--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эксперты заявили, что по уровню смертности трудоспособных мужчин РФ можно сопоставить с воюющей Сирией

Размышляем
96
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
05.06.2017
"По показателю смертности мужчин трудоспособного возраста Россия — практически африканская страна, заявил президент фонда «Центра стратегических разработок» (глава ЦСР — бывший министр финансов Алексей Кудрин) Павел Кадочников на сессии ​"Три измерения эффективности здравоохранения на Петербургском экономическом форуме. Из 435 тыс. человек трудоспособного возраста, умерших в 2016 году, 346 тыс. составили мужчины, уточнил Кадочников.
«Из тех стран, с которыми можно сравнивать, больше — это разве что воюющая Сирия. Ни одной приличной страны с такими показателями нет», — подчеркнул он."

Остальное тут: news.mail.ru/society/29964856/

Кто виноват? Обама, бандеровцы, Навальный?
пьянству - бой!
FreeCat
05.06.2017
оно - следствие *pardon* .
Пьянство -следствие смерти, это что-то новенькое, так так пациент, продолжайте :-)
FreeCat
05.06.2017
а вот не надо передёргивать - как всегда вы делаете :-D ... пьянство - следствие текущей обстановки в стране *whistle* ...
Ну да конечно вон в соседней теме парень девушку угробил посредством BMW исключительно из-за обстановки в стране.
FreeCat
05.06.2017
опять передёргиваете :-D ...
да ладно. от текущей обстановки мужчины пьют, а женщины не пьют? обстановка - одинаковая, а мрут - по разному.
Женщины более ответственны, отчасти из-за детей... А мужикам и до детей дела нет.
fatalitytszh писал(а)
А мужикам и до детей дела нет.

... только страдать напоказ.
По поводу страдать, это от характера больше зависит ;)
+1,
+курение 400 000 ежегодно убивает в России.
Давно пора сухой закон принять, и запретить продажу сигарет...но этого не будет в ближайшее время...акцизы. А по некоторым данным бюджет тратит в 3 раза больше на здравоохранение, чем приносит доходов алкоголь, и в 10 раз, чем приносят акцизы от табака...
FreeCat
05.06.2017
fatalitytszh писал(а)
Давно пора сухой закон принять

это при текущем "капитализме" :-D ?
Это в идеале
FreeCat
05.06.2017
увы .. при текущем строе это невозможно *pardon* ... это тока "клятые коммунисты" могли *pardon* ...
Кто щитал то?)
От авто 100% смертность..
От помидор и яблок..с огурцами..итд
Иль всёж эти 400000 жили в стерильной лаборатории..где из вредного только курение?;)
Выхлопы от авто много вреднее..но этого мы незамечаем и не учитываем как всегда..
В моём блоге видео смотрите...
Ну а там фильм производства "общее дело", думаю с ними можно связаться... Спросите где они данные взяли... Это, насколько я понимаю по данным Минздрава...
Здесь, скорее всего имеется ввиду смертность от заболеваний, вызванных курением, они достаточно специфичны...
Сейчас идет пропаганда..поэтому притяну и осла за уши))
Но я думаю здесь много разумных пишет..имеющих представление хоть малейшее о физике..химии..итд)
VitOb
05.06.2017
Идите вы в пень со своим сухим законом. Что теперь, из-за того что кто-то огуречным лосьоном травится мне нельзя в выходные пару бокалов сухенького красного под шашлычок опрокинуть?
Если не хотите отупеть на старость лет... Лучше не балуйтесь...
Эт. спирт в любой дозе разрушает оболочку эритроцитов, они в кровотоке слипаются и закупоривают капилляры, ведущие к ГМ, состояние опьянения - это следствие гибели тысяч нейронов мозга...
VitOb
05.06.2017
Спасибо, но я лучше помучаюсь немного.
Ну это ваше дело...
Так на всякий... Хорошо описали ребята
А вообще старческое слабоумие - бич современности, проблема ещё и в том, что сам человек не может адекватно оценивать свои умственные способности... А слабоумие "старческое" молодеет... его и к 35-40 годам можно "заработать" балуясь...
youtu.be/rCORvPx9cR4
VitOb
05.06.2017
А можно и к ста не получить. Я вобще не понимаю как Европа еще не вымерла тогда, особенно всякие Италии, Испании, Франции и т.п.
Понятно, что начнёт.. Не в таких объёмах... И в 80-х, кстати, это сработало... Человек, не имеющий устойчивой зависимости, просто плюнет искать чего бы выпить, если нет в магазинах...
VitOb
05.06.2017
Если все так хорошо сработало, чего же отменили?
Вроде бы из-за цен на нефть... Цена упала, но, не только из-за этого, я думаю...
Они давно уже вымирают, детей здоровых нет, методы ЭКО и методики реабилитации ДЦП у них с 70 хорошо развиты...
VitOb
05.06.2017
Так они не из-за алкоголя вымирают, а из-за отсутствия рождаемости.
Vero
05.06.2017
Староческое слабоумие не следует из приема алкоголя. Мы недавно схоронили бабушку 88 лет - она не употребляла алкоголь, а если употребляла, то лет 10 назад 1 раз в год на Новый год рюмочку шампанского. Старческое слабоумие прогрессировало последние годы. Ничего сделать нельзя было.
Ещё эстроген ... в случае с женщинами, принимать надо начинать после определённых изменений в организме женщины в среднем возрасте...
Но я вокруг себя вижу пожилых людей, когда имеет место старческое слабоумие в лёгкой форме... как раз этот самый шампусик на новый год даёт эффект...
FreeCat
05.06.2017
fatalitytszh писал(а)
А вообще старческое слабоумие - бич современности

всё логично. слабоумие наступает когда перестают пользоваться мозгом. основной "продукт" эпохи потребления - идиоты, кторые не могут адеватно оценить реальность. вот вам и "молодое старческое слабоумие" *pardon* ...
fatalitytszh писал(а)
это следствие гибели тысяч нейронов мозга

Человеческий мозг "спроектирован" с большим запасом и вполне толерантен к гибели одной -другой тысячи нейронов. Эволюция постаралась
Попробуйте провести тест на IQ с "выпивающим" а потом с трезвенником ...
При равных других условиях.
Тест некорректен.
Какой именно?
Ваш тест некорректен. Выпивающий человек может быть умнее трезвенника. Трезвенник может быть умнее выпивающего. Соответственно, ум одного и глупость другого могут быть не связаны с употреблением спиртного. Если брать двух одинаково умных людей, одного трезвенника, другого выпивающего, то и в тесте на IQ они дадут одинаковый результат (плюс/минус, поэтому корректнее говорить о серии тестов).

ЗЫ. Разумеется, я говорю о людях, выпивающих умеренно. Понятно, что если каждый день нажираться до отключки, то истощение ЦНС наступит очень быстро (но это относится не только к мозгу, но и ко всему организму).
Drowt
05.06.2017
не только пьянство, если работать на 2х-3х работах по 15 часов без отпусков и выходных (у нас же успешные любят козырять - "работать надо"), то к 45-50 годам случается ек.
где вы таких в россии нашли? чтобы прям на 2-3 работах по 15 часов?
я видела подобные экзепляры в импортном исполнении. но, что интересно, к 50 годам они в отличной форме. наверно потому, что не пьют - не курят - работа любимая
Нервы,сердце...В основном так.
flockator
05.06.2017
Какие меры предлагаете для изменения ситуации в лучшую сторону ?
Посадить Навального для начала. И побольше гуманитарки в другие страны отправлять. Можно ещё несколько лярдов долгов кому нито списать.
flockator
05.06.2017
С таким сочетанием наступит конец света.
ну не наступил же ещё
VitOb
05.06.2017
Что уже поcадили?

PS А может действительно поможет...
Ну не посадили конечно, но думаю что перед выборами посодють. У нас так бывает
VitOb
05.06.2017
Зачем?
на всякий случай
VitOb
05.06.2017
Это очень серьезный довод, думаю алеше уже пора ползти на кладбище.
ну тогда то точно заживем :)
VitOb
05.06.2017
Я смотрю не любите вы его совсем.
да мне пофиг если честно на него :)
Если Навальный будет сидеть - мужики бросят пить и поумнеют все как один
заживем тогда?
Из реальных - введение ограниченного режима продажи по времени.
Ну допустим, с 14:00 до 17:00
Или продавать, только тем, кто состоит на учете в наркологии, и имеет соответствующую справку )
VitOb
05.06.2017
А за самогонный аппарат расстрел на месте?
Самогонный аппарат в объёмах, угрожающих здоровью целой нации, варить пойло не способен, максимум для себя и соседей... Если он есть...
VitOb
05.06.2017
Та ладно, при желании пол деревни споить можно. а учитывая доступность сего девайса по нонешним временам с сухим законом беда случится.
Ну сухой закон предполагает автоматический запрет на продажу таких вот девайсов...
VitOb
05.06.2017
Проходили, народ сам клепать начнет. А еще всякую гадость пить. Культуру пития развивать нужно, шоб не до поросячьего визгу и не бурду всякую употребляли.
ДимС
06.06.2017
Гениально! Случайно, не вы, в 1985 в СССР, идеологом "сухого закона" были?
Не-а, и не в 85, а в 83 )
ДимС
07.06.2017
Может и о последствиях введения "сухого закона" в курсе?
С 85 по 88 советский беби-бум )
ДимС
09.06.2017
Угу, плюс песец экономике, т.к. нефть в это же время ухнула вниз, плюс загубленные виноградники, плюс народ начал травиться спиртосодержащими жидкостями, начало консолидации организованной преступности и т.д. Борьба с пьянством - дело неплохое, только СССР и России всегда свойственна компанейщина и неспособность просчитывать последствия принимаемых решений.
ДимС
07.06.2017
Указ ВС СССР "Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом, искоренении самогоноварения" был принят в мае 1985.
Подзабыла, долго они с ним возились... да в 85.
Ну зато теперь не перепутаю и не забуду ;)
Спасибки ;)
нЭнС
05.06.2017
Опыт ДНР-ЛНР показывает,что введение комендантского часа благотворно сказывается на повышении рождаемости! ))
к этим последствиям привели действия властей.
геноцид. бывает.
horntail
05.06.2017
Кудрина и его гвардию слушать - себя не уважать.
Страна пережила революцию и две мировые войны, погиб цвет нации.
horntail
05.06.2017
И еще:
Показатели смертности. Показатели смертности используются для оценки социального, демографического и медицинского благополучия территории. Взаимодействие между показателями рождаемости и смертнос-ти, замена одних поколений другими обеспечивает непрерывное воспроизводство населения. Расчет показателей представлен в методическом пособии.

1. Общий показатель смертности. Общий коэффициент смертности мало пригоден для каких-либо сравнений, так как его величина в значительной степени зависит от особенностей возрастного состава населения. На его основе проводят первую приближенную оценку. Общее число умерших за год

-------------------------------------------------------- · 1000

Среднегодовая численность населения



Однако на уровень общего ко-эффициента смертности существенно влияет возрастно-половой состав населения:

1) Во многих странах мира во всех возрастных группах показатели смертности мужчин существенно превышают коэффициент смертности женщин: так называемая сверхсмертность мужчин, особенно выраженная в возрасте 20-44 года, когда коэффициенты смертности могут быть почти в 4 раза выше соответствующих показателей у жен-щин. Это приводит к выраженной половой диспропорции населе-ния, большому удельному весу вдовых женщин, в том числе репро-дуктивного возраста, росту неполных семей и в какой-то мере к снижению рождаемости.

2) Как для мужчин, так и для женщин характерен рост показателей с увеличением возраста. Однако возрастные показатели мужчин растут более быстрыми тем-пами.

3) Если обычные итоговые показатели смертности мужчин превышали соответствующе коэффициенты женщин в от-дельные годы в 1,1-1,3 раза, то стандартизованные по возрасту ко-эффициенты мужчин были выше, чем у женщин в 1,9 - 2,1 раза. Ины-ми словами, если бы возрастной состав мужчин был таким же, как женщин, то общий уровень смертности
horntail писал(а)
Во многих странах мира во всех возрастных группах показатели смертности мужчин существенно превышают коэффициент смертности женщин ...

В каких, например?
Данные, которые я вижу, по европейским странам, говорят об обратном.
Страна Кол-во Ж Кол-во М
Россия / 54 987 011 / 50 099 049
Франция / 20 960 155 / 20 996 465
Германия / 26 561 483 / 27 170 419
Бельгия / 3 737 545 / 3 802 486
Великобритания / 21 363 742 / 21 862 260
В развитых странах количество мужчин в возрасте от 14 до 65 лет чуть-чуть больше, чем женщин.
То есть явление сверхсмертности мужчин - это только наша фишка. И да, наверно это главным образом алкоголь, табак, наркотики и неадекватное поведение.
FreeCat
05.06.2017
Сцилла писал(а)
И да, наверно это главным образом алкоголь, табак, наркотики и неадекватное поведение.

и это тоже - следствие. поинтересйтесь почему в деревне пьянсвуют.
следствие чего?
FreeCat
05.06.2017
потому что работы нет.
фантазер?
FreeCat
06.06.2017
в деревне то когда последний раз были :-D ?
причины пьянства в деревне отличаются от причин пьянства в городе? или в поселке городского типа? :)))
FreeCat
07.06.2017
а ответ на МОЙ вопрос какой будет :-D ?
я не вижу связи между вашим вопросом, обсуждаемым в ветке. поэтому ответа на него не будет. как не будет ответа на любые попытки троллить. у меня сегодня нет настроения кормить троллей. я подаю по субботам.
FreeCat
07.06.2017
Сцилла писал(а)
поэтому ответа на него не будет

я так и думал что "теоретик" :-D ...
ДимС
06.06.2017
Так им она, особо-то, и не нужна.
А в городах тогда почему пьянствуют? Что в деревнях только бухают?
Только не говорите, что в Нижнем нет работы... Кто хочет - тот всегда найдёт, переедет, и т.д.
FreeCat
05.06.2017
fatalitytszh писал(а)
А в городах тогда почему пьянствуют?

кто именно :) ?
))) пьяницы )))
FreeCat
06.06.2017
в городах все поголовно местные квасят :-D ?
Пару лет назад меня шокировало ... Женщина лет 20 беременная, ещё одна женщина и мужчина, это 9 мая было. Они настолько пьяные были, что в подъезд зайти не могли...
У ларьков постоянно трутся... Ещё женщины удивляют с детьми и пивом в руках... Сейчас вроде запретили на улицах пить... меньше видим это
FreeCat
06.06.2017
видимо как-то ищете их :) ... я как не прохожу у себя - никогда в таком состоянии не видел у нас никого :) ...
Сама в шоке, но это меня реально шокировало. Невыносимо смотреть на беременную, которая того гляди шарахнется...
А вообще не только алконавты гуляют... наркоши тоже есть, редко конечно, не так как раньше. Один раз пешком из фантастики домой пошла, а по дороге папаша обдолбанный с коляской гулял, машины объезжают, ему по фиг, это давно правда было... в 2010...
А вообще вы правы - мне по ходу везёт... Сегодня около фантастики двоих видела, бутылку с пивом грохнули в курилке напротив входа в ОБИ )))
А вообще, я думаю Вы - автомобилист. Так?
Когда пешком ходишь - больше видишь, я когда на колёса пересела со своих двоих, тоже меньше стала замечать...
FreeCat
07.06.2017
fatalitytszh писал(а)
А вообще, я думаю Вы - автомобилист. Так?

не ... я принципиальный "пассажир" :-D ... а если не везут, то на ОТ езжу :) ...
Понятно ;)
AlexeyNi
05.06.2017
Кудрину, как министру финансов, повезло, что он у кормушки был в то время, когда мировая коньюнктура была благослонна к Российской экономике. Но и даже при все этом, он, как лицо властное и принимавшее решения, тоже отвественнен за все это. Кто, как не он, был пиарщиком указа Ельцина N 597 от 26.05.1998 г., в котором предлагалось сокращение расходов на образование и здравоохранение (о чем Алеша Кудрин сам радостно рассказывал на пресс-конференции, за что отделался выговором от Ельцина)?
"Поэтапный отказ от дотаций и субсидий,
выделяемых из федерального бюджета
- в течение года

Проведение инвентаризации бюджетных
организаций и расходов на их содержание за
счет средств федерального бюджета на основе:

осуществления реорганизации бюджетных
организаций, находящихся в ведении
федеральных органов исполнительной
власти и иных получателей средств
федерального бюджета, передачи функций
по финансированию этих организаций
органам исполнительной власти
субъектов Российской Федерации по
согласованию с ними
- 1 июля 1998

введения нормативов оптимальной нагрузки
в учреждениях образования для расчета
объема ассигнований, выделяемых из
федерального бюджета
- 1 июля 1998 года"
Зу
05.06.2017
chastener писал(а)
Кто виноват? Навальный?

Навальный! Это он разрушил здравоохранение и образование, это он всё виноват. Мелкий навальный гад!
german
05.06.2017
ефтефственно! это из-за него бюджет вынужден тратить все нажитое непосильным трудом страны на всякие фесебе и прочие бе, мы ж чай не дураки, понимаем
На медицину, пособия инвалидам и пр. уходит многое, ну и на яхты отдельных личностей...
german
05.06.2017
fatalitytszh писал(а)
ну и на яхты отдельных личностей..

вот это на первом месте, а уж потом что осталось- на медицину, пособия инвалидам и пр.
chastener писал(а)
Из 435 тыс. человек трудоспособного возраста, умерших в 2016 году, 346 тыс. составили мужчины

бабы виноваты!
Всю кровь высосали :-D
зачастую так и бывает)
статистика говорящая, да
Elantra USA 20 писал(а)
chastener писал(а) <br> Из 435 тыс. человек трудоспособного возраста, умерших в 2016 году, 346 тыс. составили мужчины
<br> бабы виноваты! ...

И навальный. Ранее же сказали))
навальный - баба чтоле!?)
Истерит как баба а так мало ли как он там либерально гендерно себя идентифицирует :-)
Этого не знаю..мож хорошо гриммируют))
Как же так получается?
"Пенсионный возраст неминуемо увеличится по мере увеличения продолжительности жизни, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов.
С моей точки зрения, пенсионный возраст очень сильно связан с дожитием. Поскольку дожитие увеличивается, статистика это показывает, медицина развивается, всяких военных конфликтов становится меньше, я надеюсь, это и дальше будет продолжаться, то дожитие неминуемо будет расти. И пенсионный возраст тоже неминуемо должен отодвигаться. Будет ли это 63 года или какая-то другая цифра, это уже вопрос калибровки", - отметил первый зампред ЦБ, сообщает "Интерфакс".
Нынешние условия выхода на пенсию устарели, так как они основаны на устаревших статистических данных. По словам Швецова, для женщин в 55 лет и мужчин в 60 лет словосочетание "уйти на пенсию по старости" должно быть неприятно"

Швецов уверен, что после обсуждения власти и общество примут какое-то решение об увеличении пенсионного возраста.
дык логично - россия воюет в сирии
Slepoi
05.06.2017
и не только
chastener писал(а)
По показателю смертности мужчин трудоспособного возраста Россия -- практически африканская страна, заявил президент фонда <<Центра стратегических разработок>> (глава ЦСР -- бывший министр финансов Алексей Кудрин) Павел КадочниковКадочников

Главный вопрос, как всегда, не "Кто виноват?", а "Что делать?". Кто виноват, мы и так знаем: путинизм, рабская психология и отсутствие иностранных инвестиций. Ну, а на вопрос: "Что делать?", - Кудрин ответил четко: повысить пенсионный возраст и увеличить инвестиции в образование. Прошлый раз он предлагал стерилизовать рубль, кажется.
Отсутствие иностранных инвестиций во что?
Уж куда не плюнь - везде инвестиции и сплошь иностранные. Взять хотя бы розничные сетевые магазины, вот так вот на скидочку назовите мне хоть одну сеть, зарегистрированную на российское юр лицо.
ооо тандер, x5. spar.....
X5 retail group? Это иностранное юр лицо... К ним относятся все пятачки, пятерочки, перекрёстки...карусель по-моему тоже
поучите мат часть и приходите.
То что акции на лондонской бирже мотаются не значит что это импортная компания.
Работала с ними, знаю какие наши, а какие нет...
ООО Тандер вообще не конкурент никому по качеству...
А по ценам Ашану конкурентов нет...
выручка <<Магнита>> составила 1,069 трлн руб., а X5 Retail Group -- 1,025 трлн. руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/12/04/2017/58ecf6cc9a7947d018d075c3

Покупатель голосует рублём.
Одно российское юр лицо, среди более десятка иностранных...
Сами посчитайте: Ашан, Лента, Х5, Мега, Икея, ещё Реал был... Просто список накидайте, кого ещё вспомните...они все крупнейшие, Магнит один держится, по-моему, но, я лично, туда не хожу, всегда что-нибудь тухлое попадется...
Компания <<Лента>> основана российским предпринимателем Олегом Жеребцовым 25 октября 1993 года
Мега здание для аренды торговых площадей
про x5 уже отвечено выше.
А что там по существу отвечено? Инвестировать то куда? В производство? Нет - не потянет никто, пока Китай все за копейки делает. В сельское хозяйство? До некоторого времени были какие-то инвестиции, но с учётом динамично меняющегося климата - тоже нет.
O'key
Номинальный единственный (100 %) владелец сети -- люксембургская компания O'Key Group (ранее Dorinda Holding S.A.[4]).

Бенефициарами данной компании являются Дмитрий Коржев (32 %), Дмитрий Троицкий (32 %), Борис Волчек (25 %), Хиллар Тедер (11 %
Я про сетевые магазины написала, потому что самый яркий пример, потому что каждый день туда ходим, и не задумываемся кому прибыль идёт...
Если уж на то пошло... нужно рассматривать всех, не только розничные сети... Какая доля будет на ин юр лица?
Я не интересовалась, думаю вполне достаточная.
Вопрос остается: куда инвестировать?
Может своих предпринимателей пора поддерживать РЕАЛЬНО.
Спар нижегородский голландская франшиза нижегородское юрлицо
По существу x5
Альфа-Групп>>47,86%
Основатели торговой сети <<Пятёрочка>> 14,43%
Директора X5 0,06%
Казначейские акции 0,01%
Акции в свободном обращении 37,64%
Ладно, сама отвечу...
Есть ниши... Военная промышленность, ещё, возможно наука, культуру потихоньку поднимают...
нЭнС
05.06.2017
fatalitytszh писал(а)
назовите мне хоть одну сеть, зарегистрированную на российское юр лицо.

Магнит
vladmir
05.06.2017
Эксперты заявили, что по уровню смертности трудоспособных мужчин РФ можно сопоставить с воюющей Сирией
===
Вывод - Россия воюющая со своим народом страна.
+1
Expert-95
05.06.2017
Скорее страна людей, воюющих с собственным здоровьем ...
И не знающих этого...
Micker
05.06.2017
После 50-60 лет не так важен материальный уровень как моральный настрой, желание жить и эмоциональная окраска текущих событий, нужно создавать позитивный настрой в обществе.

Самый надежный способ, если уж не расстреливать, то хотя бы раз в квартал регулярно публично сажать и судить одного известного либерала с обязательной телетрасляцией конфискации имущества у него и у родственников.

Сразу желание жить у многих мужчин после 50-60 лет появится.
Expert-95
05.06.2017
https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1268900&IID=39188376

Первая причина связана главным образом с:
артериальная гипертония;
гиперхолестеринемия;
нарушение углеводного и липидного обмена;
ожирение;
курение;
чрезмерное употребление алкоголя;
снижение физической активности.

Вот и скажите - кто виноват?
+1
Только государство может регулировать пьянство, наркоманию и курение...
Народ тупеет, остальным не до политики, занимаются семьёй, точнее способами прокормить семью. Предпринимателей жмут мелких...
С другой стороны, вытянуть такую махину как РФ, из такой ж.. как в 90-х нужно время.
Вот вам завтра по ящику скажут: сухой закон со след. месяца, и полный запрет табака, что будет?
Митинги тоже нафиг не нужны, потихоньку вылезем.
15 лет назад телефоны на каждом шагу отжимали, сейчас хотя бы преступность упала и скинов этих нет. Всё равно лучше стало.
MNG3376
05.06.2017
Может не надо было просто в эту ж загонять?
Этот вопрос не ко мне точно... Кому развал СССР на руку был? Вот у них спрашивать надо.
Expert-95
05.06.2017
У меня есть серьезные претензии к государству и его главе. Но собственный дом и собственное здоровье - это ответственность человека, а не государства.
Если человек бросает пустую бутылку на асфальт в своем дворе, если жрет и пьет без разбора и меры, и цыгарку изо рта не вынимает - какая тут медицина?! И при чем тут государство?!
А либеральная шобла использует любой повод чтобы поднять вой.
Ну конечно это не ты виноват, что допился до цирроза - это государство тебя довело!
Это и ежику понятно, но мы же рассматриваем статистику смертности по РФ... Как её можно улучшить то?
Этим государство должно заниматься...
Почему по ТВ показывали раньше сцены курения... распития... Расчёт не на Вас с нами... а на будущее поколение... Взрослый понимает свою ответственность, ребёнок - нет.
Я, кстати, не в курсе... Сейчас есть на ТВ что-то такое? Я поотключала всё, а то дети день и ночь торчали у ящика...
Expert-95
05.06.2017
Очень просто, и дело здесь вовсе не в медицине, хотя и она важна.
Нужно вернуться к истинным ценностям. Смысл жизни не в зарабатывании денег и максимальном удовлетворении своих потребностей.

Разве никто не знает, что по утрам полезно бегать, а водка хороша только в количестве рюмки типа Муха. Разве никто не знает чем заканчивается Героин?
Жизнь давит на человека - зарабатывай, зарабатывай больше, покупай больше. Если нет машины - ты неудачник, нет айфона - лох и т.д.
Вот и получается, что одни ломаются за деньги, а другие, у которых не получается - идут лопать или колоться. Потому, что другого смысла в жизни не знают...
ksenyka6
07.06.2017
Expert-95 писал(а)
Если нет машины - ты неудачник, нет айфона - лох и т.д.

Ух ты, а я все повода бухнуть не найду, а тут целых два)))
MNG3376
05.06.2017
А вы не думали, что государство тоже может довести до цирроза печени. Если полнейшая беспросветность в жизни, безработица, коррупция и т.д. и т.п. Так что я бы не снимала ответственности с государства. Если государство не строит ничего для молодежи, все кружки и секции платные, спорт платный и т.д. Может у людей нет альтернативы. Да и споить население легче, а то народ очнется и будет думать а может что-то не так у нас в стране?
+1
Mati
05.06.2017
ну да
все виноваты, кроме я... баба бросила, зарплату не платят (пофиг, что работаю через пень-колоду), писька маленькая... конечно, как тут не забухать? разве есть какая альтернатива?.. государство виновато, а кто ж еще? не я же ) а коррупция - так это первый же аргумент, чтобы бухать, да )
всегда проще жыж на окружающих свалить собственную несостоятельность.

и почему это все кружки и секции платные? не все. плюс достаточно платных, но весьма бюджетных
Кружки... Я за логопеда, при поставленной врачами дизартрии по 400 за 30 мин. отстегиваю и это самая дешёвая цена. Бесплатно заниматься с ребёнком не хотят логопеды, мы всё облазили в Нижнем...все поликлиники и центры, всё переполнено пинают друг к другу
Mati
05.06.2017
а при чем тут кружки?

и чо, теперь бухать надо?
MNG3376
05.06.2017
Ну да, или дебильные сериалы и передачи смотреть, которые людей отупляют. Альтернативы нет, если нет денег.
Mati
05.06.2017
ну если у вас такая ограниченная альтернатива, не надо обобщать )
MNG3376
05.06.2017
У большинства, да, ограниченная. Жаль, что вы мою мысль не улавливаете. Наверное, не хватает логики))).
Mati
05.06.2017
я улавливаю вашу мысль.
поэтому и говорю: не надо обобщать и валить все на "соседа"
MNG3376
05.06.2017
Нет, поймите. Это вопрос философский. Человек существо биологическое или социальное? Если он будет жить в скотских условиях, останется ли он человеком? Если его отупляют, отупляют, отупляют. Что будет в итоге?
Mati
05.06.2017
Так не отупляйтесь!
Вы живете на улице? В дерьме? Вам нечего есть, пить, нечего надеть? Дети ваши не имеют возможности посещать школу, садики?...Может, вас каждый день палкой какой лупят, как собаку павлова, чтобы вызвать рефлекс отупения?
Можно подумать, только у вас в жизни сложности какие. Только от человека зависит, как он будет выкарабкиваться из них. Обстоятельства тоже со счетов не скинешь, конечно, но махнуть на все рукой и начать бухать до состояния тупой свиньи - как раз самое простое.
MNG3376
05.06.2017
Тихо-тихо. При чем тут я, я пью полбокала шампанского в новогоднюю ночь и все))). Я о стране. И не о пьянстве. Вообще не об этом речь. Вы видите, что в стране происходит? Сейчас не о пьянстве. Мрак. Я о политике.
По поводу пол бокала - читайте выше, смотрите видео "история одного обмана", одно и то же писать неохота
Mati
05.06.2017
Да я, вроде, негромко пишу. Что не так?
Если кто-то не склонен к бесконечным рядам смайлов, это еще не значит, что он не так спокоен, как вы )
А я говорю о каждом конкретном человеке. Из которых и складывается страна. И списывать все на политику, которая была во все времена, неправильно. Для начала каждый пусть научится за себя отвечать, а не на дядю кивать, глядишь, и в стране все наладится.
MNG3376
05.06.2017
К сожалению, не научится каждый. Если его не научит. От политики, которую проводит, государство, многое зависит. Помните, было: Мы-не рабы, рабы-не мы. А сейчас наоборот. Если в нас вкладывают какие-то мысли, мы их и будем воспроизводить.
Кружки к слову, читайте выше.
На кружки, кстати, как раз и не хватает, за счёт логопеда, который бесплатно должен быть...
Mati
05.06.2017
Я прочитала. А Вы?
Было написано про кружки и секции, про них и ответила.
Всю ветку по теме ... Моя позиция изложена достаточно, если с начала прочитаете.
К вопросу о кружках: когда затрагиваются социальные проблемы, а высокая смертность напрямую связана с социальной сферой... соответственно и кружки тут тоже причём...
Читайте выше по поводу причин смертности, почему алкоголизм и курение опасны для молодого поколения.
Mati
05.06.2017
А при чем тут ваша позиция? Я так-то не вам отвечала вообще.
Можно хоть обчитаться, только насильно вас никто курить и пить не заставляет.
Почему-то ни я, ни мои дети не пьют, не курят, хотя проблем в жизни тоже хватает. Наверное, что-то мы делаем не так.

И да, к логопеду мы ходили бесплатно, если что. Причем в двух разных организациях: в садике и в Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей.
Конечно, если бы мы посчитали, что еще сверху надо заниматься, это было платно.
Так что не надо настолько нагнетать, чтобы прям ну совсем ничего бесплатного нет у нас.
Моя позиция при том, что Вы не в курсе о чём я...
Ответили Вы мне, хотя нагнетаю не я...внимательнее следите, кому и что пишите...
Вы к логопеду с чем ходили? ...
С такой дизартрией как у нас логопеды НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ ДЕЛО.
Mati
05.06.2017
fatalitytszh писал(а)
то Вы не в курсе о чём я...

может, потому, что я разговаривала с другим человеком?
я ответила НЕ вам, я изначально ответила MNG3376, на ее пост о секциях и кружках, вы уже вклинились к нам, посмотрите внимательно сами.
какая разница, с чем мы ходили? вопрос о доступности! неправда, что все только и исключительно платно!
Я не писала, что это исключительно платно, я говорила, что ПОЛОЖЕНО бесплатно! )
Ладно, общайтесь дальше...
Одно дело пару звуков поставить, и совсем другое, когда ставить нужно все, не только все звуки! Разница огромная, поверьте...
Mati
05.06.2017
да мне непринципиально, что вы писали.
еще раз: я не вам отвечать начала )
при чем тут ваш логопед вообще?
Вот это вот не мне?
Ответ Fatality tszh
Я - Fatalitytszh
Mati
05.06.2017
так это ВЫ МНЕ изначально ответили, а не я вам! это ж даже в вашем скрине написано.
я разговор не с вами начала, вы вклинились уже со своим логопедом и комментом!
ну что вы никак не поймете-то? )
)))
MNG3376
05.06.2017
У вас еще пока детей нет, наверное, раз вы так рассуждаете. Далеки вы от народа))).
Mati
05.06.2017
и это мне говорит пользователь со 2 уровнем на ММ )) не стыдно?
:-D
предположу, что у вас нет логики, раз такие выводы делаете ))
MNG3376
05.06.2017
Ха-ха))). 2 уровень на ММ и отсутствие логики, браво.
Mati
05.06.2017
я так и думала )
MNG3376
05.06.2017
2 уровень на ММ для вас плюс или минус? Не уловила? Скорее плюс. Но, это вещи не взаимосвязанные. Уровень дают просто за кол-во постов. Это ни о чем. А не за качество.
Mati
05.06.2017
Я вижу, что не уловили. Забейте, не напрягайтесь )
MNG3376
05.06.2017
Уловила))). У вас есть дети))). И мы в принципе думаем одинаково))). Но... Вы больше максималистка, и вы моложе меня, и думаете, что от человека от самого много зависит. Увы, ... немного.
Mati
05.06.2017
Вам сколько лет?

Мне же тоже не шашнадцать. Сколько должно быть лет, чтобы человек имел уже свои устоявшиеся понятия, м? Чтобы он имел право в глазах таких, как вы, иметь уже свое мнение, основанное на своем опыте?
Да, я считаю, что от человека многое зависит.
А уж вопрос, пить или не пить, зависит только от него.
MNG3376
05.06.2017
Не надо больше о пьянстве))). Я вообще не об этом хотела написать. Человек имеет свое мнение и позицию, на мой взгляд, всегда. Даже в 4 года. Потом появляется больше опыта, и позиция может меняться. Пить или не пить, если человек не слабый, конечно, зависит от человека. Но мне страшно от много, от того, как мы живем. Понимайте мои слова как хотите.
Mati
05.06.2017
так вам сколько лет-то?
и сколько лет должно быть вашему оппоненту, чтобы он имел право в глазах таких, как вы, иметь уже свое мнение, основанное на своем опыте?
я родилась и выросла при СССР. этого достаточно, чтобы иметь уже свое мнение на жизнь, скажем так? )
MNG3376
05.06.2017
47, а вам? Я хочу назад в СССР. Вот о чем я писала.
Mati
05.06.2017
верите/нет, я была уверена, что вы назовете цифру 47 ) не знаю, почему.
вы меня старше всего на 5 лет. и в данном случае никакой разницы между нами, тем более, чтобы говорить мне, что я молодуха еще в жизненном плане , нет. согласитесь? )
хотя за комплимент спасибо, да )
MNG3376
05.06.2017
Если, честно, сначала я подумала. что вам лет 20. Не комплимент, нет. Скорее мировоззрение. А 5 лет - наверное, много. Ваше становление как раз пришлось на перестройку, бардак 90-х. Вы не помните, как было. При социализме. И наши дети, тем более, не помнят.
Mati
05.06.2017
А что не так с моим мировоззрением? Если я считаю, что начинать надо с себя, если я по жизни оптимистка или реалистка, как минимум, то это незрелое мировоззрение, что ли?
5 лет - вообще ни о чем в таком возрасте.
В начале 90-х мне было 16, а вам - 21. Ну в 21 прям сил нет, какие все взрослые, только политикой и интересуются, ага ))
Чего я не помню? Вроде, в таком возрасте память нормально уже работает. Училась я в ВУЗе в 90-ые годы, и жила одна в городе, без родственников и знакомых.
MNG3376
05.06.2017
Дуэли не будет))). Я не хочу спорить, правда. Я написала только потому, что хочу, чтобы наша страна и все мы жили лучше. И мне плохо и больно от много, что сейчас происходит. Вот и все. Спорить я не хочу.
Mati
05.06.2017
да что вас все тянет на какие-то дуэли, на личностные переходы в плане детей, возраста?...
не хотели бы, не спорили )
вот опять же: никто ж не заставляет спорить, правда? ну вы это делаете. это исключительно ваш выбор )
так-то все хотят жить лучше.
Expert-95
05.06.2017
MNG3376 писал(а)
А вы не думали, что государство тоже может довести до цирроза печени....

Думал, но так и не придумал.

Поясните пжста - что за беспросветность такая, из которой один выход - пить? И другого выхода нет в принципе...

Если например рвануть в магазин от безнадеги, но только не за бутылкой, а за книжкой! - и читать всю ночь. Как думаете - цирроз появится?
MNG3376
05.06.2017
Умоляю вас, это мы читающее и думающее поколение. А сейчас выросло поколение потребителей, воспитанное на сериалах Универ, какие там еще. А программы по тв меня вообще радуют. Или политика или по ДНК определяют отца-алкоголика. Вы думаете поколение, которое смотрит такие передачи, будет читать? Наперечет нормальных каналов осталось, Культура и ОТВ. И все. А беспросветность в головах и мозгах. Нормальные ценности заменены суррогатом- телефон, айфон, Турция и машина. Главные наши ценности. Так примитивно, слов нет. От лиц в сериалах и фильмах тошнит уже. Подсела на скандинавское кино, сериалы, книги. Нормальные лица и нормальные эмоции.
Expert-95
05.06.2017
Хотели джинсы и жвачку (капитализм)? Получили... :)
...мне стали слишком малы, твои тертые джинсы... Гуд бай Америка ;)
MNG3376
05.06.2017
Я не хотела. И думаю большинство тоже. Я хотела уверенности в будущем, бесплатного качественного образования и медицины, морали в обществе. Много чего я хотела. А получила- общество потребления, во многом необразованное, злобу и агрессию. И т.д. А скоро получу пенсию в 65 лет. И еще много чего.
Это эквилибриум, если реально и трезво оценивать ситуацию...
MNG3376
05.06.2017
Антиутопия? То чего я хочу- нереально?
Сейчас - нет. Когда-нибудь...
MNG3376
05.06.2017
Посмотрим... Но то, что в обществе некоторые процессы уже идут, это уже ни от кого не зависит. Я не хочу никаких потрясений, но мы сейчас реально стоим на перепутье, и общество не спокойно.
Expert-95 писал(а)
Если человек бросает пустую бутылку на асфальт в своем дворе, если жрет и пьет без разбора и меры, и цыгарку изо рта не вынимает ..... при чем тут государство?!

Госудаство при том, что не проводит с гражданами воспитательную работу. В СССР с младых ногтей прививали морально-этические качества, а сейчас по телеку сплошная пропаганда потреблядства и всякой мерзости: бери от жизни все, моя жизнь - мои правила и т.д. В результате вместо Граждан имеем стадо баранов.
Expert-95
10.06.2017
Явлинский писал(а)
Госудаство ... не проводит с гражданами воспитательную работу


Это как интересно должно выглядеть?
Тут попа в школе увидели - со многими на форуме истерика приключилась.
Попробовали анонимность в инете запретить - вой до небес подняли. Как хамить и троллить с реальным именем в портрете...
Десятилетия либерального разврата не так легко будет исправить. И совсем не быстро.
Expert-95 писал(а)
Это как интересно должно выглядеть?

Долго объяснять. В СССР жили?
Expert-95
11.06.2017
Да не только жил, но и в Советской армии служил, и комсоргом группы в Универе был. Октябренок, пионер, комсомолец - тоже был. Только в партию не стал вступать.
Но разве такое сейчас возможно...

Выросло целое поколение с односторонним восприятием государства и Родины - она им должна все, они ей не должны ничего.
Любые попытки поломать это мировоззрение будет вызывать неистовый вой всей либерастни и дополнительные аргументы западным журналюгам для обличения кровавого диктатора.
В нормальном ходе вещей должно вырасти новое поколение, разочарованное в либеральных евроценностях, оно и должно начать возвратное движение к истинным ценностям и правильным целям. Однако массированная обработка населения западными СМИ вполне вероятно повернет это движение в саморазрушительное русло.

Вот такое мое мнение.
Однако ж, от суицида погибло более, чем в ДТП. Удивлен.
Osss
05.06.2017
Кудрин такой эксперт всем экспертам эксперт, прямо как эксперт Касьянов
jsn
05.06.2017
Так Кудрин также поучаствовал в развале, как и все остальные. Чё теперь вздыхать?
skarabas
05.06.2017
chastener писал(а)
Кто виноват? Обама, бандеровцы, Навальный?

И еще Порошенко и мировой капитализЬм!
frost2366
06.06.2017
Практически по всем показателям опустились до уровня третьих стран по сравнению с СССР.
Hellhound
09.06.2017
Геноцид мужчин ведется на государственном уровне. В нашем феминофашистком госуе-ще мужчина самое бесправное существо.
Вас послушать, так виноваты все, окромя самих мужчин.
Ну не принято в Росси долго жить, чего там ожидать на старости-то большинству.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов