--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотела иметь детей, а потеряла рассудок. Простая операция сделала нижегородку инвалидом - обсуждение новости

Новости
132
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Молодая женщина решилась на операцию, чтобы иметь детей. Лапароскопия закончилась остановкой сердца, комой, инвалидностью и слабоумием. Родственники уверены в виновности врачей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/khotela_...aign=newsdisguss

Огромная беда. Родным девушки терпения, а ей самой - выздоровления. Понятно что реабилитация будет долгой, но главное чтобы она пусть и не сразу но обязательно вернулась к нормальной жизни.
А медики-убийцы пусть получат по заслугам - реальное лишение свободы! Главное - уголовное дело довести до конца,потому что врачебная мафия друг друга везде прикрывают.
Дауж..
нЭнС
09.06.2017
смотрю,не надоели ещё эти баяны...:(
Что ни день-про "врачей-убийц" с требованием всех убить,разорвать нахрен напополам а потом уволить с волчьим билетом!
Причём,кмк,чем меньше чел понимает в медицине (а м.б. и просто "понимает")-тем громче его проклятия с бредовой логической подкладкой.
Будто медики прям только выискивают-кого бы ещё уморить,желательно помоложе и чтобы имя погромче. :( Как дети,блин...(а м.б. это подросшие дети и пишут? которые ещё года 2 назад таких тем просто не читали по юношескому малоумию,а теперь вдруг стали открывать для себя что,оказывается"человек смертен",а хуже того-часто ВНЕЗАПНО смертен! Увы...)
Я такого не предлагал..но разбор часто идёт неправильным путём..
Что значит непереносимость? если человеку делали несколько операций и он проходил этот наркоз и всё было хорошо, а после другой операции било по голове, то явно ввели что-то не так.
Лежали мы с ребенком в больнице, моего привезли после операции, он вёл себя неадекватно и мальчика-соседа по палате, тот тоже был не в адеквате, вобще никого не узнавал, даже мать..реально было страшно. И что у обоих сразу непереносимость? скорее всего, дело в анестезиологе.
а то среди тех же медиков нет бывших двоечников, все профессионалы сразу, и ошибок вы не совершаете.
я тоже думаю, что дело в наркозе. ялежала с открытым переломом ноги в больнице. и почему-то мой лечащий врач решил вправить перелом в вечернее время. что они мне ввели с анестезиологом-один бог ведает, но я так разбушевалась что 3-ое мужчин не могли меня положить на рентгеновский стол, чтобы сделать снимок. хотя мне делали до этого наркоз несколько раз- и все нормально.
Хм. А вы какого хотите увидеть человека после наркоза?
что за наркоз они людям дают? на себе бы эти горе-анестезиологи испытывали ((
nisya
09.06.2017
Дык индивидуальная непереносимость. Что тут сделаешь?
Nemir
09.06.2017
Так то оно так, но просто наслово поверить врачам что это случайность после такого результата это преступление, поэтому конечно же должна быть проверка квалифицированности действий врачей. Ведь они могли элементарно дозу не рассчитать
это не случайность, а ответ на желание нарушить планы природы, попытку изменить судьбу. смеяться можно сколько угодно, но факт перед глазами и не важно, кто стал воплощением этой судьбы. просто еще одно доказательство - жила счастливо, но хотела еще больше.
Если следовать вашей "логике" то любое лечение - нарушение планов природы и попытка изменить судьбу.
С чего вы взяли, что она жила счастливо?
TiliTam
09.06.2017
любое лечение это не "возвращение в исходное состояние" а шанс улучшить ситуацию. ключевое слово "шанс". лотерея. это нужно отчетливо понимать.
KPlus
09.06.2017
Да, все так. Любое вмешательство это шанс что то улучшить, но надо и понимать что что то наверняка и ухудшится и иногда ухудшится катастрофически. Без этого нельзя обойтись, можно только постепенно сводить этот процент к минимуму. И какой хороший врач бы не был, все равно у него свое личное кладбище будет.
это все понятно, что любая операция может привести к печальному исходу, но в данной ситуации, кмк клинике где производилась эта манипуляция (как правило это не однопрофильные учреждения) стоит помочь девушке пройти все обследования и если есть хоть малейший шанс на восстановление,поучаствовать в материальном плане.
Nemir
09.06.2017
Во первых при таком раскладе сердце у нее могло остановиться и в кабинете у стоматолога после анестезии, а во вторых как это она жила счастливо с желанием иметь детей но не имея возможности?
Открывая утром глаза мы все начинаем попытку изменить судьбу рискуя жизнью, причем среди всех неудачных вариантов смерть от анестезии идет в конце списка
nisya
09.06.2017
> Желание нарушить планы природы
планы природы - это средняя продолжительность жизни лет в 30, половина детей умирает до года жизни, итд, итп...
Такая ерунда про про планы природы. Вы, наверное, тоже лечиться никогда не будете, чтобы не нарушать планы природы.
nisya писал(а)
Дык индивидуальная непереносимость. ...

Не известно. Пусть следственный комитет и прокуратура разбираются.
"Дык индивидуальная непереносимость. Что тут сделаешь?"
Да я вот всегда удивляюсь, когда анестезиологи перед операцией спрашивают у пациента нет ли у него аллергии на лекарства, и верят на слово. А если пациент сам не в курсе. Да и вообще, когда лежишь на операционном столе перед тем как тебе наркоз вколют, не особо соображаешь, так как много разных мыслей в голове гоняешь. Ну сделали бы лучше пробу в руку (операция же не экстренная), подождали 15 минут, и можно основную дозу колоть. Зато уже с гарантией.
Спрашивают обычно не на операционном столе, а заранее, особенно если операция не экстренная.
Если пациент сам не в курсе, то анестезиолог-то при чем?
А можно не только спрашивать, но и проверять. Верно?
Хотя, почитал, проба тоже гарантии не дает. Грустно. ((
Le Chiffre писал(а)
проба тоже гарантии не дает.

Гарантии и сам Господь Бог не дает, говорят...
Но все же лучше сделать пробы, а еще лучше - если это будет обязательным при применении любого наркоза, вероятность подобных трагедий уменьшится в разы, имхо.
lextor
12.06.2017
Никто вам не сможет ГАРАНТИРОВАТЬ, как организм среагирует на ЛЮБОЙ препарат. У меня лично был пациент с аллергией на антигистаминный (противоаллергический) препарат!!!
я к стоматологу много раз ходила, и всегда всё ок было.А однажды пришла к тому же врачу, мне вкололи тот же лидокаин - и писец пришёл..давление упало совсем, сердце чуть не выскакивало, пот холодный лил. Кто виноват? Никто..
Другой раз там же и у того же врача.Укол - ничего.Второй - не берёт, вообще. Вспомнив, как было в прошлый раз - выдрал корень так, без всяких уколов.Ясно, что врач здесь вообще ни при чём и предвидеть такое просто невозможно.
Здесь нужно очень тщательно проверить действия анестезиолога. Возможно где-то была ошибка - дали увеличенную дозу наркотиков, или снотворного препарата, или дали закись азота без кислорода. Я проработала 5 лет в анестезиологии, и подобных случаев не было у нас, и сомневаюсь что бывает просто так. Два раза была остановка сердца во время операции - первый раз была очень сложная и длинная операция, просто не справился организм пожилого человека. Второй раз - ошибка лаборатории, перепутали этикетки к бутылкам, вместо натрия мы поставили калий. Но пациента спасли без последствий. Если операция длилась 15 минут, скорее всего это был внутривенный наркоз, тогда нужно смотреть препарат, срок годности, сколько ввели. Нужно разбираться.
А Вы кем, простите, проработали 5 лет в анестезиологии?
lelya19
12.06.2017
у нее было определенное заболевание. о котором умалчивается. надо искать причинно-следственную связь. почему так произошло и т.д.
Сколько наркозов Вы давали сами?
нЭнС
09.06.2017
Le Chiffre писал(а)
"Дык индивидуальная непереносимость. Что тут сделаешь?" <br> Да я вот всегда удивляюсь, когда анестезиологи перед операцией спрашивают у пациента нет ли у него аллергии на лекарства, и верят на слово. А если пациент сам не в курсе. ...

бред и фигню вы тут пишете и хуже того,что пишете с попыткой одним неправильно вами понимаемым мед.явлением объяснить то,что иногда и вовсе нынешними мед.науками никак не объясняется.Типа-Внезапной младенческой смерти.Внезапный невыход ЗДОРОВОГО чела из рутинного наркоза.Внезапная ГЧМТ на дотоле 100500 раз испытанный бесследно контакт с каким-то биоактивным веществом или даже пищевым продуктом...Люди,ВСЮ ЖИЗНЬ изучающие эти болезни,явления,дающие наркоз в день по 25 раз 25 лет подряд-НЕ ЗНАЮТ порой,почему 100501-й раз вдруг оказывается фатальным,а обыватели НИ ХРЕНА не знающие-всё запросто с ходу объясняют ,например"аллергией"(ХЗ.что на самом деле они сами-то понимают под этим словом!)
Знакомый анестезиолог кандидатскую готовил,рассказывал во всём мире,при всех операциях и наркозах- есть определённый % таких "невыходов" из него.Не помню уж какой.Маленький очень,но умножая на миллионы наркозов-получают вполне себе статистику.И никто ещё не понял,почему это челу 5 раз давали наркоз по многу часов-и всё ОК. А потом чтобы удалить зуб дали "дыхнуть" на 15 секунд для сна,даже не наркоза-а он не проснулся...А вам,вижу,всё,блин,ясно...На руке не попробовали...блин... *fool*
Нет, нет, я не претендую на истину. Вполне могу и ошибаться.
нЭнС
10.06.2017
но ведь пишете же фигню-то!
Le Chiffre писал(а)
Ну сделали бы лучше пробу в руку (операция же не экстренная), подождали 15 минут, и можно основную дозу колоть. Зато уже с гарантией.

%-) Какую пробу на руке можно сделать на предмет остановки сердца(почему-неизвестно! никто не знает часто) или дыхания поясните?
А если вы про ГЧНТ,то она вполне себе может и МГНОВЕННО дать эту самую остановку -уже на вами предложенную пробу...у одного из 10 миллионов...Как,впрочем,и на апельсин или прививку от столбняка или гриппа.
Идите на... Что хочу то и пишу.
Ни разу не слышал чтобы от апельсинов кто-то умер. Вы еще большую херь пишете.
нЭнС
11.06.2017
да пишите,кто ж запретит человеку себя дураком выставлять? 8-)
Le Chiffre писал(а)
Ни разу не слышал чтобы от апельсинов кто-то умер.

можно подумать,что про "гарантирующую" пробу на руке в течение 15 минут от кого-то мог слышать...кроме такого же "теоретика",слышавшего какой-то звон,но не въехавшего,где и о чём он...:(
lextor
12.06.2017
Умирали и от апельсинов тоже, аллергия на цитрусовые - не особо редкое явление... А вот какая будет реакция на аллерген - это может быть как причиной сыпи, так и отека голосовой щели, что вполне может закончится летальным исходом, все зависит от скорости реакции организма и наличия/отсутствия помощи.
Давайте пруф.
lextor
12.06.2017
Какие пруфы? Это случаи из моей реальной практики, естественно я вам не буду называть никаких данных пациентов.
Человек умер от апельсина - случай из практики? А от бананов в вашей практике никто не умирал?
lextor
13.06.2017
Не умер, успели оказать помощь, но вполне шел к этому, еще 10-15 минут и вполне бы себе задохнулся от отека. От бананов не доводилось, но чем не аллерген? Аллергия может быть на все, что угодно, если вы с ней не сталкивались, то это не значит, что ее не существует.
Первый раз слышите про смерть от отёка Квинке?
Да, ни разу не слышал, чтобы отек Квинке и последующая смерть наступали от съеденных апельсинов. Если такой случай имел место - пруф плз.
Вот самая первая ссылка, какая попалась в поисковике.
forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=118657&start=15

Вас правда удивляет то, что аллергия может быть на апельсины?
В каком топике там написано, что кто-то умер от Квинке из-за апельсина?
Нет, я знаю что апельсин один из сильнейших аллергенов, но чтобы кто-то умирал не слышал, вот и спрашиваю.
От отёка Квинке можно умереть запросто, а уж чем она вызвана это не столь важно.
Для галочки спрашивают. У моей мамы аллергия на йод, и она всем врачам об этом сказала перед операцией (1996 г), и даже предложила на свои деньги купить зеленку или что-нибудь не йодосодержащие, чтобы после операции залили. В итоге залили ее йодом, сожгли всю слизистую, и она в больнице провела в два раза больше времени. Так что тут из серии - "Положено спросить - спросили"
Обычно принято исследовать этот вопрос до операции.
dina23
10.07.2017
КАК определить реакцию на наркоз, который ни разу не давали? Меня перед операциями спрашивали. А я откуда знаю? Из трех наркозов еле вышла, спасибо реаниматологу-женщине, не отходила от меня. А другие три раза - как моргнула, всё хорошо. На анестезию в стоматологии организм дал непредвиденную реакцию, чуть кони не двинула.
"принято исследовать этот вопрос до операции" - так пишут те, кто не пробовал наркоз, кмк. а исследование до операции этого вопроса заключается в следующем:
- у вас есть непереносимость каких-то лекарств?
- я не знаю.
- так и запишем, что нет.
Конечно, не пробовал, откуда мне...

Как определить? Это врачам виднее. Я не врач.
bravoam
11.06.2017
"на себе бы эти горе-анестезиологи испытывали" - ага, как-то так...
нет, вы не в теме
Шнюк
09.06.2017
всяко бывает. Где тем муж и родственники, че медики убивцы сразу по заслугам не получили?
Несогласен я короче.
Ω
10.07.2017
Шнюк писал(а)
Где тем муж и родственники

Мож, в травматологии? Получили, когда давали по тем самым заслугам?
как хорошо что я сына отговорил хирургом быть !!!
Nemir
09.06.2017
Но быть пациентом отговорить невозможно, а это страшнее
возможно что неестественный отбор все таки тоже часть естественного отбора
она же расписалась за возможные последствия. Варианты осложнений бывают, судя по всему она была предупреждена.
Lissonka
09.06.2017
Да-да, такой документ медики дают на подпись теперь при любом обращении к ним и, видимо, небезосновательно.
lextor
12.06.2017
Юридически, человек должен дать согласие на получение помощи и получить информацию о ее возможных последствиях. Официально, мы без этой подписи НЕ ИМЕЕМ ПРАВА оказывать помощь, кроме случаев отсутствия сознания у пациента.
Lissonka
10.07.2017
Да прям так и описывают все возможные последствия, ага :) Просто дают бумажку на подпись безо всяких комментариев.
Да почитайте аннотацию к любому лекарственному препарату, волосы дыбом встанут от противопоказаний и возможных побочек, только мало кто их читает по принципу "кто ж их читает эти инструкции".
А когда людям удаляют органы вместо того, чтобы лечить, кто-нибудь из врачей рассказывает пациентам о возможных последствиях ? О том, что все в организме взаимосвязано и ничего в нем нет лишнего ? О том, что потом в организме начнутся осложнения ?
lextor
10.07.2017
Так не подписывайте, кто же вас заставляет? Лечитесь там, где вас все устраивает, благо выбор сейчас достаточный.
А если удаляют целиком орган, то наверное имеют достаточные основания и наверное никто не обещает, что, например при удалении почки, вы сразу станете жить полноценной жизнью без всяких ограничений, да и наверняка до удаления вряд ли все было отлично и "злобный врач" гонялся за вами со скальпелем, чтобы что-нибудь вырезать...
Про аннотации к лекарствам тоже ничего нового, там обязаны указывать ВСЕ возможные осложнения, если вас вероятность таких осложнений не устраивает, то, опять же, вы можете искать другой препарат. То, что ВСЕ лекарства, это НЕ КОНФЕТЫ вам наверное тоже известно и применять их надо когда потенциально возможная польза превысит риск потенциально возможных осложнений, а серьезные лекарства вообще могут быть смертельно опасными,именно по этой причине их продают строго по рецепту
Lissonka
10.07.2017
Это к вопросу о том, что все же предупреждают, но мало кто прислушивается и внимательно к этому относится.
lextor
11.07.2017
Мало кто вообще сейчас думает, перед банальным приемом таблетки из серии "подруге помогало", редко кто полностью прочитает инструкцию, все почему-то думают, что лекарства - это такие волшебные пилюли, которые сразу сделают вас здоровым и нисколько не навредят, ну максимум, не помогут...
Единственное, что немного отрезвляет людей, это подписи в отказе от лечения или госпитализации, сколько раз было, забираешь пострадавшего, а он домой хочет, типа "дома отлежусь и все пройдет", объясняешь, что все может нарасти и стать значительно хуже, так нет же "все дураки кроме я" и он хочет домой, а вот когда требуется подпись в карте поставить с отказом от помощи и госпитализации, тут уже где-то "щелкает" и решение идти домой очень часто меняется, не хочется, чтобы не на кого потом свалить вину было, типа "не объяснили, я не понял"...
нЭнС
11.07.2017
Lissonka писал(а)
прям так и описывают все возможные последствия, ага Просто дают бумажку на подпись безо всяких комментариев.

тут я с вами согласен,но с другой стороны смотрю на проблему.
С несколькими людьми беседовал на темы перенесённых ими операций.
Кому- полжелудка отрезали,кому-полкишечника,кому-вообще что-то сделали,что он даже не знает и не понимает...САМОЕ удивительное для меня было в том-что ВСЕ опрошенные вообще НИЧЕГО не знают о "своей" операции,что и сколько им отрезано или что с чем сшито(если это не удаление аппендикса или желчного пузыря,тут хоть ясно)! А то и вовсе ничего не знает: проснулся-шов на животе,а что там было -а ХЗ ! Причём не пьяные все были,не без сознания.Готовились к операции,анализы собирали,расписку давали и телефон кому сообщить, если что...А элементарно ПОГОВОРИТЬ с врачом и спросить-и До и После: А что вы собираетесь делать? А сколько вы отрежете(отрезали)? А сколько осталось(останется)? А что потом? --Ну НИКТО не спрашивает!!!
Такое ощущение,что и врачи-хирурги так уже к этому привыкли,что и вовсе не считают нужным с пацами разговаривать,А зачем? Как ветеринары,блин,или вивисекторы...
Вот и получаем результат: участкового терапевта готовы задолбить своими привычными (и в 90% ничем не грозящими) недомоганиями на почве переедания и гиподинамии)),а про операцию ,которая могла и жизнь прервать и судьбу изменить-знают в лучшем случае какие-то бредовые общие понятия,скорее всего от соседей по палате.Даже что написано в справке о лечении-и того не читают.Уж не говоря-лечащего врача не спрашивают.
Вот я не представляю,чтобы мать согласилась отдать ребёнка на операцию,не узнав,что за болезнь подозревают,есть ли полная уверенность,что будет отрезано или поправлено и что потом? А вот сама-ляжет под нож и только кряхтеть от страха будет,но не спросит-ни за что!
:(
Повторю-не одного и не двух спрашивал.
девушку очень жаль.
до слез жаль девушку, желаю ей, чтобы все таки она вернулась к нормальной жизни и они с мужем, пройдя такое страшное испытание- стали родителями
нЭнС
09.06.2017
м атерью,м.б. она и сможет стать(не приходя в сознание.см. Всё о моей матери)),а вот вернуть разум-исльно вряд ли. Разве если научатся мозг пересаживать или принтероми печатать))
Nikion
09.06.2017
Эта история рассказана в другом в фильме того же режиссера - "Поговори с ней".
нЭнС
10.06.2017
ошибился значит )
в интернете видела случай, после операции на аппендицит сердце остановилось. Тоже у девушки кома была и парализация намного сильнее чем у Кати. Сейчас та девушка спустя два года занятий ходить начинает потихоньку, занимается постоянно физкультурой. И в этом случае помогут занятия физкультурой.
TiliTam
09.06.2017
у меня без интернета. 10 лет. укол новокаина у стоматолога. Мгновенный отек гортани. невозможность дыхания. интрубация и все такое. чуть не помер. хотя казалось бы вульгарный новокаин...
SerZH
09.06.2017
Мне в свое время врачи перестраховались. Поскольку незадолго до операции была аллергия (правда не на лекарства), аппендикс вырезали под местной анестезией.
Помню, говорю хирургу - чего то дышать тяжело. А он мне - а, так это печень мешает. И давай её то ли поправлять, то ли ещё чего... Вообщем, забавные эти люди - хирурги...
Ужоснах!
нЭнС
09.06.2017
SerZH писал(а)
забавные эти люди - хирурги...

"хороший пациент-это хорошо запуганный пациент!" ))
Скажите спс,что заодно глаз на ж...натянуть не предложил ))
TiliTam писал(а)
10 лет. укол новокаина у стоматолога. Мгновенный отек гортани. невозможность дыхания. интрубация и все такое. чуть не помер. хотя казалось бы вульгарный новокаин...

Ужас какой. А до или после этого делали новокаин?
TiliTam
09.06.2017
до этого не делал. после - как то не было желания проверять))
просто на вопрос " есть аллергия на что нибудь?" отвечал "новокаин" . кололи лидокаин и все нормально было.
У меня вообще с наркозом и наркотиками проблемы)) во время одной операции от смехотворной (как сказал анестезиолог ) дозы - тупо остановилось сердце. во время другой три раза просыпался. анестезиолог все увеличивал количество наркоза и на вопрос " че за фигня доктор?" ответил " да от той дозы лошадь должна сдохнуть а ты просыпался"
Надо же, какой у Вас организм... интересный)
Вам нужно осторожнее с наркозом, ну Вы и сами это понимаете, думаю.
Я от медицины далека, но ведь сейчас много видов наркоза существует (или я ошибаюсь?)), наверняка и для Вас должен найтись подходящий, не думали этим озаботиться? на всякий случай
TiliTam
09.06.2017
а как им озаботится? перепробовать все что есть и выбрать лучший? не. как то не очень хочется. учитывая что для меня выход из общего наркоза ( все три что было) это как выжрать два литра водки и все связанные с этим "приятные" ощущения.. бррр..
и я все ж таки считаю что каждый должен заниматься своим делом. пусть анестезиолог наркоз выбирает. а баловаться всякими излишествами типа лечения зубов под общим наркозом я не собираюсь. а в нормальной операционной я не боюсь. ну остановилось сердце. ну запустили...
TiliTam писал(а)
ну остановилось сердце. ну запустили...

Какой вы оптимист! дай-то бог чтобы так просто было
нЭнС
09.06.2017
TiliTam писал(а)
на вопрос " есть аллергия на что нибудь?" отвечал "новокаин" . кололи лидокаин и все нормально было.

кмк,были ровно в такой же опасности.Ибо вещества эти близкородственны.
iZverG
10.07.2017
Очень аллергенная вещь. Очень!
я что то не пойму, а анализы то берут для чего перед операцией. как так??? спрашивают они, есть ли аллергия.. а если у человека не было необходимости и не представлялся случай узнать, есть или нет.. бред какой то.. в 21 веке.. я думаю халатность врачей... при таком подходе - "всякое может быть в жизни... мы не знаем как отреагирует организм на наркоз...." прикрывать надо такую клинику с такими "специалистами".. и пусть по закону отвечают..
Angel-A
09.06.2017
да они всех так спрашивают, меня так же спрашивали, типа как наркоз переносите... капец, а я откуда знаю, ниче, за два дня два наркоза разных. а за неделю до этого фильм "Наркоз" посмотрели. было очень страшно. и дело было в гос. клинике, и врачи там все вполне приличные.
а девушке выздоровления скорейшего! маме сил, терпения. подруга рядом- молодец ! Катя обязательно поправиться и встанет на ноги при такой группе поддержки..
А чем занимается группа поддержки? Только языком мелет. Вы готовы РЕАЛЬНО помочь Кате? Не разговорами пустыми и уверениями в выздоровлении, желании родственникам сил и терпения, а лекарствами, помощью в уходе, помощью в занятиях физкультурой, кормлении, перестилании, смене памперсов и т. п.? Вот и вся группа поддержки также: пустые пожелания, даже не вникая в глубину проблемы...
я имела ввиду маму, мужа, подругу..
И вы молодец! Столько хороших слов написали; наверное, в каждое из них душу свою вложили.
Да что там говорить! Вы и помощь посильно оказали, верно?
Ключевая фраза - "врач спрашивает" про переносимость наркоза. У моей жены в "Садко" перед удалением зуба под наркозом заставили 2 листа разных справок взять, а тут видимо просто спросили: "перенесешь, нет?".
Девчоночке - огромное пожелание поправиться!
Дайте угадаю: и каждая справка была платной? :-)
Да, но делались справки не в "Садко".
Natuslik
09.06.2017
справки об отсутствии аллергии и переносимости? навряд ли. неужели ваша супруга ходила ставить пробы на аллергию на препарат, которым делать будут наркоз, перед ним? нет. другие справки - не гарантия ничего. У меня в том же садко перед общим наркозом никаких справок не просили, также точно согласие и подпись. дело случая.
Пришла в Садко со сломанным зубом, а мне терапевт (не ортопед даже) категорично удалять этот зуб и ставить имплант, и больше ничего не поможет. Пошла в другую клинику там мне благополучно поставили на зуб коронку...
Lissonka
10.07.2017
Да-да, когда я консультировалась со своим проблемным зубом, то больше всего лапши мне навешали именно в Садко, и цену заломили самую высокую по сравнению с ценами других клиник и осторожными рекомендациями тех же других клиник.
Игоревич писал(а)
Огромная беда.

Действительно беда и действительно огромная.
Хочется надеяться, что девушка восстановится.
родственники имеют полное право обратиться за расследованием, и это их решение на 100% обосновано - ведь речь о судьбе близкого человека.
несчастный случай
пусть выздоравливает
а еще сегодня репортаж был про женщину, которой при кесарево внутри врачи забыли вынуть простыню 1 м на 1 м. вердикт суда - оплатить ей 130 тыс. морального ущерба (она чуть не умерла от перитонита плюс еще и детей теперь не может иметь), и оплатят услуги адвоката (250 тыс., т.е. больше получит он, чем сама пострадавшая). да, врачи несогласны, собираются подавать на апелляцию.
удивляют две вещи:
1. что все-таки до суда дело дошло.
2. как можно забыть такую простыню? не салфеточку, а целую простыню
нЭнС
11.06.2017
Пай- девочка писал(а)
как можно забыть такую простыню? не салфеточку, а целую простыню

кмк,это в изложении "парнейнино" салфетка в "простыню" превратилась.
Марлевая салфетка(а ТОЛЬКО они и используются,кмк,в хирургии вообще и оперативной гинекологии тоже)-если развернуть её,м.б. полметра на полметра и будет...Салфетки кмк довольно часто забывали в животе.Думаю,в запарке,особенно при большой кровопотере. Что,конечно,ответственности с врача за невнимательность не снимает.
там показвали - простыня какая-то зеленая
нЭнС
11.06.2017
ХЗ тогда ! %-)
TiliTam
11.06.2017
Кхм..вы когда нибудь видели вскрытую брюшную полость? Там не только окровавленную салфетку забыть можно.. Но. Есть правило использовать только "хвостатые" салфетки и тампоны. Но. Хвост может оторваться.
речь идет о простыне
TiliTam
11.06.2017
Если только умышленно затолкать. Простыней обкладывают операционное поле. В рану не суют.
Возможно и врачебная ошибка, но операция это всегда риск и немалый.
OldRacer2
11.06.2017
На молитву в этой стране надежды больше, чем на врачей. Я тоже за реальные сроки, чтобы хотя бы остальные ответственнее относились.
bravoam
11.06.2017
OldRacer2 писал(а)
На молитву в этой стране надежды больше, чем на врачей.

верно говорите! Ходите в церкву ,ставьте свечки за здравие ,а к врачам не ходите! Голосуйте, так сказать, рублем за услугу. Посмотрим, кто дольше проживет вы без врачей или они без вас. П.с. что-то часто попы в больничках лечатся в последнее время ,видимо на молитвы надежды уже нет.
Осталось только понять зачем на стенах реанимации и изголовьях пациентов частенько иконы располагают.
bravoam
11.06.2017
видимо это те ,что в достаточной мере не верят ни врачам, ни своему богу. Да и часто люди лежат в реанимации не способные к сопротивлению и родственники, пользуясь случаем, тащат всякую хрень.
Flipper03
11.06.2017
Не эти ли операции рекламируются на нн.ру?
Что за клиника?
lelya19
12.06.2017
гкб 12
m1ndst0rm
13.06.2017
Ощущение, что не хватает какого-то оборудования.

Я верно понимаю, что повреждение мозга наступило вследствие длительной остановки сердца?

Реаниматолог, вроде, тоже входит в группу медиков, присутствующих при любой операции под наркозом? С оборудованием, соответственно.

Странно..
Получается, долго не могли запустить сердце?
Поправьте меня, медики, но выглядит так, что проблемы с оборудованием/меликоментаии/наличием персонала...


Ребёнку скорейшего и полного выздоровления!!!

Поправляйся, пожалуйста, девчонка!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов