--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фантазии на тему флоры и фауны (о динозаврах и т.п.).

Слухи и сплетни
86
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
04.05.2017
Эта тема - фантазия для мечтателей и любителей простых развлекательных тем.
---------------------
Если бы климат не изменился и все животные, и растения, которые когда либо жили на земле - остались, чтобы было?
Или учёные генетики - всех восстановили, клонировали и т.п.?

Допустим современные большие города, средние, маленькие и сёла - все остались. Современный транспорт и все изобретения человечества - тоже остались. А по небу вместе с птицами летают птеродактили и т.п. В лесах вместе с традиционными животными ещё бегают тиранозавры и бронтозавры, и т.п.
Все сытые и довольные - так как очень много корма. Все не агрессивные и не опасные.
------------------------
Как бы изменилась ваша повседневная жизнь? Как бы вы ходили на работу, в магазины, на прогулки и т.д.?
Допустим вы вышли на свой балкон вместе со своим котом подышать свежим воздухом - а на балконе сидит птеродактиль? Угостите ли вы его какой то едой - или нет?

Так же вы идёте в парки, к рекам или озёрам - а там бегают разные ящеры?

Может кто то коммерческую выгоду в этом видит?
Допустим кто то сделал ферму и там разводит каких то ящеров - для мяса, для использования шкур в промышленности, для производства тушёнки и т.п.?

Может вы дома заведёте какого то маленького интересного ящера, который мало ест и очень забавный?
Может они подружатся с домашним котом?
Как будут реагировать разные государственные службы на динозавров?
-------------------------
Давайте пофантазируем!
У кого есть какие мысли на этот счёт?
:-)
kassa111
04.05.2017
Тогда бы людей не было, в той форме, что сейчас. А нишу бы заняли динозавры. Вспоминается фильм на эту тему. Там главным героем был динозавр с большим выводком детей и сварливой женой, достаточно веселый фильм..
В фильме очеловечили Динозавров :-)
kassa111
04.05.2017
Забавный такой фильм.
X15
04.05.2017
Ну вот допустим - они все сытые и не опасные.
Птеродактили, допустим, кушают ворон - которых в городах очень много - и поэтому сытые и довольные. А тиранозавры и бронтозавры ловят каких то других животных в лесах и парках - и тоже кушают.
А люди ещё и везде расставили им кормушки и тоже их угощают.
-----------
Вот в том то и дело!
Стоит огромный город НН - и люди занимаются своими делами.
А живность занимается своими.
Конечно рыбы тех времён были очень опасны. Они были очень зубастые, как акулы и пираньи - и поэтому в реки и озёра стало бы лезть купаться очень опасно. И поэтому люди сделали бы себе искусственные водоёмы - где таких страшных рыб нет.
Открытые и закрытые бассейны с чистой прозрачной водой.
с вупи голдберг что ли?
kassa111
04.05.2017
да да
X15 писал(а)
Если бы климат не изменился и все животные, и растения, которые когда либо жили на земле - остались, чтобы было?

осталось бы в том виде, в каком было
X15
04.05.2017
Это понятно. Но тут важно пофантазировать и представить как можно больше интересных и забавных ситуаций.
Нам в школе говорили, что в те времена в кузнечихинском овраге росли орхидеи. Хочу так )
The best
04.05.2017
Их сразу выберут.
X15
04.05.2017
В том то и дело - много чего интересного и необычного было из растений и животных.

Например были разные черепашки, которые потом исчезли.
Были интересные стрекозы и бабочки - тоже исчезли.
Некоторые растения были настолько красивые, что их стоило бы как то восстановить и поместить в ботанические сады и парки.
Некоторые рыбы были настолько ужасные с виду - что их можно было бы поместить в большие аквариумы и рассматривать.
Некоторые насекомые были похожи на монстров.
-------------------------
Тема как раз и об этом.
Очень интересно было бы увидеть сегодня всё многообразие мира - за всё время жизни этой планеты.
horntail
04.05.2017
И сейчас в средней полосе орхидеи растут. Много.
Dr. Drugs
04.05.2017
Не было бы людей.
Динозавры вымерли около 65 млн лет назад. После чего пришла эра млекопитающих, которые жили и до этого, но в основном были мелкими и ничтожными.
Заняв нишу динозавров, древние млекопитающие смогли в итоге эволюционировать до всего разнообразия современных животных, в том числе и человека.
Как то так.
X15
04.05.2017
Вы правильно говорите - но здесь же фантазия.

Я просто хочу представить одновременное существование всех видов флоры и фауны за всё время на земле. И включить в это всё многообразие и современного человека со всеми его достижениями.

Даже если динозавры стали бы угрожать человеку - то и на этот счёт я предполагаю, что учёные придумали бы средства обороны или отпугивания их от человека. Электронные и механические.

В общем - интересно представить себе салат, где есть все компоненты сразу и одновременно. И как это всё стало бы взаимодействовать и уживаться.
Zergling
04.05.2017
Думаю, новостные заголовки на nn.ru были бы примерно следующие:

"Стайка бродячих тиранозавров в очередной раз съела жителей микрорайона Нагорный."

"Слепой ихтиозавр врезался в Заволжскую дамбу. Жители Заречной части НН ловят свои авто в районе Чебоксар."

"С 5 по 25 мая на территории Нижегородской области будет наблюдаться солнечное затмение и ковровое удобрение почвы в связи с миграцией птеродактилей."

И фирменный рецепт от ParenNiNo: "Бронтозавр, нафаршированный ламинариями".
X15
04.05.2017
:-)
Вот вы уже и конкретные новости придумали - а я этого и добивался.
Хочу чтобы люди придумали свои интересные новости.
---------------------
Итак, я продолжаю новости в этом стиле.

- Полиция ищет наглого птеродактиля, который взял за моду гадить на патрульные машины ДПС сверху. Поймавшему этого хулигана - гарантируется вознаграждение.
- Полиция ищет браконьеров, которые выловили больше квоты редких динозавров и продали китайским ресторанам.
- ТСЖ ищет наглого птеродактиля, который на крышах домов портит покрытие. В результате текут крыши.
- Дети притащили в школу маленького крокодила - и сорвали уроки.
И т.д.
:-)
нЭнС
05.05.2017
а динозавры полностью и не вымерли: можете упражнять фантазию с участием крокодилов,черепах и ...птиц! Птицы-наследники тех самых птеродактилей
X15
05.05.2017
Вы правы - но не "упражнять", а - тренировать.

Самые зубастые, самые большие и страшные (кроме крокодилов и некоторых видов рыб - включая акул) вымерли.
Ну и есть которые остались. Есть которые просто видоизменились.
нЭнС
05.05.2017
упражнение-мать учения

и СБ,что вымерли...как вымерли и ВСЕ самые смертоносные вирусы и микробы-вместе со своими жертвами.
Ещё нам тиранозавров или протокрокодилов 15-м длины ,заглатывающих корову, не хватало! или плотоядных птичек с метровыми клювами,способных ту же корову унести своими 5-м крыльями...)
X15
05.05.2017
Ну это же тема - фантазия!
А вы воспринимаете её слишком серьёзно.

Ну и я же писал - у человека есть разные виды и типы оружия. Механические и электронные, чтобы они близко не приближались.
--------------
Но в целом эта тема - фантазия.
Boatsmann
04.05.2017
И наступил бы момент, когда паренино сделал бы яйца тираннозавра на очи.
А мы бы отдохнули наконец от его статей...
Zergling
04.05.2017
Там спорный вопрос, кто бы кого сделал )) Так-то тиранозавру яйца тоже нужны. Если они у него были, конечно.
Boatsmann
04.05.2017
Вот-вот. Я и говорю - а мы бы наконец отдохнули от статей парнянино... :-D
X15
04.05.2017
У меня в портрете как раз есть смешная картинка о том, как животные борются за яйца.
Вы вчера посмотрели мультик "Флинстоуны" и решили пофантазировать насчёт его продолжения? :-)
X15
04.05.2017
Нет. Я не видел этот мультик.
Просто хочу людям разнообразить темы на этом форуме, чтобы был побольше выбор.

Я давно уже хотел фантазию про динозавров на ГФ написать - и посмотреть разные версии событий от участников дискуссии.
Alkesta
04.05.2017
Мультик такой есть "Хороший динозавр", там динозавры эволюционировали, а люди нет!
X15
04.05.2017
Ну конечно же тема динозавров представлена давно и в разных жанрах. И в мультфильмах, и в фильмах, и в музеях, где из отдельных костяшек собраны их скелеты, чтобы все посетители смогли представить их реальный размер.
Но кроме широко известных крупных видов - были ведь и разные маленькие.
Вот какие они были - очень интересно бы увидеть.
Boatsmann
04.05.2017
Интересно?
X15
04.05.2017
Такого завра точно не было.
А если бы он был - то стал бы предводителем этого течения. :-)
-----------------
Мне вот интересно коммерческое применение динозавров.
Вот какое бы у них интересно было мясо на вкус?
Можно ли их было бы как крупный скот разводить на ферме?
Можно ли делать бы с них вкусную тушёнку или нет?

Так же интересует - какое у них было качество шкуры?
Годится ли это для качественной кожевенной промышленности?
------------------
Вот такие практические вопросы у меня возникают.
DEN_di
04.05.2017
Так змей, ящериц, крокодилов вовсю едят, а их кожа - ценное сырьё. Так что вполне бы динозавры пошли в суп и на сапоги. На шубы вот только не пошли бы:-)
X15
04.05.2017
Меня интересуют бронтозавры. :-)
Сколько же в них было мяса и сколько на них было толстой шкуры.
Если бы их как то клонировать для звероферм - вот где прибыль была бы на славу! :-)
DEN_di
04.05.2017
Мне кажется чем крупнее животное - тем грубее его мясо и жёстче шкура. Слонов и носорогов вроде не едят и шкуру не снимают, только бивни и рог берут. Так что и с бронтозаврами возможно всё не так уж оптимистично.
X15
04.05.2017
Возможно и так!
Просто может, если их мясо сначала вымочить в каком то растворе - потом может можно хорошо пожарить, как шашлык.

Конечно они вымерли раньше, чем могли быть пущены на шашлык. :-)
DEN_di
04.05.2017
Что у вас там в Перми, весна наконец настала? Уж больно темы от вас... странноватые:-)
X15
04.05.2017
Я уже несколько дней как вернулся с Урала на Юг.
Больше я с Юга России никуда жить не поеду.
Особенно так далеко и в другой (не московский) часовой пояс. Московское время мне более привычно.
-------------
Почему странноватые темы?
Я просто хочу разнообразить тематику на ГФ, т.к. политические и экономические темы всегда есть кому писать. А вот лёгкие темы с простым содержанием - вот их писать почти некому.
Поэтому я пытаюсь создать разнообразие на сайте.
Заодно и общаюсь с интересными людьми, приглашаю людей пофантазировать со мной за компанию.
DEN_di
04.05.2017
Темы странноватые - именно лёгкие, отвлечённые. Фантазии там всякие и прочие сказки. Такие темы генерируются у людей когда у них и жизнь лёгкая и беззаботная, либо когда они какую-то мощную проблему удачно решают. Ну, судя по первой части вашего ответа, всё понятно:-).
Гараж то продался? С прибылью, убытком?
X15
04.05.2017
Гараж я продал по стоимости вложения в него.
Прибыль я не получил - но и убытка тоже не было.
Просто вернул назад свои деньги.
-----------------------
Я мог посидеть там ещё пару месяцев, чтобы взять с него чуть больше, и желающих купить у меня его было очень много. Но мне настолько надоело там (на Урале быть) - что я просто взял назад свои деньги - загрузил свои вещи в машину и вернулся назад на Юг.
А с Юга я даже и не выписывался - и даже номера машины не менял.
Поэтому я просто вернулся назад к себе домой.
----------------
Сейчас отдохну пару недель и определюсь по точнее.
Или мне оставаться в Ейске (на море) - или переместиться в РнД - или переместиться в КрД.

Но и Ейск, и РнД - и КрД - это всё находится очень близко для поездок на машине и для электричек - и это всё Юг.

Ну а Север, холод и снег - больше для меня не подходят.
Они меня вгоняют в депрессию.

НН мне нравится - красивый город и не такой холодный и снежный как Пермь. Просто Юг ещё теплее и проще жить.
По крайней мере - мне!

Зима для меня это за зря упущенное время. - И чем она дольше - тем жизнь упущена ещё больше.
Заводят же дома черепашек?
И крокодилами никого не удивить в определенных странах.
Не обращали бы внимания на ваших динозавров, т.к. они ничем бы не отличались от курей, поросей и прочих удавов.
X15
04.05.2017
Я в детстве, когда жил в Закавказье, тоже ловил разных черепашек в широком ручье и притаскивал их домой.
А как поиграл с ними - то утаскивал их обратно к ручью. Там им приятнее быть, чем просто ползать по квартире.
Так же я и стрекоз ловил - и маленьких, и больших. Они тоже древние жители планеты.
X15 писал(а)
Все сытые и довольные - так как очень много корма. Все не агрессивные и не опасные

Это противоречит Теории Эволюции.

Если много корма, значит нет предела размножению, но достигнув некоторого предела число особей будет настолько большим что начнётся борьба не за корм, а за пространство, воду, свет, воздух и тд.
То есть популяция будет расти до тех пор в геометрической прогрессии пока какой либо ресурс не ограничит её рост.

Поэтому не может быть такого чтобы все были сыты и довольны.
Сам факт существования живого ведёт к перенаселенности и конкуренции за ресурсы.
X15
04.05.2017
Вы всё правильно говорите!
Но тут тема фантазия. К тому же я писал выше, что люди расставили для них везде кормушки и ещё дополнительно подкармливают.
Ну а если надо - то специальными электронными и механическими устройствами отпугивают их от себя - подавляя их агрессию. Чтобы очень близко они не приближались.
--------------------
В общем - это фантастическое размышление на биологическую тему. :-)

Ну и кстати - там не все были очень крупными и опасными.
Было много разных экзотических черепашек и других животных, которых сейчас уже нет.
X15 писал(а)
Вы всё правильно говорите!


Не всё.
Есть в биологии проблема хищник-жертва
Из наблюдений вытекает что зайцы могут есть рысей.
www.ssc.smr.ru/media/journals/samluka/2010/19_3_16.pdf

Ну или остаётся допустить что рыси (хищники) начинают сами ограничивать свою популяцию когда популяция зайцев ещё находится на подъёме не достигнув вершины. А это противоречит теории эволюции.
X15
04.05.2017
Но человек же часто вмешивается и ломает пищевые цепочки - и регулирует сам численность того или иного вида. Кого то разводит, подкармливает - а кого то отстреливает.
Человек это же - сила!
Не всегда справедливая сила - но практически самая быстрая.
нЭнС
05.05.2017
Мари-Хуан писал(а)
это противоречит теории эволюции.

вовсе не противоречит...Практически все высшие хищники регулируют размножаемость в зависимости от пищевой базы.Хотя бы тем-что медведица рожает,а медведь готов любого собственного отпрыска сожрать при встрече,да и их матери может не сдобровать.У стайных-вообще контроль рождаемости туго налажен,кяп.И самки начинают рожать только при общей сытости,а если пища не в изобилии-то плодятся только одна-две альфа и бета-самки.
нЭнС писал(а)
.Практически все высшие хищники регулируют размножаемость в зависимости от пищевой базы.Хотя бы тем-что медведица рожает,а медведь готов любого собственного отпрыска сожрать при встрече,да и их матери может не сдобровать

То есть медведь каким то чудом знает, что через пару лет произойдёт пик кормовой базы и далее наступит спад? Он какие то научные статьи на эту тему читал?

То, что вы описали как раз полностью противоречит ТЭ. Потому что ТЭ нам говорит что если какая то особь будет пожирать своих детей а другие не будут, то вторые завоюют поплуляцию и пожирающие своих детей уйдёт в небытиё.
нЭнС
06.05.2017
Мари-Хуан писал(а)
если какая то особь будет пожирать своих детей а другие не будут, то вторые завоюют поплуляцию и пожирающие своих детей уйдёт в небытиё.

однако практика вашу теорию не подтверждает!Медведь ПРОЦВЕТАЕТ на всех обитаемых им территориях(если человек его не истребляет)-у него просто нет в природе естественных врагов(м.б. тигры только кое-где).Потому,если самец не будет "прореживать" популяцию сородичей(более слабого самца он тоже не помилует,если что...)-то за несколько лет лес станет полон медведями,они просто от голода вымирать начнут и болезней.

ч.т. ТЭ?
Г.Гарисон.
Эдем.Трилогия.
"Действие романа происходит в альтернативной реальности, в которой 65 миллионов лет назад астероид так и не упал на землю, благодаря чему не произошло вымирания динозавров, которые продолжили господствовать над Землей. Впоследствии один из видов динозавров эволюционировал в разумную расу "
Читал в юности, мне понравилось.
X15
05.05.2017
Ну вот. Очень много есть интересных сюжетов на тему динозавров.
В любом случае знать какие растения и животные были но исчезли - это уже интересно. Интересно знать как они выглядели.
Есть разные музеи по всему, которые пытаются всё что могут воссоздать для посетителей.
AlexeyNi
05.05.2017
Года 3 назад читал - интересная трилогия

Но на самом деле динозавры не вымерли!
Акула - 450 млн.лет. )) Древнее некоторых динозавров.
AlexeyNi
05.05.2017
Во власти динозавры по-древнее будут. И дело не в возрасте
мы, рептилоиды, себя динозаврами не считаем
а давайте пофантазируем что будет если люди вымрут как динозавры от какой нибудь загадочной бактерии ?
нуу останется конечно несколько тысяч... чукчи там, пигмеи - те кто не мнил себя царями Природы... и чтил заветы Отца...
X15
07.05.2017
Всякое бывает в жизни.
) ... а как вы догадались что я про жизнь а не про фантазии ? =))
X15
07.05.2017
Я просто не исключаю ничего - никаких вариантов.
Любое размышление о чём то, любые фантазии - это уже перечисление всяких вариантов. Просто где то больше вероятность - а где то меньше.
ok... а предположим бактерия будет поражать людей выборочно, оставляя лишь тех кто согласен жить в братcком(коммунистическом) обществе по собственному выбору... ну это я фантазирую ;))
X15
07.05.2017
Бактерии выбирающих людей по его мыслям - это интересный сценарий. Пока трудно представить как это может работать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем