--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Если конкурсы отсекают хороших перевозчиков, надо менять конкурсы, а не перевозчиков" - обсуждение новости

Новости
16
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olegnnov
29.04.2014
1 мая, по информации департамента транспорта, в Нижнем Новгороде исчезнут популярные городские автобусы с желтым бампером – маршрутки №171. Депутат Госдумы, бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что конкурсная процедура, в ходе которой проиграл перевозчик, создавший «желтые бамперы», должна быть изменена. Сам предприниматель выполняет свою работу лучше всех в городе, говорит депутат.

Полный текст www.nn.ru/news/society/esli_...revozchikov.html

Вот именно что конкурсную документацию давно надо пересмотреть. А то тендер можно выиграть не имея нужного количества своих автобусов сразу на несколько маршрутов. В итоге нижегородцы думают, почему так редко стал ходить маршрут....
2000man
29.04.2014
менять еще надо тех, кто рассматривает конкурсную документацию и их начальников + конкурсы делать одноэтапными и открытыми..
Blackpool
29.04.2014
Конкурсную документацию рассматривают пешки.
А менять надо тех, кто за красными кирпичными стенами с башенками и будкой постового...
Желательно в Москве )
по 15 лет захотели?
теперь по закону все должны быть довольны.
АААААААА... Ну так то я доволен )
delyle
29.04.2014
не получают ничего на лапу, вот и злятся...
+1
kilometr
29.04.2014
Вчера , в подобной теме, подобное написал - заминусовали нах...)
2000man
29.04.2014
что поделать - конъюнктура..
может недовольные чиновники меня заминусуют - не вечер еще.. ))
Пусть у пассажиров спросят какие пункты необходимо внести в этот конкурс.
flockator
29.04.2014
Ой как всем было проще до введения конкурсов.
olegnnov
29.04.2014
Захотел по двойке поехал, нет народа на двойке, да ну нафиг поеду по тройке и трафаретов полный ящик всегда был. Меняй не хочу... и путевку от руки писали... да чего только не было...
flockator
29.04.2014
Даже не в этом дело. Все это варилось внутри дома на Суетинской и никто ничего лишнего не знал.
А предприниматели всегда решали все между собой с консультациями ДТиСа.
kanareyka
29.04.2014
Кондрашову то похуй откровенно говоря,он же на маршрутках снизу вверх не ездит и вообще в Нижнем бывает редко,всё больше по загранке.жирный урод.
Lolkin
29.04.2014
+ тыщу бля!
1May
29.04.2014
наконец то - ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ И ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ ДЛЯ ВСЕХ СТОРОН ну кроме конечно всяких комраковых и барыг
Вопрос - захочет ли Кондрашов, или Шанцев... вряд ли откат настолько велик чтобы стоило связываться с негодующим народом
kilometr
29.04.2014
Народ? Негодует? Кому то до это было когда-нибудь дело? Сошлются на решение самого справедливого суда:

Сегодня департамент транспорта получил решение суда, в котором черным по белому написано, что после проведения всех необходимых процедур суд установил, что на этом маршруте работу должен проводить предприниматель, выигравший в 2010 году. ( выиграл не Каргин)
Источник: www.nn.ru/news/society/menya...rutom_t-171.html
обжалование "по вновь открывшимся обстоятельствам" ещё не закончилось. общественности нужно сейчас поддержать этот процесс своим вниманием.
Никакие арендники не должны быть на маршрутах. Желающий учавствовать в конкурсе должен иметь свои автобусы, ремзону, либо долгосрочный договор на обслуживание автобусов, охраняемое место стоянки транспорта в ночное время, штатное расписание и количество работников, соответствующее ему. Естественно все официально трудоустроены. Должен быть контроль за рабочим временем и временем отдыха, а не как сейчас. Оплачиваемые ежегодные отпуска.
Вот что нужно для начала. А кто так работать не может - пошли вон тогда.
Дохтура исчо. Недельку назад ехала, водитель другу звонил и радостным голосом сообщил, что у него температура 38,4.
dimst
29.04.2014
Морально я на его стороне, а по факту ничего сделать не могу? Или не хочу?
D0RIAN
29.04.2014
это точно.
результаты голосования поражают - "Да" - 1376 чел".
такую цифру на ГФ я ещё не видела))

по поводу так называемых судов.
к сожалению, битва с телефонным правом (складывается такое впечатление) в наше время как правило проигрывается. окончательная точка в спорах с администрацией ещё не поставлена.
я предлагаю неравнодушным гражданам посещать эти судебные заседания. присутствие большого количества людей и прессы заставит судей принимать более объективные решения.
Lapteff
29.04.2014
Вадим Евгеньевич, но ведь конкурсы то придумали ВЫ.
То есть получается что вы запустили этот порочный механизм?

Так подготовьте инициативу по из отмене. Поддержим.
сам по себе конкурс - не плохая идея. как всегда страдает практика применения.
flockator
29.04.2014
На данном этапе это все усложняет. Устроители создают слишком много ненужных условий, как то покраска в определенный цвет.
olegnnov
29.04.2014
Так вроде Роман Семёнов уже добился отмены этого пункта.
flockator
29.04.2014
Это был как пример глупости конкурсных условий.
покраску в определенный цвет вы уже выиграли))
потом, мне сказали, что эти конкурсы даже не по 94-фз проводятся. о чем речь вообще?))
flockator
29.04.2014
Не знаю что еще тут обсуждать.
Вижу что у людей почти истерика, они не читают и не вдумываются в смысл написанных фраз. Напрочь заминусовали некого пользователя поддержавшего Каргина.
Вижу проявление огромной социальной ненависти.
Короче тут почти "транспортная украина".
не во всем соглашусь.
во-первых, людей достала транспортная мафия, засевшая в администрации. мы не дауны, чтобы не понимать, чью политику мы терпим.
во-вторых, посмотрите, какая поддержка Каргина у населения! думаете, такое возможно на пустом месте?
назовите ещё перевозчика в НН, который пользуется такой популярностью? люди хотят, чтобы он работал для них!
в-третьих, Кондрашову не все доложили. суды ещё не закончились, значит нельзя с 01.05. запретить Каргину работать.

если народ так активизировался, точно будет какое-то противостояние.
olegnnov
29.04.2014
Понадобиться митинг, будет митинг. Я пойду, не пожалею выходных дней. В городе бардак с транспортом стоит уже поперек горла! Нижегородцы достойны лучшего качества транспортного обслуживания чем ара-маршрутки с гастербайтерами и деградатами за рулем!
поддерживаю. Если будет митинг - тоже пойду
организуйте, я приду.
Arcmage
29.04.2014
Да.присоединюсь.
[Apriori]
29.04.2014
И я приду на митинг еще с десятком человек!
Мы второй месяц боремся за строительство виадука, или хоть каким-то образом улучшение дорожно-транспортной ситуации на Сормовских переездах. Условия для жителей человеческих для передвижения просто НЕТ!
Если отдадут наикачественнейший маршрут в любые чужие лапы, Сормово останется в Ж..е! Да и не только Сормово...
общественности давно пора самоорганизовываться!

предлагаю организаторам митинга подготовить требования и под камеру сдать их в администрацию. я бы даже предложила собравшимся проехать до администрации или официально вызвать на митинг её представителей. если требования не учтут, можно писать коллективный иск о бездействии администрации и устраивать публичные заседания по этому делу.
[Apriori]
29.04.2014
С удовольствием)))
Мы на днях ждем ответ из администрации о решении вопроса по поводу переездов. Посмотрим, что они нам ответят. И если их ответ нас не устроит, придем с этими бумагами на митинг.
Предварительно выложим сканированные письма на форуме. Наверняка многим будет интересно почитать...очередную отписку администрации.
Для информации!
Голосование про переезды продолжается, ссылки:
1. Change.org - chn.ge/1riL9OR
2. Yopolis.ru - yopolis.ru/appeal/515107/406
3. Democrator.ru - democrator.ru/complain/13133...reshenie_mnogole
надо бороться с врагом его же методами!
Кондрашов говорит: "Я не могу НЕ исполнить решение суда" - ОК!
если будет отписка и вопрос не решится, берете это постановление: www.rg.ru/2009/02/18/plenum-dok.html
и подаете коллективный иск по бездействию администрации в решении вопроса, который вас интересует. на суды ходите массово, желательно с журналистами.
[Apriori]
29.04.2014
А вы с нами пойдете?;)
"Уважаемые пассажиры! Спасибо Вам за поддержку!
Сегодня нами получено официальное уведомление от Администрации города, с требованием прекратить работу на маршруте с 1 мая 2014 года
Митинг заявлен на 12 мая в 18:00
по адресу: ул.Коминтерна, д.250
Дополнительно сообщим на сайте и в автобусах.
ИП Каргин Д.В."
Просто не буду ездить на комраковском 71-м, из принципа. Пускай, сцуко, разорится.
я тоже подумала, что Каргину надо как-то выделить свои 71-е маршрутки. например, на лобовом стекле крупными буками обозначить "ИП Каргин".
Arcmage
29.04.2014
каргинские маршрутки и сейчас неплохо выделяются на фоне других.тот же желтый бампер:-)
[Apriori]
29.04.2014
И я не буду ездить на Комраковких пазах!!! Уже писала это в предыдущей теме.
ruske
29.04.2014
Мне кажется, если бы ВСЕ бойкотировали перевозчика, против которого они выступают, пару недель, это могло бы привлечь внимание...
www.youtube.com/watch?v=nHfuF30L0RE Противостояние есть!
нЭнС
29.04.2014
flockator писал(а)
Не знаю что еще тут обсуждать. <br> Вижу что у людей почти истерика, они не читают и не вдумываются в смысл написанных фраз. Напрочь заминусовали некого пользователя поддержавшего Каргина. <br> Вижу проявление огромной социальной ненависти. ...

Вы правы...Воистину,всё так.
Но кто виноват,и кто должен делать выводы?
Уж не власть ли имущие должны подумать,почему это вдруг народ так раздражён их политикой реагирования на глас народа как на "божью росу в глазах"?

Уж и в Москве пришипились и припухли слегка,когда банду дальневосточных душегубов-убийц только за то,что они в том числе и нескольких ментов убили-чуть ли не "народными мстителями" и "антипутинскими партизанами" в народе,инете и СМИ стали величать...
Шанцевская шайка тоже,что ли хочет недовольство игнорированием мнениями горожан до восстания довести?
сам по себе конкурс - не плохая идея. как всегда страдает практика применения

Ну, так это ж наше любимое "заставь дурака богу молиться, он и лоб побьёт")))
pav753
29.04.2014
По результатам конкурса в 2010 году !!!??? В хохляндии вон результаты 1945 хотят пересмотреть, мож тоже ещё что нить поднимем из веков?!
Да за 4 года всё уже дано поменялось и ПС и кол-во ДТП с маршрутками! Как минимум по новой проводить конкурс, за 4 года любое ТС можно в хлам убить! Да и такой маршрут может наверное один Каргин обслуживать, не думаю что у других перевозчиков есть такое кол-во свободных маршруток - будут снимать с других маршрутов, в итоге и там транспорта не будет и тут полностью не закроют потребность!
Создатель открытых гос. эл. торгов заявил, что все данные о фирмах участниках будут скрыты...
Тут два варианта, либо они идиоты, либо круглые - другого не дано
tg52
29.04.2014
Предлагаю предпринимателю Комракову выделить маршрут, на котором низкое качество обслуживания, и он пусть делом доказывает, что он такой же успешный предприниматель, делает маршрут, сопоставимый по показателям маршруту 171. Предлагаю для сравнения: маршрут через ул.Циолковского-Светлоярскую. Как раз у него есть 40 новых автобусов и другое необходимое для качественного обслуживания пассажиров.
Тяжело будет Комракову работать, потому что пассажиры,недовольные тем что теперь их возит не Каргин будут всегда его сравнивать с работой автобусов Каргина. И будет много недовольных если вдруг работа его автобусов будет хуже чем у Каргина. У нас всегда все хорошее губят...
Так все-таки Горшок или Комраков будет?
olegnnov
29.04.2014
Под вывеской "ИП Комраков" будет работать на правах аренды маршрута Горшков... мафия одна....
Зашибись!
Интересно, а как в данном случае будет действовать обязательное страхование пассажиров в случае дтп, не дай бог конечно?
olegnnov
29.04.2014
Никак, потом окажется что автобус и вовсе был "Служебный".
chastener
29.04.2014
А кто такой Горшков?
olegnnov
29.04.2014
Хороший компаньон Комракова.
Работает на маршрутах т-19, т-21, т-25, т-68, т-69.
Бывший работник органов мвд.
Также занимается доставкой щебня, песка и земли из карьеров.
flockator
29.04.2014
еще про Железова расскажите
olegnnov
29.04.2014
Ну, да... там троица. Только Железов кроме как своего 68 маршрута никуда машины и не ставит... Хотя и ставить то нечего... пробовал он т-18 захватить...
olegnnov
29.04.2014
А вообще у этих артистов было "трио" Железов, Комраков, Горшков... Теперь к ним Ковалев присоединился чтобы оплату инета в офисе как то окупить... стал "Квартет". Так и до оркестра недалеко... :)
"Бывший работник органов мвд"
А, вот, где собака порылась!.
На митинг приду. Может, с Дмитрием Каргиным его согласовать - правильнее будет?
olegnnov
29.04.2014
Если будет мероприятие, будет об этом отдельная информация.
lexx52rus
29.04.2014
бастуют седни, автобус с гробом катается
irbis007
29.04.2014
а не проще ВСЕ МАРШРУТЫ ПЕРЕДАТЬ МУП.ТРАНСУ и уже он будет частника на маршрутке выставлять на линию и контролировать его работу?
olegnnov
29.04.2014
Система откатов станет еще круче.
irbis007
29.04.2014
какие тут откаты? тут обычный найм по договору , за каждым нпап закреплены маршруты , на эти маршруты будут выходить как частники на своих пазиках , так и парковые автобусы , все согласно расписанию
так в резиновске делают , не будет у них там больше частных маршрутов , всё будет едино , большие автобусы в пиковые нагрузки , малые - когда народу мало и малозагруженных линиях, кто не хочет так работать- чемодан-вокзал-домой
olegnnov
29.04.2014
Было уже такое когда то, развалилось быстро. Возможно применяя какую то другую систему все было бы проще.
Но не стоит забывать что ДЕПтранс тогда останется без хлебного пирога, а это крайне не выгодно для мэрии и руководства ДЕПтранса.
irbis007
29.04.2014
чтоб они не искали себе выгоды надо прокуратуру привлекать для контроля и раздачи звиздюлей , наши чинуши отрастили толстые задницы и въелись в свои кресла волосами из-зы жЁпы и пока ворьё это ведёт себя так по-хамски/бандитски - нихера нормального в этом городишке третьесортном не будет
dimst
29.04.2014
Щас заминусуют люто.
irbis007
29.04.2014
минусовать будут либо дураки , либо воры
при такой системе ртом и жЁпой не нахапаешь , а отвечать жЁпой придётся
dimst
29.04.2014
Тут массовая истерия на фоне спора хозяйствующих субъектов. И автоматом все вокруг воры и обманщики.
аав
29.04.2014
надо менять самопровазглашеннную АДминистрацию.
Слушайте, товарищи, у нас как в Восточной Украине: мы не хотим терпеть эту власть, но ничего сделать не можем.
надо проводить референдум по вопросу строительства метро
Голосуем активнее!
www.change.org/ru/петиции/ад...а-маршруте-т-171
Нужен репост.
Selah_Sue
29.04.2014
Создана петиция в поддержку ИП КАРГИН. Нужны голоса неравнодушных.

www.change.org/ru/петиции/ад...руте-т-171#share
ура!
Selah_Sue
29.04.2014
Пока непонятно, что это даст, но нужно ж что-то делать...
ladya2202
29.04.2014
Я проголосовала, на данный момент собрано 294 подписи, еще нужно 206
Selah_Sue
29.04.2014
Очень мало голосуют конечно...
даже 1000 голосов-это очень мало..
ZaRiN NN
29.04.2014
Хоть и не пользую этот маршрут, но я "ЗА" таких перевозчиков. Вот если бы все такие были.(мечтая)
Chester1
29.04.2014
Молодцы! Главное не сдаваться! Народ вас поддерживает!
Kostym
30.04.2014
Ип Каргин сегодня получил официальное уведомление от администрации города Нижнего Новгорода о запрете работы на маршруте Т-71 с 1 мая 2014г.
Власть наплевала на волю Народа.Они похоже забыли что:

!Прямое волеизъявление Народа высшая власть в стране!Его суверенная государственная воля обязательна для всех органов государственной власти,органов местного самоуправления,вообще всех лиц,организаций на территории государства.
mkv
30.04.2014
Насколько я понял из обращения Каргина, он не собирается прекращать работать на маршруте и в мае. И правильно сделает.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=93269053
mkv
01.05.2014
www.t171.nnov.ru/questbook/index.php?&num=1

АДМИНИСТРАЦИЯ 01 мая 2014 22:53

Друзья!!! Завтра проезд в автобусах ИП Каргин БЕСПЛАТНЫЙ!! Ждём Вас в наших рыжиках ) !! Спасибо, что Вы с нами и поддерживаете нас!! Мы оправдаем Ваше доверие!!
4138526
08.05.2014
инфо от кондуктора, хотят увеличть промежуток стояния транспорта, и после 7 фиг дождетесь!все на митинг 12 мая в 6 на баррикадах! И еще его водители хоть ездят аккуратно в отличие от 19, 52 Недавно маршруточник-водитель 19 Пейнго отвратительно вел траспорт, несколько раз чуть не создал аварийное столкновение, при этом ответа на горячей линии так и не было, а еще курил!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов