--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горадминистрация разрешила епархии подготовить изменения в планировку территории Нижегородского Кремля

О городе (основной)
56
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
07.06.2017
Горадминистрация разрешила епархии подготовить изменения в документацию по планировке территории Нижегородского Кремля. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода 6 июня 2017 года.

Постановление "О подготовке документации по внесению изменений в документацию по планировке территории Нижегородского Кремля" подписано сити-менеджером Сергеем Беловым 5 июня. Согласно документу, епархия должна представить в мэрию подготовленную документацию не позднее июня 2018 года.

Напомним, что 11 января 2017 года в архиерейской резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода состоялся круглый стол, на котором обсуждалась возможность восстановления на территории Нижегородского кремля храмов, уничтоженных после революции 1917 года. Речь шла о возможности восстановить колокольню Спасо-Преображенского собора, церковь в честь преподобного Симеона Столпника и Никольскую домовую церковь.

"Вопрос о воссоздании Спасо-Преображенского кафедрального собора и Успенского собора осложняется тем, что на их месте сейчас находятся городская администрация – знаменитый Дом Советов, являющийся памятником архитектуры федерального значения, и здание правительства Нижегородской области", - отмечала тогда епархия.
www.niann.ru/?id=508988

Дом Советов мешает, к сожалению....
shian
07.06.2017
рпц - честь совесть и ум нашей эпохи!
gurvinec
08.06.2017
а скоро ещё ВСЕ начнут (боже царя храни) петь
ДимС
07.06.2017
Дай попу палец - по плечо откусит.
overtake
07.06.2017
ДимС писал(а)
Дай попу палец - по плечо откусит.


По колено
Kolt
07.06.2017
...вот это пальцы!.. )))
mapcuk
08.06.2017
скорее "дай попУ пОпу..."
мда. теократия не за горами.
и чудесно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kolt
07.06.2017
...хоть бы, уже, сделали территории храмов и церквей зонами оффшора, что ли...хоть какие-то ништяки простым смертным... )))
Tom-Cat
07.06.2017
Duty Free ты имела ввиду?
Kolt
07.06.2017
...и это тоже...хотя бы... )))
нЭнС
08.06.2017
тогда визы придётся сперва получать для прохода в Кремль))
А ведь некогда на территории кремля люди жили.И даже несколько моих предков: церковные служители имели наделы.огороды скорее всего.Где-то на территории нынешнего Арсенала .))
Andrey Af
16.06.2017
... а еще внизу (у Белой башни) прудик был для разведения ценных рыб ко столу духовенства...
А мне почему-то Duty Free напоминает больше To be on duty.
Как бы не получилось To be on duty free? :)
А я все думал - кто у нас главный архитектор?
Дык ЕПАРХИЯ! *wall*
Tom-Cat
07.06.2017
Раньше ни одно дело не начинали без благословения, пора вернуть традицию.
Tom-Cat
07.06.2017
Хорошо, что мы не в Индии хотя бы...
www.indostan.guru/novosti/1_2031_0.html
Flipper
07.06.2017
прекрасная новость, надеюсь все дома советов снесут
Andrey Af
16.06.2017
Дом Советов- памятник архитектуры, охраняется государством. И не надейся.
вот не просто так попы с церквей летать учились в 1917
Tom-Cat
07.06.2017
*mocking*
Конечно не просто так! Это принято сейчас большевиков необразованными дураками выставлять, на самом деле чем дальше. тем больше народ будет понимать истинные причины ВОСР.
diamant
07.06.2017
ну, перепланировка головного мозга большинства граждан уже давно сделана, а эти внешние мелочи уже вторичны
frost2366
07.06.2017
РПЦ продолжает свою прихватизаторскую деятельность.
mik-mak
07.06.2017
Хм.. Так там, скорей всего, со времени основания до Революции снесли и построили овер-дофига церквей.. Раньше, я так понимаю, никто не носился с ними, как "дурак с фантиками".. Тоесь, надоела церковь - снесли, понадобилась - построили.. Но оно ш действительно нужно было, так как часть функций государства осуществлялось через церковь.. Ну там, ЗАГСы, часть обучения, ещё чёта.. А щас то, нафига стока их? %)
antidot
07.06.2017
mik-mak писал(а)
Тоесь, надоела церковь - снесли, понадобилась - построили.

В Турции так мечети строят. Причем само их расположение подчинено квадратно-гнездовому методу - т.е. одна мечеть на определенную площадь. В этом нетрудно убедиться поглядев в окно при посадке в каком нибудь крупном турецком городе. В Стамбуле сносят "фавелы" в их составе есть несколько мечетей, которые также будут снесены.
Под самой мечетью в цоколе запросто может располагаться продуктовый супермаркет. Продают-ли там вино и свинину к сожалению не проверял.
нЭнС
08.06.2017
antidot писал(а)
Под самой мечетью в цоколе запросто может располагаться продуктовый супермаркет.

Дада-одну такую видел и даже посетил.Довольно прикольно: Терраса на высоте метров 8 над узкими улочками Базара,внизу-лавчонки,прилавки...Но это,кмк,ещё \византийской постройки храм...Там я ,помнится,прикарманил Коран на русском.))
Новая Мечеть(емнип) в Стамбуле кмк имеет то ли пристрой,то ли второй выход-там ныне музей.А когда-то были покои то ли матери,то ли жены султана.
Tom-Cat
07.06.2017
Не знаю, зачем столько, но "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".
The best
07.06.2017
Отличное вложение денег.
На каждом шогу по церкви.
horntail
07.06.2017
Может, вы опечатались и имели в виду "Каждому Шойгу по церкви"?
The best
08.06.2017
Это оговорка по Фрейду.
skarabas
07.06.2017
Tom-Cat писал(а)
Горадминистрация разрешила епархии подготовить изменения в документацию по планировке

Ну а что мелочиться то? Даешь внедрение религии в ГражданпроЭкт!
antidot
07.06.2017
skarabas писал(а)
Даешь внедрение религии в ГражданпроЭкт!

gostbank.metaltorg.ru/data/norms_new/sp/30.pdf
ir@nk@
07.06.2017
зато попрут туристы!!! будет вторая Суздаль
Tom-Cat
07.06.2017
Сомневаюсь, что туристы попрут на новодел.
diamant
07.06.2017
тоже долго думал, что Суздаль - женского рода
AlexeyNi
08.06.2017
Херотень, тоже вроде женского рода, но бывает и (у) мужского пола...
esd
07.06.2017
no comments.....
vladmir
07.06.2017
На святое покушаются уже.
борьба бобра с ослом)
AlexeyNi
08.06.2017
Хотя я недолюбливаю РПЦ, но в данном случае, если церковь восстановят на месте дома правительства - я буду только за. Чиновники должны сидеть... в обычных серых зданиях, а не в памятнике архитектуры
Tom-Cat
08.06.2017
Оно и так серее некуда, не понимаю, кто назвал его памятником.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов