--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Городской форум способен только сраться или отстоять форумчанина ?

Городские происшествия
149
541
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всвязи с тем что Т52 (Альберт Гюрджиян) не выходит на связь - он в СИЗО

Арестован по уголовной статье, но все понимают, что он стал жертвой своей критики судьи Романа Ярцева, который устроил стрельбу в котеджном поселке, а потом обвинил всех во вранье, и атаке на его честь и достоинство....

1) я не одобряю призывы к расправе над судьей.
2) но я еще больше не одобряю использование служебного положения и связей в правоохранительных органах для расправы над своими критиками...

стрелять в людей - нельзя. (даже если ты судья) и это СПРАВЕДЛИВО вызывает критику....

судам необходимо учитывать положения статей 3 и 4 Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года, и практику Европейского Суда по правам человека, согласно которым политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии и критики в средствах массовой информации; государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в средствах массовой информации в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий. Критика в средствах массовой информации должностных лиц (профессиональных политиков), их действий и убеждений сама по себе не должна рассматриваться во всех случаях как действие, направленное на унижение достоинства человека или группы лиц, поскольку в отношении указанных лиц пределы допустимой критики шире, чем в отношении частных лиц.



Я против, что бы дело Гюрджияна рассматривалось отдельно от дела Ярцева.....

По словам жительницы поселка, предполагаемый судья, открыл стрельбу в ее сторону из травматического пистолета. По другой версии, мужчина произвел выстрелы в воздух, потому что хотел охладить пыл агрессивной собаки соседки.

В ГУ МВД России по Нижегородской области "РГ" подтвердили, что по данному факту проводилась проверка, ее материалы переданы в СУ СК РФ по региону.
результаты проверки хотелось бы узнать.
Дык а что вы предлагаете? Поддержать лайками?! Я вот тоже против, а дальше то что?
вообщето у нас в России "Власть принадлежит народу"...

Народ осуществляет свою власть непосредственно (референдум) или через своих представителей (депутаты)


то есть Ваше мнение - и есть самое главное !

дальше работа депуататов и общественников...
mkv
12.02.2017
Нужен хороший адвокат. Ваши предложения с кандидатурами? Ведь это только первый суд, будет и второй, где истец непосредственно Ярцев.
Рыбин ? :))
Не смешите! Андрей в уголовке не специализируется и не имеет статуса.

Генри Резника предлагаю, всего по 1000 всем пользователям нюры сброситься для начала...
А почему не Кучерена? Сноудена успешно защищает от нападок забугорных злопыхателей)))
Борщевский, опять же...
Барщевский, если что... Но он в "Что, где, когда?" вроде как занят... :-)
ничего не знаю!
www.list-org.com/company/1242082
:-D
edgar84
12.02.2017
Илья Новиков
pover.su
12.02.2017
edgar84 писал(а)
Илья Новиков ...

а кто это, дела то выигранные где посмотреть?
:)
edgar84
12.02.2017
вот, новый поворот))
Zlaja@
13.02.2017
Он тоже в "Что, Где, Когда?", кстати. :)
Навальный?
pover.su
12.02.2017
бенина мама писал(а)
Навальный? ...

а вот если ДМороз или любой другой хороший адвокат кто возьмет страдальца на деньги форума - проиграет - тада в еспч можно и Навального, специализация-с...
:)
Без капли иронии, говорю:"Очень жаль". Я бы даже денежкой поучаствовала, чтобы увидеть его в процессе.

Очень интересно, стал бы он писать петиции об отклонении судьи, мотивируя тем, что тот низкоросл...:-[
pover.su
12.02.2017
Иосилевич Михаил писал(а)
Рыбин ? :)) ...

я больше по налогам, для бизнеса. так что пас.
:)
//так то ДМороз сделал бы, если обеспечишь чтоб т52 не говорил ему что делать и вел себя так, как скажут - надо кушать, чтоб через попу не кормили и был шанц, если задача выйдти и получить условно. а уж как вступит в силу - продолжит...если захочет свою политику. бюджет думаю сотка, макс...больше то не за что...хотя детали к исполнителю конечно. верхней планки нет, кучерена думаю от ляма попросит...это же интернет, многие уже понимают какие в нем денги...
Не втягивай Диму в мутную воду... ему решать, разумеется... и всё же...
pover.su
13.02.2017
Саш...я эта, плохо в пиар, политике, и коевчом доверяю чуйке МИ...если есть задача и я знаю как решить мне не сложно подсказать решение, вдругпоможет. Дима тоже сам решать будет, но кмк это интересная для него задача, поэтому...а мутность воды не юристам определять, есть же эксперты...
:)
Чудилко :) жеж!!
Одобряю. Нет статуса, но помощником вполне...
"Серым кардиналом" назначенного государством защитника? )))
Именно...
Krjemelek
12.02.2017
А известному российскому юристу такое предложение подойдет или он только с мегакорпорациями сражается?
VitOb
12.02.2017
Опять ему гореть на работе?
Rapot
12.02.2017
не принадлежит народу, с 2000 года.
Народом Вы называете Бориса Абрамовича Березовского?
Иосилевич Михаил писал(а)
вообщето у нас в России ...

А чо ты опять в России? А проблемы басков, красных бригад и убивства быков на корридах ты там в Испании уже решил, что снова "у нас в России". Сначала 40 лет бродили по пустыням, теперь будешь 40 лет по европам бродить? Определись наконец где твоя Родина.
Иосилевич Михаил писал(а)
то есть Ваше мнение - и есть самое главное!

Михаил, но Вы же понимаете, что наши лайки не будут рассматривать в суде или в процессе. Я вот тоже плюсанула, но сомневаюсь, что это поможет...
Рисуется, пытается показать свою приверженность к справедливости. Дескать, даже проживая в Испании, можно бороться за справедливость в Нижнем Новгороде. Благо повод появился. Не верю я пачётному!
vp
12.02.2017
serdg2017.31 писал(а)
даже проживая в Испании,


Откуда инфа?
По моим данным он живёт всё ж в НН.
В этой теме кто-то написал. (не запомнил)
vp
13.02.2017
Ну а Вы подхватили, да? Аж два раза продублировали.
Так и рождаются сплетни. Некрасиво.
Меж тем даже эта тема Михаила - с Нижегородского айпи.
Ваши данные также не достоверны, как и сплетни. Я знаю, что вы с МИ - "одного поля ягоды" и общаться с вами нет смысла. Пока, господин модератор:-)
vp
16.02.2017
serdg2017.31 писал(а)
Я знаю, что вы с МИ - "одного поля ягоды" и общаться с вами нет смысла.

Откуда такое Откровение? :)
Судя по тому, что Вы принимаете на веру недостоверную информацию (и в этот раз это тоже так), полагаю, что Вам стоит что-то изменить в своём восприятии этого бренного мира, и уж тем более - мира виртуального....
vp писал(а)
Откуда такое Откровение? :)
- Оттуда.

"Судя по тому, что Вы принимаете на веру недостоверную информацию" - С чего вы это взяли? Вам стОит что-то изменить в своём восприятии этого бренного мира:-)))

"тем более - мира виртуального..." - Виртуальный - означает не существующий в реальности. И зачем, скажите, мне забивать голову этой ерундой?:-)) Это ваша прерогатива.
Кстати вы не привели здесь доказательств недостоверности информации, которую я, по вашему, якобы принимаю на веру:-)))
vp
16.02.2017
serdg2017.31 писал(а)
- Оттуда.

Отличный источник, следуйте дальше, только не удивляйтесь потом ничему :)
Общение в форумах - виртуальность. Судя по легкому троллингу - она Вам знакома. Учту :)

Доказательств Ваших постов не наблюдаю совсем (от слова - полностью). Слова "кого-то там" - не факт.
Потому - уж извините, но пустобрёхство комментировать более не буду.
Относитесь к своим словам на форумах серьёзнее, подкрепляйте их фактами, а не слухами и домыслами.
Удачи!
vp писал(а)
только не удивляйтесь потом ничему :)
- Я уже давно ничему не удивляюсь :-)

"Судя по легкому троллингу" - Это издержки вашего восприятия и, повторюсь, ваша прерогатива:-) Вы реальны и я реален, следовательно наше общение тоже реально (хоть и заочно).

"Доказательств Ваших постов не наблюдаю совсем" - Ошибаетесь. Если говорить о недостоверности информаци, то ничего подобного я ещё не высказывал здесь. Следовательно и доказывать мне нечего. Так что извольте доказать недостоверность моей информации. А комментировать я вас ничего и не просил:-)))

"Относитесь к своим словам на форумах серьёзнее, подкрепляйте их фактами" - Тоже самое я могу предложить и вам с добавочкой "быть честным и порядочным (т.е. не используя, традиционно, свои модераторские возможности). Успеха! (надеюсь, был с вами корректен)
Почему обязательно лайками? Кулачки держать можно...
Ну или фигу в кармане, на худой конец
Tracker
12.02.2017
бенина мама писал(а)
Кулачки держать можно...

А это не будет считаться подготовкой к драке?
Кстати, а что, в этой связи, сейчас реально делают на "Нижегородской политике", которая стала, практически, вотчиной Иосилевича и иже с ним?:-)
там такая... далее сами впишите что-нибудь....
Благодарю, я догадался))
ему место в тюрьме, никакого срача, все и так понятно.
Тема эта уже открыта - прошу модераторов обратить внимание на дубликат.
тебя не пугает что ты можешь стать следующим ? ты ведь довольно резок в высказываниях и твои посты частенько содержат аргессию, призывы к расправам и пр....
Он в "правильном" направлении агрессию высказывает
Что можно сделать для форумчанина посильного?
да, в правильном. Это все равно, что натыкать в ссаку негодяя, который регулярно ссыт в лифте.
если бы :)))) верные ленинцы тоже всегда были "за нужную линию" тем не менее - расстреляны были тысячи, а потом расстреливали тех, кто расстреливал, а потом следующих и так кругами....
писали письма Сталину из тюрем "это ошибка, я всегда был за Вас".... но не помогало.


это большое заблуждение, что в обществе "беспредела" тех, кто выступает "за беспредел" не тронут.... нет... у них ровно такие же шансы пострадать, как и у тех кто выступает "против беспредела" :((((
Я то это понимаю, а Агафоны -нет
Fukusima
12.02.2017
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte. (с)
pover.su
12.02.2017
Fukusima писал(а)
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist. <br> Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat. <br> Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich ...

All Ding wahrt seine Zeit. Alles hat seinMass.
Boatsmann
13.02.2017
Dass im Tannenwald finster ist - das macht das Holz (C)
Так вот где собака порылась!!:-) Арест Гурджияна - только повод поднять смуту и народное возмущение нынешним положением внутри России. Взорвать страну изнутри, так сказать.
НЕ К Р Е А Т И В Н О !!!
daryaivanovna писал(а)
форумчанина посильного

Мощно. А бывают и "непосильные" форумчане?
нет, меня не пугает.
Моя агрессия направлена в сторону откровенных негодяев, которые не будут со мной связываться. Запустив в мою сторону административный механизм им придется автоматически признать свою незаконную деятельность. И если я отделаюсь штрафом (хотя назвать подонка подонком - не должно штрафоваться), то оппонент сядет, как вышеупомянутый типчик.
Хочешь поехать вслед за т52 ? Думаю, что нет.
Моя агрессия направлена в сторону откровенных негодяев, которые не будут со мной связываться
Ути-пути какие мы грозные)
Рэмба :). В тапках и трусах он просто ужасен.
Anselm
12.02.2017
так ведь и снять может
Не...., ну это уже эктремизьм, по отношению к социальной группе "зрячие".
skarabas
12.02.2017
Агафон писал(а)
Моя агрессия направлена в сторону откровенных негодяев, которые не будут со мной связываться

А если свяжутся? Испугает?
И еще хотелось бы узнать, каков критерий оценки и классификации "откровенных негодяев" и степени их "откровенности" ?
хочешь попробовать ?
skarabas
12.02.2017
Агафон писал(а)
хочешь попробовать ?

Сначала я бы хотел получить ответ на свои вопросы.
Но думаю, что связь с Вами (даже интимная) удовольствия мне не доставит.
У меня другая ориентация. Нормальная.
у кого чего болит (с).
Второй раз уже приходится акцентировать внимание.
An25
13.02.2017
Так Вы и акцентируете. Нет бы пропустить мимо ушей.
а ты зачем остановился?
An25
13.02.2017
Посещение ОАЭ в качестве туристо не дает Вам право тыкать незнакомым людям, Агафон Вы наш, дубайский.
а если ты излагаешь мысли как дебил - это дает мне право на это указывать ?
An25
13.02.2017
... право на это указывать ....

Границы дозволенного в общении - они определяются Вашим уровнем культуры
если чмо корчит из себя интеллигента - оно все равно остается чмом. И примеров тому - множество. Да ты и сам все про себя знаешь.
Это словоблудие с целью увести в сторону от темы (или перетянуть обсуждение на своё поле).
просто словоблудие, без цели.
Словоблудие без цели - это глупость очевидникус, что ещё хуже)))
И мне и тебе, ТАМ место забронировано уже с рождения если ты не длинноухий)))
И не зарекайся.
Недавно посмотрел фильм "Потерянный рай" про остров Пасхи.... Короткоухие одолели длинноухих, в итоге анархия - мать порядка!
Цивильный суд только на том свете?
и что за бред ты несешь ?
+1 Из искры возгорится пламя!
Steavi
12.02.2017
Покрышки заготовил уже?
Иосилевич Михаил писал(а)
...По словам жительницы поселка, предполагаемый судья, открыл стрельбу в ее сторону из травматического пистолета. По другой версии, мужчина произвел выстрелы в воздух, потому что хотел охладить пыл агрессивной собаки соседки. ...

Какая из этих двух версия верная? Ты же знаешь, да? Если версия про собаку - то получается, что защищаться нельзя... А вообще - ситуация наглядно демонстрирует, что может произойти, когда рассуждаешь и обвиняешь не разобравшись в ситуации. Статья 8 УПК РФ.
стрельба - это тема отдельного разговора. С этим стоит разобраться.
А оскорбление всех судей РФ - другое. И тут все понятно. Это преступление, за которым теперь последует и наказание.
Steavi
12.02.2017
Да и я о том же примерно - слишком мало исходных данных.
Expert-95
12.02.2017
Агафон писал(а)
А оскорбление всех судей РФ - другое. И тут все понятно. Это преступление, за которым теперь последует и наказание. ...


Это Ваше, сильно субъективное мнение, в законе предусмотрено совершенно иное -
"Оскорбительные высказывания в адрес персонально неопределенной группы лиц, идентифицируемой признаками профессии, национальной принадлежности и т.д., состава оскорбления не образуют, но в некоторых случаях могут квалифицироваться как преступление (например, ст. 282 УК РФ <<Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства>>) или образовывать состав административного правонарушения (например, ст.5.62 <<Дискриминация>>)."
Meg@VaD
12.02.2017
Вот любопытно, получается - эта статья - ответственность за действия третьих лиц. Если я пишу, к примеру, что судьи не нужны, они номинальны, ключевые решения принимает только верховный суд, а местных надо разогнать и автоматизировать - я ничего не чувствую, а у кого-то данная мысль теоретически это может вызвать ненависть к этой группе лиц провинциальных судей (а у кого-то ненависть вызывают сочетания других слов). Делаю ли я человеческое достоинство ниже - да, делаю, человек не совершенен, тепреь уже во многих профессиях.
Суть в том, что ненависть вызывается изза больной головы, неспособности человека мыслить по-другому. Но почему это проблема того, у кого этой ненависти нет? Не ошибка ли в системе?

Не дискриминируют ли профессию перекладывальщика, сварщика предприятия, устанавливающие промышленных роботов? Кто против прогресса, и в какой форме?
ISOpter
12.02.2017
также нигде не указано, что "человеческое достоинство" наличествует по-умолчанию. У меня вот сомнения есть, например.
Expert-95
12.02.2017
Давайте не будем плутать в 3-х соснах :)
На мой взгляд все просто - оскорбить (оклеветать) можно ТОЛЬКО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Если Вы напишете "Вся полиция ..... тра та та" - это не оскорбление и не клевета, а мнение. Если Вы напишете "наш участковый Пупкин ...ля ля ля" - это оскорбление или клевета.
Если конечно у Вас нет в портфеле пачки документов и железобетонных доказательств :)...
Fukusima
12.02.2017
Так это ваше мнение, а то закон:)))
Expert-95
12.02.2017
Fukusima писал(а)
а то закон:))) ...


А что закон?
Его понимать надобно.Но для этого,хотя бы,высшее юридическое получить.
Expert-95
13.02.2017
Будем выяснять кто больше юрист? или по теме есть что сказать?
Только по 100% предоплате...с твоей стороны,разумеется.А то все борцы с режимом и рядовые либерасты,как один нищие.
Expert-95
13.02.2017
Нах ты мне нужен... только сраться и можешь.
Не оправдал Ваших надежд на бесплатную помощь?У ТС попросите,он обязательно поможет.Он в помощь алику целую тему создал...а тут всего лишь деньги.
Anselm
12.02.2017
стрелять в черте города даже по собакам нельзя. ты ж получал на ружье документы
Steavi
12.02.2017
Ты меня с кем-то путаешь. Я никогда не получал документы на оружие
Anselm
12.02.2017
ээ. ну ладно. в общем в городской черте отстрел даже тех, кого можно за городом, не катит
Anselm писал(а)
стрелять в черте города даже по собакам нельзя. ты ж получал на ружье документы ...

Делай поправку) невсем)
pover.su
12.02.2017
Anselm писал(а)
стрелять в черте города даже по собакам нельзя.

вы ошибаетесь, даже в людей можно - даже в сотрудников полиции при исполнении - при определенных условиях (например заведомое совершение ими особо опасных преступлений, для предотвращения реальной угрозы жизни множества людей - в того майера из супермаркета, например...но чота рембов не нашлось, это же не интернет был).
:(
ты бы хоть свои слова подтверждал ссылками на документы, а иначе простое балабольство
Отстоять сложно.. для этого надо хотя бы общие интересы иметь..
Lisss
12.02.2017
Вы, кажется, сами признали в привате, что присутствовало нарушение законодательства.
А теперь опять- критика судьи.
Если хотите действительно помочь ему, то надо не заниматься популизмом, а требовать конкретного- чтоб отпустили под подписку, чтоб не было серьёзного уголовного наказания, ибо понятно, что не смотря на все написанное им- этот чудик и мухи не обидит.
Наказание явно несоизмеримое.
Lisss писал(а)
Вы, кажется, сами признали в привате, что присутствовало нарушение законодательства. <br> А теперь опять- критика судьи. ...

Ночью были получены новые инструкции.
я не судья )) я не могу признавать )

кажется - крестись..... неоднократно я уже вынужден оправдываться за ваши домыслы.

Да надо требовать выпустить под подписку. Это первое что нужно сделать.
и какой пример мы подадим следующему поколению преступников? Они будут чувствовать безнаказанность. Нет, нет и еще раз нет! Совершил преступление - сиди. Тем более 2 мес не срок за такой вопиющий проступок!
Ehidna
13.02.2017
Вы видео вообще не смотрели что ли? Арестовали его на 2 месяца и отправили в СИЗО на период следствия, мало того, что арест могут продлить пока это следствие не закончится и дело не будет передано в суд, так еще и наказание по ч.1 ст.282 УК - от 2 до 5 лет лишения свободы.
За несколько постиков в инетике...норм, чо:(
пусть думает, что пишет. И пусть остальные думают, что пишут.
А пишут тут много и посадить следует многих.
kangaroo
13.02.2017
Агафон писал(а)
и посадить следует многих.
Экий ты борзый пацанчик )). Молодец что знаешь на кого можно тяфкать, а на кого нет. Но в итоге рано или поздно ошибешься - зуб даю.
ты то знаешь, что тяфкать из под бота можно на кого угодно :).
Потяфкал ? Теперь пошел в будку. И зубы посчитай. Наверняка не все на месте.
kangaroo
13.02.2017
Ты кого сажать-то собрался, ухарь? Назови этих "многих". Помнится были уже такие сажальщики. Черносотенцы назывались. Эти гаврики засрали мозг государю-императору и повели его к успеху в Первой мировой. Потом правда разом куда-то сдриснули. Такая уж у сажальщиков подленькая натура, ничего не поделаешь...
Агафон писал(а)
ты то знаешь, что тяфкать из под бота можно на кого угодно :).
Потяфкал ? Теперь пошел в будку. И зубы посчитай. Наверняка не все на месте.
skarabas
12.02.2017
Иосилевич Михаил писал(а)
Да надо требовать выпустить под подписку.

Как это сделать?
В рамках УПК РФ... путем обжалования судебного постановления о мере пресечения... не пустое это... всё по закону!

И фигуранту спокойнее - его в СИЗО охраняют, кормить пытаются (голодать собрался вроде как), врачи рядом, присмотрят за болезным... всё нормально!
Охраняют от кого?
От сокамерников "шрейкбрехеров"?
А по сути камерными "опричниками" совершающими беспередел, при явном невмешательстве и попустительстве ОХРОРГанов.
Моего друга - детского доктора обвинили в домогательстве и насилии несовершеннолетней... - Родители этой "малышки" служили охранниками в том поселке...
Три месяца он жил на пике...
mmartin
12.02.2017
Ё маё! писал(а)
Моего друга - детского доктора обвинили в домогательстве и насилии несовершеннолетней

зачем?
Иосилевич Михаил писал(а)
Да надо требовать выпустить под подписку

Так требуй. Кто тебе мешает-то? Выдели пару червонцев из получаемых ежемесячно с СП ляма, найми Чудилку, она у нас знатный юрист, состряпайте маляву в суд. Если понадобятся "подписи прогрессивной общественности" - указывай куда идти подписывать.
Пока ты выглядишь мелким подстрекателем типа Тобако в "Маугли".
Aggi
12.02.2017
Lisss писал(а)
Если хотите действительно помочь ему, то надо не заниматься популизмом, а требовать конкретного

а кто сказал, что МИ хочет чего-то конкретного, а не как обычно? )))))))))))))
Aggi писал(а)
а кто сказал

Из ответивших тут - никто. Наверное на НП сказали :о)
На НП ни слова - только кноп истерит да бриг усирается, и оба про Путина. Остальным, видимо, уже скучно в этом содоме - молча кивают и изредка поддакивают.
pover.su
12.02.2017
Deathmaker писал(а)
Выдели пару червонцев из получаемых ежемесячно с СП ляма

:)
две ошибки вижу...вторую не скажу...первая - выше.
mmartin
12.02.2017
Deathmaker писал(а)
Выдели пару червонцев

тонко :) чем ответит купечество?
Фин
13.02.2017
"- В лучшие времена дам больше." (с)
единственное трезвое предложение помощи было - это всем скинуться ему на проститутку. А так пусть сидит. И потом на свободу с чистой совестью!
СВН
12.02.2017
Иосилевич Михаил писал(а)
Городской форум способен только сраться или отстоять форумчанина ?
Конечно только сраться - сказывается многолетний мастер-класс отцов-основателей
СВН писал(а)
Конечно только сраться - сказывается многолетний мастер-класс отцов-основателей
т
Я, когда сюда захожу за городскими новостями - ну так уж сложилось, не смотрю уже много лет ни Сети, ни Волгу - думаю, куда я попала )))
Котики и юмор иногда оттеняет )))
Mati
12.02.2017
+1
нет, чтобы создать тему - "Я, Михаил Иосилевич, уже сделал то-то и то-то, был в прокуратуре вместе с нанятым мной адвокатом, заявил там-то и там-то, поставил свою подпись, выступил открыто в защиту гражданина Альберта Гюрджияна... Кто со мной?"
Так нет. Пришел сюда с кучей популистской воды и ищет, чьими бы руками опять жар позагребать, а самому, как до дела дойдет (если дойдет), в тени остаться. Как обычно, чо )
Flipper01
12.02.2017
Азефит по тихонечку
skarabas
12.02.2017
Mati писал(а)
Так нет. Пришел сюда с кучей популистской воды и ищет, чьими бы руками опять жар позагребать

Да неееее... Несправедливо. Он хотя бы что-то написал про форумчанина, поднял тему. Никто же этого не сделал?
Aggi
12.02.2017
было уже две вроде темы об этом, но МИ, конечно же, вперде с лозунгами своими как обычно, щаз еще мегаюрист подтянется и начнет сопли на кулак мотать, потом всякие сальвадоры с хуанами засирать тему ссылками на ересь с эхи т .д.
все как обычно будет )
pover.su
12.02.2017
skarabas писал(а)
... Он хотя бы что-то написал про форумчанина, поднял тему. Никто же этого не сделал? ...

а вы можите себе представить что есть люди, не одобряющие действий форумчанина в частности - и безнаказанность в итернете - отдельных унылых в реале клоунов? а они есть...те самые 2 процента...
:(
skarabas
12.02.2017
pover.su писал(а)
а вы можите себе представить

Немного путанно, но мне кажется, что я мысль понял.
Да, есть такие люди и их по-моему не два процента, а гораздо больше. Но в тюрьму их сажать я бы не стал, поскольку реального вреда они не принесли.
100% ! +1
Фин
13.02.2017
Mati писал(а)
а самому, как до дела дойдет (если дойдет), в тени остаться. Как обычно, чо )


так фотоаппарат же могут разбить
Bogy
14.02.2017
Он тогда говорил, что это для него не большие деньги и может себе это позволить. Видимо сейчас не очень хочет себе это позволять. Человек то реально левый..
+ 1000 000 !
как то даже неудивительно, что йося ничего не прокомментировал...
i8
12.02.2017
на мой взгляд, помочь можно только выходя на федеральный уровень, в первую очередь СМИ
а в провинции "усе ухвачено"
14Х17Н2
12.02.2017
Да-да, надо немедленно написать Путину! А лучше - поехать!
в этом случае ему 3 года влепят. А по местному 2 мес отсидит и все. Не ломайте человеку жизнь, каждый может оступиться. Я верю, что он исправится.
i8
12.02.2017
ересь
не исправится ? Реально считаешь, что горбатого только могила исправит ?
i8
12.02.2017
вы -тролль, причем скучный
когда ПО за вами придут - поговорим про исправление :- ))
я не оскорбляю судейскую систему, не сравниваю ее с ОПГ
ay
12.02.2017
Агафон писал(а)
с ОПГ

с Объединением Привилегированных Граждан?
i8
12.02.2017
вот и следите за выражениями
и не только в отношении выше указанной соц группы)
kokon
12.02.2017
Устроят показательный суд, на всю страну, и дадут по-максималке. Мол вот, второй раз инцидент с судьями у него и т.п., мол думайте россияне, прежде чем что-то в сети писать.
Адвокат нужен нормальный, именно нормальный, а не оппозиционный.
нормальный связываться не будет - он же не ненормальный...
opeth
12.02.2017
Фейгина надо. он ни кому пропасть не даст :))))
кому надо, тот пусть и не пропадает...
pover.su
12.02.2017
Юристище писал(а)
нормальный связываться не будет - он же не ненормальный... ...

почему, обычная работа...хотя - не адвокат, надо спросить...нормальных то единицы...
:)
Если всё взвесить, то лучше не браться. Хотя в принципе нормальный адвокат вполне может и взять... но вряд ли... Фигурант или уже должен был иметь адвоката на примете или откажется от защитника вовсе... чтобы в бюджет не платить ни при каком раскладе... только по гражданскому иску...
Ehidna
13.02.2017
а за деньги нормальный адвокат будет связываться?:))
Нет. Деньги не главное, хотя при определенном их количестве человек готов поступиться принципами....
Ehidna
13.02.2017
Юристище писал(а)
при определенном их количестве человек готов поступиться принципами.... ...

вот и я об этом самом:)
Не сядет, у него говорят официально шизофрения диагностирована. Типа выяснилось это когда его по ст295 ук рф пытались привлеч (угроза убийством судье, какому то в москве)
Если так, то ему светит принудительное многолетнее (а может бессрочное пока не помрёт или не превратится в овощ) лечение в псих-диспансере.
serdg2017.31 писал(а)
лечение

шизофрения не лечится сэр.
если острого приступа нет и не опасен то отпустят.
Более внимательно и вдумчиво прочитайте мою реплику. Разве я утверждал что шизофрения излечима?:-))
ок, наверное я вас неправильно понял.
От чего его тогда лечить собрались и почему вы думаете что ему светит принудительное лечение ?
"От чего его тогда лечить собрались" - Кто собрался? Вы, а не я сообщили здесь, что у него диагнозцирована шизофрения. И я ответил, что ЕСЛИ (ключевое слово) ЭТО ТАК, то далее по тексту. Таков порядок. Особенно ЕСЛИ шизофреник представляет какую-то социальную опасность. Что тут непонятного?
serdg2017.31 писал(а)
Таков порядок. Особенно ЕСЛИ.

Нет, товарисч, не "особенно если", а "только если"
ст 97 ук рф, ч2.
2. Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц.
а из этого следует что:
а) лечиться его скорее всего отправят домой
б) даже если его отправят в спецучереждение(что маловеротяно), "лечить" его будут до ... ну пока острое течение болезни не собъют, т.е. в его случае недолго.
Товарисч, что вы хотите мне доказать? Вы работали в этой системе? Очевидно, нет. А я работал и знаю это изнутри. Заканчиваем дискуссию. Мне наплевать, что будет с ним в реале. За базар отвечать надо.
Лечились ?
Не было ни нужды, ни основания. А вот тебе, похоже, порА:-D
Читать не умеешь, восприятие прочитанного чисто шизофреническое, конфабуляции на лицо. *rofl*
kokon
13.02.2017
2 варианта.
1. Сесть (или там условно получить)
2. Если будет судебно-психиатрической экспертизой установлено, что на момент(!!!) совершения преступления, он в невменяемом состоянии находился, ввиду своего заболевания, то его принудительно лечить отправят, в специальное лечебное заведение для таких вот невменяемых (а не в обычный дурдом, типа "Июльских дней" или "Ульяново" ).
kokon писал(а)
что на момент(!!!)

в случае, когда всё преступление заключается в написании комментария, установить это практически невозможно.
его принудительно лечить отправят - шизофрения не лечится, однако никто его там пожизненно держать не будет. Если не буйный и нет острого течения болезни - отпустят.
kokon
13.02.2017
Лечат принудительно, точнее лечение назначают принудительное. И лечат до тех пор, пока комиссия не установит, что пациент больше не представляет угрозу для общества и новое преступление не совершит.
Это если докажут, что преступление он совершил, ввиду своего заболевания, т.е. не отдавал отчет своим действиям, т.е. попросту невменяемым, на момент преступления был, из-за своей болезни. Если же болезнь не при чем, то будут судить на общих основаниях, т.е. как обычного здорового человека.
kokon писал(а)
не представляет угрозу для общества и новое преступление не совершит.

Так он её и сейчас не представляет.
kokon
13.02.2017
Преступление совершил, точнее подозревается пока (т.к. вина не доказана еще). А преступление (т.е. нарушение закона), это опасность для общества.
kokon писал(а)
А преступление (т.е. нарушение закона), это опасность для общества.

нет,далеко не всегда. смотри например категорию статей в ук для неумышленных преступлений.
kokon
13.02.2017
Думаю в том, в чем его обвиняют, не является неумышленным преступлением.
Ну я тебе неумышленные в пример привел чтобы показать твою ошибку в суждениях.
В его случае, вообще деление на умышленное или нет не имеет смысла, ибо преступление обусловлено болезнью. Т.е. для условно, для комиссии - если нет резкого течения болезни то "опасности" нет.
Я этот спич к чему веду, из за такой х ни никто его в больнице долго держать не будет.
kokon
13.02.2017
никто его в больнице долго держать не будет

Полгода минимум. Но, имхо, если условно дадут, то это лучше будет, для него же. Косить через психушку выгодно, когда большой срок светит. А тут вообще условно могут дать.
Но этот вопрос не нам, а адвокату решать нужно.
kokon писал(а)
Полгода минимум.

С чего ты так решил ?
с огромной долей вероятности его туда вообще не поместят, ограничатся наблюдением.
kokon
13.02.2017
Принудительное лечение, под надзором врачей происходит. И это не наблюдение, а лечение. Наблюдение, это в период экспертизы, т.е. если у врачей сомнения возникнут о его вменяемости, то назначат экспертизу, которая месяц длится. Проходит он в Ляхово, в специальном блоке (такие-же камеры, охрана и никаких свиданий). А вот по её результатам, если вменяемый был - то суд, если невменяемый то снова суд, который направит на принудительное лечение в спцзаведении. Оно находиться в пос.Комсомольское (Богородский район, вроде). Каждые полгода медицинская комиссия будет собираться, и решать опасен больной для общества или нет (т.е. может из-за своей болезни преступление совершить или нет). Если неопасен, значит выпишут, если опасен то еще полгода, и т.д (могут много лет продержать, даже больше, чем статьей предусмотрено).
kokon писал(а)
Принудительное лечение

кто тебе сказал что ему принудительное лечение назначат ?
по 295ой его уже пытались судить, я так понимаю никто ничего не назначил.
kokon
13.02.2017
Так вы же сами написали что он не сядет, потому-что у него шизофрения. Вот я и объяснил, что если он из-за болезни преступление совершил, то его лечить будут принудительно, а если болезнь не при чем, то может сесть (или условно получить).
kokon писал(а)
о его лечить будут принудительно

я тебе уже писал, лечить там нечего, только смягчить так сказать течение болезни. Если сейчас у него например болезнь никак себя особо не проявляет - лечить его не от чего.
Ни на какие пол года, а уже тем более палату с решотками на окнах никто его помещать не будет.
давай чтоб вопрос закрыть, из педивиии но там есть ссылки :
Принудительные меры медицинского характера назначаются судом только в тех случаях, когда лица, которым они назначены, представляют в силу психического расстройства опасность для себя или окружающих, либо они способны причинить иной существенный вред. Таким образом, назначение данных мер не является обязательным при выявлении психического расстройства у лица, совершившего преступление: суд должен спрогнозировать вероятность совершения им общественно опасных поступков в будущем и на этой основе принять решение[7]. В отношении не опасных лиц суд вправе передать необходимые материалы в органы здравоохранения для решения вопроса о лечении этих лиц или направлении их в психоневрологические учреждения социального обеспечения в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о здравоохранении.

Лечение он может вполне проходить и добровольно, без решеток на окнах.
kokon
13.02.2017
Т.е. человек совершил преступление. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, значит его считают опасным для общества (т.е. он может скрыться от правосудия или например новое преступление совершить и т.п..). Если признают невменяемым, то что тогда изменится? Ничего, пока курс лечения не пройдет.
раыль писал(а)
не является обязательным

я тебе специально выделил, ты чего то всё не дотумкаешь...
kokon
13.02.2017
Его подозревают по статье 282 УК часть 1 graniru.org/people/2785/ (максимальный срок 5 лет) www.consultant.ru/document/c...0d066eafce20149/
Преступления совершенные по этой статье, относятся к тяжким:
Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
www.consultant.ru/document/c...2c860ddfb210c52/
к преступлениям средней тяжести, относятся статьи, максимальный срок по которым, не превышает 3-х лет.

1. Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены судом лицам:
а) совершившим деяния, предусмотренные статьями Особенной части (статья 282 входит в особенную часть) настоящего Кодекса, в состоянии невменяемости;
www.consultant.ru/document/c...20e1baf02b641e4/

Судебная практика:
Баранова Илью Андреевича освободить от уголовной ответственности за совершенное им запрещенное уголовным законом деяние, попадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ.

В соответствии с ч.1 ст.81, ч.1 п. <<б>> ст.97 , ч.1 п. <<в>> ст.99 , ч.3 ст.101 УК РФ применить в отношении Баранова И.А. принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа до выхода из указанного психического расстройства.
https://rospravosudie.com/co...s/act-231164084/
(ст.115 (1часть) УК РФ вообще макс.наказание арест до 4-х месяцев www.zakonrf.info/uk/115/ ) Т.е. не является тяжкой. И при этом, принудительное лечение назначено было.
kokon писал(а)
к преступлениям средней тяжести, относятся статьи, максимальный срок по которым, не превышает 3-х лет.

похвально то что ты нашёл статью в консультанте, плохо то что ты не умеешь читать.
В этой же статье:
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы



ну и ещё ключевое, что тебе стоить прочитать раз пять, чт 97 ук рф:

ч2. Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц
ч4. В отношении лиц, указанных в пунктах "а" - "в" части первой настоящей статьи и не представляющих опасности по своему психическому состоянию, суд может передать необходимые материалы в федеральный орган исполнительной власти в сфере здравоохранения или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения для решения вопроса о лечении указанных лиц в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или направлении указанных лиц в стационарные учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами, в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.
kokon
14.02.2017
В любом случае, экспертиза нужна, т.е. псих Т52 или не псих.
К тому-же, если угрозы были. То это уже ст 282 ч2
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
kokon писал(а)
То это уже ст 282 ч2

чо уж там мелочиться, давай сразу и за изнасилование его осудим.
kokon
13.02.2017
Кстати, он в видео за рулем был, а психам состоящим на учете у психиатра, водительские удостоверения не дают. Т.е. либо он не псих, либо без прав ездил.
kokon писал(а)
водительские удостоверения не дают

подсказка - срок действия ВУ десять лет. Принудительно,емнип их только по решению суда можно изъять.
kokon
13.02.2017
А медкомиссию за эти 10 лет, сколько раз проходить нужно?
один, если категория В только.
Кстати, при шизофрении запретили управлять авто только в 2015ом - до этого можно было...
kokon
13.02.2017
Это 3 года назад ввели. Т.е. психом он стал в течении последних 3-х лет?
kokon писал(а)
Это 3 года назад ввели. Т.е. психом он стал в течении последних 3-х лет?

не вижу взаимосвязи.
Права он мог получить в 2006ом году, диагноз поставить например в 2007ом.
vivat
12.02.2017
т.е. юристов местных, как специалистов, вы в расчёт не берёте
i8
12.02.2017
нет
vivat
12.02.2017
остаётся собрать денег на столичных
Nikky
12.02.2017
дядь Миш, защитников для этого терпилы на НП собирать надо.
+
У него и уровень на НП, а не на ГФ. С чего бы тогда Иосилевич в местного форумчанина записал.
Flipper01
12.02.2017
Там жалко коллег по борьбе бросать на амбразуры.

- Все равно, - усмехнулся Мюллер, - если хотите назначать встречи
своим людям в клоаках, лучше ходите в "Мехико".
Это был "хитрый" кабак Мюллера, в нем работала контрразведка. Штирлиц
знал это от Шелленберга. Тот, конечно, не имел права говорить об этом: был
издан специальный циркуляр, запрещавший посещать "Мехико-бар" членам
партии и военным, поэтому наивные говоруны считали там себя в полнейшей
безопасности, не предполагая, что каждый столик прослушивается гестапо.
Юрист - Чудилка ж есть.. Она вчера серьезнейшую линию защиты уже разработала в теме... Желания у неё - вагон, органы ее бесят.. Зачем нужны форумчане?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
с утра живот болит от смеха
Если есть улики - даже три юриста нафиг пойдут.... но данная тема вообще абстрактна... пронауку, скажем так.
High
12.02.2017
А Вы за любого форумчанина вступитесь или только за избранных Вами, чтоб набросать и возглавить?
А можно заручиться Вашей поддержкой на будущее, мало ли налоги какие не оплачу?
За любого, кто против кровавого режиму.
Так что запишись на НП в верные поклонники сторонники МИ - и будет тебе поддержка в камере.
Meg@VaD
12.02.2017
Система (т.н. режим) не совершенна, кто её будет совершенствовать? Кому-то могут дать полномочия, но обложат бюрократией.
Беда всех наших "борцунов с режимом" (от Навального до Иосилевича как-раз в том, что ни один из них не знает и не говорит КАК НАДО ДЕЛАТЬ. Все они говорят только об одном - КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
С такой программой собрать достаточный электорат просто нереально.
Представьте конкурс вокальных исполнителей, на который выходит солист и начинает показывать как НЕ надо петь. Победит ли он тех, кто показывать как НАДО петь, пусть даже и делал это не лучшим образом?
а мне вот нравится,
украл лярды у гос-ва, сиди дома :)
сказал про судью, сиди в тюрьме :)

очаровательненько
вопрос кражи миллиардов рассматривается в другой теме.
Тут вопрос наказания клеветника, который оскорбил судейскую систему , приравняв ее к ОПГ. И который проведет ближайшее время в тюрьме.
antidot
12.02.2017
Можно скинуться, и заказать ему в тюрьму проститутку.
У меня знакомые так делали.
Nikky
12.02.2017
тогда его За_Лудина бросит.
B.B.K
12.02.2017
кто о чём - а лысый про расчёску
давай тебя закажем ему.
А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают.
opeth
12.02.2017
взялись бы со своими коллегами с НП и поборолись бы. а на городском только одна вата и быдло , за исключением ваших назначенцев на шкулевцем окладе.да плюс некоторые истеричные бабенки с несложившийся личной жизнью ( и в этом естественно Путин виноват)
DEN_di
12.02.2017
Михаил, вы же прекрасно знаете, что посадили его вовсе не потому что "он стал жертвой своей критики судьи Романа Ярцева", а вот за это:
T52 писал(а)
те на чьей стороне правда - лицо от камеры репортеров не прячут. <br> Имхо - весь судейский состав в РФ это одна большая ОПГ и там нет исключений - всем поголовно можно давать пожизненный срок или вышак. ...
Ничего не напоминает? Вот с этим ничего общего не видите:
"Разве евреи -- тоже люди? Тогда то же самое можно сказать и о грабителях-убийцах, о растлителях детей, сутенерах. Евреи -- паразитическая нация, произрастающая, как гнилостная плесень, на культуре здоровых народов. Против неё существует только одно средство -- отсечь её и выбросить..."?
И зачем вы врёте так беспардонно? Руководствутесь поучением другого нацистского деятеля " Чем грандиозное ложь, тем легче в неё поверят"?
Как по мне - правильно его посадили. Голова человеку для того и дана, что-бы думать - что можно в СМИ публиковать, а что лучше и в слух не произносить.
DEN_di писал(а)
Имхо - весь судейский состав в РФ это одна большая ОПГ и там нет исключений - всем поголовно можно давать пожизненный срок или вышак. ...

ну и где здесь призыв к свержению?
где действия по осуществелнию задуманного?
Вы закон об эстремизме читали?

Вся проблема в том, что Вы, не зная закона, сразу принимаете сторону, удобную Вам.
это очень недалекая позиция!

экспертиза может признать фразу Т52 "негативынм оценочным суждением", не более.
дело развалится на глазах.
DEN_di
12.02.2017
При чём здесь призыв к свержению? =-O То же пытаетесь натянуть сову на глобус? Не натягивается:-)
Юристы... :(
закон почитайте!
Вы это адвокату Альберта напишите, чтобы он вставил в жалобу.... тут воздух сотрясать можно до посинения, а есть УПК РФ, любите Вы его или нет...
Вы кстати с чегг решили что его вообще за пост на нн.ру привлекли ?
X-master
13.02.2017
DEN_di писал(а)
Ничего не напоминает?

Жопа есть, а слова нет. Вот что это напоминает.
Dr. Drugs
13.02.2017
DEN_di писал(а)
Имхо - весь судейский состав в РФ это одна большая ОПГ и там нет исключений - всем поголовно можно давать пожизненный срок или вышак. ...

А что за правду опять сажать начали? Доехал и до нас 37-ой?
opeth
13.02.2017
Dr. Drugs писал(а)
Доехал и до нас 37-ой?

жду не дождусь когда до Вас он доедет. ненавидите эту Страну и это Государство - наконец то оно отплатит вам той же монетой.
Dr. Drugs
14.02.2017
opeth писал(а)
ненавидите эту Страну и это Государство

Хо-хо, как ты лихо знак равенства поставил между этими понятиями.
Подскажи, за что любить такое гос-во?
Flipper01
12.02.2017
до конца квартала целый месяц. планы - горят?
К сожалению, только сраться. :(
я считаю, сейчас настал звездный час для Т52 - прославиться, засудив прокурора и судью. надо обжаловать неправомерные действия.
имхо квалификация 282 сильно натянута, Вы же понимаете, что суд - это власть, а не общество))
это главный косяк, куда надо бить.

для тех, кто не в курси:
в РФ 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.
судьи - это власть, а не общество. общество - это мы. никакого отношения к "социальной группе", по смыслу, который вытекает из самой статьи 282, судьи не имеют.
имхо прокурор допустил расширительное толкование закона (у юристов это так называется)

привлекать надо было по другим статьям.

я бы написала 2 жалобы:
1) в генпрокуратуру на "прокурора", чтобы его сверху пропесочили;
2) в квалификационную коллегию судей - на судью, если будет несправедливый приговор.
Чудилко :))) писал(а)
я бы написала 2 жалобы:
1) в генпрокуратуру на "прокурора", чтобы его сверху пропесочили;
2) в квалификационную коллегию судей - на судью, если будет несправедливый приговор.

явно не хватает пункта под нумером 3) в Спортлото! :-)
но делать что-то точно надо))
1. Ст. 108 УПК РФ - трое суток всего на обжалование...
11. Постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения. Суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления. Решение суда апелляционной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению. Решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам, установленным главой 47.1 настоящего Кодекса.

2. Можно писать обращения Бастрыкину - его сотрудники возбудили дело, прокурору области - на надзирающих прокуроров. Только без пафоса, а строго по фактам.

3. СМИ информировать всех уровней.

А в целом - всё по закону... и не рекомендую рот разевать не по делу... закроют...
На юридическом пугай!

Сколько юристов, столько и мнений.
Т52 будет выбирать стратегию борьбы, а не я.
Отцепись от меня.
Я не пугаю. И не цепляюсь ни разу. Лишнего на себя не берите...

Вы мне симпатичны, если что. И ник Ваш мне импонирует. Так что не думайте обо мне плохо... Я уважаю индивидуумов...
Спасибо))

На моей прежней работе меня учили мыслить нешаблонно. Это не раз выручало, когда казалось, что выхода нет.
Выход всегда есть, просто надо искать очевидные и НЕ очевидные выходы.
Чудилко :))) писал(а)
Это ни раз выручало

русский подтянуть рекомендую... так как это НЕ опечатка НИ разу...
я сам креативен до безобразия.. порой... НО! Всё же реалистом стал... система, будь она не ладна... :-)
да некогда проверять, если честно))
в настоящий момент работаю.
Чудилко :))) писал(а)
Спасибо)) <br> <br> На моей прежней работе меня учили мыслить нешаблонно. Это не раз выручало, когда казалось, что выхода нет.


Что-то я переживать за нашу ....юристку начал... Как бы не шаблонный штурм СИЗО не затеяла... Я же вижу - она может :)
мы не знаем когда это было вынесено, когда его заключили под стражу.
может ли человек обжаловть, когда сам находится под стражей ?

или это должны сделать мы?
Как всё запущено... Михаил, если Вы ничего не знаете, может лучше и не знать? :-)

А то гоните волну, сами в спасжилете, а народ может и захлебнуться... и если Вы кому-то что-то должны - отдайте...
:-)
о чем ты ?
О броуновском движении... в мозгах... некоторых членов... общества...
Не примазывайтесь. Вы - это не мы. И не путайте яйца в штанах с яйцами на сковородке:-)
Кому надо-то?
а на изменение меры пресечения ?
да тоже можно))

как говорила судья Бубнова (была такая в АС НО):
"Пишите! Бумага всё стерпит".
Предлагаю этим и руководствоватся.
Т52 сейчас нужен юрист, специализирующийся на уголовном процессе.
Я уголовкой не занимаюсь. Просто сама читала закон об экстремизме, помню 282 УК, почитывала судебную практку по ее применинию.
Я бы сделала то, что написала.
Чудилка подключилась - ффсё, я за Т 52 теперя спокоен
vivat
12.02.2017
лет пять-семь?
мнимум... причем с конфискацией, после расстрела...
ISOpter
12.02.2017
давно постановлено, что в РФ существует <<социальная группа "власть">>
в адвокаты т52 не желаешь записаться?
serzenit
12.02.2017
Иосилевич Михаил писал(а)
Городской форум способен только сраться или отстоять форумчанина ?

Заголовок)) типо на слабо что ли.
Любая инициатива от тебя исходящая сразу вызывает отвращения. Хотя я вот и считаю наказание слишком суровым, собр и наручники показухой, но ничего с собой поделать не могу.
Flipper01
12.02.2017
Провокаторы провоцируют, провоцируют да не выпровоцируют никак.
+1
тогда сходи проголосуй за Путина на след. выборах
и НЕ ходи ни на какие митинги, протесты. Вообще будь дебилом, ни о чем не задумывайся !

вот такие мои иннициативы )
Иосилевич Михаил писал(а)
Вообще будь дебилом, ни о чем не задумывайся

Сейчас ты очень точно описал своих сторонников :о)
Doubtful
12.02.2017
Весь ваш спектакль разыгран с целью, чтобы убедить народ не голосовать за Путина на предстоящих выборах. Ничего нового. Похоже, опять вашу шайку нехило профинансировали. Прослеживается наступление по всем фронтам.
Mati
12.02.2017
скоро ж выборы
да да точно.... не ведитесь и проходите мимо данных тем :)))
Хотите сказать, что все, кто голосовал за Путина (а среди них, наверняка, есть судьи) являются дебилами? Не боитесь оказаться на месте Т52? Не задумывайтесь над этим:-))) (пока кровавая рука Путина не достанет вас и в Испании)
Вон МИ раскрывает сакральный смысл этой темы)))
За кого голосовать, куда ходить, кем быть)))
Как и предугадывалось, на несчастного Т52 глубоко пофиг(((
Иосилевич Михаил писал(а)
стрелять в людей - нельзя. (даже если ты судья) и это СПРАВЕДЛИВО вызывает критику....

да... если еще вспомнить про кодекс судебной этики.
я бы еще по кодексу проверила действия судьи.
Так проверили вроде как уже... Вы не в теме?

Или Вы всех судей хотите проверить? Вы не уполномочены, если что... Но можете обратиться куда следует, если фактами располагаете. А фактов у Вас и с гулькин нос нет... печалька...

Проверят Вас скорее, если будете излишне активны...по кодексу... но не этики!
Дим, не пугай меня, ради Бога))
я сама - дочь правоохранителя, если чо.

я знаю, о чем пишу; знаю, кто в прокурорах и судьях.
за большей частью из них надо проверять работу (тупа).
Чудилко :))) писал(а)
я сама - дочь правоохранителя, если чо.


А Дима, это кто? :-)
почту показать? ))

ладно, проехали.
Какую почту? Юлия, Вы меня извините, но я дядя Саша....
ок, ок ))
Чудилко :))) писал(а)
я сама - дочь правоохранителя, если чо. <br> <br>

.. все не так однозначно, ога ))
Как Жирик - папа юрист
"Ваше мнение Очень важно для нас" )))
High
12.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
я сама - дочь правоохранителя, если чо.

Нда, круче только яйца и сын ефрейтора.
vp
12.02.2017
"Я сама дочь офицера" (с) круче.
pover.su
12.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
Дим, не пугай меня, ради Бога)) <br> я сама - дочь правоохранителя, если чо. <br> <br> я знаю, о чем пишу; знаю, кто в прокурорах и судьях. <br> за большей частью из них надо проверять работу (тупа). ...

вот зря вы так, сразу вспомнился васяврод - который жонаадвоката - а писями и со мной меряца в налогах лез...а я вить не суд и не закон, сроков давности нет - если могу - помогу, как принесут в работу...
:(
Screw12
12.02.2017
А вы,я извиняюсь,сейчас в России, Михаил? Или из за границы призываете к борьбе с режымом?
BCT
12.02.2017
хороший вопрос.
kuzmy4
12.02.2017
Согласно всех канонов, положено из-за границы, на крайняк - из разлива :)
или из шалаша... бунгало тоже подойдет!
В наше время это устарело. Господи, 5 часов на самолёте - и ты где угодно на шарике... Откуда только не пишут.
Ракеты подлетают ещё быстрее, минут за 15...
BCT
12.02.2017
Не пойму, чего он там служивых мучит.. Скучно ему? )))
типа того... подъехал к ИК и снял на видео строения... сотрудники ФСИН возбудились немного... но чем закончилось дело - не ясно... бредятина по сути... хотя местами забавно...
Возбудишься тут.. У них указивки начальника и лишение премии светит)))
beerboy4ik писал(а)
Не пойму, чего он там служивых мучит..

Сейчас объясню. Вот смотрите:
- Гражданин, немедленно уберите машину с территории ИК! Это режимная территория!
- Я от Ивана Ивановича...
- Все понял. На сколько часиков будем оставлять машиночку на охраняемую парковочку? У нас всего лишь 50 рублей в час.

Это называется "режимный объект" :)))))))))
Не там митингуешь, дядя Моня.
На Ниж.политику иди, там контингент твой. А тут , в кого не ткни, на НП забаненные - вата, несвидомые.
Миша4
12.02.2017
Пусть его жена свою карточку банковскую озвучит. Рубликов 100 отправлю,на адвоката. Больно мне этот судья ,вознесшийся над народом, не нравится.
Миша4 писал(а)
вознесшийся над народом,

Потому, что блат - древнейшая проблема, которая перешла к нам по наследству от СССР.
vivat
12.02.2017
Иосилевич Михаил писал(а)
По словам жительницы поселка, предполагаемый судья, открыл стрельбу в ее сторону из травматического пистолета. По другой версии, мужчина произвел выстрелы в воздух, потому что хотел охладить пыл агрессивной собаки соседки.

а разве собаковладелец ответственен за деяния своей собаки?

вы хоть раз пробовали указать собаковладельцу на необходимость наличие намордника на собаке и присоединённого поводка?

што это за такое "видиение проблем", што очевидная бытовая хулиганка переводится в яростную политику?

ничего личного...
помогите с адвокатом, или вы местным профи не доверяете?
собаковладелец делает оскорбленный покерфейс и возмущенно начинает ныть, что его бобик не кусается.
vivat
12.02.2017
это в лучшем случае
как то по лету меня мопс хряпнул
и ведь ежели пиннуть по нему, в смысле по мопсу, то башка реально имеет шанс отделиться от туловища, у мопса конешно...
а когда эта фигня хряпнула меня , то возникла неловкая пауза
т.е. утверждение што пёсик не кусается реальности уже не соответствует, а возмездие явно превышало возможности пёсика перенести таковое без кардинального ущерба здоровью пёсика
:-)
Пал жертвой Системы.... Много нас таких. Жалко мужичка, на самом деле, что под судейский беспредельный замес попал. Но, похоже этого фуромчанина свои форумские и сдали. Иначе как идентифицировали его личность? Как доказали, что это именно он про судью тут писал? Дело труба, в общем.
sonusik
12.02.2017
У меня такое же подозрение.
У тебя с головой все хорошо? У него канал на трубе, интервью с бредовыми идеями о рои и пр. Он вообще - то не прятался.
user01
12.02.2017
А мне одному кажется, что сажать в тюрьму за высказывания (любые) - это как-то явно неправильно.

Или теперь у нас в тюрьмах тоже есть "уголовники", а есть "политические", как в 30-е годы прошлого века?
именно
vivat
12.02.2017
т.е. вы готовы осудить мировое сообщество, сажающее в тюрьму за высказывание своей точки зрения о т.н. "холокосте"?
user01
12.02.2017
Я не знаю, где и кого сажают за высказывания о холокосте. Я считаю, что за любые высказывания сажать в тюрьму человека нельзя.
PaDlIcK
12.02.2017
Уголовное преследование отрицания Холокоста -- система криминализации отрицания Холокоста в рамках более общих законов о запрете национал-социализма и неонацизма, существующая в ряде стран, в первую очередь в странах Европы, пострадавших от идеологии и практики национал-социалистических режимов периода Второй мировой войны.

Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, России, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде и Израиле. Аналогичные законы действуют в Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии. В 2010 году закон, карающий за отрицание преступлений тоталитарных режимов, был принят в Венгрии.

Полностью: https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D1%82%D0%B0

Особенно подробно ознакомьтесь с таблицей, в которой представлены сроки посадки для отрицающих.
user01
12.02.2017
Странная манера все время кивать на "а вот у них тоже" или "а вот у них так вообще"

Сажать за высказывания - дикость

Если в Европе есть законы, по которым человека могут посадить в тюрьму за высказывания, это тоже дикость, ничуть не меньшая
PaDlIcK
12.02.2017
Минуточку, любезный! Я, как добрый самаритянин, услышав, что Вы не знаете, где и кого сажают за высказывания о холокосте, решил восполнить этот досадный пробел в Вашем образовании. И что в итоге? Напоролся на ни с чем не сравнимую агрессию в свой адрес и непонятные обвинения в каких-то там сравнениях. Обращаю Ваше внимание: сравнивать начали Вы. Я про это вообще не думал.
user01
12.02.2017
PaDlIcK писал(а)
Обращаю Ваше внимание: сравнивать начали Вы


Это где же? Я всегда говорил, что сажать человека в тюрьму за высказывания - дикость, и никогда не говорил, что это дикость, потому что "где-то не сажают".
PaDlIcK
12.02.2017
user01 писал(а)
Странная манера все время кивать на "а вот у них тоже" или "а вот у них так вообще"


Это разве не оно?
user01
12.02.2017
Не оно. Охарактеризовав твою манеру вести дискуссию, я вовсе не сравнивал что-то с чем-то.
PaDlIcK
12.02.2017
1. Мы с Вами на "ты" не переходили, насколько мне известно.
2. История про другие государства и кивание в их сторону произнесена Вами.
3. Вы говорили о том, что Вам неизвестно, где сажают за высказывания о холокосте, а я Вам рассказал где. Это можно назвать кивком в сторону других стран или разумным актом просвещения?
user01
12.02.2017
1. Мне пофигу - я со всеми на ты.
2. Это ты кивал на то, что где-то сажают за отрицание холокоста, а не я. Я ни про какие другие государства не говорил - не звизди. Для того, чтобы иметь собственное мнение, мне, в отличие от тебя, примеры "других государств" не нужны.
3. Спасибо за просвещение - мое мнение по поводу сажания в тюрьму за высказывания не изменилось.
PaDlIcK
12.02.2017
user01 писал(а)
Я не знаю, где и кого сажают за высказывания о холокосте.


Еще раз. И еще раз повторю про свой акт гуманности. Теперь Вы знаете, где и кого сажают.
user01
12.02.2017
Для тебя больная тема, что ли? Успокойся - я давно поверил в то, что где-то за это сажают. И чо?
PaDlIcK
12.02.2017
"Чо" по-китайски - жопа :-)
пруфы есть?
PaDlIcK
12.02.2017
и что, пардон, и чо?
ссылка на какой-то форум...
я просто постоянно вижу эту фразу про жопу, а как прошу ссылку на словарь дать, так сливаются(
KatrinaR
12.02.2017
подождёшь до завтра, я тебе точно скажу как будет жопа на китайском (на обоих-путонхва и гвандонхва), гугл отрицает, что это "чо", носители языка спят сейчас.
Не, я допускаю что на каком-то диалекте или даже сленге, так и окажется. Я слегка гуглил еще давно, ничего не находил. Меня просто забавляет что постоянно выползают разные упоротые товарищи, вываливающие это, когда спросишь откуда взяли-то - молчок. Скорее всего от других таких же прочитали)
overtake
13.02.2017
Всегда считал это выражение просто шуткой, не требующей никаких доказательств. Даже слышал ответ на неё "да ну нах, чо по китайски - это фуфайка!". Это просто смешной ответ на "чоканье". Причем тут упоротость, не понимаю, тем более не понимаю требование пруфов на это. Это всё равно, что требовать пруф на старый анекдот про китайцев: "Анахуа?", помните?
Анек не помню.
А насчет пруфов, тут вот какой момент - лингвистические шутки это забавно, когда хоть какая-то связь есть с одним из языков, типа "Хулио ты Иглесиас" или "Чья Чьё - мексиканец что ли?", "вотки найду" и тд... а в данном случае смешной фонетической связи нет, а если еще и перевод неверный, тогда нефиг использовать эту "шутку". Да и просто - имею же я право позанудничать разобраться?:)
overtake
13.02.2017
Возможно. Но тут вся фишка в том, что "по китайски". Это может и не означать, есть ли связь именно с китайским языком. Забавные лингвистические шутки, в основном, придумываются с языками, которые хоть более-менее на слуху - английский, испанский, немецкий, польский, итальянский... Часть их Вы озвучили. Даже с японским помню были эксперименты (тояма токанава, нахуята хата и т.д.), а "говорить по китайски", по моему, всегда означало что-то непонятное. Выражение, например, "я что, с тобой на китайском разговариваю?" довольно часто слышу. Или когда слышишь диалог двух специалистов в какой-то области, в которой ты не шаришь, тоже в шутку говорят: "вы что, по китайски говорите щас?")) Не знаю почему именно китайский стал таким вот определением чего то непонятного, но, кмк, эта шутка про "чо" пошла именно отсюда. И я думаю, что очень давно.
mmartin
12.02.2017
user01 писал(а)
я давно поверил в то, что где-то за это сажают. И чо?

а зачем тогда писал "Или теперь у нас в тюрьмах тоже есть "уголовники", а есть "политические", как в 30-е годы прошлого века?"
vivat
12.02.2017
дык в турму ещё ни кого не "посадили"
задержали, а это несколько другое
а вот то што всё же появилась юридическая возможность реально ответить за "базар" - это не так уж и плохо
user01
12.02.2017
vivat писал(а)
а вот то што всё же появилась юридическая возможность реально ответить за "базар" - это не так уж и плохо


Ну кто-то, может, считает, что за безбилетный проезд в метро нужно головы отрубать, - его право.

Я всегда считал, что "отвечать за свои слова" - это несколько другое (быть готовым к критике, отстаивать и доказывать свою позицию, быть готовым признать ошибку и т.п.).
vivat
12.02.2017
ну тогда и за бесплатную буханку в магазине не стоит охрану беспокоить
проезд в такси, неуплату пары месяцев аренды квартирки...
т.е. я смело могу говорить што угодно и в любой адрес без опасения "силовых возражений" :-)
user01
12.02.2017
Бесплатная буханка хлеба в магазине - мелочь - мелкое хищение - проступок, наказываемый сравнительно небольшим штрафом.

Такси и пара месяцев неуплаты аренды за квартиру - вообще не наказываются государством - это исключительно вопросы частного права, которые решаются предъявлением гражданского иска.

Ты можешь говорить что угодно и в адрес кого угодно, опасаясь получить от адресата порцию похожих слов в ответ, иск о компенсации морального вреда, удар в зубы или пулю в лоб (в последних двух случаях адресата накажут, конечно, но тебе от этого вряд ли станет легче).

Государству нечего делать в вопросах выражения личностью своего мнения. Вмешательство государства в эту сферу оправданно лишь тогда, когда слова становятся поступками.
vivat
12.02.2017
user01 писал(а)
наказываются государством

наказывает не государство
user01
12.02.2017
административное и уголовное наказание (а в теме речь об этом) применяет только государство
vivat
12.02.2017
а кто ещё должен выполнять решение суда?
или вы сторонник люстраций?
mmartin
12.02.2017
vivat писал(а)
т.е. вы готовы осудить мировое сообщество, сажающее в тюрьму за высказывание своей точки зрения о т.н. "холокосте"?

годный вброс :)
vivat
12.02.2017
да уж куды же ж нам...
сиволапым...
https://www.youtube.com/watch?v=XgfQveFwwto

:-))
DEN_di
12.02.2017
Не одному, судя по теме. Это очень не нравится всем, кто рискует на себе прочувствовать.:-) Если же посмотреть в корень, то любое сказанное слово - инструмент влияния, и как любой инструмент требует определённых навыков в пользовании и, само собой, ответственности.
Администраторы групп смерти всего лишь "высказываются", вербовщики в радикальные секты словами воздействуют, все мировые войны и геноцид народов начинались с " высказываний".
Правильно всё - "базар фильтровать нужно":-)
user01
12.02.2017
DEN_di писал(а)
кто рискует на себе прочувствовать.:-)



Этим рискует любой человек, так как при желании и умелом манипулировании категориями аккредитованные при госмашине эксперты найдут признаки недопустимости в любом, самом невинном, высказывании.
DEN_di
12.02.2017
Это у вас фобия:-). Не вижу такого риска.
user01
12.02.2017
Это пока тебя кому-то в чем-то нехорошем обвинить не понадобилось

Раньше нелицензионное ПО искали, если нужно было человека прижать, сейчас достаточно внимательно изучить его посты на интернет-форумах и в соц. сетях
An25
12.02.2017
Жалко парня. Что предлагаете?
X-master
13.02.2017
побег
An25
13.02.2017
X-master писал(а)
побег

Как у Ильфа и Петрова?
----------------------
Да,-шептал Остап.-Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум. -- Не надо,-твердо сказал Кислярский.
----------------------
Ник74
12.02.2017
И кто меня забанил???
А ты кто?
The best
12.02.2017
Пофих...где семеркин...
sonusik
12.02.2017
1.Мне интересно, почему никто из правоохранительного сообщества долгое время не обращал никакого внимания на призывы на форумах и в соцсетях вешать, резать, убивать. расстреливать либерастов, пятую колонну. белоленточников,то есть на прямые призывы к насилию, на возбуждение ненависти и т.д. Почему никто не обращал внимание на возбуждение ненависти к украинцам, туркам, жителям европейских стран, американцам, жителям средней Азии, Кавказа и т.д. Зато в один момент наши правоохранители встрепенулись на некий невнятный пост, направленный в сторону судьи. У меня вопрос - ПОЧЕМУ?
2. Михаил, предлагаю выбрать ответственного и порядочного форумчанина, а лучше группу нижегородцев, которые займутся сбором денег для приглашения хорошего адвоката.
3. Обратиться к Игорю Каляпину, чтобы он помог в контроле за содержанием Альберта в СИЗО.
4. Тиражировать данный инцидент в соцсетях, обязательно с рассказом о предыстории.
5. Предлагаю не плодить темы о Т-52, а сводить все в одну, для максимального эффекта и нахождения в топе.
Ник74
12.02.2017
Для sonusik : Ставлю 5 с +. Лайк приберегу(извини,он сейчас один в сутки)
И обязательно напишите в СПОРТЛОТО.
sonusik
12.02.2017
Зря иронизируете. Только в России есть пословицы -"От тюрьмы да от сумы не зарекайся!" и "Был бы человек -статья найдется!". Это может коснуться любого, Вас в том числе.
Может. Все это осознают. И каждый сам решает, как обезопасить себя или наоборот... по мере сил и возможностей...
opeth
12.02.2017
так за свои слова отвечать надо, вот альбертик и начал отвечать. некоторым на этом сайте урок будет.
sonusik
12.02.2017
И это пишет человек, который за последние три года написал здесь на несколько сроков по статье, которую инкриминируют Альберту.
opeth
12.02.2017
сканы будут или так по3,14здеть как всегда зашла ?
sonusik
12.02.2017
Я могу, конечно. потратить время. если ты будешь настаивать, и выложить здесь твои перлы, но только потом не обижайся. Мне этого не хочется. так как сильно будет смахивать на публичный донос. Неприлично, ты не находишь? И еще, ты включи возможность шпионажа, раз ничего за собой не чувствуешь и ничего не боишься. Мне проще будет ответить на твою просьбу.
opeth
12.02.2017
sonusik писал(а)
Я могу, конечно. потратить время. если ты будешь настаивать, и выложить здесь твои перлы, но только потом не обижайся

жду. и посмотрю как ты в этот раз оправдываться будешь, хотя чего я, ты же просто ветку потрешь и все.
sonusik
12.02.2017
Алё, включи шпионаж, родимый! Иначе время тратить не буду!
opeth
12.02.2017
понятно. что ни чего не предоставишь, трепло обыкновенное. настоящий либераст, до мозга костей.
sonusik
12.02.2017
Трусишка. На один текст на пробу. Остальное получишь, когда пугаться перестанешь и режим шпионажа включишь. Я на тебя время тратить не буду. "я поддерживал майдан когда они свергали януковича, а как началась неконтролируемая жопа у них,как вылезли нацисты, я понял , что я ошибался. у них был шанс построить нормальное не коррупционное государство русских и украинцев. а они все проипли, бандеровские гены наружу вылезли. те же олигархи у власти остались. только клан януковича сместили. как говорится , господь жги их."
opeth
12.02.2017
и где здесь экстремизм, ты тетка чето попутала на фоне недоедания. весь твой пафос пуком оказался.
sonusik
12.02.2017
Кого ты жечь предлагал? Теперь давай заменим слово "украинец" на слово "судья". Просто никто не обращает внимание на разжигание ненависти к украинскому народу, например, о чем я писала выше, а как затронули судей - сразу реакция.
П.С. Сортирную лексику свою хотя бы через раз фильтруй. И включи шпионаж, зайчишка-трусишка, я тебе твоих перлов тогда выложу, и красной красочкой выделю.
opeth
12.02.2017
цитату из библии уже за экстримизм начала считать, давай в перед в прокуратуру заяву пиши, вот над тобой то там, нерусью посмеются. я конечно понимаю, барыженье квартирами айкью не повышает, но все же эрудицию то надо развивать помаленьку.
sonusik
12.02.2017
Интеллектуальный ты мой, из какого, конкретно. места в Библии ты это взял дорогуша? Поделись знаниями, с нами, грешными. И еще, слабо выложить просьбу к Богу сжечь судей, а не украинцев? Думаю, реакция органов будет незамедлительной. А возбуждение ненависти - твоя коронка, твой конёк, так сказать. Да, и по поводу ай-кью. Ты узнал, наконец, что пармеджано-риджано не содержит плесень?
opeth
12.02.2017
я тебе как настоящий либераст отвечу - поищи в интернете, там все есть. хотя тебе про библию то читать тяжко, перекарежет всю.
sonusik
12.02.2017
Хорошо, если ты не будешь свои фантазяшки-придумки под Священное писание маскировать.
opeth
12.02.2017
Anaita
13.02.2017
sonusik писал(а)
господь жги их

В Библии такой цитаты нет. На заборах еще не то пишут).
opeth
13.02.2017
всю библию проштудировала?
Её настольная книга - Ленинская Смена. Атеистко жеж
kokon
13.02.2017
Вот если бы он написал например: "ополченцы жгите их" или там "все объединяйтесь (по какому нибудь признаку) и жгите их" - это можно было бы рассматривать как экстремизм. Т.е. призыв к насилию.
А так, обращение к Богу, покарать тех, кого блоггер считает виновным в смертях ни в чем не повинных людей. Какой-же это экстремизм?
Один юзер, отметившийся в теме, поддерживающий белоленточников, утверждал, что с удовольствием примет участие, в повешении на фонарных столбах противников оппозиции и конкретно меня (бениной мамы). Где были модеры, такие объективные и непредвзятые?

Ваша избирательность самая объективная и демократичная, ага
ISOpter
14.02.2017
а "беня" - это кто?
B.B.K
12.02.2017
обоснование будет наличия экстремизма в этих словах?
sonusik
12.02.2017
При желании, даже не очень большом, разжигание ненависти здесь найти можно. А, еще раз повторяю, если заменить "украинцы" на "судьи" - экстремизм найдется незамедлительно. Можем проверить, выложите этот текст от себя, с заменой слов - за Вами быстро придут, а за украинцев просто заступиться некому.
sonusik писал(а)
При желании, даже не очень большом, разжигание ненависти здесь найти можно. А, еще раз повторяю, если заменить "украинцы" на "судьи" - экстремизм найдется незамедлительно. Можем проверить, выложите этот текст от себя, ...

Один вопрос только: вы с Чудилкой не родственники?
sonusik
12.02.2017
нет
Сёстры они, по Разуму
Ehidna
13.02.2017
B.B.K писал(а)
обоснование будет наличия экстремизма в этих словах? ...

ч.1 ст. 282 УК РФ
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"
_________
Вот именно по этой статье и обвиняют Альберта Гюрджияна, следователь считает, что судьи - социальная группа, а вот украинцы - группа людей, объединенная признаком общей национальности, так что формально состав 282 ст. вполне имеется.
sonusik писал(а)
2. Михаил, предлагаю выбрать ответственного и порядочного форумчанина, а лучше группу нижегородцев, которые займутся сбором денег

О! У меня есть такой кандидат! Она даже тут одно время тусовалась. Славирина её погоняло.
PaDlIcK
12.02.2017
Ирина 666 или Мурахатаева? Я не понял из Вашего коммента.
Да я ХЗ как её в девичестве. Пергидрольная активистка, она еще на газету Прохорова бобло собирала :о)
PaDlIcK
12.02.2017
Значит, последний вариант. Первый вариант криминальным туризмом занимался и не менее криминальной продажей кофточек.
У прохорова деньги кончились :-)?
Это Вы у активистки лучше спросите :о)
Flipper01
12.02.2017
Еще есть правальный издатель жан Поль пьер Костюк.

Не прошло и пяти лет, как из авангарда офисного люменпролетариата лейбералы превратилися в обычных провокаторов в массовом сознании. Успех выглядит именно так.
СВН
12.02.2017
sonusik писал(а)
Почему никто не обращал внимание на возбуждение ненависти к украинцам, туркам, жителям европейских стран, американцам, жителям средней Азии, Кавказа и т.д
Чеж русских-то пропустили? К ним тут наперегонки возбуждали ненависть
sonusik
12.02.2017
Не встречала, но вполне допускаю.
PaDlIcK
12.02.2017
То есть с данного момента существование социальной группы либерастов, пятой колонны и белоленточников можно считать доказанной?
KatrinaR
12.02.2017
+100
и еще: судья грозился засудить СМИ, а схватил мелкую рыбку, какого-то юзера (я даже и не пересекалась с ним ни разу за 10 лет тут, заголовок помню, но автора-нет).
надо разбираться, но никак не уголовка тут, максимум-административное правонарушение (максимум, да и это еще надо доказать), уголовка, скорее всего, как показательная мера для будущих сомневающихся граждан в порядочности судей.
кандидатуру предполагаемого адвоката нужно обсудить публично, иначе может быть просто потеря времени и денег. ну и депутатов активно подключать-разбираться.
PaDlIcK
12.02.2017
KatrinaR писал(а)
кандидатуру предполагаемого адвоката нужно обсудить публично, иначе может быть просто потеря времени и денег. ну и депутатов активно подключать-разбираться


Займитесь.
KatrinaR
12.02.2017
я готова поучаствовать в сборе денег (внести свой вклад, точнее), но не хочу, чтобы адвокат был чей-то некомпетентный протеже (как порой бывает на форуме с выбором места для годовой тусовки итд).
а вы что готовы предложить?
PaDlIcK
12.02.2017
Я лично ничего не предлагаю. Мне пофиг, если честно :-)
Иск подан, если что... следите...
И срок фигурант получит... если вновь по дурке не спишут... это нормально... и сдается мне, что он просто выполняет заранее намеченную работу...
Аааа.... точно, точно. И судью Госдеп прикупил чтобы заявление состряпал. Да тут целый заговор!
Где Вы в моем ответе про заговор и Госдеп разглядели? Я микроскоп взял и трепанацию своего черепа произвел - не обнаружил... увы и ах... А Вы фантазируйте, это нормально! Всё веселее, чем на нарах баланду хлебать...
Поясните пожалуйста какую "работу" осуществляет потерпевший. А то ваши туманные намеки не совсем понятны, а потому забавны. Ну а баланды у нас уже проходили. Сначала при царе те кто рассаживал, потом к стенке становились, потом при Сталине. Не пугай короче, тогда и самому бояться нечего будет.:)
Я не в курсе, какие мотивы реально движут фигурантом.
Поэтому выдвигаю лишь некие версии...
Ну вот опять двадцать пять... Как же тогда вас понять правильно, если вы ни мысль свою, ни предположения конкретизировать не можете? Ну да ладно... Пустое это все. Я лишь предположу что фигурант ( именно так, а не потерпевший. Ну мне простительно, я ведь не Юристище и даже не юрист) , попросту немног не в себе, юродивый, потому как искать правду в нашей несущей свет миру стране, не только глупо, но и весьма опасно. Что и подтверждается данным случаем. За сим раскланиваюсь.
++++ есть тут один депутат ГД на форуме......
Он уже всё бросает и бежит на помощь, видимо... с коробкой из-под офисной бумаги... с разноцветными бумажками...
И клоунов надо еще позвать... из цирка... а то вы тут смешные все почти... но без профильного образования...
Понял я уже,что бесполезно убеждать...просто смотрю на этот цирк молча.
не очень смешно, но всё улыбаюсь... особенно серьезные клоуны смешны... и не клоуны вроде как... а клоуны, как ни крути, хоть на голову ставь, хоть в пасть тигра....
Mati
12.02.2017
sonusik писал(а)
.Мне интересно, почему никто из правоохранительного сообщества долгое время не обращал никакого внимания на призывы на форумах и в соцсетях вешать, резать, убивать. расстреливать либерастов, пятую колонну. белоленточников,то есть на прямые призывы к насилию, на возбуждение ненависти и т.д.

можно было бы приплюсоваться к вопросу, если бы он касался призывов, возбуждению ненависти и так далее по тексту в адрес любой группы людей (сопсна, о том же и писала выше), а тут опять односторонне, возмущение только из-за т.н. "либерастов" и пятой колонны. А как же такие же оскорбления и призывы, и так далее по тексту, но в адрес "ватников", "поцреотов", русских и т.д.? Почему такая избирательность?
sonusik
12.02.2017
Ни разу не видела, чтобы здесь звучали призывы уничтожать "ватников, пацриотов и русских". Хотя оскорбления в их адрес однозначно были. Что касается тех, кого я перечислила, то, если помните, я даже обращалась в одной из тем, после очередной угрозы обратить внимание на то, что модераторы не банят регулярные призывы к насилию от патриотов. В темах ГФ неоднократно предлагалось - вешать, расстреливать, сжигать и т.д. оппонентов, придерживающихся либеральных взглядов.
Mati
12.02.2017
Странно. Даже если включить логику: упоротые граждане всегда присутствуют как с одной, так и с другой стороны. Не бывает такого, что в одном лагере политическом все сплошь няшки, а в другом - злостные нарушители и призыватели к насилию. Неадекватные люди есть и там, и там.

Все подобные призывы, независимо от лагеря, по мере возможности убираются модераторами. Вы же сами модератор, почему вы тогда практически не участвуете в модерировании, если считаете, что вот этот или тот пост - очевидное нарушение, призыв, разжигание?

Мной лично убирается бесконечное количество постов с подобными вбросами и разжиганием, независимо от лагеря. Мной выписывались наказания как майку, так и тому же томасу, например, за бесконечное вбрасывание и оскорбления в стиле"поцриоты/ватники", "либерастов" и пр.; как сальвадору в дали или opeth, так и доктору ку или руперту (последний, кстати, именно от меня словил максимальные баны со всеми своими ботами за бесконечные оскорбления и мат в адрес именно ваших подзащитных, после чего на меня вылился ушат оскорблений, грязи и угроз, и я тут же превратилась в бандеровку, украинскую подстилку и пр. Кстати, подобная мерзость пышным цветом цветет на НП, так и хочется сказать, что вы уж, товарищи, определитесь, кто я: пропутинская и прокремлевская сволочь, или таки бандеровка и проукраинская гадина).

Я вообще считаю, что в принципе в дискуссиях не должно быть обращений типа "ватники.. поцреоты... либерасты" и т.д., всех подобные производные, направленные на оскорбления оппонентов или сообщества в принципе. Как такое появляется в теме, то все, нафиг с пляжа.. Но что вы хотите, если даже чудилко, которая является модератором, в споре называет своего оппонента поцреотом, а когда он в ответ называет ее либерастом, правит его пост, аргументируя тем, что "поцреот" - это добрый стеб, а вот "либераст" - это уже матное слово.

Как написал один пользователь ГФ вчера (надеюсь, он не настучит мне за его цитату здесь):
Артур как выйдет пусть купит ящик коньяка Мати за то что его только за судей судят
Ибо как бы вы на меня не гнали, такого количества дерьма, сколько я здесь чищу, причем в адрес обеих сторон, не чистит, наверное, никто.
sonusik
12.02.2017
Я в основном, неоднократно видела, как Вы прячете абсолютно невинные высказывания и отправляете людей в бан. Причем, в основном, оппонентов либерального толка.
Лично моя позиция по модерированию.
1. Не отправлять в бан ни при каких условиях, даже тех, кто неоднократно меня оскорблял или угрожал мне.
2. Как правило, я удаляю за нецензурные, расистские, фашистские, нацистские, антисемитские высказывания. Иногда за очень грубые переходы на личности. За угрозы в адрес оппонентов. ЭТО моя позиция. Не понимаю, кстати, почему в темах не удаляются регулярнейшие антисемитские выпады.
3. Поскольку я работаю, и не могу регулярно сидеть в инете, то, возможно, некоторым кажется, что я не занимаюсь модерированием. Но раз в неделю я сажусь до полуночи и внимательно читаю двадцать-сорок топовых тем, которые, как правило часто уже промодерированы. Это делается, если я мало была на ГФ. Что касается качества Вашего модерирования, то я не хотела бы обсуждать это публично. К нему тоже вопросов очень много.
Mati
12.02.2017
sonusik писал(а)
Я в основном, неоднократно видела, как Вы прячете абсолютно невинные высказывания и отправляете людей в бан. Причем, в основном, оппонентов либерального толка.

))
Знаете, я тоже неоднократно видела, как Вы прячете абсолютно невинные высказывания, НА МОЙ ВЗГЛЯД (вы забыли добавить эту очень важную ремарку, ибо взгляд может ошибаться и не знать всей предыстории удаления или бана), и отправляете людей в бан. Причем оппонентов нелиберального толка.. И?
По поводу своего толка я вам уже выше привела примеры. Конкретные.

sonusik писал(а)
Что касается качества Вашего модерирования, то я не хотела бы обсуждать это публично. К нему тоже вопросов очень много.

Тогда зачем вы это делаете? К Вашему тоже вопросов немало. И если их меньше, чем к моему, то это потому, что Вы крайне редко модерируете в принципе, и вот именно, что просматриваете темы выборочно, в отличие от меня. И у Вас, само собой, будет ко мне много вопросов, потому что Вас с подругой изначально назначили назло и вопреки. И мне, в том числе. И Иосилевич это прямым текстом озвучил, что существующие модераторы - ватники и беспредельщики. Посему вот вам, други мои, два новых ангела, которые сделают ваше общение на форуме лучше. Не так ли? )) Таким образом, изначально уже были вопросы.

В любом случае, это ваше субъективное мнение, как и мое. И позиция ваша тоже. Так-то тут все модераторы считают, что они удаляют "за нецензурные, расистские, фашистские, нацистские, антисемитские высказывания. Иногда за очень грубые переходы на личности". Вот только один модератор посчитает это грубым переходом на личности, а второй нет. И вот они опять, вопросы....
Так что спор на эту тему такой же бесконечный, как и бессмысленный.

А знаете, чего я не понимаю? Когда модератор говорит: "не понимаю, кстати, почему в темах не удаляются регулярнейшие антисемитские выпады". Почему же вы не удаляете тогда, если считаете пост антисемитским и нарушающим правила и законы? Чего и кого вы ждете? У вас все есть возможности убирать такие выпады. Так убирайте, не кивайте на других.
sonusik
12.02.2017
Mati писал(а)
Почему же вы не удаляете тогда, если считаете пост антисемитским и нарушающим правила и законы? Только я и удаляю, по моим наблюдениям.
По остальному - обсуждение бессмысленно.
Mati
12.02.2017
sonusik писал(а)
Только я и удаляю, по моим наблюдениям.

*good*
:))) этот пользователь;) постоянно его имя путает, юношу не Артуром зовут - Альбертом))
Nikky
13.02.2017
Mati писал(а)
...и я тут же превратилась в бандеровку, украинскую подстилку и пр.


значит, не врут... значит, превратилась...
Пруфы, пруфы давай. А я пока поищу рассказы про "вот придем иы к власти.." не от т52 ли...
совершенно верно
это называется "избирательное правосудие"....
"нарушают" все, а сажают только лично неугодных....
и вроде как "все по закону"....


кто у нас будет ответственным и порядочным ?

про деньги по моему - не очень хорошая тема...
не деньгами надо ему помочь, а общественным мнением !
йося, если я найду твою агрессию по отношению к русским, ты готов сесть в тюрьму?
После одного случая по сбору денег для больной девушки тут запрещены темы для сбора денег
sonusik
12.02.2017
Понятно...
sonusik писал(а)
1.Мне интересно, почему никто из правоохранительного сообщества долгое время не обращал никакого внимания на призывы на форумах и в соцсетях вешать, резать, убивать. расстреливать либерастов, пятую колонну.
Поржал. А пятая колонна является "социальной группой"?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятая_колонна

Или мы теперь по закону и вражескую агентуру защищать будем?
Пятая колонна - это вражеская агентура, шпионы и диверсанты. Мы их, вероятно, по головке гладить должны :-D
Helga7012
12.02.2017
А адвокат не соображает что ли: какова тактика защиты по делам, основанным на лингвистических исследованиях текстов? Откатано же все на десятках интернетболтунов... Честно говоря, увидев новость, подумала, что нн.ру уже включено в работу либо с одной, либо с другой стороны. Или цель таких обсуждений далека от идеи реально помогать этому диванному воину с правосудием, а более интересно, чтобы он сидел, как мученик режима, и пиариться на этом?
Helga7012 писал(а)
Или цель таких обсуждений далека от идеи реально помогать

Цель таких обсуждений - продемонстрировать кураторам "борьбу с режимом" и получить очередной транш.
Helga7012
12.02.2017
Боюсь что так. И не могу отделаться от ощущения, что и режим накосорезил тут с этим арестом. Поняла бы, если упекли под домашний арест без права переписки, а зачем этому болтуну ореол мученика арестом лепить? ((( - не понимаю.
Режим по уровню развития ничем не отличается от среднестатистического гражданина. Возможность прогнозирования ограничена сегодняшним днём.
Helga7012
12.02.2017
У меня впечатление, что он всерьёз "попал". Всем, кроме матери, выгодно, чтобы он сидел. Одним - для острастки, другим - для антирежимного пиара. Адвокату еще тут работать с тем же судом... Может быть вышестоящая инстанция будет мудрее и отпустит его под домашний арест из-под стражи, которая борцам с режимом просто как подарок.
DEN_di
12.02.2017
Да где тут "всерьёз"? 2 месяца... За 500 рублей не оплаченного штрафа вполне реально 15 суток отсидеть - четверть того, что " мученику" навесили.
kokon
12.02.2017
2 месяца, это только пока следствие. Если психиатрическую экспертизу назначат, то следствие скорее всего, больше 2-х месяцев продлится, и арест продлят. Дальше, когда следствие закончится, дело в суд направят, а это тоже время ~1мес (в среднем), и скорее всего он тоже под арестом будет (хотя, по завершению следствия могут и под расписку отпустить). А дальше, суд и приговор, который может и не условным быть.
Helga7012
12.02.2017
DEN_di писал(а)
Да где тут "всерьёз"? 2 месяца... За 500 рублей не оплаченного штрафа вполне реально 15 суток отсидеть - четверть того, что " мученику" навесили. ...

2 месяца - это не наказание, а мера пресечения и её срок. Наказание ждет его впереди по приговору, по итогам рассмотрения дела в суде.
kokon
12.02.2017
Я вот не адвокат, но считаю в данном случае, линяя защиты, мол подопечный невиновен и его выпустить нужно, вряд-ли сработает. Как мне кажется, линия защиты в основном должна акцентировать внимание на личности подсудимого, мол с головой не дружит, мол сам не понимал в тот момент, о чем пишет, но все осознал и раскаялся. В этом случае, может условным сроком отделается. А если будет настаивать на том, что все правильно сделал, и при подобном случае, опять так-же бы поступил, то реальный срок получит, как пить дат.
Helga7012
12.02.2017
Я совсем не об этом. Есть отработанные схемы защиты по таким делам.
kokon
12.02.2017
Как мне кажется, чем громче это дело будет, тем больший срок T52 получит.
2 годика - мой прогноз... а могут и подлечить... если что... всё по закону!
читал в первой теме, про то, что его примут, сбылось.

я бы почитал, может ещё какие прогнозы имеются? заранее благодарен)
на Путина не гадаете?
Я вообще не гадалка... типа аналитег местного разлива...

А что Путин? Президент РФ, к гадалке не ходи...
Что Путин Президент РФ, это так все знают.
То, что рано или поздно как и все помрёт, тоже не новость.
Вопрос и был как к аналитегу, есть ли ещё какие прогнозы интересные?
А то прям удачно получилось, как вы и сказали, Т52 забрали, а кто бы мог подумать...
Я не говорил, что фигуранта заберут. Мне показались его высказывания несколько "борзыми", что я и отметил с употреблением юридического термина (квалифицировал, так сказать). Он как танк попер, вот и получил из гранатомета прямо в дуло... это нормально... в целом. Таким образом, никаких прогнозов о судьбе Альберта я ранее не озвучивал. Сейчас о сроке робко высказался, исходя из общих соображений. Но что-то мне подсказывает, что принудительное лечение его может ждать... 50 на 50 с реальным сроком, так скажем...

А Путин тут каким боком? Хотите заказать мой прогноз - можно обсудить существенные условия... А то вы еще чего захотите, а мне это не нать...
Вот ваша цитата, месяц тому назад, когда ещё и подумать никто не мог, что такое станет реально:
Юристище писал(а) 13 января в 00:26
...Т52 тогда будет клеймить с удвоенной энергией, если и его не закроют годков на 5...


Как же вы пишите сейчас, что не говорили, что его заберут, если закрыть его смогли бы только если заберут. Так что допускали вы там многое, со значительной, намного выше среднего, степенью вероятности.

Дважды в одной теме вы высказали мнение, которое никому другому в голову не пришло.

Как говорится, снаряд два раза в одну воронку не падает. Вот я и поинтересовался, если вы с такой невероятной меткостью предсказали, и сбылось, может и ещё чего интересного расскажете. Тут ведь каждого второго можно привлекать, но взяли именно того, на кого вы показали. А вдруг и про Путина что нито предскажете?

А денег сейчас просить очень некультурно ведь, сами знаете:
https://www.youtube.com/watch?v=WSq7oxM_fyo

так что могу только пожелать хорошего настроения.
Я пояснил выше. Я всё же юрист немного и чую некие моменты... А кому там и что в голову пришло или не пришло - не в курсе. Может сто человек знали лучше меня... но молчали... скромно... и строчили куда следует... За себя отвечаю - я озвучил свои предположения...

И про Путина я Вам ответил. И про деньги. А нет денег - бездельник. Потреплемся еще немного тут и адью!
странно, странно вы себя ведёте...

Я и не утверждал, что вы в курсе, что кому в голову приходит, но вы предпочитаете написать об этом, а не о том, о чём вопрос был.

Конечно бывают и случайности, но чтобы два раза подряд...

Да и Дмитрия Анатольевича вы как то неосторожно бездельником назвали, похоже на клевету...

В любом случае, будем считать, я вас понял, адью так адью, действительно и так всё понятно, чего тут трепаться...
Сдаётся мне, женщина, что вы либо жена либо сожительница Альбертика. Номер карты давайте, я Вам денег на передачи для него в больничку заброшу. Лечите его, нас не надо.
не угадали ни одной буквы, так что кроме демонстрации низких умственных способностей и самоуверенности я тут ничего не вижу.
Если у вас лишние деньги, потратьте их на саморазвитие...
...хотя, полагаю, предпочтительнее будет на благотворительность, а то бывает не в коня корм.
То есть, вы мне отказываете в праве фантазировать и делать далекоидущие выводы, на основании моих умозаключений от прочтения ваших комментариев?

Досадно, но ожидаемо. Так же как и отрицание возможности моего саморазвития, я же по определению - рукожопая.

Что касается благотворительности - "..левая рука не ведает, что творит правая"..необсуждаемо стало - быть
И помимо прочего, совсем легко пробивается личность Юристища, у него даже мыло в портрете указано.

Как максимум он лично очень хорошо знает судью Ярцева, как минимум у них общий круг общения, вбросить в который или извлечь что-то оттуда труда не представляет.

Так что тут любой в праве заподозрить инсайд.
За месяц до событий дважды указать на реальный срок, при отсутствии прецедентов, это дорогого стоит. ИМХО.
Техноник писал(а)
Как максимум он лично очень хорошо знает судью Ярцева, как минимум у них общий круг общения, вбросить в который или извлечь что-то оттуда труда не представляет.

Ни фига себе, сказал я себе! Дожил до седых... а не знал! Ну, фантазёр, даёт! *wall*
Helga7012
12.02.2017
Сложно сказать. Надеюсь на объективность, но скорее всего для этого нужно рассмотрение этого дела в другом субъекте РФ.
Так родственники то чего не суетятся ? Жена например ? Кому это больше надо то форумским или родным ?
никому это не надо... может быть парню платят по 1000 за каждый день отсидки... семье хватает на хлеб - кто чем зарабатывает...

МИ скучновато, видимо, решил замутить немного... имеет право...
как можно с такой вот картиной мира юристом называться ?

давай, я заплачу лично тебе по 1000 руб за каждый день отсидки - вперед !
Можно, Миша, можно!

Я про рубли не писал. Это раз. И я пока в Вашей помощи не нуждаюсь. Это два.
А при случае и конем буду работать, и за 500... иллюзий не строю, если что... Это три. Я не утверждаю ничего, а анализирую информацию и выдвигаю версии, которые вполне рабочие. Это четыре. И на этом дискуссию обо мне и способах заработка и его размерах предлагаю закончить. Это пять.
У тебя вон целый Политфорум подпевалок из числа "борцов с режимом". Попробуй сперва организовать их, мы поржом.
sonusik
12.02.2017
"Поржом" пишется через "Ё".
проверочное слово - боржом :оР
Сходил на НП, полистал. Нее...там мыслители и борцуны верхнего уровня..им какой-то т52 мало интересен..там либо рубль победить хотят либо путина..ниже опускаться для них западло
BCT
12.02.2017
Голословно сотрясать воздух бессмысленно.
Вы даже полный текст решения не представили общественности, а уже кричите про возвращение в тюрьмы и колонии политических заключенных.
А ведь в решении должны быть указаны все сказанные фразы на основании которых инкриминируется правонарушение.
Так вот, одно дело, если там все выдумано (тогда можно поговорить про полит. заключенных) и совсем другое дело, если данный факт имел место быть.
Кроме того, данный момент будет показательным для остальных форумчан (и не только на нашем ресурсе), что за базаром своим надо следить.. и что кричать "Путин вор" лучше дома и шепотом. Потому что вором человека может признать только суд, а до этого момента данное выражение будет являться как минимум клеветой, порочащей честь и достоинство.
Лично я не занимаю позицию той или иной стороны. Я на стороне закона. А закон в конкретном случае, похоже, не на стороне Т52.
+100500... если что...
Если Мишаня написал, что Т52 политзетк - так оно и есть. Классовое чутьё непримеримого борцуна с режимом не даст ошибиться.
У меня только один вопрос - дважды оправданный судом присяжных, но посаженный третьим судом полковник Квачков является политзаключённым?
Если да, то почему я от МИ не слышал призывов нанять ему адвокатов и получить оправдательный приговор?
За попытку вооружённого переворота осуждены ДВОЕ!!! Два человека. А где их сторонники, где их верные войска?
Автомат без патронов (патроны были, но к автомату не подходили), сломанный арбалет, десяток раций... Это что, всё?
Тут может быть статья за незаконное хранение оружия, но "военный переворот" - это явно шито белыми нитками.

Вот и получается - политзаключённых у нас много, все равны... Но некоторые равнее...
vivat
13.02.2017
чубайса стрелять нельзя!
он источник и составная часть либерализма России!
он Свят И Мироточащщщщ :-)
наверное :-))
Квачков покусился на святое (-:
Так посадили-то его не за это.
Причём до этого два раза оправдывали.

Не призываю освобождать Квачкова, но мне не понятен сам принцип, по которому МИ отбирает политзаключённых для освобождения.
Или Квачков не является участником форума ННРУ? Или МИ ратует только за освобождение соратников-единомышленников? Или ещё какая-то причина имеется?
vivat
13.02.2017
абсолютная политическая субъективность

у реабилитации политзаключённых 30-ых годов возник небольшой казус
Ежов и Ягода были репрессированы и осуждены как раз по "политическим" статьям
:-)
та же взятка Белова оказывается кремлёвской провокацией, а ежели кто из местных отмажется от нарушения ПДД денюжкой с инспектором ГИБДД, то это будет преступлением режима

ну как то так, наверное :-)
vivat писал(а)
у реабилитации политзаключённых 30-ых годов возник небольшой казус
Ежов и Ягода были репрессированы и осуждены как раз по "политическим" статьям
Так вроде понятно, что не все политзаключённые должны быть реабилитированы.
Что надо разбираться в каждом конкретном случае, не?
vivat
14.02.2017
т.е. предполагается што разбирались в каждом конкретном случае?
:-)
Не знаю. Но по идее - да, надо было разбираться с каждым конкретным случаем.
Предполагать, что по этой статье были осуждены исключительно невиновные - несколько наивно.
Выше Вы и сами пример привели...
vivat
14.02.2017
гляньте биографии Окуджавы и Аксёнова, достатошно популярных персон...
как вы думаете, высокопоставленный член ВКП(б) мог ли до ареста и суда иметь отношение к предыдущему "коммунистическому беспределу"?
ведь по большей части именно партийная и советская номенклатура попала под раздачу
именно те кто устанавливал Советскую Власть в стране
так што...
да и ещё - товарищ Корейко свои денюжки не мог скопить без подписи тогдашних чиновников и комиссаров
а ведь товарищ Бендер мог и в НКВД отправить свою папочку
а ведь наверняка не с потолка Ильф и Петрофф взяли сюжетец
:-)
Да..история мутная.. Действие делают одни..а сажают других за комменты..
Я не понимаю..
Или это ктото специально делает против рейтинга пу..но это уже там вверхах..
pover.su
12.02.2017
А мне вспоминается поп гапон, лично не знавал но из описанного в текстах про 1905й.
:(
//лично я лично считаю что есть закон и призывы к беспорядкам - это не правильно, даже косвенные - тем более от человека, понимающего что он делает. Хорошо показано в притяжении...при всем уважении, не одобряю!
Flipper01
12.02.2017
Вот вот. И гапон и азеф. Все по пелевину. На площадь зовет понятно кто и понятно зачем.
Иосилевич Михаил писал(а)
судам необходимо учитывать положения статей 3 и 4 Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации

Вот суд и учтёт. Был уже в Нижегородской области один деятель, не очень следивший за своим языком, - Александр Бухарец. Писаниной про судей занимался. Писал так, что с его стороны вроде бы прямых угроз нет, но всем всё понятно. Думал, что ничего ему за это не будет. Но сильно ошибся. Суд всё учёл и "влепил двушечку", то есть два года лишения свободы (прокурор в обвинительной речи просил приговорить к одному году).
kriminalnn.ru/2013/11/27/niz...va-874657865645/
Теперь ещё один подобный нашёлся. На чужих ошибках учиться не захотел. Будет учиться на своих.
а че вы сразу сторону властей принимаете?
там же тоже люди работают.
человеческий фактор никто не отменял!
Чудилко :))) писал(а)
а че вы сразу сторону властей принимаете?

А чё, нельзя?))
vivat
12.02.2017
т.е. ежели некто будет угрожать кому то, то это однозначно не подлежит суду?
vivat писал(а)
некто будет угрожать кому то, то это однозначно не подлежит суду

это однозначно не подлежит суду.
Как не подлежит суду и отсутствие мозгов у некоторых граждан...
vivat
12.02.2017
Юристище писал(а)
отсутствие мозгов

абсолютно неподсудно, тут не могу быть несогласным
:-)
А что, сюжет достойный федеральных СМИ. Они любят такое. Ну и ты Михаил, включил свой ресурс, в редакцию "Эха или Дождя" обратился бы? Да и "Олёшенька нОвальный" вроде как защитник всех обездоленных и мегаадвакат, вполне мог бы провести свое расследование и подключиться к этому вопросу, не?

Не знаю, чего уж там "наклеветал" этот товарищ и чем оскорбил....гм.... "достоинство класса судей", но в чем причина сажать его в СИЗО? Изолировать за...за что??
Flipper01
12.02.2017
Его пример -другим наука. Только и всего.
почему бы тебе не обратиться на эхо Москвы, к Навальному и пр. ???

цель этой темы - выяснить вообще может ли ГФ хоть както объединиться и попробоавать защитить форумчанина ? ( и как это сделать) ?

или же посетители ГФ могут только собачиться и больше ни на что не способны ?
opeth
12.02.2017
а когда Староверова сажали, ты, что Михаил здесь тему не создавал? ах, да Юрий же не из вашей песочницы, немного других взглядов.
Flipper01
12.02.2017
Да ему наплевать на терпилу. Ему интересно есть ресурс или нет. Тока и всего.
"Тут рыбы нет...."(с) :-)
Flipper01
12.02.2017
про помощь староверову показаниями ниже порадовало, в общем-то и скрывать перестали, отрадно
Вломил по полной :-)
не знаете вы ничего.
пытался я Староверову помочь.

ходил на Суд и давал показания за него.
их не приняли во внимание.
тоже дело "политическое" было.
Вобщем посадили Староверова за то, чего он не делал.... а вот за "помощь Донбасу" - не посадили, хотя вот за это надо было бы ))))
opeth
12.02.2017
а тему чтож не создали?
Flipper01
12.02.2017
дело выгоднее темы
Это говорит, что вы Михаил, все же хороший человек.
Flipper01
12.02.2017
Не может, неужели неясно. Нет такой социальной группы "городской форум".

Никто не за кого не впряжется. Даже прихожане храма макронного монстра не смотря на всю свою продуманность и начитанность.

И это очень хорошо.
+1.
Михаилу проще макарон на пару тысяч купить, отварить и организовать движение... тут ловить нечего... это медицинский факт.
Flipper01
12.02.2017
Дарвин хранил в пробирке кусок вермишели, пока тот каким-то образом не обрел способности двигаться.

Видимо опыт повторяется,
Мои скудные познания в теории эволюции позволяют предположить, что Михаилу до Чарльза как макаке до неандертальца... хотя если по макаронам судить, то, возможно, и наоборот... сложный процесс - эволюция! :-)
Меня они слушать не станут. А ты все же - свой, для них. И да, я возмущен происходящим.
Sidoroff
13.02.2017
Миша, если вы к чему то призываете - сразу возникает стойкое желание сделать наоборот. Уж не обессудьте. Я конечно понимаю, что ваша цель лишний раз напомнить о себе, так что самое правильное - просто игнорировать ваши обращения.
Михаил это ваш шанс и упускать его нельзя, вы же менеджер, вы акула, воспользуйтесь им, мобилизуйте политический форум для сбора денег на адвоката пусек, на Марка Фейгина, он раскрутит эту тему до международного уровня и она будет трамплином на пути к гранту, который Т -52 высидит вам как курица Ряба золотое яйцо! Только так, революции мученики нужны так же как герои!
Бубнильщик 1 писал(а)
адвоката пусек, на Марка Фейгина

может пощадим парня?
Без Фейгина всяко меньше дадут, предлагаете без адвоката оставить?
Collins
12.02.2017
Предлагаете поддержать одного неадеквата в борьбе с другим? Парень получил то, что давно заслужил, сугубо имхо. Впрочем это относится к большинству знаковых фигур такого заповедника долбанутиков как НГ.
jsn
12.02.2017
Ну так вы согласны с его утверждениями?
Flipper01
12.02.2017
Бгг. Щас с полу по статье поднимут продуманные люди.
Лучше бы Пантелеева закрыли бы. Того хоть не жалко
Nikky
12.02.2017
у него справка есть о неподсудности.
Владимир Пантелеев жив и здоров? Активен? Очень давно с ним общался по линии коллекционирования... у меня небольшая подборка экслибрисов где-то хранится... надо найти при случае...
Nikky
12.02.2017
ну, если не слил ник какому нибудь также буйному, то еще как активен. :-)
А где он обитает? Какой ник?
Nikky
12.02.2017
вот Вам на опознание

knopernnn.www.nn.ru

завсегдатай НП. они там с Бригом (Борькой Аронсом, бывшим горьковским директором овощебазы, яхтсменом и аквалангистом, зеком по линии ОБХСС, нынче греющим старые кости в Израиле) наперегонки всякую срань копипастят. штук по пятдесят новых тем за сутки вдвоём заводят. ржака.
Ага... Он это... И Брига я видел как-то... в Нижнем... он что-то уточнял у меня по ситуации некоторой...
Юристище писал(а)
Владимир Пантелеев жив и здоров?

Он жив. Насчёт "здоров", - ну, я бы так не сказал... Особенно на голову...
Fukusima
12.02.2017
Мне другое интересно, почему тогда этого персонажа не закрывают? По каким принципам выбирают?
С 6 минуты про социальную группу:)))

https://www.youtube.com/watch?v=ytmWLiKozuE
Лучше бы Пантелеева закрыли бы. Того хоть не жалко
vlad0711
12.02.2017
Мишаня,к демократии ты не имеешь никакого отношенияе( извини) И пост твой в защиту якобы товарища-стеб и не более.Ну типа дай ка я напомню о себе
тут рыбы (буйных) нет (с)
настоящих буйных мало вот и нету вожаков (с)

https://www.youtube.com/watch?v=yC2NS8PvHMo

так что сажают и не буйных уже, просто за посты в интернете.
так и живём...
POM@H
13.02.2017
Т52 на городском бывал редко, он участник НП там и агитируй.
Конечно за то что он написал, нельзя в правовом государстве сажать.
И сдается мне, тут идет переключение внимания у участника резонансного события со своей персоны на поиск врагов.
Хотя на НП товарищи порой вообще своё словоблудие не фильтруют.

По сути темы: сам ничего как всегда не сделал, а решил попиариться на проблеме.
Покажи примером, чтоб люди видели пример. А словоблудием заниматься все могут.
какой конкретно тебе пример показать ? я не специалист в уголовном процессе.

я могу подписать петицию, обращение, но все это имеет значение только если подписывает МНОГО людей.. по моему ГФ (много людей) и если собраться 300-400 человек то наше обращение к депутату, в прокуратуру (еще и грамотно написанное) пр. будет более весомо чем от 1 человека....

Если конечно соберется критическая масса. Если не соберется - Альберт останется без помощи.
В любом случае "Покажи нам пример" - дурной совет....
POM@H
13.02.2017
Устрой одиночную акцию протеста, помоги товарищу материально хорошим адвокатом. У тебя всяко есть знакомства, можно ещё как то повлиять на ситуацию. Организуй сбор подписей, хоть что то кроме темы на ннру.

Еслиб тема начиналась, я сделал вот это и вот это. Давайте объединимся, давайте вот тут подпишем обращение и результат был бы совершенно другой. А тебе был бы респект и уважуха, а так как всегда.
да, а если все время мечтать "если бы тема начиналась так, а не эдак" -- то точно ничего значимого в жизни не сделаешь :((((((
POM@H
13.02.2017
Тогда нафиг тема? Чтоб кто другой всё сделал?
чтобы (может быть раз в жизни) людям с разынми взглядами, но одинаково осуждающим данный беспредел - ОБЪЕДИНИТЬСЯ и сделать нужное дело ?
POM@H
13.02.2017
Иосилевич Михаил писал(а)
а если все время мечтать

нужны действия
вот так например : www.nn.ru/community/gorod/po...yurdzhiyana.html
Sidoroff
13.02.2017
Иосилевич Михаил писал(а)
какой конкретно тебе пример показать

Можно провести публичную акцию - в стиле художника Павленского, например. Ярко, креативно.
Иосилевич Михаил писал(а)
но все это имеет значение только если подписывает МНОГО людей.. по моему ГФ (много людей) и если собраться 300-400 человек

йося, разве ты не состоянии найти 300-400 таких же либерастов? нехватка кадров?
Причем тут либерасты..
За коменты человека, как террориста..выломав входную дверь( можно было позвонить) в 6 часов утра..омон..иль кто там..собр..
Я до сих пор не верю..что такое возможно..
Не считаю, что его надо сажать в тюрьму за комментарии.
Даже за оскорбительные, даже за судью.
Слишком сурово. Лучше штраф или исправительные работы.
POM@H
13.02.2017
Бен Ган писал(а)
Лучше штраф или исправительные работы.

согласен
iNDIGo-
13.02.2017
Михаил, как то недемократичненько потерли нашу с тобой беседу в теме про Т52

Т.Е. ты все таки ровнее остальных?))))
не понял где что потерли. можно завести новую если хочешь.
голосование / подписание тут www.nn.ru/community/gorod/po...yurdzhiyana.html
Михаил.. Вы серьезно считаете, что депутаты, правоохранители и прокуратура примут обращение, подписанное Мысем, Николаичем, Михаилом Иосилевичем и прочими никами с форума ? )))
мы подпишемся настоящими фамилиями.
Ну тогда надо не опрос в палате НП устраивать. А сообщить сообществу - где и когда можно подписать петицию.
предлагаю у Вас в офисе ?
У меня нет офиса. Вы инициатор - вы и офис свой предоставляйте.
BCT
13.02.2017
Миша, тут никами то не все готовы..))
Даже вон "политические" все язык в задницу засунули от страху..))
Народишка пошел трусливый и обременять себя чем то лишним не хочет...
Эх, не могу там написать... Вы меня там забанили на полгода. За то, что я принял там участие в обсуждении взаимоотношений Шендеровича с матрасом.
а голосовать сможете ))
mkv
16.02.2017
Но можете минусить посредстом Народной Модерации.
Osss
13.02.2017
так он открыто призывал к насилию?
его в этом обвиняют.. (видимо есть какието улики) - я их не видел.
. Не туда, соррь))
Osss
13.02.2017
это не серьезно, я про подход к проблеме. Зашел почитать ваш манифест. Он вообще в корне не верен. Вы не ссылаетесь на отсутствие состава преступления, а пишите, что тут имело место "выборочное правосудие" мол все разжигают, а закрывают только если есть личный интерес властьимущего. Это не довод. А хотите реально помочь делайте как тут советуют многие - нанимайте адвоката по уголовным делам.
Михаил, вот что вам надлежит сделать.
Нанять за часть собственных доходов (например, с СП) хорошего юриста, чтобы тот сменил меру пресечения и "развалил" дело. А вы нас информируйте потихоньку о процессе. Это и будет нужное и хорошее дело.

А так ваш призыв - в пустоту.
Четыре пятерки писал(а)
Михаил, вот что вам надлежит сделать.

:))))))) мдя
И что не так я вам написал? По-моему, всё по делу.
Если Вы бы прочитали внимательно ответы ТС, то поняли, что он хочет типа массового народного несогласия произошедшему услышать и зафиксировать... Пикеты, митинги, обращения и т.д. И всё на энтузиазме кого-то... утопия, ИМХО...
Я внимательно читал. Миша хочет попиариться на этой "волне". Я предложил самый дельный вариант.
Денег не даст всяко, к чему ему сорить деньгами? Нас упрекнуть, что мы типа быдло и не восстаем, типа такие песни петь будет... и уже поет по мере сил...
:-) https://www.youtube.com/watch?v=fpvwh292VKI
Reutoff
13.02.2017
Туда ему и дорога.
Он преступил порог закона или нет?
Это суд решит, не торопите события... кто-то уже решил для себя сам...
mkv
13.02.2017
Не в темах про обсуждениях Ярцева. С Ярцевым будет отдельный суд.
А чего товарищ натворил?
со справкой из психушки на машине ездил
Кошмар!
почитал его именно призывы и высказывания.
желания выходить на митинги из за него пропало.
Тогда только сраться, извините уж, но другого пути, по -определению не может быть. Ми, в названии обозначил:"или - или":(
это его мнение) не более
bearmik
16.02.2017
а что, если йося собирает не за, а против?
vladmir
14.02.2017
Тоталитарная страна - тоталитарные законы, а про судей я вообще молчу.
Можно себе представить как тоскливо работается в тоталитарной стране порядочным судьям...
Иосилевич Михаил писал
Гюрджиян

уже пофиг на него
Так есть какая инфа что сейчас с ним? Объявление выкатили? Бьют?
А ты уверен, что таки была стрельба?
Иосилевич Михаил писал(а)
В ГУ МВД России по Нижегородской области "РГ" подтвердили, что по данному факту проводилась проверка, ее материалы переданы в СУ СК РФ по региону. результаты проверки хотелось бы узнать. ?

Ога, хотелось бы узнать

Думала долго придётся комменты прокручивать, ан нет, быстро всё перечиталось. Какая - то Золушка перебрала пашаничку и удалила нито зёрна,
нито плевелы

Перефразируя Беню Франклина:"Без морали Законы не могут ничего сделать, даже в политике" .

Образование может быть любым, но воспитание обязательно высшее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов