--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФЗ 351 о накопительных пенсиях... проверка от ПФР

Размышляем
77
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14325
01.03.2017
Сейчас приходили трое молодых людей, они ходят по домам, суют бланки как в банке, и просят предъявить СНИЛС.
Объясняют так:
С декабря 2016 года у каждого человека должно быть два пенсионных свидетельства: зелененький СНИЛС - он дает право на страховую пенсию, и вот такой бланк, который они разносят.
Спрашивали меня, были ли 2 месяца назад работники пенсионного фонда. Да, ходила женщина... СНИЛС не спрашивала, но возраст спросила.
Я завернула их оглоблями назад, сказав, что всё узнаю в своём пенсионном фонде, на что мне обиженно было сказано, что накопительной пенсии мне не видать, как своих ушей, потому что именно они дают эти бланки по месту жительства...
Хи, а ничего так, что я не прописана, где живу, и что всё возможно с точностью до наоборот...
Хочу услышать - а у кого-то эти друзья побывали, бланк брали? Это новый вид мошенничества?
===============================
Вот что я нашла по этому вопросу:
pensiology.ru/pensionnaya-reforma/moratorij-npf/
***
11.01.2017 11:12 Мораторий на формирование накопительной части пенсии продлен до 2019 года.
С 2014 г. граждане 1967 года рождения и моложе получили право выбора варианта пенсионного обеспечения (в т.ч. путем выбора вариантов формирования накопительной пенсии) (п. 1 ст. 33.3 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ).

Однако с 2014 по 2016 гг. формирование накопительной части пенсии "заморожено". Федеральным законом от 19.12.2016 № 447-ФЗ мораторий на формирование пенсионных накоплений продлен до 2019 года. Вне зависимости от того, выбрал гражданин вариант формирования накопительной пенсии или нет, все средства, поступившие в ПФР, будут направлены на формирование страховой части пенсии (ст. 6.1 Федерального закона от 04.12.2013 № 351-ФЗ).
Этот закон вступил в силу 01.01.2017.
***
который год ходят. Я летом из подъезда выгоняла их.Удачно @=
14325
01.03.2017
Ну, эти совсем наглые... Представляю, как поведутся люди побезграмотнее. Очередной лохотрон.
nickitoz
01.03.2017
14325 писал(а)
накопительной пенсии мне не видать, как своих ушей, потому что именно они дают эти бланки по месту жительства...

А потом придется топать в ПФР и писать заявление, чтобы выковырить свои пенсионные из негосударственного и вернуть в ПФР.
ИМХО, не совсем мошенники, агенты, сродни коммивояжерам. Работают не совсем честно, представляются работниками "пенсионного фонда", суют удостоверения с красными корочками, в которых на печати при желании можно прочесть что-то типа "негосударственный пенсионный фонд". Когда их на этом подлавливашь, то либо скромно улыбаются и быстро ретируются, либо агрессируют и начинают нести ахинению, чтобы я шел жаловаться на них Путину, который оставил меня без пенсии... Агрессия прекращается когда осознается реальная угроза полететь по лестнице через пару пролетов, рот агентов сам закрывается и ножки сами быстренько перебирают ступеньки лестницы вниз.
14325
01.03.2017
Ну. Вы - мужчина, имеете право сделать им полетать... А у меня только возможность послать их в недолгую пешую эротическую прогулку, да и то с риском эскорта...
nickitoz
01.03.2017
Так просто через закрытую дверь говорите им, что родители запрещают разговаривать с незнакомыми людьми. Помогает, если голос взрослый, очень помогает если голос при этом еще прокуренный и пропитой ;)
И главное уйти от двери после этой фразы, а не пытаться поддерживать диалог.
14325
01.03.2017
не дождетесь... Голос взрослый. Пить-курить-говорить-врать бросила в далеком детстве... Посылаю на автопилоте после того, как дойдет, что это развод
Дык, ходят. Пытаются нести какую-то ахинею...
Последний раз, помнится, обиженная моей неконтактностью дамочка пообещала прислать своих сотрудников. Жду вот сижу, пельменей наварил. Не идут-с. Скучно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов