--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голодец: в РФ есть уникальное явление - работающие бедные.

Размышляем
34
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Евген
14.03.2017
МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец назвала уникальным явление, когда россияне остаются бедными при наличии работы.
"Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные", - сказала Голодец во вторник на Социальном форуме в рамках недели российского бизнеса 2017 года.
По ее словам, в РФ "нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7 тысяч 500 рублей (МРОТ - прим. ТАСС)". "Даже если человек закончил среднюю школу, то по выходе его труд должен оцениваться несколько на другом уровне. Нам предстоят серьезные обсуждения по повышению минимальной размера оплаты труда", - считает вице-премьер.
"В прошлом году мы закончили год со средней заработной платой 36 тысяч 703 рубля, это средняя цифра по экономике. Но я обращаю внимание, что на уровне МРОТ работают 4 млн 900 тысяч человек.


Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4093093

Нравится мне, как в эрэфии экономические трудности решаются: налоги поднимут и на сотню минимальную оплату труда поднимут, тут-же списав всё на инфляцию.

"Средняя" зарплата в 36 703 рубля - ИМНО тоже за уровнем бедности.
В команде президента - работают удивительные люди...
https://www.youtube.com/watch?v=MooJu4Iu14E
Тебя
14.03.2017
Так-то на срочёк уже наговорил.
Тебя писал(а)
Так-то на срочёк уже наговорил. ...

О, такой статьи нет: мы-же не хотим возвращения Сталинского террора?
Хотя, если он был направлен именно на таких деятелей - почему нет?
Jeaman
14.03.2017
Евген, я тут в Спар заехал 8 марта, так там нечего было купить, всё бедняки раскупили.))
Jeaman писал(а)
Евген, я тут в Спар заехал 8 марта, так там нечего было купить, всё бедняки раскупили.)) ...

В Спар ходят бедняки? Потому туда с нового года товар и не завозят... Платить не чем... А ты-то в Спар чего явился? Без денег...
Евген писал(а)
А ты-то в Спар чего явился? Без денег...

видимо надеялся, что подадут...
вот именно... по любым ценам идёт товар, с любой наценкой.
ну а что ж вы от грефа хотите-то?
Jeaman
14.03.2017
Нормальный мужик, вывел банк в люди))
ezh
14.03.2017
охрененное видео))))) греф жжет напалмом
сейчас работают только уже совсем опущенные, поэтому об этом в открытую уже и говорят что все кто еще работает а не ворует - терпилы.
Бриг
14.03.2017
Ну что на это можно сказать: Без комментариев....
Евген писал(а)
Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные


Я считаю надо гордиться этим достижением. До работающих рабов совсем чуть-чуть осталось. Хотя... у нас похоже, что работающие бедные, это де-факто те же рабы, но только за еду.
Ебардей Мигалкин писал(а)
До работающих рабов совсем чуть-чуть осталось. Хотя... у нас похоже, что работающие ...

П(т)равители, свой народ, который его якобы поддерживает - троллит почище любого врага...
BCT
14.03.2017
Еще есть мертвые души...
Ей бы Гоголя почитать.
Tom-Cat
14.03.2017
В РФ есть более уникальное явление - безработные миллионеры.
Tom-Cat писал(а)
безработные миллионеры

их во всём мире полно.
Получил наследство.
Вложил в акции
игра на бирже.
и тд.
Tom-Cat
14.03.2017
Те, которые по московским улицам на дорогих иномарках гоняют, к какой категории относятся?
это уже дети воров.
Борн
14.03.2017
И кто этих работающих бедных плодит? Давайте-ка угадаем?
- Воспитатель 7 500.00 ГКУ ЦЗН Городецкого района Нижегородская область, р-н Городецкий общеобразовательное учреждение
- Воспитатель 7500,00 Муравьихинская средняя школа Нижегородская область, р-н Д-Константиновский
- Санитарка (мойщица) 7 500.00 Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области Лукояновская ЦРБ Нижегородская область, р-н Лукояновский
- Дворник 7 500.00 Хозяйственно-эксплуатационная служба Казенное муниципальное учреждение Нижегородская область, р-н Воротынский
И т.д и т.п.
Даже если им зарплаты до минимального минимума доведут - они что - богаче будут???
У нас у подметальщиков 5600..такшто в твоих данных даже шикарные зп;) Также и нащет санитарок сомневаюсь..
У меня супруга преподаватель математики выйдя на пенсию подалась в воспитатели - з/п 10 000 - Н.Новгород. И многие учителя совмещают преподаватель-воспитатель. Но летние каникулы, для них получается слишком длинны... Никаких доплат.
Тебя
14.03.2017
Евген писал(а)
со средней заработной платой 36 тысяч 703 рубля

Она ещё больше удивиться, что ещё у 70% это з/п считается счастьем.
Привет!
У супруги на днях случилась встреча выпускников ... учебного заведения., на территории этого заведения. Две выпускницы работали в администрации НН.
Пенсионный возраст, т.д. и т.п., и Шанцев даёт им ШАНС - идти на пенсию в 40 тысяч. Они естественно согласились. Про свои з/п они умалчивали...
AlexeyNi
14.03.2017
Интересно, кто их так учил говорить выверенными логически фразами?) Вот какие они уникальные оказываются 4 млн 900 тыс. человек! А живущие на одну зарплату госслужащие РФ - это совершенно обычные люди, так получается. А вице-премьеры у нас голодают, наверное) И вообще сказать "хватит пиз...еть"
Caiman52
14.03.2017
Был тут в одной в/ч. 2 должности практически однозначные: одну занимает полковник с з/п 120 тыс., другую - так называемый гражданский персонал Минобороны - сидит мужичок в старом свитере из 90-х - з/п у него оказывается 12000 руб. А отвечают одинаково по службе и руководит 50 с чем то человеками. Грит, а что делать - в городе (райцентр МО) работы нет, а из всего Гражданского персонала, которого 40 процентов от всей армии - у меня самая высокая зарплата по ставке. остальные получают еще меньше. Честно гря, был в шоке. Смеется, грит Шойгу доложили, что у нас средняя под 30. Контрактникам з/п, кстати, тоже с этого года урезали почти в 2 раза. А в среднем и у полковника и у ГПшника - по 65 выходит - это уже офицальная статистика выродков в Москве.
ezh
14.03.2017
в мвд такая же хрень, у меня знакомая как вольнонаемная работает, как вол пашет, зп копейки, а в погонах пинают балду за огроменные деньги, понятное дело, что разница должна быть, но не в разы
Slepoi
14.03.2017
X15
14.03.2017
Это всё благодаря другому "уникальному явлению" - 70 % богатств страны (если ещё не больше) принадлежит 1 % населения.
и при этом 99% населения все еще радостно полагают, что им принадлежат богатства страны.
а некоторые даже готовы отдать жизнь за нефтяную вышку абрамовича....
X15
14.03.2017
Ну все эти якобы большие проценты (86 или 89 или 146) рисуют т.н. "социологи", т.н. "журналисты", и т.н. "избиркомы". Они же из той же бочки разливались, что и т.н. "британские учёные".
Реально не более четверти или трети от всего народа действительно зомбированных людей. А большинство уже наелось низкими зарплатами, огромными коммунальными платежами, огромными расходами на содержание автомобиля и оплаты огромных придуманных штрафов, огромными ценами в магазинах, кучами административных барьеров и налогов - и т.п.
14Х17Н2
14.03.2017
Самое удивительное, что так полагают в основном пенсионеры....
Пенсионеры прошлых лет отличались за участие в ВОВ - отец в ноябре прошлого года получал 21т.р., мать - за Ветерана труда и за общий стаж более 45 лет получает 17.
Подруги - сокурстницы супруги, поработавшие в администрации НН получают - 40 тысяч.
Супруга всю жизнь проработала преподавателем в школе получает - 13.
14Х17Н2
18.03.2017
Ветераны и больше получают, но не 40 тыс. Видимо, у чиновников более опасная и ответственная работа, раз им пенсию больше полковничьей платят?
А супруга у вас еще молодая, да наверняка работает (индексации нет). Вот лет через 20 (а в школе и старше работают) уйдет - ей все 20 и насчитают. "Всю жизнь" - это ниачём, надо стаж 50 лет.
ubel
14.03.2017
Красивым и успешным, и нечего им завидовать
14Х17Н2
18.03.2017
Это как раз не чудо - Индия, Пакистан, Индонезия, Бирма...
ythecm
14.03.2017
в РФ есть уникальное явление - правительство.
asknn
14.03.2017
Правительства у нас нет, у нас пока мафия правит.
, в РФ "нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7 тысяч 500 рублей (МРОТ - прим. ТАСС)". "Даже если человек закончил среднюю школу, то по выходе его труд должен оцениваться несколько на другом уровне

Говорит то правильно , но зайдёт ли дело дальше слов ...
Говорят с 17-го года правильно, уж коммунизм три раза наступил. ахаха
jsn
14.03.2017
Это уникальное явление - люди живут на что-то. Им не платят, а они все равно живут. Надо взять с них налог, за то, что они живут.
Jeaman
14.03.2017
Вот, сразу видно прагматика)) Но лучше патент.
ubel
14.03.2017
Евген писал(а)
россияне остаются бедными при наличии работы. "Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего

"Не вписались в рынок", новость однозначно хорошая, так как за что боролись, на то и напоролись
Nikky
14.03.2017
уникальное... явление... бугага... явление... уникальное... вся Азия между Японией и Турцией за малыми исключениями полна такими явлениями... бугага...
Old voron
14.03.2017
7500 похоже на п..шь вряд ли кто то получает меньше 15000 кроме пенсов охранников, либо других работников по сменам. Есно, даже их зп в наших реалиях, тоже не айс, но тем не менее.
Да нет. Знаю оклады и 3300. И 4860 у наших уборщиц.
Old voron
14.03.2017
Даже выходцы из средней азии за эти деньги работать не будут, так что пардон я этому не верю, разве что по бухгалтерии эти суммы проходят, но в реальности они получают больше.
Meg@VaD
14.03.2017
Плюсок, они столько в день хотят
Зарплата уборщицы в "Магните" в районном центре в нашей области 6000 руб. по графику 2 через 2.
А у нас нельзя выходцев. Только славянской нации. И про бухгалтерию их всю знаю. Нелегально работают.
Да, а 15 000 это прям тако богатство, чуть больше счёта за отопление.
Old voron
14.03.2017
Я написал уже что не считаю 15000 штук богатством, но так понимаю, ты только себя любимого читаешь.:)
Ну да, пенсы и охранники уже не люди.
Old voron
15.03.2017
Зря ты так о них. :)
Этих людей уже не спасти.(с)
ничо не п...шь, не хочешь не работай и такие вакансии спецом под пенсов заточены, т.к. з/п + пенсия уже можно хоть как-то сводить концы с концами
Грабь, воруй, *** гусей.(с)
Anaita
16.03.2017
Поинтересуйтесь зарплатами нижегородских актеров, особенно в ТЮЗе и кукольном. Вас ждет большое удивление).
Old voron
16.03.2017
Я вообще считаю, актеры, фокусники, клоуны и т.д. должны жить за счет зрителей если они есть конечно.
Это всё агенты запада, специально внедрились сюда и получают ниже МРОТа.
а живут на гранты госдепа?!
как это низко...
Только на вашингтонский обком и уповают.
Casher
14.03.2017
с такими налогами и такими гарантиями пенсии от государства скоро все будут работать за 7500 )))
смысла перепачивать налоги показывая более высокую зп не вижу
у меня у всех официалка = минимальной зп... они поднимают, я тоже поднимаю ))
выше делать зп фигвам
7109
14.03.2017
Это она так прикалывается над нами
Навальный предложил поднять минималку.
Здесь большинство выступило против.

Как это объяснить?
я не спец в экономике , но у меня какое-то подозрение , что если тупо взять и поднять зп , то ровно на столько же сразу поднимутся и цены . поэтому не минималку надо поднимать , а создавать условия , при кот орых люди смогли бы больше зарабатывать
8780
Он думает, что станут платить более больше, но в итоге все станут менее меньше кушать.
Нет. Он думает, что если ввести 20 статью конвенции против коррупции и начать борьбу с откатами, то денег будет достаточно для подъёма мрот.
Это всё от лукавого Бобамки.
Old voron
14.03.2017
Сразу видно, макро экономиста Хуатину, нужно проста раздать всем денег lol:) Программа Овального, всем нуждающимся бумаги на обои.:)
Бриг
14.03.2017
Объяснить просто, потому что это предложил Навальный, если бы предложил Путин весь форум бы визжал от восторга...
OCV
14.03.2017
Уникальное явление - когда госчиновники сами себе зарплаты назначают. Причём вне зависимости от эффективности работы.
я вот не понял -это достижение или?
Прагмат писал(а)
я вот не понял -это достижение или? ...

Несомненное достижение: небожители, как волшебники - уникальных явлений добиваются и в тюрьме не томятся - жируют при должностях и окладе невменяемом...
опять сказки. У людей есть теневые заработки, которые государству не видны. Народ зажиточный - посмотреть хотя бы, как расхватывают жильё, сколько ни строят - всё равно квартир не хватает.
Meg@VaD
15.03.2017
Строить-то строят, вот только неизвестно, кто в 2017 будет квартиры покупать. Не нужны никому, все дома хотят уже давно. А из Г-на квартиры лоу кост сегмента - уже спрос удовлетворён, я считаю.
Конечно, люди поняли уже, что собственные дома - гораздо лучше квартир. Потребности не стоят на месте. Я тоже думаю, что квартир уже более чем достаточно.
Antro
15.03.2017
Ну не все. Я вот дом хотел ровно до того момента пока не снял дом прошлым летом. Пожил на природе и понял - не мое. Возможно с возрастом предпочтения изменятся
Meg@VaD
15.03.2017
Какой-то новый юзер экспириенс. Что было не так?
Antro
15.03.2017
Я бы даже сказал персонал челендж.
Основное, даже если не брать некоторые бытовые нюансы, это отсутствие привычного уровня цивилизации, магазинов, услуг, людей.
Да-да: народ зажиточный, потому и живёт в аварийном фонде, где крыши худые и стены рушатся.
Народ зажиточный: более 5 000 000 - официально получают менее прожиточного минимума, потому кто-то и вынужден воровать... Народ зажиточный, потому и вымирает, пожирая дешовую тухлятину из магазинов, которой скот кормить воспрещается...
Кто жильё расхватывает? Те, кто его пачками в аренду сдаёт, или ипотечники, что в кабалу записались...
5 миллионов из 70 с лишним миллионов трудоспособных - не так уж и много. К тому же прожиточный минимум получают люди именно официально. Каковы у них неофициальные доходы - нам неизвестно.
Стоп: 5 миллионов работающих официально + нужно прибавить пенсов, которые получают минималку и тех, кто даже этого не имеет: тогда тоже будет "не так уж и много"?
Это же очевидно: страна - нищает, даже такие дубы, как члены правительства это признают... Вы-то отчего на землю не готовы спуститься??? Открою тайну: отчего телеги ашановские у вас в глазах стоят. Это народ на неделю закупается... На семью.... Это - не ежедневный рацион одного человека...
не стОит бисер метать.
он живет в другой вселенной
я не отрицаю, что проблему низких пенсий надо решать. Остальные проблемы - надуманные. Люди имеют побочные доходы, теневые зарплаты, никто не жалуется. Ужасные сказки о нищете очень сильно преувеличены.
Anaita
16.03.2017
Через 3 дня в городе закроется один из крупных маркетов. Я не знаю, сколько там работающих, судя по наличию собственного кулинарного и кондитерского производства и продолжительности работы для покупателей, не менее 200-300. Вчера пообщались с некоторыми, кто уже как бы немного знаком. Полная безысходность. Говорят, что устроиться будет нереально трудно, а то и невозможно. Пока ничего найти не могут. Семьи, дети... А Вы - тележки... побочные доходы... Подскажите, где у Вас там вакансии? Не скрывайте. Может, поможем кому-то? И?
да всё они найдут. Продавцы устраиваются легко, один супермаркет закрылся - ещё три открылись.А то им вон как быстро охота - ещё не уволились, а уже чтоб работа нашлась! дадут выходное пособие, потом служба занятости пособие назначит, а потом всё найдётся.
Anaita
16.03.2017
А я как ни включу местное ТВ, так реклама продажи жилья! Зачем рекламировать то, что "расхватывают"?)))
Это элементарное информирование людей. Строят настолько много, что люди зачастую и не знают, где и сколько у нас строек.
eurisco
16.03.2017
Ха-ха, и она предлагает С БИЗНЕСОМ ПОГОВОРИТЬ на эту тему! Алё, для тех кто в танке, это же бюджетные организации платят такие зарплаты - 7500 руб. Это не бизнес платит - там давно уже нет таких зарплат, т.к. там конкуренция, а иначе от тебя все работники разбегутся к тому у кого 8-9-10 и т.д. Ну дура слов нет.
Самое уникальное явление - это сверх-одаренные жены чиновников. Пока их благоверные протирают штаны в кабинетах за голый оклад, эти труженицы создают бизнесы и становятся олигархами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов