--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие у России и россиян перспективы на 2018-2020 гг. ?

Опрос
187
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочется верить в лучшее, но, с такими гениями-управленцами, Россия, похоже, вылетит в трубу. Впереди большая безработица, нищенские зарплаты и беспросветность на ближайшие годы. Одноразовые олимпийские объекты и строящиеся стадионы, большие совокупные затраты на Крым и Сирию, воровство и коррупция в чиновничьей среде и раздутый дорогостоящий госаппарат очень скоро доведет страну до ручки.
До выборов шаткая стабильность держится на госзаймах под бешеный процент, но, ежегодные выплаты по процентам растут, да, и сам долг придется отдавать.
Нефть и газ уже не помогут. А ничего другого, кроме, как разбазаривать нефтедоллары на всякие глупости, типа, одноразовых спортсооружений, да помощь братским народам арабского Востока, наша власть по определению, не может.
Какие у России и россиян перспективы на 2018-2020 гг. ?
Нищий бюджет, рост безработицы и массовая бедность   58 | 63%
Бурный подъем экономики и рост благосостояния   15 | 16%
Стагнация на нынешнем уровне   13 | 14%
НЕзначительный, но, стабильный экономический рост   6 | 7%
Проголосовало участников - 92
Удачный год    VIKINGS    Гуманитарный технолог    Casher    Добрый Монстр    GribNik    Снусмумррик    mapcuk    jsn    Убри*    El-mariachi    opeth    Здравствуйте. идите нахер!    scorpion of r    PanovAR    Человек2001    binomN    8@70    Peon    Zermatt    мухцц    sonusik    СырСырыч    eurisco    Urbagan    раыль    ЛГ    Hillerien    Log_in    IGOR**    Горож@нин    ARTIOM    Marlboro Man    Эндер    J. Utah    mogul82    Пани Зося    AT4070    Anselm    Митек32    Кондрашка    kassa111    Конфетная    Lorylin    susla    Gogi    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    Anaita    Florencia    Игоревич    An25    +АЛЕКСАНДР+    Торпедыч    KWIRIN BREQUELENKAM    volli    Зу    GeK65    daryaivanovna    Jeaman    qwert50    Вова Муха    Хэйтл    spag10    кулибинн    barsuk    sergey5    Arceo    tumbb    Iskander    дилемма    Молчун    Питон-НН    Пержа пахучая    gurvinec    Цыгане    comrade Venceremos    Frumpel    Natka2768    MAMA1974    Richtigkeit    Транслятор    Chiaroscuro    2war    Lissa1853    Агафон    kazual    Одесситка    fokus    Мари-Хуан    slawe    Andrei Pozitivov    FINIK.NN   
тинЪ
13.05.2017
Мы все умрем.
Умирают все примерно одинаково, а живут по-разному.
тинЪ
13.05.2017
А толку то?
Лично мне много не надо, у меня запросы небольшие. Но, когда стоишь в очереди 9 месяцев к врачу узкого профиля ( реально, не придумал) и нет ни работы, ни нормальной медицины (капельницы это медицина первой половины 20 века), ни денег на первоочередные нужды, то, становится не по себе.
А Кремль уверенно гонит общество к обнищанию. Чем они там думали, когда разбазаривали драгоценные ЗВР на Хорошавиных, Васильевых и Захарченков, да на Олимпияды с войнами, непонятно.
Поразительная бездумность и легкомыслие. Буратинам, однако, пофигу- большинство молчит.
тинЪ
13.05.2017
У вас же есть работа, да в выходные и особенно в праздники.
Ключевое слово - пока.
тинЪ
13.05.2017
Вам совсем похер что я вам пишу да?
Чем мой ответ не устроил? Тема не обо мне лично, кстати.
тинЪ
13.05.2017
Пока ключевое слово.
В случае с Сирией выхода иного не было,т.к. маячила хреновая перспектива для ВВП и Ко.Да и сейчас никуда эта перспектива не исчезла.Только ко всему этому прибавилось резко возросшее народное недовольство.
Да ну на. Китай почему-то не встрял, даже Иран что-то не торопится посылать свои дивизии на помощь Асаду. Россия защищена буферными государствами - Турция, Курдистан и Иран бородатых не пропустят. На мой взгляд, глупая для России война, но, кому-то нужная.
По ТВ постояно - Сирия, Сирия, Сирия. О том, что у самих жопа надвигается, и как мы сами сейчас живем - молчок.
Urbagan
13.05.2017
Удачный год писал(а)
По ТВ постояно - Сирия, Сирия, Сирия.
Так надо же хоть о каких-нибудь успехах рассказывать. А есть ли эти успехи - кто же проверит?
Urbagan
13.05.2017
Удачный год писал(а)
Буратинам, однако, пофигу- большинство молчит.
Почему молчит? 86% "ЗА"
Мой вариант ответа - всё от людей зависит.
Хватит уже надеяться на государство. Надо, чтобы частный бизнес развивался во всех направлениях.
Но основные проблемы частного бизнеса - вовсе не в уплате налогов государству.
Катастрофически не хватает умных образованных людей. У нас как-то не принято учиться.

Сегодня в газете вышло моё объявление об оказании ИТ-услуг. И нашёлся, человек, откликнулся.
Знаете, чего он захотел? Чтобы ему сделали контрольную для ВУЗа. По информационным системам.
Вдумайтесь! Контрольную. По информационным системам. У него самого "времени нет". И это в то время, когда я работников ищу!

Я ему объяснил, чьё время стоит дороже. Но меня убивает другое - на хрена он вообще пошёл в ВУЗ? Он же там не учится.
Зато потом выйдет оттуда - типа "специалист". С дипломом... Да мне на хрен его диплом не упёрся!
Мне работники со знаниями нужны, а не с дипломами.

Разруха идёт с головы. Если люди сами возьмутся за голову, то будет экономический рост.
А если не возьмутся - будет рост безработицы и массовая бедность.
Нищего бюджета не обещаю - сейчас же на что-то строят. Государство найдёт способ увеличить поборы.

Так что по поводу перспектив я высказываться не буду. Конечно, хочется надеяться на чудо, но...
В чужую голову не залезешь. Даже про экономию на зарплате путём увеличения эластичности рынка не объяснишь.
sov-svet
13.05.2017
За голову может взяться один человек, или сотня, но млн. человек не возьмутся за голову никогда. Это толпа, куда пошлют, туда и пойдет. Так что ваш посыл адресован не к людям никак.
Если из миллионов возьмутся за голову тысячи - уже будет хорошо.
Это как раз не посыл, скорее оценка ситуации.

Банально до смешного доходит:
люди в группах ВК жалуются, что не могут найти работу, но при этом не могут внятно объяснить, что они умеют делать.
Скорее не хотят )) Я вон из дома с мелким ребенком работала. Сначала в ВК группу вела, но там платили мало, а работы было много.. Нашла на фл заказчика и с ним благополучно работала долгое время ) Причем каких-то особых навыков и не надо для контент-менеджера. Как-то не обломилась с 2мя высшими картиночки добавлять, заголовки писать, считать количество символов в текстах, опять же сайты контентом заполнять.. По сути много мозгов не надо для этого, а деньги платят.
Венесуэльско-северокорейские. Нефть обвалится из-за переизбытка и падения спроса, в стране начнется обнищание, волнения, в ответ на это закрутят гайки и усилят режим.
Похоже, после очередного переизбрания аквалангиста, дельтапланериста, летчика и подводника в одном лице, всё стремительно покатится вниз. Непонятно, почему он так цепляется за трон - напряженность в обществе будет расти вместе с растущей безработицей и бедностью, и все прекрасно понимают, что перспектив у российской экономики со сложившейся в стране ситуацией во власти- никаких.
А какое ему дело до общества и экономики?
Думаете, грядущее в недалеком будущем еще одно
падение уровня жизни общества ( первое падение было в 2014-2015гг) никак не повлияет на психологический комфорт говноэлиты? На мой взгляд, шиковать среди озлобленных безработицей и нищенской зарплатой людей не очень комфортно.
Urbagan
13.05.2017
Удачный год писал(а)
На мой взгляд, шиковать среди озлобленных безработицей и нищенской зарплатой людей не очень комфортно.
А зачем тут шиковать? У многих семьи уже там, чемодан->аэропорт->безбедная нормальная жизнь.
Anaita
14.05.2017
Нижегородская верхушка, похоже, будет ТАМ в полном составе.))
Urbagan
14.05.2017
Да и не только нижегородская. Вот, например, новость пары лет назад:
Дом губернатора Красноярского края, в который накануне забрались грабители, находится на Лазурном берегу Франции между двумя всемирно известными курортами Ниццой и Каннами. Виллу в 180 квадратных метров на мысе Кап-д'Антиб губернатор края Лев Кузнецов купил в 2010 году, вместе с земельным участком в 3 385 квадратов. Земля и недвижимость находится у него в совместной собственности с супругой. Отдельно на губернатора записаны стометровая квартира во Франции и три гаража - все они занесены в декларацию о доходах главы региона и его семьи.

Местечко Кап-д'Антиб, наряду с Кап-Ферра, считается одним из самых дорогих мест Франции, местные жители с легкой руки окрестили его пристанищем миллионеров, звезд шоу бизнеса и представителей бизнес элиты.

www.krsk.kp.ru/online/news/1613090/
А о постоянно живущих за границей детях наших правителей, начиная с Путина и ниже, думаю многие уже в курсе. Россия стала как вахтой, "заработал" -> домой, как раньше на севера ездили.
Удачный год писал(а)
Непонятно, почему он так цепляется за трон

Он - раб лампы, пути назад нет.
Раб виолончели
Anaita
14.05.2017
Удачный год писал(а)
почему он так цепляется за трон

А нет особо вариантов. Еще второй - изменение внешности и с секретного аэродрома на один из прикупленных островов.
Начальник покемонов писал(а)
закрутят гайки и усилят режим

уже потихоньку начинают
Россия - страна не пойманных воров и вечно будущего счастья.
Casher
13.05.2017
хз что там будет в 2018, но судя по снегу и температуре воздуха в мае 2017 нас готовят к последнему сезону Игры престолов....
зима сцуко близко (с)
bravoam
13.05.2017
перспективы огромные, как у того пса по кличке Шарик из анекдота, который на перспективу работал.
VIKINGS
13.05.2017
Сели жопой на ежа - виноваты США.
Денег нету ни шиша, кто виновен? -- США!
Если вдруг упал Протон, то виновен -- Вашингтон.
Станцевали девки в храме - все претензии к Обаме.
Нет в стране духовных скреп! И виновен в том Госдеп!
Если Путин строит дачи,
Если в Думе психи скачут,
А министр обороны платит бабам миллионы,
Если вдруг пылает лес,
Запрещен оральный секс,
Если падают зарплаты,
Виноваты в этом Штаты - от Техаса и до Юты,
А совсем-совсем не Путин!
Самое интересноое..поддержал бы его за крым..но больше то нет успехов..
Потому снова за жирика пойду голоснуть.. Хотя..там всю думу и все советы надо к стенке..
Меня очень задело повышение на водку..коньяк..ликероводочные..на один из пунктов..перечисленных там..их много...но этот очень! Выделяецца)
Изза повышения зп..
Очень удивлён этому)
Тоесть можно налоги платить изза концентрации любого элемента..в таблицце менделя)
Удачный год писал(а)
Какие у России и россиян перспективы на 2018-2020 гг. ?
Список россиян не мешало бы приложить для полноты опроса.
Ратенбергам и тимченкам всяко станет лучше. А остальным - извините, не вписались в рынок :-/
jsn
13.05.2017
Ответ очевиден. Не согласен только со сроком. Путина выберут в следующем году на 7 лет. Это будет до 2025-го. Потом выберут Медведева - до 2032. Потом еще раз Медведева - до 2039. Дальше мне уже все равно будет, в могилке-то.
Убри*
13.05.2017
хочется верить в небольшой, но стабильный экономический рост, но когда что было общего между реальностью и моими хотелками?
Поживем - увидим... а вообще, я подумаю об этом завтра © Скарлетт
VIKINGS
13.05.2017
Убри* писал(а)
Поживем - увидим... а вообще, я подумаю об этом завтра

Есть такая современная народная мудрость: чем больше прячешь голову в песок, тем беззащитнее становится твоя задница.
По-моему, смысл ясен? ;-)
Так что проблемы надо решать, иначе проблемы будут "иметь" тебя и всё, что приобретёшь, - это всего лишь расстройство психики или нежелание жить вообще ;-)
Так что желаю Вам НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! :-)
Убри*
13.05.2017
Э, а что я могу сделать, например, как по-твоему?
Серьезно спрашиваю, без сарказма.
Опетх, скорее всего это ты голоснул за бурный рост экономики. Чем аргументируешь? Бурный рост требует не менее бурных инвестиций. Откуда бы им взяться? Денег в бюджете будет теперь едва хватать на самое необходимое. А бума иностранных инвестиций в Россию почему-то не наблюдается. В свете наложенных санкций тем более.
opeth
13.05.2017
понятно , снова паленого вискаря влупил. умеете вы пейсатые все время поныть, аж тошно на вас укороченных смотреть. ноете , ноете, а сами шекели ковшом из сундука в сундук пересыпаете.
зы. про твой опрос отвечу - ЭОС, АМ/КГ. не участвовал. вас таких с 2008 го ноющих легион. если в каждом ущербном опросе участвовать на клаве кнопки сотруться.
т.е по существу тебе ответить, разумеется, нечего. В глубине души ты отдаешь себе отчет, что власть ведет Россию к экономическому краху, но, вслух признать это по причине, мне не совсем понятной( глупость, упертость, еще что-то) ты не хочешь. Остается затянуть привычную унылую песню про паленый вискарь, пейсы и шейкели.
opeth
13.05.2017
Удачный год писал(а)
т.е по существу тебе ответить, разумеется, нечего. В глубине души ты отдаешь себе отчет,

понятно. ты еще и чужие мысли читать могешь. только вот почему то ты так и остаешься в этом ватном Мордоре, а на свою землю обетованную как то не спешишь. как и еще один твой собрат по несчастью майк-сексуальная поза. аж лоб разобьют доказывая как здесь все плохо, а в окуппированных у арабах землях все хорошо. но почему то ты и вся твоя братия находится здесь и гадит изподтишка на эту страну.
Это все твои аргументы за бурный рост путинско-медведевской экономики?
opeth
13.05.2017
т.е по существу ты ответить не можешь, начинаешь цепляться к деталям. на мой пост ответ то будет? или снова стрелки на путина переведешь.
Чего я тебе должен ответить? Тема не обо мне лично. За переход на личности буду удалять посты.
Тебя спросили о твоих аргументах за бурный рост экономики. Ты голосовал, будь добр объяснить свой выбор данного пункта. Я свои аргументы привел, теперь твоя очередь. Только без кликушества.
kuzmy4
13.05.2017
Бгг :)
Не, я с вами полностью согласен, но давайте, как взрослые люди, таки уже перейдем к цифрам!
На повестке дня два главных вопроса:
- когда?
- до скольких упадет?
Внимательно слушаю :)
ЗЫ. Эх, Джинсомена нет... :(
Фтыкайте Демуру на ютубе! Он говорит, что скоро и до 500! ))
Ежели серьезно, то точно на этот вопрос ответить невозможно, слишком много разных факторов и разнонаправленных векторов влияют на курс. Одно могу сказать почти наверняка - перспективы у рубля в 2018 году и особенно дальше довольно мрачные. В нефть по 100 не верю. А больше нас ничто не спасет.
kuzmy4
13.05.2017
Мутный этот ваш Демура, типа здешнего Молчуна, только что про перхоть подногтевую не ругается и на гетсе не таксует (наверное) :)
Мой он, положим, такой же, как и твой.
Но, в прогнозах не ошибается - нефть по 30 с последующим подъемом к 60 предсказывал, когда она была еще по 80.
Ошибается только по времени. Но, он и сам говорит, что точную дату того или иного события угадать невозможно.
VIKINGS
13.05.2017
kuzmy4 писал(а)
ЗЫ. Эх, Джинсомена нет... :(

Российские власти вряд ли пойдут на девальвацию рубля. Но ее должен спровоцировать сам рынок. И тут уже мало никому не покажется, отмечают эксперты.
www.rosbalt.ru/business/2017/05/11/1614356.html
1. Главное , что бы войны не было.
2. Может быть в этих условиях народ начнёт поднимать свою ленивую жопу, а не ждать подачек у государства.
3.Если выбирать между ВВП и остальным сбродом , то лучше оставить как есть.
Придут другие воровать будут не меньше. Украина в пример.
Будет банальное перераспределение собственности.
ВВП не самый плохой вариант, например в отличии от Сечина или Навального.
Если победят силовики Сечинские, то ВВП вам покажется ангелом.
Если победит Навальный , или типа того, ...... тут даже обсуждать нечего. Это премьером будет Ходорковский , дерибан нефтяного рынка , снова введут закон СРП, по которому Россия ещё и должна будет.Короче ужас. Хватит лимит на революции исчерпан.Тем более , что бенефициаром этих революций русский народ не будет по любому.
opeth
13.05.2017
да им все революции хочется, крови русских мужиков пролить, на украине десятки тысяч русских умертвили, теперь здесь порываются. жизненное пространство чтоль себе расчищают.
жалко как-то твоё кликушество выглядит.
opeth
13.05.2017
т.е с остальным ты согласен.
Ты меня провоцируешь на грубость?
Извини, нет настроения.
Alibabaich писал(а)
Главное , что бы войны не было.

Самый простой путь к нефти по 100 - война.
Alibabaich писал(а)
Хватит лимит на революции исчерпан

Об этом и речь не идет. Но, продолжать так, как было последние 10 лет уже нельзя - это путь к катастрофе со всеми вытекающими. А сама себя говноэлита реформировать не хочет - она слишком для этого глупа, заточена только на воровство с последующим бегством в Майами и Нью-Йорки.
Открою страшную тайну - элита везде тупа и "заточена только на воровство"
Но, такого ужасающего бляцтва, как в России, нет нигде ( Африку и прочие резервации в пример просьба не приводить, наш ориентир - цивилизованное и благополучное общество, а не людоедство и пляски с копьями у костра)
Такого нет это точно. РФ это не штаты , где в госдепе существуют расценки на должности и лоббирование.
Ошибаетесь, расценки на депутатство в ГД, например, тоже существуют.
Вы меня удивляете. Но, это, как раз не самое страшное. Лучше бизнесмен или политик с купленным депутатством, чем Кабаева, Валуев и Кобзон. А ещ у нас не считают зазорным воровать с убытков. Прибыль создать, видимо, не в состоянии.
Лучший анекдот месяца!
vz.ru/world/2017/5/12/870015.html
Вот вам ещё один.
1. Детский лепет. Сперли у Брежнева.
2. Дурь. Если государство не выполняет свои функции - нах... такое государство (это не призыв, это историческое правило).
3. Дурь. Сравниваете говорящие головы.

Лимит на революции исчерпан - втройне дурь. Лимит никто не устанавливал, так что исчерпать его не получится.

ЗЫ. И да, это реальный признак кризиса - когда защитой государства занимаются дураки, вроде вас. Знаю, это переход на личности. Мне насрать.
GribNik
13.05.2017
Alibabaich писал(а)
Хватит лимит на революции исчерпан.

Революция как сказал Вася Ложкин всегда ВНЕЗАПНА. Чтобы таковая произошла надо чтоб возникла необходимость в крупном проекте где будет задействован значительный % населения. Увы, как правило это война.
Anaita
14.05.2017
Alibabaich писал(а)
силовики Сечинские, то ВВП

А это не одно и то же?)))
СВН
13.05.2017
С какой целью интересуетесь?
Я за интернет 300р плачу + за мобильный 300.
Имею право.
СВН
13.05.2017
Золотой вы человек! Отдыхать вам надо
Не думаю, что сбудутся влажные мечты либерасов о резком обнищании революции , в результате которой премьером станет Ходор, станут венчать геев и сажать за Флибусту
Выберем ВВП , а пятую колонну пошлем накуй
Васька Пепел писал(а)
а пятую колонну пошлем накуй

Кремль и Думу хотите накуй послать?
Пятая колонна Крым не присоединяет, Донбассу не помогает, не так ли? А Кремль это делает.
Во-первых - либерасы в Кремле и Госдуме, им на обнищание ваше плевать. К чему вы приплели Ходора и геев, вообще непонятно.
Попрошу аргументировать ваш оптимизм на тему ,, несбычи мечт о резком обнищании".
Резко уже некуда, наверное. Но, на 20% вполне можно опустить всех, в том числе и вас, если вы, конечно, не работаете на ненавидимых вами ,.либерасов и пендосов". Ведь последний член без соли доедать будете без либерасо-пендосов, г-н программист. Они вам работу дают, а не Путин.
Итак, с чего вы взяли, что в 2018 и далее падения уровня жизни в России не будет?
Смешные какие-то вопросы.
Ходор при чем? - при том, что это у оппозиции ленин и спонсор. А защита геев (а также ловцов покемонов, пусси райот , приколачивателей мошонок etc) - это лейбл оппозиции.

Причины оптимизма (что не сбудутся влажные мечты оппозиции насчет резкого, катастрофического падения уровня жизни в России)

- огромные ресурсы страны
- цикличность развития капиталистической экономики
- встроенность России в глобальную систему мирового хозяйства
- симпатишные явления в Европе и мире
- наличие у России ядерного оружия (что удерживает недругов от радикальных антироссийских мер, в т.ч. и в санкционной, экономической сфере)
- руководство страны, которому некуда бежать из России (кто Путину или Шойгу убежище даст политическое?) и которое как минимум поэтому занимает патриотическую позицию
- талантливый русский народ, перед глазами которого стоит опыт укрского , арабских майданов и убожество революционеров (ну, кто пойдет за такими нудными покемонами как Mike69, почитай какую невнятную и неконкретную херню он несет)
- все те факторы, которые помогли победить в 1945, не распасться в 90-е, восоединить Крым
eurisco
13.05.2017
Надеюсь что всё ФСБ и прочих силовиков из кремля выгонят и туда придут настоящие либералы, развяжут законодательные путы народу, обложат олигархов налогами под 80% - вот тогда заживем. А эти кретины только обещать умеют.
eurisco писал(а)
Надеюсь

Напрасно. Какой дурак уйдет из Кремля сам, добровольно? А подвинуть их некому. Вся оппозиция тщательно зачищена. Здравомыслящих людей выставляют либо пятой колонной , либо клоунами. Данный форум тому примером. Нормального будущего у России нет. Все пойдет по кругу - опять приведут в тупик, как 100 лет назад, опять очередной Ленин, ЧК, кровь, говно. Но, до этого, думаю, еще лет 10, как минимум. Либо путь сам начнет резать свою ,.элиту" и потихоньку отнимать у них деньги и власть, а потом передаст власть новому поколению, мыслящему не столь скотски, как нынешние ,,топ-менеджеры." Вопрос еще в том, позволят ли ему это.
eurisco
13.05.2017
Да отбирают-то уже сейчас - школьников ещё со всероссийских олимпиад учат совсем иначе чем 99.9% остальных - т.е. гос-во уже доперло что элиту надо менять и это делается, тихо... вопрос только с тем, как подвинуть нынешнюю "элиту" - эти-то явно уходить по-хорошему не станут и тут либо дела, либо кровь.
Судя по забитости ресторанов в пятницу-субботу, ваш апокалипсический сценарий весьма далек от действительности
Слышали уже - забитая иномарками парковка у Фантастики, полные тележки в супермаркетах,
новостройки, разлетающиеся, как горячие пирожки, ни одного свободного места в самолетах на Бали и Тайланд.
Лучше посчитайте, какой процент населения сидит по пятницам в ресторанах, а какой носит на работу пластиковые контейнеры с нехитрой едой.
Мой сценарий не апокалиптический - я четко и ясно сказал, что возрастет безработица, молодежи вообще будет трудно устроиться.
Покупательтная способность зарплат заметно сократится. По телевизору по -прежнему будут блеять про Сирию и Крымнаш и молчать про остальное.
Насчет молодежи неверно. Молодеж сейчас идет нарасхват, ее крайне не хватает. Но ее мало просто
Зачем спрашивать мнение людей и тут же с ними спорить?
СВН
14.05.2017
Удачный год писал(а)
Слышали уже - забитая иномарками парковка у Фантастики, полные тележки в супермаркетах
Так и мы слышали про обнищание и скорое падения режима, по нескольку раз на дню. Поинтересуйтесь лучше динамикой кол-ва ЛА в городе за последние годы
Urbagan
14.05.2017
"Просрочка по автокредитам достигла 82,5 млрд рублей"
izvestia.ru/news/630663
СВН
14.05.2017
Число автомобилей в России превысило 56 млн
ria.ru/society/20160220/1377940767.html
И это больше года назад
Дочитал до одноразовых олимпийских объектов..дальше плюнул
Дяде бы съездить в имеритинскую долину...но денег нет у простого еврея
Был на формуле1 в апреле 2017...нормально там все с одноразовыми объектами..после ф1 сходили в ледяной куб (для крелинга строили) на камеди..никита, гена, стас, турбо, дюша метелкин..все были))
Людям с голой жопой сначала рабочие места создать надо, а уж потом ледяные кубы и прочие развлечения, на которые у них будут деньги, которые они заработают на новых предприятиях.
Сначала основное производство, а уж потом к нему, как говно к подошве, прилипнет сфера услуг.
Meg@VaD
13.05.2017
Люди с голой жопой всегда будут с голой жопой.
Наша задача - одеть их и снабдить любимыми занятиями. Остальное сделает автоматика.
Золотые слова
Совейские стереотипы живут еще у многих - им государство должно...сами за свою голую жопу не пошевелятся
Съездите и ощутите масштаб, который через рабочие руки и создавался
Вы думаете из воздуха все возникло? Без рабочих мест и т.п.?
Муха, мысль моя проста. Сначала основное производство, а когда людям будет где заработать на развлечения,
можно и сферу услуг развивать. Но, не на бюджетные деньги, как это было в Сочи.
Та я уже понял и выше отписал: в вас сидит менталитет вечно голой жопы
Я предпочитаю не разбрасываться деньгами направо и налево, как один мой родственник, к 40 годам ничего не имеющий, все заработанное разбазаривший на глупости. Он работящий, в лени не упрекнешь, но...до сих пор живет с мамой. Пусть лучше у меня будет менталитет голой жопы и подушка безопасности лет на 5-10.
Если бы я был президентом, никаких гребаных олимпиад , футбольных стадионов и васильевых с захарченками бы не было, а была бы нормальная экономика. Но, кремлевские мыслят как то иначе- после них хоть потоп,а дети и внуки будут жить в Америке и Европе.
Anaita
14.05.2017
Вот это аргумент! Браво!))))))
Вот мы вчера из магазина тоже огромную сумку несли- Вы так тоже можете.16 рулонов туалетной бумаги по акции+ порошок по акции- и Вы тоже будете в тренде. В Ашане очень помогает попасть в Ваш список покупка наполнителя для кошачьих горшков- купил один пакет, сверху кинул два багета и уже -полная тележка.
На эти три года застой, а дальше демография такая у страны и у властителей, что может застоявшееся само загнить и отвалиться в любой момент...
ARTIOM
13.05.2017
Надеюсь придушим либшизу, бескровно выстроим адекватную систему управления и шаг за шагом будем двигаться вперед
ARTIOM писал(а)
Надеюсь придушим либшизу

Ту либшизу, которая вместо того, что покупать на Западе промышленное оборудование и технологии, растанжирила около 100 миллиардов долларов на Олимпиаду,футбольный мундиаль и Сирию, чтобы упиться собственным величием?
Удачный год писал(а)
Ту либшизу, которая вместо того, что покупать на Западе промышленное оборудование и технологии, растанжирила около 100 миллиардов долларов на Олимпиаду и футбольный мундиаль, чтобы упиться собственным величием?

А , что олимпиада окупилась или нет?
Там 50 миллиардов бакинских разбазарили на никому не нужные спортсооружения. Как могут окупиться такие суммы? Теперь это еще и содержать надо, на бюджетные, разумеется, средства.
Она окупилась или нет?
Нет, конечно. Как могут окупиться за 2 недели 50 миллиардов долларов? Билеты, заработки с рекламы. Это не особо много.
www.kommersant.ru/doc/2437530
sibac.info/studconf/econom/xx/38261
А вот здесь пишут , что окупилась.
Счетная палата пишет, что расходы составили 325 млрд, из них из бюджета - 104 млрд. Доходы составили 85,4 млрд.
www.rbc.ru/economics/10/04/2015/5527dc9b9a79474638bba371
1,5 (точнее 1,6) млрд, про которые пишет Козак - это возврат в казну недоиспользованных средств.
Удачи вам с такими экономистами.

ЗЫ. А что с них взять, если самый грамотный из них Толян Рыжий всенародно путал инвестиции с себестоимостью? А вся страна за ним это двадцать лет повторяет.
Alibabaich писал(а)
А вот здесь пишут , что окупилась

Кто заплатил, с тем и танцуют.
"Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального оценивал общие расходы на подготовку и проведение Олимпиады в Сочи в 1,5 трлн руб

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/10/04/2015/5527dc9b9a79474638bba371
Дальше можно не читать.
Вообще-то дальше там идут слова Путина. О том, что итого стоимость Олимпиады не 1,5 трлн, а всего 539 млрд. (325 прямых затрат и 214 инфраструктуры). А вы призываете ЕГО не читать.
Я ж говорю - дураки за власть агитируют.
Это без расходов на инфраструктуру.
Из той же статьи, далее :
С учетом строительства инфраструктуры расходы на Олимпиаду составили около 1,5 трлн руб., их и нужно сравнивать с доходами, считает экономист. При растущей экономике в обозримом будущем траты могли бы себя окупить.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/10/04/2015/5527dc9b9a79474638bba371
Alibabaich писал(а)
1,5 трлн руб

Это и есть 50 млрд. долларов по тогдашнему курсу.
ARTIOM
13.05.2017
яркий образчик кромешного ужаса

pivopotam.livejournal.com/432967.html
ARTIOM писал(а)
бескровно выстроим адекватную систему управления

17-ти последних лет нахождения либшизы у власти для этого не хватило? Обама-чмо мешал?
ARTIOM
13.05.2017
были другие вопросы - фактически в условиях порнографии, войны и безвластия (алконавт ельцин, басаевские банды входят в дагестан, олигархи решают) 1999-2000 году экстренно формировалась "вертикаль власти", теперь ее необходимо модифицировать и это происходит на наших глазах
ARTIOM писал(а)
алконавт ельцин, басаевские банды входят в дагестан

Вы, как японский солдат, 30 лет прятавшийся в лесах Индонезии после окончания второй мировой. 2017 год на дворе, Ельцин ушел в 2000 году. У власти Путин ВВ, уже 17 лет, если вы не в курсе, а Басаев лет 10, как по небу гуляет.
17 лет - это не слишком много для раскачки?
ARTIOM
14.05.2017
Сколько лет строился капитализм с сасш прежде чем достиг сегодняшнего уровня? Года 3-4 или 150?

17 лет это очень мало
Даже за 7-8 лет можно сделать немало, если не расхищать так оголтело то богатство, которое свалилось на Россию в период высоких нефтяных цен и не тратить нефтедоллары на всякие глупости из-за желания почувствовать себя императором.
Ну, на хера нам в городе этот громоздкий стадион вместо того, чтобы дотянуть метро до ц. Сормова?
Спроси любого сормовича, и подавляющее большинство людей, давящихся утром и вечером в скотовозках, проклянут решение властей ,,стадион вместо метро".
OCV
13.05.2017
Чтобы промышленность развивалась, нужен дешёвый доллар. Чтобы был дешёвый доллар нужна развитая промышленность. Замкнутый круг. Ибо сырьевикам всё это нафиг не надо. У них и так всё в шоколаде.
Вместо олимпиад, надо было станки закупать и др. оборудование. Своё-то уже давно угробили, да и технологии так вперёд ускакали, что хрен догонишь. В середине 90х уже была куча статей о нанотехнологиях. А у нас о них на уровне правительства заговорили где-то в 2000ных.
ARTIOM
13.05.2017
в середине 90-х, говоришь ))))


www.youtube.com/watch?v=jptE2SQyKaU
может я чего не понимаю, но для развития собственного производства нужна как раз слабая национальная валюта, а значит очень дорогой доллар.
OCV
14.05.2017
Слабая нацвалюта выгодна тем, кто практически всё производит внутри страны. Китаю например. Если юань упадёт, им по большому счёту будет пофиг, т.к. всё есть внутри страны за юани. Они кстати и держат его ниже реального курса, за что США очень их критикуют.
А у нас огромный импорт. То, что делают у нас это капля в море. Чтобы построить современное производство нужно и современное оборудование. А его продают за баксы или евро. У нас слабая нац валюта выгодна только сырьевикам. Они как гнали нефть на Запад, так и будут гнать. Почему и пишу, что когда бакс был по 30 р. надо было ловить момент и вкладываться в производство.
ну так одно перечит другому :)
именно потому и не вкладывались в производство, что при 30 за бакс любые производства были бы неконкурентны по цене готового изделия, так что и не имело смысл вкладываться.
Более низкая инвестиционная цена, но при неконкурентной цене конечного продукта.

А при слабой нац.валюте, начинает приходить понимание, что при бОльших инвестиционных издержках, можно будет играть конечной ценой, получая прибыль. Особенно при халявной сырьевой базе.

Так что путь один: ослабление нац.валюты -> проблемы -> решение проблем через собственное производство, потому что по-другому никак.

Другой путь возможен только при грамотном и честном правительстве, но такового никогда не было и не будет.
При нынешнем бляцком управле и презитутстве ничего хорошего не предвидится. Пока не слетит эта государственная шляпа.
ARTIOM
13.05.2017
Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови -
Господи, благослови!
людям не нужны ваши сопли.
людям нужны решения.
или ещё проще вариант - сахар на 3 рубля дешевле!
lenta.ru/news/2017/05/13/sakhar/

посмотрите по сторонам, в какой стране вы живёте?
радуйтесь, что так как есть.
kassa111
14.05.2017
Будет хуже и намного.
opeth
14.05.2017
режим то рухнет? ( ми?)
kassa111
14.05.2017
Это с какого перепуга, свиньи, отойдут от кормушки? Как минимум лет 15-20 нас ожидает- "счастье" их лицезреть
opeth
14.05.2017
потом другие свиньи придут. одноглазый Алеша при поддержке вора Ходорковского лучше будет?
будет бурный подъем экономики и рост благосостояния
дума примет такой закон, президент подпишет
а тех, кто не выполнит - на Колыму
Всё будет отлично. Несмотря на разные перипетии и угрозы, люди постоянно увеличивают своё благосостояние. Денег в России много, ресурсов полно, ситуация стабильна.
Casher
14.05.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
ситуация стабильна. ...


вот это какбэ и напрягает больше всего ))
Old voron
14.05.2017
Кого, евреев революционеров, с горящими глазами:))
Всё петросянишь? Тебе пока можно, програмеры сейчас зарабатывают неплохо, работая, в основном, на США и Европу. Любимый лидер вам работы не дает.Без заграничных работодателей будешь на помойках рыскать.
Old voron
14.05.2017
Програмеры, много на кого работают, включая любимого лидера, например МФИ Софт. Нет ничего плохого в работе на иностранные конторы, вижу плюсы и минусы проживания в западных странах, и не испытываю вашего щенячего восторга.
Проблема в том, что либшизоиды из нас не США сделают, а вторую усраину:)
Old voron писал(а)
либшизоиды из нас не США сделают, а вторую усраину

Так, и я о том же. Может,пора им из Кремля на выход? достали уже своей гениальностью.
Old voron писал(а)
вижу плюсы и минусы проживания в западных странах, и не испытываю вашего щенячего восторга.

Я, как ты, вероятно знаешь, эти плюсы-минусы, видел долгие годы своими глазами . Плюсов, кстати, гораздо больше. Экономика западного типа быстрее реагирует и приспосабливается к изменившимся обстоятельствам, в отличие от путинского феодального хозяйства.Посему, приписывать мне щенячий восторг как то неуместно.
Old voron
14.05.2017
Ну ок, никто и не спорит, что в западных странах уровень жизни в целом выше, хотя почему то бомжи на каждом шагу. Вопрос в другом, почему я должен думать, что приход к власти какого нибудь либшизика с фамилией ни на П.. приведет нас к Европейскому уровню жизни, полная ж.... мне кажется более вероятным сценарием:) Ты, кстати, ни совсем там жил, эта страна несколько особняком стоит.
Old voron писал(а)
почему я должен думать, что приход к власти какого нибудь либшизика с фамилией ни на П.. приведет нас к Европейскому уровню жизн

Тебя кто-то с пистолетом у виска заставляет голосовать за либшизика? От либшизиков, наоборот, надо срочно избавляться. Уж слишком они спортом и чужими проблемами арабского востока увлеклись. Так-то, начхать бы. Да, дорого их игрушки стоят, и свою страну забросили. Или она им не своя?
Old voron
14.05.2017
Когда, появится достойный кандидат, первый за него пойду голосовать. А пока Подарковские, Миша 2% и другие сказочные персонажи у нас оппозиция, я уж лучше за кровавого.:)
Дату вылета в трубу назовите.
Так,уже,вообще то. Живем то взаймы.Деньги на Сирию и стадионы есть лишь за счет выпуска гособлигаций, которые покупают в основном, зарубежные, ну, и наши спекулянты.Особенно здорово наварятся приближенные, им будет известно начало девальвации.А пока в России процент на доллар практически где то в районе 20%, если вовремя выскочить из рублей. Такое есть только в Бразилии. Турции и ЮАР.
Как только ставки ФРС и ЦБ России начнут сближаться,а это не за горами, вся хрупкая стабильность полетит под откос. Хотите конкретную дату? Видимо, со второй половины 2018г, если не раньше.Кэрри-трейд становится опасен, может и раньше ЦБ его свернет.
Сейчас у многих в банках вклады в рублях под 10-15%, да доллар девальвировался за последние 1.5 года на 20%.Т.е в долларах рядовые вкладчики в банках и держатели госдолга заработали бешеный проценты. Такие трюки всегда заканчиваются оглушительной девальвацией нац. валюты. Тут главное,вовремя выскочить из рублей. Кому не из чего выскакивать, и заплатят за все-стадионы, войну в Сирии и обогащение тех, кто удачно прокрутил средства в банках и гособлигациях.
Прямо сейчас выскакивать или подождать? А то такие байки были и полгода, и год, и два назад. За это время выскочившие просрались на 30-50%.
Просрались, кто спорит то.Без инсайда угадать сейчас движения курса нелегко. Но, в целом, перспектива на ближайшие 2-3 года ясна,бесконечно влезать в долги не получится.
Casher
14.05.2017
не ссым прорвемся...
президенту и верхушке официально запрещено бабло выводить заграницо ))) где ж мы еще такого президента найдем?
новые люди будут красть по старому и выводить все заграницо, ни каких в этом сомнений нет
Blackpool
14.05.2017
Casher писал(а)
президенту и верхушке официально запрещено

На кого это рассчитано?
На народные массы, с открытыми ртами прильнувшие к федканалам?
Тебе ли не знать, как нынешней верхушкой выводятся деньги неофициально?
А как же виллы его дочери и бывшей жены в Беарице?
А , может, они талантливые бизнес-вумены? )
если вновь избранному путину на фартанет как ему фартило все 15лет его царствования, когда нефть постоянно росла (+ были внушительные еще неразграбленные резервы от ссср), то будет полный край.
Я просто не вижу. где сейчас может фартануть.Разве, что фьючерсы на лес-кругляк и матрешки неожиданно рванут вверх на нью-йоркской бирже.
как показывает жизнь, путин вообще очень фартовый
только на это и надежда. на чудо
Да, Путину бывает, везет. Неплохо бы еще разок фартануло.. Думаю, никто против не будет.
да постоянно ему везет
Не жду ничего хорошего.
Жизнь рядовых людей будет ухудшаться, налоги расти, тарифы расти, гайки закручиваться. Маразм будет возрастать стремительно и прозреют очень многие вчерашние сторонники власти.
Из страны усилится (кто сможет) отток и мозгов и капиталов. Поток дерьма с телевизора будет еще вонючей (хотя куда уж дальше). На пару лет, возможно, хватит. Что будет дальше - не знаю. И никто не знает. Но большинство верит, что ничего хорошего.
barsuk
14.05.2017
У тех россиян, которые будут работать, все будет, и рост и развитие, у звездоболов, осуждающих Путина и всепропальцев, лежащих на печи, ничего не будет.
barsuk писал(а)
У тех россиян, которые будут работать, все будет

Ты, дорогой, еще найди, где сейчас работать и за какие деньги.
Можно работать втоп-менеджменте, как сын Иванова или Сечина.
А можно инженером или станочником за 30 тыр, на которые уже давно не разгуляешься.
barsuk
14.05.2017
Если тебе мало 30 т.р. повышай свой уровень, организуй собственное дело, меняй работу, у нас сейчас рабочей силы везде недостаток, а уж малого предпринимательства с гулькин, а если ты стонешь, что тебе 30 мало и при этом нифига не делаешь, значит тебя все устраивает
Теоретически с тобой можно согласиться. В жизни, правда, всё немного по-другому.
От многих ипшников в разных областях ( торговля, услуги) слышал, что спрос скукожился. Насчет недостатка рабочей силы ты, наверное, пошутил. И на нынешнем , и на предыдущем месте работы огромные! сокращения операторов линий, станочников, разнорабочих и офисных служащих.( инженеры, менеджеры) С трехсменной работы переходят на работу в 1 смену.
перспективы каждого отдельного россиянина зависят от самого россияния. кто будет прикидываться сирым и убогим - им и станет. кто будет делать своё счастье - тот его получит. как обычно, ничего нового.
tumbb
14.05.2017
Удачный год писал(а)
Россия, похоже, вылетит в трубу

смело...
Если в оппозицию уйдёт Единая Россия, то Яблоку не только ухо, но и всё туловище откусят и будет так плохо, как Вам и представиться не может.
Ну да, да чё-то много странностей. С футболом в наших краях по легче станет, но только на стадионах... холодно, площадки зимой чистить надо... А стадионы доходное место, может для концертов использовать станут.
Я стал жить лучше? Да. Плачу налоги. Кредитов не беру.
Сирия - исконно русская земля? Нет. Тоже не пойму: что нам там нужно. Может тренируемся?
tumbb
14.05.2017
О! Минус без объяснений и никем. Страшно? За ушко-то?
gurvinec
14.05.2017
скорее всего очередной год для россиян окажется не созвучный нику вашему
Год-то, ладно бы. Лично я, не знаю, как остальные, и пару лет потерпел бы, если надо и потом будут поначалу хоть небольшие, но, положительные сдвиги, обусловленные осмысленными действиями правительства, а не случайным трехмесячным скачком цен на нефть. Проблема в том, что и дальше сплошной туман, болтовня по ТВ и ничего конкретного.
Глупый, промышленность работает. А не распиливается оборудование на металлолом, как при твоем кучерявом сородиче. Потерпи, поднимут тебе пенсию.
Это ты глупый. Что и как в промышленности я знаю не по бодрым телевизионным репортажам, а каждый день вижу своими глазами. Ты лечи кого-нибудь другого, может, поверят.
Чего ты добился сам? Квартиру тебе подарил тесть, он же назначил тебя рукой водить в свой бизнес. Сам ты без него полный ноль.
Old voron
14.05.2017
А нытье на форуме какой смысл имеет. Поднять народ, который встал в очередь за куриными шейками?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем