--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девальвация началась?

Слухи и сплетни
48
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Революция Девальвация, о которой так долго говорили большевики Демура и прочие враги России, началась? Доллар опять по рублю в день вверх фигачит. Ждем в тему форумских финансовых гуру.
нынче в тренде биткоины)))
битки рулят :-D
Мы, патриоты России, верим только в родную зеленую валюту.
И в "нашего" американского президента Дональда Фёдоровича Трампа))))
Демура провидец *crazy*
Если 5 лет подряд говорить, что рубль обрушится, иногда можно и угадать.)
Россияне доели йожей и пошли скупать валюту для олинклюзев.
обычно такая движуха в мае начинается. в этом году что-то припозднились
У нынешней движухи причины и масштабы совсем другие.
ну т.е. движуха в сезон отпусков прослеживается.
В прошлом году, да и позапрошлом такие же темы были: "А! А! Ну уж теперь точно - всем звезда!"
serg
21.06.2017
так и лето не наступает
Доллар по 60, нефтянушка кормилица по 45, запасаемся попкорном)))
Сметы на мегапроекты опять пересчитывать будут, по курсу.
Свободу Дмитрию Джимену! Не хватает его в этой теме! Дима, мы тебя помним.)
зы запасайся джинсами по старому курсу)
luruva
21.06.2017
да. давненько его не видно. я и не заметила в чем он провинился?
во всём. А это, согласитесь, немало *mocking*
Четвертинка Бородинского писал(а)
во всём. ...


...дык, это он - рубль, того? ;))
однозначно!!!...
и рубль, и геев и нефть, и ум честь и совесть..
luruva
21.06.2017
*facepalm*
Lisss
21.06.2017
Недавно меня коньяком угощал у дома. Передать от вас привет?
Конечно. И, вообще, пусть заводит новый ник, правилами, вроде, не запрещено.
Mati
21.06.2017
Запрещено. Если ник заводится для того, чтобы существующий бан обойти. Называется игнорирование действий модераторов.
Ты не могла бы прояснить ситуацию с Димой? Ему, что, вообще все пути на сайт отрезаны? Тут, блин, откровенных нацистов ,,не замечают", а человек что-то там написал, причем никто и не знает, что - и на тебе. Почему так жестко с ним обошлись?
Mati
21.06.2017
Обошлись так, как заслужил. Что значит - никто не знает? Модераторы и администрация знают. Естественно, это все было удалено. Неоднократные оскорбления на разных форумах, включая матерщину. Поэтому и на всем ресурсе закрыли, потому что нагадил, пардон, не только на этом форуме. При этом предварительно человека предупреждали. И не один раз.
Пить Диме меньше надо, имхо.

За всеми остальными разъяснениями обращайтесь в офис.
а это так и меня могут закрыть?...
Neo202
21.06.2017
ALEX GRIFFIN писал(а)
а это так и меня могут закрыть?...


www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=179022324
Спасибо, твоих разъяснений достаточно.
x3m
21.06.2017
можно подумать возможны другие варианты :)
Neo202
21.06.2017
x3m писал(а)
можно подумать возможны другие варианты ...
..."По поводу ЦЕНЗУРЫ в СМИ...граждане могут обращаться в контрольные и надзорные органы..., а также -в порядке общегражданского искового судопроизводства..." (с)
(-Справочно, см. Закон о порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан...)
x3m
22.06.2017
ещё на митинг сходить предложите, ага!

если бы закон хотя бы на 50% исполнялся бы, мы жили бы совсем в другой стране...
Meg@VaD
22.06.2017
Было бы желание. Сразу и выяснят, кто решение принимал, и т.п., власть у нас работает, только ей помогать надо.
x3m
22.06.2017
точно, так и работают, что полностью всё скрыто.
а лучшая помощь власти - это типа не лезть в их дела :)
Neo202
22.06.2017
x3m писал(а)
ещё на митинг сходить предложите, ага! <br> <br> если бы закон хотя бы на 50% исполнялся бы, мы жили бы совсем в другой стране...

1) Ничего по сути вы написать не в состоянии по поводу приведённого СПРАВОЧНОГО раздела, - ключевое значение которого заключено в словах:..."граждане могут обращаться...";
(ни отрицать, ни опровергнуть этого вы просто не сможете, по определению... );
Таким образом - у вас нет ни аргументов по сути, ни самого предмета возражений...;
2) Вы можете много болтать, но вы хоть 10 % усилий не предприняли для наведения бОлее лучшего порядка. А всего-то усилий надо приложить-хотя бы, для начала, написать несколько жалоб в надзорные органы...;
(Жалобы в электронном виде- практично, удобно, бесплатно... )
........................................
Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Святые угодники! Ну, наконец-то!
Какой елей на сердца демур, крутихиных, слав рабиновичей и прочих гагановых

Ждем комментариев эксперта Павлика Молчуна
Meg@VaD
22.06.2017
>Святые угодники!
не покидает ощущение, что это фразочка из одного перевода Назад в будущее
Saradon
21.06.2017
Мне тут немного евроденег в наши надо конвертнуть.
Сейчас менять, или подождать недельку?
Повторение конца 14го года будет или не надеяться?
Думаю, в более мягком варианте, без резких выстрелов на 5-10% за полчаса-час, как это было в декабре 14-го. А, вообще, дело, похоже идет к тому, что будет ползучая девальвация этак на 7-15%.
Меня скорее сам факт интересует, а не скорость роста/падения )
Звиняй, машины времени еще не изобрели.) Тут можно только гадать. Я, например думаю, что через год доллар будет стоить 65-75. Верить мне или нет - твое личное дело.)
DEN_di
21.06.2017
Неужели сбылись мечты либеральной общественности и правительства РФ? Сколько ждать то, 100? 200? :-D
Тут от политориентации не зависит. Зависит, от того, влетел чел в баксы по 70 или нет. Или затарился по 57 или нет.
DEN_di
21.06.2017
Аааа, т.е. обычная проституция? А я то думал идейные... Скучно :(
Проституция это когда сдают в аренду свои половые органы за плату. А тут просто попытка сохранить сбережения или немного заработать на волатильности.
+1
про органы - хорошо сказали :))
DEN_di
21.06.2017
Не только половые. Часто совесть сдают и прочее... что бы немного заработать.
B.B.K
21.06.2017
нефть упала - инвалюта выросла, зачем темы заводить пустые?
смысл прост и понятен- почему от курса какого-то сырья зависит наше благосостояние?
как же снижение сырьевой зависимости, импортозамещение и прочее?
где оно это все, обещанное Путиным?

колебания рубля вслед за нефтью ясно показывают- кроме нефти мы ничего делать не умели, не умеем и еще долго не уметь будем, пока жулики у власти.
может выбрать другого национального лидера?
вы рассуждаете как нац предатель
аккуратней)))
я же сказал выбрать, а не революцию устраивать...
выборы кстати скоро
у нас выборов не будет, а будет голосование.
У Россиян давно выбора нет)))
A.N.B
21.06.2017
Экспортерам (не нефти) тоже рубль дорогой нафик не нужен.
Подешевел немножко - и прекрасно.
Если искусственно занизить курс рубля, то стоимость труда сократится в валютном выражении, но выигрыш получат только трудоемкие отрасли: например, сельское хозяйство или текстильная промышленность.

Капиталоемкие отрасли - металлургия, энергетика, химия, пищевая промышленность, производство машин - проиграют от слабого рубля, считает департамент исследований ЦБ.

В итоге при занижении курса рубля в российской экономике будет происходить дотирование трудоемких отраслей за счет капиталоемких, и потенциал роста экономики при таком сценарии ограничивается, говорится в записке.

источник тут: www.bbc.com/russian/news-39918085

от себя скажу, что я конечно рад за экспортеров... но не за счет собственного обнищания. большинство техники - импортное, даже в новых моделях лады полно импортных комплектующих, значит они тоже подорожают.
чего там экспортировать-то? единственная более менее технологичная отрасль это оружие, да и то, американеры нас давно обошли. беспилотники, истребители раптор, новые авианосцы- ничего такого у нас нет даже близко к этому уровню. по всем остальным показателям мы отстаем от цивилизованного мира
B.B.K
21.06.2017
Тебе путин мешает производить товары взамен нефти? То что ты ничего не умеешь?
tumbb
21.06.2017
То есть пока китайцы не принесут заводы на дальневосточный гектар нефть будет дёргать курс рубля. *popcorn*
к сожалению, пока не очень. год назад лучше было. cbr.ru/currency_base/daily.aspx?date_req=22.06.2016
Самое интересное впереди. В 2018 и далее по уровню жизни вернемся в первую половину 90-х - начало 2000-х.
mapcuk
22.06.2017
скорее в 1918-й...
Micker
21.06.2017
По мне так колебания связаны с игрой западных хеджфондов на курсе рубля.

Они постоянно играют в одну игру, накачивают курс, приманивают лохов, а затем резко выводят - скачивают курс как по команде, некоторые не успевают за этой игрой и в прогаре.

Наш ЦБ тоже участвует и выбирает на ком можно поживиться, на хеджфондах или лохах
В 2014 продоили лохов, зимой 2016 продоили хеджиков
Обыватели все равно проиграют, так как не знают кто и когда будет сбрасывать и накачивать.

Хеджики кстати имею повод на движуху, новые финсанкции России.
Hurricane
21.06.2017
да ладно, в сентябре прошлого года доллар по 65 был, все спокойно себя чувствовали. Я думаю не поднимется выше этого значения.
Я тоже себя спокойно чувствовал, когда в 3 нажатия кнопки в интернет-банке купил в 2014 году по 40, и в те же 3 нажатия сбросил по 67 ( эх, поторопился, но, кто ж знал). А когда во время резкой девальвации горят наличные сбережения или рублевый вклад в банке, спокойно себя чувствуют или миллиардеры или те, у кого сбережения не более 100-200 т.
А зае..сь жизнь, правда! И делать нихрена не надо - знай по клаве настукивай!
И шо главное -
спокойно себя чувствовать
три дня, или пять?
Я, знаешь, может неправильным курсом думаю, но вроде теперь более понятно, почему в Америке налоги от 30 и выше - потому как стучателей по клаве много, а их федеральными деньгами неплохо кормят. Потому как как ты по клаве не стучи курица нестись чаще не будет... Или будет? Ты, кстати, про китайцев какие-нибудь поговорки слышал? Например, сможешь эту продолжить - "Нам, китайцам, ..."?
Толь, ты уже насквозь американец . Там одна жизнь, здесь другая. Там ты смог достичь успеха, здесь -вряд ли.
Глупо пренебрегать такой возможностью срубить, к примеру, свою годовую зарплату, в то время, как мой сосед, уволенный из ВолгиТелеком, где он работал грузчиком, смог найти аналогичную работу лишь на другом краю города, и ездит сейчас из Сормова на проспект Гагарина за 15 тыс.р. или, чтобы тебе было понятнее - за 250 долларов. Нет, не в день, как в Нью-Йорке, а в месяц.
Возможно, я не совсем понял, что именно ты хотел сказать.
Джакомо, ты всё правильно понял. Успеха я особенного тут не достигал, вообще никакого, просто в грязь лицом не ударил, спасибо тому образованию, которое рушат и уже почти разрушили. Только я бы в школу сейчас преподавать, в умную, как наша, не пошёл бы. Я не могу девчонкам впаривать за панель, называемую конкурсом красоты, а мальчишкам за биржу, будь она хоть трижды "двигателем прогресса". Хотя, ты наверное прав, это я здесь "такой умный", а там, наверное, утёрся бы (всегда себе говорю не ввязываться в ваши эти разборки, но всё зря :)
По поводу 250 в день - пусть твой друг сильно не переживает - он 70 тыр в месяц не платит за свою халупу? За школу сыну 80-150 тыр в месяц отстёгивает, или я тебя насмешил? :)
KatrinaR
21.06.2017
В обменниках ажиотаж сегодня, пришлось в очереди сидеть ( открыты 3 кассы было). В одном банке сказали, что ожидается скачек в июле. Просто констатация факта о происходящем, не более того.
СВН
21.06.2017
В обед в 3 банках был - нету никакого ажиотажа
KatrinaR
21.06.2017
Я была на Покровке и Звездинке до обеда - ажиотаж.
СВН
21.06.2017
Я был на пл.Ленина в Бине и в районе Заречки в Восточном и Росбанке - все тихо-мирно
KatrinaR
21.06.2017
Верю. Странно, что вы считаете, что в других местах не было ажиотажа.
Ну понятно- после обеда- в обед курс поменялся.
Neo202
21.06.2017
KatrinaR писал(а)
Странно, что вы считаете, что в других местах не было ажиотажа.
так же Странно, что вы считаете, что во Всех других местах БЫЛ ажиотаж...
KatrinaR
21.06.2017
Да пофигу, что вам странно. Про "все"- это вы сами придумали.
Neo202
21.06.2017
KatrinaR писал(а)
Да пофигу, что вам странно.

дЫк !!
йолы -палы!!
нам ведь Изначально было пофЕгу- что там вам и как пофегу...;
и что вам было странно-нам это это тоже было сразу пофЕгу...
Катрина, я вас умоляю!
Заведите себе карточный счет с 7.5% на остаток и приходно-расходными операциями ( самый выгодный и удобный банк могу сказать в привате)
и конвертируйте туда-сюда в несколько кликов мыши в интернет-банке. Я на днях на работе вытер руки об спецовку, взял планшет и прикупил в он-лайн валюты.
Это удобно( не надо бегать по обменникам и сидеть в очередях)
там никогда не кончается валюта
и курс ниже, чем в обменнике.
Вот какой курс сегодня в обменнике был? ( укажите время, это , сами понимаете, важно)
KatrinaR
21.06.2017
Я евро на рубли меняла по 66.52 в 11 с чем- то, осталось много после возврата налога в Европе, нужды заводить счет для конвертации нет, основные покупки оплачиваю штатовскими карточками, но за всякий там массаж "на дому" и прочее нужен нал. Но спасибо за заботу.
Ну, это неплохой курс. В ИБ можно было выгадать, но, немного, копеек 15.
KatrinaR
21.06.2017
Самый выгодный по городу был.
Твари мать их, не успеваю технику из Европы купить, придется переплачивать. Сволочи, скоты, мрази
Вроде, вниз пошло. Есть шансы, что коррекция будет. Но, 56.5 в ближайшее время вряд ли увидим.
Алтарь писал(а)
Сволочи, скоты, мрази

Кто мешал перед покупкой купить валюту, пока курс выгодный был?
А сволочи, скоты и мрази иностранные керри-трейдеры,( да, и наши тоже), нефтяники США, ставящие рекорды добычи и Конгресс, объявивший о намерениях наложить доп.санкции на РФ + ФРС и ЦБ,которые сокращают разрыв в ставках, делая тем самым керри-трейд менее выгодным и провоцируя слив ОФЗ.
С ними всеми ухо востро держать надо.
Мешало отсутствие свободных денег, конечно, что ещё, были бы они - давно бы привез...
Меня невероятно фрустрирует тот факт, что я должен корректировать свои планы из-за каких-то трейдеров и черной жидкости, к которой лично я не имею никакого отношения. Мировая экономика это такой бред, если смотреть не с бюрократической точки зреня, а с точки зрения здравого смысла
Алтарь писал(а)
Твари мать их

плюсану, животные мать иху.
не могли до зимы перетерпеть, мне ищщо отдыхать ехать.
да ничего страшного не произойдёт. Народ и при падении рубля в два раза был олимпийски спокоен, а сейчас рубль упадёт максимум на 15 процентов.
Casher
21.06.2017
акуительно...
около 500 евро с прошлогоднего отпуска осталось... брал где то в районе 75 )))
И закончилась
Ну так должны же мы как то США , перед введением против нас новых санкций , поддержать .
буш, обама и трамп виноваты.
Щас по ценам на али офигеваю. Девальвация наоборот.
Meg@VaD
21.06.2017
Интересно посмотреть, на сколько % это может быть связано с импортом продукции nvidia и amd))
Между тем дела в экономике улучшаются,причём резко. Минэкономразвития принесло хорошую весть.

Экономика России резко пошла в гору, сообщило Минэкономразвития в среду.
В мае, по оценке МЭР, российский ВВП увеличился на 3,1% в годовом выражении. По сравнению с апрелем темпы экономического роста ускорились почти вдвое и стали рекордными за 5 лет.
"Значительный положительный вклад в рост внесли все основные отрасли экономики", - сообщает МЭР, ссылаясь на опубликованный накануне отчет Росстата.
Промышленное производство подскочило на 5,6%, показав лучший результат с февраля 2012 года. Вслед за добычей "встала с колен" обрабатывающая промышленность, рост которой (5,7%) даже превысил успехи сырьевых секторов.

Впервые с ноября вышло в плюс (на 3,8%) строительство, потерявшее за время кризиса больше 15% из-за сжатия платежеспособного спроса и сокращения госзаказа.
Грузооборот подскочил на 9,5%, благодаря усиленной прокачке нефти и газа по трубопроводам и отправке за рубеж сырья железнодорожным транспортом.
Единственным "черным пятном" в радужной статистической картине остается уровень жизни, который снова упал, несмотря на успехи ВВП.

www.finanz.ru/novosti/aktsii...-rost-1002112323
Перед выборами все показатели поднимутся до ,146%
По тв будут вещать о всероссийском счастье и процветании.

Только к реальности это не будет иметь отношения.
Реальный показатель это доходы и опросы знакомых комерсов о делах.
У всех спад.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Между тем дела в экономике улучшаются,причём резко

Это видно )) У нас с работы народ пачками увольняется. Никто не гонит, просто нет заказов, и зарплата у людей по 10-15 тыс. Сам убежишь.
Удачный год писал(а)
...просто нет заказов...



говно больше никто не хочет покупать?
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Промышленное производство подскочило на 5,6%, показав лучший результат с февраля 2012 года

А представляете, если в сравнении с 1913 годом!?
Вы реально с луны свалились.
хочется сказать вам - "проснитесь вы какаете"
Убри*
21.06.2017
да квирин всегда такой. У него чрезвычайно тонкий сарказм.
Neo202
21.06.2017
Убри* писал(а)
да квирин всегда такой. У него чрезвычайно тонкий сарказм. ...
..."Улыбнитесь Уборщице!
Она - источник чистоты... " (с)
(просто цитата, просто - из рекламы, просто -пусть это будет записано и здесь...)
---
...ну, и конечно, тут к месту просто необходим -смайлик с этой самой улыбкой...

:-)
Убри*
21.06.2017
:-) :-D
Многие принимают это за чистую монету. Чрезвычайно тонко, согласен. Я поначалу и сам думал, что он всерьез.
barsuk
21.06.2017
у нас заказов тьма, уже ночью работаем
в отпуск даже не знаю когда теперь
x3m
21.06.2017
кладбище?
barsuk
21.06.2017
Бифштексов
x3m
21.06.2017
не хотел с али заказывать неделю назад, теперь цены выросли, приходится переплачивать заметно...
Old voron
21.06.2017
Хуанита, в хрустально шаре, уже небось 200 за бакс видела:))
Нефть как-то быстро падает, как будто её завтра запретят.
Убри*
21.06.2017
ага, даже ссыкотно
Сегодня в новостях на канале "Россия-1" сказали, что население рвануло брать ипотечные кредиты. Значит, люди рассчитывают на стабильность в обозримом будущем и на рост зарплат. А мы тут печалимся об экономике и курсе рубля...
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
население рвануло брать ипотечные кредиты. Значит, люди рассчитывают на...

авось.
Гиперинфляцию
Old voron
21.06.2017
Влажные мечты либераста:)
x3m
22.06.2017
ипотеку берут как раз с прицелом на обесценивание рубля :))
фиксированный платёж в рублях, что такое сейчас 15 тысяч и скажем 5-10-15 лет назад?
вот я и думаю, какой народ у нас прозорливый и хитрый!
x3m
22.06.2017
ну конечно же!
и лучшие, идейные люди, имея миллиарды, продолжают работать на благо народа.
lenta.ru/news/2017/06/22/forbeschinovniki/
Дефицит бюджета, стал быть будут ослаблять рубль.
Да..ещё в далёком 88м..
цыц...на 72 заголосишь
а пока все по плану :_)
barsuk
22.06.2017
Да, весна нынче затянулась, но ничего страшного, пройдет и это
Доллар всегда растет в период отпусков
ARTIOM
22.06.2017
норм - прижмет импорт/поднимет экспорт

65 было бы вообще норм
Разве? А что РФ такого экспортирует, кроме сырья, продукции низкой степени переработки и продовольствия, что её товар станет более конкурентноспособным? Разве, Сечину и Миллеру , несомненно, будет лучше.
Единственное, что пришло на ум - если доллар скакнет до 90, будут очереди на Гранту и Весту.Да, МС-21, возможно, на внутреннем рынке отгрызет у эйрбасов и боингов часть пирога.Вроде, всё?
ARTIOM
22.06.2017
вооружение на 14-15 млрд баксов в год, например
DEN_di
23.06.2017
И чо, всё што ле? Расходимся? :-)
Ну, типа, да. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем