Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  63  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

МТС России вслед за «Билайном» и «Мегафоном» подтвердил отказ от работы в Крыму – симферопольский депутат

sonusik 6 сентября в 17:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

МТС России вслед за «Билайном» и «Мегафоном» подтвердил отказ от работы в Крыму – симферопольский депутат. ru.krymr.com/a/news/27967929.html Тоже и Сбербанк с ВТБ. Так что на словах, куда ни кинь - одни патриоты, а на деле - вон оно чё.
Hranitel 6 сентября в 17:49 «ответить»
я так и не понял, он наш или не наш???)))
Fukusima 6 сентября в 18:06 «ответить»
Это что, многие не могут понять, кто наши.
Saradon 6 сентября в 17:51 «ответить»
Веруем в Теле2.
По теме - бред, мне кажется.
На МТС 90% Крыма сидит и 3G только-только развернули.
Никуда не уйдут они.
Максимум - переименуются, чтоб Украина на них не возбухала.
sonusik 6 сентября в 17:53 «ответить»
Saradon писал(а)
По теме - бред, мне кажется

Там документ от МТС приводится.
Saradon 6 сентября в 17:58 «ответить»
<<У компании ПАО <<МТС>> сеть связи на территории Республики Крым и города Севастополя отсутствует, радиочастоты не назначены, указанная территория не является лицензионной территорией ПАО <<МТС>>, в связи с чем ПАО <<МТС>> не осуществляет деятельности на территории Республики Крым и города Севастополя. Абонентам ПАО <<МТС>> услуги связи доступны только в сетях операторов связи - роуминговых партнеров>>

За пару месяцев, как знакомые вернулись оттуда всё так круто поменялось?
В-52 6 сентября в 17:59 «ответить»
Это фейковая новость. Не ведитесь.
TiliTam 6 сентября в 18:40 «ответить»
бумашка отписка от мтс скорее всего подлинная.
де юро не работает. де факто - работает. скорее всего "роуминговые партнеры" это ООО "рога и копыта"слепленные для прокладки тем же мтс на базе оставшихся обсосов. типа санкции им ни к чему.
"Все знают! А ты докажи!" (С)
Йожыг 6 сентября в 20:26 «ответить»
Так и есть.
Публицыст 6 сентября в 18:53 «ответить»
Разговаривают по телефону, а не по документу.
Йожыг 6 сентября в 20:31 «ответить»
МТС не 100% российская контора. Чтобы не быть зависимыми от бредовых санкций, задействован псевдонезависимых местный оператор, де-факто номерная емкость и тарифы МТС Краснодарского края.
palp 7 сентября в 10:51 «ответить»
Зато телету мало того что российская так еще и государственная по сути
palp 6 сентября в 21:17 «ответить»
Почему бред то ?
Они и сейчас там как оператор официально не присутсвуют. Абоненты мтс пользуются сетью винмобайла в роуминге.
Тот. Кто Сидит В Пруду 6 сентября в 17:51 «ответить»
и их некому "уговорить"?
907 6 сентября в 18:01 «ответить»
А еще кто то Сталина ругает.
Andrey Af 7 сентября в 09:19 «ответить»
А надо за это Обаму ругать, при чем тут Сталин?
907 7 сентября в 10:17 «ответить»
При том что уговорил бы связистов быстро поработать на благо отечества, а не дрожать за свои бабки из за возможности попасть под санкции вражеские.
Andrey Af 7 сентября в 10:29 «ответить»
Санкции могут касаться почти всего роуминга за границей, где выручка оператора может оказать несколько выше платы абонентов одного конкретного региона.
drink-bol 6 сентября в 18:08 «ответить»
Ты хде такие сайты находишь ? Пробежался глазами слегонца, враньё там полное и надувательство. "Голос Порошенко" не иначе
opeth 6 сентября в 18:10 «ответить»
свидомые сайты и мы цитировать умеем, только в гавне шеверяться нет желания в отличие от некоторых.
sonusik 6 сентября в 20:51 «ответить»
Вы бы зашли, что ли на официальный сайт МТС. Нет там такого региона - Республика Крым. Это вроде как не свидомый сайт, а также сайты Вымпелкома и прочих, а потом уже используйте свою помойную лексику.
opeth 6 сентября в 21:11 «ответить»
ты тут вроде ссылку в топике не на мтс даешь , а на свидомый фекальный ресурс ? или я ошибаюсь?
sonusik 6 сентября в 21:16 «ответить»
Если тебя не устраивает ссылка в топе, то зайди на официальный сайт - там тоже самое - никакого Крыма нет.
opeth 6 сентября в 21:18 «ответить»
угу. только данные операторы там работают, только под другими названиями.
araxo 6 сентября в 21:34 «ответить»
им в методичках это не пишут ... бесполезно говорить...
mkv 6 сентября в 18:11 «ответить»
Полистал указанный сайт - всё стало ясно, он просто бандеровски-татарский, особенно каменты там вставляют :-)

Российский турист настолько суров, что привозит в Крым в своем авто пустые стеклянные банки для консервации, дабы вместо банальных походов на море целыми днями варить варенье впрок на съемной квартире в частном секторе Евпатории. Рассказано хозяйкой арендованного жилья, которую теперь волнует размер счета за коммунальные услуги.

...
Третье лето этих людей я безошибочно определяю в негустых толпах отдыхающих. Их видом кричит о себе нищета.
Их довольно много. Они одеты из последних сил. Крепко держат детей за руки и оттаскивают от прилавков с копеечными сластями и сувенирами.
High 6 сентября в 18:45 «ответить»
Этот сайт "Крым.Реалии - инициатива Радiо Свобода и Крым.Реалии в рамках второго этапа восстановления радиовещания на полуострове при поддержке Министерства информационной политики Украины."
Обама - чмо!
horntail 6 сентября в 18:50 «ответить»
Воистину ЧМО!
Томас 6 сентября в 19:34 «ответить»
два дня как из крыма - везде был мегафон. может и в роуминге, но ни каких "левых" операторов на тел не было.
palp 6 сентября в 21:19 «ответить»
Левых операторов вы увидете если посмотрите будучи в крыму к сети какого оператора вы подключены.
Томас 6 сентября в 21:36 «ответить»
ну напр в турции, египте или в вене я вижу к какому оператору я подключаюсь. в крыму у меня оператором был мегафон. что не так?
palp 6 сентября в 22:40 «ответить»
Я без понятия что вы подразумеваете под "оператором был мегафон" но в крыму у мегафона нет ни одной вышки. Сеть к котрой был подключен ваш телефон пр надлежит винмобайлу.

Технически - работа вашего телефона в вене и в симферополе реализована одинаково, разница лишь в тарифах.
Томас 7 сентября в 07:57 «ответить»
Может я неверно выразился, но в любой стране (в т.ч. и на украине в 2012 г) на тел высвечивался тот оператор, через которого у меня был роуминг. Т.е. киевстар, туркселл, водафон и т.д. А сейчас в крыму был мегафон. И я не знаю, да и не хочу знать через кого он работает, но роуминг у нас есть по всей стране, кстати.
palp 7 сентября в 08:38 «ответить»
Томас писал(а)
но роуминг у нас есть по всей стране

опять таки хз что вы имели ввиду, но по всей стране за исключением Крыма мегафон использует собственную сеть(нет там роуминга короче).
а вопрос в теме как раз таки в том, что МФ не хочет официально присутствовать в Крыму (офисы продаж и обслуживания, своя сеть и т.д.).
Томас 7 сентября в 08:46 «ответить»
какая разница есть есть у него собственная сеть или чужая, если он берет с меня дополнительные деньги за то, что я нахожусь в соседней области?
тебе легче от того, что ты платишь (платил) 15 руб/мин разговаривая с домом из иркутска например, но при этом у мегафона "собственная сеть"?
все это игра слов, самое важное это стоимость минуты разговора.
так и любой оператор не хочет присутствовать в рф, ибо только в нашей стране есть понятие "роуминг внутри страны".
при этом из сокольского ты будешь звонить как по роумингу, ну не бред ли?
хотя офисы продаж там есть.
palp 7 сентября в 08:57 «ответить»
для абонента дейстивтельно пофиг, но тут вопрос именно политический(тут как раз наоборот). собственно в теме про политику, а не про стоимость минуты в крыму.
Томас 7 сентября в 09:08 «ответить»
ну если политический вопрос, то для меня, как потребителя, важнее отсутствие сбербанка в крыму - вот в этом плане греф свинья.
palp 7 сентября в 09:13 «ответить»
А вам он там зачем ? Деньги снимать и в чужих банкоматах можно, коих там в достатке.
Со сбером та же ситуация что и с операторами.
Томас 7 сентября в 09:16 «ответить»
% платить не хочу.
а роуминг у меня все одно что в крыму, что в астрахани есть.
Andrey Af 7 сентября в 09:21 «ответить»
Религия не позволяет наличными платить? Что за фанатизм к карточкам?
Томас 7 сентября в 09:23 «ответить»
религия позволяет, но наличные имеют свойство заканчиваться.
а карточкой удобнее, но в крыму еще не везде карточки принимают.
Andrey Af 7 сентября в 09:38 «ответить»
Хм... скорее наоборот- на карточке деньги быстрее закончатся, чем наличные. Карточкой очень неудобно- нет сети, завис терминал, не принимается карточка такого банка и т.д. У меня были случаи, что Виза-Голд запросто не принималась.
Томас 7 сентября в 10:07 «ответить»
ну кому то нравится тыс сто носить в карманах, мне нет.
Andrey Af 7 сентября в 10:27 «ответить»
Боишься, что отнимут?))
БЛС-Толстый 7 сентября в 12:37 «ответить»
бгг, а ты не боишься?))
Andrey Af 8 сентября в 11:53 «ответить»
А кто ж знает-то? ))
palp 7 сентября в 10:21 «ответить»
У меня наоборот, чаще у продавца например сдачи нет, чем карточный терминал висит.
В нн так вообще очень часто сейчас стали сами просить мол модет картой заплатишь, а то мелочи нет.
RoMih 7 сентября в 09:01 «ответить»
так и что мегафон? Работает как в роуминге? а инет как?
Томас 7 сентября в 09:12 «ответить»
я еще не проверял свои расходы в личном кабинете, так что про стоимость мин пока не могу ничего сказать.
почти везде есть ви-фи ), так что проблем с инетом там нет. своим не пользовался, т.к. навигатор в тел мапс.ми, а он работает без инета, а что либо посмотреть или форум почитать ) всегда можно либо дома, либо в кафе.
RoMih 7 сентября в 09:13 «ответить»
а у мегафона нет чтоль виджета, который сразу баланс показывает?
Томас 7 сентября в 09:21 «ответить»
а хз.. они же пишут, что роуминге средства могут списываться не сразу, а через некоторое время (это у всех операторов кмк), когда ты уже все забыл.
короче дроючить надо и мегафон и мтс. билайн бесполезно - самая говенная компания. был у них с конца 90-х, лет 10 назад ушел ибо не связь а маразм какой то.
RoMih 7 сентября в 09:48 «ответить»
вот тоже пока в раздумиях, валить с би или смысла нет..
palp 7 сентября в 09:14 «ответить»
Да, тарифы там не рруминговые, зотя фактичкски используется сеть мts
RoMih 7 сентября в 09:19 «ответить»
А билайн? А мобильный инет? ВРоде везде пишут что тарифы действительны кроме Крыма, Дальнего востока и тд..
palp 7 сентября в 10:18 «ответить»
За билайн не скажу, у мтс точно одинаковые тарифы.
Вова Муха 6 сентября в 19:36 «ответить»
Пишу вам из крыма через оператора мтс.
Всего хорошего..гг
Йошкин кот! 6 сентября в 19:42 «ответить»
вы держитесь там! (с) :-D
Deacon 6 сентября в 20:00 «ответить»
Вова Муха писал(а)
Всего хорошего

Что, денег нет? :)
Здесь был мой ник 6 сентября в 19:50 «ответить»
Очередная хохлобрехня.
Буквально вчера знакомый из Крыма приехал, с Мегафона общался вполне нормально.
palp 6 сентября в 21:24 «ответить»
Роуминг же.
А в теме несколько про другое - типа большая тройка(четверка) не собиратся разворачивать свои сети в крыму.
14Х17Н2 7 сентября в 05:09 «ответить»
А зачем это делать, чисто технически, если вся необходимая инфраструктура там уже есть? Вот, скажем,я уверен, что когда построят мост, РЖД не будет строить собственные рельсы от Керчи до Симферополя, а воспользуется "украинскими". Вы в этом тоже усмотрите политику?
palp 7 сентября в 08:44 «ответить»
14Х17Н2 писал(а)
РЖД не будет строить собственные рельсы от Керчи до Симферополя, а воспользуется "украинскими".

Если РЖД при этом заявит что мол да, эти рельсы теперь наши, то все ок.
А если РЖД будет фактическим владельцем, но офицальано они будут принадлежать типа не аффилированной с ржд крымской компании(и ржд всеми силами будет открещиваться от этих рельсов) - то тут уже политика, да.

С операторами всё сложнее, с мтс всё так как я рассказал во втором случае, а вот с остальными тремя операторами - в Крыму они работают по такой же схеме, как и работают например в украинском Киеве(т.е. роуминг через действительно независимых операторов).
Здесь был мой ник 7 сентября в 09:32 «ответить»
Это понятно, но знаешь, как то абсолютно пофиг кто там и что, главное, что связь есть. А у нас не только в Крыму, но и по многим регионам России нет ни Билайна, ни Мегафона, ни МТС и они также "не собираются".
А тут, лишь бы серануть, что вот мол, в Крыму как плохо.
palp 7 сентября в 10:17 «ответить»
В каких это регионах нет билайна,мтс и мегафона ? Кроме крыма ессно.
А тема вовсе не про то как в крыму плохо, читайте внимательно.
Здесь был мой ник 7 сентября в 10:20 «ответить»
Не то что билайна,мтс и мегафона, вообще ничего нет.
А тема как раз чтоб только серануть.
palp 7 сентября в 10:21 «ответить»
Нет, тема про поведение операторов и их отношение к ситауции в крыму.
Зы это какой регион гед вообще операторов нет ? Речь про субъекты рф ессно, а не отдельно взятый район.
Здесь был мой ник 7 сентября в 10:24 «ответить»
Здесь был мой ник писал(а)
по многим регионам России

Я что-то писал про субъекты?
palp 7 сентября в 10:49 «ответить»
Вообще да, регион в российкой федерации это и есть субъект.
dml 7 сентября в 10:30 «ответить»
Да, МТС нет и там типа роуминг, но для МТС он бесплатный, по форме МТС нет в Крыму, по содержанию - есть. Автор темы пускай поймет разницу.
palp 7 сентября в 10:47 «ответить»
Автрр то как раз понимает ращницу, как и те кто статью писал.
Вопрос повторю, именно политический а не про отсутсвие связи в крыму.
dml 7 сентября в 11:35 «ответить»
Мне наплевать, есть роуминг или нет, для меня главное, плачу я дополнительные деньги за него или нет, остальное игры в слова.
palp 7 сентября в 14:21 «ответить»
Тогда хз чего вы тэтой теме делаете, ибо тут обуждают другое.
Дрыныч 6 сентября в 20:00 «ответить»
чот я не понял - вслед за Билайном и Мегафоном симферопольский депутат подтвердил отказ от работы в Крыму?
comrade Venceremos 6 сентября в 20:15 «ответить»
Как вы, свидомые, уже задолбали своими фейками!
Old voron 6 сентября в 20:29 «ответить»
Норм вброс, аж монитор салом замироточил:)
kokon 6 сентября в 20:35 «ответить»
Сайт МТС предлагает роуминг по РФ (путешествие по России)
www.nnov.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/tariffs/ (выбираешь свой регион и регион куда едешь, а так-же свой тариф указываешь).
См. скрин тариф для Супер МТС2011 Севастополь Республика Крым
Кстати, цена роуминга такая-же, как если бы Ставрополье было, вместо Крыма.
sonusik 6 сентября в 20:53 «ответить»
См. перечень регионов на официальных сайтах наших мобильных операторов. Нет там такого региона.
araxo 6 сентября в 21:38 «ответить»
palp 6 сентября в 22:45 «ответить»
Роуминг же. Тройка в крыму официально не присуивует, для подключения абонентов использует роуминг
14Х17Н2 7 сентября в 05:10 «ответить»
Какая разница, если цена роуминга та же?
VitOb 7 сентября в 06:01 «ответить»
Разницы конечно никакой, но у свидомых от этого такая благость в душе разливается, что руки сами к клавиатуре тянутся изобличающую темку запостить.
palp 7 сентября в 08:54 «ответить»
а тут вопрос не в связи вовсе, а в политике - получается что несмотря на все уверения вовы о том что вопрос с терр. принадлежностью крыма закрыт, крупнейшие операторы в стране в это не совсем верят. А учитывая что т2 фактически гос компания, то получается что в это не до конца верит верит и само государство.
AlexKB 7 сентября в 09:24 «ответить»
Дело не в вере, а в том чтобы не попасть под санкции.
Dave 7 сентября в 07:20 «ответить»
официальное присутствие требует вполне определенных юридически значимых действий.
любой кто занимался творчеством в сфере разрешительной работы в области связи, скажет что процесс это не быстрый, а иногда и не нужный, если можно оказывать услуги опосредованно.
palp 7 сентября в 08:32 «ответить»
Dave писал(а)
любой кто занимался творчеством в сфере разрешительной работы в области связи, скажет что процесс это не быстрый, а иногда и не нужный, если можно оказывать услуги опосредованно.

да они не чешутся вообще и не будут чесаться до тех пока ситуация с Крымом не устаканится. это про всех кроме мтса, ибо мтс пошёл другим путём....
dachnik8 6 сентября в 20:44 «ответить»
"Киев-стар" - крупнейший мобильный оператор в Украине. Но почему-то весь и полностью принадлежит "Вымпелком".

Вон оно чё - на деле-то. :)

Зы. Мне кажется, никто никуда не съедет.
АлексейЯ 6 сентября в 21:16 «ответить»
в Крыму нет сотовой связи и банков?
VitOb 7 сентября в 06:02 «ответить»
Есть, но так хочется верить что нет. :)
АлексейЯ 7 сентября в 11:30 «ответить»
бедненькие) когда уж им методички сменят
irbis007 6 сентября в 21:24 «ответить»
ну так у них у всех млрд $ за бугром в офшорах
Томас 6 сентября в 21:34 «ответить»
"Люби друзи. Разведданными подтверждается, что 22.08.2016, в результате курения в неположенных местах, в пос. Марьинка около 30 шт боевиков Правого Сектора погибли и около 80 шт ранено. Так же, уничтожено 3 единицы БТР, 2 шт БМП и не менее 1 единиц САУ.
Военнослужащие 100 ОМСБр МО ДНР передают привет семьям погибших карателей. Зато, вам положены обещанные Порошенко выплаты страховой суммы за жизнь участника АТО в размере 1 000 000 грн. Цэ пэрэмога!"
- чье не скажу
VitOb 7 сентября в 06:04 «ответить»
Нефиг курить около кондиционеров.
Томас 7 сентября в 08:47 «ответить»
они сами себя застрелили.
araxo 6 сентября в 21:43 «ответить»
sonusik писал(а)
Так что на словах, куда ни кинь - одни патриоты, а на деле - вон оно чё.

не понял вашего высказывания?
VitOb 7 сентября в 06:05 «ответить»
Девушка считает, что слова патриоты и дураки синонимы.
sonusik 7 сентября в 07:17 «ответить»
Я считаю, что балабол и патриот - разные понятия.
VitOb 7 сентября в 07:30 «ответить»
Безусловно. Это не противоречит тому, что я написал.
Архипыч 7 сентября в 10:25 «ответить»
По факту мегафон и мтс в Крыму работают. И кто здесь балабол?
palp 7 сентября в 10:55 «ответить»
Там и водафон с оранджем работает также, но тема вообще не об этом.
FreeCat 7 сентября в 06:48 «ответить»
Вы бы ещё Цензор в качестве источника привели :-D ...
Anselm 7 сентября в 07:28 «ответить»
все логично же. в крыму никого нет, работают беспалевно подставные фирмы, через них роуминг, временами платный. надо ж отбивать организацию фирм. вранья тут нет, просто для большинства втыкателей присутствие и роуминг неразделимы
FreeCat 8 сентября в 08:15 «ответить»
"Факты, факты, крути их так и сяк ты!" (цы) :-D
Архипыч 7 сентября в 09:36 «ответить»
.
(amigo) 7 сентября в 09:37 «ответить»
у вас разнорядка по вбросам??
Andrey Af 7 сентября в 10:30 «ответить»
Так надо накапать в органы- пусть найдут и поработают с вероятным агентом.
Poooh 7 сентября в 10:41 «ответить»
Всю тему прочитал. Знатоки, пейсатели и чейтатели, млять...
С 12-го по 25-ое августа сего года был в Крыму. Связь мобильная есть у ВСЕХ 4-х мобильных операторов, и у всех она в международном роуминге. Самые финансово выгодные условия по связи и мобильному интернету для туристов-нижегородцев у МТС. Им и пользовались. 3G-покрытие было практически везде, где были (ездили много куда).
По поводу российских (материковых) фирм и брендов - "патриотизм" просто на лицо. Из-за боязни санкций, там нет лукойловских, газпромовских, роснефтевских и т.д. заправок, магнитов, пятерочек, каруселей, перекрестков и т.д., опсосов материковых также нет, ВТБ и Сбер вы тоже там не найдете, аптечные сети там тоже свои. Зато, опять же в пику нашим "патриотам" в Крыму прекрасно работают METRO C&C и Ашан. Они, видимо, западных санкций не боятся, хотя тот же МакДональдс закрылся сразу же после событий 2014-го г.
По поводу оплаты пластиком - она много где есть: в супермаркетах, на заправка, в аптеках. Но, например, в супермаркете "Соседи" в Алуште она не работала как кассир сказала уже неделю по каким не знаю причинам.
Вот, такие дела, товарисчи.
ТеплушникЭр 7 сентября в 10:47 «ответить»
Странно... все кто не ездил, говорят проблем со связью нет и все в обычном режиме.
palp 7 сентября в 10:54 «ответить»
Ты точно все правильно прочитал ? Не про проблемы со связью тема.
Кирилл Агафонов 7 сентября в 15:48 «ответить»
Нет работы в Крыму, нет Билайна, Мегафона и МТС
Популярные товары в Нижнем