--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сенаторы решили запретить гипермаркетам работать по воскресеньям и ночам

Опрос
49
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
31.03.2017
Тема о малом предпринимательстве, которое "угнетает" левиафанушка наш

www.rbc.ru/business/31/03/2017/58de3e169a7947ed8c7cfbdb?from=main

Одновременно с этим предлагается ограничить время работы гипермаркетов в выходные дни.

<<В субботу -- до 4 часов вечера, в воскресенье -- не работать вообще, а в будни -- до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов>>, -- пояснил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский


Вы готовы пожертвовать удобством, временем и, вероятно, деньгами ради мелких лавочников (читай угнетаемых предпринимателей)?

Скажу честно - я лично не готов
На словах ты Лев Толстой, а на деле?
Я против ограничения работы сетей   113 | 80%
Он вам не димон   18 | 13%
Я за ограничение работы сетей   10 | 7%
Проголосовало участников - 141
ARTIOM    TeMbl4    Чарли.Из Бразилии    Юристище    mkv    Peon    Dr. Drugs    skaarj    Зу    user01    Golden Cat    goa-head    POM@H    Anselm    Vilena    Anaita    Яночк@ и котик    alpari    Astaf    RaFaeL    ШёлМимо    Uboische    The best    siro4eg    Elesin    KWIRIN BREQUELENKAM    Кот абармот    Mike69_)))))    Сч@стлив@я    Тихий дачник    AT4070    sonusik    Сухов    hopemn    sunbeam-nn    Человек2001    alima    Векша    Feanor    Здравствуйте. идите нахер!    M0rya40k    Светлана О    mr.krabs    НатаТру    Nautilus    SergN    SphinX    Хэйтл    AlexeyNi    vivat    Этуаль    Кедровая фея    skarabas    PaDlIcK    Дюшин    IGOR**    летун 67    Antro    Эндер    qwert50    DEN_di    Убри*    Yurjk    кубанец    Arceo    Молчун    Karamellka    Dilam    67Ulia    AMDNOW    VIKINGS    Canadian    BullDozer    novostroy    Hurricane    Bo:SS    Letual    sharrlinn    FreeCat    Marcth    Melissa    jsn    clim2002    273    spag10    Волча    Borman52    Алексей Макаров    Affectionate    Notia    Titanik    kokon    Anna13nn    Lissa1853    bibov    054026    Master of Orion    comrade Venceremos    GeK65    ЛВВ)))    Gasoline    Deacon    Альт Труистка    kazual    простопросто    Хомина    Пани Зося    Любавкина    Зеленая    slick_    Iskander    Dulsy    tchainka    helgaa    Proobraz    Rovena    ЛьдиННка    Evgeniy1984    MNG3373    aleksey080    Miledy    pirotechnic    поднимаю пингвинов    14Х17Н2    АДЮЛина    52pn    tulenev    Pushistoe Pelmeshko    slawe    Трахикарпус Форчуна    Tom-Cat    Мари-Хуан    mihagor    @lik    Чилбик    Maxim-K    Pelleas-nn    Афина Афина    simba1717    FINIK.NN    Sitis   
mkv
31.03.2017
В Москве пусть делают что хотят, а Россию оставят в покое.
ARTIOM
31.03.2017
вам не совестливо? а как же "средний класс" как же "предприниматели"
mkv
31.03.2017
Пусть переезжают в Нерезиновую.
skarabas
31.03.2017
ARTIOM писал(а)
а как же "средний класс" как же "предприниматели"

Пусть конкурируют!
sonusik
31.03.2017
Так и хочется Шнура вдогонку к вашим словам добавить!!! https://www.youtube.com/watch?v=-dB2PCegJR8
bravoam
31.03.2017
в этом случае скорее уже "Дорожную" надо включать! https://www.youtube.com/watch?v=0vTOkSuAOrM
BCT
31.03.2017
очевидно, это это существо погуляло в Швейцарии...
но нас за что так ненавидеть???
sonusik
31.03.2017
Ага, и по Испаниям с Италиями шлялись - однозначно!
о, тогда и сиесту надо "узаконить")))))))
sonusik
31.03.2017
Угу. И фиесту...
Нет, это бред.
user01
31.03.2017
Я против любых искусственных ограничений конкурентного рынка.
Сетевой гипермаркет и магазин у дома - две большие разницы. Они не конкуренты. От слова совсем.
Если хотят и могут позволить себе работать круглосуточно - пусть работают.
Это мелким магазинам давно пора свое отношение к потребителю пересмотреть и не пытаться залезть в сегмент, занятый сетями. Магазин у дома - это всегда свежие продукты каждодневной необходимости, чаще местного производства (так должно быть). Плюс разная дребедень, которая продается на кассах и прикассовых зонах супермаркетов.
Если мне нужна бутылка воды и пачка сигарет - я не попрусь в сетевой супермаркет. Если бы я мог купить свежую молочку в магазине у подъезда - тоже бы отоваривался там. Но если мне нужно основательно закупиться разной бытовой химией и проч. вечером в воскресенье, а сетевой супермаркет готов предоставить мне такую возможность, глупо лишать нас права самим решать этот вопрос.
Да! Именно поэтому я против, просто было неохота расписывать. Плюсуюсь!
У меня в доме есть магазин и, при наличии двух огромных сетевых магазинов рядом, даже очереди бывают (практически всегда, вечером), и есть то, что там не сыщешь, а в нём есть. Всегда и народ, и разбирают, и ассортимент хороший, с умом. И вот вам настоящая конкуренция, которая на пользу всем. Слабенькие позакрывались, но нужно ли им было выживать... народ делает выбор.
user01 писал(а)
свежие продукты


Для меня свежие продукты у дома это мечта, в Народном и Пятерочке около дома такая просрочка вечно и молочные продукты пятидневные, как ни зайду, приходится ездить в Окей.
Anselm
31.03.2017
кто не хочет, может вообще не работать, денег им не надо. я за 24 часовые магазины, естественно, не в жилых домах.
Они-то хотят, просто их обяжут закрываться, чтобы вы, от безвыходности, купили в маленьком ЧП-шном магазинчике старых яиц и кислой сметаны, и поддержали малый бизнес.
И я не против этого бизнеса и магазинчиков, просто при наличии конкуренции они стараются, чтобы в их пользу сделали выбор и следят что продают, а не "берите что есть", всё равно больше взять негде.
Anselm
31.03.2017
в маленьком магазинчике я не куплю в любом случае. меня бесит формат "прилавок-продавец", я плачу только картой, могу долго прогружаться перед полками, при этом мне важно, чтобы никто не стоял над душой. в таком случае буду ездить в крупные магазины днем
Вот... У всех свой мотив. Но я за хорошим хлебом, ещё кое-какой продукцией готова и постоять. Можно же привлечь и не насильно.
А в нашем, кстати, и картой можно. Но не суть.
Когда коту делать нечего - он яйца лижет. За.....л этот бешеный принтер. Тысячи законов полных бреда.
Titanik
01.04.2017
Недостаточно гибкие, эти сенаторы.
Уж лучше бы были гибкими, чем такими "продуктивными".
Я против, как раз люблю в гипермаркеты ездить по воскресеньям, чтобы закупить продукты и всякие нужные прибамбасы на всю неделю.
Anselm
31.03.2017
в воскресенье и вечером там смерть. а вот в 3 часа ночи-красота
Вечером я туда почти не хожу, если только за хлебом после работы.
А вот в воскресенье - в самый раз, днем, чтобы и купить успеть, и приготовить что-то на вечер и на завтра.
Все собираюсь ночью съездить, но не могу заставить себя выйти из квартиры в такую позднотищу))
Anselm
31.03.2017
вот хлеб как раз покупать проще недалеко, а пару раз съездить затариться масштабно в ленту-самое оно
ночью лучше, вообще все лучше
тоже хочу в Ленту ночью попробовать съездить
Anselm
31.03.2017
значит надо встать и поехать. хотя, когда в холодильнике пустота, других вариантов все равно нет, а голод сильнее лени
У меня не бывает обычно пустоты, я запасливая, все впрок))
Anselm
01.04.2017
не все запасабельно, а так да, люблю брать много по акции и потом долго не думать ни о чем
Почти все, даже хлеб. А если хлеб заканчивается, то можно из муки что-то испечь. А то, что не убирается в холодильник, запросто уберется в кладовой шкаф)))
Одному мне кажется, что совет федерации себя изжил окончательно? Полагаю, что с упразднением данного института дела в стране должны хоть чуть чуть но пойти на поправку.
The best
31.03.2017
Я в большинстве.
А сенаторов разогнать!
mik-mak
31.03.2017
Угу.. До второй космической.. Пущай летять %)
The best
31.03.2017
Я так пешком отправила)
mik-mak
31.03.2017
Дык.. Пешком есть возможность вернуться :))
Да, слышал такую новость по радио...
Последняя надежда осталась, что завтра 1 апреля.....
The best
31.03.2017
Дурацкая это шутка, а если я ночью покушать захочу?! Всех чинуш вспомню добрым словом.
sonusik
31.03.2017
Достали с дебильными законами. Сегодня зарулила с утра в один гипермаркет, купить виски для коллеги. Оказывается - уже не с восьми, а с девяти. Почувствовала себя конченым алкашом. Пришлось ждать и опаздывать на работу.
Dilam
31.03.2017
sonusik писал(а)
Достали с дебильными законами. Сегодня зарулила с утра в один гипермаркет, купить виски для коллеги. Оказывается - уже не с восьми, а с девяти. Почувствовала себя конченым алкашом. Пришлось ждать и опаздывать на работу. ...

Ладно хоть не с 14-ти :-D
О Вас заботятся, а Вы не цените :-D
есть версия о двух негласных призовых фондах в местной госдуме на 1 и 2 млн баксов . один миллион получает депутат , предложивший любой бред , который прошёл 2 слушания и 2 миллиона , если это стало законом ...
разогнать наХ их там всех!!!
т.е. в воскресенье, судя по закону, рядовой гражданин не сможет пойти в гипер за своим ассортиментом товаров, он будет вынужден пойти в тот ларек за домом, ага, с ассортиментом в виде пивка, водки и протухших пирожков. Особенно учитывая тот факт, что предыдущие лет 10 эти ларьки с нормальным ассортиментом на территории города закрывали всеми возможными способами.

не ту страну назвали гондурасом.

Отличный подарок путину от лисовского перед выборами......думаю все будут за (для идиотов - сарказм)
The best
31.03.2017
Станем меньше кушать. Повторяюсь... Повысили налог на воздух, стали меньше дышать! Вы меня поняли.
The best писал(а)
Станем меньше кушать. Повторяюсь... Повысили налог на воздух, стали меньше дышать! Вы меня поняли. ...

ясен хрен.
The best
31.03.2017
Следующее прочитать... Что делать)
Да не волнуйтесь Вы так. Сети голой рукой не возьмешь: проплатят лоббистам ;)
La homo havanta esperon писал(а)
Да не волнуйтесь Вы так. Сети голой рукой не возьмешь: проплатят лоббистам ;) ...

а потом возьмут с нас
mr.krabs
31.03.2017
Предлагаю написать письмо Путину
Может сразу в Спортлото? )))
mr.krabs
31.03.2017
Либо заказать молебен
Nautilus
31.03.2017
В Перекрёсток в любое время можно зайти. Не надо ограничивать.
Кризис законотворчества.
SergN
31.03.2017
Да они там в Совете Федерации вообще охренели от безделия.
SergN писал(а)
Да они там в Совете Федерации вообще охренели от безделия. ...

нет, просто до лисовского донесли, что кому то мало денег, из своих же.

Кто нибудь может представить себе депутата/сенатора натужно натирающего виски с мыслью "как бы сделать избирателям удобней/комфортнее"....лично я не могу.
SphinX
31.03.2017
Мсье Лисовский как был толстым наглым троллем, так им и остался. "Ты кто? Белый Орёл!"(с)
AlexeyNi
31.03.2017
ЛИС'Cик с Листьевым дружил,
ЛИС'Сик Листьева любил)
И картонную коробку из Кремля он прихватил...
vivat
31.03.2017
т.е. хотим жить как европах но не по европейски
вполне ожидаемо :-))

кстати...
а должен ли собаковладелец убирать за своим животным дерьмо?
ведь он платит налоги...
наверное...
хотя...
убирать дерьмо за аристократами обязаны другие россияне! (-:
Делать им нечего. В гипермаркетах в выходные народу полно, все закупаются, чтобы не бегать с сумками после работы. И вот эти толпы предлагают в мелкие магазины перенаправить - всем будет очень неудобно.
На мой взгляд появление этого законопроекта это очередное вымогательство определёнными лицами взятки от торговых сетей за непринятие этого закона. Интересы мелких предпринимателей тут на последнем месте. Даже если все мелкие предприниматели объединятся и "подпрыгнут", им всё равно не "допрыгнуть" до "небожителей" (Совета Федерации), не то, что протащить через СФ какой-нибудь закон. "Ищи кому выгодно".
ben laden
31.03.2017
Давно пора
TiliTam
31.03.2017
Окончание анекдота для бен ладенов -"а вазелин свой приносить или профсоюз обеспечит?"(с)
ben laden
31.03.2017
Богатый опыт?
TiliTam
31.03.2017
Мне почему-то кажется что глобальные сети могут занести гораздо больше коробок из под факсов нежели мелкие предприниматели... Не стоит ли рассматривать данную инициативу как приглашение?))
FreeCat
31.03.2017
да не их это дело ...
jsn
31.03.2017
Фигня. Никто это не примет.
spag10
31.03.2017
Лучше бы детских садиков построили.
ARTIOM
31.03.2017
и приютов для маленьких котяток
ИМХО, маразм. Хотят помочь мелким магазинам - пусть разрешат торговать алкоголем до 24.00. По крайней мере по пятницам и субботам и в праздники.
An25
31.03.2017
Вешайте вывеску "Кафе" и торгуйте хоть всю ночь напролет!
Правильно! Еще надо на обед их закрывать и пусть работают до 18.00 - не позже!
kokon
01.04.2017
Надо еще повсеместно, железные ларьки вернуть и уличную торговлю, где ни попадя. Малое предпринимательство ведь...
З.Ы. Я против ограничения работы сетей
А не та ли это б.. Лисовский, которого с коробкой из-под ксерокса, полнрй денег, в 1996 ом задержали?!
irbis007
01.04.2017
предлагаю сенаторам урезать зРяплату в 100раз и обязать работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю
вот это правильно..пусть попробуют прожить на потребительскую корзину..
СВН
01.04.2017
Вообще-то это обычная практика цивилизованных стран, на кою так любят кивать наши доморощенные освободители - вот хрен ты в Европе найдешь открытый супермаркет вечером или в выходные, только маленькие магазинчики работают.
Как раз таки наоборот: маленькие магазинчики закрываются как по команде в семь. А вот огромные супермаркеты продолжают работать.
СВН
01.04.2017
Ничего не перепутали? Был в 11 европейских странах и нигде открытых супермаркетов по вечерам не видел, а вот магазинчики до 10-11 часов торговали
Спецом не мониторил, но в тот же Лиддл спокойно в десятом часу заходил.
myhood
01.04.2017
СВН писал(а)е
вот хрен ты в Европе найдешь открытый супермаркет вечером или в выходные

Так им работать запрещают? Или управляющие/владельцы просто установили график, который выгоден?
СВН
01.04.2017
Таки запрещают
myhood
01.04.2017
Пруфы?
По крайней мере это не животрепещущий вопрос. Зачем ломать то, к чему люди уже привыкли. А малый бизнес можно поддержать как-нибудь и по другому.
А кто не захочет брать, тому отключат газ.(с)
Предлагаю запретить работать Сергею Лисовскому
Минпромторг против kommersant.ru/doc/3260240
дельно - пусть в вск все идут на рынок, где касс нет, и сидят все на енвд....
рубят сук, на котором сидят?
ARTIOM писал(а)
Тема о малом предпринимательстве, которое "угнетает" левиафанушка наш

там же по твоей ссылке "Но ни малый бизнес, ни профильные министерства пока такую идею не разделяют"
нех*р им не впёрлась эта "забота"
skarabas
01.04.2017
ARTIOM писал(а)
Одновременно с этим предлагается ограничить время работы гипермаркетов в выходные дни

Дебилы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем