--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужчина разбился на квадроцикле в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
141
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трагедией закончилась поездка на квадроцикле для 51-летнего нижегородца. Он не справился с управлением и перевернулся на проезжей части.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/muzhchin...blasti/26290103/

Кроме этого, у мужчины не было прав, и квадроцикл CF 500 не был зарегистрирован в установленном порядке.

Это сыграло роковую роль. А у моего сослуживца отец сгорел заживо в своём доме. Может, он за электричество не заплатил?
Не понял про фото: с места происшествия? Это труп разбившегося??? А где квадрик?
ПыСы: зачем ежика на кролика сменил?
Не бьётся картинка по ссылке.
Ну да, если бы он его зарегистрировал, он бы ездил безопасно и не разбился. Охотно верю.
Хотя это надо очень сурово ездить, это вообще штука устойчивая, завалиться сложно..
Отсутствие прав, скорее всего, говорит об отсутствии навыков, а отсутствие регистрации - наплевательское отношение, посему и поплатился.
Agent_Smith писал(а)
отсутствие регистрации - наплевательское отношение,

нет регистрации нет смысла права получать, шлем для дураков же придумали, а не для безопасности
Кирилл Агафонов писал(а)
нет регистрации нет смысла права получать,

Чегой? Нормальные люди и то и другое имеют. А регистрация и без прав может быть, как и наоборот.
может, я про отношение...нах получать права если и регистрировать не надо? "че там уметь? 4 колеса ...на авто права есть, че я не доеду что ли?"
Dmitry75
22.08.2016
А если лететь за 130?
Я максимум под 60 пробовал, по грунтовке больше как-то сложно...
На трассе, конечно, и под 300 едут местами, хотя и незакона, но это другой разговор.
300 на квадрике на трассе? Ога, пеши истчО!
300 это конечно про обычную машину. Хотя вроде тоже незаконно.
Подпольщики писал(а)
Хотя вроде тоже незаконно.

что значит незаконно? Это штраф 5000р или лишение, емнип. Административка, а не уголовка, это нарушение пдд, а не законов РФ.
Ну вот так и живём..
vlad0711
22.08.2016
300 обычная машина? Ну-ну))) 200 км\ч ездил хоть раз?)))
а чего в них необычного? не так и мало даже в НН таких авто,не 400км/ч же.
Ну если 290, сильно ситуация меняется?
Про 250 вообще молчу, так и таксисты везут..
Таксисты 250 на трассе? это что за авто у них такие?
Nikky
22.08.2016
Максимум, что из сф500 вынимается - это 90км/ч с ездоком бараньего веса. Для гОвен он больше.
vlad0711
22.08.2016
Ощущение скорости что на квадрике,что на снегоходе немного другое. Ну и собственно убиться и пешком можно...
Nikky
22.08.2016
Убиться - много как можно.
Kostas13
23.08.2016
по ровному асфальту и под горку.))) скоростные качества Квадров сильно преувеличены.
А для многих вообще открытие, что ВСЕ квадры ездят на шинах низкого давления 0,5-0,7 атмосферы.. а на таких давлениях и с таким протектором, ездить на больших скоростях сложно и очень не безопасно.
PS
Владею квадром на 550 кубов уже 3 года, наездил 1500 км. поэтому знаю о чем говорю.
Подпольщики писал(а)
Хотя это надо очень сурово ездить, это вообще штука устойчивая, завалиться сложно..

да уж прям
Meg@VaD
22.08.2016
Ладно-ка про устойчивость квадров затирать...перевернуться как нефиг делать можно. Узкий, центр тяжести высоко
wsbb
22.08.2016
они ещё и вперёд кувыркаются запросто - достаточно колесом попасть в скрытую травой ямку на большой скорости, при этом сам квадрик падает на водилу сверху!
но такие факты вредят коммерсам-продаванам поэтому о них помалкивают
вот даже гонщик-профи разбился на квадрике:
https://www.gazeta.ru/auto/2014/08/25_a_6189061.shtml
PS
ещё на гидроцикле можно налететь на бревно скрытно плывущее в воде - таких много в сибирских реках
kostrov
22.08.2016
Да. По траве гонять опасно. Чего в ней только не прячется... (
Как в лужах, если не хуже.
Meg@VaD
23.08.2016
На гидрике мы жучили, конечно, как отче наш. 2Т движок о 750сс... я тогда про себя подумал, да и здесь разок озвучивал - хорошо, что не асфальт! А квадрик заваливали в повороте. Так что я тоже не теоретизирую.
kokon
23.08.2016
+1
Как правило, во время такого "кувырка" водитель шею ломает.
Kostas13
23.08.2016
все тут специалисты, как я погляжу,,, ну и кто сколько гонял НА СВОЕМ квадре по траве???
это делает только "мудак" на чужом аппарате.., а вообще по траве едут осторожно, а лучше вообще не ездить, дорог хватает.
а гоняют по дороге, когда знаешь местность.
ну и после первого счета за перебор подвески, желание "гонять" резко убавляется..
Hellhound
23.08.2016
Квадр кувырнуть довольно легко. И вообще штука опасней мотика.
Подпольщики писал(а)
завалиться сложно.

завалится квадр можно запросто, например при неумении вовремя плавно тормозить при повороте, говорю как владелец квадроцикла (зарегистрированного как положено, ОСАГО оформлено (без страховки в Гостехнадзоре не получить номера), права на управление имеются).
права и шлем тоже никто не отменял, так что сам виноват
Kostas13
23.08.2016
права ничего не значат, тк. выдаются практически автоматически.
а вот шлем штука нужная, сам когда "экстремалю", то всегда шапку одеваю. но если просто еду спокойно из точки А в точку Б, то кепки хватает..
само по себе может и не значит, но желание их получить уже о чем то говорит
Kostas13
23.08.2016
Ну, по аналогии, все водители на дороге, с правами, а бьются... (((( по мне тут дело не в правах а в "мозгах в голове" конкретного индивида.
Ну и еще играет роль, что многие относятся к квадру, как к детской игрушке, при этом не беря в расчет, что эта игрушка весит пол тонны и разгонятся по пересеченной местности до 60 км/ч.
как говориться - учите мат часть..
по принципу на авто права есть, там тоже 4 колеса, какая х разница
Kostas13 писал(а)
тк. выдаются практически автоматически.

не скажите, например в Приокском Гостехнадзоре очень строго гоняют по правилам и при сдаче экзаменов непосредственно на технике будущих механизаторов.
Может, под газом был. Некоторые абсолютно уверены, что по трезвяку ездить неприкольно.
Kostas13
23.08.2016
ну... есть в этом правда , если честно))) Но я алкоголь, компенсирую музыкой в плеере..
praktik78
22.08.2016
Дачник с Нижнего. Видимо решил оторваться на выходных.
praktik78
22.08.2016
Сорри, с дачником погорячился. Он там на постоянном проживании был. Хороший охотник и мужик хороший был, жалко его.
Подробности-то есть?
praktik78
23.08.2016
Сегодня спрошу.
Kostas13
23.08.2016
так на могиле и напишут((((
irbis007
22.08.2016
у нас на парашке подобный долбойоп на квадрике на спортплощадку с сыном за рулём прилетает по тропинкам чтоб пентам не попадаться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем