--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы все под колпаком у "Мюллера"

Размышляем
52
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Все под колпаком": в серовском медколледже запретили хиджабы и ввели тотальный контроль за активностью студентов в соцсетях www.newsru.com/russia/19apr2017/college.html

Особенно доставляет вот это:
выявлены студенты, которые имеют отношение к субкультурам, склонные к суицидальным наклонностям, а также учащиеся, у которых есть друзья других национальностей.
И...?..я против хиджабов
Выявили потенциальных суицидников.....отлично!, или вам нужно на похоронах себяшки сделать?. По мне так лучше предупредить чем хоронить.

Соц. сети запретили и как запретили? ответьте плз развернут, а какой им вред это может нанести, вы можете сформулировать?

да и еще - какой колпак и какого Мюллера? вы вообще о чем?
Вы последнюю фразу (жирным шрифтом) прочитали?
petrovna
19.04.2017
человек полагает, что если фанатичной террористке запретить носить хиджаб, она вздохнет, помается да и бросит заниматься терроризмом
прочитал....ну допустим у вас выявлены друзья другой национальности......И?

я тебе одну очень СТРАШНУЮ вещь скажу - есть или нет у тебя друзей безотносительно какой они национальности, ты сам (а) постоянно следишь (т.е. оставляешь следы) в интернете, твой пост тому подтверждение. уЖоС...да?

или тебе за друзей обидно?
Вы моего сарказма над этим идиотизмом не уловили? Обязательно смайлик ставить надо?
gurvinec
20.04.2017
их чего расстреляли из за этого
а в чём сарказм - очередная подача новости через опу как у нино парня
gurvinec писал(а)
подача новости через опу как у нино парня

Вот тут согласен на 146%. "Парень нино" - это диагноз почти всей отечественной журналистики.
Убри*
20.04.2017
Вот давайте не будем обижать Парнянино. Он культовый персонаж, и к тому же готовит хорошо. Другого такого нет.
Хорошо, Пареннино - наше всё :-D
В данном контексте "Пареннино" - нарицательный персонаж, а это значит, что слава нашла героя
gurvinec
20.04.2017
летун 67 писал(а)
gurvinec писал(а) <br> подача новости через опу как у нино парня
<br> Вот тут согласен на 146%. "Парень нино" - это диагноз почти всей отечественной журналистики. ...

а зачем становиться на него похожим
Это вопрос к Ньюсру, а не ко мне.
Deacon
19.04.2017
Человек2001 писал(а)
предупредить

Кого или что предупредить?
терракт, епта.
Deacon
20.04.2017
а суицидники тут при чем?
До кучи, шобы страшнее было.
Вы в моём сообщении жирный шрифт прочитали?
А на счёт суицидов и пр. https://lenta.ru/articles/2017/03/27/parents/ Очень авторитетный человек и нет оснований ему не доверять.
1. я ваше сообщение прочитал, повторяю еще раз (см. выше) я ваше сообщение прочитал....повторить еще раз?
2. мне ваш авторитет совсем не авторитет., я его не знаю. Для некоторых бабка агафья авторитет, как разорваться между такими авторитетами?
Я на авторитет не претендую
Вы в моём сообщении жирный шрифт прочитали?
А на счёт суицидов и пр. https://lenta.ru/articles/2017/03/27/parents/ Очень авторитетный человек и нет оснований ему не доверять. ?

я по гнилым ссылкам не хожу, НО ты сам привел эту ссылку, а теперь в кусты?
Терпеливо поясняю ещё раз. Лично я на авторитетность не претендую, а в компетентности Лабковского не сомневаюсь. Так понятно?
летун 67 писал(а)
Терпеливо поясняю ещё раз. Лично я на авторитетность не претендую, а в компетентности Лабковского не сомневаюсь. Так понятно? ...

не понятно, кто такой лобковский, или лабковский? кто это вообще?
Так ткните в ссылочу и узнаете, вирусов там нет
я можно я не буду тыкать ссылочку от неизвестного мне человека? или вы мне от этого, учитывая мое мнение о хиджабе голову отрежете...или потом...или потом и не правда?

а теперь по факту - не нравиться - не ешь, я воспринимаю тебя как потенциального террориста, о нашем разговоре не примену сообщить на Воробьевку.
И в "Спортлото" не забудьте...
летун 67 писал(а)
И в "Спортлото" не забудьте... ...

а зачем, есть компетентные органы.....тревожно сейчас.
Boatsmann
20.04.2017
6 правил Лабковского
1. Делать только то, что хочется
2. Не делать того, чего делать не хочется
3. Сразу говорить о том, что не нравится
4. Не отвечать, когда не спрашивают
5. Отвечать только на вопрос
6. Выясняя отношения, говорить только о себе

Какая прелесть, правда? Чувствуется очень компетентный человек.

А теперь на минуточку представьте себе общество, где люди полностью следуют этим правилам, включая первые два:
Собачку завести хочется? Завели. Какашки за ней убирать не хочется? Не убрали.
Писать хочется? Да. Бежать домой не хочется? Пописал за углом.
Отличные правила...
Вы это как догмат воспринимаете? Если почитать, то он даёт подробное объяснения по каждому пункту. Утрировать можно всё, но зачем?
Boatsmann
20.04.2017
Правила должны быть сформулированы так, чтобы разъяснений не требовалось. Иначе это не правила, а заголовки.
Компетентность человека, формулирующего правила - именно в этом и заключается.
И я ничего не утрировал. Просто Лабковский забыл добавить в список правил то правило, которое сделает невозможным мои примеры - а оно гораздо важнее остальных шести...
Заповеди сформулированы фиг знает когда, а депутаты до сих пор "работают над поправками" :-D
Boatsmann
20.04.2017
Ну в общем да, но беда в том, что над поправками работают не только депутаты, а вообще кто угодно. Вот и Лабковский решил внести свою струю в общий поток...
Ну а что ? Всё правильно. Пора бы уже и о национализме подумать и о ДРУЖБЕ народов , а не толерантно всё в одну кучу мешать . кто хорошие , с теми дружим , кто нет - на выход .
Соц.сети правильно контролируют . из них очень много о жизни и увлечениях человека узнать .
Во-первых, News.ru сильно отличается "срушными" новостями, где на правду обычно накладывается изрядный слой желтого, сами понимаете чего.
Во-вторых, отчасти так и надо.
А какие новости надо читать?
очевидно читать мало, надо думать....хотя это для вас сложно, наверное.
Спасибо за совет, а на личность переходить не стоит, или аргументы по существу закончились и пошли в ход типа "сам дурак"?
Ну и что, честному человеку чего скрывать-то? Ну общаетесь вы там хоть с арабами, входите в близкий круг, если они чисты, то все будут спокойны.
Кто говорит про "скрывать"?
В чём батхёрт тогда? И сегодня пасут-мониторят очень многих, эти многие даже не догадываются об этом.
Пусть пасут, мониторят, пофигу. Новость о серовском местечковом маразме и не более того, хотя его отголоски и тут тоже наблюдаются. Несколькими постами выше меня уже записали в террористы :-D
Маразм - наше всё.
На следующих выборах я буду голосовать за ПНЛ (Партия нормальных людей), хотя сомневаюсь, что такая появится в обозримом будущем.
petrovna
19.04.2017
какая комсомолка может и хотела бы какого-нибудь араба переагитировать. Так ведь не дадут
Тут скорее комсомолку переагитируют.
petrovna
19.04.2017
комсомолку хрен переагитируешь. Если она настоящая комсомолка
это я вам как член комсомольского коммитета и депутат 19 районной комсомольской конференции говорю
Замуж позовут, так растает.
petrovna
19.04.2017
вот молодой вы исчо
Может просто вы уже не следите за современными теньденьциями.)
petrovna
19.04.2017
не. Тут про ПТУ-шниц, это понятно, я о другом
я уже тему заводила как-то... Про ю-тюб. И сегодня в новостях писали, дескать ликвидированные террористы интересовались технологией производства самодельных взрывных устройств
я в поисковиках уже давно стремаюсь набирать то, что меня реально интересует. Потому что будь я сотрудником соответствующих служб, я бы уже давно собою заинтересовалась

как бы это сформулировать... Кстати, статья по ссылке из заглавного поста исключительно провокационна. Не верится. что можно так ... незатейливо ... информировать

просто это как в анекдоте, штирлица выдавал волочащийся за ним парашют
petrovna писал(а)
статья по ссылке из заглавного поста исключительно провокационна

Практически любой идиотизм провокационен по своей сути, причём даже без умысла на провокацию :-)
petrovna
19.04.2017
в наше время никому нельзя верить...
мне - можно
Вам верю как самому себе, сам был комсомольцем, а также пионером и октябрёнком :-)
https://www.youtube.com/watch?v=7_am2LwhvhI
ДимС
20.04.2017
У них нашли учебник химии?
А если бы физики!? Тут бы уже атомной бомбой пахнет!
Ведь любой школьник знает, что уран обогащается в центрифуге стиральной машины на режиме "отжим" :-D
petrovna писал(а)
депутат 19 районной комсомольской конференции говорю

можэ делегат?))
petrovna
19.04.2017
может...
возраст все же
Про "под колпаком у Мюллера" выходят перманентно статьи на протяжении лет примерно 50. Смысл, впрочем, один и тот же в целом, несмотря на обстановку, перевернувшуюся с тех пор куда больше, чем на 360 градусов даже.
Но в 2017 году возникает вопрос.
Вот ввели контроль за студентами в соцсетях (чисто абстрактно, на самом деле я достоверно не знаю кто и что там ввёл). Но они - и дальше там пишут свой экстремизм. Первого посадили, второго, пятого, 220-го... Может это - естественный отбор?
Подпольщики писал(а)
Но они - и дальше там пишут свой экстремизм.

Молодости свойственна пассионарность.
Но если за это могут привлечь (справедливо, несправедливо, это вопрос отдельный) - нафига самим-то нарываться? Что таким образом можно добиться? Хотя на самом деле там всё несколько сложнее (как и пишут), обычно там и в офлайне уже дело завели..
Подпольщики писал(а)
нафига самим-то нарываться? Что таким образом можно добиться?

У всех цели разные: кому-то адреналина не хватает, кому-то лайков, кто-то хочет "из ничем сразу всем стать", кто-то авторитет заработать, кто-то тупо денег заработать, кто-то сделать всех "счастливыми" и.т.д.
Я, поглядев пару лет на весь этот паноптикум, из всех соцсетей в РФ поудалялся, явно или неявно.. ну на ннру только вот слезть не могу :)
А в зарубежных не зарегистрировался даже. Сегодня их вообще и не надо, пик увлечения оным прошёл, щас нового напридумывали.
Как всегда, догоняют уплывший корабль..
Я состою Вконтакте и в Одноклассниках. Правда в одноклассники уже давно не захожу, убивает дебильная няшность, а ВК присутствую, использую его как мессенджер, для обмена информацией и др. А паноптикум это или нет зависит от меня, от того в каких сообществах я состою и какие новостные ленты читаю/не читаю.
Соцсеть - это инструмент и умеете Вы работать с ним или нет, зависит от Вас. А вообще интернет это такая же, как и прочие, среда распространения информации и чем её заполнить, зависит только от нас.
https://www.youtube.com/watch?v=RgtqY0OHON0
Ну тогда не стоит обижаться, что майор однажды решит выполнить план 5 лет за полгода. Хотя, если писать там о котиках - так не стоит волноваться. если котик без свастики, а то мало ли..
myhood
19.04.2017
Подпольщики писал(а)
Первого посадили, второго, пятого, 220-го...

На бутылку?

https://www.youtube.com/watch?v=P-_0NFfuhxw
После "мы телефон ваш вконтакте нашли" извините дальше не слушал..
Я тоже не могу пранков слушать, дебилизмом отдаёт
jsn
19.04.2017
Директрису прижали, поэтому и такие методы.
"- У вас прямо тотальный контроль - все под колпаком, - заметила глава Серовского городского округа Елена Бердникова. - Но я могу понять Елену Михайловну, потому что прошлый год был достаточно печальным в этом отношении -- с жизнью покончили два студента. Понятно, что есть личная жизнь, но можно было это предотвратить, если бы информация была вовремя и у психолога, и у педагогов. Бывает, что равнодушные товарищи не делятся, но здесь можно было бы сохранить молодые жизни. Когда есть проблемы с психикой, профессиональная помощь необходима. Поэтому и педагог-психолог работает на штатной основе."
Не знаю, что там делает директриса, но по моему с глушилкой wi-fi и пр. явный перебор. А то, что "выявлены студенты у которых есть друзья других национальностей" вообще ни в какие разумные рамки не укладывается. Я не знаю чей это идиотизм, директрисы или редколлегии сайта. Полагаю, что 50/50.
jsn
19.04.2017
Да, перегибает палку. Однако теперь никто не вешается.
Не сомневаюсь, что вы можете предложить другие, более действенные методы.
Я надеюсь, что Вы окажетесь смелее моего предыдущего визави и прочитаете информацию психолога М.Лабковского https://lenta.ru/articles/2017/03/27/parents/
jsn
20.04.2017
Посмотрел. Чел говорит, что нет смысла контролировать. Типа не сможете.
Медотов там нет. "Не быть тревожным параноиком" - это, что ли, метод? :)

Директор контролирует, поскольку иначе её уволят или посадят. Я как-то не понятно написал? Давайте еще пожуём.
Кстати, фраза "я надеюсь, что вы окажетесь смелее" явно говорит о сдвиге в психике.
jsn писал(а)
явно говорит о сдвиге в психике.

Так ведь нет здоровых людей, есть недообследованные :-D
Просто я так среагировал на паранойю предыдущего оппонента, который опасался ткнуть в ссылку на Ленту ру.
Контролировать надо, но не тотально, а с умом, вот о чём главный месседж психолога. Если вспомнить, что мы в детстве вытворяли, то волосы дыбом встают, и ничего, выжили :-) Говорил я со знакомым директором одной школы и завучем другой, почему-то в их заведениях подобного маразма и близко нет. Полагаю, что это инициатива местной директрисы, в желании лизнуть РОНО, а может и чего повыше.
jsn
20.04.2017
Я к тому, что если бы у неё двое не самоубились в прошлом году, она бы не стала так напрягаться.
Мы же не знаем их ситуацию. Может быть там вообще новый Дагестан в этом Серове.
Что по поводу тотальной слежки, директриса напрягла, похоже, русских:

"- В этом году у нас организовался волонтерский отряд <<Око>>, который ведет наблюдение в социальной сети <<Вконтакте>>, ребята наблюдают сайты, отслеживают электронную почту студентов и своих друзей. На предмет выявления проэкстремистских наклонностей. Сейчас мы отслеживаем абсолютно все Instagram наших студентов, - докладывала директор медколеджа. - Так мы отслеживаем не только экстремистские и террористические настроения, но и суициды. Это уже дало результат. У нас выявились студенты, которые имеют отношение к субкультурам, склонные к суицидальным наклонностям. А также студенты, у которых есть друзья других национальностей."

serovglobus.ru/v-serovskom-m...ov/#&hcq=smvdjhq

Вот и думай, патриоты они или стукачи? :)
Вот у меня тоже есть друзья другой национальности, татары например. И что мне теперь делать?
jsn
20.04.2017
Сдавайся сразу. :)
ДимС
20.04.2017
jsn писал(а)
отслеживают электронную почту студентов

Вот это как понимать? Если буквально, то "волонтёры" себе статью УК "нарисовали".
jsn
20.04.2017
Понятия не имею. Если почта на сервере школы, то можно. А так - врут.
Dr. Drugs
20.04.2017
jsn писал(а)
Если почта на сервере школы, то можно.

УК РФ, Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.
jsn
20.04.2017
Имелось в виду, зайти под админом на свой сервер можно, а вот другие вряд ли так легко взломать. А вы о чем подумали? :)
Dr. Drugs
20.04.2017
jsn писал(а)
Не сомневаюсь, что вы можете предложить другие, более действенные методы.

Например ходить строем и по команде.
Если вы, в силу некоторых причин, не знаете других способах, то это не значит, что их нет.
Что за мудацкая идея, что запретами можно чего то добиться.
jsn
20.04.2017
Вы чё-то попутали. Я не директор медучилища в Серове. :)
Читайте внимательнее.
Dr. Drugs
20.04.2017
jsn писал(а)
Да, перегибает палку. Однако теперь никто не вешается.
jsn
20.04.2017
Ну и? Она других методов не знает. Делает как может. Результат есть.
shian
20.04.2017
а пропаганду любви к жизни уважения к окружающим тебя людям помощи нуждающимся в ней и взаимовыручке, детеологизацию общества не пробовали? может и запрещать ничего не пришлосьбы.
Вы знаете, я вообще никакой пропаганды не пробовал, ну не люблю я её, как например тигр не любит апельсины.
shian
20.04.2017
я вобщем а не конкретно про вас. хороший родитель наставляет и направляет разъясняет что хорошо а что плохо. ведет постоянную работу по воспитанию, плохой запрещает. это вам для размышления. а родитель которому некогда заниматься детем еще и орет на него и может даже ударить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов