--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эрдоган взялся за Дарвина

В мире
42
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
..."По мнению министра образования Исмета Йылмаза, в будущем ученики средних классов турецких школ больше не должны проходить дарвиновскую теорию, согласно которой человек произошел от обезьяны, - она будет изъята из учебных планов. По всей видимости, в умы турецких школьников будет вкладываться лишь то, что люди, животные и растения - творение рук всесильного Аллаха. Новые учебные планы, недавно представленные ведомством Йылмаза, могут быть внедрены в конце февраля".
Эрдоган и его "Партия справедливости и развития" ведут борьбу с эволюцией давно - президент и правящая партия намерены воспитывать подрастающее поколение в религиозном духе, говорится в статье. В 2011 году строгое предупреждение было вынесено учителю, который объяснил пятикласснику суть теории эволюции. Ребенок, придя из школы, рассказал об этом своим религиозным родителям, и те обратились с жалобой к руководству школы. "Согласно опросам, свыше 70% турок не верят в теорию Дарвина", - сообщает корреспондент.
Новость сообщает "вражеский" ресурс:
www.inopressa.ru/article/27jan2017/tagesanzeiger/darvin.html

Уважаемые, что думаете по поводу теории Дарвина?
Подходит маленький Гоги к своиму папе и, говорит:
Папа, а от кого произощлы люды?
Панимаешь, Гоги, люды праизазшлы от абизян, напиримэр хто тибе нужен?
Папа, мине в школэ задали: рюские, аримянэ, иврэи и ми - гирузины!
Вай, дарагой,напиримэр рюские праизашли от такой балшой дурьной абизян - ГАВРИЛА, он еще пачмму-то сабак нэ любит. Аримянэ - от такой нэболшой, но очен ушлий абизян - МАКИКЯН, маленький но такой шюстрый. Иврэи от такой средний, но очэнь-очэнь хитрый абизян - АБРАМГУТАНГ. А ми - гирузины, от небольшой, но очен-очен умний абизян - ШИМПАНИДЗЕ, он даже в космос летал.
Папа, а как жэ негири?
Путаэшь, дарагой Гоги, сначала нэгири, потом абизяны!
а у нас биологического то форума нету? жаль..жаль
нЭнС
02.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
ведут борьбу с эволюцией давно - президент и правящая партия намерены воспитывать подрастающее поколение в религиозном духе

Кмк,недалёко время,когда и у нас за эту теорию сажать будут: ведь она,как ни крути,а противоречит св. писанию,т.е. обязательно найдётся идиот,начавший истерить,что эта теория оскорбляет его религ.чувства.
Boatsmann
31.01.2017
Lisss
31.01.2017
Зачем ты нам тут это пишешь? Иди на политический.
причем тут политика? это религия если уж на то пошло
Lisss
31.01.2017
это к закрытой теме
?? ))

И "нас" в тебе много?

Я не занимаюсь пропагандой в отличие от Томаса.
Как помощнику модератора, тебе давно пора научиться отличать пропаганду от не пропаганды.
Чудилко :))) писал(а)
Как помощнику модератора, тебе давно пора научиться отличать пропаганду от не пропаганды.

Позволь, я отправлю сие высказывание в "мемориз", о величайшая из величайших?)))
Мечтаю, что за прочтение пропаганды на ГФ мне когда-нибудь будут платить))

пс: и это тоже в мемориз отправь))
DEN_di
31.01.2017
Это недемократично. Тогда и с вас читающим за вашу пропаганду должно при читаться. Разорилась ведь:-)
Чудилко :))) писал(а)
Мечтаю, что за прочтение пропаганды на ГФ мне когда-нибудь будут платить)) <br> <br> пс: и это тоже в мемориз отправь)) ...

Столько же, сколько сейчас за написание? ))
Lisss
31.01.2017
Юль, а почему ты не трешь пропаганду моншера, мари-хуана и тд? Трешь только то что не нравиться миньенам Начального, как выразился один голый мужик по ТВ?
DEN_di
31.01.2017
Согласен с Lissom, с рекламой Эрдогана прямая дорога на НП.
Странно.. кроме вас с Лиссом все поняли, о чем моя тема.
Может ваш соратник - Томас не умеет темы постить? Так это не моя проблема))
DEN_di
31.01.2017
Тему Томаса вообще вы единственная неадекватно восприняли, так что проблема есть, не скромничайте.
Boatsmann
31.01.2017
Если честно - я не совсем понял: при чем тут Эрдоган?
nickitoz
31.01.2017
дарвиновскую теорию, согласно которой человек произошел от обезьяны

Дарвин лишь предположил, что у человека и обезьяны общий предок. Так что пусть турки правят свои учебники, у них там написана неправда о происхождении человека от обезьяны и поклеп на теорию Дарвина.
nickitoz писал(а)
Дарвин лишь предположил, что у человека и обезьяны общий предок.

Я смотрела передачу, где наглядно показали, что Дарвин зафиксировал и описал эволюцию одного вида, перемещающегося в разные точки планеты.
Скажем, вид птицы, живущей в НО, например, где-нибудь в Африке видоизменяется.
В этом смысл теории, как я поняла.
nickitoz
31.01.2017
Посмотреть передачу - это сильно. Шепотом даю подсказку, Дарвин свою теорию записал, ее можно даже прочесть...
Дык это ж целые поиски надо устраивать! ))

Кстати, Вы точно знаете источник :)
Киньте ссыль, плиз?
nickitoz
31.01.2017
Эм... Да пожалуйста.
Ч. Дарвин. Происхождение видов путём естественного отбора или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь. Перевод с шестого издания (Лондон, 1872). -- Санкт-Петербург: Наука, 1991: charles-darwin.narod.ru/origin-content.html
nickitoz
31.01.2017
Для гурманов оригинал на английском: web.archive.org/web/20050718...n_of_Species.pdf
nickitoz писал(а)
Для гурманов

Мило повеселили :)

Кстати, по ссылке "доступ закрыт".
nickitoz
31.01.2017
Чудилко : ))) писал(а)
Кстати, по ссылке "доступ закрыт"

Этого не может быть. Только что сам проверил обе ссылки, открыв их из своих сообщений. Все открывается.
Andrey Af
31.01.2017
Чудилку тамошние модеры забанили, на всякий случай. ))
nickitoz
31.01.2017
Предусмотрительные, пробьется в модеры и всю их пропагандистскую тему с Дарвином закроет ;)
horntail
31.01.2017
Для этого мозги надо иметь.
Я бы даже добавил, что современная СТЭ сильно отличается от записанного Дарвином :-)
nickitoz
31.01.2017
В предисловии к русскому изданию почти так и написано:
В первых пяти изданиях Ч. Дарвин не употреблял понятия <<эволюция>>, которое в его время еще применялось для обозначения индивидуального развития. Лишь в шестом издании, возражая критикам своей теории, Ч. Дарвин несколько раз употребил понятия <<эволюция>> и <<эволюционисты>> в современном значении. Обычно же он пользовался выражением <<общность происхождения, сопровождаемая модификацией>>. Во всех изданиях это выражение переводилось как <<видоизменение>>. В настоящем издании восстановлено выражение Ч. Дарвина, которое передает дух времени.
vivat
01.02.2017
почитайте первоисточник
это чуть труднее, но много более полезно
хотя...
какой дурак нынче читает оригиналы?
:-))
"Что касается вопроса о Происхождении Видов, то вполне мыслимо, что натуралист, размышляющий о взаимном родстве между органическими существами, об их эмбриологических отношениях, их географическом распространении, геологической последовательности и других подобных фактах, мог бы прийти к заключению, что виды не были сотворены независимо одни от других, но произошли, подобно разновидностям, от других видов. Тем не менее подобное заключение, хотя бы даже хорошо обоснованное, оставалось бы неудовлетворительным, пока не было бы показано, почему бесчисленные виды, населяющие этот мир, модифицировались таким именно образом, что они приобретали то совершенство строения и коадаптацию (coadaptation), которые справедливо вызывают наше изумление. Натуралисты постоянно ссылаются на внешние условия, каковы климат, пища и т. д., как на единственную возможную причину вариации. В известном, ограниченном смысле, как будет показано далее, это, может быть, и верно; но нелепо приписывать только внешним условиям, структуре, например, дятла с его ногами, хвостом, клювом и языком, так поразительно адаптированными к ловле насекомых под корою деревьев. В случае омелы, которая извлекает свою пищу из определенных деревьев, имеет семена, разносимые некоторыми птицами, и раздельнополые цветки, безусловно нуждающиеся в содействии определенных насекомых для переноса пыльцы с одного цветка на другой; в равной степени нелепо строение этого паразита и его связи с несколькими разнообразными органическими существами считать последствиями воздействия внешних условий, привычек или желанием самого растения...."
modernlib.ru/books/darvin_charlz/proishozhdenie_vidov/read/

но...
в телевизоре всё гораздо гораздее, тут спорить смысла нет
хотя...
как сказали в том же телевизоре, диссертацию Менделеева брали в библиотеке не более трёх раз, с момента написания
а рассуждают и рассказывают о диссертации про водку все :-))

кстати в детстве читал вот это:
fanread.ru/book/5927937/?page=1

так што Дарвин, в отличии от нынешних диссертантов и блогоэкспертов, не мог пользоваться комментами и селфи кого то
приходилось пойти в реальную кругосветку и собрать лично тонны материала, вполне оригинального
nickitoz
03.02.2017
Вот еще один родственничек человека и обезьян. Встречайте красавчика мадагаскарского лемура айнанэ-нанэ айе-айе (по-русски при взгляде на фото это слово самопроизвольно произносится совсем иначе).
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В конце концов стало ясно, что айе-айе относятся к лемурам, причем, судя по всему, к самым древним из них. Лемуры, в свою очередь, наряду с похожими на них лори и галаго, относятся к мокроносым приматам -- наиболее древней и примитивной группе приматов. Мокроносыми они называются потому, что у них мокрый, как у кошек или собак, нос -- в отличие от сухого носа сухоносых приматов, к которым относимся мы сами и все остальные обезьяны классического <<обезьяньего>> вида.
https://news.mail.ru/society/28603667/
Послушай, Зин, не трогай шурина! Какой ни есть, а всё родня. Сама намазана, прокурена. Смотри, дождешься у меня. (В.Высоцкий)
nickitoz
06.02.2017
:-D
А в наших школах тоже почти так. Сначала на одном уроке рассказывают про австралопитеков, неандертальцев, а потом следующий урок - основы православия, где рассказывают про то как бог слепил Адама и Еву.
таки кто был раньше - адам с евой или австралопитек?
mik-mak
31.01.2017
Дык.. Бох лепил сначала австралопитеков, потом перелепливал их в неандертальцев, параллельно долепливая кроманьонцев :)) Вобщем, нелегко ему тогда приходилось.. Упаришься, пока слепишь чё-нито путное..
Да ещё рептилоиды периодически мешают, подталкивают %)
ДимС
31.01.2017
Так, на самом деле, рептилоиды и были заказчиком, который постоянно ТЗ по ходу разработки менял, собака злая...
Дарвин не писал что человек произошёл от обезьяны.
И тем более он не писал, что человек произошёл из первородного киселя.
Достали эти дешёвые спекуляции уже лет 100 или сколько там..

Хотя если кому-то такое не нравится - они имеют полное право это и вообще что угодно преподавать или не преподавать, и всё такое. Типа их проблемы.
ну это же классика жанра таких деятелей - переврать, приписать свой бред другим, вымазать грязью - типа вы там давайте, отмывайтесь
Подпольщики писал(а)
Дарвин не писал что человек произошёл от обезьяны.

Писал, и даже описывал связующие звенья.
Он посвятил этому целую книгу "Происхождение человека и половой подбор."
Но судя по вашему посту в РФ она под запретом.
Признаюсь, почитать первоисточники от Дарвина (хотя бы в переводе) руки не дошли. Да мне за это и не платят...
Но кто устраивает бесконечные срачи, они как правило и заголовков у них не назовут.
Но это всё было сто раз пересказано всякими разными способами.
Тогда не понимаю смысл таких категоричных и ложных заявлений.
Оппоненты такими вопросами как правило не задаются. Иначе короче и дискуссии не получится..
А, т.е. для поддержания беседы. Годно.
Тут я, наверное, должен что-то подбросить, но чет запал спал.
Насчёт теории эволюции Дарвин был прав. У меня какая-то моль завелась было дело. И под действием инсекцидов очень отлично эволюционировать стала вскоре. Ударными темпами. Сам дурак, надо было бить ядерными дозами, а я так попрыскивал...

Когда я догнал, что это классическая ситуация из учебника, было ещё не совсем поздно. Где-то нашёл суровый препарат из иной серии, пара обработок и сладких снов котёнку..

Кто создавал эту моль, и с какой целью - меня вообще не интересует :)
TiliTam
31.01.2017
Если бы я был религиозен то не увидел бы никаких противоречий.
Ну типа все создал Бог. но техпроцесс нигде не описан детально. и ничего не мешало Ему создавать ( в том числе и человека) посредством эволюции. Временем Он не ограничен.
Так что "на все воля Его!" . в том числе и на эволюцию)
nickitoz
31.01.2017
Поправлю, имхо, не создавать "посредством эволюции", а наделить свое творение "вариативностью" (термин как раз Дарвина), под которой можно понимать также и "свободу выбора". Даже, наверное, вернее, что существующая вариативность - это результат сделанного ранее выбора (осознанного или нет).
Наигрубейший пример, на выбор испить воды из болота или пресной воды из озера. Испил из болота - дети родились неграми, испил пресной - белокожими блондинами с голубыми глазами. Залез от динозавра на дерево - стал обезьяной; убежал от него по полю, по земле-матушке, по Русской земле родимой аки сокол от поганых полков половецких - стал добрым молодцем =)
TiliTam
31.01.2017
nickitoz писал(а)
не создавать "посредством эволюции", а наделить свое творение "вариативностью"

Да хз ) не хочется заниматься "обратным проектированием" в таких глобальных масштабах ))) тем паче пути обсуждаемого "инженера" неисповедимы ))
TiliTam писал(а)
Ну типа все создал Бог. но техпроцесс нигде не описан детально.
Весь рассказ о создании мира в Библии занимает 600 слов и написан для неграмотных пастухов.
А особо умные особи до сих пор ищут расхождения с научной версией.
Ну да, "глина" не равно "материя" - для тех, кому это сильно принципиально.
А под словом "день" иносказательно может пониматься эпоха... но кому это интересно?

Вот если бы авторы Библии сразу написали периодическую таблицу элементов и рассказали про деление урана - да, это было бы круто... :-D
TiliTam
31.01.2017
Афраний писал(а)
занимает 600 слов и написан для неграмотных пастухов.

ну тип да. " Адаптированная для целевой аудитории презентация" ))
TiliTam
31.01.2017
Афраний писал(а)
Вот если бы авторы Библии сразу написали периодическую таблицу элементов и рассказали про деление урана - да, это было бы круто... :-D

То на момент написания исходных текстов общественность покрутила бы пальцем у виска и не вняла бы такой ереси)
Зато ныне живущие прыгали бы от восторга :-)
Boatsmann
31.01.2017
Это если бы "презентация" была адаптирована к уровню знаний ныне живущих... :-D
TiliTam
31.01.2017
я как то с одним мусульманином дискутировал.
давно уже весьма. Был весьма удивлен. "Иисус тоже пророк бога ( он говорил Аллаха) но со времен пророка Исы прошло много времени. человечество многое забыло и многое исказило из того чему учил Иса. И кроме того человечество повзрослело. И тогда Бог послал пророка Мухамеда.... "
Ну и там далее много текста было. но суть вкратце - "презентацию" поправили, дополнили и расширили. )
Не исключено ( ну это я так думаю) что будет и еще издание )
Boatsmann
31.01.2017
Изданий существует множество - вон, одни саентологи чего стоят - но все они пока неканонические... :-)
Афраний писал(а)
Вот если бы авторы Библии сразу написали периодическую таблицу элементов и рассказали про деление урана - да, это было бы круто.

так если бы это была на самом деле чудо-книга, то скорее всего заложили бы нечто такое, от чего во все времена можно было бы ахать...

Я когда был школьником, меня один верующий на%бал на эту тему - сказал что в оригинале Библия написана на древнееврейском языке(что вроде как верно частично), и что если взять ее текст и выписать буквы через семь, то есть сначала 1ю, потом 8ю, 15ю и тд до конца, потом взять 2ю, 9ю и так далее... то получится тот же самый текст Библии. Проверить сразу я не мог, поэтому верил какое-то время, и был честно говоря впечатлен, можно сказать чуть мировоззрение не поменял. Пока не спросил у адекватных взрослых и они поржали:)
Да есть такие фанаты нумерологии - про них даже в газетах писали.
Но если отсечь лишнее, то основное что останется из Библии - рекомендация Бога жить дружно и не ссориться.

Вероятно, в этом есть резон и для нас самих, для нашего социума. Никто не требует целовать всех незнакомых в дёсны.
Но как минимум стараться ни с кем не конфликтовать и постоянно проверять себя "а правильно ли я поступил?" в целом достаточно.
Принятие христианства по сути означает взять на себя повышенные обязательства.

Так что уже в этом плане Библия в целом полезна, хотя многие частности ещё не ясны (или уже не ясны).
Разумеется, при желании можно надёргать цитат (в том числе выдёргивая их из контекста) и доказать прямо противоположное.
Грубо говоря, Христос научил 12 апостолов и сказал им - "идите и научите все народы".
Пришёл такой ученик в селение, первый вопрос - "есть больные?"
Всех исцелил, пальцем ткнул - "так, ты будешь священником" - и дальше пошёл.

Первохристиане жили в пещерах общинами (по сути - коммунами).
А догмы и каноны потом сложились исторически. Стали традициями.
Тогда же и начались расколы - филиокве, протестанты, староверы...

В общем, Священное Писание у всех одно, а вот Священное Предание - у каждого направления своё.
Если бы вы были религиозны, то читали бы Библию (Бытие).
И не писали бы этой ереси.
Немножко дорожной пыли, немного болотной тины, чуток божьего дыхания и все. Никаких обезьян или пробирок.
kokon
31.01.2017
Доказана ли теория Дарвина?

Различные исследователи не теряли надежды найти доказательства теории Дарвина, в виде останков переходного вида. В 1922 году в Америке штате Небраска был найден зуб(!), который по мнению тамошнего директора музея был зубом именно переходного вида от обезьяны к человеку. Целых шесть лет сторонники теории Дарвина о происхождении человека находились в состоянии эмоционального подъёма. Пока в 1928 году, к их огромному разочарованию, после тщательного исследования зуба, было выяснено, что зуб принадлежал свинье, вид которой вымер и больше не встречается. Если и кто из сторонников теории и сомневался ещё в верности данного вывода, то в 1972 году в Южной Америке были обнаружены и сами представители данного, считавшегося вымершим вида свиньи.
Ещё одним аргументом <<ЗА>> теорию Дарвина долгое время была находка некого Дюбуа, который в 1891 году на острове Ява нашёл часть черепа, бедро и несколько зубов, которые по его словам должны были принадлежать древнему человеку. Назвал он его <<питекантроп прямоходящий>>. Но были сомнения в том, что кости принадлежат одному человеку. Присутствовали мнения о том, что бедро и вовсе было костью обезьяны. Естественно это грандиозное подтверждение теории Дарвина должно было быть фундаментальным аргументом <<ЗА>> теорию о происхождении человека от обезьяны, и в этом надо было разобраться. Через 15 лет на Яву отправилась экспедиция из германии, для того чтобы найти реальные останки переходного вида. Перекопав тысячи кубометров земли, они накопали несколько десятков ящиков костей, эти находки ничего не дали. Вывод был один: находка Дубуа была из места, где растекалась вулканическая лава, которая содержит много перемешанных останков животных и людей.
В 1922 году Дюбуа признался в том, что там где он обнаружил свою находку, он также обнаружил ещё и другие человеческие черепа. Но они по размеру не уступали черепу современного человека. Естественно, поэтому он о тех черепах нигде раньне не упомянул, так как это бы разрушило его <<сенсационную>> находку. Ну и в опровержении этого <<аргумента>> за теорию Дарвина, уже в 2003 году, японские учёные, которые изучали череп <<Яванского>> человека сделали однозначное заключение, что данный череп относится к типу, который не может являться переходным видом в эволюции человека.
Одним из самых известных аргументов <<ЗА>> теорию Дарвина, и большим плюсом, не взирая на минусы этой теории, должно было стать утверждённое немецким естествоиспытателем и философом Генрихом Геккелем теорию <<>>рекапитуляции>>. Суть этой теории заключалась в том, что в состоянии зародыша, человеческий эмбрион по мере роста, приобретает формы, схожие с формами эмбрионов животных. Но учёные это люди, которые далеко не всё берут на веру. Им нужно всё проверить, и либо подтвердить, либо опровергнуть. На практике оказалось что якобы <<жабры>> человеческого эмбриона на ранней стадии развития -- это формирующиеся на этом самом месте зобная и паращитовидная железы, а также, канал среднего уха. Геккель, как и многие сторонники теории Дарвина, в нижней части позвоночника зародыша почему-то <<увидели>> рыбий хвост. На самом деле, позвоночник формируется первым, и только потом начинают формироваться кости задних конечностей. И с <<эволюцией>> здесь нет ничего общего, как и самой эволюции в таком виде.
В 1997 году, английские эмбриологи сделали детальные фотографии развития тридцати девяти видов зародышей. После сравнения с фотографиями Геккеля, учёные просто пребывали в шоке. Известный на весь мир учёный (Геккель) копировал зародыши человека, и выдавал их за эмбрионы животных, утверждая их <<явное>> сходство.
Так, ещё один довод <<ЗА>> теорию Дарвина превратилось в критику его сторонников.
Есть ещё научные открытия, которые указывают на явное опровержение теории Дарвина.
Последние археологические находки, подтверждающие то, что человек жил на Земле уже сотни млн. лет назад, тоже не вписываются в теорию Дарвина (раздел <<СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ>>). Наряду с откровенными фальсификациями, существует немало археологических находок в Америке, Мексике, Армении, в виде захоронений, с человеческими останками, которые достигали в длину до пяти метров. Останков человекообразных обезьян такого размера, из которых должны были <<эволюционировать>> эти гиганты, найдено не было. Также, находится немало подтверждений тому, что человек жил уже несколько сотен миллионов лет назад. Были найдены следы человека рядом со следами динозавра, исследования подтвердили подлинность находок. Естественно, официальная наука не торопится комментировать такие открытия, которые рушат <<фундаментальные>>, официально признанные теории. Эти открытия говорят о крахе теории Дарвина.
3. Почему официальная наука не опровергает теорию Дарвина??

Но, не смотря на всё большее количество несоответствий истинному положению вещей, официальная наука не спешит опровергать дарвинскую <<теорию>>. Признать несостоятельность этой теории, значит признать некомпетентность учёных, которые всю свою жизнь опирались на эту теорию, как на догму. А ведь именно от них и зависит официальное опровержение дарвинизма. А куда же девать кандидатские и докторские диссертации, которые основывались на теории эволюции. Стало быть, надо лишать учёных степеней многих уважаемых деятелей науки. Учёным нужно иметь определённое мужество, чтобы признать то, что они всю жизнь сами пребывали в заблуждении, и обучал этому других.
Существует определённое мнение того, что так называемое открытие Дарвина, было заранее подготовлено и спланировано. Не случайно и то, что эта <<теория>> родилась именно в Англии. Дело в том, что Англия в девятнадцатом веке, активно участвовала в колонизации народов Азии и Африки. Но в полной мере разогнать маховик порабощения других народов, не давали моральные и этические принципы, в основе которых всегда была религия. Религиозные заповеди <<не укради>> и <<не пожелай ничего чужого>>, мягко говоря, -- не очень вписывались в те действия колонизаторов, которых трудно было остановить. Необходимо было срочно менять авторитеты религиозных писаний, на более подходящие, так называемые <<научные>> открытия. Дело было сделано. Религиозные взгляды ушли далеко на задний план. И то, что человек произошёл от животного, а значит принцип естественного отбора <<выживает сильнейший>>, из животного мира, можно, (а главное нужно!) перенести в мир людей. Случайно ли то, что после дарвинского <<открытия>>, и признания его официальной наукой, в следующие сто лет зародились такие теории, как фашизм, и другие ...измы, результатом которых стали самые кровопролитные войны, и революции, с самым большим количеством жертв, из известных за всю историю. Существует такое понятие ка <<естественный отбор>>. Но мало кто догадывается, что этот закон выживания работает и среди человеческих обществ. Читайте об этом в статье сайта Смысл религии>> (см. в меню сайта).
А вот и подтверждающий документ того, что так называемая <<теория Дарвина>> не имеет отношения к науке в принципе: выписка из масонского документа <<Протокол No2: "...Вы не думайте, что утверждения наши голословны: обратите внимание на подстроенные нами успехи дарвинизма, марксизма, ницшеанства. Растлевающее значение для гоевских умов этих направлений нам-то, по крайней мере, должно быть очевидно". Из этой выписки очевидно, что так называемая <<теория Дарвина>> -- чётко спланированная акция масонского тайного общества.
Итак: теория Дарвина -- не верна и опровергнута. Впрочем, если кто-то не согласен с этим, то эта теория (кстати говоря) ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ ДОКАЗАНА. Так что для того чтобы быть несогласным с её опровержением, нужно всего лишь доказать её.
darvin.su/news/oproverzhenie-teorii-darvina-333.html
https://www.youtube.com/watch?v=ZpReuVrVWqQ
goa-head
31.01.2017
Припоминаю, на эту тему была хорошая книга Майкла Кремо "Запретная археология", где о многих фактах писалось. Когда что-то из находок не укладывалось в господствующую теорию, то их убирали на дальние полки хранилищ.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B9%D0%BA%D0%BB
В <<Запрещённой археологии>>, по мнению критиков, Кремо, не представив простые гипотезы, сразу перешёл к сложным теориям, что является нарушением методологического принципа бритвы Оккама. Критики также указывают на то, что многие из представленных в книге артефактов являются устаревшими, обнаруженными в XIX -- начале XX века.[22] Кандидат философских наук, доцент кафедры истории и антропологии Дагестанского института экономики и политики Белоусов Е. В. отмечает, что в наиболее достоверных и детально описанных случаях можно найти чисто эволюционистское объяснение присутствия следов человека в <<аномально>> древних слоях, не прибегая к гипотезе креационизма.[23]

Индийский историк науки Мира Нанда отмечала: <<Несмотря на то, что Кремо утверждает, что предлагает научную альтернативу Дарвину, почти все его доказательства основываются на паранормальных явлениях, включая исследования экстрасенсорного восприятия, исцеление верой, реинкарнацию и регрессию прошлой жизни, НЛО и похищение пришельцами.>>[9]

Создатель портала Антропогенез.ру Александр Борисович Соколов считает, что возраст палеонтологических и археологических находок из книг Кремо был не точно установлен, т.к. датировали возраст находок, как утверждает Соколов, люди, которые не были специалистами в этой области [25].
kokon писал(а)
Доказана ли теория Дарвина?

Доказана - evolbiol.ru/evidence.htm
Детсадовские вопросы антиэволюционистов - evolbiol.ru/evidence10.htm
Про жгутик у бактерий - evolbiol.ru/evidence10.htm#Irreducible
Чудилко :))) писал(а)
не должны проходить дарвиновскую теорию, согласно которой человек произошел от обезьяны

Нет такой теории. Есть недоучки,которые даже не знакомы с ней и не знают, что человек не происходил от обезьяны.
Человек имеет общего с обезьяной предка, а никак не произошел от нее. В этом принципиальное различие.
Дарвин произошел от обезьяны. Я не против.
The best
31.01.2017
А остальные гуманоиды
ну-с, ждем аналогичного разворота событий в россии.
детей только жалко - в 21й век со средневековым маразмом
А что скажут местные научные умы о "Законе всемирного тяготения"? Верен ли он? Что скажут религиозные фанатики и Эрдоган? Кто скажет отличие значений слов "гипотеза" от значения "теория"? Может кто-то расскажет о межвидовой конвергенции и дивергенции? Еще очень интересует почему строение плавников у простейших рыб сходно строению кисти человека? А еще лучше,зачем мужику соски???
Flipper01
31.01.2017
Никак это все креационизму не противоречит. Так захотел создатель. Ну заметили вы, что все машины Лада похожи. Значит ли это что они самозародились из грязи?
Давайте уж сразу про теорию струн. Правда после детального обсуждения как бы у скорых психиатрических вызовов не прибавилось, такая уж занятная штука...
Подпольщики писал(а)
Давайте уж сразу про теорию струн.
+1. Тема важная, кстати, а эта теория до сих пор существует аж в пяти вариантах :-) Какой верен?
Сейчас возьмём шарик, пять напёрстков - и будем решать :-D
мы дети галактики
horntail
31.01.2017
Это называется "панспермия".
Andrey Af
31.01.2017
Это поляки придумали? ))
horntail
31.01.2017
:))))
asknn
01.02.2017
shian
31.01.2017
человек не происходил от обезьяны, человек и есть обезьяна
Alex GD
31.01.2017
А что, у них до сих пор преподавали теорию Дарвина? Да, отстали турки... Теперь из крайности в крайность кидаются. Эта гипотеза позапрошлого века, давно уже устарела, чего её преподавать-то? Синтетическую теорию эволюции надо преподавать, а о гипотезе Дарвина надо говорить только в контексте исторического развития и становления теории эволюции. Пару-тройку абзацев в учебнике отвести, кто был зачинателем эволюционной биологии, там, Дарвин, Бюффон, Линней, Мечников, и всего делов.
Andrey Af
31.01.2017
И у нас преподают, как впрочем и законы Ньютона, например.
И даже как Платон атомы представлял
Andrey Af
31.01.2017
Я уж не говорю по философию Платона.
Автор темы сходила таки в архив насчёт корней своих? Однако глубоко они Вам копнули в биографиях, эт до какого ж колена дошли,ёмаё
skarabas
31.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
Уважаемые, что думаете по поводу теории Дарвина?

По поводу теории Дарвина - ничего. А вот по поводу мусульман думаю много.
Чудилко :))) писал(а)
что думаете по поводу теории Дарвина?

Вы очень сильно удивитесь когда узнаете как много биологов с мировыми именами критиковали эту теорию.

Берг, Вавилов, Алтухов...

Однако альтернатива про аллаха не вариант.
Astaf
01.02.2017
А-ха-ха! От инопланетян что ли?
Сам факт эволюции мало кто отрицает.
Споры идут вокруг мезанизма изменений.

Дарвин предложил именно что объяснение как виды изменяются.
Они наследуют признаки приспосабливаясь к внешней среде.

В настоящее время дарвиновская теория дополненная генетикой утверждает что мезанизм видотрансформации представляет собой случайные мутации + естественный отбор.

Именно с этим механизмом и несогласны многие биологи генетики, эмбриологи и тд кто в своей практической деятельности видит несостоятельность этой теории.

К примеру на картинке бабочки пяденицы.
Как образовался рисунок у берёзовой пяденицы теория объясняет. А вот как образовался рисунок у пяденицы справа ответа нет. Обе бабочки ночные. Днём прячутся от птиц. Поиск партнёра происходит по запаху. Обе съедобны. Доказано что птицы прекрасно видят светлую бабочку на зелёном фоне луга. Почему за миллионы лет отбор не изменил окраску пяденицы справа загалка.

И таких примеров тысячи. То есть дарвиновская теория не способна объяснить наблюлаемое в массовом порядке.

Кроме того у пяденицы справа рисунок на верхнем и нижнем крыле это единый рисунок. Но крылья у бабочки закодированны в разных генах. Случайное совпадение рисунка?
Ну это как выйграть в спортлото 10 раз подряд. И таких примеров тысячи.
Astaf
01.02.2017
Да Гегеля видно не читали.
Я много чего читал по данной теме.
Начинал с докинза. Но плавно так склонился к неоднозначности, поскольку у противников дарвинизма убийственные аргументы.

Номогенез берга, универсальный геном шермана, эво-дево это всё альтернативные гипотезы суть которых в том что генетический код изменяется не под мутациями с отбором. Вернее мутации и отбор это не главные силы изменений.
Это разворачивающаяся программа которая была заложена изначально.
TiliTam
01.02.2017
тож интересный момент. откуда у электрического ската электричество?) постепенное эволюционное наращивание электрического потенциала врядли могло произойти так как миливольты вроде как ни к чему для отпугивания и охоты а могла ли взять и сразу появится возможность генерировать сотни вольт ? )
Это проблема неуменьшаемой сложности. Когда плюс к выживанию даёт весь комплекс целиком а не отдельные элементы.
Основу этой проблемы составляет появление живой клетки.
Живаямклетка сложна и проще неё ничего не живёт и не размножается.
Как она могла самособраться непостижимо.

Вторая проблема это появление дауполого размножения которое требует двух вместо одного. Двуполые в два раза менее эффективны.




В 2013 у рыб открыли гены костной ткани. Они есть но не работают. У рыб хрящи.
У кита и летучих мышей одинаковые гены эхолокации.
У кубомедузы есть глаза но нет мозга чтобы воспроизвести и понять изображение от глаз.
У мухи на ноге вырастили мышиный глаз включив ген.

То есть геном это такой конструктор лего.

И тд.

Вопросов тьма.
TiliTam
01.02.2017
Ну многое в принципе можно обьяснить если тянуть за уши.. Но вот самосбор клетки...
Кмк самопроизвольная кристализация процессора пентиум в жерле вулкана более вероятное событие)
Клетка сложнее процессора на много порядков. Примерно как завод по производству процессоров.

Вот в жерле вулкана самособрался завод по производству процессоров.
Мари-Хуан писал(а)
Это разворачивающаяся программа которая была заложена изначально.
Что за программа? Как она выглядит? Кем и как она была заложена? ... без ответа на эти вопросы все вышеперечисленное никакие не гипотезы, а обычные фантазии.
Master RLT писал(а)
Что за программа? Как она выглядит? Кем и как она была заложена

Ну я же не спрашиваю тебя кто следит за соблюдением закона всемирного тяготения и кем он заложен и куда.

У дарвинизма очень много проблем. Те кто поумнее и умом пошустрее это понимают. Даже Марков. Причём проблемы фундаментального характера.
Мари-Хуан писал(а)
Те кто поумнее и умом пошустрее это понимают.
И пишут статейки в религиозных журналах? :)
Шерман делал доклад на научном симпозиуме.
Алтухов писал в сайнс.
Про разворачивающуюся программу которая была заложена изначально? :))
Шерман - да.
Алтухов про то что эволюция идёт не путём мутаций и отбора.

Вот доцент биолог преподаватель вуза делает доклад по проблеме дарвинизма и говорит что дарвинизм рушится на глазах изща потока новых исследований.
https://youtu.be/cPr-7oCarUI
Наличие проблем у дарвинизма не делает его противников сильнее, почему вы не желаете этого понять? Можете вообще про него забыть, только после этого вам говорить не о чем будет :)
А уж детсадовские аргументы этого Рухленко, которым сто лет в обед - ну вообще позор.
Master RLT писал(а)
Наличие проблем у дарвинизма не делает его противников сильнее, почему вы не желаете этого понять

Как раз делает. Почему вы не можете этого понять?
Этотде элементарно. Чем больше проблем у теории тем очевиднее чтотне нужно кричать про всё доказанно и ссылаться на популистскую мурзилку.

Вот к примеру Шерман в нцби со своим инопланетянским геномом

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17660714
177 просмотров и 6 цитат за 10 лет? Сильно :)
Это определенно не популистская мурзилка и надо всем про это кричать что все доказано :)))
Нцби это религиозный журнал?

А 177 просмотров за 10 лет при условии что все 10 лет кипели страсти по этой статье в инете это очень много.
https://paleoforum.ru/?topic=1701.0
Если бы его статья была опубликована в научном журнале (а не на чисто религиозном сайте культурно-религиозного центра Маханаим), тогда по крайней мере был бы ясен формат, в котором можно было бы написать ответ.
Я вам ссылку дал на чисто научный ресурс.
А маханимы стали копировать статью поскольку она подтверждает их постулаты.
Ссылку на статью из 20-ти строк, которую за 10 лет посмотрели 177 чел, я понял.
20 строк это аннотация.
Учитывая что ресурс не научно популярный а тематика не имеет в научной среде большого интереса то 177 человек это очень много.
Да я понял что не имеет интереса.
Тематика эволюции.
Master RLT писал(а)
А уж детсадовские аргументы этого Рухленко, которым сто лет в обед - ну вообще позор

Все эти аргументы основанны на научных изысканиях и логике.
Ясен пень, желание сравнить камни и часы с живыми организмами несомненно основано на научных изысканиях и логике :))
Это классический пример объяснения структурной сложности, суть которой не понимают 99% адептов дарвинизма
Сравнивать камни и часы с живыми организмами - это классический пример глупости.
Пример глупости это демонстрация непонимания аналогии.
Более того, про камень и часы Рухленко говорит только лишь для того чтобы кратко рассказать историю научных споров в этой области.

Он ссылается на доДарвиновские представления о происхожлении жизни и упоминает их аргументы. В том числе часы и камень.
То есть он не использует часы и камень как доказательство чего либо. А лишь рассказывает слушателям как развивалась научная мысль и какие аргументы и аналогии применялись в то время.
Ну ... если ему нравится выступать перед аудиторией, которой интересны аргументы 200-летней давности - то пусть выступает :)
Кстати ваши ссылки на эвобиол посмешили
Особенно со словами чтоивсё доказанно.

Это как если бы я давал ссылку на библию.

Детальный разбор аргументов с эвобиол камня на камне не оставляет от этих аргументов.
Fukusima
06.02.2017
Два вопроса:
- почему отсутствие научнообоснованного ответа сегодня на конкретный вопрос однозначно считается доказательством порочности теории Дарвина?
- как вы полагаете, каков уровень зрительного восприятия птиц по сравнению с человеком? Как воспринимает, в качестве какого объекта, птица правую бабочку?
www.prikol.ru/2015/02/26/tochechnyj-massazh/
Fukusima писал(а)
- почему отсутствие научнообоснованного ответа сегодня на конкретный вопрос однозначно считается доказательством порочности теории Дарвина?

Немного не так.
Существует 1000 (тысячи) примеров когда теория дарвина не спомобна объяснить наблюдаемое. Даже десятки тысяч примеров.
Вся теория дарвина как на опоре держится на одном постулате - организмы конкурируют при недостаточности ресурсов.
Ресурсов не хватает. Организмы конкурируют. Лидирует в передаче своих генов тот кто имеет преимущество.

Наблюдения показали что часто ресурсов с избытком.
Организмы вовсе не конкурируют и даже с явноивредными признаками не желают уступать место тем у кого эти признаки оисутствуют.

То есть 1000 тысячи примеров пинают дарвина со всех сторон просто издеваются.
Fukusima
06.02.2017
Попробуйте всё же углубить знание самой базовой теории.
Затем проанализируйте её развитие за столько лет, это же не символ веры:)))
Наука развивается, а вы всё воюете с теорией позапрошлого века, причём его же методами.
Fukusima писал(а)
Попробуйте всё же углубить знание самой базовой теории

Нет там никакого знания.
Набор взаимоисключающих объяснений задним числом на каждый случай есть. А знания нет.

К примеру в случае с белыми бабочками на лугу имеется вот такая цепь рассуждений:
Белые бабочки (ночные съедобные ищущие партнёра по запаху) не вымерли потому что их белый цвет (плохой признак) сцепился с каким то хорошим признаком и в сумме они дают плюс. При этом не исключено что раньше белый цвет давал плюс к выживанию только мы пока не знаем какой. Ну и вишенка на торте. Если белый цвет имеется значит он чем то полезен, только мы пока не знаем в чём полезность.
Fukusima писал(а)
- как вы полагаете, каков уровень зрительного восприятия птиц по сравнению с человеком?

Экспериментами доказано что у птиц уровень зрения примерно на уровне человека а у некоторых видов гораздо лучше. Птицы различают цвета и очень хорошо видят объекты с демаскирующей окраской.
Fukusima
06.02.2017
Вот видите, вы даже не различаете понятие "видят" и понятие "воспринимают".
Ролик глянули? Странным ничего не показалось?
Эксперименты говорят о том что птицы реагируют на демаскирующую окраску. А это значит что они прекрасно видят (воспринимают) бабочек, особенно белых (светлых) на зелёном фоне и поедают их больше чем с маскирующей окраской.
Таких экспериментов масса.

По роликам (особенно курица клюёт кошку) никто никогда никаких выводов не делает. Выводы делают по массиву наблюдений.
Astaf писал(а)
А-ха-ха! От инопланетян что ли?

Ознакомтесь с гипотезой Шермана и обратите внимание кто создал тему!!!

https://paleoforum.ru/?topic=1701.0
Кстати, современную модель строения атома тоже отрицали видные ученные.
Бор, Резерфорд, Нагаока.
vivat
31.01.2017
Дарвина читал давно
ещё в школе, вроде как
так што аргументированно комментировать не могу
однако...
терия и есть теория
вы знаете другую? :-)
кстати, налицо явный плагиат во всех авраамических религиях...
еще до до возникновения оных существовали теории о создании людей богами.
всяческими разными.
а, стало быть, иудаизм/христианство/ислам попросту с3,14@дили благодатную идею,
а теперь совершенно нагло выдают ее за свою...
Fukusima
31.01.2017
Прежде, чем думать по поводу теории, её лучше сначала изучить:)))
Дарвин НИКОГДА не писал, что человек произошёл от обезьяны.
antropogenez.ru/
Astaf
01.02.2017
Вот с этим полностью согласен.
Щетаю, что мы - потомки тех самых несчастных фаэтов. :-)
Astaf
01.02.2017
Эта человекообразная обезьяна никогда не станет человеком!
kokon
01.02.2017
Девственность опровергает теорию эволюции.
:-)
Ну нельзя же так грубо провоцировать!!! :-D
На очевидное надо показывать мягче: "Феномен девственности ставит под сомнение основной механизм эволюции".
Теория эволюции Дарвина несостоятельна, когда речь идет о многообразии человеческой расы и закономерности возникновения этого самого многообразия. Дарвин в своей теории делает упор на случайность эволюционных изменений, стало быть, он неправ. Тэчека.
В их главной книге сказано, что Солнце садится в жижу, а горы и дороги созданы для того, чтобы земля не тряслась. Вот и думайте, всё остальное - тоже такая же истина? В нашей главной книге есть слова, что Солнце за сутки делает полный круг ( без указания что вокруг чего крутится, просто полный круг).
ptiz
01.02.2017
Пипл схавает. Большинство головой не думаю и стремятся к простым объяснениям: "всё создал Бог". Даже у нас 40% (по опросу ВЦИОМ) населения верит, что полет на Луну был снят в голливуде.
Не в голливуде? А где, не на Луне же?:)
asknn
01.02.2017
Правильно! Долой архаичный дарвинизм!

https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D0%B8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов