--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хлеб от Стерлигова по 1650 за буханку

Размышляем
304
261
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
07.06.2017
Тем временем, пока народ обсуждает повышение коммуналки на 20%, Герман Стерлигов продает в своих магазинах хлеб по фантастическим ценам.
Вот что сам пишет на своей странице в соцсети: <<Все СМИ без устали поносят меня за "непомерно дорогой" хлеб из наших русских печей. Сегодня зашел по делу в продуктовую сеть Лэнд в Питере. Из любопытства посмотрел хлеб. Так там химическая и ржаная и пшеничная параша с дрожжами и разрылителями дороже чем наш натуральный хлеб ручной работы!!!! Пересчитайте на кг. Тут 530 полкило а у нас за киллограмм 750. Намного дороже нашего. И другие буханки примерно так же стоят. И никто не возмущается. Значит дело не в хлебе? Не в цене? Значит для СМИ в чем-то другом дело. Или в ком-то. Собаки лают - караван идет. Люди прозревают. Им нужна натуральная пища. И для тела и для души.

Я вот думаю, не должен наш натуральный хлеб стоить дешевле отравы. Может прекратить демпинговать? И наконец повысить цены? Как вы думаете?>> ( vk.com/g.sterligov )
В последнее время сюрреализм происходящего просто зашкаливает. Такое чувство, что многие люди пребывают в пространстве Фридмана, о чем писал Пелевин.

P.S. : Жду ваших постов на тему, что надо лучше и больше работать.

P.P.S. Еще одна тема для срача - вход в магазины этого предпринимателя запрещен лицам нетрадиционной ориентации, о чем прямым текстом говорит вывеска за стеклом.
antidot
07.06.2017
Все напишут - Не нравится, не покупай !
Ну и я это напишу.
Раз лавка работает, значит люди ходят и прибыль есть. Рука рынка, все дела !
Hurricane
07.06.2017
ага, у нас щас любой каприз за ваши деньги: не хочешь хлеб по 30 рублей за буханку, на за 1600; не хочешь шторы из Икеи, появилась услуга "Шторы под ключ", когда тебе два куска тряпки за 15-20 тыщ продадут
antidot
07.06.2017
Hurricane писал(а)
ага, у нас щас любой каприз за ваши деньги: не хочешь хлеб по 30 рублей за буханку, на за 1600; не хочешь шторы из Икеи, появилась услуга "Шторы под ключ", когда тебе два куска тряпки за 15-20 тыщ продадут

Ну коммерческая организация зарабатывает деньги. Если спроса нет, покупателей нет - закроются естественным путем.
да ладно. такой магаз - идеальное место для обнала и отмывания бабла
в старые времена, да, применяли. но от идеала далеко. потому появились более надёжные и менее затратные механизмы.
как далеко от идеала? как раз самое то..
что за механизмы, если не секрет?
если бутик для Вас - илеальная прачечная, то зачем Вам искать лучшее?
не, у меня как раз нет бутика, вот и хотел узнать.
по мне. так если деньги уже есть и их надо просто легализовать, то дорогой магазин - идеальное место..
если Вы дурью в розницу торгуете - возможно. а если надо разом в легальный оборот хоть сраные 100 миллионов рублей впрыснуть? это же сколько времени понадобится, чтобы без палева? ужОсТь просто.
100 не 100, а пару млн можно так в месяц легализовать.. может больше и не надо ему. я изза своей финансовой несостоятельности всегда на форуме страдаю( не могу придумать зачем нужны сразу 100 млн((
Сразу 100 млн нужны, чтобы отдать 99 добрым людям. Мне, например.
Ааа, вот я тупой..
А можно 98? А то куда пристроить 2 я знаю...
и сейчас процветают. лакшери стор и подобные мультибрендовые "бутики" с пустотой в качестве покупателей
но объёмы уже не те :-) хорошую сумму уже не прогонишь без засвета. в новом высокотехнологичном мире наличные деньги уже даже при покупке оружия не нужны.
да хрен с ними, с объемами. механизм работает же работает. чисто теоретически
Michell
08.06.2017
Т.е. вы собираетесь левое бабло прогнать под видом покупок в этом магазине и легализовать?
А налоги? Как минимум 6% УСН, не многовато ли? Да и сумма в год ограничена. Если реально большие суммы через какой-либо магазин/бизнес пускать, то там и НДС всплывет, и налог на прибыль.
1. бренд не значит одно юр лицо, поэтому вполне УСН хватит.
2. 6% это очень божеский процент на обнал
3. чтобы не светиться можно и по 70 мультов обналять, ничего страшного
магазины так то делались не для обнала обычно, а наоборот, для легализации.
да и для этого
Michell
08.06.2017
В этом случае не имеет значение стоимость товара. Какая разница по 30 руб буханка, или по 3000 руб? Оборот важен, и он фиктивный.
Да и делать на хлебе фиктивную контору, раскручивать бред глупо. Только слепой и глухой еще не знает по хлеб Стерлингова за бешеные деньги.
Для легализации проще сделать какую-нибудь ИП Пупкину, и якобы торговать какими-нибудь стройматериалами например по тихому, и не привлекать внимание.


Не не тот случай, походу есть идиоты покупающие его хлеб)

кстати в этом году максимальную сумму для УСН до 200кк р. подняли.
magelan
08.06.2017
Насчет штор не соглашусь. Ткани есть разные, в Икее откровенное г-но.
в икее шторы тоже не дешевые. я в костораме купил по 300 рублей за штуку. вполне себе. только длинные, ну у нас как во дворце, шторы чуть на пол заходят
Вам ещё раз повторяю, хотите покупать дрожжевое онкологическое гуано за 30 руб., это всецело ваше право.
Также как другие купят более качественный продукт у Стерлигова, это их право.
Значит берут..
antidot писал(а)
Не нравится, не покупай !

Согласен. Но, все таки, просто из любопытства... как формирует ценообразование этот... адепт экологически чистых продуктов?))))
Да злые языки пишут, что не больно и берут.
Говорят, что просто деньги отмывает
Нет, если он продал из десяти буханок три при этом наценив на единицу 500% сверху... потом нереализованное можно на сухарики с чистой совестью пускать)))
Тебе напомнить, как в девяностые эта невидимая рука рынка по карманам шарила?!
Лежат в гастрономе рядышком два лотка, один типа госуларственный, второй "коммерческий". На государственном сметанка, условно говоря, по 20 копеек, на коммерческом ровно та же самая сметанка, того же самого молочного комбината - уже по шесть рублей. Бери любую, какую хочешь!
Подходит продавщица, с образованием в два класса-три коридора, и легким движением увеличивает выручку в тридцать раз! Только лоток с "государственной" сметаной становится пустым. Опять выбирай любую!
Ровно так же в годы немцовского "процветания" стояли бандитские заслоны на дорогах, не позволявшие колхозникам продавать продукцию по "старым" ценам иначе как перекупщикам.
Мой друг был знаком со Стерлиговым ещё во времена их молодости (примерно 30 лет назад). Говорит, что парень был умный и эрудированный, учился на юридическом факультете МГУ, но некоторые "заскоки" в мозгах имелись уже тогда, а сейчас, похоже, "крыша уехала" совсем.
Штейнман писал(а)
что парень был умный и эрудированный, учился на юридическом факультете МГУ, но некоторые "заскоки" в мозгах имелись

Я читал, что этот неадекват ходил по офису, где на него работали люди и время от времени для придания тонуса менеджерам палил в потолок из пистолета.
Нет, мой друг был с ним знаком ещё до того, как Герман занялся бизнесом. Это был где-то 1987 год. Герман учился в МГУ, по убеждениям уже тогда был ярым антикоммунистом и мог запросто вступить в перепалку с преподавателем на лекции по "истории КПСС".
что ж его не вышибли то? Или за ним папенька или покровитель стоял?
А его то ли вышибли, то ли он сам ушёл. В общем, всего один курс он там проучился.
BullDozer
08.06.2017
Стоял кто-то, первую биржу открыть с улицы человек не мог. А раз сильно не любит геев, может не просто стоял.
нЭнС
08.06.2017
в 1987 было быть антикоммунистом-примерно как сейчас быть патриотом-путинистом. В НН,да и в Мск наверное.Подвиг невелик.
Через что страну и потеряли.
нЭнС писал(а)
в 1987 было быть антикоммунистом

Не, в 1987 - это было типа круто! Перестройка уже шла, но ещё ничего не развалилось, широко праздновалось 70-летие революции... А вот в 1988 году уже всё зашаталось, и коммунистов поубавилось, а в 1989 году и подавно...
Штейнман писал(а)
а сейчас, похоже, "крыша уехала" совсем.

интересно с чего вы такой вывод сделали.
Это не я, это мой друг так считает, глядя на его деятельность и его высказывания в медиапространстве.
Шнюк
07.06.2017
ну так то ударился головой он уже давно, и сейчас просирает остатки наворованного в сарае в обнимку с овцами, но если кто то думает что он там зарабатывает, то в добрый путь.
что думается зарабатывать ему не нужно.. и убежал он в деревню не для денег.. не сбежал бы, лежал щас в земле давно..
Шнюк писал(а)
и сейчас просирает остатки наворованного в сарае в обнимку с овцами

Если кто то всерьёз думает что стерлигов вообще хоть сколько долго живёт в своих сараях то как грицца в добрый путь.
Шнюк
08.06.2017
нельзя ли поподпобней, а где, в сантропе в обнимку с тимати?
А как это по-другому рассматривать (в конце ролика)
www.youtube.com/watch?v=C-wIKOO58Bw
vp
07.06.2017
Hurricane писал(а)
Герман Стерлигов продает

Раз есть покупатели - значит не так всё плохо в Путинской России!

Только либералам об этом не говорите.

И про рынок тоже. Не было бы глупых верящих покупателей - не было бы и "лавок".
Hurricane
07.06.2017
лично меня вполне устраивает хлеб и по 30 рублей за буханку: не знаю, какой вред он нанесет моему здоровью. Не понимаю зацикленности на био-продуктах: на Земле уже больше 7 миллиардов, к концу этого века прогнозируют, что перешагнем рубеж 10 миллиардов. Естественно, в таких условиях еды, выращенной естественным путем, на всех не может хватить в принципе, потому в дело вступает пищевая промышленность
horntail
08.06.2017
Все еще проще - нет мест на земном шаре, куда не дотянулись прелести цивилизации в виде загрязненной атмосферы, воды и т.п. Идет же постоянное перемещение масс воздуха, воды и т.п. Приставка 2био" просто дает поднять цене в несколько раз. Кстати, в навозе (натуральное удобрение) те же химические вещества, что в минеральном (сделанном на заводе).
В общем, био, такая же афера, как и борьба с ГМО.
Это не касается продуктов фальсифицированных, с подменой масла сливочного на другие, с применением улучшителей вместо соблюдения технологии и т.п.
vp
08.06.2017
Hurricane писал(а)
хлеб и по 30 рублей за буханку:

Я в Ворсме в обычном розничном магазине по 18 рублей беру, свежий, тёплый, ароматный!

Восемнадцать!
Анал огично. Похоже, в одном магазине берём, рядом с пекарней. Хлеб гораздо лучше любого, выпекаемого в городских пекарнях. И вкуснее и хранится дольше.
vp
08.06.2017
Ну да, рядом с Аллеей Славы (или как она там правильно называется).
Есть ещё лайфхак: рядом с тамошним заводом (50-100 метров от Аллеи) есть киоск по продаже некондиционного хлеба. Зашли с детьми купить батон "для уточек" (любим их кормить), рублей 10 батон, протягивают свежий, тёплый, вкусняшка, словом. Спрашиваю:
-А чего в нём некондиционного?
-А он приплюснут маленько сверху, по стандарту не проходит...

Дети (4 рта) сожрали один батон за минуту, примерно :) Второй достался уточкам.
Аллея там через дорогу, так что, похоже, магазин один и тот же, на Завьялова.
vp писал(а)
Раз есть покупатели - значит не так всё плохо в Путинской России!

Раз по Москве ездят на Ягуарах и Бентли, не всё плохо в путинской России!
Но, лучше сказать ,,не всем". Это будет точнее.
Drowt
08.06.2017
помнится еще в золотом теленке это описано было)
Мне, чтобы купить буханку у этого неадеквата, надо день отработать, да еще на час-другой сверхурочно остаться. Пусть он себе свой ,,ручной хлеб" в пасть засунет по таким ценам.
В хлебопечке хлеб выйдет , как минимум, не хуже, и в 60 раз дешевле.
Шнюк
07.06.2017
вам его хлеб таки кушать и так нельзя нельзя, ви таки еврэй, а это хлеб православный.
Ошибаетесь, уважаемый.Я иудаизм никогда не исповедовал, по причине своего равнодушия к религиям, поэтому смело покупаю в магазах продукты, изготовленные геями гоями))
А стерлиговский хлеб по таким ценам и православной душе в рот не полезет. ))
Ну, так-то еврей и иудей - несколько разные понятия :)
В ночь музеев в синагоге раввин объяснял, что это только в России так ))
Это раввину просто хочется, чтобы так было. На самом деле национальность и вероисповедание - разные понятия.
+1) ахха ваще оборзел этот прощелыга
Вы, рАссЕяне, себя с нами, мАсквичами, не ровняйте. нАрмальная цена.
KatrinaR
07.06.2017
А что не так? Человек нашел нишу, и, по всей видимости, его продукт покупают.
Другое дело, что полностью органик он не будет, но если вкус нравится и финансы позволяют-почему бы и нет?
Ну, если от 500-700 тыр иметь месячный доход, можно и у Стерлигова хлебушек иногда покупать.
KatrinaR
07.06.2017
Бентли тоже не на каждый кошелёк.
Такой доход у депутатов и прочих слуг народа-вот они, видимо, и покупают за 1650р (вдвойне молодец мужик этот Стерлингов)
mik-mak
07.06.2017
Ну.. 750 за кг ещё по божески.. Но 1650, судя по фотке, как-то дороговато.. Мож там акции какие есть со скидками на вчерашние батоны :))
дык там же не 750
1600 это как раз около полутора кг
Lewgen
08.06.2017
2 кг там на ценнике написано.
SteelRAT
13.06.2017
Пишут что завоз хлеба в магазин разбирают в течении часа.
Типа спрос большой, а производство увеличить не могут так как все в ручную делается.
Ох ты ж....дайте два! :-D
С добрым утром. Тыща лет этой новости
Hurricane
07.06.2017
ну вообще-то Стерлигов на странице 2 часа назад вывесил пост
Я этот (или похожий) пост читал на а/ф еще недели три назад.
Hurricane
08.06.2017
не хожу на автофорумы - не знаю
Пгавославный хлебушек от презревшего маммону Стерлигова стоит дорогого. Пусть плотют.
он сам жерновами муку мелет что-ли за 1600?
ИМХО себестоимость в хлебопечке ну 100, ну 200 рублей максимум.
Хи-хи...если вы пересчитаете себестоимость изделий Картье и Тиффани , то тоже увидете , что разница между стоимостью по лому и ценой изделий отличается на порядки
картье и тиффани это многолетние бренды, качество, стиль, дизайн, а не лом.
сделать дома изделие, подобное картье невозможно
в этом хлебе какой-то суперстиль?
качество сопоставимо с хлеюопечкой, в цена....
ну , судя по тому , как по всем каналам пиарят Стерлигова , это уже бренд
У Картье и Тиффани потребительских свойств ноль , кроме одного - бренд ( т.е. по большому счету - понты) . Как придти куда-то в изделии от Тиффани , так и заявить , что вы кушаете хлеб только от Стерлигова ... один порядок - понты
кислое и мягкое.
картье дома не воссоздашь, стерлигова - сколько угодно.
бренд которому овер100лет может себе позволить наценку за имя, а 5 летний - нет
ладно , это не вам и не мне решать ...
картье мне не по карману , а хлеб за 3000 мне не нужен ..
но если кто-то платит и продукт продается , то это просто рынок , и нет смысла обсуждать цену
mimoshel67 писал(а)
но если кто-то платит и продукт продается , то это просто рынок , и нет смысла обсуждать цену

Именно так
Мы о сегодня говорим, если прочитаешь я писал об уникальности картье и тифф
Вы ишшо давайте мне про Де Бирс задвиньте, ага.
FreeCat
12.06.2017
mimoshel67 писал(а)
и продукт продается

таки не факт что продаётся :) ...
FreeCat писал(а)
таки не факт что продаётся :) ...

да пофигу , на рынке , как известно , два дурака...
FreeCat
12.06.2017
угу ...
Страховой спорщик писал(а)
бренд которому овер100лет может себе позволить наценку за имя, а 5 летний - нет

То есть, когда Тиффани было пять лет, можно было задёшево купить хоть ведро украшений этого бренда?
sonusik
08.06.2017
Угу, а еще муку просеивают исключительно девственницы на утренней заре в новолуние через золотое сито.
OCV
08.06.2017
sonusik писал(а)
Угу, а еще муку просеивают исключительно девственницы на утренней заре в новолуние через золотое сито. ...

Японские и на горе Фудзияма.
Они неправославные
Caesar
12.06.2017
за такие деньги - тебе и православных японцев найдут
ursa-tm.ru/forum/index.php?/...ge-hleb-po-1600/
Там и соль по 1500 (лично и выпаривал), и оливковое масло из подмосковья, и голубая шампунь чисто натуральная...
Комменты интересные. Дяденька просто двигает свой товар и отмывает деньги.
Mati
08.06.2017
Славная статья )
У меня дома маслице тоже в такой бутылочке. Если что, под стерлигова закосить можно :-D
Наглости не хватит
Да пофиг, какой смысл возмущаться ценами ? Поговорить хочется ?
Я вот тоже считаю , что цены на Порш завышены...
flockator
08.06.2017
Очень может быть цены и завышены. А вот клиентура диаметрально противоположная.
Что-то мне подсказывает, покупатели каенов не большие поклонники хлеба из русской печи. Тогда как настоящие любители русского хлебушка могут жить на 27 руб./день и лишь нюхать запах настоящей выпечки.
покупатели каенов нынче сильно пекутся о здоровье ... спортзалы , здоровое питание, вода с ледников ... сюда и метил Стерлигов. Если нашел свою нишу , и кто-то готов платить за это - то и флаг им в руки
не, ну оборзели совсем уже! блин! (с)
а вообще пофик. мне и за 30 р. сойдет.
Пиарите за недорого Стерлигова ?
его 2 дня по радио пиарили... по-поводу вывески о педерастах.
Hurricane
08.06.2017
ага, за буханку в день
не дай бог так оголодать !.. (с)
зашла на сайт Лэнда, нормальные цены http://ww***w.land24.ru/catalog/khleb/khleb/
ктн
08.06.2017
Недавно стала покупать в магазине хлеб городецкого мужского монастыря . 350 гр рублей 35 стоит или около того. Все натуральное. Понравился . Откуда такие цены. Он просто живет в другой реальности.
vladmir
08.06.2017
В Фермерском дворике - за 40 рэ продают, в других местах 35

feodorovskiy-monastyr.ru/bez...obstvennyj-hleb/

По идее, в самом монастыре и в Городце рублей 25-30 должно быть.
ктн
08.06.2017
В фермерском домике тоже покупаю. У них в разных магазинах цены разные.
ктн писал(а)
В фермерском домике тоже покупаю.

А где это?
ктн
08.06.2017
ferm-dvorik.ru/ адреса на сайте. Нравится продукция плем. завода им. Ленина. Пушкинское как то не очень.
на рынке у Жар-птицы нашел.. заеду..
vladmir
08.06.2017
У них и ассортимент немного отличается в разных магазинах. Вроде бы. В каждом сами решают что брать, а что нет, по конъюнктуре. Кроме племзаводов - Линда у них ещё. Большебакалдинские консервы, мороженое Колибри. И так, по мелочи разное.

На Антисоветской площади автолавка стоит хлебная с монастырским этим хлебом, напротив хозяйственного.
У меня знакомый знаком с продавцом из машины с крылышками. поэтому я знаю, из какого "монастыря" там хлеб...
А по дворику - меня только хлеб интересует... А то жена бастует против хлебопечки дома - а я скучаю по своему, на закваске, ржаному...
vladmir
08.06.2017
beerboy4ik писал(а)
с продавцом из машины с крылышками
===
Ни разу этих знаменитых с крылышками не видел.))
На Антисоветской ничего такого не нарисовано и вроде у них этот монастырский хлеб выглядит как и в др местах. но я именно там не брал.
Так этот чел у хозтоваров периодически то на газельке, то на пятерке в крыльями появляется...
vladmir
08.06.2017
На газельке видел.
Так у него что, не из городецкого монастыря хлеб?
Подделывают под монастырь или другой производитель?
с заводов НиНо.
907
15.06.2017
У него разный. Тот про который вы говорите уже возит по заказу по тел. Практически ничего к 10 утра не остается на неделе. Только заводов нн.
vladmir
08.06.2017
А Рижский хлеб не пробовали?
Всё собираюсь и всё забываю.))

rigahleb.com
irecommend.ru/content/posle-...chen-ponravilsya

Ну, ты нашел, чьи отзывы читать ...
Глянь внимательнее - у нее все отзывы проплаченные. Даже типа "поездки на Гоа", и то - реклама турфирмы. Я не читаю отзывов тех, где нет каментов и рекомендаций других мемберов.
vladmir
09.06.2017
Не вижу принципиальных отличий от этого отзыва с каментами
irecommend.ru/content/khleb-iz-ivanovskoi-oblasti

Другие мемберы меня не волнуют в любом случае, особенно когда навалена куча бессмысленных каментов для набивания того, что они там набивают.
DimidROLL
11.06.2017
Подскажите пожалуйста, где такой хлеб можно купить?
Пардон, нашёл ответ ниже! Спасибо
flockator
08.06.2017
Такой вариант славянофильства.
Есть знакомый русский до мозга и костей, он разделяет эту идеологию, но денег на славянскую буханку из русской печи все-таки нет.
Зу
08.06.2017
Хлебушек-то дороже мяса получается.
В-52
08.06.2017
Это вы еще к стерлиговскому мясу не приценивались.
Зу
08.06.2017
и слава богу, оно наверное с платиновой пылью
Нет, мясо это рубится ножами из той самой стали...
Короче, эльфы-кузнецы Ривенделла не все осколки использовали для перековки Нарсила,
часть зохавали себе. ХЗ, как Стерлигов нашел этих самых эльфов, но факт есть факт.
Отсюда и цены.
За вывыску - молодец.
Кто покупает такой хлеб и зачем (там и соль по 750 р за 0,5 кг) - загадка. Себестоимость из личного опыта - рублей 15 за кг.
Вывод: Стерлигов - красава, если нашел идиотов, покупающих его продукцию за такие деньги. Что, впрочем, лишь подтверждает его абсолютную неадекватность.
ПыСы: возвращаясь к радио: больше цен на хлеб поразило интервью с ..пенсионеркой... "КУпила половину каравая.. Хлеб не плохой... А вывеска грубая..."))) А вы говорите - кризис, пенсионеры вымирают от голода...
flockator
08.06.2017
Если бы дело действительно шло в гору, то сейчас бы был построен сетевой бизнес, а не одинокая лавка посреди огромного города.
Окститесь.. Зачем ему сетевой бизнес с такими ценами при наличии спроса??? Луше одна сделка на миллион, чем 100 000 по десять рублей))
flockator
08.06.2017
Какими представляете клиентов этой булочной ?
Честно? Вообще их не представляю))) Но про интервью с клиенткой- пенсионеркой слышал по радио)))
kokon
09.06.2017
Вклинюсь.
Я лично представляю клиентов этой булочной, потенциальными клиентами психбольницы. Живя в крупнейшем мегаполисе мира, дыша выхлопными газами и прочей гадостью, гоняются за дорогим, экологически чистым хлебом (причем и это под вопросом, неизвестно какие сорта пшеницы используются, может ГМОшные и какие удобрения на полях используются и рядом с какими загрязнителями, эти поля находятся).
В-52
09.06.2017
Тогда надо каждого второго туда помещать: литр бутилированной воды стоит дороже литра бензина, но ведь покупают.
kokon
09.06.2017
Смотря для чего. Если ради удобства, через кулер, т.е. сразу холодная или сразу горячая, которую пить можно не выжидая пока нагреется или охладиться. Или если из крана какая нибудь ржавая, плохо-пахнущая вода течет.
Здесь без вариантов.
А если из-за бзика, что мол она целебная - то клиника.
А зачем ему сеть? Стерлигов, начав строить сеть, потеряет часть своего имиджа отшельника-философа.
Hurricane
08.06.2017
вывеска, которую тут старательно выпиливают, есть фашизм в чистом виде
Hurricane писал(а)
вывеска, которую тут старательно выпиливают, есть фашизм в чистом виде ...

Да? С чего бы? Какое отношение неприятие педерастии имеет к политике, диктатуре и прочим свойствам фашизма?
Hurricane
08.06.2017
читайте историю - не собираюсь объяснять прописные истины.
Hurricane писал(а)
читайте историю - не собираюсь объяснять прописные истины. ...

Читал. Не объясняйте. Мне не требуется))
Hurricane
08.06.2017
плохо читали - еще раз просмотрите страницы про холокост
Уважаемый... В полемике на форуме, если ты не можешь пояснить свою мысль - ты слился из беседы. Нет доводов-сболтнул сгоряча. Поэтому, если не можете пояснить свой парадоксальный вывод - бесполезно отсылать на просторы интернета, все и так понятно.
Hurricane
08.06.2017
мне тоже понятны ваше невежество и призывы к разжиганию ненависти
Никто ничего не призывает. Но и Холокост тут никак не причастен
Hurricane
09.06.2017
Рядом с подобной табличкой органично смотрелось бы заявление "жидам и черномазым вход запрещен".
Но большинству всё равно: на фоне фашистской таблички фоткаются довольные люди, считающие, что это забавно. Но по факту вывеска является бранной и хулиганской, и, если верить интернету, на Стерлигова уже массово поступают заявления в полицию по этому поводу от жителей района
Hurricane писал(а)
Рядом с подобной табличкой органично смотрелось бы заявление "жидам и черномазым вход запрещен".

"Китайцам и собакам вход воспрещён". В целом, это не более, чем плод Вашего воспалённого воображения. А заявления поступают - люди прибегают к легальным методам, это хорошо.
Hurricane
10.06.2017
ей богу, вам бы лучше продолжать на телеканале кстати с умным видом нести пургу про органы власти - куда лучше получается.
Объясняю по пунктам:
1.) Действия Стерлигова могут быть расценены как пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, ибо подобная табличка, на фоне которой, безусловно вызовет интерес детей, которые спросят: "Мама, а что там происходит? Кто такие пид@расы?"
2.) Признаки постепенной фашизации, провляющие себя, в частности, в таких вот табличках на витринах, еще не слишком очевидны для большинства - когда они станут очевидны, будет слишком поздно (потому что тогда большинство уже начнет считать, что это нормально).
Опасность не в том, что предприниматель себя рекламирует, а в том, что он пользуется для этого ненавистью, маскируясь под праведность. Его таблички помогают кому-то утверждаться во мнении, что ненавидеть определенную социальную группу - это хорошо
Напоминает что-то относительнол недавнее. Германия 30 годы
Интересно, если на каком-нибудь грузинском ресторане появится табличка "русским вход запрещен" люди тоже будут фоткаться на фоне для прикола?
В нормальной стране власть должна была мгновенно среагировать на такую картинку - закрыть все магазины и вломить как минимум штраф миллионный и не дожидаться обращения обиженных граждан.
Если какой-то православный шизофреник начнет придумывать свои персональные законы, а власть смотреть на это как на детскую шалость это плохо кончится.
Ей богу, а Вы ещё дурнее, чем мне казались, Hurricane
Hurricane писал(а)
Но по факту вывеска является бранной и хулиганской, и, если верить интернету, на Стерлигова уже массово поступают заявления в полицию по этому поводу от жителей района

Что, в том районе много "этих самых"? ;-)
Hurricane
10.06.2017
его магазин располагается на центральных улицах Москвы и Питера, где большой трафик людей постоянно
Hurricane писал(а)
Но по факту вывеска является бранной и хулиганской

и не более того.
Пусть те, кто трахаются в попу, жалуются на Стерлигова. Заодно станет известно, много ли таких.
Hurricane
15.06.2017
ну станет и дальше чего?
Hurricane писал(а)
вывеска, которую тут старательно выпиливают

Кстати, почему выпиливают???
"Лента.ру" прямо и открыто цитирует текст вывески в заголовке своей новости:
lenta.ru/articles/2017/05/04/germansterligov/
В-52
09.06.2017
Может, что-то личное?
Flipper
09.06.2017
вне всякого сомнения. с такими в душ не ходят
И Стерлигов их в свои магазины не пускает.
А я борские батоны люблю. Всего 15 рублей, а вкусный. Можно просто есть без всего.
RK
08.06.2017
Рынок элитных товаров это хорошо - позволяет олигархам деньги тратить, оставляя их в стране и перераспределяя в пользу менее богатых.
FreeCat
08.06.2017
ну и нахрена опять "этого" пиарить?
flockator
08.06.2017
После этой инфы набив карманы мелочью побежите за русской буханкой ?
kostrov
08.06.2017
Проще замесить тесто и улькнуть его в мультиварку. ))
Действительно, вкус другой.
FreeCat
08.06.2017
так нахрена "этого" пиарить ?
R-D
08.06.2017
я по новой риге если еду, бывает мясо и молочку беру, цены обычные.
а то, что в центре в магазе он продает, ну так там и публика другая, я к примеру яблоки по 150 р за штуку в Азбуке Вкуса жаба душит покупать
Zergling
08.06.2017
Хоть бы одним глазком взглянуть, из чего складывается цена в 1600 руб/кг. По-моему, там такая калькуляция: 20 руб. - себестоимость, 1480 - наценка за страх и невежество.
Херня всё это, что-де есть безусловно вредная "химоза" и безусловно полезный "натюрель". Большинство ненатуральных компонентов и методов никакого прослеживаемого вреда в себе не несут. И наоборот, несоблюдение той же гигиены может превратить любой супернатурпродукт в биологическое оружие.
так молитва, колодезная вода, и БМВ последней модели.
SteelRAT
13.06.2017
А он и не скрывает что наценка у него 100%
Caiman52
08.06.2017
Идиотов в стране полно, лохов с кошельками еще больше.
Tom-Cat
08.06.2017
Не знаю, как там у Стерлигова, но качественная еда сейчас на самом деле дорого стоит: молочные продукты от 500 р/кг, мясные от 1000 р/кг.
PIBO
08.06.2017
Двоякое отношение, продавал бы он свое - да без проблем, но ведь начнутся гонения на хлеб не той системы, эти по-другому не могут. Так что пусть лучше в Москве продает.
Mati
08.06.2017
Очень трудно найти тут настоящих коров. Или обколотые или не от быка зачатые. -
а от кого зачатые?
Mati писал(а)
Очень трудно найти тут настоящих коров. Или обколотые или не от быка зачатые. - <br> а от кого зачатые? ...

видимо- от владельцев коров?))
В-52
08.06.2017
ЭКО, прививки с пеленок... Однако ж ни у кого не повернется язык человека не человеком назвать :)
Mati
08.06.2017
В-52 писал(а)
ЭКО

для коров? не дороговато ли?
да и зачем, если быки никуда не делись
В-52
08.06.2017
Массово - вряд ли. По крайней мере не слышал.

На фермах поступают проще, но все равно быки довольно опосредственно участвуют.
Да уж... вся половая жисть с рукой доярки. Это в лучшем случае. А то еще зоотехник какой поучаствует)))
ну , не эко , конечно , просто прибором , напоминающим шриц..
Mati
08.06.2017
а зачем это делают? быки чуть не угодили?
Lewgen
08.06.2017
Бык может и не захотеть в "нужный" день - сейчас по науке рассчитывают осеменение и отел.:
chitalky.ru/?p=4886
Mati
08.06.2017
я реально не в курсе была.
спс )
Lewgen
08.06.2017
Обращайся! )))
В-52
08.06.2017
Не рассказывайте ей, что из магазинных яиц цыплята не выводятся...
а чего вас минусуют ? :)
школьники ?
Ну , вы прям как маленькая ! Ну сколько зАраз мачо может осеменить ? :) К тому же мачо должен быть всегда под рукой . У коров течка случается каждый 21 день . И нужно , чтобы здесь оказался нормальный производитель , а не какой-нибудь задохлик. Проще взять у мачо "материал" , разделить на 100 порций , заморозить , и ву-аля ! ... В любой нужный момент все под рукой ...
Alkesta
08.06.2017
От шприца-осеменителя, вестимо!
Zergling
08.06.2017
Заделанная шприцом буренка всю жизнь ходит грустная и обездоленная, отчего кардинальным образом меняется химический состав ее молока. Это же телегонно-волновая генетика - передовой край науки! Соответственно, и пьющие такое молоко ходят понурые и неприкаянные. Это все знают!
деньги у людей водятся дурные, почему бы их не вынуть из карманов населения.
Хрен ему взаимозачётом.
Lewgen
08.06.2017
Да.... По такой цене хлеб могут покупать только полные те, кого он пускать в магазин не хочет...
Несостыковочка...
1May
08.06.2017
ну раскулачивает необразованных богатых лохов ну и пусть... лишь бы налоги с этого платил
Вот я тоже думаю - кто же это все покупает?! Цену, понятное дело, можно поставить любую, но кто же это все купит? Значит есть такие! :)
vladmir
12.06.2017
Олигархи, типа Сечина, Тимченко, Ротенбергов - им какая разница какая цена?
skarabas
08.06.2017
Hurricane писал(а)
Герман Стерлигов продает в своих магазинах хлеб по фантастическим ценам.

Здесь по крайней мере все честно. Можно купить здесь, а можно и там.
А вот отопление, горячую воду и электроэнергию в другом месте не купишь.
В соседнем магазине по другой цене это не продается.
Кстати, отцу поставил электроводонагреватель. Получается дешевле, чем покупать горячую воду.
Те, кто знаком с физикой в объеме средней школы наверняка не поймут это чудо.
ну, я неплохо понимаю физику сильне среднего, но чуда не понимаю. есть цифры?
skarabas
09.06.2017
Шквал писал(а)
ну, я неплохо понимаю физику сильне среднего, но чуда не понимаю. есть цифры?

Физика такая.
Если нагревать воду природным газом (даже с учетом КПД котла, зарплатой рабочих и потерями при передаче этого тепла от котельной до крана), то это гораздо дешевле, чем нагревать ее электричеством.
В моем случае дешевле греть воду электричеством. Вот в этом и есть физический парадокс. )))
Думаю, что Вам посчитать цифры не составит труда.
Sulk
09.06.2017
Так начните разведывать, добывать и транспортировать газ до своего котельного оборудования:). Заодно можете оказывать услуги соседям по ценам значительно ниже чем существующие участники этого рынка:)
skarabas
09.06.2017
Sulk писал(а)
Так начните разведывать, добывать и транспортировать газ до своего котельного оборудования:)

Я лучше электрический водонагреватель поставлю. Так проще и дешевле.
Sulk
09.06.2017
Так ставьте, только причем здесь нечестность поставщиков энергоресурсов? Можете доказать необоснованность тарифов? Врятли. Тогда чего жаловаться и обвинять? Кипятите в бойлере.
Илья-
11.06.2017
А ты попробуй отказаться от отопления или горячей воды в квартире многоквартирного дома.
И это тебе будет наглядным примером отсутствия конкуренции и крайне завышенных тарифов.
Почему отапливать помещение теплыми полами, электрокотлом и т.п. дешевле, чем платить весь год за централизованное отопление?
Это пока просто слова. Каким чудом мне считать, если нет исходных данных. Это вы можете подтвердить свою уверенность своими цифрами.
skarabas
09.06.2017
Шквал писал(а)
Каким чудом мне считать, если нет исходных данных.

А Вы возьмите и нагрейте от 0 до 90 градусов литр воды газом и литр воды электричеством.
Теплоемкость, теплотворную способность газа, можно взять в голове, а если там нет, то в интернете.
Вообще-то я написал пост не для того, чтобы спорить и доказывать. Для себя я уже посчитал. А Вы - как хотите.
Сколько и чего надо для нагрева условного литра воды мне и так понятно. Непонятно, какие у вас цифры получаются. Сколько там требует поставщик горячей воды, за какую температуру в кране и сколько поставщик электричества берёт с вас. Эти цифры тоже должны быть в моей голове, или ваши тарифы известны всему миру и висят в интернете на каждом шагу?
skarabas
10.06.2017
Шквал писал(а)
Сколько и чего надо для нагрева условного литра воды мне и так понятно

Мне понятно.А Вам бы физику объеме средней школы повторить не мешало...
Это круто, вякнуть про свои рассчёты, которые другим не понятны, и не суметь их показать. Пустобрёхство. А я изобрёл вечный двигатель, уже давно. Но никому не покажу его, потому что это просто понты.)))
Зочем Ви вроте? Вечный двигатель, телепортацию и антигравитацию изобрёл я и чертежи лежат у надёжных людей!
skarabas
12.06.2017
comrade Venceremos сегодня в 14:53 <<ответить>>
Киловаттный чайник объемом два литра вскипает за 5 минут. Стоит это удовольствие 4 руб х 5/60 * 1 кВт*час = 33 копейки.
Если тот же чайник вскипятить на газу, потратится примерно литр газа, по цене примерно 5 рублей за кубометр, то есть 0.5 копейки.
Киловаттный чайник объемом два литра вскипает за 5 минут. Стоит это удовольствие 4 руб х 5/60 * 1 кВт*час = 33 копейки.
Если тот же чайник вскипятить на газу, потратится примерно литр газа, по цене примерно 5 рублей за кубометр, то есть 0.5 копейки.
Делаем вывод : предыдущий автор нагло звиздит!
Anselm
12.06.2017
думаю, тут речь о том, что нагретый далеко чайник стоит дороже, чем на месте электричеством
А что скажут владельцы АГВ/колонок?! Сильно меньше сумма в квиточке, по сравнению с ГВС?
Anselm
12.06.2017
греть на месте всегда дешевле, так как потери и инфраструктура все равно вносят дополнительную стоимость. при прочих равных при наличии колонки счетчик проще не ставить
На самом деле нет, не дешевле. Централизованная котельная теоретически позволяет получить большую эффективность, меньшие потери и низкие расценки. Но тут вылезает сразу несколько "но".
А именно:
- Прогресс не стоит на месте. Высокоэффективные водонагреватели стали доступны уже отдельным потребителям, а не только организациям.
- Транспортировка энергоносителя оказывается выгоднее транспортировки теплоносителя
- Поставщик тепла не теряет денег на тепловых потерях, негибкости и неэффективности системы. За всё платим мы с вами
- "Кто-то слишком много кушать"(с) Тарифы необоснованно завышены, т.к. включают себя сверхприбыли поставщика. Они монопольно высоки и никто не может заставить их обосновать или снизить, т.к. нет ни конкуренции ни палача с топором.
То есть разница в тыщи процентов есть, но она переложена из нашего кармана в их, злодейский.
skarabas
12.06.2017
comrade Venceremos писал(а)
Делаем вывод : предыдущий автор нагло звиздит!

Наконец то! Именно это я и хотел сказать! Нагревать воду газом по законам физики дешевле. А чудо заключается в том, что горячая вода, подаваемая коммунальными службами оказывается дороже, чем если бы я нагревал ее электричеством.
Вы невнимательно прочитали (а может и вовсе не читали) мой пост. Цитирую.
Физика такая.
Если нагревать воду природным газом (даже с учетом КПД котла, зарплатой рабочих и потерями при передаче этого тепла от котельной до крана), то это гораздо дешевле, чем нагревать ее электричеством.
В моем случае дешевле греть воду электричеством. Вот в этом и есть физический парадокс. )))


За знание законов физики - Вам пять баллов!
Ага, парадокс. За куб горячей воды берут 130 раблей. Что бы нагреть его дома, электричеством, потребуется минимум 70кВт*часов. Плюс 15 раблей за куб холодной воды.И это обходится знатоку физики в 300 раблей. Допустим, наш великий физик - заслуженный депутат страны и платит за электричество по 2 рабля, а не по 4. Это всё равно 150, больше чем 130. Но при этом наш физик потратился на покупку и монтаж оборудования. И получается, что физик просто не умеет считать.)))
skarabas
13.06.2017
Шквал писал(а)
Ага, парадокс.

Ага, парадокс.
130 рАблей за воду с температурой 45 градусов. И не 130, а 165 почему-то.
skarabas писал(а)
Если нагревать воду природным газом (даже с учетом КПД котла, зарплатой рабочих и потерями при передаче этого тепла от котельной до крана), то это гораздо дешевле, чем нагревать ее электричеством.

Транспортировку не учли, и накладные расходы
skarabas
13.06.2017
Явлинский писал(а)
Транспортировку не учли, и накладные расходы

Они не могут быть больше стоимости в 66 раз.
Они будут дороже стоимости пусть даже в 10 раз. Остальное - прибыль компании. Не жирно ли?
Илья-
11.06.2017
Суть в том, что горячая вода, тепло в трубах отопления, которое вырабатывается централизованно не должна быть дороже, вырабатываемой горячей воды, отопления на месте.
молодец, все правильно делает
vivat
08.06.2017
т.е. авто кроме "лады" просто запретить к продаже
:-)
Flipper
09.06.2017
значит тебе не продали?
Titanik
09.06.2017
Чем больше у тебя денег, тем больше тебя обманывают.
Кульминацией становится метание яиц в... портреты известных ученых. По мнению Германа Стерлигова, деятели науки очень сильно насолили человечеству - например, создали ГМО и всевозможные химические добавки, применяющиеся в том числе в пищевой промышленности.

Стенд с черно-белыми фотокарточками вытаскивают на улицу и устанавливают на задворках, словно позорный столб. На доске - советский генетик Николай Вавилов, лауреат Нобелевской премии по физике Альберт Эйнштейн... Последний по-детски улыбается, высунув язык. Кто не знает эту жизнеутверждающую фотографию?..

- Пропустите детей! - кричит кто-то из заботливых взрослых. - Пусть кинут первыми.

Мальчуган лет пяти замахивается и... попадает в лоб Вавилову. Желток растекается по лицам <<двигателей прогресса>>. Герман Стерлигов довольно потирает руки:

- Так им, колдунам!

Дети искренне радуются, болеют за взрослых:

- Мочи их, папа!

Яйца достигают не только цели, но и соседнего стеклянного павильона, где продают велосипеды...

Конкурс длится несколько минут. Самым метким оказывается 35-летний мужчина. Ему выдают корзину с натуральными продуктами - хлебом, иван-чаем, молоком. Настоящий завтрак для чемпиона!
www.spb.kp.ru/daily/26678.7/3700577/
www.youtube.com/watch?v=C-wIKOO58Bw
------------------------------------------------------------------------
"Убивай космонавтов! Они лезут на небо!"(с)
www.youtube.com/watch?v=ccfA2DDcX-M

Научный прогресс я вообще запрещаю,
Не нужен он Богу, не нужен и людям,
И песни пою я пока молодая
Научный прогресс всенародно осудим.
А вот интересно, Стерлигову, или деткам его, аппендицит уже вырезали?!
Или святыми молитвами спасутся, случись чего?
Он далеко не дурак. Играет на публику. А вот публика, те, действительно, отсталые. Потому и кидаются в портреты ученых яйцами. А Стерлигов эксплуатирует эту дремучесть и извлекает из нее звонкую монету. И не он один.
Когтей писал(а)
Кульминацией становится метание яиц в... портреты известных ученых.

+
Вот честно, меня во всей этой истории больше всего поразили даже не цены (хотя они воистину удивительные!)), а именно этот эпизод с метанием яиц.
И соглашусь с Вами, что он характеризует не столько самого Стерлигова (с ним и так понятно), а тех людей, которые участвовали в этом отвратительном трэше. Это даже не дремучесть.. это какая-то ничтожность, что ли.
Радостно забрасывать яйцами Эйнштейна - это кем надо быть-то? да ещё и детей к этому приобщать.
Быдломасса во всей красе (хоть я и не люблю слово "быдло", и практически не употребляю его, но тут по-другому не получилось)
Да, я тоже был очень впечатлен этим шоу. Наше общество деградирует, люди отвергают просвещение, науку и гуманизм, отказываются от рациональности и здравого смысла, впадают в мракобесие и дикие предрассудки. Бытие определяет сознание, как говориться. Но только я считаю, что главная ответственность за это лежит не на трактористах и слесарях, а на интеллигенции, тк именно она определяет интеллектуальный климат в обществе. Содержание телевизора определяют не слесари. Народ не может просвещать себя сам, этим занимается государство, его институты образования, СМИ, творческая элита общества, которая пишет книжки, снимает кино. Я считаю, что правящий класс нашего общества хочет, чтобы народ был невежественным, или как минимум равнодушен к этому вопросу. В результате в портреты Вавилова, Павлова и Эйнштейна летят яйца под бодрое гуканье. Вот и все.
Вы немного перемешали "правящий класс" и интеллигенцию, которая никак не определяет "содержание телевизора"))
Ну а в остальном согласна, и в целом очень грустная картина получается.
А за державу обидно (с) это же наши соотечественники.
Да, получилось сумбурно слегка. Общественное сознание определяет бытие. А а бытие общества определяют те, кому принадлежат сми, институты образования, культуры, да и собственно основные средства производства - это правящий класс. Ну, а интеллигенция обслуживает его интересы. Мысли интеллигенции сосредоточены на западном уровне жизни, которого она алчет, именно ради этого она и сбросила просвещение с парохода современности. Да, правящий класс и интеллигенция не образуют единой социальной группы, но они разделяют ответственность за происходящее. Я это имел в виду.
Когтей писал(а)
правящий класс и интеллигенция не образуют единой социальной группы, но они разделяют ответственность за происходящее.

Пытаюсь Вас понять)) Кого конкретно Вы имеете в виду, говоря об интеллигенции? хотя бы несколько фамилий, если не сложно
Я не вижу смысла называть фамилии. Это же не суд, а просто поиск причины этого акта мракобесия. Я вижу причину в том, что государство и образованный слой общества в целом отказались от ценностей просвещения, они не считают нужным просвещать народ, повышать его уровень образования и культуры. Невежество это просто отсутствие просвещения, т.е. отсутствие просветительской деятельности в необходимом объеме. А кто этим занимается? Государство и образованные люди: преподаватели, журналисты, писатели, режиссеры. Вот и все.
FreeCat
15.06.2017
Когтей писал(а)
Он далеко не дурак. Играет на публику.

угу. угу ... всё как в байке про то почему козлы идут впереди овец :-D ...
Он продаёт для свой целевой аудитории, это его частное дело, вас покупать там никто не принуждает.
Но как же без наброса на вентилятор?
Hurricane
10.06.2017
просьба пройти на телеканал кстати и сказать пару слов о том, какая хорошая нынешняя власть, ЕДРО и ВПШ. Совести не осталось совсем, продана за 30 серебренников
Вы хлеб стерлиговский покупали?
Hurricane
11.06.2017
я не буду больше ничего писать - тут посты трут. Выше я объяснил технологу, в чем фашизм и опасность всего этого, но пост удалили
Понятно, не пустили вас в магазин
+153, роскошное бытиё либерастов на Рублёвках и Борвихах они не замечают, а Стерлигов им с хлебушком помешал, чудны дела.
TC Jester
11.06.2017
Адяшка писал(а)
а Стерлигов им с хлебушком помешал

Он бы никому не мешал, если бы не пропогандировал воинствующее мракобесие. В том, что он делает сейчас он ниразу не первый. Идея стара метод давно обкатан и завершается созданием замкнутой тоталитарной секты, с непогрешимым вождем-проповедником и жесткой эксплуатацией рядовых прихожан. Никто не хочет, что бы он захватил умы кого бы то нибыло из числа его родных.
Относительно настоящего экспоната, то не так давно он золотые монеты продвигал. Сулил барыши, а монетки однако неожиданно потускнели и вообще оказались низкой пробы. Бизнес на основе обмана. Странно, что его еще кто-то слушает.
Серьёзно чтоль? Сколько раз наблюдал, довольные дети и жёны, живут мужики как хотят, вас спросить ещё забыли.
А в чём обман-то?
TC Jester
11.06.2017
Меня спрашивать? Чем то напоминает пословицу - здорово кума...
На обмане Рая не построишь.
Вы лучше объясните, чем ему электричество и мировые ученые помешали?
Ещё раз, это сугубо его частное дело, он не идеален и не претендует на это, не хотите покупать - не покупайте, как будто вас там заставляют.
Продайте качественные продукты по рубь двадцать, можете продавать только лгбт.
TC Jester
12.06.2017
Да нет проблем. Только я думаю что люди должны помнить о всех предыдущих делах любого(не только его) бизнесмена, политика, да и проповедника. Может тогда лохов будет поменьше.

Что касается ЛГБТ, то стыдно издеваться над болезными. То, что он делает по отношению к ним - нарушение конституции.
Пфф, мне подобные наезды на него реально кажутся просто смешными!
TC Jester
12.06.2017
Да ну какой наезд? Обсуждение нового сорта хлеба.
gurvinec
10.06.2017
чудо бородатое
как всегда ...
Steavi
11.06.2017
На Привозе мужик продает гуся
- Почему гусь?
- 10000 баксов.
- А че так дорого?
- Денег побольше хочу.
Anselm
12.06.2017
нормальное объяснение, не вводящее в заблуждение, а вот если "это уникальный органический гусь без гмо, глютена и витаминов с прививками, выращенный в альпийском высокогорье", уже получается недобросовестная конкуренция и обман потребителя
Anselm
12.06.2017
выставленная выше других цена для многих означает качество, есть даже исследование, что при прочих равных в магазине выставить 3 товара под разными ценами, скажем 45, 50 и 55, больше всего будут брать именно 50, а покупающие за 55 будут кричать о существенной разнице, что не смогут доказать в слепом тестировании/дегустации, поэтому достаточно продавать такое же УГ (или даже хуже среднего), но за элитарную цену.

еще можно писать везде, особенно на соде, без ГМО, на курице-халяль еще можно добавлять. и не только на курице ->>

однако с точки зрения белков,жиров, углеводов, курица та же самая, но халяльная дороже
FreeCat
12.06.2017
Anselm писал(а)
выставленная выше других цена для многих означает качество

ну это понятно - повторю ещё раз про то, что основной "ресурс" эпохи потребления - нерассуждающие идиоты с некритычным мышлением.
vlad0711
12.06.2017
ЛюдЯм с деньгами нужны такие магазины,чтоб с быдлом в очередях к кассе не стоять))) Каждому свое
FreeCat
12.06.2017
могли бы просто сделать для них новую сеть "для тех, кому пофиг на цены" :-D ...
FreeCat
12.06.2017
а ещё есть интересная надпись "вырезка свиная" *rofl* ...
Caesar
12.06.2017
Я вообще удивляюсь кто ему денег дает еще. Лохи из диких 90-х не закончились еще? Лох не мамонт - он не вымрет?
FreeCat
12.06.2017
продавать это одно, а вот кто поекпает - совсем другое :-D ...
Nickola
12.06.2017
Страннно, почему буханку он оценил в 1650, а не, скажем, в 3 тысячи?
FreeCat
12.06.2017
скидки :-D ...
В Кирове закрыли его магазин
длинны руки пида..ов!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов