--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из рогатки по людям и машинам - очень весело...

Городские происшествия
408
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
15.03.2017
В Нижнем Новгороде на ул. Нартова около дома 31 неизвестные в районе 14:00 обстреливали из рогатки прохожих и машины. Стреляли из окна лоджии 9 этажа, момент стрельбы удалось запечатлеть моему знакомому на видео.
Стрельба велась разными металлическими предметами, которые могли нанести травмы прохожим и оставляли заметные повреждения на автомобилях.
Знакомый пытался в течении часа дозвониться до полиции, но по 102 все операторы были заняты, 112 заявку приняли, но передать в полицию ее также не смогли, прямой номер дежурной части УВД Советского райотдела не отвечал.
Все что получилось – это заснять один из мебельных уголков, которыми стреляли, повреждения на одной из машин, оставить записку владельцу машины.
https://www.youtube.com/watch?v=LnOMAKccWIw
brooka
15.03.2017
Повреждения на одной машине
Машина на тротуаре зачем стоит?
brooka
15.03.2017
Наверное лучше места для парковки не нашлось... Впрочем прохожим она не мешает, места еще метра 3. У меня претензий к владельцу нет. Наоборот жалко товарища. Сам год назад получил камнем об капот у Черного пруда. Причем припарковался 100% по правилам, но видимо занял чье-то любимое место... Эх, Россия...
Мне данного "товарища" совсем не жалко.
И воздастся по делам нашим... ©
brooka
15.03.2017
Угу, а чувак с рогаткой - архангел Михаил, карает людей за грехи))
нет, но чувака на тротуаре все равно не жалко.
AlexeyNi
15.03.2017
Из-за таких козлов мне и моей жене приходилось с детской коляской объезжать по проезжей части (особенно осенью и весной по лужам было в кайф). Так что мне такого парковщика не жалко
brooka
15.03.2017
Там не то что коляска, там вторая машина проехала, на фото видно, стоит глубже этой.
Но согласен, крейзи паркинг у нас в моде))
Помню в Москве был по делам, иду по тротуару, ряд машин справа, ряд машин с лева, посередине парковочный проезд, и так метров 100-150. Вдруг мне сигналят, я отскочил, думал давить будут, смотрю автоледи на бехе мне жестикулирует. Я ей тоже показываю - отошел, проезжай уже... Она открывает окно и говорит. "Молодой человек, уберите коробку с проезда, пожалуйста"))) Кто-то бросил коробку посредь тротуара, девушка боялась машинку поцарапкать... Как мило, какая вежливая девушка)))
не везде где проедет машина нормально идти с коляской. тротуар не для машин. точка. мешаешь-не мешаешь - похрен абсолютно.
потому что автодятлы не могут додуматься до этого. "не мешаю" это один из любимейших аргументов тупых козлов и куриц за рулем.
Чего? Вы сами видели сколько там места? КУЧА. Вы видимо врун, коляска б ваша тут проехала. Не жалко? А если б там ваша коляска с ребенком была? И в вашего ребенка эти предметы летели? Не дай Бог конечно, но всё же? Не стыдно так говорить, что парковщиЦА такое заслужила?
AlexeyNi
22.03.2017
Интересно - где вы кучу места увидели между белой и серой машиной на заднем плане? А слева на фото - нерастаявший снег, по таким кучу тоже приятно с коляской ехать. И не забывайте, что коляски бывают не только на одного ребенка, но и для близнецов.
А вообще, тротуар - для людей, а не для машин. Это не единственный случай. Были случаи, когда уроды, в том числе и автоляди, на нерегулируемой зебре нас не пропускали. Мы стояли, ждали несколько машин, пока кто-нибудь не остановится и не пропустит. А тупые морды не пропускающих проезжали и как на говно нас смотрели.
Однажды мужик на стоянке перед магазином хотел выехать жопой. Я специально остановился перед ним и подождал, чтобы дать возможность выехать, хотя это он должен меня пропускать. Но он не поехал. Тогда я повез коляску дальше, а в это время ему стрельнуло и он поехал и чуть нас не сбил - в миллиметре остановился.
Я не говорю, что все такие. Но они есть.
Поэтому мне не стыдно! А вам не стыдно за оскорбление?
Collins
22.03.2017
В зеркало присмотритесь, возможно поймете, почему на вас так смотрели. Лично мне все понятно, ведь только здесь вы слюной брызгаете, оскорбляя всех вокруг. Каждый раз садясь за руль в НН, удивляюсь непуганным пешеходам, бросающимся под колеса автомобиля. Прожив за границей некоторое время, успел отвыкнуть от подобного. Во-первых, на правильно спроектированных дорогах общего пользования само понятие нерегулируемый пешеходный переход практически отсутствует как класс. Исключениями являются зоны между магазинами и парковками, где скорости парктически нулевые, типа выходов на открытую парковку возле ТЦ Фантастика. Во-вторых, все тамошние пешеходы являются водителями и прекрасно знают, как выглядит дорога с водительского места, следовательно, сами никогда не бросаются под колеса, а ждут, когда пропускающий автомобиль остановится.

С вашей неадекватной и категоричной реакцией вам не только управлять автомобилем нельзя, но и коляской с детьми тем более, а лучше подумать над тем, чтобы совсем завязать и не размножаться.
4iki-puki
15.03.2017
да там вся крыше в решете почти. "Впрочем прохожим она не мешает, места еще метра 3" - вы в этом уверены? Может и "разными металлическими предметами, которые могли нанести травмы прохожим и оставляли заметные повреждения" такая же правда?
brooka
15.03.2017
Смысл мне выгораживать этого автовладельца?
До ментов в итоге дозвонились через знакомых. Они приехали, после осмотра оказалось, что это лишь одна из машин, получившая повреждения... Досталось всем кто стоял и как положено, и как не положено.
из рогатки по припаркованным на тротуаре автомобилям это еще по божески. пусть радуется человек, что так легко отделался.
Жили в Набережных Челнах там в 90 была мода из воздушки по людям палить с балконов..
в 90-е мода на многие вещи была, сейчас их не надо повторять.
но припаркованные на тротуаре авто должны быть наказаны.
Но законным способом, надеюсь? или ты за самосуд? А ты вообще уверен, что это самосуд, а не обычное хулиганство?
Наб.Челны, как впрочем и татарстан в целом, известен своими отморозками (читай группировками).
Hurricane
22.03.2017
что значит места не нашлось? Когда ведро покупалось, думали, куда ставить его? Не нашлось места - не повод нарушать ПДД!
brooka
27.03.2017
Выпишите ему штраф!
kassa111
15.03.2017
vitold.ivanov писал(а)
Машина на тротуаре

Тротуар (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания", устар. панель) -- каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.вики.
В каком месте там приподнято?
Бордюр там есть, только под снегом. :-) :-) :-)
kassa111
15.03.2017
Каким снегом? Кроме грязи нет ни снега на асфальта
ты автомобилист?
Так то там от дороги ещё газон есть
kassa111
15.03.2017
так он на газоне стоит?и гиде обозначение газона? или все же не бордюре? или в грязи?...а все таки там заезд есть в эту лужу, понятно.
Скрин с панорам прикрепил
kassa111
15.03.2017
И? Там вообще то и заезд есть.
У нас есть где ни будь тротуары?
kassa111
15.03.2017
естественно, вдоль домов, их даже делают правильно.
Тоже не тротуар?
kassa111
15.03.2017
тротуар
Nikky
15.03.2017
на фото - машина, по которой плачет эвакуатор.
brooka
15.03.2017
эвакуатор слезам не верит))
Пострадал рено скинули стеклянную банку с помидорами на лобовуху вся посажирскя сторона в дребезги.
Мда, в любом руководстве, даже для пионеров, написано - при стрельбе из окна стрелять надо из глубины комнаты, чтобы в оконном проёме не светиться. Рогатку достать где-то ума хватило, а читать похоже ещё не научились. Надеюсь, детишек таки накажут. Могли же в кого угодно попасть.
dima5643
15.03.2017
Подпольщики писал(а)
из глубины комнаты

как раз, попадешь в соседний дом, или в стену)))
Так это, на шкаф надо залезть)
horntail
16.03.2017
Это если напротив баня женская :)
В женскую баню стрелять нельзя :)
horntail
22.03.2017
Это- святое?
Боюсь, что это взрослые детишки.)
Вряд ли, на 100% уверена, что детишки плохо воспитанных родителей.
У меня был случай - я ехала медленно в жилой зоне, вдруг муж как закричит - "Нельзя!" и пальцем грозит. Оказывается сбоку стоял местный ребёночек, который замахнулся в лобовик кирпичом. Онажемать стояла рядом, трещала по телефону и смотрела что будет дальше.
ну и кто после этого случая будет говорить, что мужик на джипе был не прав....онО же дети, е мае?
я буду говорить.
специально задавить ребенка, а потом поставить его на колени мог только больной на голову человек.
а это другой случай. здесь бессовестный ребенок, которому родители должны надрать уши... ну и оплатить ремонт машин.
Волча писал(а)
я буду говорить. <br> специально задавить ребенка, а потом поставить его на колени мог только больной на голову человек. <br> а это другой случай. здесь бессовестный ребенок, которому родители должны надрать уши... ну и оплатить ремонт машин. ...

много вы видели таких родителей, которые за причинение вреда ЧУЖОМУ имуществу сами идут и возмещают, а потом "дерут уши" детям?.....а сейчас задолбанного мужика еще и посадят из за ребенкО - дебила и имбицилов родителей.

Скорее ведь наоборот - к черту подробности, мое сыно неувиновно, не так разве? и истерика на всю страну.
то что у бессовестных родителей бессовестное дитя не дает никому право давить специально людей. что за самосуд вообще?
есть видео. есть повреждения. есть свидетели. можно подать в суд.
Волча писал(а)
то что у бессовестных родителей бессовестное дитя не дает никому право давить специально людей. что за самосуд вообще? <br> есть видео. есть повреждения. есть свидетели. можно подать в суд. ...

какой самосуд? изучите запись - никто никого не сбивал это раз.
сотряс мозга через неделю - докажите причинно - следственную связь, может у него отец алкаш бьет его каждый день (по факту - видна работа адвоката)
малолетний урод на всю жизнь запомнит этот урок - впоследствии, если человеком станет, этому компоту 2 должен будет спасибо сказать.

а про суд - это да, неизвестно на какой счет эти машину расстреляли.

Волна спадет, я надеюсь мужик родителям встречный предъявит.
Во! "золотые слова" Если малолетнему ублюдку родители вовремя не втолковали правила поведения в обществе, то остается только давить и ставить на колени! Это действует куда лучше, чем слова и уговоры. Хороший ремень по дурной заднице еще никому не повредил! Кстати, неизвестно еще как сложится судьба у этого "маленького героя" - скандальная известность в малом возрасте нередко ломает психику.
Жаль тебя в возрасте малолетнего стрелка не задавили.
дружище, мне повезло с родителями - вовремя привили хорошие привычки.
рамблерище писал(а)
дружище, мне повезло с родителями - вовремя привили хорошие привычки. ...

Это тебе кто-то в уши насрал, дружищще, судя по вот этой хреноте:
рамблерище писал(а)
Во! "золотые слова" Если малолетнему ублюдку родители вовремя не втолковали правила поведения в обществе, то остается только давить и ставить на колени! Это действует куда лучше, чем слова и уговоры. ...
Человек2001 писал(а)
Волча писал(а) <br> то что у бессовестных родителей бессовестное дитя не дает никому право давить специально людей. что за самосуд вообще? <br> есть видео. есть повреждения. есть свидетели. можно подать в суд. ... <br>
...

Блджад.
Ты реально считаешь правильным давить детей за такие шалости? А из травмата по ним стрелять не начать, макаренко ты диванный? С ноги захреначить в тыкву глупому срелку не надо было?
Да, ребенок не воспитан. Да, трепку ему задать не мешало. Но, блджад, бошку включать надо и соображать, что такое трепка, а что такое наезд машиной на мелколетнего шалуна. И водятел кукурузера - безбашенное быдло, офуевшее от чувства собственной значимости.
Весьма вероятно, что никакого сотряса у мелкого не было и это спекуляция ушлых родителей. НО, водятел это реально заслужил. Надеюсь, пара лет, хотя бы условно, пробудят в нем чувство соразмерности противодействия действию.
beerboy4ik писал(а)
Да, ребенок не воспитан. Да, трепку ему задать не мешало. Но, блджад, бошку включать надо и соображать, что такое трепка, а что такое наезд машиной на мелколетнего шалуна. И водятел кукурузера - безбашенное быдло, офуевшее от чувства собственной значимости.

Водятел в стопицот раз хуже, конечно. Потому что пацану ещё можно ума добавить, даже без рукоприкладства, скорее всего, поговорить вдумчиво достаточно будет, главное, мозги включить и слова найти. А этого отмороженного уже не перевоспитаешь. Ему можно только пожелать нарваться со своими понтовыми распальцовками на такого же, только помоложе, чтобы он ему дыню настукал крепко.
Я с толкнулась с тем что оказывается есть родители,которые еще и поощряют своих детей к не самым хорошим действиям,или сами дают пример,что бы дети за ними повторяли,то что в принципе делать нехорошо. Так что с некоторых пор весьма настороженно отношусь к детям,и их родителям,и для меня теперь слова " Ну это же ребенок!" ни хрена ни оправдание! Некоторых таких индивидов вообще нужно стороной обходить.
о том и речь.
я сама не понимаю аргумента "ну это же ребенок!". И прекрасно знаю, что противными дети бывают потому, что их родители такому обучают. И тем не менее. История с водителем, поставившим сбитого человека на колени, ужасна.
Волча писал(а)
я сама не понимаю аргумента "ну это же ребенок!". И прекрасно знаю, что противными дети бывают потому, что их родители такому обучают. И тем не менее. История с водителем, поставившим сбитого человека на колени, ужасна. ...

зачем вы врете ?
1. не сбитого (укажите, хоть 1 документ, в котором бы говорилось, он сбил хоть кого то)
2. на колени - или на корточки, уже вопрос, правда, а хоть бы и на колени, нормально - для малолетнего дебила расстреливающего чужие машины это, пожалуй, слишком мягко, главное, чтобы дошло.
пусть даже не сбитого. ставить кого-то на колени - маразм. поведение водителя не нормально.
Волча писал(а)
пусть даже не сбитого. ставить кого-то на колени - маразм. поведение водителя не нормально. ...

ой да ладно!!!, я в своем детстве разбил стекло на чужой даче - получил хворостиной по всем местам, побитую спину, рожу и самолюбие......ничего, 36 лет полет нормальный, просто не было тогда интернета, а стекло вставлял вместе с отцом и у него не было претензий относительно того, что меня кто то отп***л.

Спасибо тем, кто меня поймал....мог бы пойти по другой дорожке.
что за бред я сейчас прочитала?
вы пытаетесь мне доказать, что именно та хворостина сделала вас нормальным человеком? что? XD
Волча писал(а)
что за бред я сейчас прочитала? <br> вы пытаетесь мне доказать, что именно та хворостина сделала вас нормальным человеком? что? XD ...

нет, я не пытаюсь вам доказать, что хворостина сделала меня нормальным человеком, я вообще вам ничего не пытаюсь вам доказать.
Я пытаюсь вам сказать о том, что тот факт, что вы видите некоего субъекта в коленно-преклоненной позе, который до этого из пневматики расстреливал чужое имущество отнюдь не означает, что этот субъект безусловно прав ввиду его несовершеннолетия, а также то, что примененные к нему меры спорны и волна поднятая журналистами скоро спадет, а потом начнется рутинное разбирательство, итогом которого, вы, скорее всего не будете довольны.
Нормальные люди берут за шкирку ребёнка и ведут к родителям. И только так. Дальше родители возмещают за имущество и сами решают, что делать со своим балбесом. А тем, кто бьёт чужих детей, надо, во-первых, уяснить, что месть - это уже достаточная компенсация, тогда, прости, денег уже не проси, а то и можно заяву накатать, во-вторых, ладно, ущерб можно возместить, но сначала сам ответь по поводу того, что с малолеткой справился. Вот если родители и дальше не желают воспитывать своё чадо, и оно снова засветилось, тогда они автоматически делегируют другим членам общества полномочия по воспитанию, можно поговорить и с чадом. Был у меня такой эпизод...
Ну это другой разговор,с этим да согласна,мужик переборщил,в итоге он и останется виноватым. А вот если бы он ничего не сделал (хотя опять же повторюсь,его не оправдываю),а эти детки повредили бы ему машину,начался бы крик НУЭТОЖЕДЕТИ!!!! Они не виноватые,их просто не научили. В итоге как ни крути а мужик в проигрыше,по всем позициям.
"этожедети" могут орать сколько угодно. в суде легко и просто водитель добился бы справедливости.
Это если бы опять бы камеры бы все зафиксировали,а некоторые детки могут сделать специально,камер нет,машина испорчена....
ну давайте всех на колени ставить. толку никакого, но хоть садистские наклонности потешим)
Зачем столько эмоций?Я не говорю что надо всех ставить на колени. Я пишу про то что ситуация может быть и в другом варианте.
каких эмоций?
ситуация тут одна. мужик покуражился над слабым.
Ваших эмоций. Еще раз повторюсь,я не на стороне мужика,но и не стороне детей. И если вы невнимательно прочитали,я предположила немного другую ситуацию,без камер,и порчу детьми чужого имущества,что было бы в этом случае. А вы мне опять,про покуражился,над слабыми. Ну так вот,отвечу,что бы над слабыми не куражились,надо либо стать сильным (при отсутствии мозга и не способности думать и соображать), либо умным,что бы не попадать в подобные ситуации ,а лучше все вместе. Есть же дети которые не попадают в подобные ситуации,т.к их воспитали,объяснили что не стоит делать,и как не стоит себя вести.
Волча писал(а)
"этожедети" могут орать сколько угодно. в суде легко и просто водитель добился бы справедливости. ...

да лан, для того, чтобы пойти в суд этих дебилов надо было поймать......вы не заметили на видео как эти "храбрые снайперы по чужим машинам" бросились убегать, вы же понимаете, что никто бы их никогда не исках, если бы он сам не предпринял меры, не так?
А если бы нашел,начались бы вопли " ЭТОЖЕДЕТИ",и когда родители бы получили по суду счет по возмещению,за порчу чужого имущества,может тогда бы провели воспитательные меры,и объяснили что к чему,а пока думаю,никто никому ничего не сказал,и эти малолетние герои так и будут жить с мыслью что они правы и ничего плохого не сделали. И тогда даже спустя годы ничего не поймут.
Фрекен Бок 1981 писал(а)
А если бы нашел,начались бы вопли " ЭТОЖЕДЕТИ",и когда родители бы получили по суду счет по возмещению,за порчу чужого имущества,может тогда бы провели воспитательные меры,и объяснили что к чему,а пока думаю,никто никому ничего ...

на мой взгляд - вы правы, но я понимаю, что сейчас пойдет волна по федеральным СМИ такого уровня, что докопаются, что он вообще сумасшедший и ест детей.

я надеюсь года через два увидеть передачу малахова с его оправданием, у нас народ такое любит :))
Малахова не смотрю,но да тоже надеюсь что для мужчины все закончится не совсем печально.
Человек2001 писал(а)
но я понимаю, что сейчас пойдет волна по федеральным СМИ

Обратила внимание, что градус подачи новости в телеке утром и во второй половине дня сильно отличался. С утра это была новость о том, что дети СПЕЦИАЛЬНО пуляли по тачкам из своих пукалок, а мужик психанул и наказал одного, который из-за тостопопости убежать не смог. А ближе к обеду в новостях уже был маньяк-детоубивец, поставивший на колени малыша и бившего его нещадно башкой об посявканный капот. Позже картину дополнил высоконравственный отец четверых детей, который демонстрировал синяк на коленке и типа шишку за ухом.
Osss
16.03.2017
тужиться в сетях можно сколь угодно. на видео полноценный состав преступления. ПОЛНОЦЕННЫЙ. дядя себе жизнь обосрал, но это было его решение. Надеюсь другие дяди кто в тырнетах очень крут и решает по своей справедливости как персонаж с того видео, увидев итог (а какой он будет я предполагаю с уверенностью на 99%) так вот надеюсь они не просто пробухтятся в сетях, а намотают себе на ус.
ЗЫ: да кому бы как не нравилось, но по закону детей давить нельзя (как и всех остальных). да если нет видео, свидетелей и ты хулиганов не поймал то коцки на авто будешь чинить сам.
brooka
17.03.2017
Конечно, преступление на лицо, развернулся на здоровенном джипе, поехал на детей, догнал одного, подтолкнул его машиной. Далее в кадр не попало, но видимо ребенок упал, оттуда и диагноз "сотрясения".
Но с другой стороны - на обочине стоит человек с автоматом. Да, ребенок, но мать-перемать с автоматом!!! Откуда знать настоящий он или игрушка? Может у ребенка папа шахид какой и научил сына пойти стрелять с обочины по машинам? Нас ежедневно пугают с экранов Игилами, взрывами, террактами, вполне резонно заподозрить самое нехорошее в подобной ситуации. Так что в определенном смысле можно рассматривать случившееся как самозащиту.
Хотя в нашей бесправной стране по законам мы должны применять самозащиту только после того как нас убили, к сожалению... Превентивные меры не имеем право использовать, ни в коем случае - ждать пока прикончат.
Osss
17.03.2017
brooka писал(а)
Так что в определенном смысле можно рассматривать случившееся как самозащиту

гыг нельзя, вообще, от слова совсем) На видео все видно, действия водителя на героизм бросания на амбразуру (ребенка шахида) не тянут вообще. Но на месте адвоката имеет смысл гнуть, что было состояние аффекта от страха, что все это реально ибо это единственное, что может спасти его от нар, но сильно сомневаюсь, что спасет))
brooka
17.03.2017
Трезвый, все живы, претензий от пострадавшего нет (купит ему хбокс с телеком 50 дюймов). И верно, аффект, педали перепутал... Не вижу причин сажать, если честно, я б условку дал. Но я знаю, что наш суд работает по принципу "дать сколько сверху скажут".
Osss
17.03.2017
Скорее всего условное и дадут, а это как никак в любом случае судимость + потерпевший пол машины с него стрясет.
brooka
17.03.2017
а адвокаты еще 1,5 машины))
Фрекен Бок 1981 писал(а)
А если бы нашел,начались бы вопли " ЭТОЖЕДЕТИ",и когда родители бы получили по суду счет по возмещению,за порчу чужого имущества,может тогда бы провели воспитательные меры,
Вот тоже удивляет. С детства считал, что за ребёнка отвечают родители.
Если ребёнок убил человека, но ему ещё нет 14 лет - в тюрьму за него садится папа или мама...
То же и с воровством, и с повреждением чужого имущества. Ребёнок повредил - родители расплачиваются.

Был очень удивлён, когда чуточку подрос и узнал, что это не так.
И ведь многие несовершеннолетние пользуются своей безнаказанностью.
я желаю мужику хорошего адвоката и исполнительного листа на родителей этого ОНИЖЕ дитя.
Ну теперь если будет суд,суд скорее всего будет мировой(пойдет по частному обвинению)мужик получит административное наказание,и штраф,ну или родители захотят получить компенсацию за моральные страдания ребенка много миллионов ( в этом случае суд весьма сильно может эту сумму снизить),а вот сотряс через неделю,у них точно не прокатит,такие вещи в данном случае должны быть выявлены сразу,или хотя бы до двух дней,но уж никак не неделей. Адвоката надо дядьке грамотного.
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Ну теперь если будет суд,суд скорее всего будет мировой(пойдет по частному обвинению)мужик получит административное наказание,и штраф,ну или родители захотят получить компенсацию за моральные страдания ребенка много миллионов ( в ...

это если по справедливости, а по факту будет уголовный процесс - сотряс имеет разные степени, да и бастрыкин распорядился уже.

Жаль мужика, но это то дело, которое:
1. надо затягивать
2. а когда уйдет ажиотаж в районном, при хорошем адвокате прекратить, либо за отсутствием состава, либо за примирением.
Таких подробностей про распоряжение Быстрыкина не знала.Сотряс да,степени разные,но в данном случае (если по справедливости как вы правильно заметили),он должен был быть выявлен сразу. Ну какой тут может быть уголовный процесс? Я конечно тоже негодовала бы если так обошлись с моим ребенком,но уголовка,простите. А вот что было бы интересно,не будь там камеры.
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Таких подробностей про распоряжение Быстрыкина не знала.Сотряс да,степени разные,но в данном случае (если по справедливости как вы правильно заметили),он должен был быть выявлен сразу. Ну какой тут может быть уголовный процесс? Я конечно ...

его уже арестовали .....(с) Бастрыкин - " сотрудники полиции не разобрались", это говорит человек, не имеющий к МВД НИКАКОГО отношения (ведомства разные), про суд вообще молчу....вот и думаем про пиар, избирательное правосудие, административный ресурс и прочее и прочее.

Поэтому я ему и желаю максимально затянуть дело до момента интереса к очередной шурыгиной, а там, в районном как то по нормам упк будет попроще без сми и общественного давления.

А если бы не было камеры (я надеюсь) просто лет через 10 был бы еще 1 нормальный член общества ученый собственной жопой.....как и было до интернета в нашем детстве.
Вот я сегодня читала,что он сам,то бишь мужчина вызвал полицию,полиция типа не разобралась,и мужичка отпустили. А потом объявили его в розыск! И что тому кто его найдет,какой то там депутат,даст вознаграждение в 300000р. Не знаю как это назвать,но думаю что мужичок и не прятался совсем,а раздули как всегда. Наказал себя мужик,эх наказал. А думаю хотел как лучше,но вот палку перегнул,да еще на камеру попал.
brooka
17.03.2017
Чет на видео я никакого избиения ребенка не увидел, посадил на землю, чтобы не убежал и звонил в полицию. Вот то что сбил (пусть лишь слегка подтолкнул, но контакт был, это видно), конечно, глупо. Вообще не понятно зачем он решил подъехать поближе, первоначальный его маневр - остановиться на противоположной стороне дороги, но вдруг газанул и поехал на детей... Это неадекватно конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=qAQ6NecYhDs
Шнюк
15.03.2017
ну встань на колени, из солидарности, попроси у бога за того черта на джипе и надери себе уши. Так честно будет выразитт солидарность с этим ушлепком.
Шнюк писал(а)
ну встань на колени, из солидарности, попроси у бога за того черта на джипе и надери себе уши. Так честно будет выразитт солидарность с этим ушлепком. ...

Бог пишется с большой буквы Б., остальной бред не считаю нужным комментировать.
Шнюк
15.03.2017
разница между нами в том, что ты теоретик, а я практик, и в бога не верю. Стояние на коленях ничего кроме озлобления не принесет, и нормального члена общества после такого не увидишь.
Шнюк
15.03.2017
я бы как нормальный член общества, проехал подальше, если бы конечно как нормального члена, меня взволновал бы игрушечный пистик, вернулся бы пешком, взял мальчика, за руку и отвел бы к родителям, а вот с ними бы уже провел беседу по обстоятельствам впрочем, вот это был бы урок воспитания.
Sl@sh
16.03.2017
ну и послали бы родители мальца тебя на*й, дальше что?
Osss
16.03.2017
дальше хочешь в полицию заяву пиши, видео же есть, на компенсацию ущерба, но это "не наш метод" поэтому куда интереснее теперь в суд сходить уже по уголовному делу с огромной перспективой как минимум получить условку. Ляпота же! гыы
Sl@sh
16.03.2017
видео есть у друзей родителей малолетнего ушлепка, у тебя его нет, друзья родителей тебя так же на*й послали...
Osss
16.03.2017
И? дальше то что? резюме какое? надо на бампера сажать и на колени? так ты не получив материальную компенсацию получишь хоть моральную? главное внимательно отследи нет ли камер или свидетелей и сажай на капот так чтобы амнезия была у хулигана, иначе нары или машину отдашь чтоб дело закрыли
Sl@sh
16.03.2017
бампером он пи*юка его зря приложил, но поджопников надавать следовало, а вот с камерой мужику не повезло.
Osss
16.03.2017
возразить нечего ибо с этим согласен.
Шнюк
18.03.2017
ну выхватили бы люлей, нургалиев разрешил.
тока они а не их сапленок.
Sl@sh
18.03.2017
ну в интернете-то все рембы, хоть и плюшевые.
так и знал, что будет предложение подавить машиной...
Osss
16.03.2017
суд будет говорить, но хотя может сокамерники по СИЗО поймут его и простят.
Справедливости ради, я бы всё же делал разницу между детским игрушечным пистолетиком с пластмассовыми шариками, из которого не факт, что замочишь даже таракана, и хорошей рогаткой, из которой таким уголком можно и череп потрескать, если удачно прилетит. В далёком советском детстве помню, шарикоподшипником 15 мм из подобной рогатки лобовуху у москвича выносило метров с 20 (на свалке который валялся, почему-то с недобитыми стёклами, мы всё же были дети относительно культурные и имущество соседей не портили), а сегодня и делать уметь рогатку не надо, готовых продаётся на любой вкус в оружейных.
"Мужик" на "джипе" - не то, что не прав, он редкостное говно. Надеюсь, что ему хорошенько наваляют.
brooka писал(а)
Знакомый пытался в течении часа дозвониться до полиции

Раньше такого блядства не было! Только стоило набрать 02 из любой телефонной будки, как сразу в трубке - милиция! Причём СРАЗУ и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!!
кулибинн писал(а)
Раньше такого блядства не было! ...

....при булавинове? :)
brooka
15.03.2017
при Сталине)))
Вы бы, еще Ивана Грозного вспомнили...
Опричники бы сейчас не помешали :-)
При Дорогом Леониде Ильиче!
brooka
15.03.2017
Я тоже фигею, сколько людей не смогло дозвониться ведь. Ладно тут хулиганство, а ведь кого-то могли убивать... И ведь в 112 кроме моральной поддержки ничего сделать не могут. Представьте, дозвонился до 112 и говоришь "мне киллеры дверь квартиры ломают, убить хотят", а тебе в ответ "извините, мы тоже никак не можем передать ваше обращение в полицию... возможно у них проблемы со связью". Вот нафига они тогда?
Вообще, полезно занести в смартфон городские телефоны всех отделений полиции, или хотя бы своего местного. Туда как правило дозвониться куда проще, чем в это 02 "ждите ответа".
brooka
15.03.2017
В смартфоне 2гис, но в данном случае их телефон (в смысле дежурной части районной) тоже не отвечал. В общем как всегда...
Шнюк
15.03.2017
не поможет. Всем срать.
Нечасто доводилось вызывать, но обычно минут за 5 уже наряд со всякими аксу в ассортименте прикатывал. Смотря что им там по телефону наплести, тут тоже думать надо, на про слушают громко музыку на лавочке под окнами в 02-00 там никто и жопу не поднимет, а про разбой куда быстрее нарисуются, разговор-то записывается.
Хотя последний раз это было лет 7 что ли назад, или 9, забыл уже, может конечно с тех пор и обленились, этого пока не знаю, как-то всё вокруг тихо и спокойно.
и сейчас нет такого, автор просто лжет.
по кр мере когда у нас во дворе была драка, то милиция приехала через мин 10
а когда соседка из дома жены стала до меня докапываться, то милиция (которую она вызвала) приехала мин. через 5-15 )
так что автор просто долбоклюй, которому надо потролить народ )
п.с. а ты лжешь насчет 02. то ли сознательно то ли из-за недостатка ума.
Томас писал(а)
а ты лжешь насчет 02.

обоснуй.
Года 2 назад вызывал полицию в советском районе - приехали ровно через 2 минуты.
есть. пару дней назад звонил, что бы вызвать гибдд на пл.Лядово... зянято... в дежурной части ответили с 5-й попытки дозвонится... в усб гибдд автоответчик стоит
Так то, ГИБДД и ППС - это разные службы...
вызывал гибдд,так же ппс нужны были там...
Blackpool
15.03.2017
brooka писал(а)
Знакомый пытался в течении часа дозвониться до полиции, но по 102 все операторы были заняты, 112 заявку приняли, но передать в полицию ее также не смогли, прямой номер дежурной части УВД Советского райотдела не отвечал.

"Проблемы негров шерифа не волнуют" (с)
"Когда убьют, тогда и обращайтесь" (с)

Российское население ценится только в предвыборный период
да бздит оно все, просто бздит
Знакомый сделал рогатку для стрельбы по неправильно припаркованным машинам, и приготовил шарики от подшипника в качестве пули. Говорит - достали парковаться на газонах и детских площадках. Знакомому около 50 - ти лет.
Иванов27 писал(а)
Знакомый сделал рогатку для стрельбы по неправильно припаркованным машинам, и приготовил шарики от подшипника в качестве пули. Говорит - достали парковаться на газонах и детских площадках. Знакомому около 50 - ти лет. ...

Лучше дробь или картечь мы так в детстве по воронам палили
brooka
16.03.2017
Мне кажется это неправильный подход. Он соседям машины повредит, они ему дверь баллончиком раскрасят, он в ответку колеса проколет... ну и закончится это все либо членовредительством, либо поджогом, то есть уголовщиной...
Есть же цивилизованные методы! Почему бы просто не поговорить с людьми, не найти консенсус?
Не получается договориться - пожалуйста, кляуза в ГАИ, в администрацию района - они наложат штрафы на владельцев неправильных авто.
Эти методы не менее эффективны, нежели террор, но они не разжигают людской розни.
Согласен, но он человек малоконтактный, обидчивый. Сложно находит точки взаимодействия с другими людьми.
TiliTam
16.03.2017
писать то он хоть умеет? может поработать "парконом"
Сфотал, приложил ябеду - отправил.
Надо предложить. )
Sl@sh
16.03.2017
если бы все было так просто, из трех моих "ябед" на долбоебов паркующихся на тротуаре в дело прошла лишь одна. остальные в никуда растворились.
TiliTam
16.03.2017
если из трех ябед на "ворошиловского стрелка" в дело пойдет лишь одна - ему будет куда грустнее чем оштрафованным водятлам
Andreum
27.03.2017
Не работает закон так как должен, в этом все проблемы, провоцирующие народ на самосуд. Кроме того, если стрелок не последний дебил, стреляющий днем из открытого окна, поймать его будет очень не просто, если только случайно. А в случае заявления в полицию гарантированно все быдло-соседи, любители парковаться там, где нельзя, будут знать автора и строить ему пакости.
TiliTam
27.03.2017
Andreum писал(а)
поймать его будет очень не просто, если только случайно.

При желании - как два пальца.
Andreum писал(а)
А в случае заявления в полицию гарантированно все быдло-соседи, любители парковаться там где не нужно, будут знать автора и строить ему пакости.

Какие например ? смотреть косо?
о чем говорить? что не надо парковаться на тротуаре? а он не в курсе? в ответ услышишь "я никому не мешаю" и все.
никто ему ничего не раскрасит в ответ.
brooka
16.03.2017
А вы например в курсе, что на велосипеде нельзя ездить по тротуарам? Вы не ездите? Ваши дети не ездят?
С 2014 в ПДД какие-то изменения, и уже можно. Точно подробности не знаю, езжу на веле и по проезжей, и по тротуарам.
Atom
16.03.2017
Иванов27 писал(а)
Знакомому около 50 - ти лет.

Мозгов нет и уже точно не будет.
если каждый будет заниматься самосудом - черте что наступит
iNDIGo-
22.03.2017
Такой большой, а ума нету
Да че уж там- дебил он
Andreum
27.03.2017
Я однозначно против самосуда, но как назвать тех, кто в говно раскатал газон у моего дома?
brooka
16.03.2017
В итоге хулиганов доставили в отделение, но говорят, что они отпираются, не сознаются... Пострадавших оказалось несколько, у кого-то сколы, трещины на стеклах, а некоему рено в лобовое стекло прилетела банка с помидорами...
Погуляли на славу парни!
мда. скорее всего, своим же соседям нагадили
не удивлюсь, если окажется, что им по 25-28-30 лет, как дебилам которые год назад трамвай раскрашивали
То что вы прикрепили фотографию, и передерживаетесь того, что ребята и есть нарушители, вы не правы, я знаю этих ребят, созванивался с ними, Деяние совершали не они, и хотелось бы вас попросить прежде чем делать выводы, не ставить клеймо и выставлять фото на общее обозрение, за понимание спасибо
brooka
16.03.2017
написал человек с только что зарегистрированного аккаунта... ну ничего, полиция разберется. мы им поможем.
Sl@sh
16.03.2017
на видео не их окна и на видео не они? все монтаж?
Окна их, кврартира их, уже разобрались кто стрелял,
Meg@VaD
16.03.2017
и кто?
На сегодняшний день 5 пострадавших автовладельцев и сумма ущерба не маленькая, что вы думаете, что автовладельцам всё так и оставят? (пишу всем)
Если вы здравомыслящий человек, то ответьте тогда на один вопрос.Этих двух, придурков, взяли именно из той квартиры, откуда они стреляли из рогатки по машинам и людям, в этой же квартире были найдены при них эти рогатки, вопрос: Как они оказались в чужой квартире? Вы бы пустили к себе в квартиру двух неадекватных придурков поразвлечься у вас на балконе в течение 5-ти часов, кидая с 9-ого этажа всякие железные предметы, банки и т.д. Хорошо, что эта банка (восемьсот граммовая) влетела на лобовое стекло машины, а если бы в этот момент там проходил тот человек с коляской и ребенком? Он бы , наверно, до сих пор спасибо говорил тому владельцу, который поставил там свой автомобиль.
iNDIGo-
22.03.2017
Хрен докажешь че
Да ладно. Одного, того, что живет в квартире, ткнешь побольнее - мигом выложит все про дружков, пока штаны сушить будет. Чудо, что людей не задели железками - такой и голову пробить можно, вот тогда бы благополучно сели надолго, а так мамки-папки отделаются крупными тратами
iNDIGo-
22.03.2017
Если человека- разговор другой, а так нет
Osss
16.03.2017
богатый нынче хулиган пошел, уголками кидается. Я редисками кидался и картошкой. Но за картошку всыпали сильно когда лобовое разбил соседу, после этого перешел на "сикалки" радости от такого хулиганства было еще больше, а последствий никаких.
еще целофановые пакеты с водой мощная штука была :)
Osss
16.03.2017
их мыли и сушили, дефицитом я не кидался)
удовольствие - бесценно! (с)
кроме того, дефицитных пакетов у друга буржуя полно было :)
до сих пор вспоминаю с приступами смеха
mopoto
16.03.2017
РозариоАгро писал(а)
целофановые пакеты с водой

шарики и презики))) из бумаги шарики складывали
шарики - дорого, а что такое презики я в те годы не знал :)
а из бумаги мы футбольные мячи в школе делали, правда дольше одной перемены они не жили
brooka
16.03.2017
Когда мне было 5 или 6 лет мы в "войну" играли всем двором. И я кинул гранату-камень в окоп противника. Попал пареньку по макушке, рассек кожу, кровища сразу ливанула. Но меня не наказали сильно, так как я был маленький и глупый, не понимал чем чревата такая игра.
Osss
16.03.2017
ну камнями кидаться не есть хорошо, у нас гранатами были лепехи из грязи чтобы противник не наврал, что "мимо")) хотя в вашем случае тоже не соврешь)
brooka
16.03.2017
Мне самому бошку ненароком рассекали потом, так что весь в крови был. Баш на баш. Земля круглая - все возвращается))
brooka
16.03.2017
А, вспомнил, брат у меня зажжеными самолетиками кидался с балкона - спалил ковер у соседей. Ох, хорошо ему досталось тогда... Тоже перешел на безобидное - комками земли из горшков кидался в кошек. Ни одна кошка не пострадала, если что))
Osss
16.03.2017
у нас основная забава из живодерских была скармливать муравь муравьиным львам. у нас их была тьма, по кучугурам идешь сплошь лунки. поймал трудягу и на край лунки, он карабкается песок осыпает и тут лев его за лапу цап....
brooka
16.03.2017
Osss писал(а)
муравьиным львам

ни разу не видел в жизни... благодаря вики просветился))
Osss
16.03.2017
это уже взрослый, а мелкие в песке живут, воронки делают и как только муравей в воронку попал он пытается вылезти, песок скидывает лапами, лев чует и как в фильмах ужасах из песка появляется челюсть и сгребает в себя песок подтягивая муравья. Зрелище завораживающее, хоть и жестокое, но такова природа. Правда благодаря нам львы обжирались муравьями)
brooka
16.03.2017
не мелкие, а личинки
на блоху если посмотреть в микроскоп - тоже фильм ужаса. чужой нервно курит в сторонке))
Osss
16.03.2017
эти побольше блохи) смелые тарантулов ловили и львам кидали, но силы были несоизмеримы)
brooka
16.03.2017
откуда у нас тарантулы? я их только на юге видел
Osss
16.03.2017
я тогда жил не "у нас" ) на пластилин их ловили прямо в городе и в аптеку сдавали.
Nautilus
16.03.2017
Спасибо, бываю там.
Хулиганство засняли на видео, в лучшем случае, отец всыпет этому парню, а в худшем и отец всыпет и будет привод в полицию.
Мы в детстве чего только из окон и с балконов ни кидали. Бумажные бомбочки с водой кидали, яйца кидали, даже котлеты кидали. Но, справедливости ради, мне тоже однажды яйцо на голову прилетело, а один раз пострадавшие прохожие вычислили окно и пришли к родителям с претензиями, эх и вломили нам с братом родаки тогда :-)
brooka
17.03.2017
Блин, надо жить на 1 этаже, а то как представлю, что мои дети будут также хулиганить))
Так-то да, но проживание на первом этаже не обезопасит вас от прилетевшего вам на голову яйца от шаловливых детей, живущих на верхних этажах :-)
Это только в том случае, если у Вас дом не одноэтажный :-)
Не ну в городе полно ж многоэтажных домов рядом с которыми вы можете пройти и стать мишенью :-)
А, ну... Ну это если только из дома выходить :-D
Раньше было гуманнее. Яйцами обходились ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем