--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надпись "творог" еще не значит, что в пачке творог. Как правильно выбрать продукты к Пасхе - обсуждение новости

Новости
33
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородцы уже активно готовятся к Пасхе - главному христианскому празднику в году. Святой праздник состоится в это воскресенье, 16 апреля. NN.RU узнал у специалистов Роспотребнадзора, как правильно выбрать кулич, яйца и другие продукты, необходимые для приготовления пасхальных лакомств. Чтобы празднование прошло без эксцессов. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nadp...aign=newsdisguss

... и забабахали в качестве главной фотографии... мыло )
от мыловаров за популяризацию спасибо, конечно... но вроде речь о еде )
Slepoi
12.04.2017
это творог такой, пасхальный
может кто-нибудь знает перепелиные яйца можно красить?они чистятся вареные?
про красить не знаю, но наверное можно (кожура тонкая, лучше луковой шелухой, экологичнее).
чистятся нормально (если после варки подержать в холодной воде). будут в пятнышко, как леопардики ))
Я вас огорчу, но кожура перепелиных яиц, в сравнении с куриными, толще. В перерасчете на объем. именно поэтому, через скорлупу не проникают никакие сальмонеллезы и т.д. Еще там защитная оболочка присутстует.
ну что Вы! наоборот - обрадовали.
только наверное Вы имели ввиду, что плотнее, чем у куриных, а не толще.разбить ее гораздо легче.
gurvinec
12.04.2017
да вы что их только сырыми едят и не крашенными
мы коту даем
красить даете? :) какой кот у Вас рукодельный ))
Хризолит писал(а)
красить даете? :)


Чревато ! )
Страхуимси ! ))) ..как можем;)
Vero
12.04.2017
Попробуйте, потом нам расскажете. С фоткаме!
Katarin@
13.04.2017
Можно. Чистятся отлично. Только варятся они быстрее куриных. Вкрутую 3-4 минуты.
Получаются очень милые.
Спасибо большое!
Покупаю в машине, которая молоко развозит. Вроде не плохой )
mihagor
12.04.2017
а не горит?? :-D
A.N.B
13.04.2017
Кто-то перед Пасхой думает о жирности творога да качестве яиц, а кто-то о Боге...
feliz88
13.04.2017
А кто то умеет думать сразу в двух направлениях..
Всегда варим творог сами из молока с жирностью более 6%. Сливки выходят как то дороговато. но думаю вкуснотища та еще (да и не съешь ее много). Кстати творог- самый популярный продукт на предмет замеса туда пальмового масла. Поэтому сами и только сами
Ω
13.04.2017
А зачем творог на Пасху? Яйца же нужны и кулич.
Или это для несъедобной сладкой фигни с отвратительным вкусом, а.к.а. "творожная пасха"? Так она не нужна.
Раскрашенный хлеб эти ваши куличи.
А Пасха получается несьедобной и отвратительной на вкус как раз от не качественного творога.
Хотя есть ещё варианты с неудачным рецептом и кривыми руками.
Ω
13.04.2017
Овечка Долли писал(а)
получается несьедобной и отвратительной на вкус как раз от не качественного творога.
Хотя есть ещё варианты с неудачным рецептом и кривыми руками

в эту группу входит 100% попробованных мной пасх. Думаю, сам рецепт просто говно. Нормальный творог я ел. Даже просто со сгущенкой его смешать и то лучше, чем эта праздничная масса.
ЗЫ. Раскрашенный хлеб, так раскрашенный. Я тоже не особо люблю. Там изюм.
Вот. Вы сами согласны что проблема в рецепте.
А изюм - вкусная штука. Я за пасхальный изюм, без куличей:/
Яйца с горки катать, куличом птиц кормить, а "фигней" православную водку закусывать... Как-то так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов