--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЛДНР могло бы отметить Евровидение танковым прорывом

Про Украину
39
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsbb
29.04.2017
напасть внезапно на ВСУ и отбросить их в чистое поле, км за 20-30 от основных населённых пунктов областей, чтобы артиллерия не могла так просто разрушать Донецк и Луганск

причём не завтра конечно, а как только начнётся Евровидение в Киеве

они же нам Олимпиаду поганили своими побоищами с Беркутом,
вот и нам надо бы "ответить" аналогично - думаю на Западе поймут правильно, ведь сами так сделали

объяснить можно надоевшими артобстрелами, общим гуманизмом и крахом минских договорённостей, то есть гуманно выгнать их войска в чистое поле и пусть там закапываются по новой
===
Mapk
29.04.2017
wsbb писал(а)
они же нам Олимпиаду поганили своими побоищами с Беркутом,

С Беркутом прям в Сочи бились?
wsbb
29.04.2017
в зомбоящиках , но ведь каждый день!
Mapk
29.04.2017
вместо трансляции Олимпиады?)
wsbb
29.04.2017
хочешь сказать, что ты не смотрел?
Mapk
29.04.2017
Открытие и Закрытие смотрел. Вроде мирно прошло
Одно кольцо не раскрылось... один враг подбрался. Но на общем фоне (кстати красивом очень) - все сделали вид, что не заметили.
wsbb
29.04.2017
меня лично раздражали уроды нарушившие традиции древних греков - во время Олимпиад никаких войн!

причём ведь во 2-й раз, они в Грузии в Олимпиаду 2008-го миротворцев наших убивали
Что-то мне кажется, что это красивая сказка.
А на практике все нарушали только в путь...
Mapk
29.04.2017
кто то начал войну с Россией во время сочинской олимпиады?
С Россией не начали, а на границах я сам помню кто-то постреливал.... что в принципе одно и то же. Потом прекратили, я и подробностей не помню.
Mapk
29.04.2017
Подпольщики писал(а)
а на границах я сам помню кто-то постреливал

на каких границах, кто в кого и когда?
Я же говорю не помню... Там и раньше-то не лучше было. Постреляли и успокоились, хотя приятного мало.
Mapk
29.04.2017
Там и раньше-то не лучше было

А где "там"? и не лучше, чем когда?
Вы всерьёз считаете, что в субботу вечером у меня нет более приятных занятий, чем там поднимать какие-то архивы, кто в кого стрелял?
Mapk
29.04.2017
Подпольщики писал(а)
С Россией не начали, а на границах я сам помню кто-то постреливал.... что в принципе одно и то ж

Я полагал, что когда такое пишут, знают наверняка о чем речь.
Мне вот очень интересно, на каких границах России постреливали во время олимпиады, ибо я не в курсе совсем.
Может я с 2008 годом перепутал, там какая-то с Грузией заварушка была... да там каждый день кто-то стреляет. Уже даже не запоминаются отдельные случаи.
Mapk
29.04.2017
в феврале 2014 года на западных границах РФ никто не постреливал.
Постреливать из РСЗО начали со стороны Ростовской области несколько позже.
Mapk писал(а)
в феврале 2014 года на западных границах РФ никто не постреливал. <br> Постреливать из РСЗО начали со стороны Ростовской области несколько позже. ...

Mapk писал(а)
Я полагал, что когда такое пишут, знают наверняка о чем речь.
вам это откуда наверняка известно? ))
Mapk
30.04.2017
От свидетельств очевидцев с обеих сторон границы. От фотодоказательств.
shadow_
30.04.2017
о.... эти фотодоказательства.
Вы просто восток с западом перепутали.

В ростовскую область снаряды залетали, помню.
И даже БТР заезжал
Mapk
30.04.2017
shadow_ писал(а)
Вы просто восток с западом перепутали.

Если бы...
Mapk писал(а)
свидетельств очевидцев

что за очевидцы? Вы лично с ними знакомы? А что за фотодоказательства?
Screw12
29.04.2017
Человечество за все свое время меньше 300 дней жило в мире
и на десять олимпиад-то еле хватит
пруф?
horntail
01.05.2017
А с какого именно времени считать человечество?
Screw12
01.05.2017
5 минут назад,если смасштабировать существование Земли до суток))
horntail
02.05.2017
Однако, там только наши общие с приматами предки появились. Но хоть не от первичного бульона - и то хорошо.
gurvinec
29.04.2017
пошли бы - не разрешают им
wsbb
29.04.2017
вот это-то и обидно, наверняка будут "сидеть в кустах" и ждать "как там у Трампа с Северной Кореей"?
Как вы все заи@@ли со своей Украиной...
Не делали и не будут делать аналогично - именно потому, чтобы не быть таким дерьмом, как хохлозомби, готовые на всё ради похвалы от пендосов и евросоюзной шушеры. По этой же причине нет никаких терактов, захватов школ и больниц, что так нравились ОБСЕ и прочим ублюдкам во время чеченских кампаний и оправдывались "борьбой за независимость".
jsn
29.04.2017
УК РФ, Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
wsbb
29.04.2017
война там уже развязана и идёт 3-й год - вы спали что ли всё это время ?
jsn
29.04.2017
Да мне-то чё? Это же вы призываете.
jsn писал(а)
Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Маленькая поправка. Хотелось бы уточнить, что понятие "агрессивная война" обозначает военную агрессию одного суверенного государства против другого. Война Киева с Донбассом - типичный пример гражданской войны.
А вы там на чьей стороне воюете?
jsn
29.04.2017
Когтей писал(а)
военную агрессию одного суверенного государства против другого

ТС назвал одно гос-во и другое. И призвал к нападению. Что не так?
Признаёте ДНР и ДНР суверенными государствами? Молодец :-) С 404 всё более-менее ясно.
jsn
29.04.2017
Если это не гос-ва, чего же вы их ЛДНР называете? :)
ЛДНР - общепринятое название. Республика - не обязательно самостоятельное государственное образование, может быть частью государства.
Так что там с ответом на мой вопрос - признаёте их государствами?
jsn
30.04.2017
Да, признаю. Дальше-то что?
Это радует. Но юридически вышеприведённые ссылки на законы от этого значимыми не становятся по другой причине - военные действия уже идут. Вот такой вот казус.
jsn
30.04.2017
Вас, юристов, хрен поймёшь. То это - не гос-ва, то это - гос-ва. То это - война РФ и Украины, то это война Украины и каких-то непризнанных гос-в. То это война суверенных гос-в. Вы бы уж определились, что ли.
sonusik
02.05.2017
А не подскажите, откуда граждане Донбасса берут оружие и боеприпасы, коли там гражданская война? А еще не расскажите, что там российские военные делали? А еще - почему заварушку гражданин России Гиркин начал?
Конечно, гражданская. Если РФ поставляет туда вооружения и туда едут добровольцы из России, то война не перестает быть гражданской. Тоже самое было в ходе гражданских войн в Испании, России итд. Чем руководствовался Гиркин-Стрелков, я не знаю, спросите у него сами, если вас это волнует.
он призывает к НЕагрессивной войне.
Помочь солярой..и пусть едут на е.виденье)
А откуда у ЛДНР столько боеприпасов и техники? Третий год воюют.
(захват у ВСУ не предлагать, т.к. тут не первокурсники вязально-вышивального ПТУ)
По какой причине "не предлагать"? Есть другие данные?
Конечно есть, но они же не российского вымысла, а значит однозначно лживые.
То есть, по делу ничего сказать не можешь?
Да я и изначально у вас ничего не спрашивала.
Mapk
29.04.2017
вы может знаете, сколько стоит 1 день боевых действий по фронту в 100 км?
Расход боеприпасов, ГСМ, ЗИП, ротация и ремонт техники, личного состава, питание, медикаменты, пополнение запасов.
Украина (с бесчисленными запасами времен СССР) уже выстрелила все РПГ-7, к примеру, и возобновила производство.

В Сирии за легую войнушку Россия спалила более миллиарда баксов.
В срепышных войсках эту информацию не изучают. Он и от армии-то видимо откосил.
в Сирии львиная доля денег уходит на транспортировку
Mapk
29.04.2017
Минус 3 боевых самолета, 2 вертолета и Ту-154.
И 3 десятка дорогущих крылатых ракет воздушного базирования, и сколько то Калибров, которые немногим дешевле.

ДЛНР на что воюют, есть версии?
Krjemelek
29.04.2017
НКО?
Mapk
29.04.2017
а кто наполняет НКО и продает им вооружение?
Krjemelek
30.04.2017
Добрые люди
Mapk
30.04.2017
Вежливые, небось?
Зы добрые люди войну не финансируют
с таким окружением добрым быть нельзя, сожрут. Остается быть вежливым
Mapk
30.04.2017
А что с окружением не так?
Worker73
30.04.2017
"Возобновить производство" выстрелов ПГ и ТБГ на Украине полноциклово невозможно, хотя бы потому что пьезокерамику для взрывателя производят в Подмосковье)), либо - Болгария, Польша, Румыния
Mapk
30.04.2017
Ольху испытали и говорят, что запустили полный цикл боеприпасов для РСЗО. Так что осилят, полагаю.
Worker73
30.04.2017
Вы не поняли, или наверняка перепутали особенности технологии. Взрыватель для ПГ имеет крайне жесткие требования по скорости и стабильности срабатывания, иначе граната нефига не будет формировать кумулятивную струю в более-менее приемлемых характеристиках, т.е. или станет разбиваться о преграду, либо срабатывать ранее и не пробивать преграду. Это весьма близко к требованиям для срабатывания ядерных зарядов, и собственно производство там то же)), оно в Союзе было одно, в Подмосковье. Ближайший забугорный завод взрывателей, подходящих для ПГ - в Болгарии
Mapk
30.04.2017
братушки продадут, без сомнений)
shadow_
30.04.2017
Mapk писал(а)
говорят, что запустили полный цикл боеприпасов для РСЗО

может и так. От этого ЛДНР точно легче не станет.
Но из сводок очевидно, что уже в летней компании 2015 года применение градов значительно сократилось.
Отчасти из-за значительной убыли в боях, котлах и т.п. 2014 года, отчасти из-за дефицита боеприпасов к РС30.
А бабахнувшая база под Харьковом не улучшила статистику.
Mapk
30.04.2017
ага. Но у сепаров то боеприпасы не кончались. ЗИП не кончался, топливо, ххавчик, медикаменты, и личный состав.
Вод ведь как, Отделись половина Нижегородской области от России, так мы оказывается сможем три года успешно сопротивляться и сохранять независимость.
Самому не смешно?
shadow_
01.05.2017
с хавчиком и медикаментами была бедственная ситуация, это общеизвестно.
Про остальное погуглите про донецкий регион.
- Про распределение населения по областям.
- про производство боеприпасов на Украине,
- Про медицину катастроф и Донецк...
И тогда поймете, что Украина в плане промышленного производства это
- донецкий регион
- днепропетровский регион (включая Запорожье)
- харьковский регион

Все остальные - это с.х и легкая промышленность.
Даже собственные запасы газа и те в Прикарпатье и на северо-востоке Украины :-D
Т.о Украина потеряла бы треть своего промышленного потенциала. А так за ней остался Мариуполь, и часть металлургии на север от линии фронта.
Mapk
01.05.2017
Третью часть Донецкой области сепары контролируют. Хорош уже фантазировать
Ракеты и танки делают не там.
shadow_
30.04.2017
Mapk писал(а)
вы может знаете, сколько стоит 1 день боевых действий по фронту в 100 км?

Смотря какой интенсивности боевые действия.
Покажите нам расходку, плиз.

Да, и про картонные танчики СССР рассчитанные на несколько минут боя.
При интерсивном боевом столкновении время жизни танка исчисляется где-то 10 мин.
Подобную статистику опираются все при расчетах во всех странах мира в вооруженных силах.
СССР тут не причем.
Mapk
01.05.2017
СССР причем.
со ВМВ (а на самом деле еще раньше) ресурс нашей бронетехники был аховый.
Так и осталось.
shadow_
01.05.2017
ресурс бронетехники в бою везде был аховый.
Mapk
01.05.2017
и в миру особенно был аховый. Перегон на 500-600 км ходом и в ремзону.
Почитайте "танкист на иномарке" или что то вроде того. Автор на Шермане повоевал, я много нового узнал.
*АкробаткА* писал(а)
т.к. тут не первокурсники вязально-вышивального ПТУ

Расскажите, пожалуйста, свой опыт участия в боевых действиях?
Кто же вам, генералу диванных войск, военную тайну доверит?
ну видимо не Вы, выпускница вязально-вышивального ПТУ.
В России все профессии в почёте, даже ваша.
бывают знаете ли такие заводы по производству вооружения, на Украине же не заканчиваются боеприпасы и техника, не в Карпатых же их производят.... Донбасс промышленный регион, почему бы им не производить все что нужно
Вот, прекрасная версия. А то тут многие намекают на поставку из России, но мы-то знаем, что это полная чушь, раздутая украинскими СМИ.
просто когда 40 лет живешь в промышленном регионе, другие версии кажутся дурными
shadow_
30.04.2017
Особенно если учесть, что один из таких заводов находится в Донецке и его периодически обстреливали.
Особенно запомнилось, что когда там куда-то попали, что вызвало детонацию, то синхронно радостно взорвались пуканы на украинских ресурсах, что говорит о нескольких вещах
1) что вывести завод из строя для ВСУ важно
2) что таки да, он продолжает производить боеприпасы
3) что вероятно, в его подземных хранилищах много чего есть...
Mapk
01.05.2017
Сколько лет продержится Нижегородская область против остальной России?
shadow_
01.05.2017
выше ответил, донецкий регион нужно сравнивать с несколькими промышленно развитыми областями России.
фактически на Украине их три
- днепропетровский регион с Запорожьем
- донецкий
- харьковский
весь юг и севернее днепропетровска - сельское хозяйство
Западная Украина - легкое машиностроение и пищевая промышленность.
Киев - собиратель и перераспределитель денег.

Поэтому ваше сравнение не корректно.
Mapk
01.05.2017
сепар контролируют треть Донецкой области и треть Луганской.
Ок, сколько продержится против России половина Нижегородской области и часть Костромской?
В Чечне вообще никаких оборонных заводов не было, чем они воевали?
Mapk
01.05.2017
Партизанскую войну в горах с фронтальной войной регулярных частей не путаем?
Напомнить, что стало с чеченами, которые пошли на Дагестан крупными подразделениями?
так откуда у них оружие было в 99 году?
Mapk
02.05.2017
танки, РСЗО, САУ, ПТРК, беспилотники?
Такого оружия у них не было.
Калашей, патронов, гранат, РПГ - российские интенданты изрядно продавали.
а теперь представьте, то интендант на Петров, а Петренко....
Mapk
02.05.2017
Представил. И такое бывало, никаких сомнений. Однако именно в данном случае по всей России Петренки собирали тяжелую технику.
Без помощи России, поставок её оружия, "отпускников", казаков, наёмников и добровольцев все эти военные формирования ЛДНР будут разгромлены моментально. Но даже, если рискнут начать, сразу будут арестованы секретные финансовые счета в оффшорах Сами Знаете Кого и его дружбанов заодно. Впрочем это ещё впереди. Я уже запасся попкорном.
А вот таким стратегам могу пожелать только скорейшего призыва, и как там у Проханова: "погибнуть в русском танке, который бы подожгли американцы, который несется по Крещатику"© *rofl*
Когда уже?
Mapk
29.04.2017
ШёлМимо писал(а)
все эти военные формирования ЛДНР будут разгромлены моментально

их бы просто не возникло
shadow_
30.04.2017
Mapk писал(а)
их бы просто не возникло

Но они рискнули начать, возникли, а со счетами что произошло, разъясните нам 8-)
Mapk
30.04.2017
я про счета ничего не говорил. Про Украину говорил сто раз. С момента распада Союза и до появления на Донбассе Гиркина со товарищи, никто там не только что не воевал, но даже ни жестких митингов, ни каких либо противостояний с киевской властью не было.
Из чего следует простой вывод - весь этот сепаратизм - абсолютно искусственный и инспирированный извне.
И, естественно, извне и снабжаемый. А летом 2014 года еще и поддерживаемый регулярной армией РФ.
shadow_
30.04.2017
ШёлМимо писал(а)
если рискнут начать, сразу будут арестованы секретные финансовые счета в оффшорах Сами Знаете Кого и его дружбанов заодно.

гм... это мираж
Mapk
30.04.2017
вы не трезвы? Это не я писал
shadow_
30.04.2017
Можете еще хоть 1000 раз повторить, потому что с момента распада СССР решения украинской власти были направлены все время на притеснение русского языка, начиная от
- обязательных титров при просмотре фильмов на русском в кинотеатрах,
- тотальным уменьшением русскоязычных школ (3 на весь Киев например с 5млн населения),
- выведением русского языка и литературы в разряд факультативных предметов
- невозможность получать высшее образование на русском языке официально (а фактически в русскоязычных регионах в вузах читают по русски)
- отмена закона о региональных языках сразу после переворота в 2014году (и только на волне начавшегося противостояния стали рассказывать про то, что якобы тогда вступает в норму предыдущий закон, хе-хе)

По поводу не было противостояний, да вы батенька слепой. Да там побоища со стрельбой в Харькове были.
Mapk
30.04.2017
shadow_ писал(а)
Да там побоища со стрельбой в Харькове были

приведите мне хоть один пример противостояния в Донецкой или Луганской областях за все время существования Украины с 1991 до конца 13 года? Ведь если на Донбассе так не любили Киев, что же они 22 года с лишним терпели?
shadow_
01.05.2017
все происходившие выборы.
Разыгрывавший антиукронационалистическую карту побеждал.
Mapk
01.05.2017
отлично.
Так где же сепаратизм то был? автономию может Восток просил? Федерализацию? Особые полномочия?
Ну как у курдов в Ираке и Турции к примеру?
shadow_
01.05.2017
просили второй гос. язык в качестве государственного, если вы не в курсе.
Из этого вытекает обязательность его изучения в средней школе и возможность получения вышки на русском.

Еще раз для непонятливых.
Был и есть не сепаратизм, а выступление против укронационализма.
Т.е. всех устроило бы, если нациков загоняли под шконку.
Mapk
01.05.2017
выше читайте и эмоций поменьше.
Просить ничего не надо, надо забирать.
Есть развитый (по вашим словам) промышленный регион с пророссийскими настроениями. Который выбрал своего президента.
Какого же куя местные элиты не решили вопрос с дополнительными полномочиями регионов в части языка? Партия Регионов была правящей, чем же она занималась столько лет???
shadow_
01.05.2017
Повторюсь еще раз.
Украина - не Ирак.
Это вы педалируете тему сепаратизма, а не я.
Отделение - вынужденый шаг к которому толкают власти Украины.
Вначале 2014 выступления вообще были против переворота в Киеве.
Невозможность противостояния в рамках всей страны трансформировалась в необходимость отстоять хотя бы восток Украины. В Харькове это не удалось.
Mapk
01.05.2017
shadow_ писал(а)
В Харькове это не удалось

Это ни где не удалось, где была контролируемая ВСУ граница.
shadow_
01.05.2017
смешно, в Харьковской области контролируем, а в Донецкой и Луганской нет.
При этом все три граничат с Россией.
А еще в Мариуполе смогли подавить протестный анклав только летом. Нестыковочка?

В Харькове хитрый губернатор сумел переиграть, погуглите.

Правильно будет так:
Там где смогли организоваться раньше, чем ВСУ смогло подавить и раздобыть оружие для организации сопротивления - там сложилось.
Там где продолжали верить в мирный протест случился Харьков и Одесса.
Mapk
01.05.2017
В этом случае расскажите мне про репрессии и массовые посадки в Харькове, Мариуполе и Одессе.

Мы с вами, обратите, внимание, рассуждаем одинаково. Дьявол в деталях.
Организовались там, где "организаторов" было достаточно и они быстро сумели занять плацдарм. А дальше - большой брат помог. Нужно было ночь простоять, да день продержаться.
а в особо трагическом случае лета 2014, аккурат после Боинга, Россия уже решила, что и х... с ним, все равно отвечать. Тут сразу и Дебальцево и 500 танков и все-такое.
Протестантов везде было мизерное количество, к сожалению.
Еще раз - раз так не нравился Киев, протесты должны были 10 годами раньше появиться и структурироваться.
shadow_
01.05.2017
Mapk писал(а)
В этом случае расскажите мне про репрессии и массовые посадки в Харькове, Мариуполе и Одессе

Ну что же вы так:
1) после гибели 50 человек в доме профсоюзов в Одессе к суду привлекаются порядка 150 человек поддерживавших их.
с противоположной стороны привлеченных нет, они потерпевшие *fool*

2) Мариуполь
Там еще вначале шельмование у них в ихней думе. Типа не было такого "вывсеврети"
www.youtube.com/watch?v=nqLO5Aopkt0
тут склейки, но все вы можете найти по отдельности включая убийство безоружных граждан на улицах, при желании сверить с панорамой в гугле или яндексе, если сомневаетесь 8-)

3) про Харьков нагуглите сами. Видео более чем достаточно и других материалов тоже.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...013%E2%80%942014 )
Про идеи федерализации здесь же.

putnik1.livejournal.com/3296377.html


про 500 танков пишет лента ру, вы не верите ей? Это же неполживый источник. =-O :-D


Еще раз - раз так не нравился Киев

Не было "не нравился", шли на выборы избирали. Проиграли - следующие через несколько лет. Вооруженного захвата власти не было до 2014. Если одна сторона взяла в руки оружие, то почему другой нельзя-то?
Mapk
01.05.2017
shadow_ писал(а)
шли на выборы избирали

с чем шли то? Янек компоту всем бесплатного нальет?
Партия Регионов рулила несколько лет. Янукович (кушавший с руки Путина)рулил. Как же так вышло, что чаяния регионов не были исполнены?
shadow_
01.05.2017
А если погуглите, какие области Украины срывают мобилизацию, то тогда вопрос о сепаратизме больше поднимать не будете.

На Украине воюют в основном "русские" центральной Украины, которые защищают путчистов т.к. надеются прийти в Европу.
и восточной, которые не захотели признать путчистов вместе с насаждаемой ими русофобией.

Если бы после путча не последовала бы на след.день отмена закона о региональных языках и русофобской риторики, то сопротивление на востоке вообще бы не состоялось. Так что они себе сами долбодятлы.
А оружие - это вопрос десятый

ЗЫ
"русские" - это такое русскоязычное население, которое готово признавать УПА героями, а своих предков оккупантами. При чем каждый своего деда оккупантом не считает, но всех вместе дедов (этаких абстрактных) считают. 25 лет мозги этим промывают. У них получилось.
Mapk
01.05.2017
зачем вы опять в лозунги то скатываетесь?
У меня куча знакомых на Украине и в Киеве и в Харькове и даже в Донецке.
Ни у кого из них нет сомнений - если бы Россия воду не мутила, мы бы сами все решили.
shadow_
01.05.2017
Какие лозунки? Только факты.
А вы как маленький мальчик в песочнице, пиписьками меряетесь.
Вовочка: "А у меня вот что есть"
Машенька: "А мне мама сказала, что когда вырасту, у меня много таких будет"

Я же не говорю про своих родственников там и в Крыму, и знакомых побольше чем у вас будет со всех концов Украины.
Я вам факты привожу, как решали 25 лет в области образования и законодательства.
А как они в 2014году "сами решали" можно увидеть в ролике по Мариуполю
www.youtube.com/watch?v=nqLO5Aopkt0
Но не всем нравится такое решение.

- я ему и все семью приводил, и задницу показывал, все равно унитаз не продали(с) из анекдота.

а еще вы дочь офицера, наверное?
:-D

Не вижу смысла продолжать, в Крым поезжайте у них тоже спросите, как их голосовать заставляли под дулами автоматов.
Mapk
02.05.2017
Еще раз, вооруженной борьбы в Украине не было 22 года. Ровно до тех пор, пока РФ не начала сначала разогрев, а потом прямое вмешательство.
Вы што! Пользовались бандеровскими схронами и пускали поезда под откос!!!
shadow_
03.05.2017
мда... за что вооруженно бороться было 22 года? Опять песню про сепаратизм затяните?
Вы становитесь смешны.

И да, что вы видите на ролике про 9 мая в Мариуполе?
Бронебуряты маршируют и стреляют?
shadow_
30.04.2017
Вы про Болотова не любите вспоминать,да? В картину не вписывается?
6 апреля люди Болотова захватили здание управления СБУ в Луганской области.
Повторяю ШЕСТОГО АПРЕЛЯ.
А когда там Гиркин появился, а?
Mapk
30.04.2017
выше написал
shadow_
01.05.2017
Вы не то написали. Попытка убедить, что выступления должны были быть вооруженными неверна изначально.
В Техасе много лет существует движение за отделение Техаса, но это не значит, что есть вооруженные выступления. Для этого есть спецслужбы.

"до появления на Донбассе Гиркина со товарищи,"
я вам указал список лиц и действий. Будете опровергать?
Mapk
01.05.2017
Легко опровергну
1. выступления должны быть. Так сказать некое "освободительное движение". С демонстрациями, петициями, митингами и т.д.
Регулярные мероприятия, на протяжении многих лет. Проблема за месяц не рождается.

2. Приведенные лица и действия, очень похожи на инспирированные. При этом они не системные и без поддержки силой обреченные на поражение.
Ведь и в Харькове движуха была и в Мариуполе.

Резюме.
Если бы Восток Украины так бы хотел жить отдельно от Запада, там бы давно сформировалась своя элита с огромной поддержкой населения и никакой Киев с этим бы не справился.
А что мы видим по факту? Там, где Россия забрала границу, там "ополченцы" и война. Там , где этого сделать не удалось - Украина и мир.
Из чего следует простой вывод - весь сепаратизм - экспорт из России, а по сути месть Путина Киеву за Януковича. Опять хромая лошадь подвела нашего стратега.
Теперь очень жаль сирийцев. Как бы напоследок наши там чего не "испытали".
shadow_
01.05.2017
1. выступления должны быть. Так сказать некое "освободительное движение"
------
мимо, т.к. темы сепаратизма не было, что многократно было указано выше.

2. Приведенные лица и действия, очень похожи на инспирированные
--------------
Все приведенные кроме Безлера имели гражданство украины, и все проживали большую часть своей жизни на Украине, имели работу и даже бизнес. Потрудитесь почитать про них, прежде чем отвечать.

3. Элита существовала в лице партии регионов, и она побеждала на выборах именно благодаря поддержке русскоязычного электората выступая с программой против укронационализма.

4. В Харькове был съезд после переворота, на котором стало ясно, что партия регионов намерена сторговаться. Т.е. элита предала своих избирателей.

===
Подводя итог:
1) вы настойчиво продвигаете тему отдельности востока от запада, несмотря на мои аргументы, что это ошибочно так считать.
2) сепаратизма изначально не было, было противостояние укронационализму. При этом речь шла как минимум включая центр страны. ЗУ все забили - там сложно.
3) "где Россия забрала границу, там "ополченцы" и война" - штамп притянутый за уши, т.к. на границе Крымского полуострова войны нет.
4) Вы утверждали, что все завертелось с появлением Стрелкова. Я назвал несколько общеизвестных лидеров движения сопротивления являвшихся гражданами Украины, чего вы не можете опровергнуть.
5) при этом я привожу факты, которые легко проверяются, вы же приводите рассуждения общего характера не желая брать во внимание экономическую и демографическую карту Украины.

Вывод:
- вы останетесь при своем мнении не зависимо от фактуры
- будете продолжать педалировать тему сепаратизма, которая не является основным мотивом

Не вижу смысла продолжать приводить факты
Mapk
01.05.2017
3). На какой границе "Крымского полустрова"? вы в своем уме? Украина будет с Россией воевать в открытую? Сколько? Пару дней? Кроме границы Луганской и Донецкой областей нигде сепары не смогли объединиться с Россией. Там нет никакой войны теперь.

4). Стрелков первый занял не дом и не улицу, он занял территорию (город) по всем военным канонам. Это чистый сепаратизм.

2). Сепаратизма не было вообще, как нет его и сейчас. Есть ОРДЛО, созданное Россией для решения Крымского вопроса. Не решается.

1). Эту карту разыгрывают все сторонники ЛДНР. Есть жидобендеровцы на западе, хохлы по середке и русские на востоке.

И ваш пассаж про "элиты" Партии Регионов достоин аплодисментов.

5. Ваши факты никак не подтверждают вашу точку зрения.


Выводы делать рановато)
Когда в очередной раз ваши в новый котел попадут ты это самое главное горящим пуканом диван не сожги, попкорнист.
"Моих" там нет, со стороны ЛДНР особенно, поэтому как-то насрать.
А ты завязывай клаву мучить, собирай вещмешок и ехай в батальон имени Гиви или Моторолы. А то, блин, отсиживаетесь в сторонке, только других призываете с кем-то повоевать.
Вопрос ТСу....сам воевать пойдешь?
Mapk
29.04.2017
он уже на передовой диване
JabuLani
30.04.2017
Может сразу по штатам, чего мелочиться, там ведь всё мировое зло сосредоточено?
Тебя нужно впереди всех пустить, ты один там должен справиться, с таким запалом.-))))))))))))))))))))))))
Нет сомнений, что в войсках ЛДНР есть смелые люди. Но, большинство идейных уже давно покинули ряды, а служат сейчас в т.ч. и "пятнадцатитысячники", которые пошли в местную армию служить за 15-ти тысячную зарплату, ибо работы в Донецке и Луганске стало очень мало. И нет у них особого желания умирать непонятно за что (особенно в условиях, когда наш главковерх не признает ЛДНР иначе как частью Украины).
СанчесНН писал(а)
в войсках ЛДНР есть смелые люди

Не сомневаюсь, что в ВСУ таких не меньше даже в процентном соотношении, а в абсолютном, по всем законам математики, намного больше.
А вообще я жду наступления войск ЛДНР, этот узел должен быть разрублен силовым путём. Захарченко уже много раз стращал наступлением на Киев, Львов, Лондон... Надеюсь, что срочников туда Вова не погонит; про остальных так - идейных мне не жалко, а кто там на заработках - тем более. А впрочем, если сейчас потери тщательно засекречены, то тогда их скрыть уже никак не получится, что ускорит финальную агонию путинизма.
Чем на ваш пост ответят патриоты? Сейчас они спять беспробудным сном, но уже с утра 1-я гвардейская Краснодиванная дивизия орденов Обломова и Мышкина произведут одновременный залп со всех, как тут принято говорить, 24-х ников.
"Патриоты" про таких пишите в кавычках. Я сам патриот, не надо меня со всяким гавном мешать. Они кто угодно, но не патриоты. Отстаивать путинский маразм это не патриотизм.
Залп произвели, в количестве 3 минусов :-D , на больше не способны. Один я нейтрализую.
Да, вы правы, я бы таких даже в двойные кавычки ставила.""#######""
shadow_
30.04.2017
ШёлМимо писал(а)
Я сам патриот

патриот чего? =-O
opeth
02.05.2017
ШёлМимо писал(а)
Я сам патриот, не надо меня со всяким гавном мешать.

патриот какого государства , во-первых, а во вторых ты уже сам в нем намешался, по заказу вываливая однотипную чернуху.
зы. очередной бот монхера что ли ? уж больно по стилю изложения похож, быковато-туповатому. шаг влево-вправо от методички и ты затыкаешься.
только одно название темы улыбнуло, с утра!!!...
ЛДНР в атаку не пойдет, но какая-нибудь скандальная хрень обязательно произойдет во время Евровидения. Такой шанс показать борьбу маленькой европейской демократии с российской агрессией грех упустить
Так бери в руки автомат и иди в атаку. А то ишь ты герой мониторный
Оне не могут, уралгавнозавод сдулся :( ... да и бабла из кремля что-то не присылают.
Master RLT писал(а)
уралгавнозавод сдулся

это в каком смысле? )
Банкротное состояние
JabuLani
01.05.2017
А людей то не жалко?
Сколько там поляжет молодых ребят ни за что?
А они могли бы жить, любить, растить детей.
Мало вам, что там уже положили 10 000 православных?
kokon
01.05.2017
Там даже если в атаку не пойдут, их все равно обвинят в чем нибудь. Может даже взорвут что-нибудь в Киеве и на ЛДНР свалят. Своих сограждан хунта не жалеет, ради мнимых целей (может быть, какой нибудь транш, выбить получиться таким образом или военную помощь).
FreeCat
01.05.2017
kokon писал(а)
или военную помощь

просроченными пайками выдадут :-D ....
Figvam
01.05.2017
Таких умников, как автор поста, я бы в принудительном порядке отправлял
в Новороссию или Сирию на самый горячий участок.
Пусть там погеройствует.
Dr. Drugs
02.05.2017
wsbb писал(а)
ЛДНР могло бы отметить Евровидение танковым прорывом

Могло бы. Но не будет.
www.youtube.com/watch?v=IT2_xOKtfdg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем