--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кудрин посоветовал начать повышение пенсионного возраста в 2019 году

Размышляем
22
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
16.01.2017
Кудрин посоветовал начать повышение пенсионного возраста в 2019 году

https://lenta.ru/news/2017/01/16/pensionage/

«При переходе на новый пенсионный возраст за первый год только небольшая группа работающих продолжат свою работу и не выйдут на пенсию, а задержатся на полгода. Затем появится новая группа, и так процесс растянется на 10-16 лет», — сказал Кудрин.

В 2015-м средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет, женщин — 77 лет. Для обоих полов она составляет 71,22 года. При этом мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.
16ninelll
16.01.2017
Так процесс начался с 2017 года. Чиновники до 65.
brooka
16.01.2017
С чиновниками это другой процесс, этот процесс называется - "не отстранять своих от кормушки"
Mati
16.01.2017
А вы думаете, что чиновники прям рады повышению пенс.возраста?
те, которые у кормушки, всего скорее да, рады. еще можно поклевать на законных основаниях.
Mati
17.01.2017
думаю, что тем, кто дей-но у кормушки, так скть, этот закон большой роли не играет.
нет же закона, что по достижении пенсионного возраста ты в обязательном порядке уходишь на пенсию. на усмотрение, так скть
ну у каждого сидящего у кормушки есть дети, племянники и прочие родственники, которых надо срочно пристроить. в газпроме, например, в свое время сильно замета была такая тенденция. сейчас не знаю, изменилась ли ситуация.
Mati
17.01.2017
ну детей-то тоже без соответствующего образования, опыта и т.д. к кормушке с бухты-барахты не пристроишь.
те, кто сидят в "правильных" креслах и у кормушки, начинали же тоже с рядовых должностей, скажем так.
газпром - не гос.служба же?
ой, образование натянут куда надо, нет, так купят. газпром как яркий пример, в госслужбе во вкусных местах так же.
brooka
17.01.2017
Некоторые рады, остальным все равно.
Mati
17.01.2017
brooka писал(а)
остальным все равно.

ну вы были бы рады, если бы вдруг выяснилось, что вместо того, чтобы выйти на пенсию через 2 года, вам еще парочку накинули? ) причем по достижении пенс.возраста вы можете и не уйти на пенсию, обязаловки нет, как выше написала, и вот выйти раньше - фиг вам.
там такие же люди работают
brooka
17.01.2017
Не знаю как будет в 70, а сейчас я себя на работе гораздо лучше чувствую, чем все время дома. Еле дотерпел пока НГ каникулы кончатся))
Ладно, перефразирую. Единицы огорчатся, единицы обрадуются, а в основном всем пофиг.
Mati
17.01.2017
Я тоже думаю, что когда работаешь, более живым себя чувствуешь. Но это мы с колокольни своего возраста пока судим. Хз, что нам надо будет через 25-30 лет )
И потом, если к этому возрасту у тебя уже все подготовлено - домик в деревне, где на пенсии можно цветочки сажать, так вообще ))
а то еще и коммерцией заняться можно. чиновникам на службе нельзя же коммерцией заниматься?
brooka
17.01.2017
Если мы говорим про чиновников, то "домик в деревне", ну или более ближе к реалиям "яхта на Канарах" ситуация вполне нормальная. Если речь про нас простых смертных, то боюсь, что дальше мечты дело не пойдет((
Я к тому и клоню, что чиновники наши, имея "хорошие вложения" в виде недвижимости в Майями, вклады на офшорах и прочие неафишируемые активы собственно в пенсии не нуждаются... А те кто нуждается - их единицы.
Mati
17.01.2017
brooka писал(а)
Я к тому и клоню, что чиновники наши, имея "хорошие вложения" в виде недвижимости в Майями, вклады на офшорах и прочие неафишируемые активы

да отойдите вы уже от этих штампов, ну правда ) таких чиновников на весь гос. аппарат, у кого яхты, майами и прочие пижни, не так уж и много в пересчет на весь гос. аппарат. а вы всех под одну гребенку гребете )
вот министр ЗО ушел, к примеру. вы поинтересуйтесь, есть ли у него яхты на канарах и недвижимости в майями? )
а домик в деревне, мне кажется, есть у многих граждан. для этого необязательно чиновником быть.
brooka
17.01.2017
Не знаком с министром ЗО, тем более так близко, чтобы он мне все как на ладони рассказал. Можно сказать случайно знаком с одним из подчиненных министра, начальником отдела в министерстве ЗО НО. Должность малюсенькая, надо заметить, но человек большой власти, сразу чувствуется. А где власть там и деньги. У нас же олигархия... впрочем как и во всем мире.
Mati
17.01.2017
а вы уточните )
я и говорю: у нас на первое место штампы выходят. и нам кажется, что если ты чиновник, да еще и какую руководящую должность занимаешь, то у тебя обязательно счета оффшорные, яхта и недвижимость на берегу океана )
а олигархов-то не так уж и много, даже в нашей стране. они все на пересчет, так скть :)
brooka
17.01.2017
Блин, кто ж тогда все виллы на Средиземном море скупил? Неужто Дед Мороз?
kokon
16.01.2017
Конфискацию имущества нужно вернуть, за статьи связанные с коррупцией. Тогда возможно и пенсионный возраст можно будет не только поднять, но и понизить.
"В России необходимо вернуть конфискацию имущества для борьбы с коррупцией. Такое заявление сделал бывший директор ФСБ, депутат Государственной думы РФ, генерал армии Николай Ковалев в интервью <<Федеральному агентству новостей>>.

<<Коррупция у нас -- явление не просто социальное. Коррупция стала проникать в глубины психики людей, делая человека не просто уязвимым, но и морально опустошенным. Она проникла в святая святых -- оборону, безопасность, правоохранительную и судебную систему>>, - отметил депутат, добавив, что обогащение стало принципом существования значительной части российского общества, а мораль, нравственность и совесть подверглись серьезной деформации.

Генерал Ковалев уверен, что возвращение института конфискации - один из самых эффективных способов борьбы с коррупцией. Он привел в пример давнее дело Елисеевского гастронома, директор которого за 10 лет получил 240 тысяч рублей в качестве взятки. При этом его месячный оклад был 150 рублей. <<И потому возмущение людей поведением директора гастронома было реальным. Хотя расстрел - все-таки чересчур... Но ведь кроме высшей меры была тогда еще и конфискация. Институт конфискации. А это для некоторых было похуже высшей меры>>, - подчеркнул Ковалев."
https://ruposters.ru/news/15-01-2016/vernut-konfiskaciyu-imushhestva
Blackpool
16.01.2017
kokon писал(а)
Конфискацию имущества нужно вернуть, за статьи связанные с коррупцией.

Может сначала нужно вернуть независимый суд?
Да и власть сменяемой неплохо бы сделать...
sailor25
16.01.2017
Blackpool писал(а)
Может сначала нужно вернуть независимый суд?


ЧТО ЭТО?

Blackpool писал(а)
Да и власть сменяемой неплохо бы сделать... ...


КАК ЭТО?

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
portwein
16.01.2017
Заботливые чиновники, заботятся о будущем страны(себя) - поднимут пенсионный возраст и % тех, кто не доживет до пенсии возрастет, % невостребованных финансов в пенсионной системе подрастет.
kokon
16.01.2017
+1
Срок дожития 234 месяца (19,5 лет) после выхода на пенсию (для мужчин и женщин) propfr.ru/zastrahovannim_licam/422-period-dozhitiya-na-2016-god.html
Кудрин предлагает, уменьшить этот срок, чтобы люди позже на пенсию выходили, и получали бы пенсию, в среднем, не 19,5 лет, а меньше.
Срок дожития

В данных словах все отношение чиновников к народу. Жуткая терминология.
sailor25
16.01.2017
Не удивлюсь если узнаю что в пенсионных фондах пишут объяснительные и лишаются премий за то что сроки дожития превышаются
german
16.01.2017
все гораздо тяжелее.. в больницах отчитываются по плановой смертности
sailor25
16.01.2017
Совсем бы уж отменили эти пенсии и успокоились бы
"Счетоводы" все крутят-вертят чтобы денег с человека подольше пособирать и чтоб потом меньшему количеству выплачивать, чтоб до момента выхода на пенсию единицы доживали и чтобы будучи уже на пенсии не долго жили. ПФ и здравоохранение работают в полном взаимопонимании и взаимовыручке - то, что не добил один добьет другой.
Если они хотят отменить пенсии - я согласен.
Но с условием, что взносы в ПФР (по-моему 22% с зарплаты) должны быть полностью отменены и компенсированы.
Кудрин же плохого не посоветует. Что скажут его поклонники?
1 год и 2 месяца до президентских выборов в России
вот примерно через столько будет объявлено о повышении пенс.возраста для всех
грамотно всё
сначало лохи проголосуют правильно, а потом огребутся
а рабочие места этой армии страперов будут? а возраст дожития для расчета пенсии они 19 лет оставят или сократят?
Лишь бы объ@@@@ народ..
Итак не доживают люди..
GeK65
16.01.2017
Не нужен такой советчик
lada09
17.01.2017
ну да а на освободившиеся деньги закупим еще американских долговых обязательств,
Для некоторых реформаторов пенсия стала головной болью
Собственно, иллюзий ни каких и не было - рассчитывать от этого "государства" на спокойную и безмятежную старость не стоило и не стоит. Вывод - не куй в него и инвестировать))))
ну как бы - да : при отсутствии рабочих мест для престарелых граждан повышение пенсионного возраста выглядит издевательством.
а может лучше отправить людей, чтобы отрезали яйца сбежавшим с деньгами руководителям пенсионных фондов?
надо епутатов госдумы лишить пожизненных пенсий и всяких директоров оскорпораций тоже на пенсию поскромнее выпускать, военным "шишкам" пенсии сократить, а то слишком хорошо живут на дембеле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем