Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  79  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Лагерь "Соловьи", в котором отравились дети, закрыли - обсуждение новости

Четыре пятерки 29 августа в 12:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Детский оздоровительно-образовательный центр "Соловьи" (Тоншаевский район Нижегородской области) закрыли из-за массового отравления детей.

Сейчас известно одно - у детей не пищевое отравление, а острая кишечная инфекция.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/lager_solovi_v_kotorom_otravilis_deti_zakryli/26291703/

Кто-то за это должен ответить!
portwein 29 августа в 13:08 «ответить»
В наше время, в девяностых, дети в пионерских лагерях ломали руки, царапали коленки, получали качелями по голове, срали дальше чем видели, обожравшись дикой сливы в лесу. И как ни крути - смена всегда заканчивалась именно тогда когда должна была, день в день, никогда не закрывали у нас пионерские лагеря. И все были довольны - потому что несчастный случай, он и есть несчастный случай. В наше же время Россия в некоторых моментах начинает копировать Пендоссию, в желании засудить всех и вся за царапину ребенка, даже не смотря на то, что ребенок сам мudак. Все делают вид кипучей деятельности) Интересно - а тем кто не согласен был с закрытием лагеря до окончания смены - деньги за непрожитое время там - вернут?
нЭнС 30 августа в 22:55 «ответить»
+
судя по заметке-случилась полоса перестраховок,спихивания ответственности и попыток чрезмерными мерами избавить себя от рьяных "защитников здоровья детей"
Несколько чек дристануло по паре раз,кого-то вырвало-Ахтунг!-Атас!-всех в Инфекционную!-Директора расстрелять!Всех остальных-на нары!Дети парятся в изоляторах,у них давно всё ОК.Но -этот паровоз не имеет обратного хода! Дети ещё дней 10 просидят "под арестом",лагерь закрыли...ладно,что хоть до конца лета оставалось 3 дня...
sharrlinn 31 августа в 09:42 «ответить»
нЭнС писал(а)
Несколько чек дристануло по паре раз,кого-то вырвало-Ахтунг!-Атас!-всех в Инфекционную!-Директора расстрелять!Всех остальных-на нары

а в наше время, на месте - в изоляторе, промывали желудок 5 литрами раствора марганцовки и через 2 дня, максимум, ты как новенький топаешь в отряд. Правда ни разу не помню, чтобы прям по 10 человек разом вдруг кишечные проблемы получали. Ездила в лагеря и ребенком и работать...
palp 30 августа в 23:26 «ответить»
Массовый дрищ детей в лагере всегда чп был, хоть в 80ые хоть 90ые.
Ясень пень что в лагерях такие моменты пытались хоть как то скрыть, но уж если вылезло наружу - всё, хана.
portwein 31 августа в 08:05 «ответить»
На моей памяти самым большим ЧП среди дрищей был дрищ половины воинской части, в которой я служил)
palp 31 августа в 09:28 «ответить»
У меня мама в сэс городецкооо района работала, как раз в 80-90ые. Вот они инспекцией лагарей занимались.
Эти вещи не освещались, но сношали лагеря регулярно.
нЭнС 31 августа в 17:51 «ответить»
часто (как правило!) все эти случаи обследования-расследования кончаются ничем,пшиком!Даже названия есть для непонятных расстройств ЖКТ.неизвестно от чего возникающих и так же непонятно почему кончающихся-что-то вроде болезни смены воды,болезни путешественников...
Вирус скорее всего-рота или энтеро-.
Меня раз самого так скрутило-при ехали на Гореморе.Ночь переночевали,а утром у меня началось...в основном-рвота.Вначале-просто фонтаном,потом просто "наизнанку ".Слабость и все дела...При том,что ели=только то,что с собой привезли,воду брали из водопровода турбазы,ни жена,ни дети ничуть не пострадали.А мой ЖКТ отнюдь не страдает излишней неустойчивостью...
Два дня в домике-и всё само прошло,дальше всё было прекрасно...А был бы в пионерлагере-отправили бы на*ер на Скорой в инфекционную на 3 недели...:)
sharrlinn 31 августа в 09:39 «ответить»
portwein писал(а)
В наше же время Россия в некоторых моментах начинает копировать Пендоссию, в желании засудить всех и вся за царапину ребенка, даже не смотря на то, что ребенок сам мudак. Все делают вид кипучей деятельности)

+++
gurvinec 29 августа в 17:49 «ответить»
+ а закроют тех кто это допустил
Штейнман 30 августа в 19:49 «ответить»
Я сперва прочитал название темы как "Лагерь "Соловки"...
Популярные товары в Нижнем
Лазерная коррекция зрения: у страха глаза велики?

Впервые лазерная коррекция зрения была проведена в 1985 году и с тех пор полн...

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

Идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет

Специалисты уже спрогнозировали время начала эпидемии

Прогноз погоды: Тёплое дыхание зимы

Будет снег и относительно тепло