--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Германия вывезла всё своё золото из ФРС США.

В мире
139
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://www.bundesbank.de/Re...ansfer_gold.html

причём на три года раньше чем договаривались с США.

Германия завершила программу вывоза своего золотого запаса из США, сообщил Бундесбанк в четверг.
За 2016 год из хранилищ Федерального резервного банка Нью-Йорка (входит в структуру ФРС) в Германию было возвращено еще 111 тонн золота. Они будут размещены в запасниках немецкого ЦБ во Франкфурте.
За три года, прошедших с того момента как Бундесбанк потребовал от ФРС вернуть часть размещенных в США слитков, в Германию поступило 300 тонн золота - весь запрошенный объем.
Программа репатриации, которая изначально была рассчитана до 2020 года, завершилась на три года раньше срока
overtake
10.02.2017
Без комментариев?
В-52
10.02.2017
What are you thinking about?
https://youtu.be/yR0lWICH3rY
Это и было золото царской России))
нЭнС
12.02.2017
оно же-"Золото КПСС"
lelik (c)
10.02.2017
Там было что вывозить?
как неожиданно, правда?
Вопрос только в том , что делало золото Германии в США ...
bravoam
10.02.2017
оно там хранилось подальше от СССР
Чушь. Это пендосы после победы во время ВОВ вписали непременным условием в мирное соглашение. Подсуетились раньше СССР. С тех пор так и повелось.
Неспроста всё это ...
Конечно неспроста, в 1936 СССР быстрее подсуетилось с испанским золотом.
И не какие-то там жалкие 300 тонн, а 510 тонн было вывезено.
Не припомню чтобы Испания смогла получить это золото обратно. Все ушло на борьбу с хунтой.
Если я сейчас напишу фамилии , суетившиеся с тем золотом , то меня снова обзовут антисемитом :) .
bravoam
10.02.2017
не будьте так категоричны. ваш пост не противоречит моему. посыл был таков: увезти золото за океан, что бы оно не досталось СССР
Принципиально иные мотивы были.
14Х17Н2
11.02.2017
Это точно. Потому как США понимали, что советские танки дойдут до Ла-Манша на 146%.
dima5643
10.02.2017
теперь оно поближе к нам
Капитан Флинт писал(а)
Вопрос только в том , что делало золото Германии в США ... ...

Думаю, что на случай возможной войны хранить стратегические запасы в разных местах
Old voron
10.02.2017
Кто то отшлепает за это по попе старую нудистку, не попартнерски это как то да и дерьмократия с либирастнутыми ценностями, не иначе, в опасности оказались.:)
в опасности оказалась теория всемирного заговора во главе с рептилоидами и их приспешниками сша и фрс. Ну и беспокоит психическое состояние адептов этой теории.
свидетели секты "Доедим Россию" расстроились.
даже тему не коментят, шаблон порвался.
Osss
10.02.2017
не впадай в уныние, тыж боец, тем более свежий, нужно себя зарекомендовать гыыы
какое уныние))) ты что)))
я на позитиве всегда)))
как ты думаешь)) 4 уровень))
На президентских выборах 2018:
интрига будет? Зюганов или Жириновский, рыба или курица?
Osss
10.02.2017
я тут где то уже писал, у меня вся надежда на Барсика, я за него не по детски буду гыы
лучше за директора театра Ленком :о)
оч "воспитанный" типок
Old voron
10.02.2017
Нет никакого заговора, есть влажные эльфы, которые несут мир и добро во главе "цивилизованного" мира. :)
правильные эльфы, или как там, пацаны с района, вчера задохлили троих турок)))
по ошибке конечно, Глонас видимо подвёл или Гефест))) AL клюзева для патриотичной босоты опять под угрозой)
как там Osss в конце))) гы
Jeaman
10.02.2017
По ошибке самих турок.
ФрОсТ писал(а)
AL клюзева для патриотичной босоты опять под угрозой)

да или нет?))))
Jeaman
10.02.2017
Я в Крыму люблю или на Ветлуге.
вопрос не про тебя.
Jeaman
10.02.2017
А почему я должен за других отвечать?
если нет ответа не отвечай.
Jeaman
10.02.2017
Так ты сам ответь.
slick_
10.02.2017
на байкале и в карелии тоже очень клево.
Половину из запрошенного они вывезли, а не всё золото.
Вы половинку из серединки выхватили. Немцы запросили больше 600 тонн до 2020 года. Потом почему-то сошлись на 300 с чем-то. Почему -- не в теме.
Сейчас амеры должны Германии еще полторы тысячи тонн.
Drowt
10.02.2017
Мне одному кажется что это снова ваши домыслы?
Я позволю процитировать первоисточник

According to its gold storage plan, unveiled in 2013, the Bundesbank will be storing half of Germany's gold reserves in its own vaults in Frankfurt am Main by 2020. This required a phased transfer to Frankfurt am Main of 300 tonnes of gold from New York and 283 tonnes of gold from Paris by the end of 2016.

Т.к. я так понимаю с английским не очень то переведу

Согласно плана, обнародованого в 2013 Бундесбанк будет хранить половину золотого резерва во Франкфурте к 2020г. Это потребует перевода 300т из NY, 283 тонны из Парижа до конца 2016г

Поэтому вы как всегда что то где то слышали и разбавили данными из Вики
Для "специалистов", которые находят данные здесь и сейчас по википедии, обвиняя в этом же других, я помню предысторию, которую в вики не пишут. Они вообще первоначально собирались к 2020 вернуть всё золото во Франкфурт. И переговоры вели еще с 2009 года. В результате в 2011, а не 2013 договорились о 600 с чем-то тонн от амеров, про французов просто не помню. А как еще раз ополовинилось к 2013, я уже не отследил.
Суть в том, что американцы их последовательно опускали в своих золотых желаниях. Это раз.
Во-вторых, перечитайте заголовок новости, который чушь и вранье. Поэтому я и не лез в справочники за точными цифрами, которые по сути здесь не нужны. так что засуньте ваше буквоедство и домогательство себе в задницу.
Flipper07
10.02.2017
Тщеславие - это стремление к тщетной, то есть суетной, пустой славе. Каждому хочется выглядеть в своих глазах, а главное - в глазах окружающих лучше, чем он есть на самом деле. Тщеславие может быть страстью, смыслом жизни, а может быть мелким, бытовым, но это не значит, что оно не опасно, ведь и могучее дерево вырастает из маленького семечка. Человек боится даже у аналоя, перед священником показаться хоть чуть-чуть хуже, чем он про себя думает. Но перед Богом-то мы не покажемся чище, чем мы есть! Помни об этом!
Вот вам статья за 2014. В ней мало, но основное есть, а полную информацию о "золотой истории" искать просто некогда.
www.km.ru/world/2014/06/26/e...-iz-ssha-i-ne-sm
Flipper07
10.02.2017
Мне статьями тут не надо тыкать. Не об том речь. Ведь писал же: "Каждому хочется выглядеть в своих глазах, а главное - в глазах окружающих лучше, чем он есть на самом деле..."
Но не этому учит нас Господь.
Однажды приступили ко Христу мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него. Он сказал ей: "Чего ты хочешь?". Она говорит Ему: "Скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем". Иисус сказал в ответ: "Не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь?". Они говорят Ему: "Можем". И говорит им: "Чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим". Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев. Иисус же, подозвав их, сказал: "Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"."
Вот и подумай над этим прежде чем писать здесь в следующий раз.
Ну он не знает , вы знаете . нам то эта демагогия безтолковая на кой хрен ?
"бестолковая"
Это у вас бес , а у меня бестолковая ))
Капитан Флинт писал(а)
безтолковая
Да .
Планшет правит как хочет .
Надо в него гвоздь забить .
Не надо песен. Как раз планшет "безтолковая" исправит автоматом так, как надо, ибо это одно из самых простых для формализации правил.
Так я и хотел написать безтолковая .
serg
10.02.2017
Правильно написать

"бездолковая"
Ну пишите так , это ваше право ))
serg
11.02.2017
ну а что бы совсем по правилам

бездолговая

с ударением на "а"

правда со смыслом проблемы...
ну да это, как всегда, мелочи :)
*write*
Kolt
10.02.2017
...для разностороннего развития...
Flipper07
10.02.2017
Drowt писал(а)
Мне одному кажется что это снова ваши домыслы?

Не будь так строг к отроку сему. Есть за ним сей грех.
Zergling
10.02.2017
Вообще-то Публицыст прав. За 4 года вернули 300 тонн из Нью-Йорка, в следующем году планируется завершить полный возврат из Парижа (374 тонны в целом), но при всем при том в Нью-Йорке останутся лежать 1236 тонн и еще 432 тонны в Банке Англии - которые никто пока никуда возвращать не собирается.
Ну и лично меня несколько насторожила фраза "с 1998 г. Бундесбанк в своих балансах перестал различать физическое золото и "золотые требования" (ссуженное золото).
Zergling писал(а)
которые никто пока никуда возвращать не собирается

А дойчбанку нужно возвращать полностью?
Хранить то где? Расходы на хранение опять же.

Ставил дойчбанк вопрос о выводе всего запаса золота?
Ставил именно в 2009 после очередного кризиса. Вот нашел предысторию, чтоб меня не обвиняли черте в чем.
www.km.ru/world/2014/06/26/e...-iz-ssha-i-ne-sm
так где ссылка?

или ссыль на пропагандистскую статью на пропагандистском ресурсе это доказательство факта?
Бредите опять как дышите. Даже если преджположить, что km пропагандистский ресурс, то уж золота Германии его пропагандизм не касается.
И ищите сами, одной ссылкой тут не отделаешься. История известная, долгая и громкая, богатая как фактами, так и домыслами. Тянется еще с начала нулевых, обросла криминальными сюжетами типа вольфрамовых слитков и т.п. Возможно, что и не все было так, как описывают, но то, что немцы безуспешно пытаются вернуть свое золото уже больше 10 лет -- правда стопроцентная. Если захотите ее узнать, а не питаться собственным пропагандизмом, сами и найдете. Мне вас лечить некогда. И уж точно, что википедия в таких делах -- плохой помощник, ибо началась она еще тогда, когда нынешние авторы википедии, ходили в коротких штанишках с подтяжками.
Публицыст писал(а)
И ищите сами

Зачем?
Вы же выдвигаете тезис. Вам его и защищать.
Не получается найти, так и скажите.
Я уже ссылку дал. Не верите -- ищите опровержение. Мне и некогда, и плевать. Заниматься вашим образованием и искать ссылки на всё, что я по жизни знаю, не моя задача. Я плохой преподаватель -- после третьего повторения тянет оборвать уши. А как минимум дважды я здесь эту историю уже рассказывал.
Вот и я не нашёл упоминаний об этом.

Но я б на вашем месте ещё б поборолся за тезис.
Нельзя так быстро сдаваться.
High
10.02.2017
О, ИвандаМарья входит в правление Дойчебанка, инфу оттуда знает на 146%. Если не ставил вопрос о вывозе всего золота так и нефиг тему заводить с таким заголовком.
Michell
11.02.2017
Я готов взять расходы по хранению ваших богадств, что там у вас есть? - деньги, золото?
Правда сразу хочу предупредить, отдавать, если что, буду так же как и США)
Michell писал(а)
Я готов

Вы не вызываете доверия.
Особенно после прочтения вашей экономической ахинеи.

Вот добьётесь степени доверия как у сша и если у меня возникнет необходимость, то непременно к вам обращусь.
LeFri
10.02.2017
Не,они должны были 300 забрать и из Парижа полностью 374 т.
Еще 37% своих "запасов" оставят лежать в NY ( 1236т)
ok
vivat
10.02.2017
а разве Форт-Нокс перестал быть надёжным?
российские хакеры по поручению Путина уже подобрали отмычки
vivat
10.02.2017
ааааааа.....
:-)
Flipper07
10.02.2017
Это вот эти вот? Они только фунфырик хакнуть могут в подворотне.
https://www.youtube.com/watch?v=FL8qvhjaCXQ
Osss
10.02.2017
мусьо хуан немного не договаривает. 2/3 золота гансов хранилось не у них, США отдали им 300, это 10% от всего золотовалютного немцев. Нидерланды кстати тоже пытались забрать но их по бороде, а в целом в США хранится золото 60 стран)
Jeaman
10.02.2017
Это золотые яйца, за которые США держит эти страны и управляет ими))
Drowt
10.02.2017
Да ладно нагнетать. вот есть у России скажем 1500 тонн золота. Завтра предположим доллар отменят амеры и долги все простят или войнушка-заварушка. Ну что с этим золотом делать....не ну конечно золото никто не отменит, но цена его упадет раз так в ..адцать...что то конечно за него можно будет получить....запас страны это не золото, а неселение, гос институты, инфраструктура и экономика в целом.

Просто скажем 200 лет назад золоту особой альтернативы не было - не в железе же хранить. Сейчас же какой нито плутоний или редкоземы для электроники будут гораздо более востребованы если что.
Jeaman
10.02.2017
Если доллар отменят, то золото не подешевеет. Золото есть золото. Его не напечатаешь на бумаге.
Jeaman писал(а)
Если доллар отменят

В своё время шкуры как средство платежа отменили, которыми расплачивались.
Если доллар отменят, то будет введена иная валюта.

Время, когда золото было средствм платежа прошло в прошлом веке. Сейчас совсем иные требования к средству платежа.
Доллар, по большому счету, нахрен не сдался для рассчета между странами.
Если у страны А есть 1 тонна золота, а у страны Б есть 2 тонны золота, то валюта страны Б вдвое дороже валюты страны А. Всё, можно рассчитываться напрямую.
А то развелось всяких англий, у которых за душой ни рожна, но строят из себя какую-то крутую валюту.
Drowt
10.02.2017
...а так же как тушонку, патроны и антибиотики.
Вот казалось бы Джеман предприниматель и должен понимать, что средством платежа может всё что ликвидно и представляет ценность, а также то что удобно для платежа.

Сделки с ноликами в компьютере в 10000 раз быстрее.
Это значит, что виртуальная валюта на 4 порядка эффективнее чем реальные сухогрузы с золотом которое нужно хранить сторожить перевозить.

Джеман сам же пользуется виртуальным средством платежа (безналом), но при этом всё рассказывает байки про то что именно золото настоящее средство платежа.

Какой тут напрашивается вывод?
Jeaman
10.02.2017
Вот приду я кредит брать, а квартиры нет, прописки нет, машины и той нет. Дадут? Так и с золотым запасом.
Не Джеман, не так.

Вот придёшь ты кредит брать. Золота у тебя нет, зато есть завод, фабрика, фур 5 штук и всё работает и приносит доход.
Дадут?

Пропагандисты никак не могут понять, что валюта обеспечивается в первую очередь экономикой, недвижкой, запасами недр, технологиями а золом где то во втором десятке активов.
Jeaman
10.02.2017
Сегодня работает, а завтра нет.
Вот я и спрашиваю - какова причина глупости которую вещает джеман?
Все страны мира осуществляют расчёты в валюте.
Никто давно не использует золото.
Даже все пропагандисты во всём мире включая Джемана Старикова и прочих с удовольствием пользуются ноликами на компьютерах ФРС США и ЦБ РФ.
Но все в один голос пропагандисты утверждают что золото это лучшее средство платежа.
Jeaman
10.02.2017
Ну ты почитай для чего странам золотой запас и почему ведущие страны мира его имеют и увеличивают.
Почитал в отличие от тебя.
Это актив на всякий случай (яйца не в одной корзине). Как правило золотые активы не основные. Основные это валютные резервы.
Jeaman
10.02.2017
Читай лучше, валютные резервы просто более ликвидны.
Валютные резервы не просто ликвидны, они могут приносить прибыль. Золото же нужно хранить, то есть нести большие расходы. Его труднее превратить в средство платежа.
Jeaman
10.02.2017
Какую прибыль в рублях России принесли валютные резервы в долларах и евро за последний, 2016 год? Одни убытки.
А почему ты взял за последний год. А если за 3 года взять?
Jeaman
10.02.2017
Но вы то переживаете, что именно за этот год они резко сокращались. Ещё бы, нафига держать бабки в падающих активах. А запасы золота росли. Теперь снова стали покупать, это намекает на стабилизацию рубля и возможное его ослабление, тем более ставку ЦБ скоро снизит.
Jeaman писал(а)
Но вы то переживаете, что именно за этот год они резко сокращались

Они сокращались все 3 года.

ЗВР падают.
Michell
12.02.2017
Валютные резервы в большем количестве, чем необходимы для обеспечения торговли между этими странами (т.е. ликвидности национальной валюты, по отношению к резервной валюте) - повышают экономические риски. Т.к. добавляются риски резервной валюты.

Золото таких рисков не несет.
Ну лучшее не лучшее - не известно , но то , что золото является платёжным средством это факт .
ФРС , США и ЦБ РФ пользуются ноликами на компах , потому что иного способа что то купить у тебя бесплатно , нет .
Почему образуется гом.долг ? Потому что кучка управляющих страной хотят хорошо жить . надо им что то - у тебя на счету появится два-три ролика . деньги (не нолики , а настоящие) ты потом сам же "в счёт долга" и выплатишь .
То е в кратце - у тебя купят товар за твои же деньги .
Капитан Флинт писал(а)
золото является платёжным средством это факт

Не является золото платёжным средством.
Уже лет как 60.
Здрасти новый год.
А зря .....
Лук и стрелы не стоят на вооружении современных армий тоже зря?
Это разные вещи .
Да хотя что есть золото ? Металл редкоземельный . голод им не утольшь и от мороза оно тоже не спасёт ...
Но оно хотя бы материально , а нолики на счетах что ? Нолики . случись что - только воспоминания о ноликах и останутся .
Вещи принципиально одинаковые.
И то и то инстпумент в достижении цели.

Нолики это обязательство.
Обязательство это репутация и доверие.
С одной стороны обязательство может не исполниться. А с другой стороны эффективность этого инструмента намного перевешивает вероятность дефолта.
Инструмент то инструмент , только эффективность разная .
Обязательство , репутация , доверие ..... Эти качества , как видно , не особо присущи людям , управляющим появлению ноликов .
Капитан Флинт писал(а)
Инструмент то инструмент , только эффективность разная

Золото - валюта
Лук - огнестрел

Соотношение эффективности примерно олинаковое. Пример корректен.
Капитан Флинт писал(а)
Обязательство , репутация , доверие ..... Эти качества , как видно , не особо присущи людям , управляющим появлению ноликов

Как раз видно что присуще.
Доллар в америке является таковым уже более 150 лет.
Ага , присуще , в масштабах национального долга .
Поподробнее распиши.
В чём проблема репутации в масштабах долга?

Вот к примеру в РФ 40% экспортных доходов уходят на погашение внешних займов.

В США уходит мизер. Кроме того после второй мировой уровень госдолга в США был гораздо выше чем сейчас. Это факт.
Тем не менее пропагандисты неуставая с пеной у рта доказывают что США наварились на войне.
А то что там был госдолг в 150% от ВВП они не вспоминают.
Как же так?
США на войне навалилось . не смотрите на цифры , которые были в 45-50 годах . долги не сразу возвращают .
США составляло продовольствие , одежду , технику не просто так . они за это хорошо взяли .
А проблема то в том , что долг постоянно растёт и рост прекращать никто не собирается .
Капитан Флинт писал(а)
не смотрите на цифры

А на что смотреть то? На стариковскую пропаганду?
На ц фры и смотрят.
После второй мировой у них был охрененный госдолг. Эти деньги они вбухали в промышленность которая на гигантском госзаказе развилась необъятно. Плюс поставки по лэндлизу фактически полодили начало победному шествию доллара по миру. В лэндлизе участвовало более 200 стран. Лэндлиз был налаженным товарообменом с целью перераспрелелить военные ресурсы в пользу вооюющим на полях боёв стран.
И за лэндлиз они ничего не получали. Помощь была бесплатной. Но с одним условием - после аойны вернуть всё что не утрачено в ходе боёв а гражланскую продукцию при невозврате оплатить.

Так что все преференции от войны у амеров были в виде развитой промышленности на госзаказе. И поэтому образовался гигантский долг.

Долг растёт не просто так.экономисты тоже умеют считать. А вопли о госдолге любимая забава оппозиции.
Michell
11.02.2017
"Наваривание" США заключаеться в том, что после второй мировой они имели более 50% мирового ВВП. Весь цивилизованный мир лежал в руинах. В СССР была разрушена вся европейская часть, и большая часть ВВП СССР занимал ВПК.
Собственно по этому доллар стал мировой валютой. И основные "плюшки" от Второй Мировой США получила после войны, через свой доллар.
Michell писал(а)
"Наваривание" США заключаеться в том, что после второй мировой они имели более 50% мирового ВВП. Весь цивилизованный мир лежал в руинах

Ввп ссср на 1945 был выше чем в 1940.
Англия не в руинах.
В руинах была в европе.
Так в чём навар я так и не понял.
В южной америке австралии канаде африке разрухи не было.
Michell
12.02.2017
ВВП СССР был военным. Танки это не дома и не еда, вещь для мирной жизни бесполезная.

Факт остается фактом, война разрушила основных конкурентов США. Кого физически, как Германию, СССР. Кстати Англию бомбили, и много, и в основном предприятия.
Для того что бы получить на рынках преимущество - нужно или самому стать лучше, или конкурентов сделать хуже.
Какая разница военным он был или нет. В сша экономика тоже переориентировалась на войну и ввп тоже был военным.
Не сша войну начали. А как раз те страны кто от войны пострадал.
Так что говорить о том что сша наварились от войны в корне неправильно.
Michell
12.02.2017
Во первых это большой вопрос кто спровоцировал войну. Есть версия что именно США. Как сейчас США "взращивала" разных моджахедов, потом бойцов ИГ (это даже Трамп признал! - не спорьте), так и есть версия что и Гитлеру помогали силы из США. США любят создать монстра против кого либо, но как обычно контролировать монстра у них не выходит.
Япония на США напала то же не от "такой личной неприязни, что даже кушать не могу"(с) - США её долго и упорно провоцировала (что не оправдывает Японию, но объясняет такую агрессию).
Так что очень даже может быть что данная война спланирована и осуществена именно США. Может они и не хотели столько крови, но уж так вышло.

Впрочем это лирика - гипотеза на уровне "теории заговора", роль США (или отдельных сил из США) в формировании Гитлера как лидера Германии историкам еще предстоит выяснить.

Собственно речь не о том кто виноват в войне, а о том кто и какую выгоду получил от войны. Итак только факты без домыслов:
США имело более 50% мирового ВВП, потому как остальные геополитические конкуренты были разрушены или физически или глубокой экономической депрессией в следствии войны
Именно предыдущий факт дал возможность доллару получить мировое господство.
США и по сей день использует это преимущество.
Michell писал(а)
Во первых это большой вопрос кто спровоцировал войну. Есть версия что именно США

Такая версия только в больных головах пропагандистов.

Вмв спровоцировали результаты первой мировой (версаль). Германия в конце 19 века провела индустриализацию и бурное её развитие не могло оставить её в стороне от делёжки колоний.
Начал зреть конфликт за влияние в европе. Войну гер ания проиграла с треском. Версаль , экономика в заднице, национальное унижение. В таких условиях национализм был неизбежен. А за ним и вектор на реванш и вставание с колен. Вторую мировую можно было бы локализовать до локальной если бы не глупая политика сталина.

Так что сша тут вообще ни при чём. А к внешней политике сталина вопросов в тысячи раз больше.
Michell
12.02.2017
Одна версия другой не противоречит
Так то я сказал что это лишь гипотеза, и это к делу не относится

Главное вы опять упустили...
Главное:
США имело более 50% мирового ВВП, потому как остальные геополитические конкуренты были разрушены или физически или глубокой экономической депрессией в следствии войны
Именно предыдущий факт дал возможность доллару получить мировое господство.
США и по сей день использует это преимущество.
У сталина были точно такие же возможности.
Он их профукал.

Так в чём упрекают сша? В том что они умелыми действиями в экономике и внешней политике отвели от себя угрозы и в итоге стали во главе мировой экономике?

Это чёрная зависть.

Умелой политике нужно учиться и полезное копировать.
Вы же делаете всё ровно наоборот, то есть то что в своё время привело к разрухе голоду низкому уровню жизни и тд и тп.

О чём и речь.
Michell писал(а)
Япония на США напала то же не от "такой личной неприязни, что даже кушать не могу

Именно по этой причине и напала поскольку на тихом океане они были конкуренты и по разные стороны баррикад.
Michell
12.02.2017
США (вмести с Англией) наложило эмбарго на вывоз нефти в Японию и заморозило все активы. В этой ситуации японцем или тихо сдохнуть без ресурсов или воевать.
Эмбарго они наложили после того как япония начала хулиганить в китае, заключила союз с гитлером и начала продвижение нацизма на континет с востока.

Эмбарго в таких условиях это нормально.

А вот ваше отношение к эмбарго ненормально.
Michell
12.02.2017
Я не оправдываю, но ищу причины
Michell писал(а)
Собственно речь не о том кто виноват в войне, а о том кто и какую выгоду получил от войны. Итак только факты без домыслов:
США имело более 50% мирового ВВП, потому как остальные геополитические конкуренты были разрушены или физически или глубокой экономической депрессией в следствии войны
Именно предыдущий факт дал возможность доллару получить мировое господство.
США и по сей день использует это преимущество.

План маршала полностью опровергает этот ваш тезис.

Сша приложили немало усилий для подъёма ввп других стран на ранее невиданные высоты.

Поэтому то что вы описываете как преференции доя сша таковыми не являются.
Их самая главная преференция в том что они создали систему взаимоотношений между странами участие в которой предоставляет вектор на процветание. Они возглавляют эту систему и они являются её гарантами.

Как пример недавний скандал с немецким банком в рф, который выводил валюту на запад. Немецкий банк был за это оштрафован. За бегство капиталла из рф карл сша оштрафовали немецкий банк!!!
Michell
12.02.2017
Одно дело независимые конкуренты.
Другое дело зависимые как финансово, так и в военном плане. Это уже не конкуренты получаются, а вассалы.
Избрание трампа и его речи говорят о том что европа это конкурент сша а не вассал.
Michell
12.02.2017
Я пока вижу что он собирается постричь немного своих вассалов. Заплатить за НАТО Т.е. за содержание американских солдат на их территории - по сути за окупацию.
Обложить новыми пошлинами их товары.
Все правильно - вассалы должны платить за проблемы суверена.
Michell
11.02.2017
Да, не является, в рамках системы сложившейся за 45 лет.
Кстати не 60 лет)
"15 августа 1971 -- президент Никсон объявляет о временной приостановке конвертируемости доллара в золото."

Так вот, речь идет о возможном крахе этой системы. Как только начнет система буксовать, так сразу банки и правительства вспомнят что есть такое платежное средство как золото.
И на всякий случай пусть золото лежит рядом.



Да, еще вам вопрос. Если золото более не платежное средство, то почему в ЦБ хранят именно золото? Вот почему не иридий или платину - эти металлы еще более дорогие.
Почему они вообще хранят металл? Что за атавизм в 21 веке. Продали бы все золото архаичным и диким китайцам, индусам и русским (кто там еще наиболее активно золото скупает), и купили бы на эти деньги что-нибудь действительно ценное. Акций гугла с эплом например. Сколько денег налогоплатильщиков они бы сэкономили. Представте сколько стоит содержание форт-нокса например? Там только 30000 охранников! И это только одно хранилище!
Michell писал(а)
Если золото более не платежное средство, то почему в ЦБ хранят именно золото? Вот почему не иридий или платину - эти металлы еще более дорогие

Потому что по комплексу свойств золото предпочтительней красивее и имтоиически ценнее.
Платина 1800 температура плавления. У золота на много меньше.
Michell
12.02.2017
Мари-Хуан писал(а)
Потому что по комплексу свойств золото предпочтительней красивее и имтоиически ценнее.
Платина 1800 температура плавления. У золота на много меньше.



Понимаете что это детский лепет?) Красивее - эх и критерий) исторически ценнее - что это вообще? Где каталоги по которым я могу определить что ценнее исторически, а что дешевле?))
Температура плавления?? Вы серьезно? У ЦБ не хватит денег на нужной температуры печь? Да сейчас любой умелец на коленке может собрать индукционную печь и за письменным столом хоть вольфрам плавить) а тут цельный ЦБ)

Бред-бред. И вы понимаете что несете бред, на полного идиота вы не похожи)
И все потому, что не способны признать свою ошибку - что золото является платежным средством.

Если завтра одно ЦБ предложит другому провести расчеты золотом, а не долларами, то второй воспримет это совершенно нормально, и примет их в оплату радостно, и может даже с большим удовольствием (Китай, Индия, Россия, США, Бразилия и т.д. точно бы обрадовались).
А вот если предложут оплату например медью, или иридием, или даже алмазами (красивыми и исторически ценными, и плавить их не надо вообще), то такое предложение вряд ли будет воспринято с энтузиазмом. И если такая оплата и пойдет, то только с большим дисконтом к рыночной цене этого товара - т.к. реализовывать его тот еще гимор.
А золото это платежное средство, его не надо реализовывать - его нужно сложить в хранилище для золота, которое есть в ЛЮБОМ ЦБ.


Почему вы отвечаете только на 1 аргумент? Как на счет самого главного и первого аргумента:
Золото не является платежным средством только в рамках сложившейся за 45 лет системы. Риски же краха системы не нулевые. А значит банки будут накапливать золото в качестве платежного средства на случай краха (или даже пробуксовки) системы, что бы диверсифицировать риски.
Michell писал(а)
Понимаете что это детский лепет?) Красивее - эх и критерий) исторически ценнее - что это вообще? Где каталоги по которым я могу определить что ценнее исторически, а что дешевле

Нет не понимаю.
Золото на протяжении истории получило большее распространение как актив. В ювелирке используется чаще, легче плавится и определить подделку проще (пробовали на зуб)
Michell
12.02.2017
Не просто получило развитие, но и на протяжение веков оставалось ЕДИНСТВЕННЫМ платежным средством. Все валюты были лишь производными.
Лишь в 71 году валюты отвязали от золота. И произошло это не в виде осознаного решения, в результате дискуссий экономистов и политиков, в в виде банального кидка Никсона всего мира. Дефолта по обязательствам.
20 век стал для мира переломным.

Например у ацтеков и инков золото не представляло такой ценности как в европе.

В 20 веке золото перестало устраивать всех как платёжное средство.
Уже в конце 19 и начале 20 века сделки межлу странами стали осуществлять в валюте наиболее стабильных и крупных экономик.

То есть отказ от золота как платёжного средства был неизбежным и отвечал тре ованиям экономик мира.
Michell
12.02.2017
Видимо вы не все прочитали, или не поняли. Ключевая фраза:
"И произошло это не в виде осознаного решения, в результате дискуссий экономистов и политиков, в в виде банального кидка Никсона всего мира. Дефолта по обязательствам."
Опровергайте, если не согласны.

В 19 и 20 веке все валюты были непосредственны привязаны к золоту. Т.е. расчеты фактически были в золоте, а валюты лишь бумаги позволяющие предъявить требования на получение этого золота.
Michell писал(а)
Видимо вы не все прочитали, или не поняли. Ключевая фраза:
"И произошло это не в виде осознаного решения, в результате дискуссий экономистов и политиков, в в виде банального кидка Никсона всего мира. Дефолта по обязательствам."
Опровергайте, если не согласны

Если бы это был кидок, то помле кидка произошло бы серьёзное недоверие к доллару. Такого не случилось.

И самое главное. Ввп мира настолько вырос что золото не могло играть роль базового мерила. Его банально не хватает. А колисество денег должно расти пропорционально уровню ввп.

Поэтому для отвязки от золота было много причин.
Michell
12.02.2017
Доверие к доллару обеспечивают авианосцы.

Золото хватит ВСЕГДА. Даже если бы его на планете был бы колограмм, то его все равно бы хватило - просто стоимость золота измерялась бы в миллиардах за грамм. А производители золота быстро бы решили проблему нехватки золота по этим ценам - и рынок нашел бы равновесие.
Как авианосцы сша обеспечивают доверие пут на к доллару?
Посижу послушаю.
Или лукашенко.
Или эрдогана.
Michell
12.02.2017
Да очень просто. Подгоняешь авианосец к какой-нибудь Саудовской Аравии и говоришь местному шейху "давайте мол сотрудничать, мы вам то что вам надо (насколько я помню им оружие нужно было американское, за американские же кредиты), а вы нефть за доллары продавайте". Очень сложно отказать человеку, который прибыл на авианосце, да и плохого ничего шейх не углядел. Собственно проводишь беседу с основными поставщиками того, чего нужно всем - и вуаля, твой доллар то же нужен всем.
А не было бы у них авианосцев - кто бы стал с ними разговаривать? Или цена за подобную услугу была бы намного дороже.

А Эрдоганы и Лукашенки будут ту валюту пользовать, которая наиболее популярна.



Вот представте, завтра вождь племени Тумо-Юмбо из Африки договаривается с основными поставщиками нефти (и не только нефти) что теперь она только за тумбийские тугрики (чисто гипотетически) и что это на очень долго. Тугрик вдруг станет нужен всем, ведь в них все расчеты за основные платежи. Тугрик будут накапливать в резервах, он будет в оборотном капитале корпораций.
Тем самым они сильно бы потеснили доллар и евро. Хотя конечно в современном мире это не возможно. Если только инопланетяне не подарят вождю супермегагипер крейссер с лазерными пушками, сверхсветовыми ракетами и ПРО способным анигилировать любую ракету в любой точке мира))) - что б аргументы появились в переговорах с шейхами)
Кстати, представляете как расцвела бы тумбийская экономика? Одни только проценты по кредитам - бешеные деньги, зарядить процентов 30 допустим годовых - а не будут брать - отключат газ (с) - так то тугрик есть только у тумбийского ЦБ. Да, кстати, проценты нужно платить в тугриках, а где их взять то, кроме как взять новый кредит у того же тубийского ЦБ - тем самым обеспечиваеться постоянный рост тугриковой денежной массы в мире. Тумбийское же правительство может выпустить облигации номинированые в тугриках - и платить по ним проценты - очень многие захотели бы иметь такие облигации с такими процентами. Ну дальше больше - тут уже не Нью-Васюки, а все интереснее еще)))
И ведь ни один Эрдоган не сможет отказаться от тугриков - где ж он нефть то возьмет? Да, с Россией, Норвегией и пр. поставщиками можно то же договорится - даже ничем не угрожая - допустим наш вождь гуманист и борец за демократию. При таком влиянии уже и обычных рычагов хватит.
Кстати, если что демократия может придти в любую страну - на крыльях сверхсветовых ракет конечно, с извесного крейсера))


А когда США это делали, доллар и так был доминирующей валютой, цель была не сделать его доминирующим, но сохранить положение, и даже усилить. Это много проще, чем перехватить влияние, как с гипотетическим примером выше.
Michell писал(а)
Золото хватит ВСЕГДА. Даже если бы его на планете был бы колограмм, то его все равно бы хватило - просто стоимость золота измерялась бы в миллиардах за грамм. А производители золота быстро бы решили проблему нехватки золота по этим ценам - и рынок нашел бы равновесие.

Преюставим ситуацию.
Каждый год ввп растёт на 5% а золота ра 1%.
То есть золото должно дорожать. Поскольку его масса не поспевает за массой товаров и услугё
Дефляция. Смысла вкладываться в бизнес нет. Проще вложиться в золото.
Наступает замедление экономики. Кроме того количество межкорпоративных сделок такое что процентов 30 прибыли от сделок идёт на охрану и транспортировку перемещения золота при расчётах по сделкам.

Тут просто напрашивается переход на безнал.
А как организовать расчёты по безналу? Нужен тот кто будет всё контролировать.
В данный момент все сделки в долларах проходят через фрс сша а в евро через цб ес.
Они взяли на себя такие функции.

А вот по золоту это невозможно. Безнал с золотом не получится.

Вывод - золото как расчётная единица рудимент.
Michell
12.02.2017
Никто не мешает ПАРАЛЕЛЬНО иметь в резервах не ТОЛЬКО золото, но и иные бумаги. Облигации различных корпораций, валюты иных государств. Т.е. все тоже самое что и сейчас, но не отвязываясь от золота. Это раз.

Никто не совершает сделок с металлическим золотом уже лет 400 (кроме экстрординарных случаев), только с требованиями на золото, которые в виде валют государств. Тот же доллар до 71 года имел золотое наполнение - по сути был требованием на предъявителя на получения золота, чем и воспользовался Де Голль.
Это два.

Рост экономики и компенсирование денежной массы будет происходить за счет увеличения денег имеющих в основе ценные бумаги. И никакой дефляции.
Но тут есть нюанс) ОГРОМНЫЙ! бумаги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны быть ценными. Например часть долга правительства государства, которое должно больше чем годовой ВВП ценностью не являеться - деньги под такой залог захотят обменять на золото (что и сделал Де Голль), а значит и правительства и ЦБ должны будут вести более разумную политику. Бумаги же действительно ценные и ликвидные (а только такие должны быть в резервах) в любой момент можно обменять на внешнем рынке на золото и погасить любые требования кредиторов.
Это три.

Собственно отсутствие этого нюанса в современной денежной системе и есть наибольшая проблема. Можно вести не разумную кредитную политику и ничего не бояться, можно надувать любые пузыри. Рано или поздно эти пузыри лопнут и это большая проблема для всех.

Неизбежный рост золота будет компенсироваться добычей. Т.е. золота станет больше. Есть полно месторождений, но добыча при современных ценах не рентабельна.
Это черыре.

Рано или поздно человечество вернется к золотому стандарту (или разработает иной стандарт с иной, но признаваемой всей ценностью), так как только эта система препядствует бесконтрольному росту финансовых пузырей.
И ВСЕ это понимают (ну может кроме вас), по этому не отказываются от золота в резервах.
Michell писал(а)
Если завтра одно ЦБ предложит другому провести расчеты золотом, а не долларами, то второй воспримет это совершенно нормально

Нет. Ненормально.
Цб между собой не расчитываются.
Расчитываются экономические субъекты. А там расчёты в долларах и евро. Так выгоднее всем.
Michell
12.02.2017
ЦБ, в некоторых ситуациях, то же могут производить расчеты. Например формирование валютного пула и т.п.
Это покупка или продажа золота. А не расчёт золотом. Ты путаешь противоположные вещи.
Цб никогда ни с кем золотом не расчитывается.
Michell
12.02.2017
В конце 60х Де Голль обменял на золото в ФРС 1,5ккк долларов.
То есть он купил золото за доллары по декларированному курсу.

Сша расценили это как недружественный акт, прикинули риски сговора и решили что доя безопасности системы это плохо. Отвязвли доллар от золота после чего доллар н куда не рухнул.

Период когда валюта была привязана к золоту был переходным.

Только и всего.
Michell
12.02.2017
Не купил, а обменял. Это момент принципиальный. При купле обе стороны выигрывают, иначе сделка не состоялась бы.
Доллар был лишь промежуточной бумажкой, которая лишь обеспечивала удобство сделки в золоте. Обменять в любой момент золото по требованию предъявителя это обязанность США. Собственно в этом суть Бретонн-Вудского договора.
Золото до этого момента было единственным платежным средством - а все остальные лишь производные бумаги.
Это кидок - наглое нарушение договора, прикрытое огромной военной мощью США.

Как это не случилось?
Подорожание всех реальных ценностей - ресурсов. В разы подорожало золото, нефть, металлы. Учите историю - экономику нельзя обмануть.
Michell писал(а)
Не купил, а обменял. Это момент принципиальный. При купле обе стороны выигрывают, иначе сделка не состоялась бы.

Вопрос как раз непринципиальный.
Купил или обменял в данном случае разницы нет.
Америка декларировала цену золота в долларах. Это по сути аферта. Ей и предъявили требование заключить слелку на озвученных условиях.

Впрочем кому я рассказываю? Ты же даже не понимаешь что правительство должно моблюлать своё собственное законодательство.
Michell
12.02.2017
Не просто декларировало. Доллар был требованием на предъявителя на получение золота.
А то сегодня декларировало одно, а завтро другое декларировало. Нет, не так - именно железобетонное требование на получение золота. Это было фундаментом всей мировой экономики.
После Никсона доллар перестал быть требованием на золото, но лишь просто долларом, который можно поменять на другой доллар. Но золота из запасов ФРС на этот доллар уже не получить.
Michell писал(а)
Бред-бред. И вы понимаете что несете бред, на полного идиота вы не похожи)
И все потому, что не способны признать свою ошибку - что золото является платежным средством

Золото не является платёжным средством. Расчёты в золоте не проводятся. Точка
Michell
12.02.2017
Кто и когда запретил проводить расчеты в золоте?
Законодатель.
Не знаю как в ссср а в рф гк ввели в действие в середине 90 ых.

Золото огпаниченно в обороте.
Расчёты золотом запрещены законодательно.
Michell
12.02.2017
Расчеты в долларах запрещены законодательно.
Доллары ограничены в обороте.
По внешним сделкам разрешены.
Читайте закон о валютном регулировании.
Michell
12.02.2017
Так и золото по внешним разрешено) его никто не запрещал)
Золото запрещено законом о валютном регулировании.

ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЗАКЛЮЧИТЬ СДЕЛКУ ЗА ЗОЛОТО.
Во первых как вы будете расчитываться? Налом? Повезёте контрабандой слитки? Это тюрьма.
Безналом?
Нет такого механизма.
Вам его ни один банк не проведёт поскольку это незаконно.

Во вторых вы даже хранить его наличным не можете. Только в виде ювелирки.
Michell
12.02.2017
Часным лицам давно запретили сделки с золотом, в США в конце 20х - начале 30х, в СССР примерно в эти же года. Речь не о них, и даже не о компаниях, а о правительствах государств. Почему бы займ или возврат займа не устроить в золоте? Может это не удобно в современном мире, но не запрещено.
Michell писал(а)
Почему бы займ или возврат займа не устроить в золоте? Может это не удобно в современном мире, но не запрещено



1. 90% сделок совершаются не государствами а частными лицами и корпорациями. То есть финпотоки опрелеляются не займами государств, а экономической деятельностью частников.
2. Правительства государств могут договориться о чём угодно. Хоть в спичках расчитываться.
Только это мало кому интересно расчитываться в золоте. Берут в долг в валюте и отдают в валюте. Так выгоднее доя всех, потому что займы используют на покупку за рубежом товаров услуг.
3. Правительства государств могут действовать только в соответствии с внутренним законодательством потому как государство и его агенты являются субъектом права.
Michell
12.02.2017
1. Меня, в данном случае не интересуют часные лица и корпорации.
2. Могут. Но исторически сложилось что в золоте были расчеты. Да, сейчас валюта удобнее. Но золото как платежный инструмент не отменяли.
3. Конечно должны. Операции с золотом разрешены везде, во всем мире. Но эта деятельность лицензируется. Открывайте банк, получайте лицензию и совершайте операции с золотом.
1. Мы говопили о взаиморасчётах по сделкам. Поэтому малоинтересно о чём договариваются 10% сторон в сделках. Важно чем дышит частник.

2. Золото отменили как и шкуры зверей. То есть они вышли из употребления как и золото.

3. Операции по покупке золота, а не использования как средства платежа. Вы вмё понять не можете что золото как средство платежа это в прошлом. Далёком прошлом. Средневековье.

Собственно разговор про золото заканчиваю. Если после всех высказанных аргумен ов вы всё ещё настаиваете что золото это средство расчёта то говорить о чём то ещё просто бесполезно.
Michell
12.02.2017
1. Еще раз. Меня не интересуют часники. Забудте про них, про 90% сделок. Мы сейчас не о том спорим в чем БОЛЬШЕ сделок, но о принципиальной возможности расчетов в золоте.
2. В 71 году расчитывались шкурами?
3. 71 год средневековье?

Собственно да, разговор с вами бессмысленен - аргументов вы не слышате. А если и слышите - то оставляете без ответа. Вы тщательно выбираете на что отвечать, на что нет, оставляя за скобками главные аргументы - но цепляетесь к малозначительным рассуждениям.
А такой спор скучен...(

Эх, пропали на ннре нормальные оппоненты)))
Michell писал(а)
Почему вы отвечаете только на 1 аргумент? Как на счет самого главного и первого аргумента:
Золото не является платежным средством только в рамках сложившейся за 45 лет системы. Риски же краха системы не нулевые. А значит банки будут накапливать золото в качестве платежного средства на случай краха (или даже пробуксовки) системы, что бы диверсифицировать риски

Ответил на этот аргумент.
Золото копят как актив. А не как платёжное средство.
Michell
12.02.2017
Можно документ который запрещает производить расчеты в золоте?
У нас гк рф и закон о валютном регулировании.

В других странах есть аналогичные законы.
Michell
12.02.2017
Значит в долларах запрещено производить расчеты!
В нашей стране запрещено производить расчеты в долларах (или иной валюте) - только в рублях. В других странах есть аналогичные законы. Кстати мы сейчас про одни и те же законы говорим.

Все так?
Внутри страны запрещено.

По внешним сделкам разрешено.

Это у нас.

Как устроено законодательство по отношению к доллару в других странах мне не ведомо.
Michell
12.02.2017
Почему когда я спросил про золото вы привели мне внутреннее законодательство.
Золото расчетный инструмент между странами, а даже не между компаниями.

Где документ запрещающий расчеты между правительствами в золоте?
Правительство также руководствуется внутренними законами. И оно не может его не соблюдать.
Michell
12.02.2017
Запрещены операции с драг.металлами без лицензии, любой банк может получить лицензию и покупать-продавать, закладывать, осуществлять обмен, давать в долг, эмитировать бумаги с золотым обеспечением и т.п. В т.ч. и производить расчеты в золоте (как бартер, либо через операцию купли-продажи).
Центральный же банк этими правами обладает по определению (он тот кто раздает лицензии), в т.ч. и вести расчеты в золоте по поручению правительства с иными государствами.
Jeaman
10.02.2017
Хуан, ещё раз, золотой запас нужен в качестве залога при взятии кредита и для покупки валют иностранных государств. А ты хотел в залог мою точку отдать или чей то заводик))))
Jeaman писал(а)
Хуан, ещё раз, золотой запас нужен в качестве залога при взятии кредита и для покупки валют иностранных государств.

Любой экспортный металл или нефть газ можно обменять на валюту иностранного государства. Можно продать и продукцию переработки.

Золото в качестве залога для взятия кредита никто не требует.
Jeaman
10.02.2017
Это ваши домыслы. А для лучшего развития вам надо посмотреть какую долю в золотовалютных резервах занимает золото в США, Германии, Великобритании..... Думаю будете сильно удивлены отсталостью этих стран))
Jeaman писал(а)
А для лучшего развития вам надо посмотреть какую долю в золотовалютных резервах занимает золото в США, Германии, Великобритании..... Думаю будете сильно удивлены отсталостью этих стран))

Джеман, страна валюта которой входит в ЗВР не нуждается в ЗВР в виде валюты.
Поэтому США по размерам ЗВР лишь на 18 месте, а на первом китай но доля золота у него 2%

Поэтому то на что ты предлагаешь смотреть не имеет смысла.
Jeaman
10.02.2017
А Великобритания? А Германия?
Что великобритания и германия?
Jeaman
10.02.2017
И у них такая же высокая доля золота в ЗВР.
И что? им валюта особенно не нужна поскольку экономики развиты. И исторически сложился большой запас золота.
Джеман, валюта приносит прибыль (если с умом) золото же прибыли не приносит, а наоборот, уводит в минус, т.к на его хранения уходят средства и не малые (содержание, охрана и прочее)
нельзя говорить что золото совсем не нужно, оно нужно конечно, но не на первом месте и даже не на десятом.
Jeaman
10.02.2017
Валюта может приносить и прибыль и убытки, что как раз она делает последний год в России. А золото не подвержено инфляции. У всех богатых стран и наиболее развитых золото как раз на первом месте,у нас доля 16%, в США 75%, в Германии 68%.
В китае 2%.
И денег у них дофига. ЗВР 3 триллиона. А золота всего 2%
Jeaman
10.02.2017
Китай плохо добывает и мало покупает, к тому же держит в секрете истинные размеры запасов золота.
Jeaman писал(а)
к тому же держит в секрете истинные размеры запасов золот

с чего ты взял?А, понял. Ломает тебе всю картину.
Jeaman
10.02.2017
Китай с 2009 года не публикует официальные данные о своём золотом запасе. Вы не знали и об этом?)) Ну о чём тогда говорить.
Китай - лидер, среди стран Восточной Азии. В июле 2015 года, Китай вернул 5 место в рейтинге стран по объему золотых запасов, после того, как предоставил официальную статистику своих международных резервов. На момент января 2016 года, национальные запасы золота "поднебесной" составили 1762,31 тонн, но это всего лишь 1,8% от его огромных валютных резервов. Объем валютных резервов Китая по итогам 2015 года составил - $3,33 трлн.
Jeaman
10.02.2017
Стал очень много закупать золота, видимо ошибочно, тоже там одни дураки и проПутинцы))
Наоборот китай ограничивает импорт золота в страну
www.finanz.ru/novosti/birzhe...larov-1001566565

У них валюты осталось до критической отметки всего ничего.
Michell
12.02.2017
Вы опять все путаете, как обычно впрочем)
Когда говорят Китай - имеют ввиду правительство и центральный банк.
В вашей же статье речь о ограничениях продаж золота компаниям и частным лицам. А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы")

Правительство же и ЦБ скупают как и прежде.
Джеман Россия, к твоему сведению не является показателем грамотной Экономики, скорее это херономика!
Как вы считаете, Россия движется в прошлое или будущее?
- Россия в попе.
И никогда из неё не вылезала.
Jeaman
10.02.2017
Конечно, грамотнее всё производство перевести в Китай и жить взаймы с огромными долгами. Россия за 3 года, совсем недорого, обзаведётся современнейшей армией и флотом, а потом начнёт рост высокими темпами.
Джеман, боже, что ты пишешь)))
В России боярышник пьют до смерти, сталактиты из говна в квартирах, кредиты под 2500% выдают, инфраструктура разрушена на 50% со слов той же Голиковой (почитай отчёт счётной палаты).
О чём вы? Это не экономика это Херономика!
Jeaman
10.02.2017
Боярышник не пью, сталактитов не имею. Каждый видит то, что он хочет видеть, вы только плохое, я вижу перемены.
ты не пьёшь, другие пьют.
ты это не вся Россия.
я вот тоже совсем не пью.
Jeaman
10.02.2017
Я гоню самогон, если человек настолько опустился, что пьёт пузырьки и не может дома сделать самогон, то это конченные люди по большому счёту.
тебе виднее)))
ты пробегись по новостям, я специально для тебя скрины сделал))
АвтоВАЗ по итогам 2016г. снизил чистый убыток до 44,8 миллиарда р.
Они могли бы просто раздать миллиону человек по 45000 руб и остановить завод.
не можешь какать, не мучай опу.
https://lenta.ru/news/2017/0...lagodarya-metodu
Jeaman
10.02.2017
Вы так про Суперджет говорили, а выпуск его вышел на порог безубыточности. В этом году уже 3 самолёта подняли в воздух. И у ВАЗа будет всё хорошо, просто легковые сейчас не берут. А вот по грузовым значительный прирост производства и на ГАЗе и на КАМАЗе. Посмотрите как строится ледокольный флот, ему нет равных в Мире. Электровозы ЭП20. И т.д и т.п.
Как говорит мой начальник)))
Будет, но не у нас)))
Называется Немножко похудел и "припали" надо запомнить этот термин от ВВП.
За прошедший месяц Резервный фонд РФ сократился на $15.63 млрд до $16.03 млрд. Два года назад в нем было $91.72 млрд

Вся картина путиномики в РФ.
сжирается кубышка
Michell
11.02.2017
Этот фонд ЗАДУМАН для того, что бы из него тратить, когда цены на нефть упадут. Это вы понимаете?

А валюту из "кубышки" выкупает ЦБ, давая в замен рубли.
Т.е. государство перекладывает деньги из одного своего кармана в другой.
Если уж вы так радеете за карманы нашего государства - смотрите на зотовалютные резервы в целом, а не на отдельные карманы.

www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m
вы ознакомьтесь, кто автор этой "кубышки")))
только когда узнаете не удивляйтесь)))
А ведь сделать эту "кубышку" стоили трудов, её не хотели и не давали сделать.
Так то.
На сколько её хватит, это уже другая история.
Michell
11.02.2017
Какая разница кто автор проекта? Кудрин вроде, он, насколько я помню предложил бюджетное правило, а кубышка следствие этого правила.
Резервный фонд - это средства направляемые от "сверх"цены нефти. Предназначены для траты когда цена на нефть ниже чем в бюджетном правиле.
Все идет по по сценарию предусмотренным этим правилом.
Есть еще масса источников где взять деньги для финансирования дефицита бюджета, если вдруг цена на нефть долгое время будет ниже цены в правиле.


И я думаю что вы все это знаете. Но похоже провоцировать панику ваша работа...
нет никакой паники. я к бюджету не имею никакого отношения и к кубышке в том числе. Паникует Голикова, почитайте её отчеты и отчеты счётной палаты. Оч интересно.
Jeaman писал(а)
Вы так про Суперджет говорили, а выпуск его вышел на порог безубыточности

Что ты несёшь?
Убыток ОАК за январь - сентябрь 2016 более 200 миллионов рублей.
Jeaman
10.02.2017
Тебе самому не смешно давать ссылки на единую россию?
И ещё...
Оак это не только суперджет.
Слюсарь говорил о выходе на безубыточности ОАК . Убытки планируют в 300 миллионов за 2016. Это всё равно убытки. Но ро сравнению с убытком в 100 миллиардов за предыдущий год это прорыв.
Но...
Суперджетов построили в 2016 18 штук. Столько же и в 2015.
Это значит что суперджет как был убыточен так и остался. На безубыточный уровень суперджет может выйти при объёмах продаж в 30-36 штук в год.
Не проищводства джеман, а продаж.
А новых контрактов для суперджета нет.
Старые кончились.
Именно поэтому в спешном попядке впаривают никому не нужные суперджеты насильно в аэрофлот.
Стараются демпингом привлечь зарубежников. А это ещё большие убытки. Госуларство постоянно проводит докапитализацию.

Короче с суперджетом всё плохо.ни о каком выходе на безубыток речь не идёт и не будет идти лет 5 а то и 10 и то при условии что появится спрос на внутреннем рынке.
Jeaman
10.02.2017
У газа убытков по итогам 2016 года 2,4 миллиарда. Миллиарды убытков Карл. А Джеман гоаорит чтотдело пошло.
Ты здоров ли джеман? Не хвораешь?
Jeaman писал(а)
А вот по грузовым значительный прирост производства и на ГАЗе и на КАМАЗе

Джеман ты напоминаешь обдолбанного нарика который никого не слышит и ничего не видит а толлько твердит своё.

Газ в пролёте а камаз живет на дотации. 20 миллиардов освоили за несколько лет.
почему нарика?
У него бизнес стабилен, машину новую может себе позволить.
Да и у многих так.
речь разве о его бизнесе идёт?

Речь идёт о ГАЗе, суперджете и общей экономической ситуации в стране.

Для того чтобы понять как обстоят дела в этих областях достаточно 30 минут и гугла.
увы не у многих!
за годы стабильности, особенно последние 2 года многие как сказал ВВП "Припали"
Джеман тебе анекдот в тему:о)))
На не обитаемом острове оказались американец и еврей)))
поймали они в море золотую рыбку, та им говорит
-отпустите меня, я вал выполню по одному желанию))
Американец: - Хочу триллион долларов
Еврей: -Хочу 100 бочек пива
Рыбка выполнила их желания и они её отпустили.
Проходит 3 дня, американец подходит к еврею потягивающего пивко и говорит
-продай пиво, пить хочется, жажда замучила, не могу?
Еврей - 10 миллионов за бочку)))
Американец - Ну оно ж не стоит столько денег!
Еврей - А ты иди поищи где дешевле))))

п.с. это конечно басня))
если у тебя нечего жрать но есть золото))) то ты всё своё золото отдашь за еду))))
Flipper01
10.02.2017
матёрый вы блокадник, видно по всему
п.с. это конечно басня))
написано же для деревянных)))
Flipper01
10.02.2017
какая басня, много красивых людей с правильной генетикой собрали коллекции в войну
болеете?
Этот анекдот показывает , что и американец и еврей недальновидные бараны .
а кто дальновидный по вашему?
Русский?
ВВП вот тоже вроде русский, однако не дальновидный))))
приведу один пример его не дальновидности))
Путин списал долг Вьетнаму на 9.5 $ лярдов (типа они его не смогут всё равно выплатить)
а через буквально пол года Вьетнам заключает контракт с США на поставку Боингов для своей гражданской Авиации на 11$ лярдов!
Чудеса геополитики и главное дальновидности демонстрирует наш гарант)))
тут я могу только посмеятся))) да и в пендосии наверное посмеялись)) хи хи хи
Ввп русский ? Я вас умоляю ))))))
со слов ВВП это не национальность, а народ.
типа все мы русские, не важно какой разрез глаз и какой цвет кожи.
Со слов ввп , если драка неизбежна , то надо бить первым , однако ж , если я кому то в глаз засандалю , то меня почему то засудить попытаются .
это чё. вон блогера посадили на 2 месяца в СИЗО за оскорбление Нижегородского Судьи в соцсети)))) (типа судьи это особая раса) по 282 статье шибанули)))
Россия страна контрастов)) лярдами крадут и условка, а оскорбил расу судей в турму)))
Это не страна контрастов , это кое что другое .
а что другое???
В России признали гомеопатию лженаукой и открыли кафедру богословия в МИФИ!!!
Что это?
Хуцпа
Mapk
11.02.2017
Долг советский еще?
Его и не планировали возвращать никогда.
:о)))
зачем возвращать долги(стране приемнице)
пусть лучше купят Боинги у пендосов, ой простите теперь у американцев.
дело сделано, долги не только Вьетнаму списали, Россия щедрая Душа!
Mapk
11.02.2017
СССР обезьян по всему миру кормил не в долг, а из-за любви к искусству, естественно никто никаких денег возвращать не собирался. Именно поэтому все эти долги списывают даже с платежеспособных стран.
дальше можно не развивать тему.
Золото всегда будет только дорожать.
Osss
10.02.2017
да что ты такое говоришь, вранье это все, мир держится на дружбе, любви и дерьмократии гыы
Osss писал(а)
Нидерланды кстати тоже пытались забрать но их по бороде

www.dnb.nl/en/news/news-and-archive/nieuws-2014/dnb315314.jsp

легко и непринуждённо забрали из сша к себе 20% своего золотого запаса который хранится в разных странах включая англию и канаду.
Osss
10.02.2017
Когда в стране вой поднялся, когда общественность узнала где золото, то начали с США договариваться и торжественно обьявили что штаты отдают аж 20% из 50% хранимого. Легко и непринужденно гыы
Ссылки на вой будут?
Да, и ссылку на то что нидерланды требовали всё золото тоже желательно.
Фин
10.02.2017
Мари-Хуан писал(а)
легко и непринуждённо забрали из сша к себе 20% своего золотого запаса


мой одногруппник в 96м продал акции МММ и наварился на них
тоже легко и непринуждённо
Jeaman
10.02.2017
Правильно, храните деньги в Сбербанке России.
твои деньги, которые лежат в банке, не твои деньги!
Jeaman
10.02.2017
Я их отдал в управление банку.
ФрОсТ писал(а)
твои деньги, которые лежат в банке, не твои деньги!
Они по определению не твои. Госбанка они. Тебе их дают на прокат, для проведения финансовых операций.
Германия вывезла всё своё золото из ФРС США.

Что в данном случае означает слово ВСЁ, если по вашей ссыле

По состоянию на 31 декабря 2016 года, золотые запасы Бундесбанка хранилось в следующих местах.

Резервы Доля
Дойче Бундесбанк, Франкфурт-На-Майне 1,619 т 47.9 %
Федеральный Резервный Банк, Нью-Йорк 1,236 т 36.6 %
Банк Англии, Лондон 432 т 12.8 %
Банк де Франс, Париж 91 т 2.7 %
Общая 3,378 т 100.0 %
Old voron
10.02.2017
Мастерство заголовка школы Владко, сильно Хуанито обокрал Германию, однако.:)
Тихий дачник писал(а)
Германия вывезла всё своё золото из ФРС США

Да, здесь некорректный заголовок. Прошу модераторов исправить на
Германия вывезла своё золото из ФРС США в рамках договорённостей о репатриации.
в чем вообще сенсация???

Ну договорились, ну вывезли...
сенсации 2
1. Золото вСША есть и оно никуда не делось.
2. золото отдают ели просят, что противоречит версии заговора
конечно, если три года вывозили 300т, то золото безусловно в США есть... просто какие то проблемы с перевозкой видимо
Нищебродская Россия увеличена золотой запас на 200т за 2016год, весь мировой транспорт золотоперевозочный арендовала
Вы отрицаете 1 и 2 или оба?
меня вообще не посвящали ни в какой заговор

я считаю что собственник всегда и везде вправе распоряжаться своим имуществом, если заключенные ранее договора ущемляют интересы другой стороны (договор хранения наверняка стоит денег) то собственник компенсирует при разрыве договора сумму, которая наверняка должна быть предусмотрена договором
Франции отдали..ага) и здесь врядли..
не отдали франции? вот беда то
Но разлад в ес пойдет..со временем..
Так отдали франции золото или нет?
Нет) вот и почва для раздора;) меркель думала всех переиграть?;) не так всё просто..
Ссылка будет?
Конечно будет..но не сейчас..это еще не произошло)
А уже попросили хотябы или и это ещё не произошло?
Жди) и будет)
Demon-Strasti писал(а)
Франции отдали..ага) и здесь врядли


Болеете?
Нет..
Мари-Хуан писал(а)
1. Золото вСША есть и оно никуда не делось.

Никак не пересекается с фактом выдачи Германии небольшого по размеру запаса.
Может и есть. А может и нет и 300т. - это всё, что было, да и то наскребали по сусеком несколько лет.
Кстати, Вы видеорепортаж по оприходованию золота в Бундесбанке смотрели или так, поверили на слово?
Но тока не все золото отдают. Как странно...
Иотому что просят не всё. Принято хранить золото в разных странах.
а может все голдо спросишь, а они дефолтнут. Скажут ну нету у нас его, пропало, но можете нас в жопу шпилить, так чтоли, Долбояшка?)

И чему Вас там в этих ваших институтах только учат.
а откуда у германии вообще золото?

https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
Дык у евреев же отняли, вестимо :о) Надо вернуть, я считаю. Холокосты-шмолокосты и вот это всё :о)
Раньше только Президенту Франции Шарлю де Голлю удалось вывезти все свое добро.

..."А началось всё со сделки, которую навязал американцам амбициозный президент Франции генерал Шарль де Голль."
www.orator.ru/stories_kak_sharl_de_goll_dollar_s_nebes_na_zemlyu_spustil.html
marfusha6-1 писал(а)
Раньше только Президенту Франции Шарлю де Голлю удалось вывезти все свое добро

В 2011 золото вывезла Венесуэла. Венесуэла Карл!!!, Это которую сша хотят раздавить цветной революцией якобы.

В 2014 вывезли Нидерланды.
а Китаю не дают...
чего не дают?
gsnake
10.02.2017
то говорят, что европейцы в долгах у США на тыщщу лет вперёд и что они загнивают усиленными темпами, то оказывается они могут манипулировать своими золотыми запасами по желанию. Не понятно.
Ага , а ещё канцлера в штатах не утверждают.
nickitoz
10.02.2017
Остается только один вопросик, чего так долго вывозили, когда эти 600 тонн можно было за пару недель вывезти? Может действительно есть ограничения для Германии?
У оккупированной страны есть всегда ограничения.
serzenit
10.02.2017
Как всегда хуан наврал)), используя громкий заголовок: "Германия вывезла всё своё золото из ФРС США."
Вот что на эту тему вещает неполживый евроньюс:
Общий золотой запас Германии составляет 3338 тонн. После завершения программы 37% золотого запаса Германии останется в Нью-Йорке и 13% -- в Лондоне. Мария ибн Хуан!!!

ru.euronews.com/2017/02/09/germany-goes-for-gold
Flipper07
10.02.2017
Ну обсосали уже это давно. Чего кипешишься зря? Поди в другой теме на вентилятор поднабросай лучше. А то толку тут от тебя мало.
Ты еще что за говномодератор тут выискался? Пососал и спи спокойно, мы тут сами решим что и когда обсуждать.
Flipper07
10.02.2017
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
Кто может обуздать язык, обуздает и все тело."
вертайся на политфорум, проповедуй там.
Flipper07
10.02.2017
Бог поможет тебе, старайся!
"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его".
Мф. 11:12
3,14зданутый цитатник.
Flipper07
10.02.2017
Враг рода человеческого более всего желает исказить в человеке то, через что человек становится Богу подобным. Исказить любовь, исказить чистоту, простоту души. Стремится он исказить и употребление дара слова, отличающего нас от всего иного видимого творения. "Никакое слово гнилое да не исходит из уст ваших." Требуется употреблять усилие, чтобы не поддаться этому искушению. Поддался - кайся. Не поддаешься - несешь свой крест исповедания Христа - и помоги тебе, Господи.
Иди н@><у, гомосяо.
serzenit
10.02.2017
Не говори что делать когда не просят и тебе не скажут куда идти...
Но ты можешь смело выступать...
High
10.02.2017
Наверняка подделку отдали с вольфрамовыми стержнями.
Flipper01
10.02.2017
немцы переплавят
Ну теперь режим Путина падет в считанные дни, надеюсь?
slick_
10.02.2017
улыбнуло, ага.
Означает ли это, что амереке скоро п...ц настанет?
Вы думаете что если товар поменяет склад то это что то изменит?
Нет конечно, но с чего бы немцы взяли, да и вывезли всё золото?
slick_
10.02.2017
золотые мерседесы делать, очевидно же)
Michell
11.02.2017
Что за бред? Вы вообще свою же статью читали?
Не все золото, а лишь 300 т., 1236 т. останеться в Нью-Йорке

Немцы желали выбить из США сначала все, а потом, после длительных переговоров, согласились лишь на 300 т

А известный скандал, когда с первых партий возвращенного золота выяснилось что прислали не то золото, что отдавали на хранение. Т.е. физически это другие слитки.
Т.е. очивидно что их золото американцы давно потратили, а сейчас откупают на рынке частями и передают.
Michell писал(а)
Немцы желали выбить из США сначала все, а потом, после длительных переговоров, согласились лишь на 300

У двух местных 86%ых спрашивал ссылку в подтвержление.
Молчат.
Спрошу у третьего.
Дашь ссылку?
Michell
11.02.2017
Т.е. считаете что немцам НРАВИТЬСЯ что 1236т остается в США?
Если им от этого так хорошо, что ж они заморочились что б хотя бы 300т с них выбить?

Особенно интересно ваше мнение, после искрометного юмора Бена Бернаке, когда он заявил:
сообщение, датированное 30 октября 2012 г. в электронном издании <<The Daily Bail>>, входящем в империю CNBC: <<Ошеломляющие новости из Вашингтона, Округ Колумбия. На спешно организованной пресс-конференции в ночь на понедельник председатель Федерального резерва Бен Бернанке объявил о взрыве на станции Con Edison в городе Нью-Йорк, что привело к полному уничтожению всего подземного хранилища с золотыми резервами Германии, таким образом, сведя на нет все усилия Германии осуществить репатриацию золота... Сообщается, что золотые резервы не были застрахованы>>.
Источник: rusvesna.su/recent_opinions/1460218840
Потом конечно вышло опровержение, что это мол он пошутил, а злые журналисты взяли все и опубликовали. И что мол эта "пресс-конференция" чуть ли не в баре была
Типа как "случайно" журналисты засняли "секретные" данные про Статус-6, так и тут "случайно" подслушали как шутит Бернанке.

У французов свое золото почти полностью забрали, думаете в Париже не надежно, а в Нью-Йорке надежно?
Michell писал(а)
Т.е. считаете что немцам НРАВИТЬСЯ что 1236т остается в США

Конечно. Они сами этого хотят. Более того их золото хранится и в других странах помимо сша.

Вы будете отрицать что венесуэла забрала своё золото?
И это при наличии воплей что сша гнобит венесуэлу.

Германия - основной союзник сша в европе.
Michell
11.02.2017
Да, союзники. Только главы государств меняются время от времени. Меркель, 12 лет у власти (не как наш Путин, но то же долго), и не факт что её переизберут. А как будет относится к США будущий глава - мы не знаем.
Да и Трамп не горит желанием в одиночку платить за все НАТО. Опять же торговые войны: "почему в США продается немецких машин больше, чем в Германии американских?"
Подобные разногласия могут вылиться в что то большее. Кто знает что будет? Зачем Германии давать США такой козырь в спорах как половину золотого запаса?

Ни что на Земле не вечно, кроме золота конечно)


С Венесуэллой создавать прецедент ради сраных 160 тонн? Так то отказ от обязательств вернуть - это очень серьезный ход, который подорвет доверие к всей финансовой системе и к США. Зачем размениваться по мелочам?
Тем более они его сами же и назад вернут: www.kommersant.ru/doc/2996644
По данным МВФ, в первом квартале нынешнего года золотовалютный резерв Венесуэлы сократился на 16%, в прошлом году -- на 24%. За первый квартал страна продала золота на $1,7 млрд. Страна продает золото, чтобы справиться с продолжающимся тяжелым экономическим кризисом и выплатой долгов.

Они его за свеженапечатаные назад откупят)
Michell писал(а)
А как будет относится к США будущий глава - мы не знаем.
Да и Трамп не горит желанием в одиночку платить за все НАТО. Опять же торговые войны: "почему в США продается немецких машин больше, чем в Германии американских?"
Подобные разногласия могут вылиться в что то большее. Кто знает что будет? Зачем Германии давать США такой козырь в спорах как половину золотого запаса?

Ни что на Земле не вечно, кроме золота конечно)

Ссылка на требования вернуть Всё золото будет?

Ваше бла бла неинтересны.

Особенно в части того что создавать прецедент по венесуэле сша якобы не хотят а в отношении германии хотят. В отношении своего самого главного союзника.
Michell
11.02.2017
Вы вообще понимаете что официальной ссылки на кулуарные переговоры быть не может по определению?

Что, по большому счету есть только "бла-бла-бла", как вы выразились.
Но это "ж-ж-ж" не спроста. Разные аналитики (и совсем не диванные, если что) сопоставили факты, заявления, действия и сделали такие выводы.


Ответте - что мешает США загрузить все золото, что договорились отдать, в самолет и отправить, не растягивая процедуру передачи на несколько лет?
Michell писал(а)
Вы вообще понимаете что официальной ссылки на кулуарные переговоры быть не может по определению

А вам из каких источников известно про кулуарные разговоры?
Michell
11.02.2017
Вы вообще поняли смысл того что я написал???

"Разные аналитики (и совсем не диванные, если что) сопоставили факты, заявления, действия и сделали такие выводы"

Вы что от меня хотите, что б я не существующую ссылку на кулуарные переговоры вам прислал, или тонны бла-бла-бла (как вы выражаетесь) на вас вывалил? Так у вас такой же гугл, как и у меня - сами найдете.
Michell писал(а)
"Разные аналитики (и совсем не диванные, если что) сопоставили факты, заявления, действия и сделали такие выводы"

Аналитики как раз сделали выводы, что никакого скандала по золоту не было.
А пропаганда в РФ впаривает мысль что США Германии золото не отдаёт.
Michell
11.02.2017
Аналитики они ж разные) посмотришь рассуждения 10 аналитиков - получишь 10 разных мнений)


В общем важно другое. Оставим пропаганду. Какое ваше мнение - почему выдача ерундовых 300 т золота растягивается на долгие годы. 2 рейса на самолете, недели для этой операции выше ушей)
Да и сумма та смешная для США в долларах. Вы же утверждаете что золото лишь заурядный товар.
Зачем годы?
1. Венесуэла получила 150 т золота за два месяца.
2. Германия получила 300 тонн на 3 года раньше договорённостей.
3. Мы не знаем на каких условиях золото хранится.
Например таже венесуэла после получения его из сша переправила почти всё золото на хранение в швейцарию.
4. Возможно в германии нет условий для хранения и они готовилиськ приёму золота.
Возможно что то ещё. Но самая последняя версия это что у сша нет золота. Или что онииего зажимают и не отдают.
Давайте не будем пистеть публично.
Никто и никогда не сможет вывести свои золотозапассы из США. И тем более германия.
Никто и никогда не сможет даже потребовать от США вернуть долги.
ИМенно поэтому обама так долго и упорно поддерживал симвом сша как мирового гегемона. Трамп однажды столкнется с этим.И ему придется выбирать: или выплачивать или быть дворовым хулиганом, который отбирает деньги, но никогда не возвращает.
Какой долг США сейчас перед всем остальным миром?
ПОчему они постоянно повышают этот предел, записанный у них в законодательстве на самом высшем уровне?
СергейН писал(а)
Какой долг США сейчас перед всем остальным миром?

Порядка 4-5 триллионов.
Основная составляющая госдолга это внутренние займы.

Так что иди учи матчасть. Специялист.

Про венесуэлу и возврат ею своего золота из сша в 2011 тоже не забудь.
СергейН писал(а)
Никто и никогда не сможет даже потребовать от США вернуть долги.

Китай в 2016 столкнувшись с валютным дефицитом устроил беспрецедентную распродажу трежерис сша.
Одним из покупателей трежерис выступили сша.
То есть они сами выкупили долги.

Ценные бумаги сша регулярно предъявляются к погашению когда приходит срок. Сша всегда платит с процентами. Как и обещали.
Именно этот факт делает трежерис одним из ценных активов в мире.
По этой же причине рф регулярно покупает ценные бумаги сша. В настоящее время вложения в трежерис со с ороны рф около 90 млрд долларов.

Ты в каком классе учишься?
Nautilus
12.02.2017
Повезло им, а ведь было много неудачных попыток вывезти золото из Штатов.
Fukusima
12.02.2017
Похоже что-то происходит, чего нам не говорят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов