--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Документальный фильм Семина "Венесуэльский фронт". Правая реакция, как мировая тенденция.

В мире
52
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
26.06.2017
В Венесуэле группа молодых людей попыталась прорваться в здание парламента. В результате несколько сотрудников национальной ассамблеи получили травмы. Оппозиция обвинила в атаке сторонников президента Николаса Мадуро. У представителей главы государства версия диаметрально противоположная. Начиная с апреля, демонстрации в стране проходят почти каждый день.
www.youtube.com/watch?v=1bp9gJDSGSM
Майдан, он и в Каракасе Майдан. В наличии Мадуро-Янукович, аналоги Порошенок-Яценюков, те же лозунги, а зачастую даже символика, есть прикормленые молодежные организации. И каков вывод? Вывод прост: надо скинуть умеренных левых чавистов-альендевцев и посадить правых, чтобы те распилили нефтянку и инфрастуктуру и открыли этот рынок для американских компаний. После этого страна будет как сыр в масле кататься, вся коррупция пропадет, а весь средний класс получит свой шанс наконец-то перебраться в Маями, к кафешкам, зеленым газонам и котеджной ипотеке. Это ж почти что , как безвиз в незалежной! Боливия и Куба тоже с нетерпением ждут своей очереди на участие в очередном майдане. Майаны, они же правая реакция, явление не украинское, это общемировое явление.
Интересная реакция на этот фильм:
"Доброго времени суток, Константин! Моё имя Виталий, Екатеринбург, Уралмаш. Я простой станочник. Посмотрел Ваш фильм: <<Венесуэльский фронт>>. Знаете, а ведь нам далеко ходить не надо! Всё то же самое в полной мере представлено у нас в городе. Есть великолепный сияющий центр с его абсолютно бездумной и хаотичной застройкой: небоскрёбами - муравейниками, торгово - развлекательными и бизнес - центрами, которые преподнесены населению как некая награда, достижение, развитие... Мол посмотрите как мы можем, не хуже, чем у людей. А есть окраины (я буду говорить о своём районе) с методично уничтожающимися, а также готовящимися к сносу зданиями разрушенных и ещё функционирующих предприятий, кинотеатров, больниц, школ для высвобождения наиболее лакомых кусков земли;
с ветхим и аварийным жильём, целыми кварталами коммунальных бараков и деревянных трущоб; с агрессивным выдавливанием частного сектора для высвобождения земель под многоэтажную застройку;
с повсеместной, совсем как в 90 - е, уличной торговлей с лотков потому как найти приемлемую работу крайне сложно, а зачастую - попросту невозможно;
с оптимизацией, модернизацией и прочими - зациями средне - специальных технических образовательных учреждений, ранее находящихся на базе университетов и на балансах крупных заводов (теперь, по всей видимости рабочие не нужны).
Всё это в совокупности заставляет большинство жителей периферийных районов искать себе рабочее место в конторке одной из этих иллюзорно - престижных коробок из бетона и стекла;
искать место своим детям в псевдо элитных школах и гимназиях;
да чего уж греха таить - элементарно место для культурного отдыха и прогулок.
Конечно же весь этот наплыв крайне не нравится обитателям <<изумрудного города>>. Ведь он нарушает их размеренную и сытую жизнь. И они начинают защищаться. Делают платный въезд в центральную часть завуалировано называя это <<зоной платной парковки>>, призванной избавить от пробок и заторов, но при этом забыв упомянуть, что при раздаче городских земель под строительство речи о развитии инфраструктуры, компаниями - застройщиками даже не шла. Повышают цены на проезд, реформируют транспортную систему, чтобы простым людям становилось накладно туда ездить.
Я уверен, мне непременно возразят (я говорю о жителях района):
- Как же, как же! Вот например, на месте частного сектора возводят жилые кварталы с уютными дворами, детскими площадками и прочее - это прекрасно!
- Но... Жилые кварталы для кого? Кто будет покупать в них жильё? Заводы уничтожили - дома построили, а деньги то откуда? Загнать всех в ипотечную кабалу? Высокая степень плотности застройки, подключение к коммуникациям не рассчитанным на подобную нагрузку, отсутствие достаточного количества парковочных мест при пустующих подземных парковках.
- А вот школы, вместо них же построят новые, современные, элитные?
- Вот именно - элитные. Для подачи документов в которые родители будут простаивать сутками. А кто не попадёт? В не элитные? Если таковые останутся.
- Хорошо, от уличной то торговли хотят избавиться. Вон проект представили, как раз направленный и на решение этой проблемы в том числе?
- Прекрасный проект - тепличное хозяйство снести и поставить торгово - развлекательно - культурно - спортивный они ещё сами не решили какой центр. А что продавать то? А аренда?
- В конце концов дворцы культуры у нас ремонтируют, вон какой стадион отгрохали?
- А вы попробуйте туда попасть бесплатно?! А регулярно на платной основе?!
Многие не понимают, что если бы не ЧМ по футболу - у нас бы до сих пор многое продолжало деградировать. Да и не поможет он.
Народ на земле безмолвствует, но крайне напряжён. Это не молодёжь. Их будет легко всколыхнуть. Наши оппоненты непременно этим воспользуются.
Я просто хотел, чтоб Вы знали!"
www.facebook.com/KVSyomin/posts/844921619034884
Венесуэла, оказывается, куда ближе, чем иногда кажется.
Ну, и видеоряд, что нам родней и понятней
www.youtube.com/watch?v=HspyjGdZwxY
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов