--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Началась война за маршрут Т-71". Сегодня все выезды с базы ИП Каргин были заблокированы - обсуждение новости

Новости
114
473
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FeniksRU
01.05.2014
Сегодня с 4-х утра все выезды с базы ИП Каргин на улице Федосеенко были заблокированы.

Полный текст www.nn.ru/news/society/nacha...blokirovany.html

Так ведь в городе НЕТ власти: www.nn.ru/community/gorod/black/kladbishche_marina_roshcha.html
Casher
01.05.2014
интересно а мне одному только посрать на всю эту хрень с отъемом бизнеса у одного в пользу другого?
видимо -да. Потому что я, например, уже лет 7 передвигаясь исключительно на собственном древнем ВАЗ-корыте, храню уважение к товарищу Каргину за то, что в те времена,когда я был еще "безлошадным", его маршрутеи были самыми многочисленными и дешевыми в интересующем меня направлении. Несмотря на то, что услугами его автобусов давно не пользуюсь, буду его поддерживать как хорошего, надежного и социально ответственного перевозчика. Человек хороший -НАДО поддержать. ;-)
Casher
01.05.2014
дык а разница между ентим каргиным и каким нить ивановым какая?
в том, что он делал (пока не запретили под страхом отнятия лицензии) все то же самое, что и другие, но дешевле на 1/4! И -стабильно.
Casher
01.05.2014
дык он демпингатор ))
если нет у демпингатора другого развитого и приносящего доход бизнеса, ему трындец ))) это аксиома бизнеса... что собственно и происходит щас
А001АА
01.05.2014
демпинг это путь в никуда, к сожалению местным это сложно объяснить)
Casher
01.05.2014
ошибаетесь... демпинг очень действенный инструмент, но только в умелых руках ))) своего рода это управляемый хаос ))) как грицо в умелых руках и куй балалайка
однако каргин использовал этот инструмент несколько безграмотно, хоть и с претензией на креатив ))
А001АА
01.05.2014
дак я про конкретную ситуацию и говорю)
Casher
01.05.2014
в конкретной ситуации каргин загнал себя в угол, фактически спустил с себя штан и встал раком... а щас пытаецо вилять задницей, когда его пытаюцо поиметь...
предположу шо у него парк автобусов древний как яйца мамонтов, водилы уставшие работают часов по 12 в сутки...
kassa111
01.05.2014
В конкретной ситуации его нагнули.
Elen367
01.05.2014
тогда он демпингует лет 10 уже.
Вы много знаете бизнесменов, способных демпинговать на единственно направлении бизнеса 10 лет подряд, не прекращая ни на день?
Casher
02.05.2014
демпинговать продолжительное время имеет смысл если хочешь медленно но верно прибить ентот вид бизнеса ))
оч надежный способ ))
собственно это как раз тут и произошло...
каргин думал шо всегда будет людей возить по этому маршруту, а вышло немного по другому чем расчитывал... бывает... ни он первый ни он последний...
будет на другом маршруте работать или вообще другим бизнесом занимацо
roodz
02.05.2014
прибить бизнес? экономически у него он процветает.
единственное что нужно - не мешать административно.
Elen367
02.05.2014
А Вы не думали, что он просто закладывает иную норму прибыли и иначе работает с затратами, нежели прочие?
Полагаю, что не Каргин демпингует, а остальные лихо борзеют по ценам.
Уже писал тут как-то, что в Хабаровске, где и пробки не сильно меньше, и бензин дороже, и зарплаты выше, проезд стоил 15 рублей, с конца того года стал 16. И ведь явно не в убыток работают.
А у нас, где себестоимость ниже за счёт более дешёвого бензина, подвижного состава и водил из Средней Азии, маршрутчики ноют, что денег им не хватает.
Впрочем, блокировка выездов с базы и тд хорошо показывают, какого рода люди пытаются влезть в бизнес.
Kvarkm
03.05.2014
Да ладно, крузак, или чашер какой-то там, просто тебе плевать - ты на маршрутках не ездишь. а ЕДроссы ещё до твоей поляны не добрались. Но они доберуться. не переживай. У меня знакомый один с крузаком последним в месте с сыном (лэндровер-спорт) уже полгода под домашним арестом сидят, а их бизнес другие дяди забрали. А ходили, гнули пальцы, прикрытые со всех сторон (как они думали). Вот что такое "госзаказ"!
ВикС
01.05.2014
почитайте книжки умные по экономике- там и про это написано)
я вот как местный- не понимаю, почему у нас лошадиные наценки и жажда прибыли прям здесь и щас у нас стала нормой в бизнесе??? выжигать надо калёным железом такие нормативы)
Так у нас не рыночные отношения, а базарные. И понятия воровские.
Вы балбесы:)
Демпинговать он начал только 5 дней назад. И то это не демпинг, а привлечение народных масс, маркетинговый ход. Уж термины-то правильные употребляйте.
Casher
02.05.2014
ну дык мне тут доказывают шо он уже 10 лет цены ниже держит... енто как раз и называецо демпингом...
а если 5 дней назад цены скинул, тогда вообще не понимаю почему народ возмущаецо ))
я на маршрутке 1-2 раза в год катаюсь... когда с бодуна и такси ждать долго.... оч не нравицо честно говоря... так шо каргин, не каргин монопенисуально
Да 5 дней назад, ну может неделю.
На самом деле хочешь понять или троллишь и сливки снимаешь вместе с А001АА?:)
Могу легко объяснить чему народ возмущается. Вот сейчас 6 утра - и если мне допустим прямо сейчас надо на Московский или на Минина, я знаю что я дойду до остановки и в течении 5 минут сяду на 71ю и через 10-15мин я буду на московском. И это все без всяких вызовов такси и за 20р всего. Соот-но когда вечерним поездом с Мск приезжаю, я уже знаю на чем я поеду. И мне это между прочим удобнее чем такси заказывать, дело даже не в деньгах.
На вон посмотри как они ходят:
www.doroga.tv/nnov/transport.../171/jov/n/tov/n
и посмотри как другие.
Ночные маршруты. У кого еще есть? Тебе не надо? Но кому-то надо:)
Ну и всякие приятные мелочи - что всегда есть кондуктор, чистые автобусы, водилы не курят, музыка не орет. Если накосячат, то можно пожаловаться через сайт.
В общем, мужик делает бизнес, не знаю что там с откатами-взятками, меня не волнует, я просто оцениваю сервис как потребитель - это реально лучший перевозчик. И администрация города должна его поддерживать и других дотягивать до его уровня, а не ставить палки в колеса.
Casher
02.05.2014
исключительно интерес, с целью так сказать повышение понимания людской психологии... сливки я с этого не снимаю )) вообще у меня большие сомнения шо сей бизнес больше 40 тр в месяц с одной повозки приносить может )))

зыыы
20 р за поездку... вот это никуя себе... на машине ж дешевле выходит
40тр в месяц? вообще писали что у него 35 автобусов 200человек в штате, думаю все эти годы они кормились с этих автобусов, так что наверно побольше снимали... думаю можно прикинуть, если есть интерес

с машиной ты зря сравнил - 40р в день, это пусть скажем 1.5л бензина, думаю за поездку на работу и обратно ты(средний горожанин имеется ввиду) потратишь больше. И если вписать сюда обслуживание, страховки, амортизацию и налоги, то вообще сравнение не в пользу авто.
Casher
02.05.2014
мне 1,5 литра бензина хватит на 33-35 км...
если тока на работу и домой, то можно два дня ездить )) удобно и не привязан ко времени... опять же кондиционер в машине работает )))
а если ехать не одному?
таки машина все равно дешевле в разы

зыыы
если у чувака 35 автобусов, то гешефт вырастает почти до 1,5 ляма в месяц... теперь ясно почему каргин так жопу дерет ))
удачи ему
Во-первых речь не про тебя. Хотя интересно - у тебя 4.5л по городу ест? Что за аппарат?

А вообще маршрутка это транспорт для хомячков, которым от норки до рабочего места доехать. У меня хоть машина и есть, но я для себя посчитал - на ОТ выгоднее. Да и не только для себя:) Но насчет времени и кондея - тут ты прав, если это важно, то альтернативы личному авто нет.

И арифметику твою за Каргина тоже не догоняю, ты считаешь что 1.5млн на коллектив 200 человек это много? Или ты за вычетом зарплат посчитал, что Каргину остается?
Вообще, я считаю что 1млн - это нормальный доход(именно себе), если ты рулишь примерно 200 людьми.
Casher
02.05.2014
по городу с от 4 до 4,5 на сотку ест
приус30 140 коней

я всего лишь прикинул и 1,5 млн на карман каргину
да это очень хороший месячный доход
Ну я рад за Каргина, если он столько получает. На самом деле его пример показателен - можно работать даже в такой "убыточной" сфере как общественный транспорт. Но Кондрашов почему-то хочет доказать, что нельзя:)
Casher
02.05.2014
ну господин кондрашов это известный гандурас ))
Anton345
02.05.2014
Casher писал(а)
мне 1,5 литра бензина хватит на 33-35 км... <br> если тока на работу и домой, то можно два дня ездить )) удобно и не привязан ко времени... опять же кондиционер в машине

Дак ты можешь вообще за бензин не платить сливай остатки на бензоколонках и будешь бесплатно кататься.
Casher
02.05.2014
есть другой путь ездить бесплатно... )) ну или прошареные гибриды с батарейкой от внешней сети, которой минимум на 60 км хватает и скорость держит около 80 кмч...
с 2015 года приус новый выходит, уникальная машина обещает быть

именно к этому я и иду )) но пока начал со строительства дома с солнечными батареями и ветряком...
вощем надеюсь шо халява в плане передвижения по городу меня все же ждет в не сильно далеком будущем ))
deadylka
02.05.2014
Приус - это, конечно, ниибаццо дешево по бензину и надежно по качеству, но озвучьте, для честности, сколько сей пепелац стоит в салоне новый? Я вот знаю, и этого мне на половину жизни на все проезды хватит. А если рассуждать про б/у, то можно попасть на говнобатареи, а их обслуживание - это вам не Калине поршневую менять. К тому же, это не Тесла, где из автомобильного только подвеска да тормоза, здесь и бензиновый движок со своими приключениями. А все эти приключения денег стоят.
Casher
02.05.2014
на счет батареек заблуждение...
2-3 тр блок стоит... обычно больше 3 блоков редко меняют... это много дешевле чем менять турбину на дизеле
двигатель работает через цикл Аткинсона (нет хлостого хода) на порядок живучее обычного ДВС или дизеля...
покупайте бу, не сцыте
щас живые примусы выпуска 1998 года встречаюцо
Anton345
05.05.2014
У Теслы ближайший сервис в Германии. Совсем близко. И полюбому очень экономно.
*
Teapot
02.05.2014
Плюс много. Вот Пасха была, ни один не ходит ночью, только 71!
А001АА
02.05.2014
грешат, а вы и рады
Casher писал(а)
дык а разница между ентим каргиным и каким нить ивановым какая? ...

разница такая, что за Каргиным ты следующий
А001АА
01.05.2014
гыыы))) какие боевые хомячки, вы поглядите)
каков заход, надо понимать претендуете на роль главного хама форума?
а награда жать не будет?
А001АА
01.05.2014
срал я на ваши награды, вон одна висит уже от одного недалекого - ничо, пишу)
а, ну так то да, писать особого ума и не надо))))))
А001АА
01.05.2014
я и смотрю вы уже неделю никак не уйметесь)
kassa111
01.05.2014
спорить с ботом- себя не уважать.
Casher
01.05.2014
уже был на его месте... ни хрена не отдал... дальше что?
значит в следующий раз отдашь сразу за оба раза, с процентами))
Casher
01.05.2014
да все может быть)))
однако я все же тешу себя надеждой шо и в следующий раз я как минимум не проиграю ))
так и живём (с))))
kassa111
01.05.2014
Есть у нашей семьи знакомая, у ее мужа был бизнес, но в один прекрасный момент его бизнес захотели. Итог муж в тюрьме, партнер мужа в морге....жена беременная по судам с ходатайствами мотается...бизнес благополучно перешел в нужные руки...так и живем(с)
«Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров эмигрировал из России и не собирается возвращаться. Он заявил, что в стране невозможно вести бизнес, а после отказа сотрудничать с властями ему не дадут нормально работать».
www.gazeta.ru/business/2014/04/22/6002397.shtml
нЭнС
01.05.2014
путиномика-с...и путиспруденция...
Друзьям-ВСЁ,врагам-закон.
дир
01.05.2014
И такое в нашей стране происходит со многими...
дир писал(а)
И такое в нашей стране происходит со многими... ...

именно( и не только у нас..
Шерлок Холмс писал(а)
Casher писал(а) <br> дык а разница между ентим каргиным и каким нить ивановым какая? ... <br>
<br> разница такая, что за Каргиным ты следующий ...


Увы. многим так сложно просчитать даже на шаг вперед...
И это действительно тревожно. Неужели сдадим Каргина???
да,мне интересно,подписи собранные,они на что то повлияют?
master-charm писал(а)
да,мне интересно,подписи собранные,они на что то повлияют? ...


Я не знаю, но делать что-то надо. Сходить на митинг, как минимум. Бойкотировать комраковские автобусы.
против лома нет приёма
если нет другого лома (с)
без лома тут ловить нечего
а взявши лом, нужно будет идти до конца, как на Украине.

Содержать и терпеть едрожуликов дорого выходит,
но и прогнать их встанет не дешевле.
Чем вся эта мразь и удачно пользуется...
Призыв к свержению жуликовласти. Это статья.
в жуликосуде так и есть)
RoMih
01.05.2014
В том, что Каргин не все бабло на карман кладет, и народ как скот в развалюхах возит как большинство делает, а старается для людей работать.
Elen367
01.05.2014
Для талантливо деревянных в 100тысячный раз повторяем: он ездит по ночам!
А001АА
02.05.2014
вы щас из автобуса пишите?)) или на остановке стоите?? а вообще спать ночью надо а не шляться по сомнительным местам)
Elen367
02.05.2014
Ну ежели чо, то каждый день в 23-30 из столицы нашей Родины целый состав таких "шляющихся по сомнительным местам прибывает", и потом еще несколько проходящих в промежуток с полуночи до 5 утра
А001АА
02.05.2014
кто вас заставляет на них ездить? ездите на тех которые прибывают днем
даже если ночью приехали - ничо страшного, чай не каждый день ездите, а даже раз в месяц три сотки на такси потратить не проблема
другое дело что вам их жалко - ну это ж ваши трудности)
Elen367
02.05.2014
а почему я должна тратить 350-400 р на такси, когда могу добраться за 100? (20 каргин + минималка до дома)?
И кто Вам дало право считать, как МНЕ будет лучше?
Лично меня устраивает 71 маршрут в исполнении каргина на 146%. И ЛИЧТО Я не хочу, чтобы он менялся в ХУДШУЮ сторону, что неизбежно, если на него зайдут Комраков и Ковалев.
Ничего личного, только деньги
mysuccess
02.05.2014
Что Вы ему объясняете, не тратьте свое время. Он все это прекрасно знает, просто ему Каргин поперек, вот он и злопыхает, хамит всем...ему или приплачивают или он "очень заинтересованное лицо" или хобби у него такое -гадить всем. Не обращайте на таких внимание..........оно само и отвалится...
Ellie II
02.05.2014
не мечите бисер, бестолково....
Elen367
02.05.2014
Вы когда -нибудь сами ездили? Сапсан стартует в 19-30, прибывает в 23-30. Утренний уезжает в 6-30, прибывает в мск в 10-30 (или 10-40).
Это возможность сделать ВСЕ дела в один день и вернуться обратно. К тому же сапсановые билеты дешевле, чем купе вдругих.
У меня есть возможность приехать ночью и утром будить ребенка в школу. а не прибыть только-только в 5-7 утра. И придти на работу ВЫСПАВШЕЙСЯ, а не с больной головой после ночной поездки.
А001АА
02.05.2014
ласточка еще дешевле
а еще можно на ночном приехать, в 5 утра вы на московском, в шесть дома - будите сколько хотите
почему с больной головой? в поезде можно отлично выспаться
Elen367
03.05.2014
1. Выспаться в поезде - дело случая
2. Давайте каждый для своей семьи будет "оптимальную схему поездки" выбирать сам. Я не собираюсь Вам озвучивать здесь все аргументы, просто, потому что это мое семейное дело.
Вы против Каргина, я - за. На том и разойдемся.
А001АА
03.05.2014
кабы вы свои семейные дела решали в кругу своей семьи вам бы слова никто не сказал
а вы требуете, игнорируя результаты конкурса, игнорируя решения суда, игнорируя факт работы каргина без договора, вернуть его на маршрут по той лишь одной причине что вам "так удобно". То есть вы требуете полнейшей анархии в связи с тем что вам видите ли не хочется ехать за 300 р а хочется за 100.

извините. но это утопия. сначала - закон, потом ваши личные хотелки
Elen367
03.05.2014
Я требую?
Я могу не требовать, я могу жалобу в ФАС написать.
Надо подумать только.
Жаль, что поздно узнала (все же втихаря провернули).
Тут не результаты конкурса надо обжаловать 146%, это Вы правы.
Тут надо под конкурсную документацию копать или под протокол подведения итогов конкурса. И искать доказательства сговора.
Это раз.
Во-вторых, у нас демократия по Конституции? Демократия. Поэтому имею право высказывать свою гражданскую позицию в любой не запрещенной законом форме. Чем, собственно говоря, и занимаюсь.
И потом, помнится, решения ВАСа по данному спору не было. Так что не все потеряно!
Так своей лысой кухарке и передайте! И что ёлки я ему при случае припомню!
А001АА
04.05.2014
какие елки??
Elen367
05.05.2014
У памятника Чкалову. Те, которые лысая кухарка энд фэмили выдрал под харчевню
Сам-то ездил на ласточке?
Врагу не пожелаешь имхо.
А001АА
03.05.2014
ездил, ничего страшного не заметил
а что там такого?
Теснота там. Правда, ценник и время отправления её спасают во многом.
А001АА
07.05.2014
ну уж не теснее чем в т171) и график гораздо строже. Водители кстато тоже не курят

и билет стоит рубль, а за рубль вон барыги афтофорумские уже пытаются до москвы возить НА ЛОГАНЕ!!! по всем пробкам
тебя забыли спросить
Anykey
01.05.2014
регулярность + ходят допоздна, автобусы всегда исправные

уж не заню как сейчас, но когда ездил, то сраный 41 можно было использовать как ГСЧ
в маршрутках воняло гарью
срань господня, прости господи
ERROR
02.05.2014
1. проезд дешевле на 25%. 15 рублей
2. Водитель не курит не слушает музыку громко.
3. Кондуктор есть всегда. Вежливый.
4. Маршрутки ходят очень часто в том числе ночью.
Klo
02.05.2014
а кого-то фига, уважаемый, вы тогда в этой теме?
Jhanni
03.05.2014
Если бы ездили на ОТ, знали бы! Чего можно объяснить человеку, который на автор ездит!?
[Apriori]
02.05.2014
На самом то деле, что за мафия???
У нас городом кто управляет, администрация или мафия, ёлы-палы!!!
Что все в штаны то наложили???
К Каргину на дом эта хренова мафия как к себе домой ходит, угрожает, а органам правопорядка все равно! В какой стране я живу, тьфу!!!!!!!
Kvarkm
03.05.2014
А ты программу Караулова про Сорокина посмотри в (Ю-тубе например) и всё тебе понятно будет, кто управляет!
Kvarkm
03.05.2014
Точно так! Я тоже не пользуюсь обществнным тр-том, но помню прекрасную работу частного общ. транспорта в конце -90-х, начале 00-х . Сейчас проезжая смотрю как народ ждёт иногда бестолку автобусы после 22-х, кроме того немного в курсе положения дел в с муниципальными автобусами, в частности с тем, что у 7-го например ПОГО многомиллионные долги и с прошлого лета там уже сменилось 3 или 4 директора, они не смогли "победить" ситуацию и ушли либо были уволены. Искуственное "огусодарствление" общественного транспорта выгодно только чиновникам: так удобнее воровать и продвигать свой личный бизнес и бизнес членов их кланов.
Voron76
06.05.2014
Полностью согласен с вами. Раньше тоже часто ездил на его маршрутке.
Buh57
01.05.2014
Тут дело принципа. Просто наша власть ни во что простых людей не ставит. Так называемые руководители просто не справляются со своими обязанностями.

Еще один важный вопрос который так и не решается! Какого фига строятся новые дома в седьмом микрорайоне Сормова, без соответствующей дорожной инфраструктуры (путепроводов, развития трамвая, метро).
А теперь еще убирают самого лучшего перевозчика...
Casher
01.05.2014
да власть в нашем городе гандурасная педарня еще та, вне всякого сомнения...
однако кто сказал шо мистер каргин лучший? напоминает ситуацию из фильма "республика шкид" "верните пал ваныча"
Arcmage
01.05.2014
Люди,которые живут в Сормове и пользуются услугами Каргина. Поверьте, с другими перевозчиками даже сравнивать не хочется.
Вы просили указать чем отличаются Каргинские от некаргинских:расписание, наличие кондуктора,водители в автобусе не курят, поздние и ночные рейсы.
Casher
01.05.2014
т.е. другой перевозчик не будет по ночам катацо, а его водители будут курить и слушать шансон?
Arcmage
01.05.2014
абсолютно верно.
Casher
01.05.2014
ванга или нострдамус?
Не, они на квасной гуще профессионалы... или на бобах... а астрологию лженаукой полагают, их так в школе учили...
Arcmage
01.05.2014
Ну почему же.сегодняшние наблюдения: ни одной маршрутки кормакова с кондуктором, в 5 из 10 маршрутках водила смолил за рулем, 4 при этом еще и по телефону во время движения разговаривали.
фоткайте все это, пищите заявления в полицию.
Курить в общественных местах сейчас запрещено, разговаривать по мобиле запрещено оооочень давно. Когда водила параллельно едет и билетики выдает, он подвергает вашу жизнь опасности.
durashki
02.05.2014
ХА ХА ХА... А Вы сами такое проделайте хотя бы с соседом по площадке )))) Ну или с кем нибудь на автобусной остановке ))) Узнаете много о себе нового что потом забьетесь в свою конуру и будет от туда на все в тихомолку поглядывать...
Вот здесь Вы не правы. Очень часто, стоя на остановках с ребенком, прошу курящих мужчин уйти. Вежливо. Уходят. А в последнее время некоторые молодые (до 20 лет!!!) люди просят удалиться курящих. Процесс потихоньку набирает обороты. Сама курю, но таким образом, чтобы никому не мешать.
mysuccess
02.05.2014
без кондукторов......... так этим же объясняется стоимость его проезда -15 рублей, он на кондукторах экономит :-)
Т8 же - того же Комракова.
-=AKM=-
02.05.2014
практика
нет в городе (по всему поездил) сравнимых по стабильности и качеству перевозчиков
Elen367
01.05.2014
Почему "будет" - они так и делают!
Как встану на переезде в 7 кишлаке, так сидят, курят прям салон, хоть законодательно запрещено.
Н111
04.05.2014
+1 ...
я меня больше ...нерусская речь раздражает ... и их национальная музыка на всю маршрутку ...
я те говорю. Потому что живу в 7-м уже лет 16 и знаю.
Kvarkm
03.05.2014
А тут ещё дума принимает закон об отмене прямых выборов Мэра. И как его смещать если что? Вот так "майданы"-то и происходят. Власть Российская на мнение народа конкретно КЛАДЁТ и кладёт давно, а народ повлиять на неё не может, но запас "плавучести" у ЕДрил ещё большой, нефти и газа много, чай не Украина...Только за счёт ресурсов и держаться на плаву, там проплатят, там деньжат подкинут.
Одному. Видимо, тебе пох на ЧЕСТНЫЙ бизнес. На тот бизнес, который заботится о людях. На бизнес, цель которого - не только набить свои карманы.
Casher
01.05.2014
забудте в нашей стране про честный бизнес ))
любой бизнес это кто кого наипет, но тока честно )) ога
Получается, у нас возможен только нелегальный честный бизнес. Когда отношения строятся на доверии, не будет откатов, но не будет и налогов. Вывод: чиновники, берущие откаты, подрывают экономику и за это их надо судить (как минимум).
Casher
01.05.2014
проблема в том, шо когда я открываю налоговый кодекс, я там отчетливо осознаю свою абсолютную неготовность оплачивать все хотелки власти ))
вощем весь бизнес во всем мире уменьшает налоговую базу...
и господин каргин не являецо исключением )) чем он лучше кого то другого перевозчика?
Он лучше тем, что мы не оплачиваем откаты хозяину.
Casher
01.05.2014
откаты это вещь крайне индивидуальная и информация о сем редко в общем доступе...
так шо хрен знает кто там что оплачивает, или не оплачивает... точно это не известно ))
ВикС
01.05.2014
всё равно есть относительно честные, так называемые знающие меру, а есть откровенные подонки)
Casher
02.05.2014
по какому критерию вы проводите эту грань?
как понять разницу между "знаешь меру" и "откровенным подонком"?
ВикС
02.05.2014
критерий относительный, т.к. условно сравнивать приходится друг с другом...относительно честными я называю тех, кто в первую очередь старается быть честным со своими работниками, партнёрами, клиентами- т.е. люди, старающиеся развить свой бизнес в первую очередь за счёт его эффективности и идей. А вот те, кто занимается бизнесом, кидая тем или иным образом своих работников или поставщиков, засирая клиентов, меняя ООО и ИП- это безусловно подонки!
в данном случае - если есть возможность работать и развиваться при цене 15 руб за проезд, а при этом другие плачутся и врут, им даже 20 мало, хотели ведь и 25 и 30- подонки, не иначе!
если один может, а другим невыгодно- значит бизнес-процессы через попу, в менять надо или уступать место другим- закон конкуренции не работает почему-то...
Casher
02.05.2014
интересно а вы думаете справедливость по отношению к работникам (партнерам) и честность в отношениях с ними это одно и тоже?
соболезную ))
ВикС
02.05.2014
Честность – избегание обмана, и в частности мошенничества, в отношениях с другими людьми. По сравнению с правдивостью, понятие честности подчеркивает отсутствие корыстных мотивов дезинформации и вместе с тем снисходительней относится к непредумышленному введению в заблуждение, т. е. человек может оставаться честным, если сообщает другому неправду, в которую верит сам.
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём. В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.
Может у вас другое восприятие?)))
Справедливость в капитализме, тем более такой форме его как у нас- невозможна в принципе... разве что в отдельно взятых случаях...
Я про честность писал, а не про справедливость)
Справедливым было бы то, чтобы работали перевозчики, готовый качественно работать по мЕньшим тарифам!
Jhanni
03.05.2014
Ему кажись пох на ОТ, с его авто!
Kvarkm
03.05.2014
Многим пох. В том числе и мэру и губернатору. Честный бизнес им "рулить" как им надо мешает. Городское автобусное хозяйство в убытках многомиллионных, и они про это молчат. Только в 7-м ПОГО 3 или 4 директора с прошлого лета поменялось! Но... Или надеются, что Москва им деньжат подбросит, что в нынишней ситуации с Украиной и Крымом ,вряд-ли, то-ли на "авось" надеются, а может и вовсе "свалить" за бугор готовятся, ессли, что. Не зря-же у Сорокина дом в Каннах!
Вы просто представьте, что дело, которым Вы занимаетесь 17 лет вдруг кому-то "приглянулось". и используя всякие "связи" чужой дядя отнимает это у Вас. вот поставьте себя на это место и сразу станет не всё равно. наверное))))))
Casher
01.05.2014
да уже проходил все енто )) щас как раз прохожу все енто снова, тока со стороны отнимающего ))
административным ресурсом не пользуюсь... все исключительно экономически
ну когда экономически отнимают- это одно дело, тут уж каждому по заслугам и умению.
а когда с помощью "связей" и обмана-это ж другое совсем((((
Casher
01.05.2014
на самом деле разницы сильной нет...
и на каждую хитрою жопу всегда найдецо хрен с винтом, а на каждый хрен с винтом, жопа с конической резьбой ))
административный ресурс и любые связи преодолеваюцо достаточно просто )) если человек не может сам бороцо за бизнес, а начинает вопить на весь город шо его ипут и грабят, этот человек определенно не вызывает у меня ни какого уважения...
но креативный зараза )) готическая акция с гробом зачот ))
Kvarkm
03.05.2014
А у меня вызывает. В борьбе за своё имущество ВСЕ средства хороши. Главное - победа! И ещё одно: если у самого "рыльце" сильно "в пуху", "орать" не станешь, огласка тебе не нужна, а если не сильно, то чем громче орёшь - тем лучше. И общественное мнение это правило знает и учитывает. Мне как потребителю интересно получать качественные услуги, соразмерные цене, а рождаются они только там, где ДЕЛОМ занимаются, а не вознёй подковёрной, поэтому я (как и многие) голосую за того, кто "орёт помогите"! Всё просто.
представь, что ты с нуля организовал бизнес, развил его, у тебя есть постоянная клиентура, ты обошел конкурентов наголову, делал это в течении почти двух десятков лет, и у тебя этот бизнес забирают по мановению пера, что ты будешь чувствовать? могу предположить, что спустя недолгое время твой бизнес, пусть уже и в других руках, постепенно будет загибаться, хотя и не факт, поживем увидим
Casher
01.05.2014
я уже это проходил... плавали знаем (с)
zloi52
01.05.2014
Casher писал(а)
интересно а мне одному только посрать на всю эту хрень с отъемом бизнеса у одного в пользу другого? ...

это как минимум - несправедливо!
человек создавал, а хитрожопые пришли на его место и выкинули
Casher
01.05.2014
такое явление в бизнесе очень частое... в этом нет ни чего нового и ужасного также нет
справедливо или нет, не нам с вами рассуждать... хрен знает че там у них происходило
zloi52
01.05.2014
Casher писал(а)
такое явление в бизнесе очень частое... в этом нет ни чего нового и ужасного также нет <br>


ну да,мне это знакомо что называется "на своёй шкуре испытал" - только нет в этом ничего хорошего
Casher
01.05.2014
ну это смотря для кого нет хорошего... для какого нить старого пердуна, которы жопился на зарплату, а в итоге просрал часть бизнеса и уменьшил доходность оставшейся части, наверно нет ни чего хорошего ))
а вот для другой стороны хорошее наверно все же есть ))
alvako
01.05.2014
Casher писал(а)
не нам с вами рассуждать... хрен знает че там у них происходило ...

Только в одном случае - если бы это нас не касалось
Casher
01.05.2014
меня это вообще не касаецо...
а как это каснецо именно вас? какая разница кто будет зарабатывать на маршруте каргин или иванов? лишь бы возил нормально и во время
А001АА
01.05.2014
вот этого тоже никак не пойму
может каргин какие нито смеси курительные в салоне распыляет - у народа ломка?))
Elen367
01.05.2014
Практика показывает, что другие перевозчики не возят ни нормально, ни вовремя, в 22 уже фиг уедешь с другим перевозчиком!
Casher писал(а)
справедливо или нет, не нам с вами рассуждать... хрен знает че там у них происходило ...


А кому рассуждать? Именно что нам! Не Кондрашову же с Сорокиным, и даже не Комракову на этих маршрутках кататься
Мне тоже посрать... Мне чтоб они все провалились, а вместо этого говна регулярно ходил нормальный муниципальный транспорт, в достаточном количестве.
Elen367
02.05.2014
Не будет там ходить муниципальный транспорт. По целой куче причин.? продать землицу на М-7, да так, что 10 лет с долгами расплатиться не могут, зато шрек щеки надувал: я решил проблему с транспортом в городе.
Все как всегда упрется в бабло, которого традиционно нет.
Это Вам не елки у кремля под харчевню корчевать!
Тут работать надо!
Больше то продать нечего!
На ул.Ясная землица дорого не стоит, туда ни одного ритейлера никаким пряником не заманишь, да и кладбище рядом и коммуникаций нет, а те, что есть с трудом привешенные на них 3 многоквартирных дома тянут - каждую весну копают (рвутся)
absolyte
02.05.2014
Elen367 писал(а)
я тут с блокнотом и ручкой вся на изготове!
шрека в блокнотик, срочна! :D
Elen367
02.05.2014
баян
qwester
02.05.2014
+1000
roodz
02.05.2014
Не бывает нормального муниципального транспорта в природе.
Транспорт - это бизнес. Бизнес - это хозяин.
Нормального муниципального бизнеса не бывает, потому что бизнес без хозяина невозможен.
mysuccess
02.05.2014
"Муниципальный транспорт" позволяет себе тоже за рулем курить, разговаривать по телефону и при этом "обилечивать" пассажиров, тем самым подвергая их опасности на дороге............нет нормального муниципального транспорта в городе, к сожалению. А уж чтобы была хоть какая-то "ориентированность на клиента" , так ....продолжаем мечтать дальше ((((
Casher писал(а)
интересно а мне одному только посрать на всю эту хрень с отъемом бизнеса у одного в пользу другого? ...

наверное да
просто маршрутка превратится в обычную, а была самая лучшая
Мне тоже плевать. Как будто Родину защищают. У него 35 автобусов и где-то тысяч по 30-40 чистого дохода с каждого. Ему понятное дело есть смысл защищать свои доходы, работникам его свое рабочее место. А чего другие возмущаются? Я тоже езжу не на своем транспорте,а на общественном. Но убиваться и возмущаться по поводу потери чьих-то доходов не собираюсь. Ну потеряем 10 рублей в день, и что обеднеем совсем? Люди очнитесь. с ума посходилипро своего Каргина. Личной жизни у Вас нет что ли? В мире непонятно что творится. люди гибнут, а Вы защищаете какого-то незнакомого мужика. чтобы он без штанов не остался.
N N N
02.05.2014
мне тоже по херу. так что как минимум нас двое
absolyte
01.05.2014
Слишком много шума из за этого Каргина. прям как события на Украине - весь ящик только об них последние несколько месяцев, и тут то же самое... неужели нет интереснее новостей, чем то, что у человека хотят отобрать маршрут, который ему не принадлежит? Есть конкурс, который он не выигрывал. Есть победитель конкурса, который вполне имеет право осуществлять перевозку пассажиров, и притом уже давно имеет это право.
Лично ничего не имею против каргина, но и назвать маршрут безупречным - у меня язык не поворачивается. Зимой, когда на улице под -25, в маршрутках примерно столько же, по крайней мере , в "длинных" пазиках. Насколько понимаю, половина автопарка еще и на газу ходят - там отопители вообще, похоже, никто не думает включать.
То, что не пьют, не курят, и шансон не крутят - ну так это дисциплина водителей, а не лично Каргина. На многих, пусть не всех, 72х маршрутках - тоже абсолютно приличные машины, приличные водители и кондуктора, приятные чистые, теплые автобусы. Да ,есть и полностью разваливающиеся 72е, отданные не то узбекам, не то казахам, где пол насквозь до асфальта виден, в салоне - одни выхлопные газы, и водитель без кондуктора, грызет семечки, курит, разговаривает по телефону, отсчитывает сдачу и отъезжает от остановки одновременно... ну так это на любом маршруте можно таких найти, и неважно, Комраков ли, Каргин ли, или кто еще владелец ИП. По моему, слишком много шума, слишком много шума... будет перевозчик - будет возить людей. от смены Каргина на Комракова, или на кого еще - 71х автобусов внезапно на линии не станет в три раза меньше, все водители не начнут в одночасье ездить без кондукторов и т.д и т.п. Не будет короче кардинальных перемен.
вы видимо не живете в 7-м микрорайоне и вам не знакомы проблемы уехать оттуда утром.
avto-152
02.05.2014
Живешь в Бутово-работай в Бутово...(с)
А сам то где живешь??? рассуждаешь тут ни о чем.....если не касаешься 71 маршрута,чего лезешь в обсуждение то????
avto-152
02.05.2014
А что, глядишь, может кто и задумается... Что, в Сормово работать негде? КрасноеСормово, ЗКПД4... Даже шикарный бизнес-центр "Логопром" имеется, специально для тех, кто в анклаве, за переездами, живёт... Но нет же, всем нужно в центр на работу ехать...
А кто сказал, что работаем искючительно в центре?? Мы и работаем здесь у себя в "анклаве" , но ездить на работу и возвращаться с работы приходится на маршрутном такси, а в военный городок как раз и ходит 71 маршрут, который ездит почти круглосуточно!!!
А Комраковские маршрутки уже в 20.00 вчера загнали свои автобусы на стоянку!!!
И что??? Назад в прошлое....ходи пешком??? ОТ не дождешься после 20.00... маршрутки, хоть 6,20,33, а сейчас еще одна добавится 71 с новым хозяином, после 20.00 не ходят!!!!!!!!!!!!!
avto-152
02.05.2014
Так нормальный рабочий день у всех с 8 до 17 или с 9 до 18... А вечером, в кино, можно и на такси скататься)))
Yurik-K
02.05.2014
А кто кино показывать будет если в 18 у всех рабочий день закончился?
avto-152
02.05.2014
Те, кому пофиг на маршрутки)
lev20
01.05.2014
За один год до опубликования извещения о проведении конкурса у претендента имелось ДТП с пострадавшим, совершенное по вине водителя, работавшего на маршруте Т-8. Но по сведениям, предоставленным конкурсной комиссии, у него не было ни одного ДТП. Однако имеется решение Сормовского районного суда от 07.06.2011 о том, что ДТП было. Так как это обстоятельствовыяснилось уже после объявления победителя, организатор конкурса обязан на основании п.14.5 Конкурсной документации выбрать другого участника или провести повторный конкурс.
«В случае если после объявления Победителя конкурса Организатору конкурса (Заказчику) станут известны факты несоответствия Победителя конкурса требованиям, предложения отклоняются и новым победителем конкурса признается следующий по ранжированию Участник из числа остальных участников конкурса, либо Организатор конкурса (Заказчик) принимает решение о проведении повторного конкурса». ¶
MixUp
02.05.2014
А на 171м маршруте знаете как водители ездят?
unknowman
01.05.2014
Комраков, перелогинься
absolyte
01.05.2014
за базар то хоть сможешь ответить, или пришёл сюда икру метать?
тебе ксиву что ли выложить, что я не комраков?
P.S. иди на технофорум спроси, меня там полфорума знает. обычный бывший студент, железки бэушные толкаю, людям помогаю, никакого отношения к транспортным перевозкам не имею.
просто в своё время много ездил от дубравного на 72х до свободы. объективных причин для того, чтобы считать 71е маршрутки по качеству выше 72х - не вижу.
Elen367
02.05.2014
О, скажи, земляк, приезжая в 23-30 на сапсане, ты можешь ведь поехать домой на такси за 400, а можешь с каргиным, а потом со стрелковой за 50-100 до дому.
72 в это время не ходил никогда, от сотворения этих маршрутов.
И ты наверняка помнишь, как 72 вывозил наши ипеня за одну плату, а с Союзного сажал за плату, как у Каргина, и еще пассажирам жаловались, что иначе им "невыгодно". Почему мы должны были ехать до Союзки (не помню точных цифр, к примеру ) за 7 рублей, а от союзки за 5?
Я не езжу на ОТ лет 5-6, ночь с сапсана - единственное исключение.
ЖД, я так понимаю. даже ночную рыбацкую электричку отменило? так что или каргин или такси, или ждать утра?
Пы.Сы. Я много ездила 72м с ребенком до свободы и от свободы. Это просто жуть какие в 72 прокуренные маршрутки.
absolyte
02.05.2014
это где такие цены? простите, за 50-100 р. от стрелковой ()до Козино НЕ ПОЕДЕТ ни один частник.
400р. минимум. от ц. Сормова.(почти та же стрелковая по расстоянию), и это если я в ц. Сормова оказываюсь до 22.00. После 22 вечера цены совсем другие.
И потом, из города я, да, стараюсь выбираться раньше 21 часов, иначе до козино хер доедешь, это всегда так было и всегда так будет. Независимо от Каргина, ковалева или кого тут еще в теме называли. Оч сильно сомневаюсь, что если мне надо будет в Козино в 23 часа, Каргин меня повезет на дубравную. А то что у него ночные рейсы в 7 мкр - так мне от этого ни тепло ни хлодно - ибо по ценам на такси я уже всё расписал.

72е - прокуренные, да. Таджики - да. Но когда опаздываешь на пару, и этот черножопый опарыш от Дубравной долетает по свободы за 40-45 минут - тут мы почему то все им благодарны. Да, подрезая еще 3три! 72х по пути, да, расталкивая автомобили и 10-95 автобусы на своем пути, да, пролетая на красный и сметая столбы на своём пути, но 72я позволяла оказаться на паре вовремя.
Сейчас, фуф, я могу себе позволить забыть, что такое опаздывать на пару. Но тогда - это было актуально.
Riksik
02.05.2014
absolyte писал(а)
Но когда опаздываешь на пару, и этот черножопый опарыш от Дубравной долетает по свободы за 40-45 минут - тут мы почему то все им благодарны. Да, подрезая еще 3три! 72х по пути, да, расталкивая автомобили и 10-95 автобусы на своем пути, да, пролетая на красный и сметая столбы на своём пути, но 72я позволяла оказаться на паре вовремя.

По мне, так уж лучше на пару опоздать, чем по пути ТТТ разбиться
absolyte
02.05.2014
я, когда в университете учился, был прям таким ответственным-ответственным, что не думал о других рисках, кроме как опоздать на пару =) сейчас многое поменялось.
Земляк, мысли шире. Тут сормовичи высказываются за качество услуг на ип каргин, то что 72 и 319 сплошь гастарбайтеры, это может случится и с 171 маршрутом и они этого не хотят.

вот тут некоторые товарищи решили проблему с отсутствием электричек и автобусов после 21-30 до Козино покупкой ЛА, да пусть это будет ведро с болтами, но не хачмаршрутка.
absolyte
02.05.2014
Железнодорожникам, да, никогда не прощу, что они лишили меня электрички в 23.11 с Дубравной до Козино, и я шел по темному лесу с маньяками и убийцами 6 км до своего теплого и уютного дома.
Elen367
02.05.2014
это последняя с Вари?
Я просто только с москарика ездила.
Рыбацкую жалко до соплей было. Она аккурат после одного из проходящих поездов шла... И билеты на ней никогда не проверяли
absolyte
02.05.2014
была наверно последняя, видать посчитали, что рабочее быдло не имеет право возвращаться по дерёвням в 23 часа, и отменили... а то, что в 22-23 часа пробок нет, и ехать гораздо спокойнее - им и невдомёк. И то, что быдло отчаянно хочет окультуриться, и поэтому ходит в театр оперы и балета, в комедию, драму - тоже.
Elen367
02.05.2014
фигасе у вас в казинграде "быдло" особнячки строит :)))))))))))
absolyte
02.05.2014
Так а чего вы хотите, вон последние 3 линии в лес, так вообще сплошь забор кирпично бетонный ниже 3х метров не ставят, и, как правило, из-за забора этого ни на чем, кроме как на CruiserPrado / Lexus GX470/GX460, не показываются. Ибо по таким дорогам, как в Рашке, больше ни на чем и не проедешь.
Это где у нас в лесу маньяки и убийцы ? Ни одного не встречал .
Casher
02.05.2014
В городском парке орудует сексуальный маньяк! Проезд до парка автобусами № 8, 15, 20. …
(с)
Там реально жутко темно ночью, и случаи нападений были, берегите себя, лучше попросите кого нибудь забрать Вас с дубравной ночью, ну или таксишки, они там везде стоят (дороговато правда).
absolyte
02.05.2014
не слышали как продавщицу в Баре на станции Б. Козино зарезали насмерть? а как школьница не дошла до дома? а еще 100500 таких же случаев? и напрасно. Путь п.Дубравный / р.п. Б. Козино не самый безопасный на планете земля, поверьте.
Тут проблема не с маршрутом, а с тем что не дают работать нормальным добросовестным людям (ИП Каргин), тупо отжимают бизнес можно сказать. К сожалению это уже обычная российская действительность
И не пытаются улучшить другие маршруты, а хотят получить уже все готовенькое! Беспредел полный!
lev20
01.05.2014
В данный момент 90% автобусов Комракова закончили свою работу на маршруте т-71, а по договору обязаны работать до 00:20
4158408
01.05.2014
1 мая 2014 время 19-40, автобусы Комракова уже на базе
4158408
01.05.2014
Что и требовалось доказать!!! Чувствуется после 20.00 из Военного городка как и в "лихие 90-е" можно будет только пешком дойти до 7-го микрорайона
Vovchik*
01.05.2014
так Вы уже эти фото в ДепТранс'а отправили?
Какой смысл отправлять, если сам дептранс и "продал" этот маршрут комракову
может написать куда надо об этом факте?
песдатый ник
wwn
01.05.2014
Кстати, а где эта база, что то место очень знакомое?
Напротив Логопрома)) ближе к металлобазе!!
wwn
02.05.2014
Понял, на территории бывшего недостроенного завода по картофелепереработке?
ilka72
01.05.2014
предлагаю внимательно следить за работой нового "чудо-перевозчика" и просто-напросто задрать кондрашку жалобами на него,первый повод уже есть...опять же-на жалобном темку создать можно..
Ага, еще сегодня маршрутки Комракова объезжали пробку на Федосеенко через Военный городок (дворами) - на лицо прямое нарушение....
FeniksRU
01.05.2014
Как вариант: на отсутствие кондукторОв - писАть жалобы по факту постоянного нарушение правил перевозки пассажиров ИП Комраков, выражающиеся в создании аварийной ситуации так как водитель пассажирского автобуса во время движения продаёт билеты и ОТВЛЕКАЕТСЯ от управления транспортным средством, с ТРЕБОВАНИЕМ наказать виновного - сюда: www.gibdd.ru/letter/
absolyte
01.05.2014
Сомневаюсь, что Олег Александрович читает темы на Жалобном. Поверьте, ему не до этого.
ilka72
01.05.2014
я далек от такой наивности...жалобный-это способ людей раскачать,как и ГФ.
absolyte
01.05.2014
ну, как оно там на Жалобном - я хз, я всё на ТехноФоруме или на Мобильном. Две отрасли, в которых я относительно неплохо ориентируюсь. С точки зрения обывателя, не думаю, что человек, который управляет городом, будет читать городской(и/или жалобный) форум - для этого у него наверняка есть специальные люди.
кондрашке пох, у него свои приоритеты Рождественская с ПИРом , да и молодую жену надо ....
ilka72
02.05.2014
то что ему,как и прочим хозяевам жизни плевать-я не сомневаюсь,но всё же верю,что житуху его нескучную мы можем усложнить,при грамотном подходе-любит он закон -пусть отписывается весь его Дептранс на жалобы нижегородцев.Так что сообща может и доведем кондрашку до кондрашки:-D
семечка просрался..., а дело живет..
ilka72
02.05.2014
собака лает-караван идет?..может и так...но не факт...смотря как лает))
mkv
01.05.2014
Можно ознакомиться со сканом полного текста договора Комракова?
Неплохо бы выложить скан полного договора Каргина, пусть и старого, для сравнения.
absolyte
01.05.2014
Договора работать до 00:20 не видел, ничего прокомментировать по этой ситуации не могу. Выкладывайте договора, почитаем, обсудим.
absolyte писал(а)
На многих, пусть не всех, 72х маршрутках - тоже абсолютно приличные машины, приличные водители и кондуктора, приятные чистые, теплые автобусы.

Вот не надо ля-ля.
По воле судьбы имею несчастье жить раёне, обслуживаемом т72. Мож 1-2 приличных автобуса на весь маршрут, а остальное
полностью разваливающиеся 72е, отданные не то узбекам, не то казахам, где пол насквозь до асфальта виден, в салоне - одни выхлопные газы, и водитель без кондуктора, грызет семечки, курит, разговаривает по телефону, отсчитывает сдачу и отъезжает от остановки одновременно...
absolyte
01.05.2014
Поверьте, я живу в Б. Козино, и несмотря на тот факт, что уже вот как месяц назад почти полностью перешел на использование ЛА, до этого 6 лет в университет и на работу я ездил именно на 72х маршрутках. Как минимум 30% подвижного состава - не хуже Каргинских. А некоторые машины теплее и комфортнее.
lev20
01.05.2014
у ПАЗ-3205 система отопления принципиально другая, по этой причине он теплее, чем дизельный ПАЗ- 4234. Раз живете в козино, может подтвердите информацию, что по всему козино около домов стоит много автобусов 72 маршрута, а значит грубо нарушают требования лицензирования и договора с администрацией, а именно: тех.осмотр перед выездом и мед. осмотр предрейсовый и послерейсовый. За такое нарушение, договор администрации с Ковалевым должен расторгаться в одностороннем порядке сразу, но.....
Теперь понятна Ваша позиция. Кто-то из родственников арендует место на маршруте у Ковалева. Сколько стоит?
absolyte
01.05.2014
Работая в газовой отрасли, ни у меня, ни у моих родственников нет необходимости ни владеть автобусами ПАЗ, ни арендовывать маршрут у Ковалева, который я даже не знаю, кто такой.
По поводу систем отопления - да, в 3205 теплее. Увы, это так.
По поводу того, что у каждого дома стоит 72й маршрут - тут вы брешете, одну 72 видел где то в районе улицы, которая рядом с 20й школой, больше нет машин. Хотите, с фотоаппаратом похожу по поселку, сфотографирую все увиденные пазики.
Видел 319е за линией, стоят на территории, огороженной бетонным забором, уж про медосмотры ничего не могу сказать.
absolyte
01.05.2014
P.S. моя позиция - абсолютно индиффирентна, как я уже говорил выше. Каргин будет, или не Каргин - мне перпендикулярно абсолютно, на работу я могу ездить на ЛА, могу садиться на свой служебный автобус, и спать 1.5 часа до приезда в офис. Я просто освещаю своё личное мнение, что не все 72е автобусы так отстойны, как это пытаются представить хомячки на форуме. За 6 лет университета, и 24 года жизни в этом посёлке я достаточно наездился и на 319х, и на 72х. Интервал и у тех, и у других то соблюдается, то 319ю и час можно ждать. А когда маршрут только организовывали, они гарантированно ходили каждые 15 минут. И ПАЗики были чистые и новые. Потом все пазики украли, на маршрут поставили какое то говнище, и ходить они стали дай Бог если вообще выйдут на рейс.
Кто виноват, и что делать?
Elen367
02.05.2014
Молодой человек, если Вам 24, то в 98-99м (когда 72 маршут открылся) Вам было лет 9-10 и Вы не можете говорить о том, что интервалы на 72м ВСЕГДА соблюдались.
72й ВСЕГДА ходил безобразно. Если водила не съедет с линии, то ПОСЛЕДНИЙ уходил со Свободы в 22. Если ты не него опоздал - только с перекладными, больше в наши ипеня ни на чем не уедешь.
Шансон и дружное курение кондуктора с водилой - это уже мелочи, хотя мелочи отвратительные
absolyte
02.05.2014
Вам не кажется, что я именно это и написал?
"то соблюдается, то 319ю и час можно ждать." - в этих строчках нигде нет "72 ВСЕГДА соблюдает интервал", а как раз таки наоборот написано, что может соблюдаться, а можно и не дождаться. и к 319й, и к 72й это относится в равной степени, просто акцентировал 319ю, как более критичную для Б. Козино.
Elen367
02.05.2014
Ездила 72 каждый день без единого выходного от сотворения маршута (года с 98-99го). 5 лет назад пересела на ЛА.
Все эти годы не было на 72м нормальных ПАЗиков.
А на Ковалева несколько лет назад помнится дело заводили - у него одни азиаты на маршруте, за стрельбу тогда и завели.
Кстати, я когда то выкинула старый ковер. Собственными руками засунула его в мусорный бак. Что Вы думаете - через несколько дней он лежал в одном из ковалевских пазиков, на которых ездят азиаты (мож ковалев лично и ни при чем, но он пустил их на свой маршрут). Понимаете, это мой ковер, лежавший 10 лет у меня под ногами, и я его сама в Сраный, простите, мусорный бак запихивала, лично. А он лежит в автобусе, где люди и дети. он - из мусорки!!!!!
Когда у Ковалева был только 319й - он работал лучше, ИМХО.
absolyte
02.05.2014
Да были на 72м нормальные ПАЗики, ну что вы говорите. хз сколько, но точно помню, что ездил, и с нормальной акустикой были(2 колонки 25АС-09), и с шторками синими (для защиты от солнца) по всему салону на окнах, и с русскими водителями и кондукторшами девчонками молоденькими - всё спиз**ли, и ПАЗики, и девчонок куда то увели. Наверно техникум закончили и теперь работают офис-менеджерами.
Elen367
02.05.2014
Семейная пара еще долго ездила, у жены стрижка-каре была и трехцветное колорирование. Хорошо ездили.
Девченки тоже помню. были, ога! Но они доучились и исчезли (слышала как по телефону про сессию говорили).
Лет 6 назад появились азиаты - грязнющщщие - жуть, ну фу просто!
absolyte
02.05.2014
6 лет назад? нэ.. не может быть, пазик с синими шторками на окнах стопудово был не далее, как год назад, на 5 курсе я был. Блин, ПАЗики новые на городских маршрутах - как черные жемчужины... вроде были, а вроде и нет. . .
Elen367
02.05.2014
я 5 лет езжу на ЛА, стало быть чебурекам на маршруте больше 5 лет однозначно
+100500 Пустой галдёж тупого быдла на пустом месте!
маршрутки должны умереть
сразу после того как вы лично построите штук двадцать станций метро.
да-да, и пускай наладит муниципальный транспорт со всеми льготами!
djabel
01.05.2014
Плевать на него-все равно его нереально дождаться, а вот метро бы до щербинок, печер и 7 микрорайона Сормово решило бы все проблемы.
В ОТ ездят только гастарбайтеры, бомжи-алкоголики и толстые тетки. ОТ не нужен. Толстым теткам показаны физические нагрузки, а гастарбайтеры и бомжи-алкоголики должны быть депортированы на Украину.
dadasasa
01.05.2014
)))))))
минусуют люди без ЧЮ )
и толстые тетки )
Elen367
02.05.2014
а заодно дети и бабушки, которых те бабушки, также нанятые няни развозят в школы и кружки и секции, пока родители на работе.
И ни у кого из них нет ЧЮ
А у тебя мать - не толстая тетка, ага?? Наверно лет ....надцать назад все на ОТ ездили и не вякали о толстых тётках и вечно безденежных студентах...старух и стариков?? Совесть совсем потеряли!!! Сами то какие будете через ...надцать лет??? с пивными животами похлеще чем у толстых тётек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Забыли где родились и как всё с трудом доставалось?? Хорошо, что ваша жизнь сложилась..наверняка благодаря родителям.....но не у всех жизнь сложилась хорошо, и нужно быть немного терпимее к себе подобным!!!!!!!!!!!!
Иго-го :-)

Детдомовский я. Ибо мать была блядью. Простой советской блядью :-)

И спасибо говорю за жизнь свою Рязанскому училищу и отцам-командирам... И в свои 60 с хвостом подтягиваюсь 40 раз без одышки :-) и жена моя, мать моих троих детей и бабушка одного пока внука, в отличной форме :-)
Что за истерика с метро? В чём прикол метро в отсутствии плотной застройки? Чем хуже изолированный трамвай?
тем что до него чапать остановок 6. Утром -туда, а после работы -обратно. Да и при таком количестве желающих (если всех пересадить)-не влезешь.
Трамвай можно за ту же сумму гораздо более развитым построить: с более широкой сетью и бОльшим количеством подвижного состава.
Где?!!!Там -негде!!!!Или трамваи тоже будут стоять в пробках на переездах? Я что-то не очень представляю пересечение трамвайных путей и железнодорожных (как низкая контактная сеть трамвая сможет безболезненно пересечь траекторию движения высоченной электрички?)
Yurik-K
07.05.2014
Космо Фен писал(а)
...Я что-то не очень представляю пересечение трамвайных путей и железнодорожных...
Например как пересечение троллейбусных маршрутов с железной дорогой на ул. Коминтерна или на развязке Рябцева-Кузбасская-Московское шоссе.
ПС: Заодно и у автотранспорта проблема переезда решится.
На ул Коминтерна ходил ТЕПЛОВОЗ (не электричка)!Потом пути разобрали.
Yurik-K
07.05.2014
На Коминтерна мост по которому ходят электрички до Вари, а под ним проходит дорога.
там тоже не все гладко.... После сильного дождя под мостом образуется глубокий ров с водой. И мост это был построен еще "при царе Горохе", когда его строительство особо не мешало движению транспорта (которого как такового было мало).
На Кузбасскую там не пересечение, там двухуровневая развязка. Виадуг.
Yurik-K
07.05.2014
Правильно, современная дорожная развязка которая помогает избавиться от пробок из за переездов.
как предложите передвигаться, если её начнут строить на ул.Циолковского?
Yurik-K
07.05.2014
Так же как и сейчас. Виадук можно построить правее или левее. Метромост построили в центре транспортного узла. Было бы желание, а полгода - год можно и потерпеть.
Да даже если на эстакаде вести - всё дешевле, чем метро.
И не было, с 40кой пришли пильщики денег
Elen367
02.05.2014
Они были всегда, со шреком пришла команда, взвинтившая ценники (с московских расценок приехали), а с 40киным и плешивым просто оборзели!
Venkus
01.05.2014
Пора всю власть пересадить на общественный транспорт...
Уроды, пользуются персональным транспортом за наш счет, да ещё плюют на наше мнение...
Я обычно передвигаюсь на машине. Устал стоять в давках и повисать на поручнях на поворотах. Не далее, как в то воскресенье пришлось с поезда залезть в большой муниципальный автобус - так там водитель обилечивал всех сам, на дорогу отвлекался мало, да еще и касса у него сломалась, и чеки пробивались через раз. Поэтому сегодня, в теплый майский денек я решил поставить машину и совершить контрольную поездку от Свободы до пл. Ленина на Т-171, тем более, что сегодня бесплатный день. Хотелось проверить 5 пунктов:
- наличие/отсутствие кондуктора,
- ощущение в салоне табачного дыма,
- насколько раздражает музыка, которую слушает водитель,
- ухоженность самого ПАЗика,
- стиль вождения.

Придя на пл. Свободы, я увидел несколько новых ПАЗиков конкурентов: белые 71-е и рыжие 72-е. Все новенькие, чистые - и тут же бросилось в глаза, что за рулем одной из них (простите, не помню, какого маршрута) сидит таджик. Не самый лучший ход для "предвыборной компании", когда хочется показать лучшее и уверить народ, что новый перевозчик будет справляться не хуже предыдущего. Но о конкурентах ничего сказать не могу, поэтому перейду сразу к Т-171.

Кондуктора есть везде. Понятно, что моя статистика ничего не значит, но я буду считать, что просто выбрал два случайных рейса туда и обратно, и остальные от них мало чем отличаются. Так вот, кондуктора, в принципе, были сегодня не нужны, т.к. проезд бесплатный. Но они сидели, отвечали на вопросы, если таковые возникали, а водители молча ехали и не отвлекались. Собственно, как и должно быть.

Перед выездом со Свободы кондуктор с водителем покурили (повторюсь - ПЕРЕД рейсом, и оба для этой цели вышли из ПАЗика на улицу). Больше сигарет у них я не видел на обоих рейсах. Табачного дыма не ощущалось, а я, как некурящий, учуять его могу без особого труда.

Музыка с водительского места вообще не воспринималась. Да, шансон тоже попадался, потом сменялся приятными песнями из дискотеки 80-х, но всё это не фонило и не лезло в уши внаглую.

Сами ПАЗики довольно чистые. Если снаружи их могли помыть чисто ради показухи (конкуренты тоже сегодня ездили на новье), то изнутри просто было довольно аккуратно. Не сказал бы, что прямо уютно - много рекламы на стенках и окнах, видна некоторая потертость, но эти ПАЗики уже не первый день на ходу. В такие рано или поздно превратится любой, а вот скрыть эти потертости, натянуть на сиденья чехлы, подмести внутри - не каждый озаботится. Когда едешь на раздолбанной (не новой) 72-й, непонятно, почему они еще не в утиле - так все скрипит и чадит, а задрипанность интерьера куда больше.

Стиль вождения в выходной день оценить трудно: дороги относительно пустые. Но водители сегодня не лихачили и не гонялись с другими. Один раз проскочил на красный и перекрыл перекресток, пока шли пешеходы (но это был перекресток с ул. Рождестенская, где практически никто не ездит). Однако я не думаю, что у конкурентов с этим будет сильно лучше. Вождение маршруточников и автобусников - известный бич и проклятие для автомобилистов.

Остальные преимущества маршруток Каргина в виде ночных рейсов и акций на билетах мне, как автомобилисту, не сильно актуальны, однако я верю, что для кого-то они являются реально приятным и нужным сюрпризом. Поэтому я оставил свою подпись в поддержку Каргина на втором рейсе (на первом сказали, что уже поздно, и дело с мертвой точки может сдвинуть только митинг или телефонные обращения к чиновникам) и чисто по-человечески желаю ему и его коллективу удачи.
Artem152
01.05.2014
Сегодня наблюдал ДТП с участием "Желтого Бампера" на Сормовском шоссе,около Новой Эры на нерегулируемом пешеходном переходи столкнулись три ТС 2 легковушки и ПАЗик.
По расположению ТС было похоже на подставу!
rama-33
01.05.2014
дикий капитализм.Начались разборки,подставы,манипуляции общественным мнением
А001АА
01.05.2014
ну конечно подстава. Водители 171ой ведь идеальные, и в дтп попасть без подстав ну никак не могут))

вот все вопят - каргинские водители не говорят по телефону за рулем. Я им пишу - вот вчера сам видел что говорят. мне в ответ - да не, не может быть, а если и может то это наверно новичок с 72го маршрута, ничо страшного.

вопят - каргинские водители не гоняют. Пишу - вот позавчера ехал на 171ой, водитель гонял. Мне говорят - не может быть, на пазике не погоняешь.

вопят - автобусы у него в идеальном состоянии. Пишу - вот позавчера ехал, вся корма у автобуса ходуном ходит - резина кривая очевидно. Мне говорят - а чо не позвонил в диспетчерскую не сказал. Как будто мне заняться нечем больше) ну и так далее...


толпа жопу порвет за кинутую ей обглоданную кость, что мы и наблюдаем
А я как посмотрю так ты на 171 постоянно ездишь лишь бы найти недочеты
Очевидно, что недочеты есть и будут.
Вопрос в голой теории вероятностей: есть 100%-но хороший перевозчик, а его пытаются поменять на неизвестного. И вероятность, что тот станет еще лучше, у народа даже теоретически не воспринимается.
А001АА
01.05.2014
редко езжу, мне больше метро по душе)

вот один раз проехал - кривая резина и гонки, после здешней истерии просто стал внимательней поглядывать - водителя с мобилкой углядел)
Elen367
02.05.2014
А001АА писал(а)
редко езжу, мне больше метро по душе)

Покажите нам, дуракам сормовским, желательно ЖИРНО НА КАРТЕ, где в 7м микрорайоне есть метро???????????????????????????????
Карту, млин, в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А001АА
02.05.2014
в седьмом маршруток хоть попой ешь, чего вам эта 71я далась?
В 7-м может быть и много......а у нас в военном городке по ул Федосеенко,это единственная связь с внешним миром,которая работает,практически круглосуточно!!!! Весь остальной транспорт работает до 20.00....
Нас снова пытаются загнать в 80-90 годы !!! Когда утром и вечером приходилось пешком идти через гаражи,базы.....чтобы сесть на свой маршрут!!!!!
Elen367
02.05.2014
в 100тыщ500й раз повторю: ездит ночью!
В отличие от всех остальных
А001АА
02.05.2014
часто ты на нем ночью катаешься?)
Elen367
02.05.2014
бывает
MixUp
03.05.2014
Стоял в плотной пробке. Водитель приехал мне слева и нанёс ущерба на 160 тысяч. У автобуса повреждений почти не было. Водитель автобуса после ДТП вылез и начал орать на меня, типа куда я еду и т.д. Был морозный день, под -25, ехал за женой с ребёнком.
А001АА
03.05.2014
ну вот
а у комракова одно дтп вылезло - так местные крик подняли как бабки на базаре
1May
01.05.2014
дебил... народ порвет только за соблюдение расписания интервала
А001АА
01.05.2014
наш народ порвать кого либо может только на форуме) а в реале утрется и будет ездить
absolyte
01.05.2014
А001АА писал(а)
а в реале утрется и будет ездить ...
на том перевозчике, которого сверху поставят =) вот мне как то вроде и параллельно (есть ЛА, кой как за 3 года работы таки накопил), а вроде и в маршрутках сидел вот буквально месяц-два назад, и прекрасно помню, КАК оно там. И меня как то смущает, что народ моё объективное мнение минусует. Ну, давате более менее трезво подходить к вопросу то... не такие уж плохие 72е, да, сть отстойные. есть и Достойные. уверен, и с 71ми никакой беды не случится, если поменяется ИП. А то, что 250 работников этого предприятия меня будут минусовать - так это мне, если честно - пофиг... Им же предложили работу у другого работодателя, на улицу никто не выкидывает... А что до меня - так я работаю совсем на другой работе, и живу совсем другой жизнью...)
Elen367
02.05.2014
absolyte писал(а)
А что до меня - так я работаю совсем на другой работе, и живу совсем другой жизнью...)

Аналогично
Но до того как... я 10 лет наблюдала ежедневно колоссальную!!!!! разницу между 71 и 72. Ни разу не в пользу 72. Увы:(
Это называется "моя хата с краю". Сам 171 не пользуюсь (да и другими в общем тоже), но позицию сормовичей понимаю. Прибыльный бизнес к сожалению в России отжимают достаточно ловко.
Сочувствую Каргину, написал в электронную приемную администрации с просьбой сохранить маршрут за прежним перевозчиком, что будет дальше увидим.
absolyte
02.05.2014
Уже 100500 человек отписалось, что "бизнес отжимают" - я **я одного только не понимаю - у него что, территори ю захватили? или автобусы все сожгли или угнали? или покрышки прокололи? где отжим бизнеса то? всё, чем он владеет, у него остается. Пусть честно выигрывает любой другой маршрут в следующем конкурсе, или даже этот же 71й, и спокойно возит по нему людей. Только по конкурсу, а не по его личному хотению и/или подписям горожан... мне кажется, если есть нормативные документы, регламентирующие организацию пассажирских грузоперевозок, то этим документам и нужно следовать.
Судя по большинству комментариев, жители сормовского и др. районов с недоверием относятся к подобным конкурсам и вообще то власть обязана прислушиваться к мнению горожан (ну в нормальном обществе), Ваша позиция по данному вопросу мне непонятна, если Вам действительно сине-фиолетово на данного перевозчика, зачем вообще тут отписываться . Думаю жалобы на 72 319 маршрутки, 23 автобус и ржд (по поводу отмененных электричек)- будут более полезными для жителя БКозино.
Я например решил купить авто, и послать к ж*пу эти 319 маршрутки, которые не знаешь когда они поедут и поедут ли вообще, да и грустно смотреть на лица приезжих водителей.

15000 жителям не все равно кто их будет возить (это надо учитывать), а вот конкуренты не гнушаются блокировать автобазу каргина тачками со спущенными колесами.

Включайте мозг земляки.
absolyte
02.05.2014
да, мне действительно сине-фиолетово и на каргина, и на остальных. просто мне не нравится, что черное называют белым, а белое черным, когда идеализируют каргинский автопарк и говорят, что НЕ Каргин однозначно хуже. Высказывая свою точку зрения я лишь подчеркиваю альтернативный взгляд, что у другого ИП может быть НЕ ХУЖЕ, чем у каргина. но, ясень пень, никому на форуме это не нравится. но с этим надо смириться, всегда есть люди с более широким кругозором, чем тот, что у местных форумчан.
Это вы делите все на черное и белое, а сами довольствуетесь сине-фиолетовым, а люди реально пользуются транспортом и им не все-равно. Значит есть им за что бороться и как угодно доказывать важность сохранения адекватного оператора на маршруте.
absolyte
10.05.2014
пусть борятся, доказывают... я не против.
SerZH
01.05.2014
А001АА писал(а)
Как будто мне заняться нечем больше)

Бггг, строчить сотое сообщение, наверное, в третьей теме про 171 - это, наверное, то самое занятие... :)
А001АА
01.05.2014
я апаю) а за автобусами пусь механики следят))
lev20
01.05.2014
по первому - ложь, так мы не отвечаем
по второму - ложь, так тоже не отвечаем
по третьему- спросили Вас, почему не проявили гражданскую позицию не сообщили?механик на выпуске мог визуально не увидеть кривой диск.
А001АА
02.05.2014
по первым двум пунктам не вы лично отвечали, а защитники 171ой
по кривой резине я уже объяснил - механик не видит, допустим, но водитель то чует что у него с машиной

или у вас такие отличные водители что им пофиг?
Linbaba
01.05.2014
А в чем собственно дело? Есть решение суда, у одного из спорщиков оказались более грамотные юристы, надо было на этапе подбора представителя суетиться. А сейчас смысл воевать?
Casher
01.05.2014
дык не хватило денег у каргина на нормального адвоката )) он демпингом рынок ломал ))
откуда информация, что суды закончены?
Linbaba
01.05.2014
Ну где-то тут инфа проскальзывала. Хотя я не слежу особо.
Но, если суд решил, то надо исполнять.
не разносите то, что не знаете.
FeniksRU
01.05.2014
-"...откуда информация, что суды закончены?"...

Это лысая кухарка в СМИ пукнул.
Видимо он считает себя "последней судебной инстанцией в городе", хотя у него под носом его подчиненные с городской собственности шикарно БОБЛО стригут: www.nn.ru/community/gorod/black/kladbishche_marina_roshcha.html хотя... м.б. и он тут - в доле?
Elen367
02.05.2014
ЛЫСАЯ КУХАРКА
:)))))))))))))))))
гы-гы-гы
какая прелесть :))))))))))))

Надо записать, чтоб не забыть:
1. "Плешивый".
2. "лысая кухарка"


Господа, еще варианты есть?
я тут с блокнотом и ручкой вся на изготове!
С другой стороны, почему в конкурсе должен быть один победитель? Пусть бы на одном маршруте было двое перевозчиков, потягались бы в условиях честной конкуренции.
Думаю, Каргин бы не испугался.
Casher
01.05.2014
мистер каргин грят 20 лет на маршруте... какая нахрен честная конкуренция у него с новичком на его же маршруте может быть при таком раскладе?
Такая конкуренция, по которой во многих странах даже президентов выбирают, не оглядываясь на предыдущие сроки.
Это что теперь каждому расстилать ковер на входном пороге, только потому что ему высоко?
Kalisto
02.05.2014
Ну так будет с чем сравнивать и будет стимул "держать" планку обоим перевозчикам.
Salvia
10.05.2014
Подброшу свои копейки.
20 лет на маршруте. 20 лет на одном месте при капитализме - это надо исхитриться проработать.
Вообще, система перевозок построена плохо.

Город должен диктовать условия предпринимателям - как нам (горожанам) надо, чтобы ходил транспорт, откуда и куда и до скольки(!) и по каким маршрутам.

На нас и наше мнение забили.
Наша задача - быстро и удобно доехать до своей работы. А нас втягивают в склоки.
absolyte
01.05.2014
Честная конкуренция - это что то из области фантастики. А вот как судебные решения исполнять - так тут чего то всё народу за спину встают, помощи просят, подписи собирают.
По мне так считаете, что судебное решение несправедливо, что конкурс неправильно выиграли - так на то Юристы есть, пожалуйста, предъявляйте доказательства, судитесь, и обрящете...
Странный ответ. Сначала вы пытаетесь показать, как реальная жизнь в бизнесе отличается от теории, а потом призываете решить вопрос в сферическом идеальном суде. При том, что истинной подоплеки дела никто не знает, а буча началась, когда был озвучен сам результат.
dadasasa
01.05.2014
Я так понимаю у Камракова белые автобусы? Все лучше чем колхозные старые ПАЗы.
Мне на самом деле все равно кто выиграет, хотя не первый раз вижу положительные отзывы про организацию работы у Каргина, поэтому душой за него.
Но автобусный парк пора обновлять. Старые ПАЗы реально автобузы для передвижения от колхоза к колхозу - не городской это транспорт - громоздкий, пассажиров мало, сидения неудобные.
Может быть пора было меняться?
Ух ты, сколько новых ников набежало... Ребят, вы хто?
dadasasa
01.05.2014
а ты кто?
комментарий по поводу ников вообще не понял, я под своим ником тут с 2007
а ты я так понимаю не больше года...так что вопрос лучше задать сначала себе.
Я здесь с того же года. Первый раз вижу ваш ник. И сразу же - в таком контексте. Наводит на мысли.
dadasasa
02.05.2014
Мне пофиг, что вы видете и на что вас это наводит.
Разбирайтесь со своими проблемами, раз у вас рождаются подобные умозаключения.
спрашивает 3ий уровень 5го
)))

Таня, ты хоть цифры изучи. : )
SerZH
02.05.2014
Корвин писал(а)
Таня, ты хоть цифры изучи. : ) ...

Ты не прав - некоторые "не ворочают мешки" за очень короткое время :)
да - уровень можно нафлудить

но в данный момент то что написала ТТ - бред.
У Каргина вполне приличные автобусы. Никакие не колхозные старые ПАЗы. А то, что он не лезет в кредиты, позволяет ему обслуживать нас по гуманным ценам.
Корвин писал(а)
спрашивает 3ий уровень 5го <br> ))) <br> <br> Таня, ты хоть цифры изучи. : ) ...


При чем здесь цифры? Я не по цифрам вообще-то оцениваю. Первый раз этот ник вижу и сразу же - с агрессивными высказываниями. Наводит на мысли, знаете ли...
dadasasa
02.05.2014
Агрессивное? ))))))
Спасибо за то, что подняли настроение и рассмешили )))
Мне очень мерзка вся эта ситуация с Каргиным, поэтому я излишне эмоционально вчера отреагировала на ваши посты. Сегодня пришло ощущение, что я что-то сделала не так. Разрешите принести вам свои извинения.
dadasasa
02.05.2014
Давайте жить дружно )
wwn
01.05.2014
Поэтому и не обновлял, что все эти годы работал под угрозой отъема маршрута. Но несмотря на это, почти все автобусы у него дизельные.
dadasasa
02.05.2014
Если бы отечественные авиакомпании до сих пор летали бы на Ту-134 (можете подставить Ил-62 или что душе угодно, хоть Douglas DC-3), опасаясь конкуренции и не закупали современные боингы и аэрбасы, то у нас была бы полная ж в плане безопасности полетов...
wwn
02.05.2014
В нормальном состоянии у него автопарк, ПАЗ-3204 конечно маловато, но появляются.
" колхозные старые ПАЗы" по Вашему выражению до сих пор сходят с конвейера (ПАЗ-32053), причем в разных вариантах.
Elen367
02.05.2014
Как человек летающий, скажу, что отечественными компаниями страшно летать.
Особенно страшно смотреть на фото, где некоторые фоткаются " а вот на этом самолете мы летали в Египет (Турцию)". Летать внутри страны вообще боюсь, неизвестно что они на внутренний рейс выставят...
Пы.Сы. Очень хочу ошибаться....
Casher
02.05.2014
ну эт вы еще узбекскими внутренними авиалиниями не летали, вот где истинный страх )))
Elen367
02.05.2014
чур меня. чур!!!!!
лучше сапсаном!
andytolst
02.05.2014
кстати у ерофлота чуть ли не самый молодой авиапарк.
если не принимать в расчет боязнь нового суперджета, то вполне себе, я бы даже сказал лучше многих европейских лоукостов
Elen367
02.05.2014
согласна про возраст парка, но на европейское направление априори лучше машины ставят, чем на внутренние рейсы.
ерофлот вообще чуднАя компания. где можно сэкономить - по высшему разряду, а где бы вложиться и стричь купоны - не шевелятся и ломят тааааакоооой ценник, что офигеваешь
absolyte
02.05.2014
а ДТ тем временем, дорожает и дорожает.
Про колхозные старые ПАЗы - не соответствует действительности. У Каргина автобусы ухоженные, в приличном состоянии.
По пассажировместимости - не думаю, что белые комраковские выигрывают по этому показателю.

Что-то надо было менять, говорите? Так Каргин только и делал, что менял. Постоянно улучшал, делал что-то новое. Это не просто добротный середнячок. Это лучший перевозчик в городе.
dadasasa
02.05.2014
Это примерно как ухоженная "копеейчка"...вроде аккуратная, но все равно "копейка".
Видимо менял не то...я не знаю, мне все равно.
Если проиграл конкуренту, значит что-то делал не так.
Народная любовь это здорово, но для победы в конкуренции этого мало. Для примера - когда-то по городу была толпа киосков, страшных конечно, но зато в них всегда можно было купить выпить и закусить. Ну да, любили их. Но они устарели и их убрали.
Каргин видимо отличный организатор, это его плюс. Пусть автопарк ухоженный, но из устаревших автобусов.
У конкурента автобусы новые - хотя бы в этом у него плюс, а какой он организатор - время покажет.
dadasasa писал(а)
Если проиграл конкуренту, значит что-то делал не так. <br>


И многие даже догадываются, что именно. Не занес, не откатил и т.д
А почему бы этому конкуренту не осчастливить своими новыми автобусами какие-н. другие маршруты? Тот же 41-й с его раздолбанными колымагами? Пришел бы на этот маршрут - тоже, глядишь, стал бы народным любимцем.
Salvia
10.05.2014
А почему у нас вообще 20 лет ездят по одному маршруту?
Меня это наводит на определенные мысли, отнюдь не хорошие. И первая - придуманная система сгнила или устраивает чиновников (но не нас) и делать что-то они не хотят.
mysuccess
02.05.2014
Отчасти с Вами соглашусь, но если для длительной поездки необходимо сделать выбор между новым автобусом, в котором накурено и бьет по ушам шансон, а водитель разговаривает по телефону и продает билеты и старым автобусом, но чистым и все вышеперечисленное с точностью наоборот, то я предпочту все же ехать в транспорте Каргина. Если бы ему не мотали нервы и не мешали работать, то он давно уже бы парк обновил.
Комраков поставил новые машины только потому, что надо как-то конкурировать с Каргиным. Сейчас Каргина свалят, новье продадут, будут возить на старье как и на всех остальных маршрутах. Все простые люди заинтересованы сохранить Каргина, тк он один показывает пример достойной организации перевозок
Dulsy
01.05.2014
А нет такого пункта, в котором бы было сказано, что следующий перевозчик не должен ухудшить качество предоставляемой услуги? Тариф, интервал движения, начало и окончания рейсов.
dadasasa
01.05.2014
Ну наверняка есть определенные требования к частоте и тп, качеству обслуживания
Необходимо чтобы участник конкурса им соответствовал, те был не хуже этих требований, а насколько лучше - это его личное дело.
Dulsy
01.05.2014
Печально. Требования пишут те, кто ОТ давним-давно не пользовался. Да и своим личным тоже. Странно, что в требованиях нет условия ночного рейса. Или хотя бы до 12 ночи. А то у нас маршрутки заканчивают ходить раньше закрытия большинства крупных магазинов. Только Каргин это понимает. Очень надеюсь, что он вернёт себе рейс. И ещё парочку (вщербинки-вщербинки...)
dadasasa
01.05.2014
Ну, это минусы всех практически конкурсов
Организаторы вынуждены придумывать некие универсальные критерии
Вот представьте, закупают к примеру самосвал. Неужели вы думаете организаторы будут на нем ездить?
Так и здесь, критерии с точки зрения организаторов конкурсов формируются.
Учитывая что они универсальные, они всегда будут не идеальными.
Elen367
02.05.2014
76й, но он, помнится, тоже, в 22 последний из щербинок идет (если водила раньше план не сделает и тупо не срулит с маршрута)
Dulsy
02.05.2014
76-й? Не знаю такого маршрута с Минина в Щербинки..
Elen367
02.05.2014
Кто нить видел конкурсную документацию. Несколько раз сталкивалась с этим отделом в горадминистрации в ФАСе... мдяяяя, те еще работники. Утверждать не стану, но наблюдая их работу 80% вероятности, что честным конкурс не был
одно и то же, Шанцев - Кондрашов - криминал.
Elena52RU
01.05.2014
Путина забыли вписать в список))))
тогда и себя перед Путиным придётся писать, а не хочется))
Elen367
02.05.2014
Elena52RU писал(а)
Путина забыли вписать в список)))) ...

Ну это ж не ВВП, приехав в город, поднял откаты в 3 раза на тех же должностях за то же самое....
так это из-за них пробка на выезд из города на Федосеенке была утром?
СМВ
01.05.2014
у нормального делового мужика, наладившего не самый выгодный маршрут (на мой взгляд), удерживающего самые низкие цены за проезд, просто отжали налаженное дело...Проводить тендеры/конкурсы и т.п. можно так, что выиграет тот, кому "надо"... Нет бы налаживать работу - проблем в городе выше крыши - так нет, будем отнимать то, что уже налажено и работает... Это отнюдь не красит администрацию города...
Лалалалала губы половые... (с)
Сегодня праздник труда, а не упоротости!
VaDiiM
01.05.2014
я реально не понимаю почему на этого ипэшника постоянно наезжают?работает чел давно уже..а щас получается его кидают и все типа по закону..да это так можно с любым в нашей стране поступить,увидели доходное место и отжали..беспредел какой то..
VaDiiM писал(а)
я реально не понимаю почему на этого ипэшника постоянно наезжают?работает чел давно уже..а щас получается его кидают и все типа по закону..да это так можно с любым в нашей стране поступить,


Вот-вот. Нельзя такое сглатывать. Нельзя допустить, чтобы Каргина слили.
Поэтому 12 мая в 18.00 приходите на митинг на Коминтерна, 250. Мне в Т-171 про него сказали. Данные уточните. Пишу, как запомнила, но вроде все верно.
mkv
01.05.2014
Всё верно, у Паровоза.
VaDiiM
01.05.2014
да мне насрать и на каргина и на всех остальных,мне ненравится сам факт отъема бизнеса у нас в городе...человек работал и теперь его кидают через кое чего
djabel
01.05.2014
Жаль, что это ничего не решит, но приду обязательно!
Предлагаю создать отдельную тему на Главном по поводу митинга. Сам лично приду, хотя давно уже не езжу на *желтом*, но помню как отрывал полоски с выигрышными номерами. Сам, правда, ничего не выиграл, но жена выиграла телефон. А, куски пиццы брал на халяву!!! Так что, Каргин, держись!!!!!!!!!!!!!!!
Splendent
01.05.2014
У меня муж сегодня был на демонстрации. В предыдущей теме призывали сегодня в 14-00 быть на Горького, чтоб на официально разрешенной почве провести митинг в защиту Каргина. Так вот, никого там он не увидел по заявленной тематике((( ни слова о Каргине...
wwn
01.05.2014
Не было ничего на Горького, проходил в это время там. У Октября только пара десятков нацболов тусовались.
Splendent
01.05.2014
про что и говорю((( как-то видимо не собрались
Ortus
01.05.2014
На митинг прийти не смогу, но я ЗА Каргина и его компанию.
А так и есть, если ты не "приближенный", то в любой момент у любого отожмут бизнес, если будет выгодно.
Big Muzzy
01.05.2014
Достала уже эта страна, этот город, эти раздолбанные дороги, эти маршрутки - вонючие мозготряски.
Разборки с Каргиным позорят город.
В маршрутках каждая выбоина на дороге вызывает тряску , кондукторы как правило отсутствуют, водители часто дикие люди - запросто курят и матерятся, маршруты не удобные.
Несчастная страна ! Только нефть и газ пока спасают.
Ortus
01.05.2014
Кондрашову это непонятно
absolyte
02.05.2014
Так у него нету нефти и газа, выезжает на том, что есть... до чего руки дотягиваются
надо тормошить гной, который паразитирует.
Народ! Ну давайте за Каргина!!!
я не понял как можно ЗАБЛОКИРОВАТЬ выезд автобусам???
Перед входом поставили машину другую? Дык звонок в гаи и должна проблема решиться быстро. Почему 5 часов то автобусы не могли выехать?
В ролике нихера не понятно.
flockator
01.05.2014
Возможно для искусственного нагнетания обстановки.
это противоречит ПДД
вызывать ГИБДД и в час всё разрулят.
4158408
02.05.2014
Посмотрите как напуган ГИБДДшник. 5 часов стояли и боялись. Команда им была - ничего не делать. Пока полковник не приехал к 10-ти с подмогой втроем на 2-х машинах. У машин колеса спущены были, мол эвакуатор не может в таком состоянии тачку оттащить.
RadioHAM
02.05.2014
Там матиз какой-то поставили поперек выезда и знак рядом аварийный. Полиция была там в 9 утра, но так, на уровне разговоров похоже.
ну что, добро пожаловать в "лихие 90-е"?
mkv
01.05.2014
www.t171.nnov.ru/questbook/index.php?&num=1

АДМИНИСТРАЦИЯ 01 мая 2014 22:53

Друзья!!! Завтра проезд в автобусах ИП Каргин БЕСПЛАТНЫЙ!! Ждём Вас в наших рыжиках ) !! Спасибо, что Вы с нами и поддерживаете нас!! Мы оправдаем Ваше доверие!!
Arcmage
02.05.2014
Утром в 7 часов садился в центре Сормова, на кормакове 3 человека ехало, Каргинская-полный автобус.
nn-ru
01.05.2014
Предлагаю всем в знак протеста не ездить на 71 другого перевозчика! Так можно поддержать не только словом но и делом
Подскажите пожалуйста, который раз пытаюсь проголосовать за то или иное высказывание, а у меня не получается?
kulari
02.05.2014
Для голосования нужен уровень на том форуме, где хотите голосовать. Пока местного уровня нет - голосовалка недоступна.
Ясно, спасибо!
mysuccess
02.05.2014
у меня нет на этом форуме уровня, но я проголосовала, все получилось и результативная диаграммочка открылась
Все верно! Нечего кормить эту шайку и чебуреков. Их сюда никто не звал, и им тут не рады
Поддерживаю, только бойкотом можно убрать другого наглого перевозчика, который прихватизирует, отбирает себе налаженную работу настоящего владельца.
вот и покажите на своем примере
Лол, вы сами-то верите, что что-то в массе пойдёт дальше сралки на ннюре?)
Это с дивана хорошо рассуждать, а как будет дождь и ветер, так даже самые рьяные будут готовы влезть в первый попавшийся маршрут, забыв про все убеждения)
Splendent
01.05.2014
Народ, в соц.сетях люди группы создают в поддержку. Выложу пока ВК адрес vk.com/club70811435 Там есть файлы с бланками для подписей. Можно пускать в ход.
Интересно, в Комраково-Горшковских автобусах все в порядке с документацией, огнетушителями и т.д. А то приходилось наблюдать на конечке в соцгороде т-25 как крысы по дворам шкерятся когда ГИБДД приезжает с проверками. В самом кольце ни одной маршрутки не остается в это время. Видимо есть чего бояться
edgar84
02.05.2014
Разница такая, что не будет этого человека - начнется хаос и вакханалия. Если думать, что Каргина можно заменить условным Варгиным без потери в функциональности работы рейсов - весьма опрометчиво.
Бред! Свято место пусто не бывает! На каргине свет клином не сошелся!МАршрут ему не принадлежит. Он принадлежит городу. А каргин его лишь только обслуживает. И таких желающих обслуживать маршрут у нас хватает. Просрал конкурс? Отвали!
Elen367
02.05.2014
Тогда пусть ночью ездят, как Каргин, так ведь )(ренушки - в 22 уже их нет на маршруте! ни одного!
absolyte
02.05.2014
Судя по выложенным выше фотографиям, их в 19.40 уже на рейсе нет никого.
Еще не вечер. Как говорится "Москва не сразу строилась". каргин со своим стадом зубами вцепились в кормушку, не хотят отдавать халяву и не дают другим работать нормально.
absolyte
02.05.2014
Я считаю, что Каргин сам распиарил и сделал 71й маршрут привлекательной кормушкой. Никогда там никакого ажиотажа не было, а потом началось : розыгрыши призов, бытовой техники, бесплатные поездки , билетики с пиццами (да, каюсь, и сами жрали вторые халявные пиццы, но мир пиццы не только на каргинских билетах), ночные рейсы.
А теперь бах - и все удивляются, почему у Каргина хотят отобрать маршрут. Вот если бы он его не сделал столь популярным, если бы ездил как все, до 22 часов, а то и до 20 часов, с стоимостью поездки 20-25 р, а не 15ть, без призов, ночных рейсов, и на прогнивших пазиках - хоть кто нибудь поднял бы бучу? Нет. Он сам сделал 71 маршрут Брендом с большой буквы, торговой маркой. Теперь пусть сам и расхлебывает кашу, которую заварил. Но - в рамках действующего законодательства, согласно конкурсу, на общих основаниях и без участия жителей НН, пожалуйста.
alfnet
02.05.2014
Логика просто супер:
Построил успешный бизнес? Победил в конкурентной борьбе?
Сам виноват, если рейдеры придут!
Давно не слышал такого бреда
absolyte
02.05.2014
Уже 100500 человек отписалось, что "бизнес отжимают" - я **я одного только не понимаю - у него что, территори ю захватили? или автобусы все сожгли или угнали? или покрышки прокололи? где отжим бизнеса то? всё, чем он владеет, у него остается. Пусть честно выигрывает любой другой маршрут в следующем конкурсе, или даже этот же 71й, и спокойно возит по нему людей. Только по конкурсу, а не по его личному хотению и/или подписям горожан... мне кажется, если есть нормативные документы, регламентирующие организацию пассажирских грузоперевозок, то этим документам и нужно следовать.
Ortus
02.05.2014
Так он честно и шел на тендер, только почему то выиграл участник с 3мя машинами, без своей ремонтной базы, без водителей в штате, с чурбанами, которые светились в ДТП, но о которых как то умолчали.
На рынке должен работать тот, который нравится потребителю, а потребителю нравится Каргин и Каргин должен работать на СВОЕМ маршруте.
absolyte
02.05.2014
а с какого момента 71й маршрут принадлежит Каргину? маршрут - собственность ДепТранса, который позволяет на нем работать по конкурсу, или я чего то неправильно понимаю?
Yurik-K
02.05.2014
absolyte писал(а)
а с какого момента 71й маршрут принадлежит Каргину? маршрут - собственность ДепТранса, который позволяет на нем работать тому у кого связей больше и кто больше отбашляет, или я чего то неправильно понимаю? ...
Правильно понимаете. В том и проблема, что решают без учета мнения пассажиров, а результаты "конкурсов" подгоняют под нужных людей.
absolyte
02.05.2014
Yurik-K писал(а)
а результаты "конкурсов" подгоняют под нужных людей.
вот это самое печальное. пичаль тоска то не в том, что у каргина маршрут отжимают, а в том, что ему нужно доказывать, что конкурс "должен был" выиграть он, а не кто то...
Ortus
02.05.2014
Пичалька,что тендеры выигрывают несостоятельные в деле предприниматели, а это сплошь и рядом, когда делитанты депенгуя выигрывают тендеры, а компании с материальной базой, с штатом, с опытом отстраняют от работы.
Каргин - народный любимец и это ему не прощают.
Комракова будут проклинать и проклинать.
Что за логика?
По Вашей логике, вот например Вы что то делаете хорошо на работе, развиваете направление, а затем приходит ПОПУлизд на Ваше место и Вас увольняют - и Вы в этом сами же и виноваты, не надо было хорошо работать.

Читаю форум и ахуеваю от некоторых комментаторов. (сорри за французский)
kulari
02.05.2014
Совершенно верно. Каргин - профессионал в организации перевозок, и горожане (потребители услуги) на его стороне.
Желающих на маршрут конечно много (мы это наблюдаем), а вот могущих...
Пускай желающие налаживают другие маршруты вместо того, чтобы пытаться влезть на чужое место.
Глядя на фотки у комракова говнопазики поновее будут, чем полное уналое гамно у каргина. И чего хомяки недовольны?
absolyte
02.05.2014
Хомяки (как и я) боятся,что будет ситуация как с 319м маршрутом - месяц всех катаем на новых пазиках, потом пазики продаем (распиливаем, пиз*им нах) , закупаем унылое полностью насквозь сгнившее говно, в котором отработанные газы идут в салон автобуса, а на разницу в деньгах строим себе коттедж в уже озвученном выше поселке. В этом отношении Каргинские пазики в относительно удовлетворительном состоянии - через пол асфальт не видно. Хотя ВСЕ автобусы я досконально не проверял.
Но если на рейс реально выйдут НОВЫЕ автобусы, и их не своруют через месяц - то флаг им в руки. Пусть вместе с Каргиным работают.
В этой стране всем насрать на решения которые принимают суды? Лучше бы хомяки так ратовали, за то, чтобы покарали братца этого самого каргина, который убил 5 человек и теперь скрывается то ли в Германии, то еще хер знает где (разумеется не без помощи нашего "честного" димы)
А уж возить их найдётся кому и без каргина.
absolyte
02.05.2014
Насколько я к своим годам понял, в этой стране на решения, которые принимают суды, насрать тем, у кого достаточно бабосов или народ за плечами подписи собирает. А как чего по делу - так тут предъявить нечего.
Вот еще одна причина бардака и неустроенности жизни основной массы населения в России. Потому что на законы им плевать. Ну, а власть имущим в свою очередь плевать на быдло, которым у России народ по существу и является! Так, что пусть не тявкают. За что боролись, как говорится.
мы такую продажную власть не выбирали
Неужели? Вы вместо того, чтобы голосовать на выборах того же президента, шашлык жрали и паленую водчеллу глушили? Тогда понятно.
голосовала за коммунистов, если Вам так интересно..
Врёшь! Водку лопала вместо выборов!
dezha-lf
02.05.2014
Давайте начнем просто. Вы в армии Российской Федерации служили? И если это не гиперсекретные войска, назовите телефон проходной. В обменку то же самое сделаю за секунду
Служил. Но телефонов не помню. Ибо это не вчера было.
dezha-lf
02.05.2014
Да ни хера ты не служил. Любой служивший телефон кпп наизусть помнит. Продажная журналистская тварь, как и требовалось доказать. Тыщ 5 заплатили?
ОА
02.05.2014
Вы не с Ковалевым спутали?
Вы про что конкретно?
А тем что лучше на гомне ехать,НО ехать,А не так как вчера-в 8 вечера комраковские автобусы перестали ездить,а домой на такси ехать?Нахрена нам вообще тогда 71 нужна,если до городка не возможно будет доехать вечером
Доехать всегда есть на чём.
Конечно сейчас есть на чём доехать,потому что Каргин ездит бесплатно,что то комраковские то не шибко хотят вечерами работать,да и не доезжают они до конца городка,ходить ловить от остановки к остановке?15000 людей не могут ошибаться в своём выборе!
Ещё как могут! Хохляций майдан тому наглядный пример. И там не 15 000 было, а поболее. Быдлостадо объединённое в толпу, никогда ни одной умной мысли родить не может просто по определению!
Былостадо -как раз комраковкая братва,которая вчера приезжала,а Вы коль уж сидите в своем Гондурасе,так не пукайте оттуда в Нижний
НН для меня родной городишко. Дорог мне как память!) Не могу так сказать, остаться в стороне!)
Andrei25
02.05.2014
тебе тут не рады ебашь в гондурас флудить
А я не рад тебе! Продолжай дальше рыться на помойках!
Andrei25
02.05.2014
из нас двоих пес на помойках обслуживаешься ты.пшол отсюда шакал
Хамло!
А этому Ковалеву , у которого водятлы вообще ПДД не знают, и русский язык , гнилые автобусы , это все только на руку
По ходу многим гастарбайтерам прийдется искать новую работу на маршрутках. (судя по фотке все водилы из "братских республик"). а вообще это циничный передел в сфере перевозок не более того.
zloi52
02.05.2014
здесь трут!!!
kulari
02.05.2014
комраков, говорят, бамперы в оранжевый цвет красит ...
Уже покрасил и проезд 15 р у него стоит теперь.
Harrigan
02.05.2014
Вот смотрю я на рожи и тех и других, на их трясущиеся пазики и понимаю, что не хочу ехать ни на тех ни на других, почему нельзя просто пустить муниципальный автобусы вместо всех этих колымаг и прокладывать новые трамвайные пути, вместо того чтобы превращать их в стоянки автохлама?
+100500 ,а в идеале рыть метро! Не место говнапазикам в большом городе! Не для этого их в давние времена создавали. Говнопазик это рудимент из диких 90-х. Это как торгашеские ларьки на Московском вокзале в былые времена. Убирать их надо из города!
enjoy-dj
02.05.2014
Метро надо строить на бюджетные деньги, у ИП нет таких денег, и в бюджете нет, потому что все спиздили ... Потому и остаются говнопазики ..
Понятное дело, что у каргина кишка тонка метро копать, этим должны власти заниматься. Но вот если бы он, как тут некоторые утверждают, действительно заботился о людях, он возил бы их не на говнопазиках, а на больших, городских, относительно удобных, низкопольных автобусах. Но ведь это инвестиции в средства производства так сказать. На это ушлый барыга каргин никогда не пойдет. Он лучше будет возить быдло на колхозных говнопазиках, 100500 раз перекрашенных в желтый цвет.
enjoy-dj
02.05.2014
Ваще не понимаю как в таком большом городе две ссаные ветки метро.... Как было бы хорошу, если доделать метро дальше в сормово, в глубь автозавода, по верхней части (до печер и в щербинки) ну и вдоль всего московского шосе. Просто властям это не нужно, а челядь и в маршрутках подавится нормально .....
Сколько машин можно было бы убрать с дорог будь в городе толковое метро.... Никогда бы не стал насиловать тачку каждый день если бы было метро в пределах 5-10минут доходимости... А так получается абсурд, весь город стоит и в каждой жоповозке в основном по одной жопе, оттого и пробки ... А толкового ОТ нету по сути. Замкнутый круг.
Абсурдность ситуации заключается в том, что толпа пытается поддерживать насилие над собой в виде говнопазиков, вместо того, чтобы добиваться от властей строительства действительно необходимого средства передвижения по городу - метро! Т.е. их раком ставят, а они ещё и сильнее прогибаются, чтобы властям удобнее было их сношать!
Собирают какие то нелепые подписи, даже некоторые особенно больные на голову, пытаются этому барыге гуманитарную помощь собрать... Писец! У меня просто слов нет! С другой стороны быдло оно и есть быдло! Нет и быть не может у быдла обдуманного мнения. И пока это быдло не станет людьми, они так и будут собирать подписи за то, чтобы по прежнему давиться в говнопазиках и стоять в заторах на переездах коими оцеплен весь 7 мкр.
p.s. В Сингапуре кстати, есть определённое властями по времени, понятие "час пик". И если полицай в этот час пик увидит тебя одного в коробке (если конечно это не коммерческий, а частный транспорт), то коробочнику выпишут штраф в 500 сингапурских баксов. Считается, что свою жопу до работы, можно довезти и на ОТ. Но конечно там нет говнопазиков как у нас и ни одному человеку в здравом уме не придёт в голову собирать подписи в поддержку тех, кто над ними по сути издевается, запихивая их в коробки предназначенные для перевозок колхозников на поля.
Harrigan
03.05.2014
Нет в сингапуре такого штрафа, но там есть специальный сбор если ты едешь в деловом центре в час пик, стоят специальные гейты и списывают со смарткарты 3.30 уе, а вот если на карте нет денег то тебя могут штрафануть. Число человек в машине не важно.
Lasley
03.05.2014
Умный какой)
enjoy-dj
03.05.2014
Да у большинства просто мозг настолько отрофирован, что что либо доказывать вообще бессмысленно. Как по зомбо-ящику скажут делать, так и будут ))))) А своего мнения нету помоему уже у доброй половины населения ... С людьми разговариваешь вроде, вопросы задаешь какие то, а они тебе какимито цитатами непонятными отвечают, ничем не пдкрепленными и усераются , верят в это, как будто это истина )))) А предположить обратного просто не позволяет уже образ мышление, ну как стадо баранов )))))
Объясните мне ваше непреодолимое желание лезть под землю.
А001АА
03.05.2014
там тепло зимой и прохладно летом)
За те деньги, что стоит метро, можно сделать обогреваемые и кондиционируемые остановки:)
A!ex
02.05.2014
Harrigan писал(а)
почему нельзя просто пустить муниципальный автобусы вместо всех этих колымаг

Вероятно кто-то "в верхах" решил, что пазовозки - это наше автотранспортное будущее. Вот в майские поехал проведать дачу. Ранее всегда на маршруте были нормальные автобусы. В этом году их убрали и заменили на пазики. Народ, понятное дело, ликует. Наверное, хотят весь пассажирский транспорт города и области перевести на изделия павловского автозавода.
Sober
02.05.2014
Видимо, все-таки, Каргин хорошо подготовился на случай рейдерского захвата, коли такими детсадовскими методами с ним воюют. Удачи ему и херовой кармы говну, которое вставляет ему палки в колеса.
tanysya5
02.05.2014
По иронии судьбы, 1 мая ехала на маршрутке Т-71 конкурента ИП Каргина, тк просто не дождалась желтенькой маршрутки(((( Очень переживала по поводу того,что до ст.Варя просто не доеду(((
1) За билетом пришлось идти к водителю, тк кондуктора не было.
2)Ехал водитель ужасно, постоянно резко тормозил, Вместо того,чтобы один раз нажать на тормоз и постоять подождать, постоянно резко отпускал педаль тормоза и снова нажимал.
3)Были гонки с другими автобусами.
В общем, получила все 33 удовольствия(((

Очень хочется, чтобы маршрутки ИП Каргина оставались на линии)))
enjoy-dj
02.05.2014
"А победитель Безумных Гонок на Маршрутках получит главный приз - пожизненное разрешение порачивать направо из крайнего левого ряда ...." Вся суть в одной фразе ))))))))))) Гоблин знал о чем говорил )))
tg52
02.05.2014
А Вы обратили внимание хозяина маршрута на те безобразия, о которых пишете? В автобусе вывешены номера телефонов, по которым можно звонить?
После праздничных дней направьте жалобу в министерство транспорта с указанием даты, времени, № маршрута и № автобуса о допущенных нарушениях, а копию в прокуратуру!
tanysya5
03.05.2014
К сожалению не записала, тк я живу в нагорной части и этим маршрутом вообще не пользуюсь, а тут приспичило мне ехать в заречную часть((и такой сюрприз((
tg52
03.05.2014
Жаль. Надо в таких случаях всегда звонить по указанному телефону и в департамент или министерство транспорта. Они всё-таки реагируют на звонки. Мне пришлось несколько раз звонить: один раз кондуктор матом разговаривала с пассажирами (не со мной, надо сказать), другой раз - водитель маршрута №78 гнал, при этом одновременно курил и дружески разговаривал по телефону с водителем другой маршрутки на весь автобус с матом. Надо бы пассажирам не оставлять без последствий подобные вопиющие случаи.
RadioHAM
08.05.2014
И правда верите, что эти звонки хоть как-то повлияли?
Очередной проплаченный каргиным бот?
Yurik-K
02.05.2014
Полиграф Полиграфович Шарикоф писал(а)
Очередной проплаченный каргиным бот? ...

-Полиграф Полиграфович Шарикоф - портрет № 571411 зарегистрирован менее 1 недели назад - Без уровня - 3 чм, 2 молотка

-tanysya5 - портрет № 181755 зарегистрирован более 1 года назад - Привилегированный пользователь 5 уровня

?
Ortus
02.05.2014
Может и я с 7м бот))?
Я всегда за Каргина!
Ortus
02.05.2014
Напишите это в электронную приемную правительства
Больше жалоб-может пошешут затылки, чтоб в Нижнем Донбас не устраивать
Lasley
03.05.2014
Не привирайте..Этот маршрут не хуже остальных..И вообще,ездите,на личном..или на такси,если все так ужасно..И как с вами муж живет...Ирония судьбы или ...сочувствую..
Плюсуюсь ++++
Информационная война фейков... Интересно по сколько с каждой стороны тут пасется, пидросня за кого? )))))))
Lasley
03.05.2014
Каргину респект и уважение!!!!!!!Уважаемая администрация,суды и правохранительные органы..дайте человеку работать спокойно..Не нужно компроментировать себя,прежде всего и еще раз доказывать,что закон как дышло-куда повернул...Не подводите Президента РФ,уважайте его..
vasilek99
03.05.2014
да конечно эта тв,,,,,,,,,,,,,,,, хочет работать один а на других он клал то что у него то бишь 200 чел останутся без раб а другие которые по его милости не приносят домой нечего это нормально это не 200 это 10000 на это тоже забить вы думаете он заботится о вас нет дорогие он заботится о себе а на вас ему глубоко срать
А что мешает поменять работодателя?? Каргин за свой бизнес радеет....и о людях думает,т.к без этих людей не было бы и бизнеса!!!! Зачем отнимать то,что другой 17 лет воплощал в жизнь???
Респект и уважуха.каргин сделал халявный проезд толькопотому,что думает только о себе ,а об остальных водителях маршрутных такси ему дела нет,а у них,что семей нет,а они из за него без зарплаты домой приходят.все этим каргиным так восхищаются,а он не такой уж белый и пушистый.с чего он начинал этот бизнес с двух автобусов,а другие автобусы принадлежали другим предпринимателям,а чтобы каргинские возили больше людей он из своих автобусов убрал все сидения и поставил вдоль окон лавочки,для того чтобы больше народу убиралось ,а на пассажиров ему было наплевать,что они как селедки в бочке ездили,а спусти два года он у других предпринимателей автобусы которых тоже ездили на этом маршруте оттяпал маршрутные листы и люди были вынуждены продавать свои автобусы,а каргин полностью завлалел маршрутом.прицепились к этому камракову с этой аварией,а у каргина за столько лет ,что аварий не было,что ли.у моих знакомых каргинский автобус несколько лет назад вылетев навстречку в лобовую врезался в их автобус хорошо,что никто не пострадал,т.к.пассажиров в автобусе не было.суд длился год а выплатили только половину из 150,а люди из за автобуса каргина два месяца без работы были.а таких аварий было очень много и автобусы у него горели с пассажирами,но что то история об этом умалчивает.на тендере за маршрут победил сильнейший и победил честно.
mkv
04.05.2014
Сегодня комраковский водитель довёз двух пассажиров из седьмого до центра Сормова, вернул им деньги и дальше не поехал: ехать с таким количеством пассажиров ему в убыток. Больше 15 пассажиров в комраковской 71 за эти выходные не видел, каргинские очень часто идут набитые битком.
Мораль: думать надо на кого работать, иначе - кабала.
А001АА
04.05.2014
так каргин бесплатно возит уже четвертый день
вот народ и падок на халявку
народ его уважает, а вы все завидуете))
Не завидуют, а отрабатывают проплату
Работайте,как водители у Каргина.....он обеспечил нам проезд практически круглосуточно....а ваши маршрутки заканчивают работу в 19.30.......у меня есть возможность наблюдать за работой транспорта с лоджии,остановка прямо напротив моих окон....и за эти дни майские.. многое увидела......как Комраковские маршрутки ездили в наших дворах,обьезжая пробки!!!, как разворачивались у маркета,не доезжая до конечной остановки.....
Я уже питцот раз писала....что не хочу в 20.00 из 7-го микрорайона в военный городок шлепать пешком мимо баз,гаражей!!!!
Комраков, перелогигинься. А плакаться иди к своей лысой кухарке!
+++++!!!
схема сдачи паза в субаренду не нами придумана. разбирайтесь со своими схемами и администрацией сами!
+++++!!!
kolesov
04.05.2014
Предложение для Коргина!!!

В каждой маршрутки повесить ящик для сбора "Добровольного пожертвования"
"На Справедливость!!!"

Проезд всё равно бесплатный. Кто сколько сможет тот столько и даст.

И пассажирам не жалко (хоть даже 5-10-15 рублей) в поддержку ,и владельцу будет приятно.

Хотя не знаю и это в Смысле закона будет квалифицировать. ¶
kulari
04.05.2014
Cейчас Дмитрий Валентинович не разрешает собирать деньги,
этот вопрос обдумывают юристы.
kolesov
04.05.2014
Ну если авто "Халява" а у меня в бюджете есть на проезд 15р , то я дождусь 171 и эти 15 руб отдам ему...
kulari
04.05.2014
Я думаю, те, кто хочет помочь, кто хочет оплатить проезд у ИП Каргин, могут пока пооткладывать денежку в сторонку,
появится способ - оплатим )
в законе о благотворительности можно зацепиться за один пункт.
Видео с сегодняшнего автопробега в поддержку Каргина. Верю, что мы победим и отстоим Желтый бампер!
www.youtube.com/watch?v=_Q7NG9_y0hg
А001АА
04.05.2014
видел сегодня девяностодевятую, которая на 43 секудне в ролике

вся мятая, подвеска просевшая, глушитель дырявый, правая фара не горит, в левой стоит слепящий ксенон, задние габариты и подсветка номера не работают, едет как мудак.

С такими сторонниками вы отстоите, да...
MixUp
05.05.2014
Чего этот автопробег по бездорожью даст?
А001АА
05.05.2014
ничо хорошего, как и затея с гробами
А001АА писал(а)
видел сегодня девяностодевятую, которая на 43 секудне в ролике

однако, он не побоялся выехать и попасть в ролик, а вы все пугливо на форуме строчите))
А001АА
06.05.2014
кого/чего не побоялся этот водитель этого дрочепода? ему кто то угрожал?
вы идите и доказывайте свою правоту на камеру!
если у человека побитая 9-ка, это вовсе не означает, что он червь. смелости у него точно больше, чем у вас!
А001АА
06.05.2014
каша мед гаво и пчелы (с)

какая камера?? причем тут смелость? один нарушитель законов поддерживает другого нарушителя законов

и вы еще орете про "транспортную мафию")))
olegnnov
05.05.2014
Автобусы Комракова на стоянке. Вчера закончили работу уже в 17:00.. Молодцы, что сказать.
vk.com/video39504982_168790570
Горшков обещал, условия перевозки по 71-му не изменятся. Ага-ага, прямо вот за пять дней ну никаких изменений!!!
Комраков самым наглым образом подставляет свою "крышу".
olegnnov
05.05.2014
У Комракова нет там никаких автобусов! Там всем заведует Горшков. Комраков просто пешка которая сидит в своем Пежо, глазками хлопает и рот по указке Горшкова открывает. Марионетка этакая. ))
kulari
05.05.2014
"Мэрия города будет бороться с бесплатными автобусами" www.rg.ru/2014/05/05/reg-pfo/t71.html
ЗА КАРГИНА !!!
Единственный в городе перевозчик, который смог организовать маршрут так как нужно пассажирам а не братве с администрации. Спасибо, Дмитрий! Вместе - победим!
hopemn
06.05.2014
Всё для народа и защиты его интересов... Упыри.
ОА
07.05.2014
Врут они в этой статье, каргинские денег не берут, свидетельствую. Уговаривала, совала, - твердое "нет".
Сегодня в 8:45 маршрутка Комракова проехала без остановки Нижполиграф. Кто ждал - махали/бежали, но бесполезно. Привыкли поплевывать на народ, знают что все куплено(((!
olegnnov
06.05.2014
Они в гробу видели мнение народа.
www.youtube.com/watch?v=5GvEqEdz6RU
mkv
06.05.2014
Tracker
10.05.2014
Давно пора менять городскую власть.
olegnnov
10.05.2014
1 Мая 2014 года Администрация города Нижнего Новгорода в лице Департамента транспорта и связи заключили договор на обслуживание маршрута т-71 в г.Нижнем Новгороде с Комраковым А.Ю., ссылаясь на законное решение суда. За девять дней работы данного перевозчика выявлены грубые нарушения договора на выполнение пассажирских перевозок и лицензионных требований.
Нарушения:
1. п.2.3.3 Договора транспортные средства не оборудованы устройствами автоматизированной диспетчерской системой. Договор с ЦДС отсутствует.
2. п.2.3.2 Договора был нарушен 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Мая 2014 года
3. п.2.3.4 Договора был нарушен 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Мая 2014 года
4. п.2.3.7 Договора был нарушен 2 Мая 2014 года
5. п.2.3.8 Договора в части наличия таблички с указанием ФИО водителя и кондуктора был нарушен 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 Мая 2014 года
6. п.2.3.11 Договора был нарушен 2, 3, 4 Мая разворотная площадка, откуда начинались и заканчивались рейсы, была перенесена на остановку Логопромсормово в районе дома №4 по улице Коновалова, укоротив маршрут на 4 остановки: з-д Лазурь, ул.Коновалова, пос.Новый, з-д Электромаш
5, 6, 7, 8 Мая 2014 года езда по дворовым территориям поселка Новый
7. Водители курят за рулем
8. Нарушают ПДД
9. Кондукторы отсутствуют
10. Не сделано ни одного ночного рейса
А ведь по пунктам договора п.2.3.2, п.2.3.4, п.2.3.11 Договор должен быть расторгнут, если нарушение совершено более 2-х раз. Согласно п.2.3.3, п.2.3.5, п.2.3.6, п.2.3.7 Договор расторгается при однократном нарушении
Всё это видят жители города, возмущение народа нарастает, в нашу поддержку на сегодняшний день собрано более 67000 (шестидесяти семи) тысяч подписей и это количество растет ежечасно!
Складывается впечатление, что господин Комраков А.Ю., заручившись поддержкой Департамента транспорта и связи во главе с директором Гусевым А.А. и главы Администрации города Кондрашова О.А., демонстрирует жителям города вседозволенность, творя беззаконие, осуществляя перевозки по маршруту т71, тем самым, словно нарочно, еще больше дискредитирует городскую власть в глазах жителей города.
Сама же Администрация города, заключив договор с Комраковым А.Ю., нарушила Постановление Государственной Думы №45 от 21 июня 2006 года, не оборудовав площадку для разворота и отстоя транспортных средств туалетом и стационарным диспетчерским пунктом. Водителям Комракова приходится справлять естественную нужду прямо на улице или в ближайших кустах.
А001АА
20.05.2014
шок!!!! видео!!!!! в желтых бамперах вопреки объявлениям на стеклах берут плату за проезд!!!!!

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qkQc-zxCUuI
Yurik-K
20.05.2014
Ну наконец то. Спасибо за инфу, не знал. Надо будет как нибудь ночью проехать, расплатиться за дневные.
Vovchik*
20.05.2014
О великий ПЭ, на ночном нет объявления на стёклах).
mkv
20.05.2014
lev20
20.05.2014
Радует то,что даже не знаете к чему придраться, Ваши выходки еще больше озлобляют пассажиров. Ночные рейсы всегда были платными, и к тому же, убыточными. И это никто не скрывал. Посмотрим, что нам будут инкриминировать))). ¶
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов