burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Где в Нижнем купить Сангрию?

    Справочник
    492
    71
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Был как-то в Испании в свое время, ну и запомнилось. Хороший винный напиток с кусочками апельсина и лимона, который там хлещут чуть ли не литрами. И захотелось вспомнить былое. Видел ли кто-нибудь в нашем городе натуральную Сангрию? Если видели, подскажите, пожалуйста. Вам - мелочь, а мне приятно будет. Спасибо.
    В Отдохни.. Но, насколько натуральная не знаю, надо дегустировать )))
    Спасибо. Надо будет сходить, посмотреть.
    kokon
    08.05.2017
    В 90-х, чуть ли не в каждом ларьке продавалась. Видимо подделывать стали, и покупать перестали. Сейчас наверное в каких нибудь специальных винных бутиках продается.
    З.Ы. В Метро на Мещерке есть nn.metro-cc.ru/category/prod...ia-don-simon-1-l
    lionchik
    08.05.2017
    В магнита видела, там два вида с разной ценой. Апельсин сами порежете.
    m1ndst0rm
    08.05.2017
    В Красном и Белом, на нижних полках в бутылках 1, 1.5, 3 л.
    Это фуфло. Я пробовал. Сплошная химия.
    m1ndst0rm
    10.05.2017
    Тогда Испания, где-нибудь на Белом Береге
    Сычъ
    10.05.2017
    По вкусу ничем не отличается от испанской.
    Сами сделайте на свой индивидуальный вкус, ничего сложного в этом нет :-)
    Насчет натуральной не знаю, а так в любом бух-магазине, хоть в Пятерочке, хоть в Спаре
    Ту якобы Сангрию сами пейте. :-)
    Nikky
    08.05.2017
    не мучайте себя поисками Сангрии в магазинах. Так то это коктейль. Вот Вам классический рецепт.

    http://siesta.life/culture/cuisine/sangria/
    Долго и лениво. Проще купить. Тут вот ниже вроде дельный совет дали, схожу туда.
    Почитал, спасибо! Я так понял, это в "Отдохни" находится? Зайду на днях, попробую.
    Да, "Отдохни".
    Эх, ё-моё, у них там еще и акция на Сангрию! Вот уж спасибо, так спасибо! Супер!
    Короче, пошел за вином, тем более, что они от меня в двух шагах практически.
    Всех благ вам. С Днем Победы!
    Эта Сангрия плохая, лучшая из бутылочных Сангрий - это в Ашане, бутылка с надписью "Яго". Это наиболее мягкая и приятная Сангрия из всех бутылочных, химии меньше всего чувствуется. Хотя вся бутылочная Сангрия из "виноматериалов плодовых\столовых".
    Ага! Буду знать, спасибо. А почём она там? (Блин, я купил уже 4.5 литра за 600 рублей, типа третья 1.5 л - халява).
    Enic
    09.05.2017
    у нас в РФ не продают вина которые вы в Европе покупаете.
    Даже то ,что не у нас разливают, а готовят у них на экспорт - отстой.
    "Откуда дровишки?"
    Ну, почему же? Мадейра очень приличная продается... Да и другие вина неплохие есть...
    Enic
    09.05.2017
    я не знаю что вы понимаете под словом приличное,но у них даже вино за 3 евро лучше любого которое у нас продается, даже за 3-4 тыс рублей.

    короче я еще ни разу не пробовал у нас хорошее или хотя бы просто нормальное вино
    Где бы ещё приличных потребителей вина найти. Сбили себе прицелы боярышниками, а потом барола им не нравицца
    Pingvin
    09.05.2017
    Да тут выше постом похоже уже не только баролу опустили, но и шатонеф-дю-Пап походя опарафинили...

    Сомелье городского на марше и как всегда беспощадны, да... :)

    По теме: 1. Приличное вино в Нижнем есть, не надо просто покупать что попало, 2. Восприятие вина вещь тонкая и субъективная во многом, зависящая в том числе и от вашего настроения и самочувствия ваших вкусовых пупырышков, да... Обычное белое столовое французское выпитое вами на берегу теплого моря в приятной компании под свежепойманую рыбу никогда не заиграет для вас теми же вкусами, если хряпнуть его здесь в январе после лыжной прогулки и бани с прорубью под рыбную нарезку... :)
    Согласен с вами коллега. Не надо забывать, что мы с вами тут наблюдаем стык мировоззрений.
    С точки зрения вчерашних селян - все просто. Есть хорошое вино, а есть плохое и спутать их невозможно никак. Нужно только знаюшшых людей поспрошать, шобы наверняка не оммануца. Лучшее конечно самому смородинки там надрать и процедить через марлечку.

    То что есть не абстрактное хорошее вино и карасивый дорогой коньяк
    а нечто соответствующее к еде, настроению,, месту собутыльникам и прочим факторам - селянам невдомёк. Это гороцки себя мучают выбором, как при старом режиме. А надо просто знать кака водка хороша
    Соседняя тема про одёжу отражает этот способ мысли
    www.youtube.com/watch?v=TR7bs2OWEB0
    под словом "приличное" я понимаю нормальное вино, не химию. У меня, к сожалению, очень капризный организм: я не могу пить некачественное вино.
    По-поводу цен я с Вами полностью согласна: здесь вина, в массе своей и рядом не стояли. Но, исключения, все-таки есть.
    Еще у нас очень большая проблема: почти все магазины не соблюдают условий хранения в торговых залах, что также не улучшает качества того, что продают за хорошее вино.
    Enic
    09.05.2017
    понятно, такие есть
    а как же вкус ?
    Поэтому и пью здесь крепленные вина, их реже подделывают ))
    Enic
    09.05.2017
    дел не в подделке
    а в том ,что даже не подделка отстой.
    Делают из порошкового вина и добавляют консерванты

    Не возят к нам на экспорт хорошие вина. Ну разве что на заказ, для высоких чинов.
    Короче в магазине не купить
    Вы не совсем правы: вино неплохое возят, но надо знать, где покупать )))
    Enic
    09.05.2017
    какая разница где его купить, если оно не поддельное ?

    Не делают на экспорт хороших вин и не важно как оно хранится при перевозке или в магазине.

    P/S/ у нас мест для покупки 4-5 на весь город их знать не надо.

    При этом все везется с 4-5 складов в москве.
    От условий хранения зависит любой продукт, в т.ч. и вино. Поэтому, даже хороший продукт можно испортить.
    Более дискутировать не вижу смысла, хорошего дня )))
    Varg
    09.05.2017
    так это,дайте наводку где у нас неплохое вино можно обнаружить)...
    В Ароматном Мире. Из всех алкогольных магазинов им доверяю больше всего. Много интересного и вкусного. Например, хорошее греческое вино только у них обнаружила. )) Алкоотдел Метро - на втором месте.
    Varg
    09.05.2017
    мерси)...
    кроме ниже названных, мне нравится Сомелье.
    Сангрию очень люблю. Всегда если вижу новую марку пробую, но пока моим личным фаворитом остается Сангрия Яго. Эта Сангрия всегда в наличии есть в Ашане.
    Почём? Не терзайте мою душу! :-D
    Производство испанское?
    До рубля стоимость не скажу, но где то в районе 400-500 за 3 литра. )) Есть и полутора литровые бутылки, но я что то все большими объемами беру. )))) Насколько я помню, эта Сангрия того же производителя, что и вермут Сальваторе, но конкретно где производится- не знаю. "Производиться по классической испанской технологии с эксклюзивного разрешения испанской компании <<Suministros Vinicos S.L.>> " - вот что нашла только. ))
    На той Сангрии, что купил только что, написано "Производство: Испания". Блин... И кому верить?!
    Четыре пятерки писал(а)
    И кому верить?!

    себе! нравиться - берите именно эту )))
    Да я уж взял. :-D
    В раздумьях - открывать или нет? А вдруг не утешусь?
    Вот товарищ "redlobster" меня в смущение ввела. :-)
    P.S. А жена пальцем у виска покрутила. :-) 4.5 литра. Куда их девать-то? Мне-то всего пару стаканов нужно было для пробы.
    Четыре пятерки писал(а)
    4.5 литра. Куда их девать-то?
    Пить! ))))
    Разве что спаивать кого-то. Жена не пьет, а мне столько враз не выпить.
    Да и не представляю я, как можно охреначить 4.5 литра в одно горло - завтра же на работу,
    хорошо хоть не за руль садиться.
    Щас приятелю звякнул, он сказал, что я рехнулся, и он это пить не будет.
    Так надо шашлык идти делать, а с ним не только 4,5 уйдет.. еще и мало покажется...
    Лениво идти на шашлык. В доме - котлеты и картошка-пюре, а я кроме компота ни на что смотреть не могу. Вот, спрашивается, на фига я поперся за вином?
    Значит надо пригласить друзей, на кАклеты с Сангрией)))
    Давайте я вас приглашу, а? Вы замужем, кстати? А то я давно хочу развестись. :-)
    P.S. Жена в сад собралась. :-D
    Нет, спасибо, я столько не выпью ))))
    Вот с супругой в саду и выпейте..
    А вы добавите свежих фруктов, можно еще глинтвейн (актуально в такие холода) с корицей из сангрии сделать. Со льдом она хорошо идет. Еще коктейли можно делать- я Швепс добавляю и лед.

    *я не алкаш.* )))))))
    ))) я просто опытом поделилась. ))))

    У меня Сангрия легко уходит. )) Я ее люблю в жару на природе, пока муж в озерах рыбачит, я Сангрию со льдом и фруктами попиваю на берегу. ))) Да и вообще, Сангрию люблю, легкое столовое вино. )))
    )) Может быть. )) Я эту сангрию брала. Мне лично по вкусу Яго приятней, мягче.
    Enic
    09.05.2017
    500 руб 3 литра =-O

    то есть себестоимость рублей 200 за 3 литра.
    из чего же ее делают
    Из плодовых виноматериалов - алкогольный "юпи". )))) Совсем натуральную Сангрию в бутылках не видела ни разу. ))
    Enic
    09.05.2017
    вот и я про юпи
    нет у нас такого же вина как в европе. *yes*
    И в Европе есть откровенное овно. ))) На Кипре покупала вино. Брала одну бутылку красного 10-летнего мерло, номерная бутылка, собственное производство и бутылку белого кипрского . Красное - вкуснотищща неописуенная. Белое - откровенная фигня, прям вот навозом отдавало....
    Enic
    09.05.2017
    Я не про эту Европу :)
    наверноеесть и плохое
    Из Франции, из Прованса, мама привозила две бутылки - первая двухевровая (ей клошар местный посоветовал, когда она выбирала. Она за три евро выбрала, а клошар рядом стоял и посоветовал не брать трехевровое, а взять двухевровое, дескать вкусней и лушне. Он, клошар, и себе тогда взял именно то, что ей посоветовал.) замечательнейшая. Вторая 20евровая - фигня, на сильного ценителя и любителя. )))
    Enic
    09.05.2017
    я первый раз попробовал 3 евровое, когда в Андору ехал из Испании,в придорожной кафешке.
    Там было домашнее молодое вино.
    По вкусу компот с пузыриками как в квасе. А главное не пьянит а сил придает.

    В таскании пробовал вина. Тоже очень вкусные. Дорогие ,дороже 50 евро не покупал. Тем более они же выдержанные, а значит уже на любителя.

    Когда был во Франции, тоже много чего дегустировал. Но всех больше запомнилось Шампанское Мадам Клико, кажется за 20 евро. Это виноградный сок с пузыриками.
    После чего, понял, что у нас все шампанское и Всякие астон мартин и тому подобное ,все это барахло.

    Кстати ,Такие же вина, найти у нас для сравнения сложно. А вот коньяки можно. Так вот я пробовал коньяки во франции а потом у нас . Может быть я уже просто из за недоверия, так говорю, но вкусы были разные.
    Во франции у коньяков был вкус и после вкусье.
    А у нас это просто колированный спирт.
    В уважающих себя испанских семьях сангрию не покупают, а делают, тем более, что делается она элементарно.

    1. Берем кастрюлю. Заливаем в нее бутылку простого столового красного вина. Некоторые предпочитают красное игристое.
    2. Берем апельсин. Мелко его нарезаем на дольки и кидаем в кастрюлю.
    3. Берем лимон. Мелко режем и кидаем в кастрюлю. Я кидаю только пару долек.
    4. Кидаем в кастрюлю горсть вишни или винограда, или и того и другого. Некоторые предпочитают клубнику.
    5. Опционально. Сахар по вкусу. Я кладу 2 столовые ложки.
    6. Опционально. Рюмка бренди, виски, или рома.
    7. Доливаем водой. Некоторые предпочитают содовую. Где-то 0,5 литра на бутылку вина.
    8. Ставим в холодильник на ночь. Утром достаем и переливаем в кувшин. Натуральная сангрия готова.

    Некоторые люди не только кидают кусочки фруктов, но и сок фруктовый жмут, но это по желанию. Сангрия это просто вино с фруктами, разбавленное водой, и больше ничего. Поэтому ее вовсе не надо заказывать в Испании или искать в магазине натуральную.
    Посоветуй вино под неё?
    Риоху? ИМХО, самое подходящее вино для домашней сангрии. )))
    Enic
    09.05.2017
    купите Чегем или из той же серии абхазских вин, красное сухое

    мы из него Глинтвейн варим. Единственное вино, с нормальным вкусом. То есть без привкуса горечи или спирта. Точнее оно все таки есть, но не на столько ярко выражено как в других винах от 100 до 3 тыс рублей.

    Всякие итальянски или испанские вина , не покупайте, только зря деньги потратите.

    Пробовал я и Риоху и DoCG и прочие регионы. Вкусно, но их я покупал в испании ,италии, франции. У нас такие вина ,даже с такими этикетками ,специальные экспортные. Не знаю из чего их делают
    Что то все Чегем хвалят. Надо попробовать. А то Лыхны\Апсны испортились неимоверно. Я думала и Чегем из этой же серии.
    Enic
    09.05.2017
    из этой же
    я пью только сухие вина, поэтому не знаю что там с Апсны.
    просто этот Чегем, как я и писал, единственное вино , без плохих привкусов.Правда сильно водянистое. Но зато почти как кампот.
    А в глинтвейне приобретает приятный запах *yes*

    хотя конечно тоже не идет ни в какой сравнению с Итальянскими, Испанскими винами, за 10 и вы дороже Евро *yes*
    Т.к. предполагается, что вы будете добавлять в вино воду, фрукты и сахар, то особо эстетствовать в выборе вина нет смысла. Подойдет любое столовое красное вино, нет смысла покупать дорогие вина для сангрии.
    в ленте вроде стояла раньше
    в Красном и Белом по 170 что-то такое стоит, но вряд ли натуральное. мне кажется проще сделать самому.
    в Билле есть, но не знаю на сколько натюрель.
    Mapk
    10.05.2017
    Так сделайте) купите фруктов, бутылку дешевого красного и будет счастье. Рецептом тьма)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов