента,ночную медсестру и дежурящего ночью врача.
КТО на это способен???
Кое-где условия позволяют,"теоретически",но...не слышал,чтобы занимались.
VIKINGS
07.01.2017
Хорошо)
Так, конечно, у тебя ребенок уже школу заканчивает, ты уже старундя... ))
Madlenn
07.01.2017
Вова, иди проспись
VitOb
07.01.2017
Про частные клиники не совсем так. Лечиться нужно у хороших врачей (коим зачастую даже в " бесплатных больницах" платить нужно). А не вылечить за кучу денег многие платные клиники с кучей современного оборудования могут только в путь (ну типа там тонусов, клиник семейного врача, садко и т.п.)
PIBO
08.01.2017
Только из Семашко. Не "нужно", но "можно". Ни у кого из больных с кем общался ничего не _требовали_. Но после операции я конечно отблагодарил хирурга и немножко медсестер при стационаре.
VitOb
08.01.2017
Отчего. У нас например в платной клинике есть терапевт к которой всегда детей водим, ессно не бесплатно. У участковой своей сколько ни пробовали лечиться, толку не было.
PIBO
08.01.2017
Я сам для диагностики предпочитаю платные - время и удобство дороже денег. Но понимаю что как минимум попадаю на кучу левых анализов и фуфломицинов по результатам. Но не дай бог вам потребуется хирургия, или протезирование или еще какая дорогая помощь... вас пошлют к вашему участковому врачу, а он уже должен дать направление на лечение (как правило по ОМС...)
VitOb
08.01.2017
Спору нет. Недавно аппендицит дитю вырезали, так что в теме.
R-D писал(а)
Доля расходов на ЖКХ упадет с 2,6% в 2011 году до 0,4% к 2017 году


я этого не понимаю.
Услуги на ЖКХ постоянно растут. Это давно уже частные компании. Так что, на них ещё и деньги бюджетные выделяли?
VitOb
07.01.2017
Ессно. Была же программа софинансирования ремонта старых домов, когда небольшую часть денег платили жильцы, а остальное государство. Ну и куча прочих, просто надо думать они закончились + придумали взносы на кап ремонт и т.п.
RolSt
07.01.2017
Надо не бузить тут, а ходить на выборы. И жалобы грамотно писать, если где косяк какой.
Я ходу. И жалобы пишу. Но надо что бы все так делали.
RolSt
07.01.2017
Именно.
grozd
08.01.2017
Корвин писал(а)
Но надо что бы все так делали.

Ещё лет двести-триста, и народ дойдёт до кондиции.
Drowt
08.01.2017
если с китайцами за уралом и кавказцами до урала не ассемилируется.
Nikky
07.01.2017
за всё теперь будете сами платить. привыкли, бездельники, к халяве, понимаешь. а халява-то всё, кончается.
grozd
08.01.2017
Nikky писал(а)
а халява-то всё, кончается

И чё делать теперь?
У газпрома бюджет тоже не резиновый - он всех россиян к себе на должности не устроит.
Че теперь делать-то???
R-D
10.01.2017
угу.
с богатейшими ресурсами России : от пушнины до древесины.
про нефтегаз вообще молчу, хотя вроде как это НАРОДНОЕ достояние
grozd
08.01.2017
R-D писал(а)
Как жить то будем?

Как жили - так и будем.
И паскуды кремлёвские тоже не сильно озабоченны - у них-то точно всё ништяк!!)))
Джеман как то предлагал лечится мёдом)
mr.krabs
08.01.2017
Нет, православной мочей
Херъ
08.01.2017
2017-й год - это ещё цветочки.
Возможно, ягодки будут впереди.
carnegie.ru/2016/12/29/ru-pub-66503
R-D писал(а)
Как жить то будем?


C осознанием того, что с каждым днем стрОна становиЦа фсЁ мАгучие и мАгучие!
А понимание того, что кругом (канешна только не ф кримле) одне враги (!) будет придовать сил и не стисняца в 21 веки нам сраТЬ на шпалы, путишестфуя па великой стрОне поиздомЪ!
Пруфы будут? Очередной тухленький вброс на тему бюджета, но всёпропальщики сразу схавали с радостью.
Ты пруфов просил?
Фельдшерам брянской "скорой помощи" обещают зарплату в 9 тысяч рублей, врачам 13 тысяч!
bryansktoday.ru/201701084583...yach-rubley.html


На, любуйся как Рассеюшка встаёт с колен))) бггг
Себе то они в ни чём себе не отказывают..
Личный доход вице-премьера Игоря Шувалова в прошлом году существенно вырос - с 9,6 млн до 226,4 млн руб.
Здесь ещё более чем инфа..
www.vedomosti.ru/politics/articles/2013/04/15/sokrovischnica_kremlya
17
Фельдшерам брянской "скорой помощи" обещают зарплату в 9 тысяч рублей, врачам 13 тысяч!
bryansktoday.ru/201701084583...yach-rubley.html
Великая и прекрасная Россия встала с колен!
jsn
08.01.2017
Да там еще море денег вне бюджета. Что вы как маленький.
ТС не в курсе, что дошкольное образование в основном не из федбюджета финансируется. Как и ЖКХ. Но поголосить ведь хочется - циферки из пальца, вот и тема готова.
R-D
10.01.2017
с фига ли?
я на себе это уже прочуствовал из-за сокращения врачей и обьединения поликлиник в Мск.
в итоге купил себе ДМС и лечусь в Медсвисс частной клинике на Маяковской.

и вы думаете я рад лишним тратам?
Что именно "с фига ли"? Пока "с фига ли" лишь цифры и в теме.
IzStekla
09.01.2017
У меня племянник всякого ищет любые способы не ходить в школу. Мать не пошла на работу, лежит с температурой и он " а что ты дома, на работу не пошла, я тоже в школу непойду". Температура неделю у него держится 37, он тоже в школу не идет. Тётка никуда не пошла, лежит на диване, он "я тоже в школу не пойду".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов