--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорого берет. Терапевта нижегородской больницы поймали с поличным при получении взятки - обсуждение новости

Новости
92
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N N N
20.04.2017
На врача Кстовской центральной районной больницы завели уголовное дело за получение взятки. 54-летний терапевт за выдачу поддельного больничного попросил у пациента 15 тысяч рублей. Полицейские поймали его с поличным.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dorogo_b...aign=newsdisguss

Одной рукой даем другой пишем - так это называется. люди стали на бл.дей похожи.
The best
20.04.2017
Нашли кого ловить.
Sudachok
20.04.2017
Полностью согласна, 15 т.р. "огромные" деньги, не удивлюсь если посадят, у нас ведь так за 15 тыщ - 15 лет, за несколько миллиардов -условка.
The best
20.04.2017
И эта условка для отвода глаз.
нЭнС
18.07.2017
и даже без условки! В ходе следствия или суда меняют статью-чтобы под истекший срок давности вор попал.Недели не прошло.
kassa111
24.04.2017
Sudachok писал(а)
за несколько миллиардов -условка

а соучастнику мядаль и должность
ващето по скрепному
доносчику - первый кнут
Нет, сейчас в закон ввели понятие "мелкая взятка", за неё и наказания не очень крупные.
DEN_di
21.04.2017
А таких что, не надо ловить? Наградить может надо? =-O
borzz007
21.04.2017
При таком раскладе всех надо ловить и таких и Сердюковых с Васильевыми и т.п.
Бриг
23.04.2017
Ловить нужно тех кто довел 54-х летнего мужика до этого, ловить нужно тех кто много лет уже рулит страной, в которой ВРАЧ, для того что бы хоть как то прилично жить вынужден брать взятки....
The best
21.04.2017
А потом Вас лечить будет некому.
DEN_di
21.04.2017
А он что, ещё и лечить умеет? =-O Так то два левых больничных выписал в месяц - минималка в кармане, ещё минималка - выписывание каждому пациенту по горсти самых дорогих таблеток в договорённости с аптекарем, и нах ему вас лечить :-)
The best
21.04.2017
Да вообще надо поликлиники закрыть. Зачем они нужны. Больницы тоже закрыть. В школах тоже взятки берут. Всех в кутузку... Нефих тут взятки брать. Увеличить количество тюрем и надзирателей прибавить. Ничего не напоминает Вам такая политика?
Sudachok
23.04.2017
Нет, если все больницы закрыть, не с кого будет налоги брать, лучше запретить пенсионерам там лечиться, чтобы на пенсию им не тратиться.
The best
24.04.2017
Увеличить пенсионный возраст, чтоб наверняка никто недожил.
DEN_di
24.04.2017
При чём тут "поликлиники закрыть"? Женская логика? :-) Честно жить на ум никак не приходит?
The best
24.04.2017
Честно живу, низачто плачу налоги.
The best
24.04.2017
Честно живу, низачто плачу налоги.
DEN_di
24.04.2017
Чего ж тогда взяточников и воров защищаете?
Низачто... :-D
The best
24.04.2017
Вам показалось.
DEN_di
24.04.2017
Задний ход? :-D Лады.
The best
24.04.2017
В каком именно месте защищала?
DEN_di
24.04.2017
The best писал(а)
Нашли кого ловить. ...

The best писал(а)
А потом Вас лечить будет некому. ...
The best
24.04.2017
Смысл в другом.
DEN_di
24.04.2017
Ну да :-)
mmartin
18.07.2017
DEN_di писал(а)
А таких что, не надо ловить?

надо. без милиции
DEN_di
18.07.2017
Право на ловлю только у полиции есть. Без неё ловца за дверь пинком отправят и продолжат своим заниматься.
mmartin
18.07.2017
DEN_di писал(а)
Без неё ловца за дверь пинком отправят

и достаточно
FreeCat
18.07.2017
тут без Пса не обойтись *no* ...
ARTIOM
24.04.2017
нашли

такие деятели на наркушам/психам за бабки справки на права выдают

когда твоего ребенка во дворе раскатает угашенная мразь со справкой от лепилы посмотрим как будешь петь
N N N писал(а)
попросил у пациента 15 тысяч рублей.

а попросил бы как все - не пошел бы пациент в полицию...
N N N
20.04.2017
а сколько просят все?
Worker73
21.04.2017
Тысячу за день, кмк
Если средняя зарплата по Нижнему (реальная) - около 20 тыр.,
то при таком раскладе проще административный взять,
т.к. закрывать больничный лист - то еще "удовольствие".
Запросто в очереди можно отсидеть целый час,
да еще среди чихающих и кашляющих.
А у кого доход в разы выше, проще в платную клинику обратиться.
Worker73
21.04.2017
При белой з/п гораздо выгоднее больничные
Ты читать умеешь полностью, а не по-диагонали? С учетом взятки в тысячу рублей за сутки при белой з/п примерно в 20 тыс.руб. (реальная средняя з/п по городу), больничный брать невыгодно - проще взять административный.
kassa111
24.04.2017
А кто мешает больничный взять официально и не платя ни чего. Прикинутся больным и покашлять на терапевта, в чем проблема то?
Никто не мешает. Я так и делаю. Вызываю на дом врача - и кашляю на него.
kassa111
24.04.2017
вот именно :)
Что - "именно"?! Я вызываю только тогда, когда реально болею - кашель, сильный насморк, "ап-чхи" чуть ли не каждую секунду.
kassa111
24.04.2017
когда надо, тогда и вызываю...правда очень редко, но результат 100%
"Мели, Емеля, твоя неделя" (с)
kassa111
24.04.2017
КГ/АМ
Бред.
100-200р в день
настолько слышала, 1,5-3 тр...
DEN_di
21.04.2017
3000 за неделю знаю договаривались.
kassa111
24.04.2017
Зачем платить???
DEN_di
24.04.2017
Что бы иметь законную и оплачиваемую возможность не ходить на работу.
kassa111
24.04.2017
Взять больничный, в любое время возможно совершенно бесплатно. Я не понимаю, зачем за него платить?
DEN_di
24.04.2017
Больному человеку можно, здоровому платно.
kassa111
24.04.2017
Здоровому взять больничный нет проблем, совершенно бесплатно!
DEN_di
24.04.2017
Есть проблем. Врачи идиоты что ли здоровому больничный выписывать? У них глаз нет? :-)
Потом. Допустим удалось обмануть врача, но ведь он выпишет анализы, УЗИ/кардиограмму/рентген... и повторный приём через 3-4 дня, а человеку хотелось на пару недель уехать отдохнуть. И? Не говоря уж о том, что результаты анализов/обследований то же что-то покажут, что пациент - симулянт, к примеру :-)
kassa111
24.04.2017
DEN_di писал(а)
Есть проблем. Врачи идиоты что ли здоровому больничный выписывать?

Вообще такой проблемы нет. Что вам мешает покашлять и пошмыгать носом? На две недели конечно не стоит рассчитывать, но неделю можно смело заработать.
Если имеешь здоровый цвет лица и цветущий вид, кашляй - не кашляй,
для врача ты - симулянт.
Может быть, ты выглядишь болезненно, поэтому тебе врачи сразу верят?
kassa111
24.04.2017
Нет, просто умею их разводить.
Что делать тем, кто не умеет их "разводить"?
kassa111
24.04.2017
работать или брать адм.
Тогда на х.ра этот твой ненужный способ? Выпендриться захотелось?
kassa111
24.04.2017
Еще раз, если ты за всю свою жизнь, не научился полезным навыкам, в данном случае как забесплатно получить больничный, то это исключительно твои проблемы.
Я за больничные не плачу.
А ты свое мнение держи при себе и его особо-то не выпячивай, мирдамяч, т.к. цена ему - грош в базарный день.
kassa111
24.04.2017
Четыре пятерки писал(а)
А ты свое мнение держи при себе и его особо-то не выпячивай, мирдамяч,

Не говори, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти .
DEN_di
24.04.2017
Сомнение в результате мешает, особенно когда результат необходим гарантированный:-). Не, я знаю что так бывает. У меня брательник зачастую: не охота на работу идти, аврал там какой, или на даче дела скопились, он идёт к врачу, покашляет на него и да - больничный получает. Но вот ежели с бодунища голову от подушки оторвать не может, кашляй - не кашляй, а фига кто поверит в простуду:-).
Опять же мне известны случаи, когда врач больному больничный не выписывал, а тут здоровому и на халяву:-D
kassa111
24.04.2017
Да при желании можно и температуру организовать, без проблем, и учащенное сердцебиение... наработанный опыт со студенческих времен :)
Не звезди, пустомеля.
kassa111
24.04.2017
свали затычка
DEN_di писал(а)
а человеку хотелось на пару недель уехать отдохнуть.

На пару недель вперёд и сразу, - больничный не дают. Если дадут - это вызовет подозрения.
DEN_di
24.04.2017
Я про то и говорю - о таком договариваться надо, тогда больничный будет на необходимый срок. Врач в карточке напишет промежуточные посещения, симптомы сочинит... Не бесплатно само собой.
mmartin
18.07.2017
DEN_di писал(а)
Врачи идиоты что ли здоровому больничный выписывать? У них глаз нет? :-)

а как врач определит здоровый я или больной?
голова болит, кашель, температура была, выпил парацетамол, в нос накапал чего еще.
что делать врачу?
DEN_di
18.07.2017
По симптомам и определяет: температура, кашель, насморк... Нету? -Симулянт!:-) Их, врачей, так то именно этому и учат в ихних академиях: поставить правильный диагноз.
mmartin
18.07.2017
ну дык надо подготовится к визиту - не мыться, нос потереть, чтобы красный, в нос капнуть чегонить, чтобы хлюпало, грустный вид и вперед.
Давай-ка я тебе разъясню. Представь, что ты с жуткого бадуна, ну, например, выпили на рыбалке накануне по 0.7л коньяку. И ты физически не можешь на работу.
А у тебя работа с разъездами за рулем, например, занята, а на работу не вышел - сразу пиши заявление на увольнение.
Во-первых, ты заипёсся врача по телефону вызывать, тот еще квест.
Во-вторых, даже если ты дозвонился до регистратуры и заказал вызов врача на дом,
то врач по приходу тебя, такого похмельного, увидит - даже разговаривать не будет, развернется и уйдет.
А тут даже врача вызывать не надо, сунул ему на лапу, как это сделал DEN_di, и недельку отдыхаешь, в нужный день приходишь в регистратуру и ставишь печать на больничный.
И всё.
3 тысячи за неделю - это еще по-людски.
kassa111
24.04.2017
Четыре пятерки писал(а)
Во-первых, ты заипёсся врача по телефону вызывать, тот еще квест.

Сколько раз вызывал, ни разу не квест.
ЗЫ. Бухать меньше надо. У меня ни разу такой проблемы не было.
kassa111 писал(а)
Сколько раз вызывал, ни разу не квест.

Попробуй позвонить, когда эпидемия гриппа идёт - узнаешь много нового.

P.S. Что за больница?
kassa111
24.04.2017
Пробовал, нет проблем.
"Не верю!" (с)
Я ставил на автодозвон и громкую связь.
Звонить начинал с 7:00, дозванивался лишь минут через 40, а когда и целый час на это уходил. После 8:00 заявки уже не принимают. Пару раз так "попадал", приходилось ножками в больницу идти и часами сидеть в очереди.
Я повторяю свой вопрос, т.к. не увидел на него ответа. Номер больницы какой?
kassa111
24.04.2017
Четыре пятерки писал(а)
"Не верю!" (с)

это исключительно ваши проблемы.
Номер больницы не скажу, не хочу светиться, да и не ваше это дело.
Чё там "светиться", если в больнице зареганы десятки тысяч пациентов?!
Кому ты нужен, чтобы тебя разыскивали? Придумал бы отмазку серьезнее, что ли.
Так и запишем: "kassa111 - мир-да-мяч".
kassa111
24.04.2017
Четыре пятерки писал(а)
Так и запишем:

исключительно твои проблемы(с)
Врач, не берущий платы, не заслуживает ее. (вавилонский талмуд)
А полицию не интересует, как у пациента с врачом дошло до этого? Не сам же врач предложил больничный поддельный сделать. Инициатива-то исходила от пациента. Спрос рождает предложение. Штрафовали бы таких пациентов, может и работу бы перестали бы погуливать.
The best
20.04.2017
Надеюсь на работе у этого пациента известно и гнать такого.
Worker73
21.04.2017
Могло быть тоньше, например явных оснований для нетрудоспособности нету, но человеку лучше взять профилактически пару дней, и не заболеть на неделю.
Klev
24.04.2017
Worker73 писал(а)
Могло быть тоньше, например явных оснований для нетрудоспособности нету, но человеку лучше взять профилактически пару дней, и не заболеть на неделю. ...

В таких случаях раньше (как сейчас - не в курсе) можно было справку в больнице попросить. Справка не оплачивалась, но зато прогул не могли поставить в табель.
myhood
20.04.2017
Сторона, сообщившая о взятке, освобождается от ответственности.
Печалька (( А ведь с пациента все и начиналось..
vivat
24.04.2017
вы договоритесь до того, што это коммерсы дают взятки чиновникам :-))
Ну, немного разные ситуации )) Жалко, что с чиновниками такая прелесть на взятке очень редко прокатит, а с терапевтом вот запросто (
vivat
24.04.2017
а в чём разница?
врач получил деньги за услуги
как и ГАИШник и любой казённый служащий
да и не только "казённый"
Ну, я ж терапевта не оправдываю, но изначально инициатором-то пациент выступил. Пациент работу прогулял, ему понадобился больничный поддельный, он пошёл к терапевту договариваться, т.е. изначально пациент настроен был дать взятку. Терапевт же не сам заставил пациента прогуливать, чтоб потом тот ему заплатил. У ГАИшников 50 на 50. Частенько ГАЙцы дурят народ и взятки вымогают, много разводящих схем есть, но и часто и сами водители им деньгу суют, когда нарушили (в этом случае, как и с терапевтом получается). Или, например, проводится тендер какой-нибудь. Есть много организаций и чиновник, который его проводит. Одна организация вступает в сговор с чиновником (дает взятку). Тот указывает документы, которые не обязательны для этих работ, но есть только у этой компании. Естественно, выбирается данная компания для этих работ.

Я к чему. Что виноваты в данных случаях в основном обе стороны, а наказывают только одну. Как-то не справедливо и не получается, что "инициатива @@@ инициатора" (слово это уж писать не буду не культурное)
vivat
24.04.2017
наверное пациент сотрудничал со следствием :-)
Ну, либо изначально так задумано было, либо реально цена не понравилась )) Хороший способ ценообразования на поддельные больничные ) Дорого - пошёл настучал, чтоб другим неповадно было и цены не завышали )) Не было бы спроса на поддельные больничные - не было бы и предложений )
vivat
24.04.2017
спрос рождает предложение...
т.е. маркетинг и реклама не нужны!
:-))
Ну, в вопросах поддельных больничных и взяток сотрудникам ГИБДД - точно без маркетинга и рекламы обойтись можно ))
vivat
24.04.2017
ну дык....
кто же ж не без греха? :-))
DEN_di
24.04.2017
В данном случае вероятнее всего имела место быть "контрольная закупка". Т.е. пациент - переодетый полицейский. Человеку, которому понадобилась "противозаконная" услуга, дорого - не дорого необходимо решать свой вопрос, при этом совершенно не желательно светится перед кем-либо.
Да твою ж маму, их всех ПареньДеграДино покусал? "Терапевта нижегородской больницы" "Врача-терапевта в Кстове ". Давайте уж, не стесняйтесь, "В Нижнем поймали полицейского за взятку" "В Бутово, задержан полицейский, по подозрению во взятке", чё уж там... Можно ещё "Нанесён удар по Нижнему Новгороду, крылатыми ракетами" "По данным ВКС РФ в Сирии, по городу Алеппо, был нанесен удар, предположительно "Томагавками" со стороны войск США."
DEN_di
21.04.2017
Это была "контрольная закупка", где пациент - полицейский провокатор.
Вот плюс сюда, все походит на фейк или показательную подставу
phille
21.04.2017
интересно, зачем "пациенту" понадобился поддельный больничный лист.
Элементарно! Например, знаю чела, который при затянувшихся праздниках берет больничный...
Klev
24.04.2017
Запой, скорее всего.
barsuk
24.04.2017
например, в суд не ходить
подарок доктору- это нормально за оказанную услугу.
15 тысяч- явный перебор. если это предложение исходило от врача- вежливо отказать и взять административный или обратиться к другому врачу (прикрепиться можно к любой поликлинике)
стучать в полицию на врача с их копеешной зарплатой- не лезет вообще ни в какие ворота.
надеюсь пациент будет нуждаться в срочной помощи, но ее ему не окажут.

зы: сажайте Димона, Сердюкова и прочих друзей царя батюшки, ворующих миллиардами, а не нищих врачей, которых они же и довели до такой жизни (все разворовано и денег в бюджете нет)
puzzle_guardian писал(а)
врача с их копеешной зарплатой

уже не раз на форуме обсуждали зарплату участковых терапевтов.. она сейчас около 40-50 тыров - это , конечно, не много, но и "копеечной" назвать ее трудно.
А вот со второй частью Вашего поста согласна полностью: сажать надо казнокрадов, ворующих миллионы и миллиарды, а не мелких сошек с показательными процессами...
RolSt
23.04.2017
А какая связь между нижегородской больницей и кстовским врачом?
Прошу НН с Кстово не равнять. Автор заголовка тупой.
Возможно, про Кстово не знаю. Но, тем более, 15 тр за больничный в Кстово - что-то многовато...
puzzle_guardian писал(а)
стучать в полицию на врача с их копеешной зарплатой- не лезет вообще ни в какие ворота.

правильно. ему нужно медаль дать за то, что мало ворует
Бриг
23.04.2017
Страшно все это читать... люди спокойно и обыденно рассуждают о размере взяток за больничный, как лучше и больше украсть... Россия скатилась в пропасть... Как же можно так жить? Среди лжи и воровства...
VitOb
24.04.2017
Точно точно, вот раньше всем желающим здоровым больничный за спасибо выписывали, да?
А здесь всегда были скрепы и духовность, веками. Это вам не гейропа какая-нибудь.
mmartin
18.07.2017
никогда такого не было и вот опять
ну ниуя се цены в Кстове за какой то больничный
может у "больного" оклад миллион?
Больше удивляет, что кто-то эти 15 тыщ за больничный заплатил. Если у него столько бабла - на кой ему больничный, на таких должностях их и не спрашивают никогда..
Подпольщики писал(а)
на таких должностях их и не спрашивают никогда.. ...

Спрашивают, если работник наемный, пусть хоть он и ген.директор.
Потому что есть еще и учредители, которым не всё равно, чем заняты люди, которым они платят деньги.
Да это же не продавцу на работу забить - обычно можно просто позвонить и договориться, как правило... в очень многих конторах допустимо. Вот даже любопытство разбирает - что там за дела такие творились, что даже 15 т. на больничный не жалко... а может всё вообще было и не так.
minotaur
24.04.2017
Может надо от суда побегать, может в запой ушел и реально бы уволили, может какое-то важное мероприятие нужно пропустить по "уважительной" причине. Если там зарплата 150, то пятнашку легко отдашь. А может просто контрольная закупка и врач немного загрубил.
Так-то мне и самому судимость вкатили.. с одной стороны вроде за дело....... а с дрругой - хз за что..
kokon
24.04.2017
В Кстово нефтянников много. Зарабатывают прилично, но и дисциплина соответствующей должна быть. Думается мне, это не первый случай с этим врачом, поэтому в разработку ментов и попал.
Ksenonia
24.04.2017
Слишком много просил... Брал бы тысячу - не сдали бы.
myhood
24.04.2017
Вы за зачёты и экзамены мало берёте, поэтому не сдают?))
Ksenonia
24.04.2017
Я вообще ничего не беру. Мне даже цветы не приносят :(
а должны?
Ksenonia
20.07.2017
Учителям носят, а чем преподаватели ВУЗов хуже? Наиболее строгим на экзамен носят.
так должны носить-то или нет? я не очень поняла из вашего ответа.
Ksenonia
20.07.2017
Как знак уважения. Мы например, когда учились, носили на экзамены. В школе вообще каждый на 1 сентября с букетом идет, а купить один букет от группы на экзамен - копейки.
давайте без лишних слов. должны или нет?
jsn
24.04.2017
Похоже, что не нужен был стукачу больничный-то, чай и так неплохо заработал.
1May
18.07.2017
нашли кого ловить... а те кто покупал томографы в ьтридорога до сих пор не просто на свободе а и руководят
вот это некропоост....
54 года, а ума так и нет.
"Кстово - не Нижний Новгород!!!" уже было? :)
Тьфу, блин.. некропостище же)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов