--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Это моё место!" На парковке, как на войне - обсуждение новости

Новости
46
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
10.03.2017
Парковочный вопрос абсолютно испортил нижегородских автомобилистов. В нашем хоть и тесном дворе никогда никто не занимал и не помечал свое парковочное место. Но... этой зимой появились две автоледи, которые решили этот вопрос кардинально - металлической конструкцией в виде елочки и фанеркой с палочкой.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/eto_...aign=newsdisguss

О чем и для чего эта статья??
PutiNN
10.03.2017
Чтобы показать, что вот такие товарищи есть, и что их действия незаконны
Hellhound
10.03.2017
А вот вопрос, если я пришел с болторезами, срезал цепочку и унес, это содержит состав преступления? Или законно как если бы я подобрал мусор с земли
And-NN
10.03.2017
состава нет, но в бубен могут дать хозяева "мусора".
Hellhound
10.03.2017
Учитывая что я завсегдатай спортзала, этой проблемы я не особо опасаюсь. Состава нет, бум знать, спасибо.
Состав есть.
лепс
10.03.2017
Бегаешь быстро?)
Hellhound
10.03.2017
Я на байке
Регулярное посещение спорт.зала, ещё не гарантия победы в драке)
Hellhound
10.03.2017
Так я не с голыми руками ;-)
Ну тогда да ))))
Состав есть. Действия по самостоятельному демонтажу, скорее всего будут расценены как причинение ущерба чужому имуществу. Даже,если оно там незаконно. К сожалению, такие у нас идиотские законы. И да, примеров подобной фигни полно. Хотя, обычно просто ограничивается стычкой с тем, кто воткнул туда столбушки или хрень какую то. Я лично, при любом удобном случае отношу всякие таблички или ящики или бутылки, до ближайшего мусорного бака.
так надо доказать, что это имущество твоё ;)
))))) Достаточно заявления и в качестве свидетеля кого-то притащить. Это не проблема. Ну, если есть желание поспорить, поизворачиваться, попробуйте. Мне-то, это зачем? Доказывать уже будете вы, что ущерб причинили. Это как по заяве, кто первый сделал, тот и инициировал.
MAVR S
10.03.2017
В свете последних тенденций, в круговую ставить видеонаблюдение и приобщать к материалам дела.)))
And-NN
10.03.2017
совершенно не достаточно, не порите чушь. да и желающих писать заявления 0 целых 0 десятых
Про желающих, это одно. Но и такие могут найтись. А про чушь... вы сначала сами хоть немного узнайте,а потом рот откроете.
And-NN
10.03.2017
я уже в суде встречался с такими "народными" юристами. очень они потом удивлялись что их широко раскрытый рот и громкий голос не произвел на суд никакого должного эффекта.
Ну, я не знаю, с кем вы там встречались и какие у кого были глаза, мне ваши фантазии безразличны. А я говорю то, что сам видел и знаю. А уж насмотрелся на "мегаюристов" с амбициями и пустомель, просто немерено. За годы практики, мы проиграли одно дело. И то, лишь как вы тут изволили пасквильнуть, только по причине не понимания того, что закон очень сильно отличается от справедливости. А уж сколько орущих юристов мегакорпораций насмотрелись, то не поддается перечислению. Потому, еще раз, прежде чем вякать, сначала узнайте, уместно ли будет, чтобы не выглядеть идиотом.
And-NN
10.03.2017
говноюриста видно по культуре постов. больше добавить нечего.
Чтобы фуфлом не выглядеть, приходите на Дмитрия Павлова, рядом с домами 4,5, 6 и Покажите, какой вы...гм... умный))))Там и столбики и цепочки. Вот и попробуйте срезать)))) А мы поглядим))))
And-NN
10.03.2017
что б за базар отвечать поведайте лучше сколько вы засудили срезальщиков цепочек?
Повесить рядом свою и ждать пока срежут .
кстати, в прошлые выходные проезжал по этим дворам - удивился наличию цепочек... там это все оформлено? или самозахват?
В соседнем доме срезали столбы с тросом на " парковке" для шести машин. Ни один " собственник" не вышел на протестную акцию.
Может быть. А когда срезали в Сормове, там десяток кидался на работяг с угрозами. А уж потом, сколько дебилов звонило на мой телефон.... один со слезами, мол он весь старый и больной, другой просто с угрозами.... Везде по-разному.
В этом эпизоде резал сосед.
лепс
10.03.2017
Сов адм срезает столбы только в путь. Все "хозяева" языки сразу прячут в зопах своих
lionchik
10.03.2017
то есть любое имущество, которое на улице валяется можно заявить, что это моё? В суде? А в психушку не упекут? Свидетеля? :-D Значит вместе в одну палату со свидетелем. :-D Это как бомжи у мусорных баков дерутся.
Andreum
10.03.2017
Если цепочка просто лежит на земле, можете взять и выкинуть как мусор. Если эта же цепочка висит между столбиками на замке, сами демонтировать не можете, это уже порча имущества.
AlexY2
10.03.2017
То есть я могу перекрыть цепочкой проезд во двор и набить тебе морду, если ты попытаешься ее срезать?
ARTIOM
10.03.2017
ну а какие доказательства собственности? чек из магазина или достаточно устного заявления?

если нет чека и акта установки КМК можно утверждать, что это не ее цепочка, а демонтировавшего
До абсурда доводить не стоит. Попробовать можно. но ведь и за присвоение чужого имущества можно тоже ответить. И отнюдь, не психушкой)))) Хотя, судя по тому как отжимают чужую собственность, вариант может и выгореть.))))
lionchik
10.03.2017
Чужая собственность, это не мусор на общественной территории.
Hellhound
10.03.2017
Так вроде бы бесхозное имущество не считается чьей-то собственностью. Иначе можно кинуть на землю купюру/мобилу и любого поднявшего крутить по статье кража.
Hellhound писал(а)
можно кинуть на землю купюру/мобилу и любого поднявшего крутить по статье кража.

Именно так. Коллизия, но вы очень точно отметили. Только,если купюру/ мобилу кто-то поднимет. Я бы мог пример из жизни привести,но долго писать, лениво.
Hellhound
10.03.2017
Ты про развод из 90х - "найденный" на двоих кошелек?
Нет. Круче. Знакомый долго искал должника. Наконец нашел. Подошел к нему и остановил. Тот выскочил из куртки, ломанулся прямо к стоящим рядом ментам. Те подошли,стали разбираться. ( знакомый на машине был) Мент ему говорит,мол положи куртку в машину. тот отказался. мент поржал. Положил ее на капот. правильно говорит, иначе бы от статьи за грабеж, было бы трудно избавиться. вот так. Куртка в машине, в которой были деньги и телефон, стала бы практически 100% судимостью. По формальным признакам - чистая уголовка. А по факту...просто придурок сам ее скинул и убежал.
Hellhound
10.03.2017
Нихрена себе! Хитрый гад оказался, такую подставу на бегу придумать
Не. Он и не думал. Законы такие. Вон,в Москве телефоны в метро,якобы теряют. а потом с тех кто поднял, деньги спрашивают. Мол, украла. И даже срок за такое уже давали. Сам был в шоке. Мошенники грамотно подходят к вопросу. Тут же приводят ментов и те оформляют. И не важно,что ты хотел его отдать или владельца найти. Они кричат - украли и ...все. Статья. Или денег, рублей 30, отдай на месте.
lionchik
10.03.2017
сравниваете индивидуальные вещи с личными данными с мусором в общественном месте.
Суть от этого не меняется. ее индивидуальность зависит лишь от предъявления на нее прав теми или иными лицами и стоимостью ( хоть примерной).
Был спор по территории, поставили шлагбаум незаконно. Другим не нравилось. Они сломали. Сейчас там идут какие-то разборки, с участием полиции. Любопытно будет узнать. Но,факт в том,что ничего доказывать собственнику шлагбаума не надо. И так приняли заявление.
lionchik
10.03.2017
Меняется результат. От все моё, я Наполеон, до хулиганства.
TAGI
10.03.2017
Если действиями виновного испорчены вещи, стоимость которых не превышает 5000 рублей, наступает административная ответственность.
штраф от 300 до 500 рублей
срок давности привлечения по КОАП РФ - три месяца со дня совершения правонарушения, по истечении которых дело производством должно быть прекращено без выяснения вопроса о виновности.
Все верно. Но прибавьте к этому еще всяческие разборки по административной практике или например,попытку обвинить вас в краже, что уже немного другое. Или цепь, вдруг окажется очень ценной и это подтвердится соответствующей справкой... Оно того стоит???
TAGI
10.03.2017
А зачем ее себе забирать, срезал один конец, освободил проезд и все
lionchik
10.03.2017
назад прицепят, вырезать 10 см, чтобы соединить потом трудно было :-)
Не выход. Купит вставку и прикрутит. (делали уже так) Тросиком связал и завинтил.
щель замка замазать сваркой холодной и смотреть как хозяева сами срезают. Снять на видео и заяву в ментовку написать, что порча имущества.
shian
10.03.2017
нет ничего проще. вешаешь свою цепочку с замком поверх той. и ждешь когда долбоклюй ее срежет. дальше уже иск к нему о порче твоего имущества
borzz007
10.03.2017
Пора ДУКам уже начать сбор металлолома! Сколько его уже по нашим дворам развелось! Целый бизнес организовать можно
avt52
10.03.2017
Демонтировать можно и оставить демонтированное на месте только в случае, если участок входит в общедомовое имущество (придомовую территорию). Хотя это дело управляющей компании, которая обязана следить за содержанием общего имущества собственников дома (заявление в УП, если не реагирует в госжилинспекцию, затем выпишут предписание установщику блокиратора, - всё очень длинно, но по закону).
гораздо прикольней клей в замок налить
пока зима была, достаточно и воды налить..
Зажигалка или размораживатель замков, легко решают эту проблему. Только клей, только хардкор.
ну тут чель не навредить, а дать понять, что чел неправильно поступает
Ага. А то,они не в курсе,да??))))
ну вдрук? ведь все советуют сначала кирпич на капот аккуратно положить на бумажку.. а не сразу стекло колотить.. так и тут.. главное дать понять, что это не само замерзло...
Гм...попИсать на морозе?))))
как варик
Hellhound
10.03.2017
Я не просто с целью диверсии, мне бы цепь с3.14здить. ;-)
ubel
10.03.2017
Легче просто своим корытом подпереть.
Я когда к маман в гости приезжаю так и делаю, ставлю параллельно цепочкам.
Crocodile
10.03.2017
В общем-то логично. Чужие места в неприкосновенности за цепочками:-)
ARTIOM
10.03.2017
можно повесить цепочку параллельно или свой замок на ее цепочку с такими раскладами - будет шоу
Правонарушение, ибо посягаешь на чужую вещь, хоть и незаконно установленную. У нас один ухарь тоже натянул цепочку. Заявка в ДУК, приехали хлопцы, выворотили все и вуаля, свободное место не нарушая закона.
A.N.B писал(а)
О чем и для чего эта статья?? ?

Как о чем?
О том, что во всех проблемах с парковкой виноваты цепочники и унитазники.
А не городские власти осуществляющие план застройки города втыкая в переполненых машинами дворах многоэтажки.
Вот не будет цепочников и всем сразу хватит места! Ура, товарищи!
Ω
10.03.2017
Нет, места всех не хватит, но все снова будут иметь равные права.
Правильно! Поэтому единственное мудрое решение власти - продолжать втыкать многоэтажки во дворах, а за неправильную парковку присылать штрафы!
Двойная же выгода получается! Всем хорошо, кроме жителей города.
Борн
10.03.2017
А о чем думают те, кто покупает квартиры в оных многоэтажках?
Нет места под парковку - не покупайте, купили - пеняйте на себя.
Угу, а жители окрестных домов тоже пусть на себя пеняют - надо было предвидеть, что у них во дворе муравейник воткнут
Борн
10.03.2017
В любом случае - выход только один.
Нещадное обложение штрафами за неправильную парковку.
Запускать экипажи ГИБДД каждый вечер и каждое утро по дворам - и штрафовать, штрафовать, штрафовать.
никто не сомневался, что выход один.
в каждый двор нужно засандалить по многоэтажке, а всех кто там паркуется - штрафовать. Двойная польза - и застройщику выгодно и власти. А жители пусть утрутся
Борн
10.03.2017
Жители уже утерлись как на этапе пофигизма на уплотненную застройку, так и по поводу нахальных парковщиков.
И продолжают утираться - уплотнение продолжается
- Проще всем собраться и на своей придомовой территории организовать стоянку автомашин, согласовав предварительно все документы с администрацией, - посоветовал выход из ситуации адвокат. ...

И что, тогда можно будет свои блокираторы поставить каждому жильцу во дворе? Чет сильно сомневаюсь в законности этих блокираторов, да и как снег чистить если в асфальте сплошные железки.
avt52
10.03.2017
Решение о парковке во дворе принимают все собственники дома на собрании (с протоколом). Там же принимается порядок пользования парковкой. Здесь возможны варианты. Справедливо, если это будут платные (аренда) закрепленные за конкретными собственниками места для стоянки. Такую парковку необходимо согласовать с администрацией района на соответствие санитарным и противопожарным требованиям.
avt52
10.03.2017
Статья о том, что проблема с незаконными парковками во дворах приобретает всё более и более острый характер. И решать её нужно ЗАКОННЫМ ПУТЕМ, а не устраивая пакости соседям! Как правило наглые и дерзкие люди откровенно захватывают под парковку своего авто часть придомовой территории, за которую остальные собственники ПЛАТЯТ!
Можно ли обустроить себе парковочное место во дворе? Можно, но после согласия всех собственников дома на это. И справедливо будет, если автовладелец не только возместит другим собственникам оплату части общедомовой территории, но и полученную выгоду.
diamant
10.03.2017
да.
вообще, если граждане не могут быть хозяевами своих дворов, то и о власти народа в стране можно не думать
avt52
10.03.2017
"не могут" в смысле "не хотят", то совершенно верно. Вот тема уже раза четыре поднималась в последнее время, а правовым путем никто не желает идти. Подавляющее большинство форумчан предлагает по-детски устраивать пакости. Но ведь такой путь во-первых, обоюдный, а во-вторых, очень эффективный именно против порядочных людей, которые уж точно ничего подобного даже не помышляют. Они и поступать так не будут. Так что это война пакостников против наглецов получается.
сами жильцы и допустили "свои" места.
если бороться на корню - то никто больше не захочет.
у нас тоже пытались еще в 2009-ом году, 4 барьера у меня на даче лежат, и хозяев, видимо не было, и не тоскуют они по ним.
зато сейчас ни одна сволочь не считает свое место
avt52
10.03.2017
А зачем складировать на даче? Ну вот последователям Деточкина нужно бы снимать у одних и продавать другим! Бизнес, а с точки зрения закона - это воровство!
мне на даче в качестве заграждений пригодились
avt52
10.03.2017
Правильнее (по закону) было бы блокиратор сделать нерабочим: выдернуть его частично и оставить на месте. Так сейчас многие делают.
хозяев то у барьеров нет, поэтому по закону все чисто.
avt52
10.03.2017
Все-таки хозяева у блокираторов есть, иначе кто-то ведь их установил. Другое дело, что их установили не законно.
Нельзя бороться с нарушителями их же методами. В этом случае можно и самому пострадать!
для меня важен результат. и он 100 процентный ;)
если абстрагироваться от именно барьеров:
идешь и видишь - лежит досочка - вот как раз на даче в заборе одной нету, день идешь - лежит, два...ну бесхозная же, на ней инвентаризационных номеров и телефонов нет - берешь и везешь на дачу. тоже украл?
avt52
10.03.2017
Конечно украл! Видно же в заборе, у которого есть хозяин отвалилась именно эта досочка. А хозяин сейчас в НН и приедет только весной и предъявит права на эту досочку. Так что порядочный человек прислонит эту недостающую досочку к забору и пройдет мимо.
Но вот другой случай. Весной в половодье по реке плывет лодочка, сорванная водой. Хозяин не известен. Гражданин зачалил эту лодочку и ОТКРЫТО ЕЮ ПОЛЬЗУЕТСЯ! Проходит некоторое время, хозяин не ищет и не объявляется. И лодочка признается бесхозной и обретает нового хозяина. Причем, если гражданин припрятал её на время, а по истечению срока стал пользоваться, то украл.
у лодочки есть инв номер. - для плебеев объясняю.
а то что я привел в пример - не плывет и выброшено, да и заборов нет в помине рядом
От места как-то странно оное зависит.
С парковкой везде задница.
Но где-то живут последователи неофеодализма, и нафигачат барьеров, табличек, цепочек и прочего гумна. Как дети прямо..
А где-то кое-как, с матерком, но все паркуются свободно, где есть место.
Самое странное, это не зависит от района, престижности места и проч. Захватчики могут быть и в народной стройке, а нормальные люди вблизи нового дома повышенной комфортности. Как и наоборот конечно.
А самые хитрые вообще ставят машину на охраняемую стоянку. Но там же платить надо, и даже идти до неё целых 5 минут, что для нашего человека невыносимо, не барское это дело.
diamant
10.03.2017
предпочитаю пройтись до платной крытой парковки 20 минут, а не увеличивать дворовую энтропию;
понимаю, что не всем такое подходит, но половине - точно
Борн
10.03.2017
Если активизировать репрессии, то у вас на крытой парковке появится много новых соседей :-)
бгг. кто то нормально бабла поднимает на таких платниках)
diamant
10.03.2017
если бы прибыль была такой уж заоблачной, их было бы больше вокруг; а так их немного и насчёт заполненности не могу утверждать в целом, но за последние полгода снимал в двух местах - оба полупустые
так нахаляву то и незаоблачным деньгам всегда рады.
Astaf
10.03.2017
В беспредельной стране и люди беспредельные.
недавно создавал тему, ответы самые разные. Но фишка вся в том, что почистив место под авто, люди почему то начинают считать это место своим или получают какие то привилегии, при чем самими же ими и придуманными, и пытаются отстоять уже свою собственность и свои привилегии на это место. Маразм!!! Но сей факт имеет место быть, и даже не в единичных случаях, а уже эпидемия прям какая то. А летом, что еще маразматичнее, эти люди все равно продолжают метить свои места всякой трехомуденью, и трындычать что они имеют привелегии, потому что.....ПОДМЕТАЮТ!!!

у меня в последнее время навязчивая идея помыть лифт появилась :) и установить плату на проезд, чем выше, тем дороже :) Шучу конечно
колхоз :(
ВикС
10.03.2017
как задолбали эти ублюдки. считающие, что имеют право на выделенное персональное место!
Запретить парковки во дворах.Единственный выход.В некоторых странах,если не имеешь место для парковки своего унитаза,тебе хрен продадут авто.
Say_good
12.03.2017
Парковочный вопрос испортил автомобилистов? А может не тронутое воспитанием детство?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов