--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Иностранные спецслужбы готовят кибератаки, направленные на дестабилизацию финансовой системы России

Политика
28
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mamadoma
02.12.2016
02.12.2016

ФСБ России получена информация о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы Российской Федерации, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.
В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании «BlazingFast.
Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации.
ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности Российской Федерации и документированию готовящейся акции.

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10438041%40fsbMessage.html

Вот так вот.
С целью дестабилизации? Так она уж и так не стабильна.
нЭнС
03.12.2016
в чём проявляется?Кмк-наоборот.
Kolt
02.12.2016
...попытка дестабилизации дестабилизации...а может бы и пусть бы...минус на минус плюс даёт...вдруг бы чего хорошего получилось...
mamadoma
02.12.2016
Вдруг бывает только Трамп)
Kolt
02.12.2016
...чёйта...для многих ер тоже, вроде как, "никогда такого не было и, вдруг, опять"... )
Такое ощущение, что все киберпреступники мира прямо "живут" на территории Нидерландов.
У них оттуда выдачи что ли нет?
Dave
02.12.2016
Они там как накурятся, так сразу киберпреступают
(amigo)
02.12.2016
незнай как насчет кибератак, но в Нидерланды влито норм бабла, по информационному противостоянию с Россией.. Была у меня темка в начале лета по этому поводу..)
Antro
02.12.2016
АнонимаЙзеры там качественные.
kuzmy4
02.12.2016
Было бы чего дестабилизировать...
Как всегда хохлы виноваты. :-D
Какие они всесильные и всемогущие эти хохлы, я уже начинаю их бояться. ФСБ напраслину гнать не станет.
Лица, фактически без национальности, без экономики, послушные марионетки сами знаете кого и т.д. и т.п., а вот на тебе - совсем скоро матушку Русь на колени окончательно поставят, ёксель-моксель......)))
Что делать будем?
не поддаваться на провокации
На чьи?
В данном случае кто провоцирует?
mamadoma
02.12.2016
Вот и узнаем после 5 декабря. Посмотрим, кто темы заведет "провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения". Хотя, теперь , наверное, и не узнаем))
DimN
03.12.2016
Особенно рекомендую мониторить сайт ЦБ. Эти провокаторы регулярно публикуют сообщения об отзыве банковских лицензий, чуть не по сотне в год!
mamadoma
03.12.2016
Для чего вы мне это порекомендовали? Чтобы отвлечь внимание от местных провокаторов?
нЭнС
03.12.2016
чтобы своим "мониторированием" вы помогли ботам дидосить сайт...:(
FreeCat
04.12.2016
правильно кеширующие сервера настраивать надо :-D ...
DimN
04.12.2016
Я верю, что Вашей бдительности хватит на всех!
palp
04.12.2016
mamadoma писал(а)
осмотрим, кто темы заведет "провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России,

бей пидор*са, вот она, вражеская морда
https://youtu.be/WSq7oxM_fyo
(amigo)
02.12.2016
кстати помню передачу, аккурат в ней гутарили про то, что в Киеве был главный центр КГБ по "хакерству".. И вроде как хакеров украинцев предостаточно.. Помнится история про то как США ловило хакера украинца.. Поймать и расколоть на пароль к дискам удалось только с помощью турецких властей, которые арестовали его как он в Турцию приехал (мне тогда вспомнился фильм "полуночный экспресс")
Вот только я сомневаюсь, что все эти люди находятся на территории Украины..) Те взломы, что "киберхунта" представляет это просто "дно" хакерства, да и то там один вроде русский, а второй беларус))
Mapk
02.12.2016
Кода КГб перестал существовать, интернета не было)
(amigo)
02.12.2016
это у тебя в доме его не было..
Mapk
02.12.2016
И у тебя в 91 году его не было тоже.
У меня мэйл первый был @kis.ru, но это уже 95 год.
(amigo)
02.12.2016
я в курсе когда в России появился интернет.. Речь совсем не о том когда ты или я смогли им пользоваться.
Blackpool
02.12.2016
В деле дестабилизации всевозможных систем России иностранные спецслужбы и в подметки не годятся тем, кто вчера сидел в зале Кремля и слушал послание своего начальника
lelik (c)
02.12.2016
напугали ежа голой жопой
Неужели они ещё там не поняли, что нам похеру. В смысле вообще похеру.
ну наконец-то гибридную атаку сварганили, а то с 2014 года скука одна)
jsn
02.12.2016
У нас есть финансовая система? Ну, кроме задранной ставки? :)
Банкиры и миллиардеры столько денег вывели из страны, что все эти кибератаки, тьфу, детская забава. А может очередной большой хапок намечается, вот и сваливают всё на хакеров?
Идёт подготовка общественного мнения к финансовым потрясениям в России? Знакомо.
Dima!
03.12.2016
Достаточно отключить Visa и MasterCard. Это Реальная дестабилизация.
А эти заявления не более чем публичный отчёт о бурной деятельности государственной структуры. Ну пишет какой-то хохол всё своё время в соц-сетях туфту, вместо, что бы принести пользу своей стране, ну и пусть дальше убивает свои силы и время на это занятие. Ну рассылает смски и платит дешевле, так как покупает тысячами , ну и что с этого?
А финансовая система самого большого куска СССР, после развала, стабильно дестабилизирована.
И тут, и особенно на НП несколько раз были темы в стиле "завтра все ваши деньги в банках сгорят". Если это не информационная война, то что такое информационная война?
grozd
04.12.2016
"попытка дестабилизации дестабилизации..." ((с) Kolt)
)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов