--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КПРФ запретила Рашкину спрашивать Медведева о расследовании ФБК.

Размышляем
43
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
18.04.2017
Руководство фракции КПРФ запретило депутату Валерию Рашкину спрашивать премьер-министра Дмитрия Медведева о расследовании ФБК «Он вам не Димон». Парламентарии заявили, что эти вопросы будут «неуместными»

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин не будет задавать вопрос премьер-министру Дмитрию Медведеву о расследовании Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». Об этом РБК рассказал депутат и руководитель пресс-службы фракции КПРФ Александр Ющенко.

«Рашкин не обращался к руководству фракции с предложением задать такой вопрос», — заявил Ющенко. По его словам, фракция коммунистов решила, что от КПРФ вопросы главе правительства будут задавать Олег Смолин, Николай Коломейцев, Вера Ганзя, Сергей Пантелеев и Юрий Афонин.

Причины, по которым Рашкину не позволено спросить Медведева о фактах из расследовании ФБК, замруководителя фракции КПРФ Николай Коломейцев объяснить отказался.«У нас есть свой порядок (принятия решений), который мы не обсуждаем со СМИ», — сказал Коломейцев.

Ранее один из депутатов Госдумы, участвовавший во встрече руководства фракции "Единая Россия" с Медведевым 11 апреля, рассказал РБК, что он и его коллеги получили установку: «жестких вопросов не задавать».

Накануне, 17 апреля, депутаты от ЛДПР и «Справедливой России» заявили, что не будут задавать Дмитрию Медведеву вопросы о расследовании «Он вам не Димон» ФБК оппозиционера Алексея Навального. Об этом РБК рассказали представители обеих фракций.

Источник РБК, близкий к руководству «Справедливой России», уточнил, что его однопартийцы «не хотят привлекать излишнее внимание к Навальному». По мнению источника, есть достаточно много острых тем, которые можно затронуть в общении с премьером и без упоминания Навального.
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев пояснял РБК, что премьер будет отчитываться о деятельности правительства, поэтому вопросы о его недвижимости не будут уместны. Кроме того, партия не хочет делать «лишнюю рекламу этому человеку [Навальному]».

В начале апреля в «Справедливой России» и ЛДПР выступили против протокольного поручения КПРФ провести расследование по фактам, изложенным Навальным в «Он вам не Димон». Михаил Eмельянов из «Справедливой России» объяснил решение партии «нежеланием плясать под дудку Навального».

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, где говорилось о резиденциях, фермах и виноградниках, принадлежащих фондам, которыми владеют люди, близкие к премьеру Медведеву или ему самому Глава правительства владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом», говорилось в расследовании. Общая стоимость недвижимости и земли, о которой узнал ФБК, составила 70 млрд руб.

После распространения расследования ФБК в Сети пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что фильм Навального о Медведеве «носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит». Тимакова подчеркнула, что не видит смысла комментировать «пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа».
Отсутствие реакции властей на расследование стало причиной массовых антикоррупционных акций в городах России, однако сам Медведев впервые прокомментировал фильм ФБК и обвинения Навального в свой адрес только через месяц, 4 апреля. Во время своего визита на завод «Тамбовский бекон» премьер заявил, что расследование ФБК о нем сделано по «принципу компота».

«Берут там всякую разную муть, чушь всякую собирают про меня, если это касается меня, про моих знакомых людей и про людей, о которых я вообще никогда не слышал. Про какие-то места, где я бывал. Про какие-то места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают там какие-то бумажки, фотографии, одежду. Потом создают такой продукт и предъявляют его», — сказал Медведев.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/18/04/2017/58f628809a7947216f294e20?from=main
"Чёрная касса" ФБК: откуда у соратников Навального миллионы в "Альфа-банке"
https://life.ru/t/%D0%BF%D0%...ny_v_alfa-bankie
Черная касса ФБК 12 млн рублей за год??? ..... одному мне смешно? :)
Без госдепа тут точно не обошлось :))))
mik-mak
18.04.2017
Фигня какая-то..
- Откуда взяли выписку по счёту?
- Некие хакеры получили..
- Какие доказательства?
- Мамой клянутся..

- Откуда запись чата Telegram?
- Некие хакеры получили..
- Какие доказательства?
- Мамой клянутся..

Да и суммы небольшие, если честно.. Вобщем, фигово госдеп финансирует тов.Навального %)
независимая оппозиция, чо
mogul82
18.04.2017
Во всей этой истории мне понравилась фраза Медведева о расследовании Навального "суют бумажки выданные шарашкиными конторами"...
"эта шарашкина контора Федеральная Налоговая Служба" - ответил в своём видео соратник Навального Медведеву
Nikky
18.04.2017
Рашкин...Рашкин...что уж сразу не Сранорашкин?
Коммунисты уже не те
всё теже.
сытые, не борются с империалистической гидрой
За счастье трудового народа.
jsn
18.04.2017
Ну не могут же они рекламировать другой кремлевский проект, а не себя.
mkv
18.04.2017
Сколько голосов на этом потеряет партия на предстоящих выборах руководство партии не интересует.
moncher
18.04.2017
Нет у нас оппозиции правительству в Думе, все прикормленные,
боятся, что от кормушки отодвинут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов