--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минстрой заявил о провале программы капремонта за 2016 год.

О городе (основной)
37
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAVR S
19.04.2017
news.rambler.ru/business/366...nta-za-2016-god/


Сегодня, 01:38, Известия
Минстрой заявил о провале программы капремонта за 2016 год

Минстрой заявил о провале программы капремонта за 2016 год
Фото: ТАСС
783522
Минстрой составил доклад о реализации программы капитального ремонта за 2016 год, в документе отмечено, что запланированные объемы не были отремонтированы, а среди причин заявлена недостаточно эффективная работа чиновников и затруднения с документами.
Согласно утвержденному ранее плану, в 2016 году должны были отремонтировать 47 тыс. домов общей площадью 155,7 млн кв. метров. В докладе отмечено при этом, что за год удалось собрать 85,7% взносов на капремонт, что превышает показатели 2015 года на 8,53%. В плане значилась цифра в 166 млрд рублей, из которых было собрано 142,3 млрд рублей (плюс господдержка на 24,4 млрд рублей)
«По данным субъектов РФ, в рамках РПКР (региональных программ капитального ремонта. — «Известия») завершен ремонт 41 424 МКД (многоквартирных домов. — «Известия») общей площадью 135 млн кв. м», — сказано в докладе.
Провал программы капремонта, как можно было предположить, мог быть вызван недостатком финансирования, однако даже не полностью собранный бюджет не был израсходован. Неизрасходованные в 2016 году средства будут перенаправлены на реализацию программы в 2017 году.
Среди причин срыва программы называются как некачественная работа организаций-подрядчиков, так и затяжки с оформлением необходимых документов. В ряде случаев перенос капремонта того или иного дома был произведен из-за позиции жильцов, желающих уточнить параметры такого ремонта. Эксперты называют и ряд других существенных причин.



Бабки собрали и не освоили.
Обещают освоить в 2017 году.)))
Успеют ли?)))
Casher
19.04.2017
чем меньше народу ентим мошенникам будет платить тем лучче...
один хрен даже то что получили освоить не успели ))) они до кучи еще и мудаки криворукие )
MAVR S
19.04.2017
Собираемость растёт, от года к году.
Опять коней на переправе менять не будут?
Что-то мы уже на этой переправе подзадержались.
MAVR S писал(а)
заявлена недостаточно эффективная работа чиновников

когда в борделе дела плохо идут, тогда девочек меняют, а не кровати двигают
sov-svet
19.04.2017
Это если у борделя есть конкуренция. В нашем случае проще обвинить посетителей в предвзятости или наливать по 150 чтоб не выеживались.
Deacon
19.04.2017
86% с вами не согласны :)
Мнение большинства -- всегда ошибочно, ибо большинство людей -- идиоты.
© Эдгар Аллан По
Ну все. теперь и его причислят к 5 колонне и предадут анафеме
Он не расстроится. И даже наверное никогда об этом не узнает
Далеко не все "истинные" патриоты знают, что он умер в 19 веке
да им и не надо
Да я и не уверена, что они знают о существовании Эдгара ПО
ну уж слышали где нибудь то ))
По 1 каналу ТВ упоминали? Вряд ли. Там окромя Украины и Сирии вообще есть что-нибудь?
по нтв тоже только бандитов кажут
sov-svet
19.04.2017
Вы разумеется в это большинство не входите. Мнением большинства вполне эффективно можно манипулировать имея монополию на сми и серьезный административный ресурс.
Ну судя по всему не вхожу
sirokko
19.04.2017
Есть более конкретные данные по Нижегородской области:
Андрей Чибис сообщил, что ряд регионов не смогли выполнить план. Так, в Ульяновской области отремонтировали лишь 39% от запланированного, в Магаданской и Нижегородской областях -- по 35%, в Омской области -- 31%.
Подробнее: primamedia.ru/news/583872/
MAVR S
19.04.2017
Представляете как быстро посыпется такой ремонт. Смотрю как быстро ветшает отремонтированный в позапрошлом году дом по ул.Невзоровых, 37.
И как на форумчанина, ДУК Советского района судебными делами по такому ремонту накатывал. Надо уточнить, как там события развиваются дальше.
Организовывать ТСЖ, ремонтом заниматься самим. Шараш-монтажи под вывеской капремонта до сей поры не имеют никакого законного обоснования, так что слать их лесом.
MAVR S
19.04.2017
Абсолютно нереально в данный момент это сделать.
Зомбинг по Нижнему такой, что меня тоска берёт.
Многие про это, даже не в курсе...
Deathmaker писал(а)
Шараш-монтажи под вывеской капремонта до сей поры не имеют никакого законного обоснования

Суахили? Есть правовые документы, в который закреплена обязанность платить эти поборы. Есть ответственность в виде пени зап просрочку. Искать не буду, сразу говорю.
Шараш-монтаж не является государственным органом. Частная контора не имеет права ОБЯЗЫВАТЬ платить за услуги АВАНСОМ, это называется навязывание услуг. Стократно уже проходило - это платеж не является ни госпошлиной, ни налогом, ни оплатой предоставленных услуг. Можно слать на...й совершенно безболезненно.
А то, что там накарябано в подзаконных актах должно граждан волновать в последнюю очередь.
Deathmaker писал(а)
Частная контора не имеет права ОБЯЗЫВАТЬ платить за услуги

Обязывает не контора, а государство в эту контору нести бабосики!
sirokko
19.04.2017
В капремонте много непонятного. Нет конкретного, ясного перечня работ, выполняемых при капремонте. То, что сейчас делается, есть элементарный косметический ремонт. Можно вспомнить и то, что город не платит ни копейки (их просто нет у города) в фонд капремонта за муниципальное жильё, то есть не приватизированное, а это, как минимум ещё 30% недособранных денег.
sirokko писал(а)
Нет конкретного, ясного перечня работ, выполняемых при капремонте

Почитайте закон о капремонте в нижегородской области.
sirokko
19.04.2017
Почитал, и что? По-большому, весь этот закон чистая профанация, как и все эти ОДНы, счётчики на газ и воду. И то, что Минстрой признал провал этой затеи с капремонтом, есть полное тому подтверждение.
sirokko писал(а)
Нет конкретного, ясного перечня работ, выполняемых при капремонте.

Я вам ответила, что есть.
Ваши эмоции не ко мне.
sirokko
19.04.2017
Я в вашем ответе не нуждался, тем более в таком: "Почитайте закон о капремонте в нижегородской области". Это не Закон, а фигов листок, прикрывающий стыдобу и маразм его создателей. Это фикция закона, безграмотно слепленного для оправдания незаконных поборов с населения.
"Срезал"
)))
Вот согласна с Вами на 200%!!!
Nikky
19.04.2017
не выполнили программу по стране в целом, кстати, по причине её невыполнения в Нижнем Новгороде - всего 35% от плана. как обычно, нижегородцы - такие во всём первые.
Ждем когда программу по КР закроют из-за нецелесообразности. И придумают еще что то новенькое по обиранию граждан.
MAVR S
19.04.2017
Деньги собираются, остальное важность имеет посредственную.
Все на своих местах.
Чиновников расстрелять! Набрать честных!! :-) :-) :-)
тинЪ
19.04.2017
И снова расстрелять.
тинЪ писал(а)
И снова расстрелять. ...

Это как пойдёт...
ушными палочками)
Большой привет Вадиму Евгеничу :о))
sirokko
19.04.2017
А он то причём? Он обыкновенная пешка, выполняющая заказ правительства.
MAVR S
19.04.2017
Пехотинец?
sirokko
19.04.2017
Наверное. Булавинов имеет к капремонту такое же отношение, как Яровая к "закону Яровой" :-D
MAVR S
19.04.2017
Где то была здесь тема, что всё будет нормально! )))
Нормально?
sirokko писал(а)
А он то причём?

Он так за это дело агитировал, так красиво расписывал, как будет здорово всем.
Сейчас, конечно, по привычке скажет "я не я, лошадь не моя".
sirokko
19.04.2017
Deathmaker писал(а)
Он так за это дело агитировал, так красиво расписывал, как будет здорово всем.

Так ПЖиВ для того и основана, чтобы ретушировать непопулярные законы правительства. А за это депутаты получают всякие ништяки индульгенцию от Кремля.))
Что Вы, Вадим не такой, он ни рубля не украл!
sirokko
20.04.2017
Да-да! Все знают, что он Робен Гуд. :-D
Квадратиш-Практиш-Гут.
MAVR S
19.04.2017
Как без этого!)))
А кто помнит,с какого месяца и года начали за капремонт начислять?
MAVR S
19.04.2017
февраль 2015г
www.zakonrf.info/jk/181/
согласно этого, если начали платить то подписались под неизвестными условиями договора.
Я даже не начинала.И не собираюсь.Пока по крайней мере.Пусть подают в суд.
MAVR S
19.04.2017
Рекомендую внимательно следить за списаниями с банковских карт.
Я ни разу не платила.На карте денег много не держу.
MAVR S
19.04.2017
В минус счёт загонят, делов то.
Ну тогда и начну платить.Платить за не оказанную услугу,тем более пени,опять же за не полученную услугу-не собираюсь. НКО некоммерческая организация,взносы в неё носят добровольный характер.Некоммерческие организации - это, по сути, добровольное объединение людей с общими интересами. Например, это могут быть религиозные объединения или казачье общество. Такие организации действуют за счёт добровольных взносов своих участников.Пока как то так.
Какие капремонты? Дома ,которые уже лет 15 планировали сносить,сейчас ,как бы ,капремонтируют. Люди думали,что их расселять будут,а им фасады ремонтируют и крыши латают.
MAVR S
19.04.2017
Собственники жилья, какое расселение. Только если интерес на их территорию.
Какие списания. Собственник квартиры жена. Нигде не работает. Никаких карт нет. Откуда списывать?
MAVR S
19.04.2017
Это ваша ситуация.
с карт могут списывать только задолженность по налогам. к налогам эта байда не относится.
Deathmaker писал(а)
с карт могут списывать только задолженность по налогам. к налогам эта байда не относится. ...

Неверное суждение. По решению суда и исполнительному листу ФССП могут списать всё, что угодно.
sov-svet
19.04.2017
Не верно. Списать со счета могут только по исполнительному листу от ссп. Это называется инкассовое списание. Делается это быстро. Решения суда автоматом тоже. Разумеется исковые требования могут быть от кого угодно. Скажем сбер присылает только сразу три уведомления, блокировка-списание-разблокировка. У сбера в назначении платежа только коды, никто ничего не знает. Думаю если средств недостаточно на счете, останется заблокированным.
на днях нашел :)
MAVR S
19.04.2017
У меня только один пункт был выполнен, поездка в Грозный!
Остальное - фантастика!
sov-svet
19.04.2017
Как там кстати? Говорят что есть на что посмотреть и вполне безопасно.
MAVR S
19.04.2017
Блокпостов в городе и людей с оружием, предостаточно.
Народ живёт бедно. Люди устали.
Пешеходов еденицы.
суть не читал
принято то ли решение уволить виновных чиновников в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей?
принято ли решение об отмене взносов на капремонт, по крайней мере на один год ввиду того, что собранные деньги не были использованы по прямому назначению?
вообще, правильнее было бы, кстати, что согласно законодательства даже, выплачивать штрафы, пени, и % за использование денежных средств. Вон как ростелекома, пени 1% за каждый день просрочки, и ниипет!!!

но это фантастика!!!
факт в том, что и штрафы то они если и платят - то не из собственной з/п, а опять же из наших платежей
Шутка.Не моя, но порадовало.

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
MAVR S
19.04.2017
Очень жаль, что это всего лишь шутка.
Надо тоже сосчитать)
СВН
19.04.2017
нат5алья писал(а)
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м
Это что за дом такой в тыщу квартир?
Шутка-юмор такой ,найден в интернете.Москва всё таки.
versyak
19.04.2017
Деньги вернуть жителям, министра на кол
Deacon
19.04.2017
Только будет как всегда: министра в майами, жителям придумать новые поборы
versyak
20.04.2017
В Москве закон по сносу 5-этажек, а в Нижнем их еще "покапремонтируют"
Кто сомневался как будто.)
СВН
19.04.2017
Лично в нашем доме ничего не проваливается - прошлым летом водосточные трубы поменяли, в этом крышу будем чинить
MAVR S
19.04.2017
А у остальных?
Надо же... вот неожиданно!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов