--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госдуме предлагают увеличить до 70 лет возраст пребывания на службе чиновников в регионах

Новости
23
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
16.01.2017
Соответствующие поправки предлагается внести в ФЗ "О государственной гражданской службе РФ". Сейчас законодательством предусмотрена возможность продления до 70 лет предельного возраста нахождения лишь для федеральных чиновников.
В пояснительной записке сказано, что региональные и федеральные чиновники находятся на одной и той же государственной службе. Поэтому "для обеспечения успешного функционирования деятельности государственных органов" авторы законопроекта предлагают разрешить чиновникам из регионов занимать должности категории "руководители" вплоть до 70 лет, уравняв их тем самым в правах с "федералами".
pravo.ru/news/view/137291/
Что за децкий сад? Давали бы сразу пожизненно!
Без права на УДО...
nikpav
16.01.2017
ОБСУЖДЕНИЯ
Владимир Зотов - Столько не живут!:) Хотя, если не нервничать, ничего не делать и получать за это хорошую зарплату. Некоторые, как мне кажется могут и до 170 дотянуть.
Селивёрстова Ольга - Да ладно пусть уж как Брежнев до самой смерти правят....
Да , чо за детский сад ?
Чиновничали бы уж пожизненно с правом наследования ""кресла" .
papa-lisi
16.01.2017
Трудяги.
Все о нас думают.
(далее по смыслу додумать)
лепс
16.01.2017
настало время пойти на гос службу! Там ЗП стабильная, тепло, сухо, бюрократический инструмент для премий чтобы ездить на Бали и покупать квартиры в майами
nikpav
16.01.2017
лепс писал(а)
настало время пойти на гос службу!

для этого надо уже родиться в семье госслужащего или внедриться в такую семью!!!
а если родился на Гаугеля...?
лепс
16.01.2017
тем не менее, пути есть, осталось только решиться
главное ничего не делать - что бы претензий ни укого не было! : (
лепс
16.01.2017
отчеты во время делать и какие-нибудь письма готовить
дада

создавание кипучей деятельности
Mati
16.01.2017
а вы сходите. а потом расскажете нам, как легок хлеб на гос. службе, какие бешеные там зарплаты и все такое)
а мы вам позавидуем )
лепс
16.01.2017
а если ходил? то что?
Mati
16.01.2017
если бы ходили, то не писали бы - "настало время пойти на гос службу... пути есть, осталось только решиться "
и те, кто ходил, вряд ли буду писать, что работа на гос.службе - прям манна небесная: офигительные деньги за ничегонеделанье получаешь, и все такое.
потому что это не так )
лепс
16.01.2017
Все плохо у тех, у кого везде будет плохо, в т.ч. и в коммерческих организациях. Конечно, если быть всю жизнь специалистом и не принимать никаких решений, не вносить в работу что-то новое, то от работы будет только одно негативное впечатление.
Mati
16.01.2017
Почему плохо сразу? При чем тут негативное впечатление?
Я не писала, что плохо, окститесь )
Я пишу, что гос. служба - это далеко не такой медовый пряник, как многие тут, и вы в том числе, представляют себе.
лепс
16.01.2017
Что касается внутрирабочих движений, то все как везде. А плюсы тем не менее есть и я их назвал.
Mati
16.01.2017
Ни одного существенного не назвали..
У учителей даже больше отпуск. Причем без разбивки. И больничные. И что?
лепс
16.01.2017
читайте внимательнее
Mati
16.01.2017
хороший совет. начните с себя )
лепс
16.01.2017
стрелки пошли
Mati
16.01.2017
Всего лишь предложила вам воспользоваться вашим же советом. Так как судя по вашему квази-хамскому ответу ниже, вы вообще не читаете посты оппонента.
лепс
16.01.2017
Хотя бы это: "... У старшего звена все гораздо лучше. Отпуск 45 дней в среднем (хотят сократить немного), больничный - пожалуйста."
Mati
16.01.2017
Mati писал(а)
У учителей даже больше отпуск. Причем без разбивки. И больничные. И что?

Ну читайте, пожалуйста, посты оппонентов

Хотя судя по тому, что вы уже начали скатываться на хамство веткой ниже, конструктивный диалог вести вы не можете. Всего хорошего )
лепс
16.01.2017
Я ж говорю, не нюхали пороху, а ору...
лепс
16.01.2017
ЗП низкие у рядовых. У старшего звена все гораздо лучше. Отпуск 45 дней в среднем (хотят сократить немного), больничный - пожалуйста.
А что касается объемов работы, то как известно - везет тот, кто везет.
Mati
16.01.2017
лепс писал(а)
У старшего звена все гораздо лучше

Например? Понятно, что больше, чем у специалистов 1 класса. Но не такие уж там заоблачные зарплаты, которые рисуются местным обывателям. Я более, чем уверены, что немало местных пользователей, работающих в ком. структуре, зарабатывают и поболе. Сразу на 45 дней кто из т.н.старшего звена может позволить себе уйти? Да никто. А вот вызвать из этого отпуска в любой момент могут. Без всяких сохранений, переносов и т.д.
А уж про "везет" - ну смешно, чесслово. Тебе что и как руководитель скажет, так и столько и будешь делать, и везти. Причем на любом уровне. Если хочешь работу сохранить. И чем выше звено, тем более ненормированный у тебя день, да и неделя рабочая порой, тем больше нервотрепок и постоянных п....ей. Потому что за все надо платить.
лепс
16.01.2017
Нервотрепки есть везде.
45 дней можно разбить.
Начальство в любом учреждении дает нагоняй.
Ничего особенного.

Ну и запугали же Вас на Вашей работе))) Это где так?
Mati
16.01.2017
Я не работала на гос. службе, но что там и как, слышу и вижу из первых уст и глаз, скажем так. Причем от людей не рядового как раз состава. Я сама работаю в ком. организации. Причем работа у меня достаточно авральная тоже и нервотрепишная. Так вот если сравнить, так 100 лет мне не нужна эта гос. служба, здоровье и самоуважение важнее. Да и каждый диванный инет-эксперт считает нужным плюнуть в твой адрес. Так что...

А ваш комментарий говорит о том, что вы действительно не в курсе реалий чиновничьей работы ) Зато кирпичей оптом накидать в их адрес - прям святое дело )
Так что если у вас "есть пути", так идите, раз там все так шоколадно, не теряйте времени )
лепс
16.01.2017
Резко Вы режете.
Видимо Ваш знакомый (знакомая) далеко не поднялся, вот и жалуется на работу.
Есть разные уровни. А Вы все про средний, да про низший.
Mati
16.01.2017
А где вы жалобы опять увидели? И тем более, где вы увидели, что я пишу, что мои знакомые мне жаловались?
Это мое мнение относительно того, что я вижу и слышу.
К тому же, я вообще никакого уровня не называла, это, опять же, ваша трактовка, не моя. Это вы тут про звенья и уровни писать стали вообще-то )
И работать там сложно на любом уровне. Просто сложности на каждом уровне свои. И чем выше, тем они, как вы понимаете, надеюсь, больше.
лепс
16.01.2017
песня есть на ТНТ "...ули ты ноешь". послушайте
Mati
16.01.2017
То есть вы не читатель, вы пейсатель?
Не удивлена )
лепс
16.01.2017
Не страдаю.
А вот Вы активно пишите про то, чего не нюхали
Mati
16.01.2017
О, ну попер унылый троллинг )
Вот в этом вы сильны, тут не спорю )
лепс
16.01.2017
самый легкий путь, сослать на неграмотность собеседника и попрощаться)
Mati
16.01.2017
вам ли не знать )
прочитайте свой пост чуть выше. а потом еще один. в пред. ветке.

оставляю последнее слово за вами, а то еще спать, не дай бог, плохо будете )
kiril OFF
16.01.2017
а что не с передачей должности по наследству?
Ehidna
16.01.2017
Ну у нас в стране не монархия:)
kolesov
16.01.2017
kassa111
16.01.2017
О как работать хочется...
Покажите мне "чиновника", который в этом возрасте будет активно работать и полноценно функционировать? Тогда уже до 100... чего тянуть то?)))
лепс
16.01.2017
На сайте Правительства НО есть один...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов