--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Игра и знания. Мусор из супермаркетов показали нижегородцам - обсуждение новости

Новости
52
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scorp
25.06.2017
400 килограмм мусора ежегодно собирает каждый россиянин. Если умножить эту цифру на 40 млн жителей России, получится очень много. Все это попадает на свалки. Ими занята в нашей стране территория равная современной Швейцарии или четырем островам Кипра. Об этом рассказали экологи из Гринпис.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/igra_i_z...aign=newsdisguss

400 килограмм мусора ежегодно собирает каждый россиянин. Если умножить эту цифру на 40 млн жителей России, получится очень много - а куда делись остальные сограждане?..
На даче меня всегда каждый раз родственники требуют мусор сжигать. Но мне лень, и я их заставляю пакет тащить до мусорки. Наверное - я плохой эколог. Хотя то, что там выделится при горении - это тоже вопрос хороший.
нЭнС
25.06.2017
скорее,вы лучший эколог,чем они...КМК,экологи настоятельно не рекомендуют сжигать пластики и продукты химии.А всё остальное,думаю,на даче и так сгниёт,в компост превратится.
shian
26.06.2017
это адовый обман, в атмосфере земли наблюдается острейшая нехватка углекислого газа.
нЭнС
26.06.2017
давно ли? кмк,западная элита втирает про его избыток,квоты вводила.Борются за ограничение выбросов.
Даром что средний вулкан за несколько дней может выбросить всяких газов больше чем всё человечество с его автомобилями и паровозами за всю его историю )
shian
26.06.2017
квоты это стеклянные бусы для развивающихся экономик
нЭнС
26.06.2017
это понятно,но откуда "недостаток"?
shian
26.06.2017
жарче раньше было на планете, атмосфера была плотней, изза избытка строительного материала (углерода) наблюдалось буйство флоры и фауны. сейчас все в упадке
Scorp писал(а)
а куда делись остальные сограждане?

А остальные сограждане, видимо, не мусорят. Или не пользуются супермаркетами. :-[
При горении современных продуктов могут выделяться совершенно интересные вещества..
Что нам и доказал трагический случай в серой лошади - при маленьком задымлении никто и выбежать не успел, просто сразу там все полегли... газон заполненный сотней трупов в новостных лентах смотрелся жутко.
Фин
25.06.2017
Подпольщики писал(а)
трагический случай в серой лошади

типун вам на язык
в Перми клуб назывался "хромая лошадь"
SergN
25.06.2017
Я уж подумал, что "Серая лошадь" сгорела ))
Впрочем, если поискать в википедии - есть ли трагедии похуже - оказывается есть. Сравнивать число трупов я считаю в такой теме кощунственным, но вообще общее представление иметь надо. Википедия в помощь. Везде банальное пренебрежение всеми нормами безопасности.
strds
25.06.2017
вероятно, журналистка забыла добавить единичку
нЭнС
25.06.2017
Кмк,я лично и 20 кг мусора не произвожу...Правда сюда входит только упаковка,стекло(частично),немного бумаги и пр.
Вся органика идёт в компост,стеклобанки-на огороде используются,бытовую аппаратуру не всякий год покупаю...
strds
25.06.2017
половина бытового мусора это именно упаковка.
нЭнС
26.06.2017
да,но она ЛЁГКАЯ! И все пакетики-обёртки хоть и занимают иногда целое ведро,а весят считанные десятки граммов.
средний бытовой п\э пакет=6 г.,тонкий-вдвое меньше.
strds
26.06.2017
что ж, это хорошо, что вы мало после себя оставляете. думаю, семьи с детьми не могут таким похвастаться. кстати, думаю весомая часть мусора -- тетрапаки, уже 20 шт -- вес.
нЭнС
26.06.2017
а ч.т. Тетрапак? бумага и мало-мало ПЭ. Бумаги-через 2 года не будет,ПЭ тонкий тоже недолговечен
strds
26.06.2017
фольга еще. а сроки разложения регулируются его условиями...
на самом деле - всё не так уж плохо. каких-то 150-200 лет, и чистота. разве что алюминий да стекло ещё остатутся "как есть". так что, буквально через 2 века после гибели человечества Земля снова станет красивой.
strds
26.06.2017
к сожалению, население только увеличивается.
нЭнС
26.06.2017
я всё жду,когда же появятся какие-нибудь "супербактерии",умеющие пластикам и и ПЭ питаться...Кошмары иногда постигают-как они сперва проникают в свалки,внутри этих гор мусора мутируют дальше,пожирают себе подобных-отбирая сильнейших...Как потом прорывается этот микроб наружу,пожирая всё и всех...Когда-то читал что-то у фантастов про это,но действительность,боюсь,будет ещё ужаснее. =-O В сибирской тайге спасаться придётся и на островах...
strds
26.06.2017
бактерии есть. и недавно нашли гусениц, которые полимерами питаются (получше этих бактерий). и грибы такие есть.
про мутации тоже думала))
с полиэтиленом неплохо справляются некоторые сфингомонасы, например.
FreeCat
26.06.2017
Scorp писал(а)
400 килограмм мусора ежегодно собирает каждый россиянин

"брехня-я-я-я-я" (цы) :-D ...
shian
26.06.2017
я не собираю мусор. мне и так на жизнь хватает
16ninelll
26.06.2017
"... на 40 млн жителей России..." спаси и сохрани!!!
DonPodlos
26.06.2017
Остальные "понаехали")))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов