--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Московская полиция призвала горожан не выходить на акцию <<Надоел>> 29 апреля

Политика
67
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
25.04.2017
project17443.tilda.ws/page795009.html
29 апреля 2017 года в 14:00 (по местному времени) граждане России понесут к приемным президента письма с официальными требованиями к Владимиру Путину -- не выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2018 году.

Страна не выдержит еще одного срока все того же президента, при котором проблемы только копятся и никогда не решаются. 17 лет мы слышим обещания "начать" какие-либо реформы и настоящие преобразования. Пора уже понять, что если за 17 лет они не начались, то не начнутся и за следующие шесть.

Акция планируется в 20-ти городах, из них в 4-х согласована.

nadoel.org/
#надоело Жизнь на нищенские зарплаты и пенсии
#надоело Экономить на еде и одежде
#надоело Терпеть коррупцию и держаться
#надоело Слушать вранье по телевизору
#надоело Ездить по разбитым дорогам
#надоело Ходить в разваливающиеся поликлиники
#надоело Терпеть произвол судей и полиции
#надоело Всего бояться

Так вот почему у нас субботник на 29-е перенесли ... в Питере тоже перенесли и отказали в согласовании потому что субботник :)
Впрочем письмецо можно и молча отнести, без транспарантов и матюгальников. Адреса и бланки по ссылке - project17443.tilda.ws/page795009.html
У меня есть на примете пара ортодоксов
Замутим что ли нашенские красные бригады?
Master RLT писал(а)
Страна не выдержит еще одного срока все того же президента

венесуэла как то выдерживавет

www.finanz.ru/novosti/aktsii/maduro-teryaet-kontrol-nad-venesueloy-1001947604
Зато там бензин то ли 10,то ли 15 копеек(не рублей)
3 цента там бензин стоит. Это примерно рубль шестьдесят.
В туркмении 2 цента.
Какие сказочные цены, не верится)))
Нет)
Низкие фиксированные цены автоматически ведут к дефициту товаров.
Это и наблюдается в венесуэле уже который год. Дошла очередь и до бензина.

Это всё было в позднем СССР.
Сплошные крайности.
Это не крайности, а экономические законы.

Если держать цены ниже себестоимости, то появляется дефицит товаров. Он обостряется в период экономических кризисов.
Появляется чёрный рынок, спекулянты.
нЭнС
26.04.2017
Мари-Хуан писал(а)
Это всё было в позднем СССР.

цена на бензин была фиксирована в СССР,но дефицита бензина не было(он появился позже,уже при "свободных" ценах)-и до конца СССР и позже.
А вот цены на автомобили,шубы,дефицитные промтовары,табак-можно было бы и отпустить.
Osss
25.04.2017
Так наоборот хорошо, можно общие планы сфоткать людей на субботниках и сказать потом, что вас вышло на улицы сто миллионов гыы
Кому сказать?
Osss
25.04.2017
Нам. Тут. В воскресенье.
Смешной вопрос. Городу и миру ;)
И спонсорам животворящим ))
Смешной ответ, а оно мне надо? :)
Не судите по себе. Поверьте, что бывают люди которым за убеждения не надо платить, как бы дико это вам ни казалось :))
Ну, в общем, верно. Дурость рождается бесплатно. Мы не в Спарте.
Сколько вам за эту мысль заплатили?
Дарю бесплатно.
Ну, в общем, следуя вашей логике, верно.
1:1 :)
(Casper)
25.04.2017
Странная дата, все разьедутся перед праздниками.
asknn
25.04.2017
Их право. Они точно так же проигнорируют любые другие исторические события.
opeth
26.04.2017
вы же сетевые борцуны с режимом все равно ни куда не ходите, оттого что ссыкуны. смелости хватает только по клаве из под вымышленного ника стучать.
www.youtube.com/watch?v=PKVlncIVHwY&feature=youtube_gdata_player

Когда надоест с тупыми бла - бла лозунгами дефелировать? Выдвини конкретные требования и вперёд. Ходорковский, поди не ест, не спит, заботясь о наших пенсионерах.

Приду, стопудово, на митинг со своим плакатом и дуршлагом. Ибо надоели митинги ни о чём. Тупо, наш асфальт, и без того дырявый, дырявите.
skarabas
25.04.2017
бенина мама писал(а)
Выдвини конкретные требования и вперёд.

Посадят ведь!
Сначала за "конкретные требования", а потом за "вперед".
Даже при таком раскладе, я буду в выигрыше. В отличие от тех, кто выйдет на митинги с лозунгом "надоело то - то", с которыми можно 40 лет ходить за любым новоявленным мойшей, и ничего не выходить.
На зоне дадут работу и еду, не придётся ждать манны небесной. Лозунги ни о чём. Одна выгода, что многоразовые. Можно веками использовать в революциях всех времён и народов.
skarabas
26.04.2017
бенина мама писал(а)
На зоне дадут работу и еду, не придётся ждать манны небесной

От всей души желаю Вам найти это счастье в своем творческом пути!
Ребята, давайте уже признаемся, что "Открытая Россия" Михаила Ходорковского хочет сказать совсем другое, но стесняется :) Михал Борысыч хочет выбрать Навального президентом, а Гудкова-младшего - мэром Москвы, и готов щедро раскошелиться на избирательную кампанию. Вот выберем этих господ, и тогда и зарплаты нам поднимут, и коррупция пропадет, и дороги починят, и поликлиники засверкают. Отсюда и #Надоело, и #Марш миллионов, и #Марш миллиардов. Но почему же они не говорят об этом вслух? Думаю, что стесняются. А вы как думаете?
Лично мне настолько #НАДОЕЛО, что я согласен, чтобы меня грабил кто-нибудь другой, только не эти. С этими точно уже нет никакой надежды на улучшения. А с другими - хоть маленький призрачный шанс.
Плюсок. Эти за 17 лет безупречную машину по разворовыванию страны и вывода миллиардов построили, следующим много лет понадобится чтобы такую построить. Да и аппетиты у нынешних разрослись уже до неприличия. Новые всяко поскромнее будут.
Quite the reverse!
Новенькие-то, они же бедненькие, ГОЛОДНЕНЬКИЕ. Им больше надо, чем нынешним. Нынешним - только сберечь имеющееся, а новым - нажить.
Только в ваших фантазиях. А на самом деле у людей растут аппетиты только когда они наглеют от безнаказанности. А когда безнаказанность продолжается 17 лет, для всех остальных наступает жоппа с двумя буквами П.
Для сравнения - премьер Исландии вылетел из кресла за панамский офшорный счет на котором было 2 млн.баксов. А когда гарант сказал про ралдугина (через его счет прошло 2 млрд.$), что он типа "просто попробовал заняться бизнесом" (попутно купив элитную квартиру Кабаевой) .... хомяки схавали и утерлись.
Другое сравнение - в Китае расстреливают за 1 млн.баксов. Экономику Китая и России сравнить можете? .... это результат. Разницу между 1 млн и 2 млрд понимаете? :)
Или вы хотите кормить сердюковых, васильевых, чаек, медведов, шамаловых, сечиных, миллеров, тимченков, усмановых, ралдугиных и дальше? Так они на 2 лярдах не остановятся, и на 20-ти тоже.
7109
26.04.2017
+100500. В точку!
skarabas
25.04.2017
La homo havanta esperon писал(а)
Нынешним - только сберечь имеющееся, а новым - нажить.

Какой Вы наивный. Ах зависть берет!
Тогда у меня к вам вопрос. Скажите пожалуйста, а из чего логически вытекает этот самый призрачный шанс? Где вы его увидели? В программе "Открытой России"? Тогда сделайте милость, объясните мне дураку, где он там, этот шанс? Может, я чего-то не понимаю, и мне бы тоже надо пойти голосовать за Ходора и его пацанов? Но я, как избиратель и разумный гражданин, не хочу покупать кота в мешке. Ну, объясните мне, непутевому, почему я должен верить, что человек, подлатавшийся в крупнейшей коррупционной сделке за всю нашу новейшую историю, залоговых аукционах, теперь превратился в борца с коррупцией? Почему раньше его судьба разваливающихся поликлиник не интересовала, а сейчас он вдруг стал неровно к ним дышать? Почему, когда в прежние годы безбожно врали по телеку, его это устраивало, а теперь он стал правдорубом? Не потому ли, что раньше он был у сытной кормушки, а теперь хочет вернуть это место назад, а нам оставить хрен собачий? Нет, не так?
skarabas
25.04.2017
Когтей писал(а)
Скажите пожалуйста, а из чего логически вытекает этот самый призрачный шанс?

Это все словоблудие.
Или Вам платят или просто потрепаться захотелось.
Т.е. по существу сказать вам нечего. Вот и ладно. Тогда давайте послушаем тех, у кого есть разумные доводы, а не только эмоциональные лозунги.
По существу ответил выше. Но согласитесь, что вам это неинтересно :)

Эти за 17 лет безупречную машину по разворовыванию страны и вывода миллиардов построили, следующим много лет понадобится чтобы такую построить. Да и аппетиты у нынешних разрослись уже до неприличия. Новые всяко поскромнее будут.
DEN_di
26.04.2017
Где тут по существу? Зачем новым строить какую-то машину, когда она уже есть? :-)
Нынешнее состояние (аппетиты) для новых будет нормой, точкой отсчёта от которой пойдёт новый рост.
Кто вам сказал такую глупость?
Скажу вам по секрету, машина - это не автомобиль, в который можно сесть и поехать. Это создаваемая годами преступная схема, сборище людей (и тут и за бугром) которые между собой договорились и наладили связи. Нет людей - нет машины :)
DEN_di
26.04.2017
Ну вы наивный :-D А куда люди то денутся? Ну не будет Путина, ещё нескольких верхних министров, а остальные то испарятся что-ли?
Местных возьмите, Белов, Кондрашов, Сорокин и пр.? Кто их куда уберёт? Как Сорокин договаривался с администрацией по земле, так и будет, выводя взятки в Майами, только куда наглее.
Ну вы наивный. Ну как Сорокин будет наглеть больше, если нужных верхних министров нет?
DEN_di
26.04.2017
А какие ему нужны верхние? Думаете у него контакты с Улюкаевым были, или Чайкой? :-D
А вы что думаете? :D
DEN_di
26.04.2017
Так я уже написал что думаю:
DEN_di писал(а)
Где тут по существу? Зачем новым строить какую-то машину, когда она уже есть? :-) <br> Нынешнее состояние (аппетиты) для новых будет нормой, точкой отсчёта от которой пойдёт новый рост. ...

По кругу пойдём? :-D
Ни к чему. Но если вам вдруг придется что-либо строить, и вам попадется плохой строитель - не вздумайте его менять, следующий будет только хуже. Поэтому живите в дерьме и будьте счастливы :)
Да и вся история показывает, что все государства в мире живут со временем только хуже и хуже, а все потому что правители меняются, а для каждого нового, уровень воровства предыдущего становится точкой отсчета и этот уровень уже неск.тысяч лет только увеличивается и никогда не уменьшается ....
Боже, какую тупость вам втюхал в голову кисель-тв :))
DEN_di
26.04.2017
Master RLT писал(а)
Ни к чему. Но если вам вдруг придется что-либо строить, и вам попадется плохой строитель - не вздумайте его менять, следующий будет только хуже....

Конечно не вздумаю. Какой идиот будет менять что угодно, плохое ли, хорошее, на более худшее? Это что бы потом даже не в дерьме жить, а куда хуже и ещё биться за это?:-D
Ну какой нормальный человек откажется поменять плохое на хорошее и более того, за это плохое брызгать слюной и кричать "я хочу сам жить в дерьме, и чтобы дети мои тоже жили в дерьме"? Только идиот :)
DEN_di
26.04.2017
Хорошего нет и не будет. К сожалению. Никто из сторонников Начального и вы в том числе, не можете ничего внятного сказать кроме того, что он "другой". Хотя он на самом деле такой же:-D
Так выберите хорошего, в России 140 млн.народу! Или вам больше хочется в дерьме остаться?
DEN_di
26.04.2017
Так я разве против? Давайте выберем хорошего, а не Навального.
Если вы уже сейчас отдаете себе отчете что живете в дерьме, и дальше вам жить так не хочется - это уже пол-дела :)
Дальше (уже без меня) определитесь, где и как вы будете искать хороших ... (вы же их будете искать, правда?) ... удачи ;)
DEN_di
26.04.2017
Кто вам сказал что я в дерьме живу :-) ? Не надо проецировать своё мироощущение на других. Как и своё лекарство другим предлагать не стоит - не всякое подействует, тем более если это плацебо. :-D
Osss
26.04.2017
это все напоминает одну общеизвестную историю, когда толпа кричала - Варавву! Хотим Варавву! гыыыы
Osss
26.04.2017
словоблудие в 100 томах уголовного дела. Почему ему не повесили убийство мэра Нефтеюганска непонятно, видимо откупился парой миллиардов и пошел только по экономическим статьям)) Если бы Ходор не присел, а стал наоборот подружайкой ПУ, еще вопрос кто бы у вас сейчас больше вызывал слюну Пу или он гыыыы
ДимС
28.04.2017
Были бы реальные доказательства - ввалили бы на всю катушку, а не стали бы устраивать цирк в 2010-2011 со вторым приговором.
Osss
28.04.2017
было бы желание ввалить на всю катушку не амнистировали бы. там игры свои
Шанс исчезающе мал, я не верю ни тем, ни другим. Но всё же это лучше, чем 100%-ная безнадёга сейчас.
Повторю вопрос: каковы ваши основания для рассуждений о шансе? Из чего он вытекает? Например, если в стране будет большой передел власти и собственности, то у многих из нас будет реальный шанс оказаться в сыром окопе с автоматом, и с мокрой от ужаса жопой ждать, когда прилетит чего-нибудь, что отрывает руки и ноги. Поэтому неплохо было бы знать заранее ради чего и на каких основаниях стоит ставить на карту последние остатки того, что еще можно потерять, если наш выбор будет неразумен.
Основания просты: 000000,1%>0%. Сейчас ноль, и в этом я уверен. В альтернативном случае мы не знаем, что будет, возможно и хуже, но лично я бы рискнул. Если выбирать между остывшим трупом и практически безнадёжным пациентом в коме, я бы выбрал второго.
СВН
26.04.2017
Вам сколько лет-то? Перестройку не застали? Тогда тоже выбрали шанс на 300 сортов колбасы и джинсы в каждом магазине и получили 10 лет комы
Мне 40, и я прекрасно помню, что перестройку никто не выбирал, мой умудрённый собеседник :-)
А ваша позиция понятна.
СВН
26.04.2017
что значит не выбирал, еще как выбирали - 57% голосов Борис Николаича в 91 году выбрали, а до этого на съезд нардепов всяких Собчаков с Гдлянами и Афанасьевыми абсолютным большинством, и еще разных упырей в 90 выбирали, тоже по 90% и более каждому, мой забывчивый собеседник ))
ДимС
28.04.2017
Уже демеция посетила? Перестройка - это Горбачёвский "проект" и несколько ранее стартовала.
VVV
27.04.2017
при наличии автомата (если начнется некое подобие гражанской войны) можно подсократить поголовье уже засвеченных казнокрадов.. и вновь пришедшие к власти наврядли на первых порах позволят себе подобное правление и казнокрадство.. понятно дело, что денег много не бывает, но тем же самым новым властьимущим вполне будет достаточно, например, по тыще долларей в день иметь вместо десяти/ста тыщ вечнозеленых..
Osss
26.04.2017
ошибаетесь. в криминалитете есть воры беспредельщики, а есть воры в законе, у которых есть свои "правила". Беспредел всегда стараются пресечь ибо он неуправляем и непредсказуем.
нЭнС
26.04.2017
Трахикарпус Форчуна писал(а)
Лично мне настолько #НАДОЕЛО, что я согласен, чтобы меня грабил кто-нибудь другой, только не эти. С этими точно уже нет никакой надежды на улучшения. А с другими - хоть маленький призрачный шанс.

Очень знакомая истерика!...сто лет уже как знакомая...в феврале 1917 курсистки-гимназисты и прочие полные благоглупостями восторженные "рреволюционеры" кричали Царя долой,Власть народу,свобода-равенство-братство,армию распустить-войну прекратить! Скинем царя-всё САМО образуется!
Как всё образовалось-знаете и о чём уже через год жаждали давешние рреволюционеры-тоже.
Будь по вашему-как бы вскоре "кровавый режим" с путиномикой вам за рай не показались...:(
Путиномика-тупик для РФ.Но это не значит,что будет лучше,если у худой,и пусть плохо,но плывущей лодки начнут дно проламывать.
А может это просто вован хочет чтобы вы так думали, и готов щедро раскошелиться чтобы оставить все как есть, чтобы и дальше плодить друзей миллиардеров за наш счет. Но почему-то не говорит об этом вслух, может стесняется? :)
Вован плодит друзей миллиардеров. Ну, так покажите мне ту партию или кандидата, за которому мне и трудовому народу есть резон голосовать? Может "Парнас", мечтающий попилить отстатки гос собственности на паях с иностранными корпорациями, о чем прямо сказано в их программе? Или "Открытая Россия" возглавляемая бывшим жуликом-прохвостом, крепко обогатившимся на коррупции в 90-е? Есть еще достойные варианты?

"Видел я трех царей: первый велел снять с меня картуз и пожурил за меня мою няньку; второй меня не жаловал; третий хоть и упек меня в камер-пажи под старость лет, но променять его на четвертого не желаю; от добра добра не ищут."(с)Пушкин
Пахан скажет вам фамилию, месяца за 2-3 до выборов, и вы сразу забудете и про партии, и про программы, и про царей, и прочую свою болтовню аля кисель-тв ..... и радостно побежите голосовать за совершенно неизвестного человека. И не надо петь мне песни о каком-то участии разума в этом выборе :))

Цель данной акции не голосовать за Навального или Прохорова, а потребовать у Путина не наглеть и перестать нагло врать через все свои сми, что в 140-миллионной стране за 18 лет нет другого выбора кроме его бандитской вертикали.
Не, не, не, давайте как без демагогии. Вам надоел Путин, так предложите другого, а кандидата по фамилии Непутин или Противпутина просто нет. "Потребовать перестать нагло врать" - это же не политическая программа, это просто беспонтовый вой на луну, и в этом нет никакого смысла, если только за этим эмоциональным воем не стоят конкретные интересы. Вот я и спрашиваю, кого предложите?
Предлагается Путину уже накушаться и уйти на пенсию, и пусть за год кто появятся - те и появятся, и мы уже будем из них выбирать. А иначе не появится никто, вы этого не понимаете? У него же все сми :) ... либо другой вариант - он назначит своего преемника-шестерку (как бориска его назначил) и весь этот компот будет продолжаться еще 17 лет. Ваши дети и внуки будут обслуживать детей и внуков чайки, ралдугина, димона и ратенбергов ... Вам нравится?
Или вы действительно думаете что из 140 млн за 18 лет не было и нет ни одного кто лучше? :))
Конечно не нравится. Но если выбор стоит между "плохо" и "еще хуже", разумнее выбрать первое, нежели второе, как бы это не было печально. Помните, как в бессмертном "Белом солнце в пустыне" бандиты спрашивают у Шухова: "Тебя сразу расстрелять или желаешь помучиться?" - а оо им отвечает: "Лучше, конечно, помучиться". Вот и я тоже с ним согласен.

www.youtube.com/watch?v=X2xDdjALi8Y
Когтей писал(а)
Но если выбор стоит между "плохо" и "еще хуже", разумнее выбрать первое
А кто кроме вас самих вас ограничивает в выборе? Зачем вам обязательно "плохо" и "очень плохо"? Почему вы не хотите выбирать между "плохо" и "хорошо"? :)
Вы извините меня за наглость .... но вы женились когда-нибудь? И между чем выбирали? :D
А не вижу, чтобы кто-то предлагал мне выбирать между "хорошо" и "плохо". Если выбор стоит между Вованом - с одной стороны, и Ходором с Парнасом - с другой, то это выбор между "плохо" и "совсем плохо". Вот я у вас в третий раз спрашиваю: где хорошие варианты? Укажите мне на них, будьте любезны. Аргументированно, разумеется. Я весь внимание.
Еще раз спрашиваю - вы женились когда-нибудь? Вы выбирали между плохой женой и очень плохой? :))
Если вован плохой - просто выкиньте его из головы и забудьте, и ищите других, время еще есть. Но только запомните, когда вам будут о нем говорить, я вам третий раз объясняю - это нехороший и недостойный кандидат. Запомнили? ....

а теперь я вас спрашиваю - где хорошие варианты? Укажите мне на них, будьте любезны. Аргументированно, разумеется. Я весь внимание. (на всяк случай напоминаю что вована мы исключили, дематериализовался мол вован и всё, его можно не предлагать)
Т.е. никакой программы у вас нет, никакой альтернативы вы не предлагаете, не считая кандидата по фамилии Непутин. У меня больше вопросов к вам нет. Спасибо за внимание.
Это же я вас спрашивал. У вас какая программа? Увеличивать к-во друзей миллиардеров и нищих россиян?
Ваш кандидат что-нибудь еще может? .... У меня больше вопросов к вам нет. Спасибо за внимание.
shian
26.04.2017
должна быть ротация кадров. дело не в том что кто то хуже кто то лучше. она просто должна быть чтоб система работала.
907
26.04.2017
Что за бредятина? Сами поняли что написали? Похеру какой руководитель главное чтоб менялся периодически. Т.е.пришел хороший начала жисть налаживаться, но потом бац надо его поменять обязательно пусть даже на плохого. Эту пургу школоте только в уши вкладывать можно.
shian
26.04.2017
лан поясню школоте.
в прокуратуре к примеру не считается глупостью ротация кадров.
907
26.04.2017
Не слышали наверное что помимо ротации есть вещь более важная. Подбор кадров называется. В прокуратуре наверное прокурора с вышкой и 20ти летним стажем на выпускника ПТУ ротируют? Тут уж у вас прям как у тупой хохляцкой гопоты с ихними люстрациями.
shian
26.04.2017
ну да у нас вед путин потом долго никого нет потом птушники и ниже говно. я правильно воспроизвел вашу картину рф? гыыы свободны
907
26.04.2017
Стене проще что то обьяснить чем такому упоротому.
нЭнС
26.04.2017
Master RLT писал(а)
вы женились когда-нибудь? И между чем выбирали?

Как в восточной притче: Хоть одно выбери-хоть другое.В любом случае-пожалеешь о выборе.так что-плохой пример.
Скорее приведу другой: Живёт баба умница-красавица,работящая когда-то на все руки,неприхотливая и с огромным приданым.А муж у ней-только мучает её,работать не даёт,а все случайные заработки отнять торопится,да ценности из дома друзьям отдаёт...А когда ей предлагают на других мужиков посмотреть-ну,хоть в парк сходить или в кафе: сразу мычать начинает-А кого вы мне вторым мужем предлагаете??!! Нет! Конкретно скажите!! НЕт,чтобы с фото, биографией, анализами мочи и родословной! Даром что на нынешнем уже пробы ставить негде и доказал.что дальше с ним жить-остаток жизни портить.Но,НЕТ!!! пусть новый будет Прынцем на белом Роллсройсе!!! с волшебной палочкой и чётким прописанным планом,как он будет мою жизнь ежедневно улучшать,пока она в сущий парадиз не превратится!
%-)
907
26.04.2017
Судя по вашей логике тогда уж баба может гульнуть и иметь шанс найти себе нового который ее просто вальнет на следующий день. Уж лучше мучаться со старым, но быть живой. Хотя правда никто из вас не может обьяснить кроме каких то шаблонных лозунгов из всех времен чем конкретно вас замучил Путин.
Arion
26.04.2017
я вас уверяю что эта фраза была и задумана и исполнена с сарказмом
Osss
26.04.2017
Master RLT писал(а)
Цель данной акции не голосовать за Навального или Прохорова

неужели есть настолько глупые люди которые реально в это верят? гыыы
А лично вы ещё сколько десятилетий готовы иметь счастье жить при В.В.Путине?
Ну, так предложите достойную альтернативу, и я с удовольствием ее поддержу. Я весь внимание.
Если вы хотите достойного кандидата то зачем вам Путин? Он же очевидно недостоин :)
Тогда уж не лукавьте и не просите достойных, а говорите уже честно, что согласны на недостойного, но только если у него фамилия Путин, а других недостойных вам не надо :))
Медведев.
Ведь в 2008-м вы его поддержали, почему бы ещё раз не поддержать?
Или он не достоин?
Не, достоинство кандидатов пусть пребывает в штанах этих самых кандидатов, мне до их достоинства нет никакого дела. Давайте лучше поговорим о деньгах и о хлебе насущном. Лично я под достойной альтернативой имел в виду именно деньги, которые я положу себе в карман, мои и разумеется ваши шкурные интересы, которым должна удовлетворять эта самая достойная альтернатива.

Вот например. Открываю я ваш профиль и вижу надпись: "Производство акриловых красок и грунтовок". Вот если бы я производил краски, грунтовки, стройматериалы итд и продавал их на внутреннем рынке страны, то я бы голосовал за:
1. Политику разумного протекционизма. Поэтому все партии кричащие о необходимости таможенных границ с ЕС и принятии на законодательном уровне евростандартов в производстве - это точно не мой вариант.
2. Снижение безумных ставок по кредитам. При таких ставках обслуживать кредит слишком дорого. Поэтому политика в духе Кудрина и прочих монетаристов меня устраивать никак не может, мне выгоднее голосовать за партию низких ставок.
3. Низкие энерго тарифы. Ну, тут все мы заинтересованы.
4. Желательно низкие налоги, и чтоб считать их было просто. Ну, тут очевидно. Что касается НДФЛ, то желательно, чтобы всякие там Прохоровы платили больше, а я меньше. по 13% и мне и Прохорову - это не в моих интересах.
5. Продолжите сами.
Ну, и как называется партия, которая предлагает вам хоть что-то из выше перечисленного или по крайней мере не противоположное?
Когтей писал(а)
как называется партия

Жаль, что без партий мы уже никак не можем.
Голосуешь за абстрактную организацию, а в Думе вдруг появляются одни клоуны. Что-то друзья Путина в Думу не лезут. Им лучше, чтобы о них вообще мало кто слышал.
Политика это и есть борьба партий, а партии это группы интересов. Которая из них ваша?
Что-то мои интересы ни одна не поддерживает. Всё больше только свои, но выдают это за интересы государства.
нЭнС
26.04.2017
в этом и беда.
И новым-не дают образовываться.
А любые новые всё равно из старых возникнут. Но народу втолкуют, что это точно новые. И опять та же тягомотина лет на 25 "Если не Пупкин, то кто?"
Когтей писал(а)
Поэтому все партии кричащие о необходимости таможенных границ с ЕС и принятии на законодательном уровне евростандартов в производстве - это точно не мой вариант.

Два вопроса:
1) какие партии об этом кричат?
2) чем вам неугодили евростандарты? стандартизация это хорошо.
Парламент?)
907
26.04.2017
А вот лично Вас чем Путин не устраивает? У меня вот все нормально. Готов иметь счастье жить при нем как можно дольше если так будет и дальше.
Так я тоже. Дай Бог ему здоровья нас терпеть ещё срока три!
Hellhound
25.04.2017
У меня акция #надоелазима, отмечу ее продубасом на байке в другой город.
asknn
25.04.2017
Это называется - просто плыть по течению.
Hellhound
25.04.2017
Плывут по течению офисные хомяки на кредитовозках, которые стадом попрутся не пойми куда в пт вечером.
Правильно говоришь. Переться стадом непойми куда на кредитном байке - вот полноценная жизнь настоящего гражданина!
Hellhound
26.04.2017
У тебя кредитный байк? Ну всякое бывает. Я вот не нищеброд как ты, оба байка и внедорожник куплены без кредитов
Hellhound писал(а)
У тебя кредитный байк?

Узнаю ушибленного на голову: сам придумал глупость, сам приписал собеседнику, сам опроверг.

>оба байка и внедорожник куплены без кредитов
- но на хороший шлем на голову денег уже не хватило...
Hellhound
26.04.2017
Да что ты все мои деньги считаешь, убогонький. В политтролли идет самое днище, которых даже охrrrанниками работать не берут. Понятно, своих-то денег нет, вот на мои и смотришь, нищеброд прыщавый.
А еще, байк у меня не кредитный, шлемы все дорогие, а это значит что ты пи%дабол.
Hellhound писал(а)
Да что ты все мои деньги считаешь, убогонький.

1) Сам убогонький.
2) Я твои деньги не считал и не собирался, мне на них наплевать. Как и на тебя самого, собственно говоря. Я лишь показал абсурдность твоей позиции, дальше выводы делай сам.
В политтролли идет самое днище, которых даже охrrrанниками работать не берут. Понятно, своих-то денег нет, вот на мои и смотришь, нищеброд прыщавый.

Лично не проверял, спорить не буду, верю твоему жизненному опыту. Вопросы про пи%даболов мы можем обсудить лично, тел. в портрете.
Hellhound
26.04.2017
Че тебе моя позиция не нравится. Что мне пох на навальную акцию, так мне и на едросовскую будет пох. Мне вообще на эти хомячковые шебуршения пох.
Makstree
25.04.2017
Акция нытегов.
Хоть посчитают, скока их у нас.
Arion
25.04.2017
По стране не более 480 человек я думаю будет
Makstree
25.04.2017
Идейных так-то да. Но они опять школьникам чо-нито пообещают и будуть вопить, что их де миллионы думающих.
Arion
25.04.2017
Arion
25.04.2017
Давай пошути еще че-нить..
Makstree
25.04.2017
Чо там? Сериал госдеп пикчерс Похождения овального ?
А В.В. Путин всем обещает, не только школьникам.
А они всё вопят и вопят. То ЖКХ им видите ли подняли, то дороги якобы неровные, то снег видите ли им не убирают.
Makstree
25.04.2017
Да, любят либерасики поорать-повопить.
Вот именно.
Остальным и дороги ровные и тротуары всегда почищены и ЖКХ почти дармовое и зарплаты больше чем у американцев и солнце светит ярче, чем в Сахаре.
Вопят, почём зря, особенно эти пенсионеры (как один все либерасты). Всё им пенсии не хватает на счастливую старость.
Makstree
26.04.2017
Это все мелочи, народ готов потерпеть, лишь бы либерасиков дальше бы гнобили.
Так у каждого рано или поздно наступит время пенсии. Это что, поток либерастов никогда не исчезнет?
Откуда столько много?
Я думаю не больше десятка наберётся, остальные как один счастливы.
Ведь мы же все братья и сестры, все живём дружной семьёй.
И не важно, что кто-то живёт во дворце, а кто-то в теплотрассе ....(далее по тексту) (с)
Организаторы кто?
Хоть конь в пальто. У вас свои личные интересы есть или нет? Или вы только чужие обслуживаете?
Если интересы совпадают - значит это для вас. Если нет - то нет.
Вот потому что у меня есть свои интересы, я всегда интересуюсь кто возглавляет беспорядок. Это разумно.
Для начала определитесь что такое "беспорядок". Если вас имеют по 2 раза каждый день подряд, это порядок или беспорядок?
Если приближенные к телу живут как сыр в масле, а у ваших родителей нищенская пенсия, это порядок или беспорядок? :)
Если вам больше 17 лет, то просто посмотрите на беспорядок вокруг, может поймете кто его возглавляет :)
я обожаю вас как демагога, вы один из лучших на форуме.
А возглавляет-то кто?
А этта .... по ссылке в топике щелкнуть ума не хватило? :))
Они синенькие такие, специально чтобы по ним щелкать :)
От вас хотел услышать.
Чтобы вы написали примерно следующее:
Граждане, все на митинг против руководства страны, собираемый опалым нефтяным олигархом. Некогда самым богатым человеком России. Верьте ему, ведь все олигархи путинское ворье, и только он - политический узник системы.
Вы богомолец чтоли? Вам обязательно кому-то верить? Враг моего врага мой друг, и до тех пор пока интересы совпадают, почему бы этим не пользоватся? .... или вы хотите во что бы то ни стало защищать интересы людей которые грабят вас и ваших детей? Ну это тупость же беспробудная :)
Кстати Путин когда-то был поставлен олигархом, самым богатым в России, и вы ему поверили почему-то. А сейчас что изменилось? :)
Интересы могут совпадать у двух равных партнёров в бизнесе, когда каждый извлекает из результата выгоду.
Какую выгоду я извлеку, поменяв одно сомнительное правительство на другое совершенно не менее сомнительное правительство?
И я не собираюсь ни в коем случае защищать тех, кто меня грабит! И тех, кто грабил, но кого потом посадили, и кто ведет себя сейчас как будто он не при чём - тоже не собираюсь.
Ну а в том, чтобы помогать олигарху, который поставил Путина, снять Путина я совершенно логики не вижу. Этого олигарха за такое нужно ненавидеть больше, чем самого Путина, ведь этот олигарх и есть первопричина всему, разве не так?
Путина поставил Березовский :)
Про выгоду говорил выше - гадюшник этот коррупционный надо разгонять. Они уже оборзели от 17-летней безнаказанности. Детишки всяких чаек и ратенбергов (у которых вседозволенность с юношества и детства) уже вообще берегов не видят. А их внуки уже крепостных будут требовать, в виде ваших внуков.
Я правда не в курсе всяких теорий о том, кто кого куда поставил. И пусть об интригах в кремлевских кулуарах достоверно известно всем на форуме, мне всё равно не стыдно. А на момент становления Путина на пост председателя правительства, Березовский не был самым богатым человеком страны, так что кто ж вас знает, кого вы имели ввиду, вот я и подумал... Да не важно.
Просто лично я никогда не веду дела с теми, кто воровал или обманывал в прошлом. Пусть хоть двести раз на каком-то этапе нам по пути, я знаю на сто процентов, что в конце он меня кинет.
И я удивлён, что вы так не думаете.
Алтарь писал(а)
Просто лично я никогда не веду дела с теми, кто воровал или обманывал в прошлом. Пусть хоть двести раз на каком-то этапе нам по пути, я знаю на сто процентов, что в конце он меня кинет.
Так вот вован все это делал, он обокрал и обманул березу, но несмотря на это он вам уже 17 лет нравится :)
И "всякие теории" (точнее сказки) путинских сми про Ходорковского вам тоже почему-то нравятся .... странный вы человек :)
Странный человек тот, кто разговаривает не с реальным собеседником, а с воображаемым и вами придуманным, которому что-то там нравится...
Потому что в ваших словах я себя не узнаю.
Я понимаю, что для вас, о чем вы говорите - кто кого поставил и обворовал - на сто процентов доказано, правда это или нет.
Но это нихрена не объясняет для чего идти поддерживать вора против, как вы говорите, другого вора. Вы разве не понимаете, что воры всегда договорятся между собой быстрее, чем с вами.
А вы будете предметом договора.
Тогда они договорятся прямо сейчас :)
Arion
25.04.2017
А вам преподобных чудотворцев подавай,никак не ниже!)))
Ну уж не воров точно.
Вы поднимите газетные статьи конца 90-х. Даже западные издания, при их снисходительной любви к молодой российской демократии, клеймили Ходорковского как мошенника
Алтарь писал(а)
Ну уж не воров точно.
Значит не Путина ралдугина? :)
Arion
26.04.2017
Если не из воров,то мне интересно как вы это себе представляете (в общих чертах) вне мифологического ,религиозного сценария. Без чудесных явлений и второго пришествия.

Откуда может появиться новый лидер,подлинно народный вождь,чтоб и не вор при этом и не "как молния с востока которая бывает видна даже до запада"?)
Будучи реалистом - не сейчас. Скорее всего, способный на это человек сейчас в возрасте лет 30. Только ждать. Заботиться о своей семье, объединяться с людьми, быть самостоятельным. Не ждать милостей, не давать взятки. Менять к лучшему то, что можно изменить. Гражданская активность не ограничивается митингами и сменой власти, как сейчас многие пытаются внушить.
Но да, придется ждать.

Но можно и не ждать. Можно устроить бучу, сменить одно "не то" на другое "не то". Силы кончатся, а "не то" останется. И что тогда?
shian
26.04.2017
под лежачий камень вода не течет. силу не копят, силу тренеруют. вощем кто хочет делает кто не хочет ищет отмазки
я еще раз говорю, гражданская активность не ограничивается митингами и сменой власти.
кто вам внушил, что есть только два варианта - буча, либо бездействие?
те же, кто внушил Мастеру, что есть либо сторонники оппозиции и смены власти, либо сторонники Путина?
Давно мир делите на или/или? Как-то очень упрощенно выходит
shian
26.04.2017
я и или или бугага
а я то думал что или путин или писец а также или православие или ислам гыы
а вон оно че оказывается это я в монохроме вижу спасибо поржал
Или православие, или ислам; или не ислам, и не православие; или православие, но такое, крестик ношу, но в церковь не хожу и молитв не знаю; или ислам такой, что готов убить неверных, но коран знаю со слов имама, потому что не умею читать... и так далее.
на вашем примере объясняю вам жизнь
shian
26.04.2017
ааа кошеваришь лан я пас
Osss
26.04.2017
гыг, т.е. вы прекрасно понимаете, что акцию делает жулик, крупный жулик, но считаете, что он принесет меньший вред стране чем действующие? это великолепно, это я раньше умением пропаганды Кремля восхищался, но они просто дети на фоне новой идеологии либералов гыыыы
Aggi
26.04.2017
Master RLT писал(а)
А этта .... по ссылке в топике щелкнуть ума не хватило? :))

тыкнул, и чего? координаторы сбора писем... все
где про организацию и согласование мероприятия?
как обычно призываете к провокациям и разжигаете?
вы сами в который раз уже в соответствии с законом, неисполнение которого пытаетесь предъявить власти, можете что-то сделать?
Как обычно истерите? Больше ничего делать не умеете?
Вы спросили "кто организатор", я ответил "информация по ссылке" - всё! По ссылке есть ответ? - Есть. До свидания.
Aggi
26.04.2017
где там про организатора?
где?
--->

У меня к вам просьба - не задавайте мне больше вопросов. Ходить по каждой ссылочке и обводить для вас нужные слова красненьким я не могу себе позволить.
Aggi
26.04.2017
и, где написано, что они ОРГАНИЗАТОР?
организатор согласованного по закону мероприятия?
контакты, ответственные и т.д.?
вам сколько еще очевидных вопросов задать нужно?
--->

Ну я же вас просил, ну пожалуйста .... ну как я мог догадаться что лично для вас "представители движения такого-то, которые соберут письма и доставят их президенту" это вовсе не организаторы, а случайные добрые люди. А что лично для вас надо написать ОРГАНИЗАТОР - ВАСЯ ПУПКИН (в центре страницы), и что вы не понимаете иначе.
И как я мог догадаться, что под вопросом "кто организатор", вы имеете в виду не просто имя/название, а юр.адрес, контакты, ответственных, их телефоны, прописки, имена их жен и любовниц ..... еще раз прошу, не задавайте мне больше вопросов.
Aggi
26.04.2017
Master RLT писал(а)
И как я мог догадаться, что под вопросом "кто организатор", вы имеете в виду не просто имя/название, а юр.адрес, контакты, ответственных, их телефоны, прописки

именно, все в строгом соответствии с законом. неисполнение которого вы пытаетесь предъявить властям ибо это вы призываете людей выходить на какие-то непонятно кем и непонятно как организованные массовые мероприятия для сбора каких-то писем каким-то людям с профилями в контактике...
вы совсем идиоты? )))))
Извините, но вы херню какую-то городите. Если вы хотите меня обвинить в чем-то (что я якобы кого-то обвиняю, куда-то призываю, и прочий бред) - оставьте свое имя, адрес, телефон, прописку, подайте заявление в инстанции, все в строгом соответствии с законом. А пока вы этого не сделали - не пишите свое идиотское фуфло.
Aggi
26.04.2017
Master RLT писал(а)
не пишите свое идиотское фуфло.

к вам таже просьба - прекратите тащить сюда всякое уг
для этого у вас есть НП там фапайте на своих кумиров
Кто организатор этого заявления?
Aggi
26.04.2017
МИ
МУ
Aggi
26.04.2017
вот вы и заговорили на доступном вам языке в полную силу
поддерживайте набранный уровень
Поднимите глаза на 3 поста выше - это вы начали :)
Aggi
26.04.2017
я задал вполне конкретный вопрос
кто организатор несогласованных массовых мероприятий
вы начали нести какую-то пургу со скринами высказываний каких-то людей на трехкопеечном хостинге
вопросы? (с)
Enic
25.04.2017
постараюсь успеть свалить в деревню
Musician
25.04.2017
Присоединяюсь. Реально надоел.
maiolga
25.04.2017
Master RLT писал(а)
nadoel.org/
#надоело Жизнь на нищенские зарплаты и пенсии
#надоело Экономить на еде и одежде
#надоело Терпеть коррупцию и держаться
#надоело Слушать вранье по телевизору
#надоело Ездить по разбитым дорогам
#надоело Ходить в разваливающиеся поликлиники
#надоело Терпеть произвол судей и полиции
#надоело Всего бояться
Вот эти пункты не выдерживают никакой критики.Ну,ещё первый-куда ни шло,действительно,пенсии желательно было бы поднять в разы.Пункт 2. Да в Европе все жутко экономят на еде. Если мамочка едет к доч-сыну в гости,то обязательно со своей корзинко еды.
maiolga
26.04.2017
Продолжаю. (комп глючит.)Про одежду.. Напомните -ка ,плиз,секонд -хэнд откуда как явление к нам прибыл?Не с прекрасного ли Запада?Кто в советское время,скажите -ка мне, рядился в обноски?Да,пусть не в супер модное,но в новое..Про коррупцию-серьёзный вопрос.Про враньё по тв. Ну,т.е. это исключительно только по нашему тв возможны "были" о медведях с балалайками,так что ли?"Ездить по.."и "ходить в "-это вообще не та причина,по которой всей стране вдруг следует отказаться от действующего президента..)))Вопрос про судей спорный,бывает по-всякому,обобщать некорректно.А уж последний пункт ..Если бы "всего боялись",то и не зависали бы на форумах,не оставляли бы тачки под окнами на ночь,как минимум)))) Большинство пунктов- ни о чём..
shian
26.04.2017
не манди коммисионки были и обноски в ателье перешивали на детей к примеру
нЭнС
26.04.2017
всю жизнь носил и донашивал одежду от брата и отца.И даже от дедушки и тёткиного мужа. И никогда этим не парился,от недостатка обновок не страдал и всегда считал-что это удел тех,у кого на бОльшее ума не хватает.
Хотя одноклассник,как потом выяснилось был "тайным антисоветчиком"-ибо ему джинсов и кокаколы не давали каждый день и потому он уверен,что детства его лишили и жизнь его этим погублена...
shian
26.04.2017
и я не парился. и даже сейчас жена переодически пилит что в старье хожу.
просто не мог пройдти мимо откровенного вранья )
мне одному кажется что он никуда не уйдет и останется?
А я думала он прочитает письма, расстроится... заплачет и убежит!)
К сожалению, да. Ещё один срок он отсидит
Master RLT писал(а)
#надоело Жизнь на нищенские зарплаты и пенсии
#надоело Экономить на еде и одежде
#надоело Терпеть коррупцию и держаться
#надоело Слушать вранье по телевизору
#надоело Ездить по разбитым дорогам
#надоело Ходить в разваливающиеся поликлиники
#надоело Терпеть произвол судей и полиции
#надоело Всего бояться

Прочитал. Подумал. Стал анализировать свою жизнь:
- у меня не нищенская зарплата.
- я не экономлю на еде и одежде.
- сколько ни вспоминал - не смог вспомнить ни одного столкновения с коррупцией за последние 5 лет.
- телевизор не смотрю, о чём по нему врут пох.
- буквально сегодня ходил в районную поликлинику (справка понадобилась), в которой не был лет семь. Она реально стала лучше! Её отремонтировали. Я не узнал.
- с произволом судей и полиции не сталкивался.
- боюсь только атомной войны.
А теперь скажите мне, товарищи либеральные доктора, у меня случай клинический, лечению не подлежит? Вата головного мозга? Может, я не в той стране живу?

ЗЫ. Ах, да! Дороги дерьмо. Тут согласен. Но они всегда были дерьмо, и при СССР тоже, так что Путин тут не при чем.
Прочитал. Подумал. Стал анализировать свою жизнь
- у моих родителей пенсия нищенская (12 тыр) и Путин тут не при чем (только Трамп)
- я экономлю на еде и одежде потому что у родителей пенсия нищенская и Путин тут не при чем (только Трамп)
- каждый день (почти) покупаю продукты в магазинах с коррупционной "наценкой" и Путин тут не при чем (только Трамп)
- с произволом судей и полиции сталкивался и Путин тут не при чем (только Трамп)
- в поликлиники вообще не хожу, потому что мед.закончил, хожу только к друзьям в больницы, и там РЕАЛЬНАЯ ЖОПА! Когда я учился было лучше .... и Путин тут не при чем (только Трамп)
- не боюсь я атомной войны, потому что у всех кого надо (включая самых геройских героев России), добро там, и они не такие дураки чтобы бомбить сами себя :) ... и Путин тут не при чем (только Трамп)
- катаюсь на такси, и на дороги мне насрать ... и Путин тут не при чем (только Трамп)

А теперь скажите мне, товарищи либеральные доктора, у меня случай клинический, лечению не подлежит? Вата головного мозга? Может, я не в той стране живу?
Master RLT писал(а)
- у моих родителей пенсия нищенская (12 тыр)

Это говорит о том, что твои родители плохо или мало работали.

Master RLT писал(а)
- я экономлю на еде и одежде

Это потому, что ты на форуме всё время сидишь. Если бы работал, было бы что поесть и что надеть.

Master RLT писал(а)
- катаюсь на такси, и на дороги мне насрать

На работу не ходишь, ездишь на такси и жрать нечего? Ну тут, безусловно, виноват Путин.
Mapk
26.04.2017
По п. 1 за такую заявочку может и в ипло прилететь, от тех же пенсионеров с 40-летним стажем работы или их детей.
К примеру моя матушка имеет трудовой стаж в 45 лет и работает до сих пор. Пенсия - 12 тыс руб. И за слова что она "плохо или мало работала" я могу спросить очень жестко.
Странно. У моих пенсия 18 тысяч. Обычные люди.
нЭнС
26.04.2017
Annihilator писал(а)
Странно. У моих пенсия 18 тысяч. Обычные люди. ...

Повезло...
знаю двоих: инвалид 2гр,работает,пенсия-около 8500(не по возрастуещё,немного меньше максимальной в его положении),второй-12-13тр пенсия после выработки стажа с вредностями,работал.
.
Old voron
28.04.2017
Не плохо бы, пламенным революционерам, помониторить пенсию в Китае, ведь они так любят ссылаться, в том числе и на него:))
Mapk
28.04.2017
Зачем?
Old voron
28.04.2017
Ну как зачем, революционеры любят грезить о больших зарплатах и пенсиях, приводят нам в пример в том числе и Китай, который достиг больших успехов на экономическом поприще. А то что там Китайцы десятилетиями работали за миску риса, а с пенсиями до сих пор беда, революционеров не смущает. Видимо просто денег очень хочется:)
Mapk
28.04.2017
Китайцы в средней массе своей государству 50% зарплаты не отдают. С налогами там все сильно гуманнее. Поэтому всезнайкам неплохо бы матчасть изучить, прежде чем громко пукать.
Любой, официально работающий россиянин с зарплатой от 35 тыс в мес, ежемесячно кормит как минимум 1 пенсионера. А мог бы это бабло инвестировать в свою старость. И в жопу тогда государственные пенсии.
Old voron
28.04.2017
Ну ка, громко нам пукни, как насчитал 50%, сова на глобусе не треснула?:) Пенсионеров кормить не надо, но пенсии повышать нужно так? Или кто должен их кормить. Я тоже за то чтобы государственные пенсии отменили и каждый откладывал для себя сам. Но тут начнется такой вой либерастов. Они же старики.
Mapk
29.04.2017
Официальная з/п - 10 000 руб.
На руки - 8700 руб.
Работодатель оплачивает + 3000 руб.
итого по факту 13 000 и 8700 на руки. Пропорцию считайте как угодно, от первой величины или второй - в любом случае доля государства изрядная. Чистая доля ПФР - 22% от начисленной з/п. При этом накопителную часть изъяли - эти бабки идут в прокорм существующих пенсионеров.
А ведь есть еще НДС, который конечный потребитель оплачивает, приобретая товары и услуги.

Россия продает достаточно ресурсов для того, чтобы содержать пенсионеров, вышедших на пенсию до 2005-08 годов. А уже лет 10 как (на самом деле больше) все собираемые в ПФР бабки должны были реинвестироваться и копиться на прсональных пенчионных счетах, чтобы поколение 70-х Плюс на пенсии потребляло свои собственные накопленные деньги.

Но с этим нас нае...ли. Пенсионная реформа провалена полностью. Еще одна из заслуг путинской камарильи.
Убри*
26.04.2017
Annihilator писал(а)
Это говорит о том, что твои родители плохо или мало работали.

Это вы сказали грубо и неправду.
Пенсия в 12 тыс. говорит как раз о том, что родители именно что работали. и работали всю жизнь, как мои, например, и миллионы других советских людей. Это средняя пенсия по России, она у большинства.
Хорошо работают Сечин и Ралдугин я так понимаю. В несколько миллионов раз лучше и больше моих родителей, да? :)))
Погуглил, средняя пенсия по России за 2016 год действительно 12400 рублей. Я был уверен, что выше.
До кучи - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%81%D0%B8%D0%B8
На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50 % работающих россиян зарабатывают больше этой суммы, а 50 % -- меньше). При этом данная сумма включает в себя НДФЛ, работник с такой зарплатой получает на руки 20 487 рублей[8].
(представили? а теперь осознайте, что 50% работающих получают меньше этой суммы)
....
По данным Росстата, в октябре 2015 года реальная зарплата среднего россиянина сократилась на 10,9 %. Такими темпами реальные зарплаты не сокращались в течение 16 лет. Минэкономразвития в своем макроэкономическом прогнозе на 2016--2018 годы сообщило, что из-за высокой инфляции и не поспевающей за ней индексации пенсий и зарплат бюджетников, доходы россиян останутся ниже уровня 2014 года и в 2018 году.[21]


Видите сколько людей в России мало и плохо работают, в самой богатой стране мира. Следующая остановка Нигерия.
нЭнС
26.04.2017
Master RLT писал(а)
20 487 рублей[8].
(представили? а теперь осознайте, что 50% работающих получают меньше этой суммы)

сегодня Барщевский говорил о своём предложении освободить от НДФЛ тех,кто меньше 10тр получает.Это было 10 лет назад.
Тогда он подсчитывал:
-Эта льгота освободит 80% (!!!) работающих от вычета налога с нищенской ЗП,при этом недоплата в казну составит всего 1% !!!...Это было ещё при максимальных ценах на нефть,кризисом и не пахло.
Инициативу заблокировали...
А сейчас в США Трамп собирается освобождать от налога кто меньше 29т получает...
Annihilator писал(а)
Это говорит о том, что твои родители плохо или мало работали.

Вы бы сначала подумали, прежде чем такое говорить.
Я хоть и не получаю пенсию (и не сильно уверена, что доживу до нее), но у моей бабушки пенсия 10тыр, работала всю жизнь. У дедушки порядка 12, работал всю жизнь, на нехилой должности. Да и ни у кого из знакомых не знаю, чтоб большая пенсия была. У многих 8 тыр. На работе уборщица сказала, что работает потому что на 9 тыр жить нереально, всю жизнь работала тоже, при чем официально и с белой зп.
Уж не знаю как там повезло вашим родителям... Может раскроете секрет, где они работали и как им столько насчитали??
За своих переживаю - может возраст увеличат (собаки бешеные, кто это придумал), а пенсия у них будет маленькая, инфа 146%.
Mapk
26.04.2017
Как царю челобитную подаешь, холоп?!)

Михал Борисыч в своих Швейцариях совсем связь с реальностью потерял походу.
Разве по субботам общественные приемные президента работают?
Надо сразу крестный ход мутить в Кремль или в загородную резиденцию. С хоругвями, иконой и Кураевым во главе. Путин Богородицу забоится и сразу уйдет.

Ну хоть бы с Навальным что ли синхронизировался. А еще лучше просто дал бы тому денег на штабы и не мешал - ХОдор, как и Касьянов - отработанный материал. Ничего им в российской политике не светит.
СВН
26.04.2017
Прально - Михалборисыча в пломбированный вагон и сразу на броневик надо!
Mapk
26.04.2017
Да кому он тут нужен? Пусть из Швецарии пишет "как нам обустроить Россию". Пользы мало, но и вреда нет.
СВН
26.04.2017
ОК, броневик надо сразу в Цюрих подогнать
*mocking* *mocking* подавилась утренним кофе
Mapk писал(а)
Михал Борисыч в своих Швейцариях совсем связь с реальностью потерял походу.
Разве по субботам общественные приемные президента работают?
По ссылочке в топике - project17443.tilda.ws/page795009.html
В тех городах, где приемные президента не будут работать в субботу 29 апреля 2017 года в 14:00, представители движения <<Открытая Россия>> соберут принесенные письма и лично доставят их в Москву в ближайший рабочий день, чтобы передать в приемную администрации президента.
народ проснулся? что так вдруг?
antidot
26.04.2017
Master RLT писал(а)
29 апреля 2017 года в 14:00 (по местному времени) граждане России понесут к приемным президента письма с официальными требованиями к Владимиру Путину -- не выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2018 году.

Почему ? Базовому электорату, то есть старушкам-пенсионеркам Путин очень даже нравится !
zormax
26.04.2017
Спокуха народ, сдается мне, что следующим будет Володин.
Mapk
26.04.2017
Вова освит после себя п..са в обоих смыслах этого слова?)
ДимС
27.04.2017
Угу, спецоперация по началу евроинтеграции.
bearmik
26.04.2017
Прикольно, перепись идиотов
lada09
26.04.2017
короче, пока не будет озвучена стоимость моего выхода на акцию - буду лежать на печи, пусть дураки деруться за бесплатно, умные обычно приходят к разделу пирога.
Да в России лучше звучит лозунг "Даешь ..."
lada09
26.04.2017
Master RLT писал(а)
#надоело Слушать вранье по телевизору

т е другие не врут
а чего это - Всего бояться
на еде и одежде не экономлю, да и зачем
Согласен - пенсия маленькая,
29 апреля, суббота, в Нижнем Новгороде предлагают нести челобитные в местный Кремль, но у меня возник вопрос - а местные чиновники (Шанцев) разве работают по субботам?

Не получится ли ситуация - поцелуй пробой и п.здуй домой? :-)

Нет, действительно, пришёл гражданин А с петицией, потоптался около закрытых дверей Белого дома и что ему делать со своей бумажкой?
lada09
26.04.2017
дальше сценарий известен - установят палатки, будут в них жить пока царь не примет бумажку, могут с полицией пободаться, опять появятся побитые дубинками женщины и студенты, ну и т д. Закончится все как всегда - разгонят слезоточивым газом.
В принципе, сценарий неплохой, наверное, на что-то подобное и рассчитывает Открытая Россия :-D
Но скорее всего, Кремль просто закроют и всё! Как уже было после митинга с уточками, на площади Маркина
Вы не читаете ни топик ни посты других людей, а просто рефлексируете? ... впрочем чему я удивляюсь? :)

По ссылочке в топике - project17443.tilda.ws/page795009.html
В тех городах, где приемные президента не будут работать в субботу 29 апреля 2017 года в 14:00, представители движения <<Открытая Россия>> соберут принесенные письма и лично доставят их в Москву в ближайший рабочий день, чтобы передать в приемную администрации президента.
Спасибо за уточнение, не заметил этот текст.

То есть около парадного крыльца Белого дома будет стоять специальный человек и собирать петиции?
А если (совершенно случайно) это перерастёт в несанкционированный митинг, какие будут действия со стороны организатора?
А если метеорит упадет, какие будут у него действия? :)
Вы уверены что придумывать фантазии в ответ на ваши фантазии это именно ко мне вопрос? :)))
Метеорита не будет, я узнал, но подлянка от организаторов этого мероприятия вполне возможна. Собственно, для этого они и приглашают людей прийти к оговоренному времени в указанное место
shian
26.04.2017
я офигенно гордился путиным когда он отматав два срока ушел в премьеры. потом когда вернуля я понял что нифига не поменялось и сменяемости у нас нет. полное разочарование
ДимС
27.04.2017
По-моему, этот маневр был очевиден с самого начала.
Aggi
26.04.2017
бездельники
когда вы угомонитесь уже
jsn
26.04.2017
Ротшильды гнут своё. И довольно успешно.
Трамп, Макрон, ... Ходорковский.
наверное, приход агрессивных бизнесменов в высший эшелон власти - это особенность эпохи. Раньше олигархат мог влиять, а теперь он непосредственно берет бразды
lada09
26.04.2017
С чего бы одни олигархи отдадут власть другим
Так просто не отдадут, совершенно уверен. Для того и набирают сейчас людей под знамена борьбы с коррупцией, недимоном и всей остальной брендовой атрибутики, что борьба будет нелегкой.
7109
26.04.2017
Есть еще один вариант. Ждать когда Великий Кормчий уйдет в мир иной и все само собой возможно рассосется.
лет двадцать. парень следит за здоровьем)
Московская полиция тоже надоела.
Полиция, которая разгоняет подобные митинги (хоть московская, хоть любая) - это пацаны 18-25 лет, такие же нищеброды как и те, кого они разгоняют. В какой-то момент они это поймут :)
lada09
26.04.2017
пацаны выбор делают осознано, и если они не будут мочить по закону, то потом вы и вам подобные замочат их, так уж лучше по закону идти до конца. Пример есть - украинский беркут - который оказался во всем виноват.
Чтоли по кисель-тв до сих пор эту тему мусолят? :)) ... ну какой вменяемый чел будет предъявлять претензии 18-летним пацанам? ... брехня этот ваш пример.
ДимС
27.04.2017
А на Украине только у беркутовцев проблемы или в Киеве всех ментов замочили?
Frumpel
26.04.2017
Как и в прошлые годы, я пойду и проголосую за Путина!
Анф
26.04.2017
Лучше делайте сами хоть что-нибудь!!! Не то что не сорите, а убирайте!!! И проголосуйте за Нижний Новгород. Докажем, что он на 5 месте - аллеи-славы.рф
Вот это вклад!!!
Dr. Drugs
26.04.2017
Анф писал(а)
Докажем, что он на 5 месте - аллеи-славы.рф

Ну а как докажем, так говно с улиц города сойдет... само собой
nestor1
28.04.2017
Ты что ? Мужик али баба,старый али молодой, юродивый али косишь ?
marinad
28.04.2017
Навальный - еще один цветной платочек в связке цветных платочков, которыми дурят простачков.
Полковник Владимир Васильевич Квачков пишет из Мордовских лагерей про митинги Навального "против коррупции":
"нам без разницы коррумпирована ли власть, уничтожающая Россию; честно ли власть уничтожает Россию или делает то же самое впридачу с коррупцией. Дело не в коррупции, а во власти... Русские проиграют и тихо погибнут, если ничего не произойдет."
а куда отнести письмо

# надоели собаковладельцы, гадящие повсюду и готовые скормить своему животному любого ребенка
# надоели быдлопарковщики, портящие газоны и растаскивающие грязь по дворам
# надоело ступать в грязь для того, чтобы не ступить в дерьмо
# надоели курильщики, которым плевать на окружающих
# надоели быдлососеди, кидающие пакеты с мусором в урны у подъездов и бычки с балконов
# надоели помоечники, бросающие мусор на дороги, тротуары и засирающие парки и скверы
# надоели нарушители на дорогах - наглецы и хамы, плюющие на правила и всех вокруг
# надоелонадоелонадоело, что люди срут где живут, воруют друг у друга и считают это нормой

каждый народ достоин своего правителя - сказано задолго до нас
Похоже что он перестал быть достойным, время пришло.
А, кстати, а Вы сами-то придёте с петицией к Белому дому?
К какому дому? Это у вас там дома Белые, а я в Нижнем Новгороде живу.
Понятно... Не местный?!

"Сбор писем по адресу: Кремль корпус 1" это как раз и есть местный Белый дом

И судя по ответу - не придёте?
Наверное, и на митинг с уточками тоже не ходили? :-)
Судя по ответу приду.
А на митинг ходил, только без уточек. Но в след раз пойду с уточками, уж очень они бесят воров и их защитников.
Ну, вот и хорошо, теперь режим уж точно всё! :-)

Сфоткайте тусу, интересно посмотреть, много ли там народа было.
Не переживайте, умных людей всегда меньше чем глупых.
Причём здесь переживание?
Кисель-ТВ ведь это не покажет, а если и покажет, то исказит до неузнаваемости - "искажённый микроплёнкой, ГУМ стал маленькой избёнкой", и тут скажут, что пришло полтора человека.
А Вы - опа! фоточку! И сразу видно, что у Белого дома была туса на 100 мильёнов человек!

Сделаете фотку? Ради торжества справедливости...
Я туда не фоткать иду. Если лично вас интересует кол-во народа в тусе - сходите и сами посмотрите.
Жаль... То есть доказательств, что Вы вообще туда приходили, не будет?
А кому они нужны?
Old voron
28.04.2017
Master RLT писал(а)
Не переживайте, умных людей всегда меньше чем глупых.

Про вас "умных" еще старина Шекспир писал:))

Дурак думает, что он умен; умный же знает, что глуп он. (с)

Быть умным хуже, чем быть дураком, потому что дурак не сознает, что он глуп, тогда как умный человек, даже с самой заниженной самооценкой, не может не осознавать, что не обременен умом. (с)

Несколько веков прошло, а "умные" все те же:)
Почаще читайте Шекспира.
Helga7012
28.04.2017
Master RLT писал(а)
Судя по ответу приду. <br> А на митинг ходил, только без уточек. Но в след раз пойду с уточками, уж очень они бесят воров и их защитников. ...

Как интересно люди живут... Это что за фетиш, что за уточки такие? Не огадят они вас? Или вы к этому попривыкли? Чем они вам помогут? Крякать будут, что им так жить надоело?))
А вдруг в то время, когда в толпе, которой все надоело, недобрый ОМОНовец будет выискивать зачинщиков беззакония, уточки вас выдадут своим кряком, и в результате вы получите по клюву?))
Что это было?
Helga7012
28.04.2017
Простите, если что. Но очень любопытно прочесть про совершенно неведомых мне оппозиционных уточек! Это что за порода такая и почему вам непременно нужно вместе с ними крякать митинговать? Их что : специально притравливали против путинского режиму крякать?) Будут орать типа: "у-кря-ли!", чем зашугают всех воров и коррупционеров?))
Уточки вовсе не оппозиционные, они обычные игрушечные, надувные или нарисованные. Если вы про это не в курсе, то с вами не о чем говорить.
Helga7012
28.04.2017
Совершенно не в курсе. У меня и сельским хозяйством как-то не заладилось, и в голову бы не пришло идти по улице с игрушечной надувной уточкой. Даже не видела такого чуда. Дети в грудничковом периоде купались с резиновыми, было дело, а вот что это символ оппозиции - это как-то мимо прошло, признаю свою полную безграмотность в этом вопросе.
И что вы будете делать резиновой (надувной, нарисованной) уточкой? Угрожать коррупционерам? У казнокрадов от вида кряквы просыпается сакральный животный страх и они возвращают денежки в казну?
Helga7012 писал(а)
а вот что это символ оппозиции - это как-то мимо прошло
Это не символ оппозиции. Дальше говорить с вами не о чем.
Helga7012
28.04.2017
Ну, тогда скажите: что вы с уточкой будете говорить коррупционерам и почему они должны животрепетать при виде резиновой уточки в ваших руках?

Но в целом ход беспроигрышный, конечно, потому что если встретить эдакого современного оппозиционера: с кастрюлей на голове и надувной резиновой уточкой в руках, то любой шуганётся точно...
Helga7012 писал(а)
почему они должны животрепетать при виде резиновой уточки
Они не должны, они по факту животрепещут. А насчет почему - это не ко мне вопрос, а к ним. Они же животрепещут, а не я.
Helga7012
28.04.2017
Вы уверены в том, что казнокрадов и коррупционеров изведёт ваша надувная уточка? Когда Навальный придёт к власти, ее назначат председателем комитета по противодействию коррупции и расчитываете получать за неё зарплату по доверенности?))
Дальше без меня, я столько не выпью.
Helga7012
28.04.2017
А чтобы с надувной уточкой на люди показаться, Вы сколько выпиваете?
Когда я показывался?
Helga7012
28.04.2017
Обещались завтра показаться с уточкой. Сколько выпьете перед этим?
Не обещал. Вы принимаете желаемое за действительное + путаете прошлое и будущее. Это называется неадекват. До свидания.
Helga7012
28.04.2017
А взрослый дядя, который дефилирует по улицам с мощами надувной уточки, рассчитывая запужать ей путинских коррупционеров - адекват?)))
Предлагаю другие тезисы для акции:


#надоело Мокрая вода
#надоело Холодная зима
#надоело Тёмная ночь
#надоело Ходить на работу
#надоело Пасмурная погода
#надоело Комары и клещи
#надоело Терпеть как натирают новые ботинки
#надоело Сидеть на диете
#надоело Чистить зубы
#надоело Смотреть на тупые темы и акции
#надоело Читать бред
нЭнС
28.04.2017
#Надоело Говорить и спорить,и любить усталые глаза!В флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса...
ARTIOM
28.04.2017
пускание очередных пузырей из носа КМК

Как гласит народная мудрость

Коли надоел тебе человек, так дай ему денег взаймы.
Это народная глупость. Ему и его братве уже 17 лет дают взаймы миллиардами, а аппетиты все больше и больше
flockator
28.04.2017
Возможно не очень корректное сравнение, но даже темы виндовс и обои рабочего стола надоедают и время от времени их нужно менять.
ARTIOM
28.04.2017
а раскладка клавиатуры не надоедает? ))))
flockator
28.04.2017
но ведь всегда есть возможность сменить.
ARTIOM
28.04.2017
но смысла нет ))))
flockator
28.04.2017
Считается, что наибольшее количество самоубийств в странах с однообразным, монотонным климатом.
В этом смысле из-за многообразия и сменяемости погоды РФ на коне.
a126
28.04.2017
Вот как гранты креативно осваивают. Таких бы креативщиков, да на завод к станку. Так нет же, куда не плюнь, то художник, то блоггер, то фотограф.
a126 писал(а)
да на завод к станку.


там сплошная безработица и сокращения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов