--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лечить боль в спине? - обсуждение новости

Новости
137
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Более 98% взрослых людей хотя бы раз испытывали боли в области позвоночника. И это неудивительно, ведь в большинстве случаев причина заболеваний позвоночника - прямохождение. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kak_lech...aign=newsdisguss

Очень эффективный метод лечения спины. Сам его проходил.
И тут пиарите
Да, уведел их в новостях. Не вижу ничего плохого, если кто то без операции обойдется и починит спину их методами. Они меня от операции спасли. Это обычная благодарность хорошим врачам.
Молодцы они , что начали рекламироваться. Их мало кто знает, а клиника отличная.
mr.krabs
21.02.2017
И започем у них лечение?
Я у них внутритканевую электростимуляцию по методу профессора Герасимова делал. Мне много раз делали (12 шт), тк абзац был. А если не все запущено, то мож раза 3 -4.
2 года назад около 1600р было за процедуру. Ща думаю подороже.
Но когда вопрос в операции это мелочи. Суставы кстати этой же процедурой можно восстановить, если стадия начальная разрушения.
mr.krabs
21.02.2017
Смотрю на сайте, страховые с ними сотрудничают. Можно наверно по дмс
Думаю можно. Страховые ток хитрят. Перечень "своих" клиник прописывают.
DEN_di
21.02.2017
Там что-то ничего не написано про восстановление. Написано "останавливают разрушение", да и не навсегда.
нЭнС
21.02.2017
в отличие от метода Бубновского,суть ВТЭС что-то плохо улавливаю...Это что,иглотерапия+слабый Э\ток?
Или инъекция обезболивающего+гормон+Эт. ?
Описание составлено на грани корректности и белиберды.КМК.
оооо,золотые слова, прям под Вами написала свое( не врач, на минуточку) в бан отправлять надо за такую рекламу!
Ролик есть. Посмотрите.
Фактически это физиопроцедуры.
Ток Герасимов придумал подачу лечебного тока к очагу боли(кожа имеет огромное сопротивление). Надкалывают кожу. Никуда иголку не вкручивают. Просто прокол кожи. И подают туда импульс ускоряя тем самым кровообращение и естественное заживление. Герасимов до сих пор жив с советских еще времен врач. Прижился он в различных санаториях, тк в ссср иам его начали внедрять пока ссср не накрылся. Некоторые лечебные заведения освоили метод, некоторе ток думаю, что освоили) Если не освоили вреда не сделают,но и пользы тоже. В общем как и всегда надо знать где лечиться и ходить к специалистам своего дела.
а что такого у вас было?
как посмотрела описание, и даже у меня нет медицинского образования, то что написано, такое ощущения скоприровано с какого-то сайта по болям в спине,
первое : кость болеть не может,у нее нет нервных окончаний, и даже если подвести туда ток, да вибрацию почувствуете, а дальше что?
второе, написано ; "для лечения """"Внутритканевая электростимуляция улучшает кровообращение во всех тканях позвоночника и таким образом снимает боль, восстанавливает чувствительность нервных волокон, снимает мышечный спазм."""иммет ввиду что это мышцы, и написано снимает мышечный спазм,
третье;, про Ваши слова " обойдется без операции", Вы погуглите что такое межпозвонковая грыжа, и как она образуется, как она выглядит,,и как можно от нее избавиться воздействием тока ???
бред!
это ничто иное,как "блокада, обезболивание, снятие напряжение",это можно сделать и ЛФК, лекарствами, тренажерами.
Я не врач и судить не могу. Если интересно, можете в клинику сходить. Там у врачей стаж от 20-30 лет и более. После академии нет никого. Зав клиникой вообще профессор. Мне метод данный очень помог. Динамики без него не было никакой. Говорунов из больниц наслушались за это время. А медицинский центр Помощь взялись и вытащили.
Если вы без мед образования меня удивляет ваш "профессионализм" в высказываниях в утвердительной форме)) Врачи то далеко не все понимают, что делают. А на форуме огромное количество специалистов я смотрю)
у меня грыжа была почти 10 лет и после удаления много времени,я об этом обчиталась и наконсультировалась,а уж как лечилась - тьма времени,денег потрачено,вопрос изучала очень много, есть проф форум о позвоночнике, там тоже,и тд и тп
Может зря оперировали? Раз не сильно помогло то. Обычно у кого все норм те ничего не читают больше. Забывают о проблеме.
у меня диск развалился на куски, от нагрузки. пришлось выбирать,либо жить,либо под нож.
от себя совету ю качели юлина,
Я на них занимался. Штука опасная, если диск разрушен. Там есть упражнения на растяжку. Можно "выдавить" диск больше. Я один раз ходил. По субъективному впечатлению стало получше. Но можно все сломать. Надо крайне аккуратно заниматься.
Slepoi
21.02.2017
Лечить надо причину - сдавленные диски путем их растяжения. Гимнастика и качели Юлина в помощь.
skarabas
21.02.2017
Slepoi писал(а)
Гимнастика и качели Юлина в помощь

Йогой спасаюсь. Очень помогает.
Helga7012
21.02.2017
Чего они знают и могут такого, чего не знают и не могут в НИИТО, например?

Не хочу никого обидеть, но внешне это выглядит как эффект плацебо от "заряженной волшебным аппаратом" воды, что втюхивают втридогорога доверчивым пенсионерам.
spyco
21.02.2017
Да: борьба с о следствием, а не причиной.
Helga7012
21.02.2017
В рекламной агитке есть ссылка на страницу в ВК, там такой диалог:
.https://vk.com/mejpozvonkovye_gryji
Руслан Лабазанов
11 янв в 17:16
Добрый день!Скажите пожалуйста можно ли вылечить остеохондроз поясничного отдела упражнениями?У меня протрузии и грыжи шморля.
Владимир Михайлов

[b]Можно .только правильными

[/b]
Просто немею от таких вывертов.

Ничего общего с грыжей межпозвоночного диска, его протрузией и остеохондрозом грыжа Шморля не имеет: такое нарушение структуры хряща и кости не сдавливает спинномозговых нервов и не передавливает спинной мозг - оно ограничено телами позвонков. Формируется такое вдавливание хряща в кость чаще всего в один из периодов активного вытягивания ребенка, которое происходит в 14-17 лет.
Источник: ruback.ru/bolezni/pozvonochnik/gryzhi/shmorlja/chto-takoe-jeto.html Скопировано с сайта © ruback.ru/
Они ее "правильными упражнениями" вылечивают?
Вообще все три заболевания упражнениями вылечивают?)))
В медицинских кругах остеохондроз никогда не лечат "правильными упражнениями", они могу входить в комплекс лечебных мероприятий, но не заменять их полностью.
Лечением остеохондроза занимается невролог, нейрохирург. Во время обострений осуществляется лечение в стационаре.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Назначают постельный режим, противовоспалительные и обезболивающие средства, витамины, препараты для улучшения кровотока в мелких сосудах. На область пораженного отдела позвоночника применяется сухое тепло.
Между обострениями проводится лечение, включающее массаж, лечебную физкультуру, физиопроцедуры.
Иногда осуществляется вытяжение: больного укладывают на кровать с приподнятым головным концом. При шейном остеохондрозе на голову надевают специальную шапочку, к которой подвешивают гири определенного веса. При грудном остеохондрозе применяют гири, подвешенные на кольцах за подмышечные впадины.
Если заболевание сопровождается сильным сдавлением спинномозговых корешков и нарушением функций, врач принимает решение о хирургическом лечении. Во время операции удаляют патологически измененные межпозвоночные диски, фиксируют позвонки при помощи различных конструкций.


У кого здоровья много, могут попробовать, конечно, а у кого оно - не лишнее, надо 100 раз подумать, прежде, чем довериться доктору, который готов протрузию (от грыжи может отличаться размером в 1 миллиметр) , грыжу Шморля и остеохондроз одними "правильными упражнениями" вылечить. Лучший вариант этого - считать, что на рекламной страничке в ВК разместили неудачную шутку.
Это точно. В интернете что только не напишут) Надо врачей слушать. И желательно опытных!
Helga7012
21.02.2017
Только не тех, кто остеохондроз, протрузию и ренгелогический диагноз - грыжа Шморля обещает вылечить упражнениями, увольте))
нЭнС
21.02.2017
Helga7012 писал(а)
В медицинских кругах остеохондроз никогда не лечат "правильными упражнениями", они могу входить в комплекс лечебных мероприятий, но не заменять их полностью.
Лечением остеохондроза занимается невролог, нейрохирург.

В медицине много всяких "кругов"-от малаховщины с ЗОЖем и конскими шампунями до агрессивной хирургической тактики,кое-кем исповедываемой...
Кинезиотерапевт Бубновский,кмк,довольно успешно этими самыми "правильными упражнениями" многим "приговорённым" к хирлечению помогал и давал наглядный способ излечения бескровно и даже безмедикаментозно...
КЯП,многие МПГ надо не столько "лечить" (со временем они в большинстве сами рассасываются),сколько убирать сдавления корешков,усугубляемые локальным миоспазмом.И вот этот миоспазм и снимают разными методами-движениям и растяжением как Бубн. или наоборот-покоем,вытяжением и множеством физиометодов.
Helga7012
22.02.2017
ЗОЖ - запретила бы выпускать. Помню как едва успели спасти маму, после того как она "полечила отёки" по рецепту из этой газетёнки.
Кругов много, конечно, но медицинский - один, а околомедицинский или псевдомедицинский - другой.
В и официальной медицине подходы разные бывают, но в серьёзных случаях лучше выслушать несколько мнений, но врачей (!), а не абы кого. Проблемы с позвоночником - это слишком серьёзно, чтобы их решать в обход официальной медицины, кмк.
да не говорите -ка((
возмущена этой рекламой
В ниито нет такого оборудования вообще. Оно есть например в клинике Аксис в москве при Бурденко. Пишут что лучший метод. И до и после операций рекомендую делать. Выводы делайте сами) круче бурденко в рф нет.
Helga7012
21.02.2017
Алекс@ндр писал(а)
В ниито нет такого оборудования вообще

Тогда у меня большие сомнения в том, что оно вообще нужно и помогает.
Еще раз вам говорю в Бурденко есть, применяют и выделяют ее как передовую)
наши местные курят нервно в стороне)
Helga7012
21.02.2017
Алекс@ндр писал(а)
Еще раз вам говорю в Бурденко есть, применяют и выделяют ее как передовую) <br> наши местные курят нервно в стороне) ...

Да-да, и Алла Пугачева, небось, лечилась у этого бурденки и потому благополучно родила двойню в 64 года))))
High
21.02.2017
Мне не помог с шейным остеохондрозом, более того давление упало в два раза через минуту этой процедуры, пришлось прекратить навсегда, вобщем не советую. Отец с поясничным радикулитом прошёл пару курсов без результата. Проще вариант, берёте дэнас и без иглоукалываний разносите два электрода с медными пластинами в мокрой тряпочке один к позвоку другой на пальцы и сами регулируете ток.
нЭнС
21.02.2017
High писал(а)
дэнас

?
High
22.02.2017
есть такой приборчик, подарили лет десять назад, хотя где то видел в инете как включают звук нужной частоты на муз.центре втыкают в разъём наушников джек а к нему два провода с электродами и громкостью регулируют силу действия
нЭнС
22.02.2017
видимо,это "аудиопунктура"-т.е. воздействие звуком на "точки"
М.б. и есть какой-то эффект-в руках ОЧЕНЬ ОПЫТНОГО рефлексотерапевта,исключить не могу,хоть и сомневаюсь.
Но продажа таких обывателю-кмк-банальное разводилово.
Очень сильно зависит кто делает. Нужны врачи с опытом. Могут иглу не туда воткнуть и ток не верно регулировать. Лично мне помонло и даже очень.
Где делали кстати?
С давлением да косяк какой то. Сугубо индивидуальная непереносимость тока. У меня такого не было. Вспрел ток как после бани. А так норм.
Алекс@ндр писал(а)
Как лечить боль в спине?

Прежде всего нужно убедиться, что из вашей спины не торчит топор...))
Ну, то есть, если вдруг появилась боль в спине, то не следует тратить время, силы и средства для выяснения причин, а сразу же бежать в многопрофильный, млять, так называемый медицинский центр "Помощь" на внутретканевую электростимуляцию. Из собственной жизненной практики: стреди всех барыг на свете самые паскудные и мразотные - барыги в белых халатах.
зы: все вышесказанное не имеет никакого отношения к врачам.
X-master
22.02.2017
Гусь121 писал(а)
стреди всех барыг на свете самые паскудные и мразотные - барыги в белых халатах.

ппкс
Согласен. Барыги в белых халатах тоже бесят. Таких сейчас большинство. Очень много в именитых клиниках. Люди как бараны им деньги несут. А там сидит врач 24 года. Да симпатичная, да приятно говорит. Но она ж ничего не понимает) И платность и именитость клиники не гарант решения проблемы со здоровьем. Поэтому надо ходить к конкретным врачам!
Алекс@ндр писал(а)
Согласен. Барыги в белых халатах тоже бесят. Таких сейчас большинство. Очень много в именитых клиниках.

Потому что они не лечат, а оказывают платные медицинские услуги с целью извлечения максимально возможной прибыли из своих камланий.
К конкретному врачу ходить - дело хорошее. Но часто вопрос нахождения этого самого конкретного врача остается неразрешенным.
Вот именно поэтому я и поделился постом. Мне помогли.
Простите великодушно, но ваш пост в этом тоже мало чем и кому поможет.
Почему такой вывод? Мне помог. Значит действует. Значит и других может поднять.
Маман одной моей знакомой любила убеждать, что, пардон, от диареи её только молитва помогает.
Сравнил х.. С пальцем.
Я ничего не сравнивал. Я наглядно проиллюстрировал вашу аргументацию.
Плюсанул. Отсутствие действий, направленных на чёткую диагностику, первый признак шарлатанства.
Гусь121 писал(а)
если вдруг появилась боль в спине, то не следует тратить время, силы и средства для выяснения причин, а сразу же бежать в многопрофильный, млять, так называемый медицинский центр "Помощь"

там же вроде бы сказано, что при грыжах межпозвонковых
Прочитайте финал статьи, который более чем красноречиво говорит о её заказном, коммерческом характере.
Грыжи бывают разные. Количество их тоже. Универсального метода лечения таковых ещё не изобрели. Кому-то помогает одно, кому-то другое, а кому-то уже ничего, кроме операции (межпозвонковый имплантат или сращивание позвонков или иных) не поможет. В каждом отдельно взятом случае необходимо назначать то или иное лечение и делать это должен врач, заинтересованный не в продвижении конкретной услуги, как в данном случае "внутритканевой электростимуляции", а в выздоровлении, или улучшении здоровья обратившегося за помощью. В сухом остатке, я бы очень хотел, чтобы человек в белом халате, к которому я обращаюсь за помощью, видел во мне пациента, которого надо лечить, а не клиента, за чей счет можно поправить своё финансовое положение без каких либо обязательств перед ним за его здоровье. С учетом сегодняшних реалий понимание того, что мое желание уверенно переходит в разряд несбыточных, с каждым днем всё яснее.
долго же до вас доходит )
На мой взгляд по-другому быть не могло и если когда-то было, то это просто по причине мощной идеологической накачки. Сейчас такой нет и человеческая природа берет свое.
Беспечный ездок писал(а)
долго же до вас доходит )

Тут вы ошибаетесь - доходит до меня возможно быстрей, чем до некоторых. Просто у меня советский запас медиков ещё не иссяк. Правда, брешь в некоторых областях уже образовалась, которую восполнить пока не удается.
Беспечный ездок писал(а)
человеческая природа берет свое

Мне почему-то казалось, что обогащение на чужой беде и паразитирование на таковой не входило в природу человека.
sonusik
25.04.2017
Мне в "Помощи" хорошо помогли с протрузиями. Три года спина не беспокоит.
Что же, это здорово. Могу только позавидовать.
irbis007
22.02.2017
ещё одни шаманы-цАлители , приборчиком поводили и опа - вы здоровы , ещё болит? , не , это вам только кажется , мы вас вылечили , тьфу бля
Этанол - сильнейший анальгетик. Бухайте регулярно, живите без боли
однажды в саду так упала в яму, что на бедре сзади проявился черный синяк размером с огромный лист лаваша.
через день работа привела в спортивный детский диспансер
спросила, чем это все мое можно полечить?
доктор сначала аппаратом, как пульт, поводил над больным местом
потом набрал режим и водил им по поверхности минут 15
за день синяк стал расцвечиваться желтым
через три дня еще прошла процедуру лечения "пультом"
= очень заметно, что после процедуры, синяк снова стал выцветать

позднее купила такой прибор
меня лечили профессиональным, а я купила бытовой - работает он от батарейки - в любых походных условиях работоспособен.
называется он - скэнар.
scenar-nn.ru/about.html
кроме рабочей поверхности к нему можно подключить приставку-пояс, которой можно полечить и ногу-руку-спину.
и лечит не только синяки - возможности у него большие....
можно и не покупать - а только полечиться, чтобы убедиться в его работе.
нЭнС
22.02.2017
marfusha6-1 писал(а)
называется он - скэнар.
СКЭНАР" target="_blank">scenar-nn.ru/about.html
СКЭНАР - ЭТО ПРОСТО!
1. ПОДЛИННОСТЬ.
СКЭНАР - это аппарат, воздействующий на кожу особым импульсом. Мозг воспринимает этот импульс, как сигнал, поступивший от нервной системы. И <<включает>> механизм самовосстановления, а в зоне действия аппарат снимет боль, отек и застой лимфы.

Блин,когда я читаю ТАКОЕ описание прибора-то чувствую,что либо автор-полуобразованный неуч,не знающий,какие есть поля в природе и не догадывающийся,что "Мозг" это есть часть "нервной системы",либо он меня таковым считает.И в любом из этих случаев надеяться на эффективность прибора не приходится...Дай бог бы не навредил.А уж пользы от "коробочки со светодиодом" ждать не приходится...в неведомые мне мезонные галактические поля не верю...
тот доктор, который лечил мне ногу, говорил, что этим аппаратом лечил разные заболевания... простудные в том числе...
... я в подробности не вдавалась - он говорил, я слушала.
а через несколько лет собака на прогулке так дернула поводок, на скользкой дороге я так сильно ушиблась... потерла ушиб ладошкой ... и забылось...
... а через месяц место ушиба таким синяком проявилось, что подумала, что нога уже отваливается...
оказалось, что скэнар есть у моей дальней родственницы - девочка живет здесь в городе - она ведет очень активный образ жизни, катается на горных лыжах...
а ее родители далеко отсюда - папа хирург, мама - тоже доктор.
вот они и подарили ей этот аппарат и научили пользоваться.
я взяла у нее аппарат на время лечения...и через пару дней, увидев результат, пошла покупать свой... - купила еще в 2009 году
и ни разу не пожалела о потраченных на него деньгах.

мне важен результат, а не КАК он мне возвращает здоровье.

когда пьете таблетки тоже ведь не задумываетесь, какие химические процессы и где происходят...?!... для этого нужно быть высококвалифицированным специалистом химиком-биологом...
нЭнС
22.02.2017
marfusha6-1 писал(а)
когда пьете таблетки тоже ведь не задумываетесь, какие химические процессы и где происходят...?!

по нынешним временам-ВСЕГДА интересуюсь-что,зачем назначено,как действует и (м.б. одно из главных)) -какие есть б.дешёвые аналоги?
Ибо и назначают часто какие-то "плацебомицины" с никем не доказанным действием,но зато по совершенно конкретным нешуточным ценам! и почти всегда находятся "почему-то забытые врачом" аналоги в 2-3-4 раза дешевле...
Так,сейчас ищу глазные капли: молодая врач написала те,что в каждой аптеке по 500 руб...нашёл германские-100%-аналог-вдвое дешевле(но надо заказывать)...а есть ещё отечественные(тоже 100% аналог)-но...упоминания о них есть,а вот в реале найти их пока не удалось!-они ещё вдвое дешевле...
Приборчик-хорошо,если помогает(предположу,там электромагнит внутри)-тут главное не переплатить.
нЭнС писал(а)
(предположу

по ощущениям действие его похоже на электрофорез
к больному месту может залипать-примагничиваться
= как очень сильный магнит, который у меня есть...)
Ещё один пост, призывающий к самолечению. Господи, ну включите голову! Вы сравниваете синяк и больной позвоночник... Конечно, нахрена вообще диагностика... МРТ все надо на свалку...
Гадюка на лапах писал(а)
призывающий к самолечению.

никого ни к чему не призываю.
как не бывает двух одинаковых людей, а уж заболеваний тем более.
"больной позвоночник" - тоже может быть разным...
...в одном случае ему можно помочь упражнениями по законам физики
... а в другом - только серьезной операцией.

... мы о космосе знаем больше, чем о возможностях человека.
Гадюка на лапах писал(а)
больной позвоночник.

у каждого человека - это свое.
МРТ покажет причину этого "своего".
а дальше все индивидуально...
СА78
22.02.2017
Лучший способ профилактики позвоночника - спортзал с тяжелыми нагрузками, и правильная техника.
спортзал да но не с тяжелыми, можно хуже сделать
СА78
22.02.2017
Смотря что на плечах. "сдуру можно и йух сломать".
Штанга для позвоночника зло.
Dulsy
24.02.2017
Согласна
занимаетесь со штангой? )
СА78
03.03.2017
Будем смотреть на вещи трезво и с холодной головой. Зло для позвоночника- сидеть и лежать. При правильной технике, исключительно при правильной, работа с весами безопасна для позвоночника. Это не говорит, что надо за недельку наработать технику и бежать приседать с соточкой, вес должен расти очень постепенно, иначе- сначала связки/сухожилия, а потом и суставы, включая предмет обсуждения- придут в негодность.
мне парень "штангист" не так давно писал в соцсеть. В свои 20 лет заработал кучу грыж позвоночника. Думаю у него тоже "правильная техника" была. Сейчас еле ходит. И спрашивает могу ли я заниматься штангой далее? Да блин, на каталке самое оно и со штангой.
1May
23.04.2017
ЩТАНГА - зло для порзвоночника. Говорю как человек, который постоянно лечит людей, которые решили со штангой позвоночник полечить. Идеальная техника как конь в вакууме, может 1 из 100 и сделает а 99 угробят спину. Не нужна штанга... есть еще около 50 способов как заниматься спортом с пользой и лучшим результатом
1May
23.04.2017
Идеальная техника - конь в вакууме. Може 1 из 100 и сделает а 99 угробят свои спины. Забудьте ВСЕ про штанги. Каждую неделю как минимум приходит ко мне человек спину лечить после того как рещил со штангой поработать. Есть как минимум 50 других способов как заниматься физ активностью с пользой каждый из которых и безопаснее и эффективнее штанги
СА78
23.04.2017
В последнем посте ключевое слово - решил.
Я не зря про технику и про время говорил.
Чуть- чуть не правильная техника и привет разрывы и грыжи. У большинства "знающих" в тренажерках техника "срущая собака", а это привет грыжи. Согласен в том, что зря посоветовал тут штангу, для многих она - зло. И это, там выше Александер пишет про штангиста, так вот, со штангой можно много разных упражнений делать :)))). В общем ладно, сегодня перекладина.
Dulsy
24.02.2017
Лучший способ это плавание. Мышцы работают, давления на диски нет, они не сдавливаются, работающие мышцы снабжают их кислородом и питательными микроэлементами. Сказала бы еще про йогу, но там есть скрутки, которые при некоторых проблемах спины противопоказаны.
Что-то вспомнилась реклама инверсивной терапии.
Stivenson
23.04.2017
Мне в таких случаях разогревающие мази помогают. У меня работа - весь день за компом безвылазно просто, спина периодами отваливается,никофлексом намажу. только тогда полегче становится. Посмотрите вот такую мазь в аптеке, или спросите фармацевта
Stivenson
23.04.2017
дубль
1May
23.04.2017
после словосочетания "межпозвоночные диски" статью можно не читать и на данную рекламу не вестись
Да,тут вы правы. Межпозвонковая это более корректно. Но я для интереса зашел в яндекс вордстат(если вам это что то говорит конечно) и о чудо)! Люди именно так и спрашивают) Видимо дело в этом)
1May
25.04.2017
эту статью писал "типа профессионал". С него и спрос как с медика. У меня студенты первого курса уже не говорят межпозвоночные или сразу 3 получают
1May
25.04.2017
а люди еще про соли спрашивают, хондроз, кифоз, отложение солей, холку, жир... Для врача, да даже для медсестры недопустимо так... одна из задач - просвещать население
Часто болит не там, где лечить надо... Мне это дорого обошлось.
1May
23.04.2017
да часто болит там где мышца перестает справляться, делая работу за другие мышцы, а не там где сама проблема. Поэтому и нужет специалист. Мануальщик, кинезиолог, остеопат, грамотный массажист.
Я бы с невролога начал с грамотного) а с массажиста и т.д. начинать это не верное решение) ну если только специально себе вред причинить нет задачи)
1May
25.04.2017
совершенно верно
Алекс@ндр писал(а)
Сам его проходил.

... но люди все разные и причины у позвоночника у всех разные.
укол трамадола и боли как не бывало
velislav
19.07.2017
Знакомая проблема. Лично я спасаюсь только массажной подушкой kotofoto.ru/shop/cid_2944_massazhery_dlya_tela.html .Она помогает снимать напряжение, боли в спине и шее - её можно использовать для всего тела. Стоит она недорого. Так что рекомендую купить такую - просто незаменимая вещь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем