--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Если не хотим под уголовную статью...". Нижегородская компания вынуждена нести убытки из-за Татфондбанка - обсуждение новости

Новости
28
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К0Т
13.01.2017
Нижегородская компания Industrial Development Group (IDG), пострадавшая от ненадежности Татфондбанка, планирует прекратить вести бизнес в России. Если санация не поможет кредитной организации встать на ноги, то IDG придется серьезно пересмотреть свою сферу интересов. Эту информацию корреспонденту NN.RU подтвердили в компании.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/esli_ne_...dbanka/50233131/

ЭЛЬВИРА САХИПЗАДОВНА НАБИУЛЛИНА лучший глава центробанка
Jeaman
13.01.2017
Некуй с шаражками работать, только Сбер.
а все к этому и идет, печально.
sharrlinn
13.01.2017
Jeaman писал(а)
Некуй с шаражками работать,

вот именно. название банка услышала только когда он лопнул.
Сбер- не сбер... но уж можно что-то найти, что на слуху и долго на рынке услуг
A.N.B
14.01.2017
Ну что поделаешь, банк не являлся партнером форума лютики-цветочки, вот вы про него и не слышали.
Jeaman
14.01.2017
А что мешает работать с банками из первой десятки?
Вероятно, более привлекательные условия у других банков. И что, по-вашему, в стране должно быть 10 банков?!
Jeaman
14.01.2017
Ну и не 600.
А сколько? Несколько лет назад их 1500 было. Опять же, Татфонд это не 590-й банк...
Jeaman
14.01.2017
Недавно и МММ был)
sharrlinn
14.01.2017
что-то ни один великий финансист не написал, что может помешать... так вот, может помешать участие в работе с гос.закупками, когда сам не выбираешь, через какой банк тебе работать, а тебе диктуют в каком банке должны быть счета по этим сделкам.
sharrlinn
14.01.2017
вам в след. раз стоит искать информацию о фин. организациях не на форумах, и уж тем более, не на хобби-форумах... и жизнь наладится...
Serj86
13.01.2017
это далеко не шаражка
Jeaman
14.01.2017
А что же тогда случилось?
Serj86
14.01.2017
Есть две версии - одна официальная для СМИ, другая более правдоподобная. Так вот по второй - в целях латания дыр в фед.бюджете регионам-донорам было настоятельно рекомендовано делиться, по поводу чего идет бодание Казани с Москвой. ТФБ же, помимо того что второй в Татарстане, еще завязан с высшей республиканской властью. Политика тут чистой воды.
Jeaman
14.01.2017
Федералы их породили, федералы их и уничтожат.
A.N.B
14.01.2017
вы к шаражке по каким критериям отнесли?
Jeaman
14.01.2017
Я смотрю рейтинги и состояние банков, читаю отзывы и сплетни о банке.
Serj86
14.01.2017
про сбербанк почитать, так вообще волосы зашевеляться
Татфонд капитализировался на 30% деньгами администрации Татарстана. И носил вывеску банка с госучачтием. Если чо)
Ну так никто и не отозвал у него лицензию именно поэтому.
Вот туда стадо и гонят.А когда калитка захлопнется,начнется отъем "нечестно нажитого".
skarabas
14.01.2017
Jeaman писал(а)
Некуй с шаражками работать, только Сбер

Ага! Потому что там работает мой сын и ему нужна хорошая зарплата! )
Steavi
16.01.2017
У Сбербанка своя, крайне необычная трактовка валютного законодательства РФ. Платежи по ВЭД через них - это просто ужас, таких тупящих сотрудников даже в самых последних шаражках нет. А тут - компания с иностранными инвесторами, так что подобные платежи подразумеваются.
Jeaman
16.01.2017
Пишите мне все недостатки Сбера, а я их передам по цепочке.
Steavi
16.01.2017
Я им и сам все их идиотизмы перечислил, когда счет там закрывали и в другой банк уходили.
Sidoroff
16.01.2017
Вам это правда интересно? У Сбера масса недостатков. Самое противное, что прикрываясь клиентоориентированностью и респектабельным статусом банка No1 они шкурят клиентов в лучших традициях каких-нибудь проходимцев, типа тинькова или тарико.
ТатФондБанк входит в топ-50 на 42 месте.
gluk6
13.01.2017
"Бизнес в России мы вести не будем".
Напугали ежа голою жопою. )))
Им пугать незачем.Это нам надо понять,что именно от такой позиции в жопе мы,а не они.
И чем так ценна для Вас и экономики России именно эта компания?
Ты опять не опохмелился?Читай по слогам тогда...Инвестиционная привлекательность государства-это о чем-нибудь говорит?
Пишешь бухим ты, судя по всему. ПРичем тут инвестиционная привлекательность государства и какая-то неведемая контора из Нижнего Новгорода? Шапочку из фольги надевать не забывай, тебя лучами просвечивают, судя по тому, что ты пишешь. Правда, думаешь не мозгом...
К0Т
14.01.2017
Компания это люди
Да Вы што!
skarabas
14.01.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
именно эта компания?

Именно эта компания находится в списке других компаний. Или Вы считаете, что чем меньше компаний на рынке - тем лучше?
Sidoroff
14.01.2017
Сидит, короче, бабка на рынке, торгует семками. Вдруг встает и так прочувствованно, чтоб все слышали: "Я сворачиваю бизнес в России! Нету тут инвестиционного климату и Путен проклятущий совсем заел!" А все вокруг в ноги ей - баб Мань, прости засранцев, только не бросай на произвол судьбы! Она - нет не дождетесь, пойду в Европы семками торговать!
Скрабасакс, не надо за меня додумывать, что я считаю. Я пишу прямо, что я считаю. И в каком списке эта компания и почему она так важна?
skarabas
14.01.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Скрабасакс, не надо за меня додумывать, что я считаю

Типа поскандалить захотелось?
Nikky
13.01.2017
тридцать три миллиона каких денег-то?
SerZH
13.01.2017
Читаю.
<<Это все мошенничество, тут вообще одни мошенники>>.
Нижегородская компания Industrial Development Group (IDG).
Вывод - IDG мошенники.
ssfas
16.01.2017
А вообще пора запретить компании с английскими названиями)
Эльвира Сахип....кто?
vivat
14.01.2017
т.е. в приличных странах бизнес вообще без рисков...
да и ипотека не может быть причиной крушения жизни...
а возможно купить страховку от подобных рисков?
vivat писал(а)
т.е. в приличных странах бизнес вообще без рисков...

Ну да, там нет кризисов, и банки никогда не разоряются.
vivat
14.01.2017
именно так и есть
:-)
Sidoroff
14.01.2017
Да, да. И Леман бразерс до сих пор на коне.
Они на слоне!
vivat
14.01.2017
да и вообще...
денег там на порядки больше
только вот не понятно, некоторым, почему...
:-)
Причем тут она?
К0Т
14.01.2017
Успешный кризисманагер поднимающий с колен то медицину то финансы не на словах а на деле выдигает теневую экономику
Чо?
Dave
14.01.2017
А швейцарская сторона как инвестор не могла побеспокоиться о выборе банка для средств на реализацию проекта? Вроде это обычное дело.
VolodyaF
14.01.2017
Логично, нет слов сами инвесторы лопухнулись и давай матушку Рассею во всех смертных поливать. Это не серьезно!
ssfas
15.01.2017
Что за мода перекладывать свои риски на кого-то другого. Пускай убираются отсюда подобные "бизнесмены". Вот пусть в Швейцарию едут, посмотрю я на них тогда.
К0Т
16.01.2017
Правильно у нас стадионов космодромов сколково хватает
ssfas
16.01.2017
Во-первых, бизнес -...деятельность...за счет собственных-заемных средств...с целью извлечения прибыли...на свой страх и риск, -вроде так писали в мои школьные и студенческие годы в учебниках по экономике.
Во-вторых, я вроде ничего не писал про то, что у нас хватает или не хватает. Что-то я не улавливаю связь между бизнес-процессами, совковским мышлением и наличием тех или иных объектов.
К0Т
16.01.2017
В РФ получается можно только на госконтрактах работать и в госбанках деньги крутить , частным инвесторам нечего ловить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов