--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На пенсию -- в 60, в 63 или в 65 лет? - обсуждение новости

Новости
111
346
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
02.02.2017
Правительство приняло принципиальное решение по поводу повышения пенсионного возраста -- ему быть. Сейчас обсуждается лишь то, до скольки лет поднимать пенсионную планку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/na_pensi...aign=newsdisguss

Что же он не уточнил о том, что время рассказать о повышении пенсионного возраста ещё не пришло?
На самом деле эти гниды давно всё решили.
Casher
02.02.2017
мне пофигу... все равно планирую работать пока не сдохну...
а в фонды енти отчисляю по минимуму
присоединяюсь... Только одно напрягает - здоровья бы хватило. А так, на жопе сидеть и жить на гроши.. неее.
luruva
05.02.2017
"здоровья бы хватило"- вот в этом все и дело!
DoceNNt
02.02.2017
Это да. А каково тем, у кого белая зарплата, и за кого работодатель отчисляет все эти обязательные платежи. Представляете, какие это суммы? За меня, к примеру, отчисляют раза в 1.5 больше, чем пенсия обоих моих родителей вместе взятых. А увижу ли я когда-либо эти деньги? Очень сомневаюсь. Если бы этих платежей не было, то моя зарплата была бы на 20-30% больше. То есть, по сути, государство все эти деньги забирает себе, а я их, скорее всего, никогда не увижу. И чем выше возраст пенсионный, тем меньше у меня шансов успеть получить хотя бы 10% этих денег...

Как это называть?
Casher
02.02.2017
все схемы которые работают по принцыпу: ты мне деньги сегодня, а я тебе услугу через 20 лет заведомо мошеннические...
пенсионный фонд это узаконенное мошенничество )))
DoceNNt
02.02.2017
Ну и капремонт туда же
mmartin
02.02.2017
DoceNNt писал(а)
А увижу ли я когда-либо эти деньги? Очень сомневаюсь.

вы еще сомневаетесь? :)
чиновники, судьи, прокуроры, тыловые крысы и прочая хотят получать много денег и на пенсии тоже. а на всех денег нет, так что..
gallaxy
03.02.2017
Вот. https://lenta.ru/news/2017/02/03/laundering/ Приставов туда же. Деньги отмывают. Государство пожирает само себя. ИМХО, ему уже ничем не поможешь.
mr.krabs
02.02.2017
Увы , тоже самое:((
Очень жалею что последние 25 лет честен перед государством
Casher
02.02.2017
ну это ни когда не поздно исправить ))
Anselm
02.02.2017
исправить это уже не получится
Casher
02.02.2017
ну вообще есть варианты ))
Anselm
02.02.2017
именно старое забрать, а не нового не платить?
Casher
03.02.2017
да
Anselm
03.02.2017
Способ в студию)
Casher
03.02.2017
может вам еще и ключ от квартиры где деньги лежат?
(с)
Anselm
03.02.2017
Все так говорят, но у большинства ни денег, ни квартиры)
gallaxy
03.02.2017
Государство - это Чубайс. Перед Чубайсом быть честным?))
Вы знаете, что МВД России у нас теперь коммерческая структура? Нет? А я знаю. Делюсь вот со всеми.
МВД России вымогает деньги у субъектов федерации за реагирование по административным нарушениям. Помните Белова, который расправился с 6 детьми и женой? Она жаловалась ранее на то, что он куражился. Так а вот на это реагировать ДЕНЕГ НЕТ у МВД! Пока не убъёт. Убил. Теперь среагировали.
Эта система вот так у нас работает. Только до сведения населения это не довели. Позабыли.
mr.krabs
03.02.2017
gallaxy писал(а)
Государство - это Чубайс

И Владимир Владимирович тоже
gallaxy
03.02.2017
Я в курсе. Просто Чубайсу принадлежит высказывание про невписавшихся в рынок, которым суждено вымереть. Вот и государство сейчас поступает так же по отношению к своим гражданам.
Да ,жиды виноваты.В другой стране этих скальпированных к стенке поставили бы и с крупнокалиберных.
dml
03.02.2017
А ответьте тогда на вопрос, откуда гос-во будет платить пенсию, если пенсионный фонд формируется как раз из наших отчислений, вот вы и содержите и своих родителей и родителей тех, кто выше по ветке либо совсем не платит, либо платит по минимуму, скажите спасибо всем, кто официально не платит налоги, зато у них классный отмаз, мои деньги все равно разворуют, так можно все оправдать
Денег на пенсию государство сможет найти сколько угодно....
Это и деньги из наших отчислений, и, крамольная мысль, но про это уже все забыли, из денег от продажи природных богатств России, что принадлежат ВСЕМ гражданам. Но, кормить "балласт", коим являются пенсионеры для правительства, невыгодно.
apriel
03.02.2017
природных богатств России, что принадлежат ВСЕМ гражданам
Вы уверены?
gallaxy
03.02.2017
Милай. Все богатства давно приватизированы... Что ж Вы не в курсе?
Itanium
03.02.2017
vitold.ivanov писал(а)
из денег от продажи природных богатств России, что принадлежат ВСЕМ гражданам.


Что принадлежат всем - это верно. НО, просто возьмите и посчитайте - цифры открытые. Если все доходы от экспорта газа и нефти поделить на ВСЕХ граждан России, то получится около 100 тыс. рублей в год, и это без учета расходов на добычу.
А с чего медицину и образование содержать? C Ваших налогов?- которые платить считается разновидностью сумасшествия на этом форуме...
jsn
03.02.2017
Денег в стране море. А уж сколько их в оффшорах...
dml
03.02.2017
Ну почитайте наконец законодательство, как формируется пенсионный фонд и из каких денег платятся пенсии, чего у нас всегда разговор на уровне пивнушки, давайте вернем 17 год, все у всех отберем и типа разделем на всех.
jsn
03.02.2017
Что его возвращать? Он никуда и не уходил. Как делили на всех, так и делят. Доли только разные.
nisya
07.02.2017
Есть работающая модель, работодатель складывает тебе на пенсию ~10% от зарплаты. Эти деньги (заметьте, не баллы, а деньги, которые наследуются) ты получаешь в 60-63-65 лет, когда выходишь на пенсию. Причем это - твои деньги. Дополнительно есть сбор, процента в 2-5, который идет на формирование минималки для тех, кто не работал. В итоге, кто работал - получает очень приличные деньги, кто не работал - сосет лапу.

А теперь как сделано у нас: ты платишь 22% непонятно куда (вдвое+ больше, чем в той же Австралии, например). Накопительная система де-факто отсутствует, поскольку эти деньги можно направить на выплаты пенсионерам и это не твои деньги. В замен ты получаешь баллы, которые пересчитываются в деньги (в какие через 20 лет - никто не скажет), причем есть предел по баллам каждый год, хотя пределов отчислений - нет (10% ты отчислять будешь всегда). Когда ты пойдешь на пенсию ни один человек не скажет. Может лет в 65, а может и в 70. Если это не развод, то

> вот вы и содержите и своих родителей
Очень интересно, а причем тут МОИ отчисления, которые должны идти на МОЮ пенсию? Родители делают свои отчисления. Почему отчисления людей не связаны с их пенсией, что это за бред? Но даже этот вариант мне страшно выгоден, ибо только мои отчисления вдвое превышают пенсию обоих родителей.
dml
07.02.2017
Вот только никто не знает, как перейти от старой модели к новой, а сегодняшним пенсионерам откуда деньги взять на выплату пенсий, в теории все легко
nisya
07.02.2017
Ну для начала, отмена всей досрочки для всех, кроме реально тяжелого труда, а-ля сталеваров-шахтеров, отмена пенсий госслужащих в виде 75% от оклада. Увеличение минимального стажа для начисления трудовой пенсии хотя бы до 30 лет, (в том числе и для текущих пенсионеров). Увеличение выслуги лет для ментов-военных (радикально). У нас любят сравнивать с США. Так вот, для того, чтобы полицейский получил нормальную пенсию, он должен отработать 35 лет там и 20 у нас, причем платить ее только после достижения определенного возраста, а не в 35 лет. Кто не наработал - минималка. И не поверите, деньги неожиданно появятся.

Ну и наконец, отчисления работающих на пенсионную систему в виде 10% - это овердофига. Если мы платим 22%, то почему бы 12% не отчислять людям, а 10% на солидарщину?
kangaroo
03.02.2017
Casher писал(а)
все равно планирую работать пока не сдохну...

Ну надо же какой герой. Планируй-планируй...
Зу
02.02.2017
в СССР было плохо, да... свободы слова не было, ущемления всякие
зато сейчас лафа: заморозка пенсий, повышение пенсионного возраста, инфляция и постоянное повышение цен на всё
+zorg+
02.02.2017
да вы что такое говорите.
ашаны полные тележки, дворы заполнены солярисами,
новостройки с однужками все выкуплены в ипотеки на 50 лет.
84% одобряют политику ОПГ "Озеро"
horntail
02.02.2017
однужками - это квартира с одним нужником?
+zorg+
02.02.2017
студии))) это сейчас в тренде)))
horntail
02.02.2017
Т.е. один нужник, без квартиры?
+zorg+
02.02.2017
наверное, 28 квадратов хорошее жильё со слов Шувалова))
он знает, он пожил)))
vz.ru/news/2016/6/10/815527.html
horntail писал(а)
Т.е. один нужник, без квартиры?


Там еще мебель, говорят, помещается....и вешалка )))
horntail
02.02.2017
Приятно встретить человека с ч/ю :))
horntail писал(а)
Приятно встретить человека с ч/ю :))


Да это скорее сочувствие, хотя за неимением и это своя площадь, чего уж там )
Знаю, что такое чуть побольше студии - тоже особо не развернешься с дизайнерскими идеями и необходимой мебелью ))
ay
03.02.2017
Richtigkeit писал(а)
и вешалка )))

а веревку свою надо?
Если дизайнерскую, то лучше да - свою ))
Zlaja@
07.02.2017
Зато ооооочень большой. :) Там и плита с холодильником убираются, и шконка ещё, чтобы кости бросить после работы. :)
Но по сути - да, это нужник. Правильно сказали.
drink-bol
02.02.2017
Так сразу капсулу , залез, люк захлопнул и в крепкий сон
Deacon
02.02.2017
Это когда по площади только один нужник :)
уютненько)))
Обычно еще ванна стоит рядышком тут же)))
Deacon
02.02.2017
ванна - это роскошь. Я видел просто душевую кабинку
душевая кабина - роскошь. душ-унитаз, как в домах на Мануфактурной.
Сготовил-съел-покакал. Все рядом, прям поточная линия.)
Удобно: картошку на плите чистишь, а кожуру сразу в унитаз выкидываешь. :-)
nikeyz
03.02.2017
С одной "Нужкой" :)
Ашан - французский, соларис - корейский, новостройки - на московские бабки, все денежки тю-тю, уходят в неизвестном направлении, никакого развития производства нет, идет подпитка чужих экономик
+zorg+
02.02.2017
вы что ломаете шаблоны местным любителям ООО "Озеро"
Солярис собирают в РФ, Ашан налоги платит в РФ)))
Да, пральна! Майдан, майдан нада нах! Чтобы кооператив "Озеро" сменить на кооператив "Болото"
+zorg+
02.02.2017
холоп он та то и нужен, что бы боярам оброк платить!
Зу писал(а)
в СССР было плохо, да... свободы слова не было, ущемления всякие <br> зато сейчас лафа: заморозка пенсий, повышение пенсионного возраста, инфляция и постоянное повышение цен на всё ...

Почемуж) были свои приколы)
Пройти мимо милиции с мафоном на полную..включив металлику)) после долго бегать от милиционэров по сарайному массиву)) весело)
ay
03.02.2017
Demon-Strasti писал(а)
после долго бегать от милиционэров по сарайному массиву))

подразнил и переписать кассету не дал?
им же наверняка тоже хотелось слушать современную музыку:))
Самое интересное..еслиб и поймали..ничего бы не было))
mmartin
02.02.2017
Зу писал(а)
зато сейчас лафа: заморозка пенсий,

вы почитайте про пенсии в СССР, сколько там народ получал
shian
02.02.2017
и кстати не всегда, с хрущева вроде только
Free Cat
03.02.2017
даже скорее после него.
shian
03.02.2017
неблагодарные людишки, пусть радуются что хоть вообще не отменили
Tom-Cat
02.02.2017
Так тогда пенсионеры и не платили почти ни за что.
mmartin
03.02.2017
интересный аргумент, но я бы рекомендовал что-то почитать на эту тему. чем больше будет цифр в тексте, тем лучше :)
Мама получала пенсию 120 р. Я как начинающий инженер - 130.
mmartin
03.02.2017
у меня один знакомый (жаль, что не мама), получает пенсию 70тыр. а один начинающий инженер 100тыр
2g2
02.02.2017
Зу писал(а)
в СССР было плохо, да... свободы слова не было, ущемления всякие <br> зато сейчас лафа: заморозка пенсий, повышение пенсионного возраста, инфляция и постоянное повышение цен на всё ...

Нет нет "свободы слова не было, ущемления всякие" это тоже сюда в эту же сегодняшнюю кучу мерзости)
Lissonka
02.02.2017
Кроме пенсий еще большой простор для фантазий депутатов. Еще налог на воздух, дождь и снег не ввели :)
Зу
02.02.2017
всё у нас ещё впереди :(
+zorg+
02.02.2017
После повышения пенсионного возраста,
все чаще проводы на пенсию будут совпадать
с проводами в последний путь.
Lissonka писал(а)
Кроме пенсий еще большой простор для фантазий депутатов.

А государству все мало и мало.....
https://www.youtube.com/watch?v=xL8Z1mbcQ78
Michell
03.02.2017
Офигеть какой видео про налоги. Особенно понравилось когда ВСЕ отчисления (налоги, в фонды, НДС) сравнили с только подоходным налогом во Франции))) И по цифрами вышло что мы почти одинаково платим) Верх пропагондизма)
Так то во Франции есть и НДС, который то же выше (от 20 до 33%), и отчисления в пенсионный и соцстрах, и акцизы...
Blackpool
02.02.2017
Lissonka писал(а)
Кроме пенсий еще большой простор для фантазий депутатов. Еще налог на воздух, дождь и снег не ввели :)

Если население над этим лишь посмеивается, да приговаривает - "нас "гребут", а мы крепчаем" - то "гребля" однозначно будет продолжаться и останавливаться на жалкие возгласы "доколе!" никто не собирается, тем более что поддержка нынешним властям очевидна.
Так что это лишь начало...
Потихоньку вводят
izvestia.ru/news/661420, слава богу Нижний не стал пилотным регионом в этом деле
Ну это чисто по неосведомлённости - Чипполино не читали (не смотрели) наши водоканальи

https://www.youtube.com/watch?v=ol0nSzn2Ij0
2g2
02.02.2017
Lissonka писал(а)
Еще налог на воздух, дождь и снег не ввели :)

Как? На снег и дождь уже начали вводить потихоньку.

В Биробиджане неожиданно появился налог на снег и дождь. В договоры на коммунальные услуги включили пункт на оплату водоотведения талой и дождевой воды.
www.ntv.ru/novosti/1755578/
+zorg+
02.02.2017
Всё правильно, поднять пенсионный возраст, что бы средняя продолжительность жизни была меньше пенсионного возраста.
А вообще Россияне, я считаю -- нам грех жаловаться.
У нас 96 долларовых миллиардеров.
О таком другие страны могут только мечтать!
Все миллиардеры - приближенные к кормушке и двору, чего практически нет в других странах. Вий уйдет и, как минимум, половина их сдуется.
+zorg+
02.02.2017
В нашей стране всё поделено предельно ясно.
А Навального выберем- и они ффсе исчезнут, все 96, падла буду. Они своё бабло народу отдадут прям щас
+zorg+
02.02.2017
вы кроме овального больше никого не знаете?
это ваш предел?
они конечно не исчезнут, пути отхода у них уже у всех заготовлен, в загнивающей гейропе и у клятых пендосов, ой простите сейчас уже у американцев, на Восточных берегах, что бы поближе к Родине.
FreeCat
03.02.2017
Васька Пепел писал(а)
Они своё бабло народу отдадут

которому "народу" :) ?
papa-lisi
02.02.2017
Комментарии нецензурные и непечатные.
Много!!
Более ничего!!
Почему собственно? Повышение пенсионного возраста это неизбежность. Как ни крути. Поколение 90х не способно прокормить поколение 50х
+zorg+
02.02.2017
Собственно полезные ископаемые России принадлежат народу!
Если вы не накопали, кто виноват да?))))
papa-lisi
02.02.2017
Да все несложно.
При уменьшении расходов на доходы гос.корпораций, и зарплаты некоторых менеджеров, можно не только пенсии платить.
Тем кто заработал или дожил.
Но и детишкам молоко выдавать.
Бесплатно.
Сколько стоит вылет одного самолетика.
Везущего чиновника ихенного на переговоры?
Не подскажете??
Как пример.
+zorg+
02.02.2017
В мае 2008 Газпром ($345 млрд) был в два раза дороже Apple ($147 млрд).
Теперь Газпром ($63 млрд) в 10 раз дешевле Apple ($623 млрд)
Сечин безусловно эффффективный менеджер))) секретарь он и есть секретарь)))
из грязи в князи.
Глава крупнейшей нефтегазовой компании Китая получает $107000 в год.
Глава Газпрома столько зарабатывает за два дня)))))
papa-lisi
02.02.2017
+zorg+
02.02.2017
пенсионный возраст россиянам поднимают, что бы россияне могли дольше работать на яхты для жены Сечина, на домики для уточек Дмитрия Анатолича, на самолёты для корги Шувалова.
Хочется сказать "слугам" народа - "Вы там давайте помедленнее воруйте, а то мы не успеваем зарабатывать!"
papa-lisi
02.02.2017
++++
Tom-Cat
02.02.2017
Октябрь 2003 года - против М. Ходорковского начато уголовное дело.
Июль 2004 года - Сечин становится председателем совета директоров Роснефти.
papa-lisi
02.02.2017
Слава ... кому то..
mmartin
02.02.2017
да, мишу тогда ловко объегорили
apriel
03.02.2017
а почему в Финляндии обучение, питание, проезд (даже на такси, если надо ) для школьников бесплатно, а еще безусловный доход. Откуда у них такие гос бюджеты и распределение?
+zorg+
03.02.2017
там воруют поменьше.
papa-lisi
03.02.2017
Те же вопросы...
Без ответа..
mmartin
02.02.2017
Jack Daniels писал(а)
Поколение 90х не способно прокормить поколение 50х

и вы готовы подтвердить это утверждение расчетами?
mr.krabs
02.02.2017
Jack Daniels писал(а)
Поколение 90х не способно прокормить поколение 50х

А куда делась автоматизация труда.... "вместо 20 мужиков с молотками одна автоматическая линия"?
Casher
02.02.2017
1 автоматическую линию обслуживает 2 человека... а съэкономленые 18 зарплат получает хозяин ентой линии ))
Не хозяин, а банк, давший кредит
Casher
02.02.2017
банк давший кредит = хозяин... остальные это обслуживающий персонал ))
mr.krabs
02.02.2017
Почему бы не ввести налог на богатых
Casher
03.02.2017
богатые потому и богатые, потому что умеют не платить налоги...
mr.krabs
03.02.2017
Сыновья Чайки, молодые олигархи, почему бы их не пощипать, вместо повышения пенсионного возраста в стране
анн...нет
Casher
03.02.2017
сложно щипать того кто по бумагам беден как церковная мышь )))
наверняка они просто управляют фондами с натыбжеными деньгами... схемы для подобных наипахтунгов существуют еще с 18 века.

либо отменять пенсии, либо тратить на пенсии налоги, которые взымаюцо с реализации полезных ископаемых...
mr.krabs
03.02.2017
Casher писал(а)
сложно щипать того кто по бумагам беден как церковная мышь

Полковний Захарченко по бумагам был беден как церковная мышь, а заначку то нашли
Casher
03.02.2017
я думаю у захарченко были действительно не его бабки... дали ему на хранение... может на проведение революции прислали )))
интересно мне только одно - где вся эта масса несостоявшихся пенсионеров будет работать? где? везде негласный ценз выше 45 не берут на работу, а мест дворников, вахтеров, уборщиц не так много, да и не все в этом возрасте обладают депутатским здоровьем, чтобы работать в таком режиме.
Да полно мест. В социальном обслуживании, в медицине, в бухгалтерии всякой. Везде где работа регламентирована и не требует особого креатива и коммуникабельности.
papa-lisi
02.02.2017
Да Вы что?
Где работа регламентирована требуют здоровье крепкое.
А в возрасте за...мысли о лекарстве .. не о работе...
apriel
03.02.2017
конкретнее, где работа для 50+? Ее нет вообще, если только по знакомству приютят.
14325
06.02.2017
Особенно впечатлило "
Jack Daniels писал(а)
Да полно мест....в бухгалтерии всякой. Везде где работа регламентирована и не требует особого креатива и коммуникабельности. ...

Да у нас в бухгалтерском учёте сейчас такой ясной головой и уникальной памятью надо обладать, что осилить это очень трудно - законы каждую неделю меняются. а глобально - ежемесячно!!! Приэтом их столько... Пожалуй, пенсионеры, с их проблемами с памятью и ограниченной подвижностью ума не котируются...
VIKINGS
02.02.2017
papazyan1975 писал(а)
везде негласный ценз выше 45 не берут на работу

Встречают по возрасту, провожают по уму!)
ой, это было бы щастье, если бы пенс возраст повысили только для умников да трудоголиков, а остальных в покое оставили.
Tom-Cat
02.02.2017
Какая разница, где они не будут работать, главное, платить пенсию им не надо будет.
dml
02.02.2017
Все от вас зависит, если вы специалист в своем деле, работу найдете практически в любом возрасте, с каждым годом ситуация с поиском настоящих специалистов только ухудшается
А если нет? В сущности настоящим специалистам и сейчас никто не мешает хоть до смерти работать. Только трудоустраиваться-то нужно будет всем, и настоящим и ненастоящим специалистам. И не специалистам вовсе.
An25
04.02.2017
кстати, да. хорошо написала...
dml
06.02.2017
Если Вы не поняли, что сейчас в мире происходит, то Вам будет очень тяжело. Сейчас идет очень сильное расслоение, через некоторое время (Греф даже отводит на это 5-10 лет) останется небольшой слой специалистов, на которых будет держаться производство с соответствующей хорошей зарплатой и основной слой низкоквалифицированных людей, работающих за очень небольшую ЗП. Вы в какую группу хотите попасть? В этом ничего хорошего, но весь мир семимильными шагами идет к этому.
gallaxy
03.02.2017
Полно мест, на которых люди среднего возраста должны впахивать за молодежь. А у молодежи - круизы, консилиумы, презентации)
chastener
02.02.2017
Бггг, средняя продолжительность жизни у мужчин как раз 65 лет. Слава Путину, чО *rofl*
wsbb
02.02.2017
чутка побольше вроде
вот - "калькулятор", правда примерный и округлённый
mmartin
02.02.2017
и слегка с нужными отклонениями.
понятно, что пенсию чиновникам, врачам, милиционерам, военным и др) платят те, кто работает. поэтому 1 к 1 никак не может выйти
Tom-Cat
02.02.2017
Про повышение НДФЛ еще не забывайте.
Думаю, 63 года - самый оптимальный возраст для ухода на пенсию, как для мужчин, так и для женщин. Это тот самый рубеж, до которого человек обычно ещё достаточно бодр, энергичен и трудоспособен, а после которого подвержен обострению накопившихся за жизнь недугов и должен уже заниматься только собой.
+zorg+
02.02.2017
кто в кабинете сидит да, а что делать кто физически работает?
не правильней было бы сначала уровень жизни поднять, медицину?
Это как раз 65 по классификации ООН и воз, причём думают его пересматривать в сторону увеличения
Это "у них" там пусть пересматривают от 65 в сторону увеличения. Нам пока и 63 очень даже хватит. Мужикам так вообще еле-еле. Неоднократно наблюдал странную ситуацию у мужиков: до 63 лет - все хорошо, бодр и весел, а после 63 - вдруг сильно больной и года через два помер.
Тамбовский волчонок писал(а)
Неоднократно наблюдал странную ситуацию у мужиков: до 63 лет - все хорошо, бодр и весел, а после 63 - вдруг сильно больной и года через два помер

ну коли так, то 55 и 60 самое то! А лучше и мужикам сделать 55, чтоб хоть маленько не пенсии-то пожили.
mr.krabs
02.02.2017
Jack Daniels писал(а)
по классификации ООН и воз

у них там и однополые браки легализованы..нам плохого не надо
mr.krabs
02.02.2017
О! Какой то гей с гф уже заминусовал
mmartin
03.02.2017
Jack Daniels писал(а)
Это как раз 65 по классификации ООН и воз,

странно, что ООН и воз волнует, по достижении какого возраста государство начинает платить людям деньги. им-то какое дело?
mr.krabs
02.02.2017
Тамбовский волчонок писал(а)
Думаю, 63 года - самый оптимальный возраст для ухода на пенсию

А почему бы не работать до 65 и получать при этом с 60-ти пенсию? Разве пожилому человеку 10-15 тыс лишние?
gallaxy
03.02.2017
Вот в этом-то и собака зарыта. Им золотые парашюты - можно, а другим людям работать и получать пенсию - ни-ни! Грабёж.
ovchur
02.02.2017
Будем работать все пока не сдохнем! А кто не будет работать -будут платить налог за тунеядство.Да здравствует наше правительство!
А тем временем на том же ГАЗе очередные сокращения пенсионеров. Куда деваются сэкономленные деньги не понятно, ибо объем работ и зп уцелевших оставшихся сотрудников, не меняются.
dml
02.02.2017
Сравните численность персонала на ГАЗе с аналогичными предприятиями за рубежом и поймете, что сокращать и одновременно повышать производительность еще надо не один раз. А чего вы считаете съэкономленные деньги, ими распоряжаются акционеры, им решать куда они будут тратить свои деньги
dml писал(а)
Сравните численность персонала на ГАЗе с аналогичными предприятиями за рубежом и поймете, что сокращать и одновременно повышать производительность еще надо не один раз. А чего вы считаете съэкономленные деньги, ими распоряжаются акционеры, ...

Сокращают, потому что продаж нет продукции. Даже Газели в жопе... Но, объём продаж, как выясняется всем по фиг. Главное, освоить деньги.
dml
02.02.2017
Вам не надоело чушь нести, ГАЗ давно частное предприятие, определяет инвестиции совет директоров (акционеры) , они и контролируют их освоение, вы чего все время чужие деньги считаете
Глупости не пишите, если не в курсе...

Ситуация с развитием сферы производства автомобилей в 2017 году в России потихоньку начинает проясняться. Уже известно, что в 2017 году правительство выделяет на эти цели порядка 60 миллиардов рублей, однако это значительно меньше выделенных государственных субсидий в текущем году в размере 140 миллиардов рублей. Но, несмотря на снижение участия государства в развитии российского автопрома в денежном исчислении, ожидается рост объемов производства автобусов, грузовых и коммерческих легковых автомобилей на 7%.
А как их купить то, эти Авто?!!
Цены на них выросли. :(
тебе что нужно
тут работникам ГГАЗ
продлили программу льготного приобретения машинок
Спринтер.

Там не такие уж и сладкие условия.
на это чудо немецко-аргентинского автопрома не распространяется
лучше на некст фургон посмотри
если нужен автобус то их тоже делают и не каркасники а как Газели
провА писал(а)
лучше на некст фургон посмотри


Нет, спасибо.
ну нет так нет
просто спринтер ГАЗ собирает по контракту
продаёт их даймлер-рус
dml
03.02.2017
Это вы судя по ответу, не в теме или прикидываетесь, внимательно прочитайте, что я вам ответил, производством я занимаюсь уже почти 20 лет, не считая другие отрасли, где тоже пришлось поработать. С нынешними хозяевами ГАЗа тоже пришлось пересечься, т.к. в момент их прихода работал в заводоуправлении, правда сразу ушел оттуда. Еще раз могу повторить, ГАЗ частная контора, которая сама распределяет свои средства, на какие нужды они их потратят. Сейчас в машиностроении есть огромный потенциал для роста, будет спрос, можно спокойно увеличить производство минимум процентов на 50
и какой в машиностроении потенциал ,в данный момент?
dml
03.02.2017
Практически все машиностроительные предприятия работают не на полную мощность, нет спроса на всю продукцию
Я прекрасно знаю как сейчас обстоят дела в отрасли машиностроения, мне интересны Ваши слова про про "огромный потенциал"...
dml
03.02.2017
Наши заводы, где я работаю, спокойно процентов на 50 могут увеличить производство, друзья работают в нефтянке, аналогичная ситуация
programma-avtokreditovaniya....oma-v-2017-godu/
Почитайте... Может пропадёт позитив
dml
03.02.2017
Вы опять не про то, есть две стороны: производитель (акционеры), которые определяют куда и какие собственные или заемные средства они будут направлять и потребитель, который покупает производимую технику. Сейчас везде проблема с потребителями, рынок сильно сжался, поэтому и производство сильно упало, правда в последние полгода некоторые подвижки к лучшему стали намечаться, но раньше 18 года они заметными не станут, вероятнее всего.
Какие на хрен подвижки к лучшему в нашем автопроме ?
С нынешней дебильной ценовой политикой НИКАКИХ позитивных изменений не будет.
Раз кризис в стране - надо пытаться "идти по рынку". Или Вы хотите сказать, что нельзя выпустить аналог Газели , которая будет стоить 400 000 рублей ? Можно.
Но , никому не нужно это.
dml
03.02.2017
Ну попробуйте, а я на вас посмотрю, языком легко трепать. Вы сейчас на каком уровне работаете, если не секрет? Если бы были хотя бы на уровне руководителя среднего уровня, то так бы не говорили. С/с продукции сейчас реально большая, маржа на большинстве заводов небольшая и она все время падает, т.к. клиент не может больше платить
Если бы я в 2000-х не сотрудничал с Русскими Машинами, то я бы Вам поверил. У них задача основная была и до сих пор осталась, чтобы с/с продукции максимально завысить. Конечная маржа мало кого интересует, все "плюшки" спрятаны в с/с.
dml
03.02.2017
И делают они это для других целей. Я сам работаю в сфере машиностроения, постоянно перед конструкторами и другими службами встает задача в оптимизации с/с продукции. Любой нормальный хозяин всегда, везде так делает, а Дерипаска на идиота совсем не похож, много новых технологий на ГАЗе внедряется, только в нашей стране не все легко можно сделать, в первую очередь не дадут внедрить новое оборудование и уволить высвободившихся людей, сразу куча комиссий приедет на завод
dml писал(а)
И делают они это для других целей. Я сам работаю в сфере машиностроения, постоянно перед конструкторами и другими службами встает задача в оптимизации с/с продукции. Любой нормальный хозяин всегда, везде так делает, а Дерипаска на идиота ...

Не надо ля-ля... Делают они это - завышают с/с- именно, чтоб получить прибыль и поменьше заплатить налогов. И все, подчеркиваю, ВСЕ машиностроительные предприятия работают по подобным схемам...
dml
03.02.2017
Так они на бумаге увеличивают с/с для уменьшения налога на прибыль, хотя реально с/с занимаются, это разные вещи, хотя сейчас это делать сложнее
Так и оборудования надо установить тогда..в разы больше) нет..у нас дешевле рабов пользовать..а когда не нужно..сократить..
dml
03.02.2017
Чтобы установить оборудование, нужны деньги, которых у производителей сейчас мало, но тут ведь сразу дилемма, повышение автоматизации сразу приводит к увольнениям, освободившихся людей куда девать, они ведь на улицу уйдут и в первую очередь уйдут самые неквалифицированные, представляете, что на улицах у нас будет
Да...и неизвестно что лучше..
Пришел на Ваз Андерсон, производительность повышать, однако не долго просидел там, тоже наверное сэкономленные деньги хотел посчитать, да грамотно распределить. А зарплата соразмерна с количеством работы должна быть и если пенсионеров сокращают давая дорогу и работу молодым, то пусть и зарплата у них достойная будет.
Venkus
02.02.2017
Пришло время завидовать тем, кому 60 лет и они сейчас на пенсии....
Venkus писал(а)
Пришло время завидовать тем, кому 60 лет и они сейчас на пенсии.

На хрен...они плохо выглядят )))
Venkus
02.02.2017
В 60 совсем не плохо)))
А кому-то в этом возрасте ещё придётся работать((( если конечно доживут...
Да по поводу работать в этом возрасте, вообще, трындец !
Плохо они выглядят ( женщины в 57-59, а дашь им лет 70, кому 47-49, те же 60 (
Не знаю, у меня ассоциация с моими бабушками, они моложе выглядели для свои лет
Venkus
02.02.2017
Согласна, некоторые и в 35 неухоженные беззубые старухи. И это не из-за финансов... просто такой у них образ жизни...
А кто-то в 60, как 45 летние :)
apriel
03.02.2017
угу
Вон таких депутатов!)
Tom-Cat
02.02.2017
Они всего лишь подмахивают, что им скажут.
Так и на фиг они не нужны вообще..а их в каждом городе кае тараканов..
ARTIOM
02.02.2017
в 75

те кому сейчас 40 раньше 75 не выйдут ИМХО
+zorg+
02.02.2017
они тупо не доживут, особенно роботяги
для этого и повышают, что бы было меньше живых пенсов.
dima5643
02.02.2017
даже больше. бум карабкаться)))
vivat
02.02.2017
да пофиг
ежели вдруг случится оказаться без работы в предпенсионном возрасте - то всё 3,14...ц
mr.krabs
02.02.2017
О! и вивата учетку подломили!
vivat
02.02.2017
с чего бы это?
mr.krabs
03.02.2017
какому то либерасту 10-й уровень приглянулся
vivat
03.02.2017
либерасты к уровням безразличны
оне ваще бессеребрянники
:-))
mr.krabs
03.02.2017
vivat писал(а)
оне ваще бессеребрянники

зато тщеславны
vivat
03.02.2017
вот тут соглашусь
тем более што результатом является "цытируемость" и "лайки"
ну кто знает хорошего кузнеца?
а кто не знает самого либерального либерала?
:-)
mr.krabs
03.02.2017
vivat писал(а)
либерального либерала ...
vivat
03.02.2017
это Поднебесный...
похоже
не говоря уж про тех кто круче
:-)
mr.krabs
04.02.2017
Ну Вам, Либерасту (с большой буквы) виднее.
ЗЫ: Вот для чего у вивата акку уперли
vivat
04.02.2017
спокойной ночи :-)
Что с вами? Где ваши прокремлевские убеждения? )
тебе маца мозг-то совсем высушила? ты аккуратнее с чужеродной едой. Виват отродясь прокремлевским не был. просто он в вашем кружке 3,14зданетых всепросральщиков не участвует.
vivat
02.02.2017
ладно я был в комсомолии
ну а у этих то от куда такая крайняя степень комиссарства то?

хотя...
"В армейском приказе, поступившем в понедельник ночью, вынесено предупреждение о том, что поселение будет закрыто в течение 48 часов. Согласно распоряжению, к концу дня во вторник все имущество жителями должно быть вывезено.<<Через 48 часов ни одному человеку не будет позволено войти в эту зону или разрешено остаться в нем. Через 48 часов каждый человек из находящихся в этой зоне должен будет обязан покинуть ее>><<Владельцы ... какого-либо имущества, найденного в объявленном районе, будут обязаны вывезти его>>. Ранее в понедельник, жители заметили, как армейские инженеры готовят новую подъездную дорогу от шоссе 60 непосредственно у Амоны - по-видимому, это был первый шаг в запланированной эвакуации поселения...."
www.courier.co.il/?id=63729
:-)
vivat
02.02.2017
рукалицо...
комиссар?
Комиссары в кремле сидят.
vivat
03.02.2017
ну да...
а тутошние рэволюционэры, грозящие люстрациями, это так...
шпана мелкая, ещё не перешедшая в разряд комиссаров
книжки читайте, товарищи, жаждущие перемен...
настоящие комиссары в кремлях не сидят
скорее на передовой, как Ганопольский или "Стрелка осцылогрофа"
а вы видели живого комиссара?
у меня на карантине был такой замполитом
единственный добросовестный командир :-)
то есть пенсионеры будут сидеть на своих рабочих местах ещё некое количество лет, словно тромбы в сосудах, а куда же будет деваться молодое поколение? ротация же должна быть, надо уступать места новым поколениям.
petrovna
02.02.2017
пардон, промазала
Народ, обратите внимание, такие темы никогда не посещают Флипперок, Опетх, Агафон и еще несколько гоп-патриотов.
О чудо, Виват появился и даже сказал что-то не совсем вразумительное, но, уже явно не гоп-патриотическое.
mr.krabs
02.02.2017
А что эти тунеядцы тут скажут?
petrovna
02.02.2017
меня тоже в этой теме до сих пор не было, давайте я расскажу, почему
я по утрам читаю яндекс-новости. И вчера там было в первых строках про повышение пенсионного возраста. Принято и все дела, пипец
А сегодня с утра там же, правда уже чуть ниже и сбоку было о том, что опровергли
И вдруг к вечеру на нн.ру появляется вот эта тема
я сейчас здесь только потому, что мне интересно, а что же тут до сих пор обсуждают
я еще сейчас поискала, поисковик из меня - хуже психиатра, но вот:
https://ria.ru/society/20170201/1486941698.html
Tom-Cat
02.02.2017
Я понимаю, что Вас в Вашем возрасте это увеличение не коснется, но просто интересно, что скажете, когда оно произойдет?
petrovna
02.02.2017
все меня коснется, все об этом думают
если уж об ожиданиях и обидах - по моим расчетам я сегодня должна была жить при коммунизме. Обломили же?!.
Tom-Cat
02.02.2017
Тут не обломят, не переживайте.
и чо там делать? пердеть на лавочке и стоять в очереди на почте?
mr.krabs
02.02.2017
Продолжать работать получая дополнительные 15 тыр в виде пенсии
Какой дурак откажется от дополнительных честных денег?
пенсия - это волчий билет практически на любой работе. от тебя избавятся при первой возможности если, конечно, ты не какой-нибудь уникальный специалист.
mr.krabs
02.02.2017
Не факт пенсии, а возраст, опустись с неба на землю
по возрасту сократить нельзя. по достижении пенсионного возраста - можно.
mr.krabs
03.02.2017
сократить можно всегда, даже 25летнего.
Возрастной ценз в РФ начинается уже с 45 ти.. и чем старше - тем сложнее найти работу, да и удержаться ...
сократить 25летнего сложнее.
за 25 лет, что минули с 25летия, менял работу 5раз. все разы меня звали на работу, а не я приходил проситься. сейчас совмещаю 2 работы и имею 3 подработки. потому что все яйца в одной корзине - глупо. но есть минус - мало свободного времени. ну так через 15 лет у меня его будет с избытком :о)))
mr.krabs
03.02.2017
Deathmaker писал(а)
сократить 25летнего сложнее

это надо сказать пизднесменам
скажи. они тебе расскажут, какая это головная боль.
mr.krabs
03.02.2017
головная боль пизднеса, это когда по УК 159-й присаживают
dml
03.02.2017
Да просто надо к 45 превратиться в специалиста, тогда вам перестанут смотреть в паспорт и будут оценивать только знания и умения
gallaxy
03.02.2017
Это только в области фундаментальных наук можно оказаться крутым специалистом через 40 лет. В остальных сферах правила постоянно меняются, и специалистом вряд ли получится стать) Кто думает как Вы - жертвы современной мифологии.) Вот в ней точно можно стать боооольшим специалистом!)
dml
03.02.2017
Еще как можно, сейчас ведущие конструкторы на большинстве заводов спецтехники в основном не молодые люди, молодежь просто не готова вести сложные проекты, топы все за 40, знаю людей, которые за 60 спокойно работают на топовых должностях и им не могут найти замену. Сейчас в России полная Ж с настоящими руководителями, все пытаются переманить их друг у друга. Я далеко не жертва, т.к. уже давно мне не 30 лет, знаю на собственном опыте
mr.krabs
03.02.2017
dml писал(а)
сейчас ведущие конструкторы на большинстве заводов спецтехники

и какой это процент от работающего населения в РФ ?:))))))
+zorg+
03.02.2017
а нужны ли они молодые и хорошие руководители? Вы уж всю правду раскрывайте, как есть на самом деле. На самом деле есть ещё такой Бич это Кумовство, особенно ярко оно выражено например в ГАзПроме и Лукойле, там будь ты хоть семи пядей во лбу но на руководящую должность не попадёшь, все через знакомства, братья, сватья, родственники, зачастую руководитель там не умнее винной пробки, но руководит, т.к папаша на верху. Есть кумовство и в Оборонке, вундеркинд если, но нет на верху связей, никогда ты не вылезешь на верх, а будешь вякать быстренько получишь пинка под зад.
dml
03.02.2017
Я не трогаю этих монстров, а говорю про средние компании с численностью в несколько тысяч человек, просто нет на рынке нормальных руководителей любого возраста.
+zorg+
03.02.2017
дефицит управленцев уже как больше 20 лет.
Но ничего не делается для привлечения и продвижения молодых и талантливых.
Биться в стену многим не хочется, за 20 лет из РФ за бугор уехало свыше 300 тысяч учёных, докторов наук.
РФ это наследие Совка, "У нас каждая кухарка может" так и живём.
Далеко ходить не надо , у нас Министром обороны был директор Мебельного Магазина, а Министр Спорта ПТУшник.
dml
03.02.2017
Не надо говорить за всех, у нас полно молодежи на очень неплохих должностях, кто хочет, тот может добиться, просто большинство ничего не хочет для этого делать.
+zorg+
03.02.2017
в масштабах страны этого мало!
я не о конкретно одном, двух мелких местах (фирмочках продающих лампочки), а за всю страну говорю.
что нужно сделать например специалисту в ГазПроме для продвижения?
если там сплошное кумовство? в жопу дать? или что?
Да будь ты хоть семи пядей во лбу, хрен ты там пролезешь. ВодоКанал, тоже сплошь кумовство.
Места согласно купленным билетам!
dml
03.02.2017
Не буду с вами спорить, бесполезно. Если Вам не удалось многого достичь, это только Ваши проблемы, перестаньте искать проблемы вне себя
+zorg+
03.02.2017
причём тут я ? речь не обо мне. Чего достичь?
О чём вы вообще? Вы бессмертны что ли?
У меня нет проблем, так то, у меня всё хорошо и вертел я на одном месте всю эту гнилую систему, я вне её. Я занимаюсь своим делом и меня всё устраивает, нет ничего лучше этой стране, чем работать только на себя! что я и делаю.
dml
03.02.2017
Да у вас на все ответ, воруют. У меня тоже проблем нет, работаю все больше и больше в достаточно большой конторе. Вопрос, чего делать, хотя на Руси этот вопрос вечный и до сих пор никто не смог на него ответить.
+zorg+
03.02.2017
давайте только не будем отрицать воровства во властных структурах, офшоры, виолончели, плотоны, полковники, патронные заводы ротенбергов и прочее.
Что делать? ВВП нужно уйти вместе со своей командой питерских не профессионалов.
За 2 года Резервный фонд РФ иссяк, а Нефтяной фонд Норвегии увеличился на $238 млрд и сейчас составляет $880 млрд
За прошедший месяц Резервный фонд РФ сократился на $15.63 млрд до $16.03 млрд. Два года назад в нем было $91.72 млрд
В 2012 Путин ставит цель: рост ВВП на 6% в год в ближайшие 10 лет. В 2016 он уже гордится падением ВВП всего на 0.5%

Ему надо премию Нобелевскую дать, по экономике.
dml
03.02.2017
Вы думаете, что что-то принципиально измениться, я не такой наивный
+zorg+
03.02.2017
Знаешь чем отличается русофоб от патриота?
Русофоб это тот кто считает, что жизнь в РФ могла бы быть лучше.
А патриот это тот кто считает, что и так сойдёт.
+zorg+
03.02.2017
И знаешь почему у орла герба РФ две головы?
Одна следит за Гос Долгом США
другая следит за тем как мёрзнут без Газа Хохлы.
у нас ведь нет своих проблем.
dml
03.02.2017
Да мне наплевать на высшие материи, я хочу обеспечить себя и семью достойным уровнем жизни, мне хватило в жизни перестроек, начиная с меченного
+zorg+
03.02.2017
а перестроек не избежать и в будущем, хочешь ты этого или нет. Нынешние ООО "Озеро" доведут страну. Они сами к этому толкают.
+zorg+
03.02.2017
и не надо спорить без обоснований!
Приведу пример-обоснование.
У Apple на счетах скопилось $237.6 млрд. Это Больше стоимости Газпрома, Роснефти, Сбербанка, ВТБ и РЖД вместе взятых!!!
НефтеГазовая компания Тоталь стоит в 4 раза больше РосНефти и в 5 раз больше ГазПрома!
(Стоимость Роснефти - $71 млрд, Газпрома - $58 млрд)
В мае 2008 капитализация Газпром ($345 млрд) был в два раза дороже Apple ($147 млрд)!!!
А Теперь Газпром ($58млрд) в 10 раз дешевле Apple ($623 млрд)
Гнать поганой метлой таких Руководителей, гнать, а лучше сажать на нары!
Это всё что тебе нужно знать об эффективности в России.
mr.krabs
03.02.2017
dml писал(а)
у нас полно молодежи на очень неплохих должностях

сыновья Юрия Чайки?
mr.krabs
03.02.2017
dml писал(а)
Да просто надо к 45 превратиться в специалиста

dml писал(а)
просто нет на рынке нормальных руководителей любого возраста. ...

что то не срастается, видать не получается у россиян стать видными специалистами к 45 годам
An25
04.02.2017
dml писал(а)
т.к. уже давно мне не 30 лет,

31?
А почему бы не устанавливать какой-то точный возраст ухода на пенсию, а сделать промежуток "от" и "до". То есть можно уйти в 60 лет, а можно в 61, 62, 63, 64, 65. За каждый год сверх 60 лет давать некоторый бонус. И пусть человек сам выбирает, когда ему идти на пенсию.
Давно уже так сделали, вообще то.
14325
02.02.2017
Вот КАЗЛЫ! Знают ведь, что большинство не доживёт, особенно мужчины!!!
Моего вот уже нет.. Ему было 55.
========================
И самое странное, что сейчас после 45 не устроиться (а в некоторых фирмах - после 35). И ГДЕ РАБОТАТЬ, если нигде не возьмут. а есть каждый день надо?
tchainka
03.02.2017
14325 писал(а)
И самое странное, что сейчас после 45 не устроиться

Тут уж, видимо, кто на что учился. У меня пока не было этой проблемы. Еще, наоборот, и отмахиваться приходится.
14325 писал(а)
И самое странное, что сейчас после 45 не устроиться

после 45-ти, говорите? Однажды при попытке устроиться в Израиле в филиал шведской фирмы ( сервисное обслуживание бытовой техники), мне сказали, что я уже не прохожу по возрасту. ( там до 28 брали)А было мне 34. В Нижнем уже и после 40 во многих местах не берут.
Ситуация с трудоустройством в Нижнем уже тяжелая. Страшно представить, что будет через 2-3 года.
14325
03.02.2017
Вот и я не понимаю, как люди будут трудоустраиваться? Вот в Японии и Китае люди до 100 лет доживают, и там не пытаются повысить пенсионный возраст, там он составляет 50-55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Средняя пенсия составляет от 900 до 1360 юаней (около 80 долларов). При этом государственные служащие получают пенсии на порядок выше обычных работников. Пенсионеров, проработавших в сельской местности, содержат родственники.(увы).
pensia-expert.ru/materialy/pensionnoe-obespechenie-v-raznyx-stranax-mira/
Casher
05.02.2017
в китае если чо пенсий совсем нет и отчислений нет... только чиновникам там что то платят... остальные сами по себе...
но справедливо же
7109
02.02.2017
Предлагаю планку поднять до 80 лет, сразу все проблемы отпадут.
mr.krabs
02.02.2017
Кукарекам-скрепономцам поднять до 80, а всем остальным вменяемым людям оставить как было
sirokko
02.02.2017
7109 писал(а)
Предлагаю планку поднять до 80 лет, сразу все проблемы отпадут.

Стока не живут... :(
7109
03.02.2017
Вот именно, чем быстрее народ передохнет, тем меньше проблем у властьпридержащих
zarehye
03.02.2017
"Денег нет но вы держитесь"- с таким правителем осталось совсем немного до гробовой доски.Историю всю испохабили осталось уничтожить историоносцев,которые сделали этому правителю все,чтобы он жил и ничего не делал.
jsn
03.02.2017
Так не голосуйте за Путина. Чего тут обсуждать-то?
14325
03.02.2017
Так многие и не голосуют. Он сам себя выбирает, или его винтики
jsn
03.02.2017
Так многие и голосуют, они его и выбирают, поскольку в бюллетене больше никого нет.
14325
04.02.2017
вернее, не выдвигают (задвигают) по-настоящему достойных.
Неужели из 100 млн нет еще парочки настоящих лидеров? Чтобы мы не шли дружным строем в *опу?
7aladin
03.02.2017
Статистику не приводят, сколько россиян не доживут до пенсии? По принципу, чем больше не доживут- тем лучше? Ведь на это ставка пенсионной реформы?

Ещё бы сравнили уровень здоровья к выходу на пенсию. Когда Силуанов с Матвиенко кивают на запад, оперируют только возрастом и бухгалтерским балансом ПФР, а не уровнем здоровья пенсионеров. Такие честные лица, а порят чушь..

Здоровый сердцем россиянин как должен зарабатывать на хлеб и воду, с изношенными суставами? Врачи сустав не поменяют - надо платить, хорошо платить, иначе никто даже не пукнет в больнице.
mr.krabs
03.02.2017
7aladin писал(а)
По принципу, чем больше не доживут- тем лучше?

Этому государству, граждане, не приносящие доходов, не нужны
14325
04.02.2017
Это всегда очевидно. Но, как в Спарте, государство, не заботящееся о своих слабых гражданах - неминуемо погибнет. Нравственность никто не отменяет - это условие для безоговорочной Любви к Богу - основе мироздания.
tchainka
03.02.2017
Вот же ситуация, тему почитать - создается впечатление, что многие комментаторы не собираются жить до 60. У нас, мол, столько не живут. А в чем проблема заранее побеспокоиться о здоровье? Не пить, например, тем более что денег на это нет? Чем таким принципиально отличается российский гражданин от немецкого, который до 67 лет работает, неважно мужчина или женщина, и не жужжит, и этим еще поддерживает менее богатую и трудолюбивую часть ЕС?
Есть такие люди, знаете ли, для которых не пить, например, - значит и не жить, и не дышать. Вам остается их только пожалеть, потому что понять их все равно не сможете.
tchainka
03.02.2017
Пожалеть могу. Но если система будет заточена под эти случаи, нищими окажутся все.
mr.krabs
04.02.2017
tchainka писал(а)
не собираются жить до 60. У нас, мол, столько не живут. А в чем проблема заранее побеспокоиться о здоровье?
который до 67 лет работает,

а почему , в ваши куриные мозги не приходит комбинация, работать до 67 лет и с 60-ти лет получать дополнительные 15 тыр виде пенсии?
?
tchainka
04.02.2017
Судя по применяемым эпитетам, вы сильно нервничаете. Предлагаю вернуться к дискуссии, когда у вас это пройдет.
Я буду работать до тех пор, пока работается, вне зависимости от того, какой возраст будет считаться пенсионным.
mr.krabs
04.02.2017
редкий идиот.. откажется от честных денег, но на ГФ такие встречаются чаще .
ЗЫ: тут на ГФ "ученые" набирают материал для диссертаций
tchainka
05.02.2017
Пожалуйста, не волнуйтесь. Никто не отказывается от честных денег. Просто не все впадают в истерику от того, что эти честные деньги, возможно, начнутся позже, чем ожидалось. Материалом, спасибо, не интересуюсь, хотя и вижу, что его тут как грибов. И грибы тоже есть.
mr.krabs
05.02.2017
Матушка, да я ж не волнуюсь!
tchainka
05.02.2017
Вот теперь вижу, что не волнуетесь, умница, сыночек.
mr.krabs
05.02.2017
Да да
Меня очень задевает, работал овер 25 честно перед государством.. и теперь Родина подкладвает очердную свинью.. в виде передвижки пенсионного возраста.
Родина опять не мать, а мачеха..увы
tchainka
05.02.2017
Ну я тоже овер 25. Но если подумать - тенденция-то общемировая. Нигде в так называемом цивилизованном мире нет таких ранних пенсий, как у нас. Продолжительность жизни растет, население стареет, при этом, прямо скажем, нынешний полтинник - это как 40 где-нибудь в семидесятые. В среднем. В девяностые, согласна, провал был, а сейчас все-таки другая картина. Ну и кто будет кормить всех этих сравнительно молодых людей, которые, безусловно, заслужили?
Россия вошла в число 10 стран с наиболее низким соотношением количества людей трудоспособного возраста к числу пенсионеров в рейтинге старения населения Bloomberg Sunset Index, в который включены данные по 178 странам. В рейтинге приводится соотношение численности граждан пенсионного возраста - от 65 и старше - к численности граждан трудоспособного возраста - от 15 до 64 лет.

По подсчетам аналитиков, возглавили первую десятку Сингапур и Франция (по 2,2 работника на одного вышедшего на пенсию). По 2,3 работника на одного пенсионера приходится в Белоруссии, на Мальте, в Японии и на Шри-Ланке.

В России "содержат" одного пенсионера 2,4 занятых граждан. В первую десятку также вошли Греция - с показателем 2,5, Болгария и Таиланд - по 2,6.

При этом в Китае это соотношение равно 3,5, в США - 4,4, в Нигерии - 4,

Подробнее: www.newsru.com/finance/01feb2017/sunset.html
dml
03.02.2017
Соответственно получается, либо мы повышаем налоги (сейчас опять все заорут), либо для нашей страны выводим оставшийся народ из тени (что тоже никто не хочет делать), либо повышать пенсионный возраст. Но судя по всему народ разучился думать, главное, посильнее покричать, что кругом идиоты и ему все должны по жизни
tchainka
03.02.2017
Нет, народ просто привык, что "государство должно". Мол, я буду курить, бухать, питаться мусором, а вы спасайте меня, спасайте.
mr.krabs
03.02.2017
государство просто привыкло , что "народ должен". Мол я буду вваливать деньги куда не попадя, забью на реформы экономики, забью болт на социальную политику...но народ обязан кормить и поить
tchainka
03.02.2017
Помните, что Бисмарк говорил? У каждого народа такое правительство, какого он заслуживает. Тут замкнутый круг, так что каждый с себя должен начать.
mr.krabs
03.02.2017
tchainka писал(а)
У каждого народа такое правительство, какого он заслуживает.

каждый с себя должен начать. ...


аха... !
tchainka
03.02.2017
Ну вот правильная картинка, на самом-то деле.
mr.krabs
03.02.2017
Пора сходить с доски, начав с себя
tchainka
04.02.2017
У меня никогда не было доверия к властям, и я никогда на них не рассчитывала. При этом я аккуратно выполняю свои обязанности как налогоплательщик. Так что я-то с себя начала по определению, теперь дело за остальными, кто пока не.
apriel
03.02.2017
а прогрессивный НДФЛ-никогда?
dml
03.02.2017
Всегда надо смотреть, а что принесет это мероприятие, в нашей стране люди не любят платить налоги (хотя никто это не любит), но у нас есть до сих пор возможность работать по "серой" схеме, поэтому и не внедряют эту систему, т.к. собираемость данного налога уменьшится, простая экономика
dml писал(а)
Всегда надо смотреть, а что принесет это мероприятие, в нашей стране люди не любят платить налоги (хотя никто это не любит), но у нас есть до сих пор возможность работать по "серой" схеме, поэтому и не внедряют эту систему, т.к. собираемость ...

Я Вам открою истину... Которую подтвердит любой малый предприниматель в нашей стране: платить в нашей стране налоги - преступление против своей семьи. Ты отдаёшь свои деньги на благие дела, как будто, а затем эти деньги превращаютс я в дорогие часы у сынули крупного чиновника, к примеру.
Тут "системная ошибка" в стране.
Можно изменить налогообложение, сам принцип. Но никто на это пойдёт. Не нужно в этой стране ни малое предпринимательство, ни качественное образование, ни качественная медицина.
Здесь хорошо только воровать, и чем больше украдёшь - тем меньше вероятность, что тебя посадят.
dml
03.02.2017
И что Вы предлагаете, совсем не платить налоги, а родители наши на что будут жить, откуда им пенсию найдут. И не надо мне открывать истину, я намного лучше Вас знаю, что происходит (можно посмотреть хотя бы на мой профиль). Вопрос, что делать
Michell
03.02.2017
Тут немного другое...
Оплата всех налогов делает в подовляющем большинстве случаев малый бизнес не рентабельным. Т.к. конкурент то не платит всех налогов, а значит может продать/сделать товар/услугу дешевле. И значит у вас продаж не будет, если включить налоги в цену. Есть целые отрасли в которых так принято.
Малый предпринималь желал бы оплатить все, это дает массу преимуществ: пенсия, кредиты, всякие господдержки, и т.п. Не говоря уж о том что можно лучшие кадры привлекать, если у тебя все по белому. Но вот не выйдет, иначе он обанкротится.
Вот если бы ВСЕ, без исключений на рынке платили все налоги, тогда бы рынок нашел новое равновесное состояние. Но пока есть возможность не платить - платить не будут.
dml
03.02.2017
Мне кажется, что наш оппонент не привык слушать, да и все разговоры он ведет с точки зрения ИП-ка
mr.krabs
03.02.2017
dml писал(а)
либо повышать пенсионный возраст.

По этому надо идти по наилегкому пути, просто отменить пенсии, не отменяя пенсионных сборов
ramiros
03.02.2017
а может надо уровень жизни повышать, что бы рожать было не в тягость и работники тогда будут, а когда смертность превышает рождаемость это говорит только об одном - у такого государства в лице наших чинуш ничего ждать не приходиться, ибо мозгов на большее как поднять налоги и прочее нету
dml писал(а)
народ разучился думать

Как раз народ научился жить с нашим "государством".
Нет нормального государства, нет налогов => все логично.
nisya
07.02.2017
Пенсионные отчисления - 22%
Куда дальше-то повышать?
gallaxy
03.02.2017
А это последствия чубайсовского "ну вымрет миллионов 30, тех, которые не вписались в рынок"... И никто за это не ответил. А теперь, видите ли, люди должны расплачиваться за разгул либерализма и отвратительного менежджмента.
gallaxy писал(а)
отвратительного менежджмента

Либерализьм (идея) не виноват.
gallaxy
05.02.2017
А я и не обвиняю либерализм как таковой. Я написала "Разгул либерализма". Это не одно и то же.)
14325
04.02.2017
В Греции и Таиланде содержать пенсионеров легко - у них меньше затрат на отопление, коммуналку, одежду.
horntail
08.02.2017
В Греции содержать пенсионеров легко - Германия денег подбрасывает. Свои-то только в 67 на пенсию идут.
7aladin
03.02.2017
Данное постановление правительства имеет признаки мошенничества. Изменять возраст выхода на пенсию в ОДНОСТОРОННЕМ порядке оно может только для россиян с рабочим стажем до 1 года. Мне это очевидно даже без Конституционного суда.
Michell
03.02.2017
Да ладно, у нас самый низкий возраст выхода на пенсию. Где ниже то? Даже если его на 3 года поднимут, то все равно останеться одним из самых низких.

И я думаю самому нужно заботиться о своей пенсии, как и в других странах. Есть куча не государственных пенсионных фондов - платите туда по немногу. Не нравяться фонды, возьмите квартиру в ипотеку, сдадите в аренду на пенсии. И есть еще масса вариантов как накопить на старость - всякие акции, облигации, пифы, просто копить можно, лом золота скупать, и т.д.
И такие накопления никак не привязаны к пенсионному возрасту.
dml
03.02.2017
Это мы с вами понимаем, но попробуйте объяснить это народу вокруг нас, сразу начнутся крики, что они заплатили 2 копейки налогов и кругом ворье и им все должны по жизни, народ отучился отвечать сам за себя
7aladin
03.02.2017
это демагогия. Я виноват, что не погиб в афгане и чечне. В Сирию сьездить?
Мы не виноваты, что Силуанов не может или не хочет сводить баланс и хочет закрыть его так по-скотски. Сравниваете возраст? Сравните здоровье и качество медицины. И не в московии.
mr.krabs
03.02.2017
Michell писал(а)
И я думаю самому нужно заботиться о своей пенсии

тогда к чему государство? Какой то бесполезный рудимент получается
Michell
03.02.2017
Ну почему же? Государство вам даст социальную пенсию, сколько она там, тысяч 8-10 по минимуму? Если же вы большую белую зарплату получали, то пенсия у вас будет уже интересная.
Так то и в других странах есть социальная пенсия, в США это например 600-800 долларов. Этих денег в США еле-еле на еду хватит, не говорю уж про оплату жилья и т.п. Но почти все американцы откладывают, тем не менее на пенсию дополнительно в пенсионные фонды.
В других странах то же самое, а много где вообще нет социальной пенсии. Никто же не говорит что в США государство это бесполезный рудимент. Мы то чем отличаемся?
mr.krabs
03.02.2017
Michell писал(а)
Государство вам даст социальную пенсию, сколько она там, тысяч 8-10 по минимуму?

Все дело идет к тому что не даст.... шансы у среднестатического россиянина дожить до положенной пенсии понижаются
А так да, на государство я тоже не надеюсь
Michell
03.02.2017
продолжительность жизни уверенно растет в последние годы, за последние 12 лет она на 6.6 года выросла, и еще вырастет. Это на сколько нагрузка то выросла на тех кто работает? Где деньги то брать? Повышение на 3 года это еще очень терпимо и компромиссно.
mr.krabs
03.02.2017
Michell писал(а) Где деньги то брать?

Денег нет, но вы держитесь! ... где то я это уже слышал :)))
---------------------------------------------------
Замечательно, при средней продолжительности жизни мужчин в 65 лет, каковы шансы у среднестатического росиянина дожить до 60 лет и до 63-х.
В каком случае вероятность выше?

Michell писал(а)
Повышение на 3 года это еще очень терпимо и компромиссно. ...


предалагаю сделать персональное повышение пенсионного возраста, если человек не хочет получать пенсию с 60 лет, то пишет заявление. В этом случае, его деньги перечисляются другим пенсионерам
Michell
03.02.2017
Юмор это хорошо, но это не отменяет вопроса. Продолжительность жизни растет, а вот приход денег в пенсионный фонд нет. Вот такая реальность...

Много шансов. Вот почему продолжительность жизни женщин выше, как вы думаете? Потому что мужчины, в силу своих гендерных особенностей, более склонны к риску, вот и гибнут от разных несчастных случаев, и часто в молодом возрасте, плюс злоупотребление алкоголем, наркотиками - среди мужчин таких больше, плюс детская смертность статистику уменьшает (хотя конечно в последние годы она очень сильно уменьшилась, но статистика вещь такая, она не мгновенно это учитывает, сейчас старики те кто жил в послевоенное время, когда детская смертность была высока). Если вы собираетесь умереть от естественных причин, если вы не наркоман и алкоголик, если вы не умерли в детстве, то лет до 85 (грубо) в среднем проживете.

такое уже есть) можете написать заявление и получать пенсию не с 60 лет, а с позднего возраста. Пенсия будет выше.
mr.krabs
03.02.2017
Michell писал(а)
можете написать заявление и получать пенсию не с 60 лет, а с позднего возраста. Пенсия будет выше

Этого и достаточно, всем повышать не надо, можно даже верхнюю границу сделать бесконечной - выходишь на пенсию в 100 лет , получаешь пенсию 1 000 000 . Буратины найдутся

Michell писал(а)
а вот приход денег в пенсионный фонд нет.


Драть налоги с бизнеса, людей увольняют, замещают автоматикой, фонд ЗП становится меньше, разница идет в карман капиталиста.
С этой разницы и брать налог.
Michell
03.02.2017
Дык в том и проблема, что производственного бизнеса, да еще и с высокой автоматизацией у нас не много, а повысим налоги будет еще меньше, и новые появляться не будут. Одно лечим, другое калечим? Простых решений тут нет, тонкая грань компромисса среди множества параметров.

У нас, в отличие от других стран, бизнес платит за работника в пенсионный (и еще дофига чего), что сильно повышает расходы капиталиста, у нас и так условия не фонтан, по сравнению с тем же Китаем. И как вы собираетесь конкурировать на мировом рынке за этого капиталиста?
mr.krabs
03.02.2017
Michell писал(а)
что производственного бизнеса, да еще и с высокой автоматизацией у нас не много,

и кто в этом виноват, что страна имеет не диверсифицированную и перекошенную экономику?
Ошибки рулил расхлебывает население
Michell писал(а)
И как вы собираетесь конкурировать на мировом рынке за этого капиталиста?

кому то надо поменьше строить дворцов, тогда и конкурировать легче будет
Michell
03.02.2017
Я же написал выше "кто виноват".
Michell писал(а)
У нас, в отличие от других стран, бизнес платит за работника в пенсионный (и еще дофига чего), что сильно повышает расходы капиталиста, у нас и так условия не фонтан, по сравнению с тем же Китаем


высокая социалка виновата
mr.krabs
03.02.2017
Michell писал(а)
что сильно повышает расходы капиталиста

при этом выводятся сотни млрдов $, видать не так уж повысились расходы капиталиста
Michell
03.02.2017
Выводят, это да. Но это не только "производственники", но и спекулянты.

Впрочем это вообще свойственно всем "развивающимся" экономикам.
mr.krabs
04.02.2017
Michell писал(а)
Впрочем это вообще свойственно всем "развивающимся" экономикам. ...

Согласен, "Нигерия со снегом и ЯО"
Michell
04.02.2017
При чем тут Нигерия. Китай, Бразилия, Аргентина, Индия, ЮАР и т.д. - у них у всех есть проблема оттока капитала.
Даже "развитая" Япония в этом списке.
mr.krabs
04.02.2017
вы уж определитесь ^_^
свойственно всем "развивающимся" экономикам
VS
Даже "развитая" Япония в этом списке
Michell
05.02.2017
А это логике не противоречит)
"Свойственно всем из набора А", и некоторым из набора "Б"
Понимате?

Причем я скажу куда текут деньги - текут на фондовые рынки США и ЕС (в акции и другие ценные бумаги). И конечно не потому, что нас грабят злые буржуи, а потому что у них фонда растет как на дрожжах уже который год подряд.

Однако, в последние несколько лет, рост этот искусственный, не естественный, болезненый. Это не рост, а надувание пузыря. Собственно ситуация аналогичная с ипотечными кредитами, или Японским кризисом в 89 году, только пузырь больше.
Думаю их регулятор видит это, отсюда и повышение ставок, и видимо есть и иные меры.

Так вот, к чему это я) процесс перетекания капиталлов он ведь в разные стороны работает. Как рост в США остановится, или как, не дай Бог, прорвется пузырь, так капиталы нужно будет спасать. Россия могла бы стать той "тихой гаванью", и драйвером роста. Наряду с Индией,
Бразилией и т.д. В общем капиталы потекут обратно, из "развитых" экономик, к "развивающимся".
Но не к Японии) просто она САМАЯ развитая из них, переразвитая, я бы сказал) Япония, уже вступила в ту посткризисную фазу, через которую ЕС и США должны будут пройти. Правда к чести Японии можно сказать что они пузырь "сдували", почти 2 десятка лет, а в США он может и лопнуть.

Вопрос наверно еще есть "чьи эти капиталы", которые утекают. Да всех, включая простых людей, которые доверили свои деньги управляющим компаниям, банкам, фондам и т.д., которые инвестируют их в американскую фонду. Это и деньги зарубежных инвесторов, которые здесь что то заработали и выводят прибыль, но этих не так и много, основной поток генерят первые.

Так что не волнуйтесь, деньги скоро развернуться. Конкурировать с финансовой пирамидой по прибыльности мы не можем, но вот подождать пока та рухнет вполне.
mr.krabs
05.02.2017
Michell писал(а)
А это логике не противоречит) <br> "Свойственно всем из набора А", и некоторым из набора "Б"

Совет вам, надо учиться выражать свои мысли яснее, почему вы в такой форме не сформулировали свой первый пост?
Отток капиталов измеряется в деньгах, так как деньги величина измеряемая , то она может стремиться либо к нулю , либо к бесконечности. Из ваших постов , я понял , что вывод капиталов стремится к бесконечности, как и в Нигерии
Michell
05.02.2017
Если к бесконечности стремился бы, тогда в нашем ЦБ количество долларов стремилось бы к нулю, т.к. любая сумма в рублях на рынке максимально быстро бы обменивалась на доллары, и курс доллара по отношению к рублю стремился бы к бесконечности. Можно еще вспомник что бесконечности бывают разных порядков, или еще что нибудь из высшей математики.
Впрочем к чему я это все..., а ну да, не нужно ничего додумавать, у вас это плохо получаеться, можно просто посмотреть статистику, поискав в яндексе:
www.vestifinance.ru/articles/80026
Чистый отток капитала из России сократился в 2016 г. в 3,7 раза в годовом выражении до $15,4 млрд против $57,5 млрд в 2015 г., сообщает Банк России.
А в 14 году отток составлял 154ккк, что ровно в 10 раз больше, чем в 16м.
В общем ситуация явно улучшаеться, поток за рубеж замедляеться.
Набиулина делает успехи.
Наш ВВП в прошлом году составил 1.45 триллиона долларов, т.е. отток капитали в размере чуть более 1%

Давайте глянем статистику, когда и сколько у нас было оттока. Я прицепил картиночку. Надо же, в 06 и 07 годах у нас был ПРИТОК капиталла! Да и до этого отток был очень небольшим. Надо же, это рушит все либеральные модели строения мира, о ужас!
А все просто - эти года лидеры росто нашего фондового рынка, к нам шли капиталы из рубежа, да и наши люди старались вложить в собственный рынок.
А потом фонда стала падать, и капитал стал выводиться из нее, и утекать туда, где росло.
Сейчас же мы имеем похожую ситуацию с первой половиной двухтысячных. Рубль укрепляется, фонда разворачиваеться, новый бычий тренд налицо, по результатам 16 года +32% по индексу РТС. Конечно не 06-07 года, но уже неплохо. Если рост продолжится, то видимо в 17 году будет приток капиталла. И это еще нас санкции сдерживают - многие не могут инвестировать!
14325
04.02.2017
Просто у нас налоги уходят в карман чиновникам. а коммерсанты стараются их не платить, потому что знают, куда те уходят.
Лучше кормить себя, чем чинушу.
Вот и уходят деньги в карманы сынуль-дочек. которым ВСЁ можно. Потому что нет настоящего воспитания. и таланта продлить династию, да и понимания нелегкости труда и легкости трат.
Мне кажется:
1. надо сделать налоги не сильно обременительными;
2. Ответственность за неуплату - огромной;
3. Уникальность, вернее первичность производства - ПРОВЕРЯЕМОЙ ( столкнулась с тем. что люди скупают б/у запчасти к авто, протирают тряпочками, и продают за новые. Сколько жизней унесли такие предприниматели?)
4. Налоги с зарплаты внести в саму зарплату, увеличивая базу для пенсий, сейчас налоги платятся с предпринимателей, минуя зарплтаный фонд, а это в конечном итоге. тоже заработано работниками!!!
Жду ещё предложений
Michell
04.02.2017
1. Согласен. Но и сейчас есть много относительно не обременительных схем, патентная система, ЕНВД, упрощенка. Их надо дополнять, развивать.
2. Очень интересный вопрос про ответственность) Тут есть важный момент. Есть целые отрасли в которых налоги предприниматели или не платят, или платят частично, особенно в части пенсионного и социального страхования. И каждый в отдельности предприниматель не может взять и начать все платить, т.к. на этом его бизнес и закончится - если конкурент не платит, то может предложить лучшую цену на свой товар/услугу. У него просто заказов не будет. Но это чесные люди, которые чесно делают свою работу, таких по стране миллионов 30 (предприниматели + работники). Не правильно наверно к ним карательные меры применять, это государство их в такое положение поставило. Вот если бы ВСЕ платили ВСЕ налоги, без исключения, тогда бы рынок нашел новое равновесное состояние, и все было бы ОК. Но как ВСЕХ одномоментно заставить все платить я не знаю. Понятно же что кто первый будет, тот и раззориться.
3. Проверять каждого предпринимателя? Создать базу для новых поборов для чиновников? Не лучшая идея. Вопросами обмана потребителей (а продажа б/у запчастей под видом новых это обман и мошенничество) должен заниматься роспотребнадзор, полиция и суд.
4. Никого не интересует сколько у вас зарплата, но лишь сколько за вас, или вы заплатили в пенсионный фонд. Так что включаем или не включаем взносы в зарплату - это ни на что не влияет.
horntail
08.02.2017
немного не так, хотя в ваших словах много правды. Генетически еще у женщин все хромосомы продублированы, а у мужчин - нет.
lada09
03.02.2017
а не забыли наши правители, что цифра 60 лет завоевана народом в ходе Великой Октябрьской Социалистичесой Революции, которой исполняется 100 лет в следующем году, может быть напомнить?

На производстве внедряются роботы и как следствие сокращение рабочих мест, и где эти умники предлагают нам работать?

Молодежи где работать.
mr.krabs
03.02.2017
lada09 писал(а)
где предлагают нам работать?

Проблемы индейцев шерифа не волнуют
7aladin
03.02.2017
банды пенсионеров будут процветать. а что делать? Нам пророчат безработицу и без Силуанова.
Michell
03.02.2017
И какая продолжительность жизни была 100 лет назад? И сейчас?
lada09
03.02.2017
если правитель думает о народе, стране, то после 60 лет и 55 бабушки и дедушки должны дома воспитывать внуков, а молдежь должна их рожать и работать, что бы средств хватало на содержание детей и пенсионеров, а если думать о бюджете и его дифиците, то на народ и страну можно положить, да и никому не нужен будет этот бюджет т к территорию страны с низкой рождаемостью заселят люди с немного желтоватым цветом кожи, которым очень тесно на своей территории.
Michell
03.02.2017
Я думаю что многие возмутятся, с чего это они вам должны с кем то и где то сидеть? В 60 еще вполне работоспособные люди есть, и их много, которые хотят и будут работать. Другое дело если человек ХОЧЕТ сидеть дома. Но это и сейчас не запрещено, ваша пенсия зависит только от ваших накоплений в пенсионных фондах - у нас обязаловки сейчас нет.

Составляйте себе свой собственный инвестиционный план, и живите на свои накопления хоть с 30 лет, - у нас есть масса инструментов копить себе на старость. Почему американцы и европейцы не возмущаются низкой социальной пенсией и высоким пенсионным возрастом, а делают отчисления в разные не государственные фонды, и уходят на пенсию (не государственную, свою собственную) когда им захочется. Вам то кто мешает?

У этих людей, с немного желтой кожей, своих территорий полно, у них даже есть пустые города, куда никто не селится.
mr.krabs
03.02.2017
Michell писал(а)
В 60 еще вполне работоспособные люди есть, и их много, которые хотят и будут работать.

Да! получая зарплату и плюсом заслуженную пенсию
Michell
03.02.2017
Да-да, лучше с 60, чем с 63 лет получать пенсию. Спасибо что сказали, КЭП
А еще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)
mr.krabs
04.02.2017
да... а некоторые защеканы хотят получать пенсию даже с 65-ти.
Щекой "работать" ,не то что горбом.
Michell
04.02.2017
Дело не в том кто чего хочет, а в том что у нас растет средняя продолжительность жизни, а вот количество работающих не растет.
mr.krabs
04.02.2017
Michell писал(а)
растет средняя продолжительность жизни

и производительность труда.
Похоже я пошел в аргументации по кругу
mr.krabs писал(а)
... "вместо 20 мужиков с молотками одна автоматическая линия"? ...
Michell
04.02.2017
Нет, не по кругу.
Производительность труда растет за счет чего? Люди стали быстрее двитаться? Или растет автоматизация? Если из за автоматизации, то количество рабичих мест сокращаеться, а дополнительную прибыль получает хозяин фирмы. Рабтники же (а с их зарплат формируются фонды) больше получать не стали.
mr.krabs
04.02.2017
Michell писал(а)
а дополнительную прибыль получает хозяин ...

Продолжаем уверенно идти по кругу
mr.krabs писал(а)
Почему бы не ввести налог на богатых ...
Michell
05.02.2017
Попробуем продолжить)

Богатые будут всячески выводить свои доходы из под налогов. Это и оффшоры, в борьбе с которыми только-только наметился перелом. Это с "серые" схемы с большими зарплатами (получаете 200000 в месяц, вот вам 20000 по ведомости и 180000 в конверте). В конечном итоге собираемость налогов УПАДЕТ, вот такой вот парадокс, чем выше налоги, тем ниже их собирете. Можно конечно увиличить количество людей в налоговых, что б они тотальные проверки устраивали, тем кто по их мнению не платит по нормальному, штрафы к ним и иные карательные меры. Но во первых тогда налоговую в РАЗЫ нужно увеличить, а во вторых "бить корову что б она больше давала молока - так это корова и сдохнуть может".
У нас и так не самый лучший инвестиционный климат, в силу многих объективных причин, это этот климат очень ухудшит.
Короче это тупиковый путь.
MNG3376
05.02.2017
Вы не правы. Чтобы платить 180 тыс в конверте, нужна обналичка, сейчас с такими фирмами реально борются, и при нынешней прозрачности и слежке, многие стали уходить от черных зарплат. Потому что сейчас так работать уже нереально стало. Поэтому налог на богатых, прогрессирующая шкала налогообложения очень хороший вариант.
Michell
05.02.2017
Может быть...
mr.krabs
05.02.2017
Michell писал(а)
Попробуем продолжить) <br> <br> Богатые будут всячески выводить свои доходы из под налогов.

Продолжаем идти по кругу
mr.krabs писал(а)
Драть налоги с бизнеса

Почему бы не сажать на 25 лет за укрывательство от налогов, это ж менее антисоциально , чем повышение пенс возраста?

// что там следующее в методичке?
Michell
05.02.2017
Драконовские методы снижают инвестиционную привлекательность.

Хотя знаете,я пожалуй соглашусь, уговорили) Пожалуй небольшая прогрессивка в подоходном могла бы частично компенсировать увеличение количества пенсионеров из за роста продолжительности жизни. Выше мой оппонент верно заметил что крупные предприятия не уйдут с белых схем, нет у них столько налички.

ПыСы видите, меня можно убедить, если приводить логичные аргументы)))
sirokko
03.02.2017
lada09 писал(а)
в ходе Великой Октябрьской Социалистичесой Революции, которой исполняется 100 лет в следующем году, может быть напомнить?

Вы не заблудились во времени? Обе революции в России произошли в 1917 году, если чО... :-)
mkv
03.02.2017
14325
04.02.2017
СКАЗКА О ЖИЗНИ ПЕНСИОНЕРОВ
Царь с царицей за столом,
Свита царская при нём...
Разговор завёл премьер:
"Чем живёт пенсионер?"
Стали думать наши "сливки",
Чешут толстые загривки:
"Ведь морили так и сяк!
Да не выморить никак"
,

Царь решил гонца послать,
В чём там дело - разузнать!
Всё узнать и доложить,
Как на пенсию прожить?!
Поздней осенью гонец
Возвратился во дворец.
Хочешь, нет ли, рад, не рад,
А пиши царю доклад..
"День прожить, пожалуй можно,
А вот месяц - шибко сложно!
Умудряются ж однако,
И живучи, как собаки.
Близко к ним я смог подлезть -
Расскажу вам всё, как есть!
Прежде платят за квартиру,
Покупают соли, жиру,
Круп, немножко сахарку;
Те, что курят - табачку.
Остальное делят справно:
В день по сотне - вот что главно!
Хлебца купят, молочка,
Мыла, пачку порошка.
Не жируют и не сохнут.
Ну, а главное - не дохнут!
Кто завёл свой огородик,
Кто по лесу летом бродит,
Кто-то рыбки наловил -
Накоптил и насолил.
Кто к зиме капусту квасит,
Кто-то трав собрал запасы,
Насушил грибов коробку.
Самогон в бутыли с пробкой...
С ними лето я прожил,
Верой-правдой вам служил!
А народ у нас хороший!
Может, мы морить их бросим?!
Пусть живут, что им осталось,
Да и нам спокойней малость!"
Наградив гонца за труд,
Царь сказал: "Пускай живут"
(с)
14325
06.02.2017
доживем и до такого...
gallaxy
04.02.2017
А не поможет никакое увеличение производительности труда, высокий пенсионный возраст, своевременная уплата высоких налогов, пока власть не прекратит воровать у нас и самих себя. О приставах все слышали, как они деньги в оффшоры уводят? Это ГОССТРУКТУРА!
И не только они этим грешат. А мы можем быть сколь угодно сознательными, но государство это, в котором власть пилит сук, на котором сидит, обречено.
MNG3376
05.02.2017
Повышение пенсионного возраста сейчас - это фантастика, или социальный взрыв. Многие из высказывающихся на этом форуме молоды, и не очень понимают о чем пишут. Работы нет уже тем, кому больше 40 лет. А где найти работу кому 60 лет? Просто нет рабочих мест, и в связи с роботизацией они будут уменьшатся. Т.е. повышение пенсионного возраста приведет к обнищанию населения, социальной нестабильности и к росту криминала. Далее, повышать пенсионный возраст мужчинам выше 60 лет вообще нельзя, так большинство и до этого возраста не доживают. Женщинам, ну может быть до 58 лет можно, но не больше. Дальше, нельзя забывать, сравнивая пенсионный возраст в разных странах, продолжительность жизни, качество жизни, уровень медицины, и банально продолжительность рабочей недели, ведь во многих странах она ниже 40 часов в неделю, т.е. люди с разным возрастом выхода на пенсию по факту работают одинаковое количество часов.
MNG3376
05.02.2017
И еще если вы сравните пенсионный возраст и продолжительность жизни в разных странах, то возраст проживания на пенсию составляет 12-15 лет (возраст дожития как говорят). В России средний возраст жизни-66 лет, даже в Молдове выше. Получается что у нас пенсионный возраст нужно даже понижать.
gallaxy
05.02.2017
При разнице с европейской 35 часовой неделей за 30 лет набегает 4 года. Так что наши женщины выходят на пенсию не в 55, а в 59 лет, если считать за норму 35-часовую неделю как в Европе.
Хорошо, что я уже пенсионерка :)
gallaxy
05.02.2017
Я без 5 минут, но меня не радует, что моих детей и внуков власть накрячит.
Меня это тоже ой как не радует! :)
frost2366
06.02.2017
Страна скатывается в первоначальное состояние- с царями, помещиками и крепостными.
gallaxy
07.02.2017
И со сворами царских псов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов