--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На площади Свободы Т-71 Каргина задержали для проверки документов - обсуждение новости

Новости
18
379
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
21.05.2014
Полицейские и двое людей в штатском проверили документы в одном из автобусов Т-71, принадлежащих ИП Каргин.

Полный текст www.nn.ru/news/society/na_pl..._dokumentov.html

пытавшийся уехать на этом автобусе, это как?
T0ny
21.05.2014
Теперь по любому происшествию в Каргинском автобусе новость делать будете? Как будто другие автобусы не проверяют.
Из написанного видно, что водители суетятся после обнародования видео с платными ночными рейсами.
FeniksRU
21.05.2014
-"Как будто другие автобусы не проверяют"...

"Как будто" - другие нет :-)
T0ny
21.05.2014
Да неужели.
В понедельник, на вокзале со стороны макдональдса остановили маршрутку и проверяли документы у водителя. Жаль я репортаж не догадался сделать.
Reutoff
21.05.2014
FeniksRU писал(а)
"Как будто" - другие нет :-) ...

Проверяют. Даже как-то штрафовали водителя маршрутки в которой ехал. На пл. Минина остановили. И номер, и маршрут не имели ничего общего с Т-171.
лепс
21.05.2014
а зачем другие? Этот катается не по своему маршруту типа бесплатно за деньги. Проверять и ее раз проверять таких!
Так вот где собачка порылась!!!

Не помню номер маршрута, но ГИБДД реально мудаки. Люди уехать торопятся, некоторые на электричку опаздывают, а он тормознул водителя, который ничего не нарушил и ушёл с ним в машину что-то перетирать...

http://www.nn.ru/~silk?MFID=19421&IID=14258635
Reutoff
21.05.2014
Афраний писал(а)
а он тормознул водителя, который ничего не нарушил и ушёл с ним в машину что-то перетирать... ...

Как определили, что водитель ничего не нарушил?
Reutoff писал(а)
Как определили, что водитель ничего не нарушил?
Элементарно - на основе знаний ПДД. При повороте водитель всё сделал правильно.

Естественно, я не могу гарантировать, что там не было запаха, аптечка была в порядке, номер не заляпан и т.д. Но это ничего и не проверяли: капитан ГИБДД просто забрал у водителя документы и пригласил к себе в машину.

Окна не зашторены, дорогу видно. Я видел, как водитель выезжал на площадь, как поворачивал и как его остановили. Так что о причине остановки остаётся только гадать.
iNDIGo-
21.05.2014
Пьяного водилу или отсутствие аптечки как на ходу проверить?
1. Водителя в машину увели сразу.
2. Пассажиров не выпускали.

Проверить наличие аптечки - дело нескольких секунд.
Для экспресс-теста на алкоголь нужны понятые - хотя бы из тех же самых пассажиров. Никого не приглашали.

Речь ведь не о том, нарушил водитель или нет. Речь о том, что пассажиры заплатили деньги за то, чтобы их доставили вовремя.
Если инспектор озаботился остановкой автобуса - пусть озаботится пересадкой пассажиров в другой транспорт.
iNDIGo-
21.05.2014
Ну вот не надо мешать инспекторам делать свое дело
Я видел, как в Афонино дрючили все маршрутки подряд, тоже рейдерский захват походу, ну это же смешно, че вы несете
ВикС
21.05.2014
в основном они ловят тех, кто срезает маршурт или пробки объезжает)
Этот автобус остановили на площади Горького. Он так и должен идти: Горького - Свободы - Минина - и на Московский. Мы на него сели у гостиницы "Ока" - возвращались из Дивеево.

Пробок не было, мы успевали на электричку. Если бы не этот гаишник... Пришлось на метро.
sirJaff
21.05.2014
Извините что вмешиваюсь, а если спросить фамилию и номер жетона инспектора и потом заявление в УГИБДД написать?
С пояснением ситуации (риск опоздать на поезд) и просьбой прояснить произошедшее?
Поздно уже. Не догадался.
Я и камеру поздно включил. Надеялся хотя бы номер машины зафиксировать.
yakinserg
21.05.2014
казалось бы причем здесь Кондрашов?
ну, что сказать ожидаемо)))) и печально ...
тем более с нашей предпринимательской администрацией... работает в стиле 90-х и по накатанной отработанный сценарий при захвате завода "старт" (нынче территория этажей)...
а что не так? левая маршрутка на рейсе без права перевоза пассажиров
все правильно сказал. Прокуратура как всегда бездействует....
У него есть право перевоза пассажиров.
Нет договора на маршрут.
в чем его право заключается?
в перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек
хочет привлечь внимание, пусти весь свой автопарк по НиНо, той же ночью....Какая разница незаконно ездить по 171 маршруту или по всему городу?
Конечно привлечь внимание, кто с этим спорит?
В тихоря его бы давно сожрали.
что мешало ранее привлечь теме же методами? вы были бы против ездить бесплатно в период 2010-2014?
Наверное надежда что все обойдется.
Что мудрый Кондрашев-Сорокин-Шанцев по достоинству оценит его вклад в развитие качественных пассажирских перевозок города и найдут выход из сложившийся ситуации во благо жителей города.
Ну или ждал решения суда.
Первый вариант как бы не прокатывает так как эти люди и ответственны в некотором роде за конкурсы
видимо вы привыкли к рейдерству - как к норме жизни, а многие тут против такой позиции...
я ко многому к чему привык за эти годы.....90% защитников каргина не в курсе что конфликт начался в 2010г., что раньше мешало на вполне законных основаниях возить бесплатно, привлечь внимание к своей проблеме? ничего....Каргин тупо 4 года сшибал бабло, в 2014 году Каргину дали пинка и началооооось...Так в чем героизм Каргина?
mkv
21.05.2014
В том, что продолжает биться, защищая свои интересы, которые совпадают с интересами жителей СИ.
ключевая фраза *свои интересы*
mkv
21.05.2014
Ключевые слова - "интересы жителей"
на данном этапе он прикрывается интересами жителей защищая свои интересы
Ой посмотрите ка кто тут проявился!!! давно не слышно было.....
VIP N1
21.05.2014
На работу вышел.
мне было лень писать некоторое время
mkv
21.05.2014
По этапу надо посылать составителей таких конкурсов на пассажирские перевозки.
dachnik8
21.05.2014
Я слышал, группа поддержки писала коллективное письмо в прокуратуру. Есть какие -нибудь результаты? Началась ли проверка администрации и минтранса?
а прокуратура сама должна понять что именно проверять? скажите , что именно просили проверить?
dachnik8
21.05.2014
Наличие/отсутствие коррупционной составляющей при проведении тендера.
а в протоколе торгов сумма отката фиксируется?
dachnik8
21.05.2014
Заодно внести и эту статью, коли ее отсутствие даже не обсуждается :)
никто не мешает обсудить, и даже найдется с 10 форумцев которые знают конкретные суммы и фамилии
mkv
21.05.2014
Раньше чем через пару недель ответа не будет, все такие дела быстро не делаются.
кстати, я особо не слежу за форумом, темы про стадион Труд и вырубку несколько сотен деревьев не было?
mkv
21.05.2014
Была тема, смотрел поверхностно - там стадион какой то собираются строить, а что построят - неизвестно.
а причем тут администрация и уж тем более минтранса?
те кто это писал об этом не думали
dachnik8
21.05.2014
за всех то не надо говорить. вопрос тендера напрямую вопрос администрации
dachnik8 писал(а)
вопрос тендера напрямую вопрос администрации ...

в чем вопрос?
dachnik8
21.05.2014
В тендере
вопросов к тендеру то нет наверное, есть вопросы к итогам тендера
вопрос не в самих требований к конкурсу, а к итогам. Победил бы Каргин вопросов бы к составителем не возникло?
mkv
21.05.2014
Вопросы возникают всегда. Если посмотрите соответсвующее Постановление, то критерии конкурса постоянно меняются.
жизнь течет и критерии меняются, некоторые критерии и требования опять же отменили как ущемляющие права маршруточников но про это никто не говорит
Dmitry75
21.05.2014
и чо? все правильно делает. и при этом его пазлы единственные, ездящие по ночам с интервалом 10 минут
я не против что бы он и дальше ездил, просто не надо жертву из себя корчить
Ключевая фраза - совпадают интересы. Ты вот подумай: случись чего, стал бы народ по доброй воле за тебя стеной, как за Каргина? И ещё подумай, почему народ бьётся за него без устали, не в первый раз. Почему создаются инициативные группы, почему на митинг, на который было заявлено 500 человек, пришло более трёх тысяч?
сформулирую вопрос по другому-народ вышел за Каргина или за проезд за 15р? А кто там именно за 15 рублей повезет народу не так интересно я думаю
Народ выступил не за Каргина как личность и не за проезд по 15р, а за комплекс сервисов, которые Каргин предоставляет. Да, Каргин прикормил народ, но ничего плохого в этом нет.
То что за Каргина, а не за проезд за 15р лично твое мнение, как и то что вступился за 15р рублей,а не за Каргина мое личное мение
почему вы считаете, что это личное мнение? на митинге была резолюция, которая официально выразила позицию митингующих. разве там написано про 15 рублей?
резолюцию составляли не исходя из желаний присутствующих, а в интересах Каргина....не надо подменять понятия....если бы в резолюции было написано *даешь проезд на 171 маршруте 15 р* присутствующие бы разошлись и не подписали?
резолюция была зачитана вслух, никто не высказался против, наоборот, ее поддержали. следовательно она - отражение мнения людей.
повторюсь , резолюция *проезд на 171 маршруте 15р!* ....Кто то бы против высказался? Кто то бы не поддержал? Но нюанс в том, что Каргину такая резолюция не интересна, а вот резолюция *за Каргина!* другое дело, хотя теоретически вторая резолюция пересекается с первой, но вторая не гарантирует успеха Каргина. Разницу улавливаете?
у вас пример неудачный. у митинга была другая цель - поддержка предпринимателя. если бы митинг был по поводу стоимости проезда в конкретном маршруте, тогда ваше предложение и имело бы смысл.
вы не до конца мою мысль поняли
Ты невнимательно прочитал, я не написал "за Каргина".
Да и вообще откуда ты взял про 15р? Каргин по 15р возил всего несколько дней перед 1-м мая, когда уже даже не жарным, а паленым запахло, а до этого возил так же как и все за те же 20р.
мне не сложно и извиниться за свою невнимательность.
Про 15р я взял из многочисленных сообщений форумцев, насколько я помню проезд у него все же дешевле был чем у других. А о том, что запахло жаренным и он засуетился я полностью согласен. Другое дело, что я уже ни раз писал, что возя людей за 15р вместо 20р Каргин не работал себе в убыток и извлекал прибыль и здесь как раз стоило бы пересмотреть ценнобразование проезда в размере 20р....При этом нельзя утверждать , что на всех маршрутах экономически выгодно возить по 15р, но тем не менее такие маршруты есть
Было недолгое время по 17р, когда все подняли цены до 20.
Так это и Каргин заявлял, что вполне можно и за 15р возить. Только ему это тоже не надо - снижать-то он будет не за счет зарплаты персонала, а за счет своей прибыли, а получать 1млн вместо двух вряд ли захочет. Короче, я все к чему - стоимость проезда ваще не аргумент ни разу в каргинском вопросе
Для большинства народа аргумент все таки, так как в головах народа засела цифра меньше 20р
Не совсем так. 20 рублей не при чем
Народ за интервал движения, ночные рейсы, наличие кондуктора, некурящих и не слушающих громкую музыку водителей, призы в виде бесплатного проезда, за езду по маршруту а не по дворам и т.д.
Не так часто езжу в ОТ, но сейчас сравниваю специально Каргина и других перевозчиков. Писать пока большого желания нет, но первые выводы: надо игнорировать маршрутки с водителями-гастарбайтерами, затем все маршрутки без кондукторов.
Я - "за Каргина!
И как пассажир, и как предприниматель, и как работодатель
Кроме как уважения к Каргину других чувств нет
Если бы за меня вышло столько народа - горд был бы до конца жизни

Да, забыл. На каргинском митинге я был. Не все понравилось, но факт налицо. Независимо от достоинств и недостатков самого Каргина.
deadylka
21.05.2014
Свежая новость специально для вас. Сейчас видел маршрутки Комракова с надписью "За Комракова" и проездом 10 рублей.
Логичный и правильный ход
Не езжу на 171 маршруке, но в этом маршруте был ряд преимуществ - небольшой интервал, длительное время работы (до полуночи спокойно можно уехать), автобусы ночью, некурящие водители, кондукторы и отсутствие музыки, плюс не видела лихачества ни разу. Серьезно думаете, что дело только в стоимости проезда?
Я действительно считаю , что в большей части дело в стоимости проезда, а все остальное дополнительные бонусы
У него не всегда стоимость ниже остальных была, тем не менее, люди все равно выбирали его маршрутки по озвученным причинам.
Хотя, не буду спорить, когда маршрут был в начале своей славы, проезд везде был 10 рублей, а у него 9 (примерно так, точно не помню), еду в параллельной маршрутке за 10 рублей, подъезжаем к Ц.Сормова, народ с остановки до давки прет в 171, у нас полупустой автобус. Комментарий нашего кондуктора "за рубль удавятся".
Но все равно, что мешает остальным перевозчикам сделать все то же самое? даже не снижая стоимости проезда.
Проблема заключается в том, что те люди которые выиграли конкурс в отличие от Каргина в большинстве случаев и не имеют своего парка, а сдают маршрут в аренду
Проблема в том, что такие люди выигрывают конкурс, а страдает потребитель. Так выбора у него нет.
Проблема скорее в другом-выигрывая конкурс у победителя нет необходимости бороться за потребителя, зачем снижать тариф и повышать качество если народ никуда не денется и будет вынужден ездить в отсутствии альтернативы. Нет элемента конкуренции, есть некая *монополия* на маршруте.
Yurik-K
21.05.2014
В данном случае монополии не получится. 71-й маршрут длинный и пересекается со многими, большинство пассажиров могут ездить и другими маршрутами. Так что при неправильном подходе к бизнесу можно и прогореть. Комраков, кстати, уже один выигранный маршрут (т-8) прос..л.
Монополия на маршруте должна быть, чтобы не было гонок между двумя автобусами на одном маршруте, но с разными кассами, когда они едут все дружно на перегонки в часы пик и забивают на остальное время. Логично, что все стремятся снять сливки.
При этом же условия лицензии на обслуживание маршрута должны быть такими, что и в непиковое время автобусы обязаны быть на маршруте, иначе лишаются лицензии. 22 часа - это ненормальное время для окончания работы маршрута. Утренние часы мне неизвестны, т.к. я живу в вечерних часах. Тут жаворонки лучше подскажут, точно знаю, что у меня должен быть большой шанс приехать на 6тичасовой поезд на ОТ, а не на такси. Один раз мне нужно было на буревестник в 6-05 (или как-то так) попасть, шла пешком с Мещерки. Не было автобусов вообще. Пока шла так ни один и не обогнал меня.
mkv
21.05.2014
Для значительной части пассажиров эти "бонусы" важнее относительной дешивизны проезда на каргинских маршрутках.
При аналогичных бонусах вопросов в 20р нет?
mkv
21.05.2014
Лично у меня - нет.
Из наших ипеней я и за 34 рубля ездил, можно сказать - по первому разряду, на электричке. Представьте: захожу в вагон, там 3 человека, тесно :-) Иду в следующий, там только кондукторша спит до отправления, после старта электрички она уйдёт обилечивать пассажиров - остаюсь там.
И так было не один месяц, на данной элекртичке в 7:25 ездило не более 30 человек. Благодаря нашему благодетелю (ВПШ), снизили цену почти в два раза - на целых 14 рублей, так теперь весь перрон в ожидании электрички забит под завязку. На данный момент до Московского берут 22 рубля.
у вас нет, а есть категория большая категория людей для которых стоимость проезда вещь принципиальная и они поедут за меньшие деньги потому , что разница для них имеет значение
ОА
21.05.2014
А я б сказала как постоянный пассажир 171-й - наоборот, низкая цена для меня - это бонус. Основная тема - это даже не закон и беззаконие, а несправедливость, которую народ очень остро почувствовал. Можно эту несправедливость и законом прикрыть, для меня, а думаю, и для множества других людей, юридические тонкости не главное.
народ вышел не за 15 рублей, а за ответственного предпринимателя, организовавшего качественные перевозки.
Вы лично свое мнение и свои домыслы за мнение большинства не выдавайте или вы всех опросили?
я согласная с резолюцией митинга, который отражает мнение его участников.
Если бы данная резолюция выглядела как "установить размер проезда на 171 маршруте 15р" вы и участники митинга с ней были бы не согласны?
какое отношение к реальности имеет ваше предположение? резолюция уже есть. она одобрена участниками.
Вам вопрос в какой части не понятен?
в части здравого смысла. зачем отражать в резолюции идеи, не имеющие никакого отношения к цели митинга.
Ну может быть цель сохранить перевозчика Каргина с дешевыми тарифами и сохранить перевозчика каргина, суть немного разная, согласитесь
Я не понимаю, почему пониженный тариф вопреки всему вызывает у вас особенный интерес и заставляет подменять цели.
вопреки чему именно?
вопреки резолюции, вопреки высказыванию участников митинга о безопасности движения и работе кондукторов, о наличии ночных рейсов, о хорошем техническом состоянии автобусов.
ну это популизм
Народ вышел ЗА Каргина, ЗА справедливость, ПРОТИВ фактически рейдерского захвата, ПРОТИВ коррупции. Или тебе одному не понятна реальная причина конфликта? Не понимаешь, почему на маршрутах держат только тех, кто регулярно заносит? Каргин не заносил, из-за этого получал достаточную прибыль и для народа мог постараться - ночью ездить, дешевле проезд сделать (хотя мне по фиг на стоимость проезда и езжу я в основном на ЛТ, а на Каргинских маршрутках и вообще на ОТ езжу от силы пару раз в месяц). Так что не халява движет народом, а то, что власть откровенно и в открытую плюёт на народ. Терпение ведь не бесконечно. И митинг, и эта борьба - серьёзный и довольно громкий звоночек власти.
Сараевод писал(а)
Народ вышел ЗА Каргина, ЗА справедливость, ПРОТИВ фактически рейдерского захвата, ПРОТИВ коррупции.

В чем несправедливость?
В чем рейдерство?
В чем коррупция?
набор знакомых слов?
То что не заносил это Каргин в приватном разговоре тебе лично сказал?
opeth
21.05.2014
транш чтоль денежный получил? снова нарисовался.
сормовские нищеброды озадачились моими доходами и подорожанием проезда в маршрутке?
opeth
21.05.2014
я типа автозаводской нищеброд.:))) руками и головой деньги зарабатываю. а твоя ангажированность на форуме настолько видна, что вызывает риторические вопросы. или наоборот не вызывает. и так все видно и ясно.
по содержанию твоих сообщений видно , что работа головой не твой конек
opeth
21.05.2014
это твое мнение. и оно ошибочное.
главное что бы ты сам в это верил
на предыдущем этапе он чьими интересами прикрывался, когда организовывал качественные перевозки?
своими, улучшение качества перевозки это конкурентное преимущество перед другими.
я правильно поняла вашу мысль, что улучшение качества перевозки - это дешевый популизм и недобросовестная конкуренция предпринимателя Каргина? :))
вы бы спустились с небес поближе к земле
лучше вы встаньте с головы на ноги
у меня все хорошо, вы слишком мнительны
Кирилл Агафонов писал(а)
..вы слишком мнительны ...

разве это я подозреваю Каргина в корыстных целях, стоящих за улучшением качества обслуживания? :)):)))
я не подозреваю, а называю вещи своими именами
ну чтобы свою позицию подтвердить, приведи еще пример истинного бескорыстия в пассажирских перевозках.
а я и одного примера то пока не увидел, пока лишь ты пытаешь каргина за такой пример выдать
Я вам ниже написала, но видимо вы не успели дочитать. Давайте еще раз сюда повторю.Бизнес не обязан быть бескорыстным. Задача бизнеса - зарабатывать деньги. Но бизнес обязан быть ответственным перед обществом и перед потребителем. Каргин в отличие от остальные перевозчиков несет ответственность перед потребителями, что выражается в качестве обслуживания. Поэтому в обществе Каргина уважают. А насколько бескорыстно он это делает - это вопрос его персональной этики.
Как вопрос про бескорыстие так сразу личное дело Каргина?
а почему это должно быть общественным делом?
что важно для потребителя: качество услуги или мотив ее оказания?
В нашем случае мотив привлечь внимание к своей проблеме, точнее к потере маршрута
если бы все перевозчики привлекали внимание к проблемам своего маршрута путем повышения качества перевозок, уверена, что все были бы довольны общественным транспортом.
кто им мешает сделать то же самое, в ответ на "недобросовестную конкуренцию" Каргина?
Необращайте внимания на закомплексованного...и злобного...человека...винящего во всем евреев...
еврейскую бабу что то взяло за живое?
Не трогает....
чем вызвана истерия тогда?
лепс
21.05.2014
Жители сами не знают чего им надо. Куда их ведут туда они и ведутся.
mkv
21.05.2014
Я б сказал по другому: куда везут - туда и едут. Каргин везёт в правильном направлении: на работу, домой и т.д. :-0
лепс
21.05.2014
Хорошего пиарщика он нашел, нечего сказать. Так народ подтянуть.
Yurik-K
21.05.2014
Лучшие пиарщики - наша горадминистрация. Славно они Каргина раскрутили.
mkv
21.05.2014
Это да. Если бы не они, то Каргин упоминался бы на форуме не более 5 раз в год, да и то не в каждом :-)
ну он как бы защищает свои интересы незаконными способами. что мешает(ло) ему обжаловать решение суда? пусть наконец обращается в ВАС РФ. в чем проблема то?
mkv
21.05.2014
Судебные разбирательства не закончены, они продолжаются. Городская администрация бежит впереди паровоза.
Людей устраивает его услуга....что Вам еще сказать...а уж почему раньше так не случилось...не ломайте голову....это не Ваша проблема....
Да и если слушать, то что говорит власть....можно просто превратиться в барана...и в загон....))))
Откуда вам знать моя проблема или нет? я не верю в безкорыстность Каргина и это мое право, но при этом я не против того что бы он продолжал работать как официальный перевозчик
Ты что-то поздно подключился в тему, только вчера заказали что ли?:)
Тут еще пару недель назад посчитали, что Каргин 1.5-2 млн в месяц зарабатывает, бескорыстность не причем. А то что сейчас бесплатно возит, так все разумные люди понимают, что это не благотворительность.
в отличие от тебя я свое мнение могу высказывать бесплатно
А я почему не могу?
Даже если и так - где мое бабло??
я выше уже отписался про невнимательность
Вот он сейчас в праве подать на Вас за клевету прям смело может подать...
Мы выступаем в его защиту бесплатно....
успехов и удачи в суде
Да Вы вообще чушь несете....порой...это только здесь или везде так?
вы даже не представляете как ваше авторитетное мнение важно для меня
mkv
21.05.2014
Так сормовичи этого и хотят - чтобы Каргин был официальным перевозчиком.
Я бы на месте Комракова (тех кто за ним стоит) снизил бы проезд до 15 рублей и Каргин бы *сдох* в памяти митингующих
deadylka
21.05.2014
Ну, тогда еще надо ночные рейсы, нормальный интервал, некурящих водителей, кондукторов в каждый автобус и бесплатный развоз в новогоднюю ночь. Если б такое было у всех, про Каргина даже и не задумался бы никто. Но это только у него, поэтому люди и беспокоятся.
Речь идет только о 171 маршруте,а не о всех перевозчиках
deadylka
21.05.2014
Ну хорошо. Пускай Комраков тогда хотя бы так сделает. Но вот уже 21 день, как у него это не получается. Вы же не будете с этим спорить?
Для начала надо убрать Каргина с маршрута, чтобы не отбивал пассажиров
deadylka
21.05.2014
Да? А еще убрать т72, чтоб не мешала ему от Свободы до Союзного, т33, чтоб Военный городок был только его, целую кучу т9 и т90, чтоб от Гаугеля до вокзала и пл. Минина ему не мешали. И это не считая муниципальных.
Там конкуренция огромная, и нечего ему тепличные условия создавать. Пусть в конкуренции с Каргиным докажет, что не хуже. Может, тогда и за него в следующий раз за него жители так впрягутся. А пока его знают только по т8 и захвату т71 (именно так большинство воспринимают эту ситуацию).
Мое мнение, хоть я и за Каргина, дать им маршрут на двоих, по 20 автобусов на рыло. И через год посмотреть.
Чтобы Каргин мог конкурировать ему бы допуск на маршрут получить, а наличие двух перевозчиков с одной стороны могло бы за счет конкуренции привести к снижению стоимости проезда и появлению бонусов, а с другой стороны опасно сговором
deadylka
21.05.2014
Вот люди и борются, чтобы ему этот допуск дали.
А опасно это, скорее, гонками и постоянными столкновениями - Каргин точно не будет сговариваться с этими.
откуда такая уверенность?
deadylka
21.05.2014
Что не будет договариваться? Так он уже не договаривается, куда уж нагляднее :)
С таким же успехом можно говорить о том, что у него не получилось договориться или пронадеялся на халву
mkv
21.05.2014
Да так и было: Комраков возил людей за 15 рублей. Ровно 1 (один) день, 1-го или 2-го мая, на другой день вернулся к 20 рублям.
roodz
21.05.2014
Только чавой-та этому КоМракову мешает, и по ночам ездить мешает и услугу качественную оказывать мешает, пассажиры тоже мешают - бунтовщики проклятыя.

Вот ежели бы пассажиры денег платили, рублёв по 25, а ехать не ехали - вот это была бы идеальная тема.
А в чем его корысть...он что кого-то просил выходить за него....
Или может он как Кармаков отбирает у кого то хлеб....и детище...в чем....он лишь хочет...чтоб его оставили...на своем бизнесе...и все....корысть....как смешно....
И потом судится Каргин уже не первый год...
своими действиями он привлекает внимание общественности к своей проблеме, проблема заключается в том, что его лишили кормушки, насколько законны методы лишения можно обсуждать сколько угодно, но арбитражный суд свою позицию обозначил
Он свою кормушку сам развил и создал...его маршрут и отобрали, потому что он прибыльный....вот и все....Вы оч поверхностный собеседник....
Есть масса маршрутов....с нарушение...многие сдаются в аренду...но нужен был именно этот...
развил создал и просрал....дальше что?
Думаю даже не имеет смысла отвечать.....Вы любите евреев?
вы начинаете думать это плюс
Ну мне с Вами все ясно тогда.....
я смотрю вы не особо долго смогли думать
О боже вы такой наивный!!!! Вы правда верите в независимость нашего суда))))
мы оба одинаковы наивны- я верю в независимость суда, вы в светлые помыслы Каргина
Я думаю,что помыслы у него самые обычные...ни светлые...ни темные...
помыслы вполне обычные-заработать деньги
Кирилл Агафонов писал(а)
я не верю в безкорыстность Каргина и это мое право, но при этом я не против того что бы он продолжал работать как официальный перевозчик ...

бизнес не обязан быть бескорыстным. задача бизнеса - зарабатывать деньги. но бизнес обязан быть ответственным перед обществом и перед потребителем. Каргин в отличие от остальные перевозчиков несет ответственность перед потребителями, что выражается в качестве обслуживания. Поэтому в обществе Каргина уважают. А насколько бескорыстно он это делает - это вопрос его персональной этики.
лепс
21.05.2014
Проигрыш конкурса это рейдерство?
Yurik-K
21.05.2014
В данном случае да.
лепс
21.05.2014
Его ИП никто не трогает, активы никто не захватывает. А маршрут это уже муниципальное дело. А то, что жалко ему потраченных денег на обещания, это можно понять.
deadylka
21.05.2014
Все верно. Муниципальный - значит принадлежит городу, городу - значит людям. А большинство людей хотят видеть на 71 маршруте его автобусы. Все верно, нигде я не наврал?
deadylka
21.05.2014
Когда конкурс написан для худшего перевозчика - да.
процитируйте данные условия конкурса
deadylka
21.05.2014
Издеваетесь, да? В темах про Каргина полно ссылок, если интересно - ищите. Я лишь ориентируюсь на то, что вижу. Комраков хуже, но конкурс выиграл.
И еще, тут было видео пресс-конференции, так там какой-то зам кухарки плешивой так и сказал, мол чем больше автобусов на маршруте, тем хуже. Т.е., для чиновников хуже, если люди долго не ждут маршрутку. После этого мне даже условия конкурса читать не надо.
И последний вклад в наш с Вами спор - насколько я помню, там по новым конкурсам автобусы не должны быть старше 2-х лет. У Комракова из 40 автобусов только 25 новые. У Каргина-то все еще намного старше, но он уже давно говорит, что если с ним подпишут договор, он в течении 2-х месяцев закупит удлиненные новые ПАЗы (на 90 есть несколько таких) - они намного лучше тех новых, что у Комракова (там конструкция задней подвески другая и едет удлиненный ПАЗ мягко, а не как эти коротышы).
deadylka писал(а)
Когда конкурс написан для худшего перевозчика

Ваши слова?
Своими словами опишите процедуру конкурса и в чем именно конкурс был заточен под Комракова?ps вы читали лично полностью Постановление по данному конкурсу?
deadylka
21.05.2014
Если победил худший, значит конкурс изначально под кого-то написан, ибо цель конкурса - выявить лучшего.
По порядку.
1. На момент конкурса у Комракова не было автобусов даже в аренде, у Каргина весь ПС в собственности.
2. Рембаза, заявленная Комраковым, не его, а приналдежит ООО "Автолига", находится в ебенях. Рембаза Каргина там, где автобусы стоят и откуда выходят на линию. Соответственно, предстартовый осмотр проводят как положено, а не по колесам попинать.
3. В конкурсе не отмечены две важнейших составляющих - кондукторы в каждом автобусе (это же безопасность, согласны?) и дежурные рейсы ночью. Это то, что сделал Каргин сам.
4. Одно из важных - сокращение интервала и увеличение ПС на маршруте - это не преимущество, а штраф. Т.е. то, что мы зимой на остановках не мерзнем в ожидании, это не хорошо, это плохо. Согласитесь, это бред.
5. Самое важное - мнение жителей. Ведь ОТ должен работать для общества, как следует из его названия. Комраков для нас был - просто фамилия, Каргин - целый бренд и чуть ли не символ микрорайона. Про 7 микрорайон все мои коллеги из верхней части знали лишь то, что туда ходит т71 круглые сутки. Согласитесь, показатель.
Вы в курсе про то что там, баллы еще есть?
deadylka
21.05.2014
ДТП, если мне не изменяет память (и из-за чего сейчас срач и идет - администрация проигнорила факт ДТП на т8 комраковской), договор с диспетчерской службой, возраст подвижного состава. На тот момент у Каргина автобусы были 2-х - 3-х летние, ДТП были у обоих, а остальное мелочи несущественные.
Я, кстати, описывал Вам не конкурс тех лет, а почему его можно считать ангажированным и заточенным под худшего. Вы же не будете со мной спорить, что основные моменты в нем задвинуты на задний план, раз человек, пользующийся популярностью, имеющий свой ПС и рембазу и оказывающий услуги высокого качества, проигрывает.
а какой конкурс заточенный под Комракова еще есть кроме как конкурс 2010года? Популярность как таковой параметр отсутствует в условиях конкурса
deadylka
21.05.2014
Некорректный вопрос. Меня конкурсы для или против Комракова не интересуют, я за ними не слежу и мне вообще это неинтересно. И с чего Вы задаете мне такой вопрос? Я как-то неправильно выразился или что?
Ну вы внимательно наш диалог перечитайте
подогнать бумаги конкурса под отдельного Победителя дело 5 мин.

это как создание конкурса гос закупки - с параметрами куда подходит только Мерс S500 в топовой комплектации))
лепс
21.05.2014
А как он все эти 4 года интересно работал?)) пусть расскажет кому и сколько заносил)) Не расскажет.
deadylka
21.05.2014
Уже рассказал. Суд до вынесения решения по иску наложил обеспечительные санкции, и действовали, соответственно, результаты предыдущего конкурса. И кстати, суд был не о том, кто должен ездить, а о законности конкурса.
Прежде чем наговаривать, почитали бы сначала. Это все уже обсуждалось много раз.
лепс
21.05.2014
Обсуждения это обсуждения. А факт это факт. Нигде не напишут правду.
deadylka
21.05.2014
Я бы сказал, что нигде не напишут всей правды. В этом и смысл наших здесь споров мы пытаемся выяснить истину (ну, по крайней мере, я:) ).
лепс
21.05.2014
Здесь трудно найти истину))
Ее знают ИПшники и администрация.
deadylka
21.05.2014
Здесь бывают люди, приближенные к той или иной стороне. Надо же нам хоть откуда-то черпать информацию.
процитируйте условия конкурса подогнанные под комракова....
поиском пользоваться сам умеешь, почитай всю историю этого разбирательства в хронологии и все решения судей, и главы администрации... а так же попробуй объяснить тот факт что каким то странным образом Комраков- ВДРУГ первый подал заявку на конкурс... в день объявления конкурса...
я в курсе истории Каргина с 2010года, мне поиск не нужен
тогда непонятен твой пост выше...
какие именно параметры конкурса 2010 года были заточены под Комракова?
раннее информирование и прием документов "из под стола" на конкурс, что обеспечивает приоритет очередности...
очередность подачи документов в 2010г являлось единственым из условий конкурса?
при равных условиях - преимущество имеет первый подавший...
Да вообще. О быдле заботятся, что их нелегалы возят, а быдло недовольно.
он просто ездит по городу
он просто пи***ит что просто ездит по городу, строит бедняжка из себя жертву
пусть строит. Возит то он ДАРОМ.
власти поступают ещё хуже.
когда возят даром денег не берут и не просят подать кто сколько может, возишь бесплатно вот и вози
он денег не берет и не просит с пассажиров!
Каргин лично возит пассажиров?
лепс
21.05.2014
Водителю от 2,5 тыс , топливо 2,5 итого 5 тыс в день на одну маршрутку. Сколько их гоняет бесплатно? 20? 30? Расходы составляют от 100 тыс в день. Бесплатно возить народ таким образом сможет себе позволить наверное Прохоров Миша.
deadylka
21.05.2014
Вообще-то, по словам Каргина, он теряет 200 тысяч в день.
Комраков говорит, что 100 000 теряет из за Каргина
deadylka
21.05.2014
Там было про то, сколько тратит Каргин, вроде. Каргин тратит 200, Комраков теряет 100. Но это совершенно не значит, что Комраков 100 зарабатывает.
Каргин документально подтвердил свои домыслы?
deadylka
21.05.2014
Какие? Про то, сколько тратит он сам, он, наверное в курсе. Про то, сколько теряет Комраков говорил сам Комраков. А про то, что разница в потере прибыли у них не 100 тысяч (200-100) и так понятно всем - у Комракова нет кондукторов почти везде, интервал ниже (значит, меньше текущих трат), работу они чуть ли не 8 часов заканчивают, игнорируя неприбыльное время.
лепс
21.05.2014
Согласен, если ремонт добавить. И как долго он будет терять?
deadylka
21.05.2014
А вот это интересно всем, т.к. изначально он планировал только 1 мая так отъездить. Ставки высоки, да и кидать столько народу ему сейчас, видимо, не хочется.
лепс
21.05.2014
Проезд у него платный)))
deadylka
21.05.2014
Не передергивайте, проезд платный только ночью. Это известный факт и был озвучен с самого начала самим Каргиным. Лично меня только мучает и смущает вопрос, какую законодательную базу они под это подгоняют - заказ, экскурсия или что-то другое. Но раз на него до сих пор не наехали официально за это - значит что-то есть.
лепс
21.05.2014
Он ничего не нарушает. Так можно на авто или автобусе ездить по городу и бесплатно возить людей. В этом плане не придраться.
deadylka
21.05.2014
Не, я про ночной имею в виду. Днем-то понятно, там все чисто.
У вас лично просили подать ? Длказательства какие-нито есть? Или так бла-бла-бла?
То что бесплатно возит это я так понимаю бла бла бла и доказательств нет? в одной из тем про Каргина видео от 16 мая 2014 где деньги берут за проезд и многие форумцы отписались что они оплачивают проезд, просто это деликатно называется *помощь Каргину*
Yurik-K
21.05.2014
Это ночные рейсы. В теме на которую ссылаетесь, вроде как, все объяснили.
а он имеет право ночью перевозить за деньги?
в темах так же и про дневные писали
Yurik-K
21.05.2014
А почему нет. Лицензия у него имеется, налоги он оплачивает, в договорах дептранса на маршрутные перевозки про ночное время ничего нет (там указано время с 5 до 22 примерно), т.е. ночью он никому не мешает.
ПС: по поводу требований и просьб оплаты днем ни одного подтверждения не было.
я езжу сейчас принципиально только на Каргинских автобусах. либо на других, которые не имеют отношения к Сормовской линии, типа 2, 34 этц
так вот в утреннее, дневное, вечернее время они мало того, что денег не просят, так они еще и в качестве материальной помощи категорически не берут.

по поводу ночных рейсов, как вам уже ответили ниже, департамент транспорта заключает договор не на круглосуточное обслуживание маршрутов, а на определенный промежуток времени. в ночное время они могут ездить как таксисты. считайте, бомбят :)
таксисты деньги зарабатывают, а бомбят частники
VIP N1
21.05.2014
Борским нелегалам никто почему-то работать не мешает.
Reutoff
21.05.2014
Это очень дешево, потому что это единственный автобус, который ходит ночью. Я не уверена, что ночью берутся деньги. Может быть это прецедент, сделанный специально
Я пять раз прочитал данную фразу в попытке понять. Так и не осознал смысл.
POM@H
21.05.2014
видимо этого и не требуется
Яна П
21.05.2014
Вот это случайность! Корреспондент нн.ру оказался в этом же автобусе в нужное время в нужном месте.
FeniksRU
21.05.2014
-"...в толпе послышалось: «Лучше бы преступников ловили»"...


Увы... Не в ЭТОЙ стране...
dadasasa
21.05.2014
Увы, в этой стране всегда все недовольные...
EBSorokin
21.05.2014
А разве не всех еще поймали?
dachnik8
21.05.2014
Если у него нет лицензии на перевозку пассажиров, то, чтобы быть хотя бы экскурсионным, надо сделать разовый заказ и повесить таблички.
gym
21.05.2014
Лицензия у него есть, ибо она бессрочная и выдается не местными князьками из горадминистрации,а федеральным органом - УГАДН. Лишить её могут только по решению АС на основании серъёзных нарушений. Так что возить пассажиров он может. Вот чего у него нет-это договора с местной администрацией на обслуживание маршрута, но фактически, не беря денег за проезд он не занимается предпринимательской деятельностью,т.к. не извлекает из этого выгоду,иначе бы его давно оштрафовали.
Ну будут троллить другими способами, мало у нас контрольно-ревизионно-проверяющих оргнизаций чтоли...
mkv
21.05.2014
Лицензия срочная, продляется. На данный момент действительна до 06.08.2014
gym
21.05.2014
Срок действия лицензии:

Выданная лицензия на осуществление пассажирских автоперевозок действует бессрочно
(ч. 4 ст. 9 Закона о лицензировании).
mkv
21.05.2014
Ссылку давать не буду, зайдите на сайт Каргина - там и обрящите.
gym
21.05.2014
Сайт Каргина выше федеральных НПА ? )))
mkv
21.05.2014
Вы ж всё таки зайдите, там скан документа выложен.
VIP N1
21.05.2014
Зачем лишать, когда можно приостановить по результатам проверок. А докопаться можно и до столба. Я еще не встречал ни одного перевозчика, работающего без нарушений.
mkv
21.05.2014
Лицензия есть, договора нет.
dachnik8
21.05.2014
А какой статус сейчас у желтых автобусов? Общественный транспорт, маршрутный или еще как?
mkv
21.05.2014
Статус - Народная маршрутка, народ на ней ездит.
dadasasa
21.05.2014
Не бывает такого статуса.
mkv
21.05.2014
В Сормове - есть такой статус.
flockator
21.05.2014
Сормово не идеал.
mkv
21.05.2014
Идеалы бывают разные, в Питере, например, такие :-)
www.youtube.com/watch?v=hQhMbZmE9h4
dachnik8
21.05.2014
Внесистемная маршрутка :)

Ему надо задуматься о своих остановочных павильонах, их оборудовании и размещении, а так же о своей выделенной полосе движения. Именно с такими претензиями к нему могут обратиться власти города, мол, все вносят свою лепту в поддержание инфраструктуры ОТ, а ты только людей возишь, пользуясь этим. Поправьте меня, если я не прав.
mkv
21.05.2014
Пусть обратятся, а не молчат.
dachnik8
21.05.2014
А вот до этого доводить не надо. Иначе мы будем иметь безальтернативное основание из уст чиновников, объясняющее ненадлежащего состояния остановочных павильонов, урн, бордюров, карманов для заезда ОТ, дорожного покрытия, отсутствие их нормативной сезонной обработки, разметка и пр. Перевозчик не платит в казну, откуда деньги то? Вот и все. Хрен придерешься, поле для нецелевого расходывания - огроменное.
mkv
21.05.2014
Понимаете, основное требование Каргина в трёх словах - стать официальным перевозчиком. Не имея такого статуса он не может платить государству (муниципалитету).
nickitoz
21.05.2014
Для этого надо победить в торгах.
Если я сейчас арендую маршрутки, пущу их бесплатно перевозить пассажиров и заявлю городу, что хочу стать официальным перевозчиком, то ни у кого не возникнет сомнений, что это рейдерство и что я так пытаюсь отжать без торгов чей-то маршрут.
Вопрос: стоит поощрять такие мои действия, невзирая на то, что моему примеру последуют сотни предприимчивых граждан и на дорогах начнется бардак, ни о каком качестве и безопасности перевозки пассажиров нельзя будет говорить, потому что все возят бесплатно и ни за что не отвечают или лучше в назидание всем поставить меня в угол, чтобы я пообещал что больше никогда так делать не буду?
mkv
21.05.2014
А Вы попробуйте, может у Вас получится: и маршрутки жечь и закидывать краской не будут конкуренты, и на митинг в поддержку этого маршрута придёт тыщ 20 народу.
nickitoz
21.05.2014
Вы точно поняли вопрос?
Вы предлагаете мне попробовать заняться рейдерством...
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
dachnik8
21.05.2014
Кирилл Агафонов писал(а)
и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами ...

Дык, договор же нужен с муниципалитетом?
если относительно Каргина, то его статус нелегальный перевозчик
dadasasa
21.05.2014
Дождется, что штрафанут так, что автобусы распродавать придется...
а если решение суда не отменят, то бизнес можно и продавать или ложиться под другого перевозчика
@Morozka@
21.05.2014
конфликт у них,а люди страдают.
2000man
21.05.2014
а мне интересно, сколько городская администрация намеревается издеваться и обманывать горожан в конфликте с 71ым маршрутом?
2000man писал(а)
а мне интересно, сколько городская администрация намеревается издеваться и обманывать горожан в конфликте с 71ым маршрутом? ...


Поведение власти вызывает уже не непонимание, а омерзение.
Интересно,кто же из чинуш получил "откатик" и так яро припятствует работе Каргина?
А без бабла тут точно не обошлось..
Я думала, все знают!
а в чем вас обманывают с 2010г?
2000man
21.05.2014
долго писАть, смотрите пресс-конференцию Каргина..
Напишите в двух словах, пожалуйста или ссылку на пресс-конференцию
olegnnov
21.05.2014
что там в двух словах?
deadylka
21.05.2014
Он как раз обосновывает свои действия, документально пытается подтвердить факт неправильных действий администрации и отвечает на претензии.
с какой минуты смотреть?
Yurik-K
21.05.2014
С первой и до конца.
это для каргинских фанатов оставим
Yurik-K
21.05.2014
Вы здесь в теме столько вопросов назадавали, на большинство которых есть ответы в видеоролике, так лучше посмотрите - вдруг поможет.
да он просто так их задает...на самом деле данный человек не озабочен проблемой....
я действительно не озабочен чужой проблемой, но я это изначально и не скрывал
да никакой....Вам просто нравится...реакция людей и все
а почему я должен быть обеспокоен чужими проблемами?
Mati
22.05.2014
а зачем тогда столько вопросов задаешь?
а где правилами запрещено задавать вопросы ?
чем конкретно он вас убедил в своей правоте?
Yurik-K
21.05.2014
А что конкретно, вы считаете неубедительным?
а я не смотрел ролик, я вас спрашиваю как человека который смотрел
Yurik-K
22.05.2014
То есть вам лень посмотреть и вы всех в теме достаете?
Так себе троллинг.
мне лень смотреть ролик длиной больше часа в котором сидит Каргин и ноет какая у него хреновая жизнь, как много он сделал для города, но злые люди отжали маршрут в пользу Комракова....Я угадал содержание? А теперь я повторю вопрос, конкурс проигран в 2010 году, сейчас 2014 где он раньше был?
ps если говорить о том кто кого достал, так мне кажется больше вы все своим нытьем об Каргине больше достали
Yurik-K
22.05.2014
...Я угадал содержание?...
нет.
...А теперь я повторю вопрос, конкурс проигран в 2010 году, сейчас 2014 где он раньше был?..
В видео и об этом говорится.
ну он свою версию озвучил.....в суде не прокатила, обывателям зато нравится....дальше что:?
Yurik-K
22.05.2014
Суд рассматривал иск Комракова к горадминистрации, Каргин там вообще не участвовал.
Вы все таки посмотрите видео, глупых вопросов меньше будет.
Мозг не ваш конек? я где то говорил о суде с Комраковым? Вы как то пользуйтесь тем, что у других называется серым веществом, а то голову то печет вам, а от этого только хуже становится....ps Прежде чем слюной брызгать в монитор, внимательно диалог перечитайте и соберитесь с мыслями
Yurik-K
22.05.2014
:) Улыбнуло. Решили сменить стиль тупого чтокакпочемучки на хама. Но я все таки отвечу.
Вы написали что версия Каргина "в суде не прокатила". Так она и не могла прокатить, потому что ее там никто и не рассматривал. Сторонами были Комраков и горадминистрация, а им было нужно чтобы Комраков этот суд выиграл.
вам сложно мозгом понять, что я веду речь о другом судебном процессе?
Yurik-K
24.05.2014
"Да как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь?" (с).
О каком? Просветите, а то мне о других судах, связанных с этим делом, неизвестно.
ну если вы не в курсе это не значит что суда с участием Каргина в природе не существует
Yurik-K
29.05.2014
Достойный ответ флудера.
Меня интересует какое конкретно судебное разбирательство имели в виду вы, где "версия Каргина не прокатила".
Проблема с интернетом и навыками поиска? Судья Мустафаев вроде рассматривал, так что если мозг и руки есть то интернет в помощь, если мозгов нет то не судьба значит
Yurik-K
30.05.2014
То есть вам было лень посмотреть видео, выложенное в теме, а мне вы сейчас предлагаете рыться в нете в поисках информации о судебном разбирательстве, которое было неизвестно когда, неизвестно между кем и рассматривалось, вроде, судьей Мустафьевым.
Ссылочку бы дали, или описали своими словами: что за дело, кто истец/ответчик, какое решение.
если бы вы меньше истерили, а внимательней читали переписку, то несложно было бы заметить год когда был судебный процесс. А догадаться, что один из участников *судебного разбирательства* ИП Каргин это с верх ваших возможностей?
Yurik-K
30.05.2014
Читая ваши посты, создается ощущение, что судебный процесс на который вы ссылаетесь - ваша фантазия.
Покажите мне убогонькому где вы писали про год упоминаемого вами суда. И вы не ответили кто был второй стороной в процессе, кем был Каргин - истцом или ответчиком, какой иск он предъявлял (или ему предъявляли), какое решение вынес суд.
я вроде убогому ясно говорил о том что конфликт четыре года назад начался,а все ответы есть в открытом доступе в интернете, так что удачи в поиске
Yurik-K
30.05.2014
То есть вы признаете, что вы п....бол?
Конфликт начался в 2009 с конкурса, а не с суда. Искать в нете то, чего нет, не имею желания.
Yurik-K писал(а)
То есть вы признаете, что вы п....бол? <br> Конфликт начался в 2009 с конкурса, а не с суда. Искать в нете то, чего нет, не имею желания. ...

Ты с рождения такой тупой долпоеп или это приобретенное?ты даже год когда итоги конкурса подвели не можешь правильно написать, о каком суде с тобой клоун говорить тогда?
Yurik-K
30.05.2014
Точно п....бол.
Цитата из топика данной темы:"Конфликт между администрацией и ИП Каргин обострился после решения суда о признании законным результата конкурса, который был проведен в 2009 году. Тогда право на перевозки на маршруте Т-71 получил А. Комраков. Но результаты были отменены, и в течение 4 лет на Т-71 работал Дмитрий Каргин, который зарекомендовал себя у пассажиров как качественный перевозчик."
вот зачем таким тупым как ты интернет? даже интересно стало....мы вроде с тобой диалог ведем,а ты ссылаешься на чужие цитаты в теме....начни с малого, найди хотя бы в инете информацию когда у Каргина конфликт начался и из за какого именно конкурса,а потом вернемся к судам.
Yurik-K
30.05.2014
Спорить с троллем дело неблагодарное, а если тролль толстый (тупой), то еще и скучное.
.
яндексом ты как я понимаю в силу тупости пользоваться не умеешь
еще раз и все-таки сдается мне суды продажны....город прогнил в коррупции
когда люди не могут выиграть суд самая удобная версия, что суды продажны
да!!!!!.....че на вашу глупость сказать....
ну при отсутствии мозга проще вообще молчать
а при вашей ипануотутости...сидеть в отпуске....бессрочно...и не появляться здесь))
тупая обезьяна в твоем лице заистерила?
простите, кто обманывает горожан то?
2000man
21.05.2014
а Вы внимательно смотрели видео?
1May
21.05.2014
Каргину нужно к активным действиям приступать.
Блокировать на 20 минут трассу или пикет или массовые акции. Иначе наши чинушки тупо будут ждать пока у него деньги кончаться
Надо действиями привлечь федеральные СМИ. Наши продажные и непрофессиональные. Федеральные по такой мелочной проблеме не купят
Fodga
21.05.2014
1May писал(а)
Блокировать на 20 минут трассу


При блокировании трассы будет обязательное вязалово и привлечение по статьям участников.
Он вроде пытается действовать в рамках закона. Митинг был санкционированный.

""Федеральные по такой мелочной проблеме не купят""

Федеральные не нужно покупать. Они постоянно в тренде и показывают только то, что нужно.
мне непонятно, чего Каргин добивается своими действиями? ну спихнули же, пора признать свое поражение и чем-то другим заняться. скоро его запишут в оппозиционеры, затем в экстремисты. на каждом шагу будут проверки и штрафы. об этом чтоли мечтает? еще не все потеряно в плане бизнеса, есть широкая народная любовь. самое время заняться делом, а не протестовать себе в убыток, аки подросток.

p.s. вчера хотел было проехаться на его бесплатном еавтобусе, так он на скобе просвистел мимо по крайней левой полосе, полупустой, игнорируя мою поднятую руку. ну и толку от этого желтого бампера?
Ну вот и бойтесь....сами...еще ничего не закончилось....
Каждому по поступкам.....и заслугам....это закон жизни....
мне нечего бояться, здесь вы не по адресу.
а в бизнесе нет места страху и страстям, есть голый расчет. либо ты в прибыли, либо ты в убытке. Каргин сознательно выбрал второй путь, соответственно, он решил просто пиариться, прибавить себе кармы, чтобы далее затеять что-то прибыльное. я привел простой пример, на его автобус не смог даже сесть - он не остановился. это фикция, а не услуга. недаром вроде кондрашов или кто там? заявлял, что в таком виде он только вносит беспорядок и смуту в оказание услуг населению.
Ну если мимо Вас пролетели это еще ничего не значит...остальные тоже летают....что то вы както внезапно здесь появились...наталкивает на мысли...)))
конечно внезапно, взял в 2007 году и появился. если маршрутки летают мимо остановок без причины, это говорит о том, что у них нет никакого интереса в клиентах.
Fodga
21.05.2014
Вам, может, и не понятно, но некоторые люди смирению предпочитают сопротивление. Я лично, и многие другие, его за это уважают.
а кто сие сопротивление оплачивает, смею спросить ненароком.
deadylka
21.05.2014
Он сам. Если сейчас он теряет по 200 тысяч в день, то если его не отстоят, он потеряет бизнес. А это для него всё.
уже потерял бизнес. на рейсе работает другой перевозчик. лучше бы потратил свои сбережения, чтобы подкупить суд в свою пользу. но видимо, это стоит несколько дороже бесплатных пиар-рейсов, а по закону у него никакого права нет перевозить пассажиров.
Ахахахахаха поколенице растет ппц!!!
нет в русском языке слова "поколенице". если "ахаха" и "ппц" это вы про себя, то конечно зависит от конкретного человека, не расстраивайтесь. а мое поколение давно выросло.
Ну походу не довыросло)
все у поколения "ппц походу ахах" еще впереди.
deadylka
21.05.2014
Вот тут и всплывает абсолютное нежелание Каргина договариваться через взятки.
А про закон Вы лукавите - лицензия у него есть, и возить он имеет право. Номера маршрута у него нет, люди садятся в его автобусы за счет узнаваемости, и администрация вот уже три недели не может найти, к чему бы придраться. Вы же не будете спорить, что если бы можно было бы к чему-либо придраться, Комраков при такой поддержке власти и других перевозчиковуже давно бы строчил жалобы. Но здесь ситуация как у путина с Крымом - де-факто все понимают, а де-юре не придерешься.
я все понимаю про альтруизм, но в условиях бизнеса у всего есть цель. если человек деньги вкладывает и не преумножает, значит он вкладывается в пиар для дальнейших прибылей там, где их реально будет получить. никто обратно ему номер не вернет, это уже ясно. а кушать и кредиты выплачивать надо.
deadylka
21.05.2014
Именно, сейчас и есть чистейшей воды и дорогущий пиар. Но, согласитесь, именно благодаря этому пиару его еще не сожрали и не забыли.
Насчет возврата я бы с Вами поспорил. Тут зависит от того, до какого уровня это дойдет и на каком из этих уровней не захотят ссориться с избирателями и наплюют на то, сколько и кому занесли на местном уровне. Мне казалось, что все остановится на губернаторе, но нет. У нас же закон, что дышло - законные аргументы есть у обеих сторон.
Насчет кредитов спорно - у Каргина вроде как в собственности все - автобусы, база, мастерские. Сейчас, видимо, дербанят бюджет на новые автобусы - он копил на них давно, с год назад даже начал водителей на них добирать (висели объявления), и даже один пробный купил (сейчас он тоже катается).
Fodga
21.05.2014
Да, он вкладывает, чтобы потом получать прибыль там, где он ее получал много лет до этого, оказывая качественные услуги. В чем проблема?

"" никто обратно ему номер не вернет, это уже ясно""

Это Вам ясно. А ему не ясно, и он сдаваться не хочет. Вы за него переживаете, что ему кредиты выплачивать и кушать надо? Так он взрослый, он сам разберется, и помощи на покушать ни у кого не просит.
Fodga писал(а)
Вы за него переживаете

я не переживаю, а оцениваю его шахматную партию, в том числе наперед. совершенно разные понятия.
Fodga
21.05.2014
""я не понимаю чего своими действиями добивается Каргин?""

Это результат Вашей оценки? Вы не можете понять? Что именно? Теряет деньги, чтобы отстоять бизнес, и потом заработать больше. Это сложно? Или у Вас есть другая информация о мотивах его действий?
А Вас кто проплачивает?
а где вы увидели мой автобусный парк?
Я вижу ваш настрой и вдруг внезапное появление в теме...хотя столько тем уже обсуждалось на эту тему
и каков же мой настрой?
Обговнять)))вот Ваш настрой...
это где вы такое слово прочитали? позвольте поинтересоваться.

мой настрой - вывести для себя посредством спора истину. и это я уже сделал.

мне нет нужды мыслить в рамках - "безусловно хорошо" и "безусловно плохо", так как все относительно. Каргин мне симпатизирует как человек (просто даже по глазам видно добрую душу), он лучше, чем другие, оказывал услуги. но то, что он делает сейчас - это сознательное привнесение анархии в перевозки с целью самопиара и разжигания костра народного протеста против гнилой бюрократии. это и хорошо, и плохо одновременно. если по-вашему вышенаписанное называется "обговнять" - милости прошу, считайте так. ваш мир определяется величиной вашего разума.
А Вы в курсе,что в споре истины не найти....поскольку каждый стоит четко на своем....истину можно найти в дискуссии...переговорах....а в споре нет...
эта точка зрения означает лишь то, что вы в спорах истины не найдете.

- В споре рождается истина.. .
- Что ты, Сократ, не надо!
Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
- Пей, говорят по-гречески!
- Просят, как человека!
Так осудило жречество самого мудрого грека.
Праведность - дело верное.
Правда карается строго.
Но не боялись смертные выступить против бога.
Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
В спорах рождались истины.
И умирали сократы.
Спор- это БОРЬБА мнений....словесное состязание...словарь откройте причем любой....
И в этом случае истины нет...для каждого она своя....
Ну в итоге Вам прийдется определиться хорошо это или плохо....поскольку ситуация наколена....до предела....
То, что он просрал...в этом Вы не правы....многое к сожаление от людей не зависит.....и потом борьба все еще ведется....
Суды начались еще в позапрошлом году.....
Власть оборзела...ей даже плевать на мнение народа....типо так покричат и успокоятся...так уже есть...а что дальше будет...
Азазель22 писал(а)
Ну в итоге Вам прийдется определиться хорошо это или плохо....поскольку ситуация наколена....до предела....

с вами дискуссию на этом завершим:)
Так дискуссию или спор все-таки....это разные вещи...Вы уж определитесь..
deadylka
21.05.2014
В точку. Из минусов этой ситуации - с митингами не переборщить, а то на первом его уже чуть ли не в губернаторы продвигать хотят. Самое главное, что ему-то все это и не надо - он человек непубличный и переживает за три вещи - свой карман, своих работников и своих земляков-сормовичей, у которых транспортное положение все хуже и хуже, и улучшений даже не предвидится.
А что Вы против...его выдвижения?
deadylka
21.05.2014
Я - да. Другой уровень, другая ответственность. Точнее как, я против его двигать в губеры сразу. Вот если постепенно - начальник дептранса, мэр/глава администрации, губернатор - тогда я всеми руками за, если результаты везде будут такие же, как на его маршруте.
Более того, он учился когда-то у моей классной руководительницы, и я наслышан о нем, как о человеке, и мне кажется он и сам против. Есть хороший бизнес, уважение потребителей, отличный коллектив. Он не жадный, ему много не надо. Это мое мнение, основанное на отзывах о нем.
Вы понимаете....говорите правильно...если жизнь справедлива...
должно быть так как написали...
а Вы думаете эти все ставленники прошли...через подобное....не ничего подобного взяли и поставили их...чего только гражданин Сорокин стоит......
или Кондрашов....кто управляет городом задайтесь вопросом....
А честно выполнять свои обязанности на службе ему никто не даст....поскольку есть люди выше...которые возможно незаинтересованны в этом...вот и все....
deadylka
21.05.2014
Да, возможно, я и идеализирую, но я искренне переживаю за Каргина, хоть и понимаю, что Комраков тоже стал крайним в этой ситуации. Да и Каргин такой человек, что может в самом коррумпированном месте организвать все честно. Мы это видим уже лет 15, и я бы в него верил. Но прыгать выше головы не надо.
Товарищ К....он никакой не заложник ситуации...блин копайте глубже....вот сами подумайте зачем Кvy за него впрягаться....за простого...чела...взявшегося из неоткуда....я предполагаю....что маршрут не принадлежит Кормакову....лично....берите выше....он так....просто лицо
и я думаю это не последний отжимаемый маршрут....
ну вот видите как может....да не может...все душит...я тоже за него...
В данном случае как мне кажется есть инсценировка конкурса, а не конкурс....все это очевидно
есть "сплетни", что все маршруты города поделены между 6ми людьми....вот и думайте....как честно существовать.....
не идеализируйте общество.......
Азазель22 писал(а)
есть "сплетни", что все маршруты города поделены между 6ми людьми....вот и думайте....как честно существовать.....
не идеализируйте общество.......

ну количество немного другое, но в целом за маршрутами стоят другие люди , а не выигравшие конкурс и обслуживающие маршрут и это существует годами
таки мафия....а люди...заблуждаются....это не Кормаковская идея (дали людям портрет)......он не фигура №1
иконку Каргину закончили делать?
фигасдва....чем больше таких как вас, тем икона ярче)))
молебен не пропустите?
да, ситуация небанальная и весьма интересная, будем дальше наблюдать:)
Вот то то и оно, что наблюдать и рассуждать))))
вам сколько лет, юный деятель?:)
не очень много...)...
Обговнять...не дали Вам бесплатно проехать(хотя это может быть Ваша выдумка))))))
ВикС
21.05.2014
обычно проверка 5 мин идёт, не более)
я раза три наблюдал проверку, где то 15-20 минут
В это время водитель заявил проверяющей даме, что автобус экскурсионный

отличная идея! надо только документы настряпать))
gsnake
21.05.2014
весь мир!
:)))
Точно!!!!Вспомнил где я его видел!!!Он кондуктором у Каргина работал!!!
начинай стряпать
без тебя разберутся))
Чудики плодятся?
ISOpter
21.05.2014
да, шкурили и другие маршрутки
сегодня на Свободе уже с полицией
mkv
22.05.2014
Городской администрации не нужны автобусы, развозящие нижегородцев в ночное время. Они там с ума посходили:

https://vk.com/zakargina?w=wall-70811435_46730
Сегодня в 23:32
ВНИМАНИЕ ,ВНИМАНИЕ СРОЧНО! ВСЕ НОЧНЫЕ РЕЙСЫ ОТМЕНЕНЫ! на пл.СВОБОДЕ ЭВАКУИРУЮТ НАШИ АВТОБУСЫ! БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН! ВСЕМ, ВСЕМ! МОБИЛИЗИРУЕМСЯ!!! СРОЧНО!!!!! НА СВОБОДУ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов