--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на собаку. Почему в Европе нельзя просто так взять и завести питомца - обсуждение новости

Новости
43
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жители Нижнего Новгорода, в особенности родители маленьких детей, часто жалуются на собачников, которые не убирают за своими питомцами на улицах и выгуливают их где угодно. Поскольку России часто ставят в пример Европу, NN.RU поинтересовался, как эта система выглядит за границей.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nalo...tomtsa/50178181/

Да, содержать собачку не дешевое удовольствие...
POM@H
01.12.2016
ты себе плюсы ботами прокаченными ставишь? :-D
7x7
01.12.2016
Так пока патриоты ловят каждое слово вождя на форуме и минусовать-то некому.
POM@H
01.12.2016
тебе грех жаловаться, у тебя толпы поклонников тут минусуют на НП плюсуют :-D
7x7
01.12.2016
Вот за что тебя уважаю, что ты в нейтралитете ко мне)))
Даже изменю своим принципам, плюсану тебя)))
POM@H
01.12.2016
так я ко всем как и к тебе нейтрален 8-)
7x7
01.12.2016
И это правильно! (с)
The best
01.12.2016
И кому вы так насолили, что минусов наставили?
7x7
01.12.2016
Профессиональным Ольгинским борьцюнам с почитателями и Путина!)))
The best
01.12.2016
Интересно, что им ВВП хорошего сделал... Предлагаю отнять это хорошее и поделить)...
7x7
01.12.2016
За пайку они удавятся, да и делить её как-то некомильфо.
The best
01.12.2016
Так это свое забрать...
К о там минусует вас... Найду и свверну в рулон... Страх потеряли...
7x7
01.12.2016
Может мои недолеченные пациенты мстят?
The best
01.12.2016
Я их ухватом добью)
У кого там глаза закрыты. Пенделя отвешу...
7x7
01.12.2016
Договорились!
Здесь и такие водятся?)))
7x7
01.12.2016
Водятся дикими стаями по 24 бота на особь под прикрытием особо дикой особи.
какой кошмар)))
7x7
02.12.2016
Только они все без зубов (плохое питание, цинга), но пытаются засосать насмерть.
Считаю правильной идеей, относительно налогов на животных, будут налоги, будет ответственность и уголовное наказание, за ненадлежащее обращение с животными, за убийство животных и т.д....
какахи надо убирать, да и не только за собакой, в первую очередь, за своими детьми, за собой)
за всю свою жизнь, приходилось вставать именно в человеческое говно...на том же самом озере, в подъезде, лесополосе и т.д...
7x7
01.12.2016
Хоть в ЕР не вступил. Повезло. Увяз бы по уши и никогда бы не отмылся.
mi0103
02.12.2016
как налог придумают, так у нас еще больше собак на улицы выгонят,
как выгонят, так штраф заплатят, думаю облагающийся объект также будет иметь обратную сторону медали....
нЭнС
02.12.2016
собирать этот налог будет кмк,крайне сложно
а в случае плановых проверок на наличие животных-могут участиться случаи выбрасывания их из дома.
Но в некоторых случаях,у кого собаки охранные-сторожевые-платить будут.
Потому я бы назвал налог "на служебных и используемых в коммерческих целях животных"-типа,собаки,охраняющие автостоянку,обезьяна у уличного фотографа или крокодил в аквариуме ресторана...
Surguch
05.12.2016
Ничего не сложно...
Завел собаку - вшей ей чип..
Убежала собака - заяви в полицию и оплати штраф за то, что не следил за своей собакой!
Поймали собаку с чипом, которая гуляет без присмотра хозяина - штраф!
Надоела собака дома - отдавай ее в приют и плати за ее содержание!!!
Умерла животинка - зарегистрируй факт ее смерти и перестаешь платить налоги...

Вот тогда не будит у нас на улица брошенных бездомных животных...

Про наличие намордников я вообще молчу...
нам бы (людям) сначала научиться самим не гадить где попало: бычки, мусор, бутылки, то же самое г...но - куда ни глянь.
Налог поддерживаю! Но для Европы! В россии...извиняюсь конечно, все деньги попистят и никаких пакетиков и других няшек для питомцев, особенно площадок, делать не будут!!!

Но!!! Есть одно НО!!! В первую очередь, нужно ввести штрафы за опорожнение в общественных местах, детских площадках, сквериках, парках, подъездах, особенно за остановками и внутри остановок для общественного транспорта!!! Штрафы для ЛЮДЕЙ!!!
ythecm
01.12.2016
И кто их будет собирать?
Кто то решил подзаработать
ythecm
01.12.2016
Кто то просто не подумал, что на 146 млн россиян надо будет 146 млн полицаев...
shushle
01.12.2016
еще за пивок и бутылки. Какашки хоть уплывут и удобрят землю. а пластик со стеклом никуда не исчезнет:( Правда у нас есть статья вроде, что даже в руках открыто носить нельзя, вот только не штрафуют
Ehidna
02.12.2016
shushle писал(а)
Правда у нас есть статья вроде, что даже в руках открыто носить нельзя, вот только не штрафуют

Во-во, а за какахи прям ломанутся строем штрафы выписывать. За остановками бутылок-окурков навалено и всем пох.
Patriot-nn писал(а)
Но!!! Есть одно НО!!! В первую очередь, нужно ввести штрафы за опорожнение в общественных местах
+много. И собранные средства пустить на строительство бесплатных туалетов.
А то платных туалетов построили мало, а бесплатные практически везде снесли.

Кстати, опыт заграницы: когда ставят автозаправку, на ней ВСЕГДА есть туалет для клиентов.
Наши зоофилы мало того, что гумно за своими блохастыми не убирают, так ещё и выгуливают крупных псин без намордника и поводка!
Зла .Через край.
Например, на днях в парке видел, лыжника слегка снесло, задел большого ротвейлера, так эта тварь на него рычала, будучи без привязи и намордника, а хозяйка-расзвиздяйка курит, по телефону треплется.
Из Ниоткуда писал(а)
Например, на днях в парке видел, лыжника слегка снесло, задел большого ротвейлера, так эта тварь на него рычала,

Может лыжник был немного пьян?. Собаки это не любят.
Прохожие должны заботиться о тонких душевных переживаниях Тузика или всё же у хозяев должны присутствовать мозги и ответственность?
Кого волнует, что эта тварь любит или не любит?
колода070464 писал(а)
<br> Может лыжник был немного пьян?. Собаки это не любят. ...

Я вот как-то шла, дело было зимой. Абсолютно НЕпьяная! Споткнулась и грохнулась на снег. Тут вылетает из-за угла собака и давай вокруг меня прыгать и лаять! Я пытаюсь встать, а она на меня наскакивает и не дает мне встать! Тут хозяин выходит и ноль внимания на эту ситуацию! Я говорю: "Отгоните, пожалуйста свою собаку!" А он: "Да она не кусается!" Так можно чем-то помочь, хоть руку дать, уж не говоря о том, что собаку отогнать! Нет, пошел себе дальше. А собака еще полаяла и, слава Богу, убежала за ним. Я все это время сидела на снегу...
в наморднике тоже можно рычать..
Барбос просто пасся сам по себе, безо всего. Хозяйка паслась поодаль. И это очень частая картина.
antar
01.12.2016
Вот за такие картины и нужно штрафовать, чтоб не повадно было в следующий раз так делать!
gallaxy
02.12.2016
И попробуй сделай замечание. Оба - хозяин и собака - облают мало не покажется. Хамство во все поля.
кто-то своих вторых половинок в нетрезвом и неадекватном состоянии, выгуливает, без намордника, а следовало бы...жаль закона нет)
и да, у домашних/квартирных животных, блох нет, запомните, а то где нибудь ляпните, засмеют)
Из Ниоткуда писал(а)
так ещё и выгуливают крупных псин без намордника и поводка! ...

С аргументами "Она же не кусается"! А если не тебя здоровенная тварь просто рычит, тоже не больно приятно!
Как-то омоновец на дежурстве вечером заехал домой поужинать.
Вышел из машины и видит - на него несётся собака.
А хозяин кричит издалека - "Не бойтесь, она не кусается".

Омоновец достал из машины автомат (АКС-74У), откинул приклад, смачно ПЕРЕДЁРНУЛ ЗАТВОР...
... и заорал в ответ - "Не бойтесь, он не стреляет!"

:-D
Хорошая история! :)
anisart
01.12.2016
В соседней Беларуси собачий сбор в коммуналке идет
Ehidna
02.12.2016
И не все там этому рады, ради интэрэсу зайдите на их местные форумы, почитайте, если знакомых в Беларуси нет, а так бы знали ситуацию от первого лица.

Кстати, там есть огороженные собачьи площадки, т.е. сначала их построили, довели инфу до сведения всех собачников о расположении мест выгула, а уже потом стали активно взимать налоги.
desi
02.12.2016
Это где? Живу в Гродно, собак выгуливают все просто во дворе или на улице. Ни одной собачьей площадки специальной не видела. Как и строки в жировке "налог на собак".
anisart
02.12.2016
Именно в Гродно и видел тариф на подъезде дома, в котором несколько дней жил. Собачью площадку видел только в Бресте по пути к Крепости.
desi
02.12.2016
Может в каком элитном доме... Не знаю, собаки нет, но в окно вижу, что все гуляют где хотят и с маленькими и с большими собаками
anisart
02.12.2016
Самый простой советский панельный дом
Статья высосана из пальца, Европа большая. Введение налога на дом. животных решается, обычно, на уровне муниципалитета.
настораживают цены в кронах... вообще-то в Чехии уже давно евро
Diman.S
01.12.2016
В вашем пруду неверная информация :) Кроны там, но евро тоже любят.
да, я был неправ: хотя Чехия и входит в Евросоюз, страна не входит в зону евро
pamnat
03.12.2016
Не, во вторник еще были кроны
Lissonka
01.12.2016
Ну, знаете что, в некоторых странах при покупке автомобиля надо заплатить налог в размере стоимости этого автомобиля, а в некоторых еще и приобрести парковочное место, и только после этого ты получаешь право покупки автомобиля.
Andrei25
01.12.2016
у нас бы так сделали!
Ehidna
02.12.2016
И где же такая чудная налоговая кормушка для депутатов и местных чиновников? Пруф дайте пожалуйста.
horntail
02.12.2016
Японию смотрите.
Lissonka
02.12.2016
Вьетнам, Сингапур, к примеру.
дания
Ehidna
04.12.2016
Почитала про трудности при покупке авто в Японии, Дании, Сингапуре.
Граждане, вы, блин, как-то соразмеряйте территории этих государств и России прежде чем сравнивать.
В Даниии несчастные бархотки в клумбу высадить без разрешения нельзя. А в Японии их самостоятельно высадить в принципе невозможно.
"Некоторые страны" - не значит равно "образец".
зы: мне там ниже вас отписались, извините, что общий пост накатала, просто не вижу смысла писать одно и тоже для нескольких пользователей в одной ветке.
Lissonka
04.12.2016
Ну, конечно, если места много, то давайте гадить без ограничений.
Ehidna
05.12.2016
А в Нижнем в принципе проблема с парковками, вот негде машину оставить от слова совсем:
придомовые территории забиты,
хилая растительность вдоль дороги объявлена громким словом "газон" и за парковку на ней дрючит АТИ,
организованных парковок на достаточное кол-во машиномест - нет,
подземных паркингов нет,
гаражей на всех владельцев авто не хватает. Что делать будем? Вы свой вариант действия властей напишите, вот как вы лично видите решение данной проблемы?
Lissonka
05.12.2016
А почему вы считаете, что это я должна решать, как будет развиваться город ? У нас вообще-то есть люди, которые за это деньги получают. Вот пусть они и думают, и решают. Хорошо бы еще ответственность за последствия их решений ввести.
Ehidna
05.12.2016
У вас же должно быть собственное мнение по данному вопросу, вот вы как бы решили проблему парковок? Чисто теоретически.
Как говорил товарищ Сталин: критикуешь-предлагай.
Lissonka
05.12.2016
Да никому я ничего не должна. И, заметьте, критикую не я :)
Ehidna
05.12.2016
Lissonka писал(а)
Ну, конечно, если места много, то давайте гадить без ограничений.

Погодите-погодите, а к чему тогда ваш вот этот вот пост, полный негодования, и рассуждения о "некоторых странах", в которых перед покупкой автомобиля нужно заплатить налог = стоимости авто, в других - приобрести парковочное место.
Я не поняла, вы с этими методами согласны или не согласны, а то из вашего процитированного выше поста я сделала вывод, что вы их вполне даже одобряете.
Вы хотите чтобы у нас, в России, ввели такие же ограничения на приобретение автомобиля в собственность?:)
Lissonka
05.12.2016
Я к тому, что бывает хуже, но реже ;)
Но не надо так остро реагировать на все вбросы :) Особенно перед выборами и сразу после них.
Ehidna
05.12.2016
аминь
14Х17Н2
04.12.2016
Россия - на самом деле, очень маленькая и тесная страна, если по концентрации населения смотреть. Вы же не будете парковать машину в Сибири - и что вам от ее существования?
Ehidna
05.12.2016
Тесно только в крупных городах, например в Нижнем на 1 кв.км. приходится 3 тыс. жителей, и это только официально зарегистрированных, не считая понаехавших.
Отсюда и проблемы с парковками, проездом по дворовой территории, очереди и т.д. и т.п., вот собачки еще раздражают многих.
Если моя при прогулке нагадит около тротуара или на него, я какашку соберу в пакетик и хожу с ним потом, ищу урну.
Около магазина выкидывать - нельзя, ругается дворник, около подъезда - нельзя, ругаются бабки, в карман же не положишь.
Все это потому, что в городе все злобные, задрюканные и лают друг на друга, не было бы собаки - налаяли бы по другому поводу, вот и задумаешься...

Может проблему с выгулом собак в крупных городах нужно решать комплексно: хрен с ними, с собачьими площадками шаговой доступности, при нашей жизни не дождемся, без пакетиков специальных разлагающихся и не вредящих экологии тоже можно прожить, но уж урны то можно поставить через каждые 100м хотя бы. А то желание собирать гавно пропадет даже у тех собачников, кто с собой пакетики для уборки таскает.
14Х17Н2
05.12.2016
Ну так а мы про что? Про крупные города. В колхозе - там другие проблемы, им нас не понять, нам - их...
Но по плотности населения в крупных городах РФ не уступает странам, в которых приняты очень жесткие меры по ограничению свободы граждан в части мешать другим гражданам. И если такие меры на уровне законодательства не принимать - люди будут становиться только злее и злее, как в совковых очередях будут злые. Это сейчас во дворах колеса режут и собак травят (в ваших Щербинках и режут, и травят), а скоро машины начнут ЖЕЧЬ (хотя уже жгут периодически) а собак - стрелять. А то, что законы в городе и в деревне должны быть разные - это очевидно. А в тайге вообще все можно, там "медведь - прокурор" :-)
Ehidna
05.12.2016
Это не "мои" Щербинки, я вообще за городом большую часть времени живу славтегосподи:)
Вы правда думаете, что в эуропах все собаководы поголовно гамно убирают?:) Да если бы у них не были камеры везде понапиханы и понавешаны, фиг бы там убирали, так же как у нас - делали бы вид, что это не их собака сейчас насрала.

зы: что касаемо плотности населения в РФ и эуропе - у нас городов-миллионников 15 штук на всю Россию, а в Германии, к примеру в заштатном Лейпциге, плотность населения выше примерно в 1,5 раза, чем в НН :)
Законы в РФ везде одинаковые д.б., что в городе, что в деревне, мне вот это например очевидно. И не думаю, что если человеку сожгут машину или прирежут собаку в лесу, то он скажет - ну не в городе же, ладно, чо уж там, мужики.
14Х17Н2
05.12.2016
Уверен, что в этом Лейпциге весь центр города - taxi only. Там это практикуется и в городках размером с наш Арзамас, на своей машине никуда не сунешься.
С собаками в Германии гуляют, видел. Насчет какашек - не обращал внимания. Кошек не видел ни одной, что меня достаточно сильно удивило. Потом прочитал, что немцы - "собакофилы", а настоящие любители кошек - американцы.
Ehidna
06.12.2016
14Х17Н2 писал(а)
Уверен, что в этом Лейпциге весь центр города - taxi only.

Неа, там весь город считай и есть "центр":)
В Лейпциге экологическая зона и въезд автомобилям без экостикера запрещен, он платный ессно, на определенный срок и зависит от типа, состояния автомобиля.
Штраф при его отсутствии что-то около 50 евро+занесение нарушения в общий реестр.
Парковка у них в экозоне так же запрещена, но за исключением машин скорой помощи, спецтранспорта и пр.

Проще всего машину оставить на специально оборудованных парковках, как платных, так и бесплатных, а дальше на велосипеде, трамвайчике или пешочком, ибо город не так уж велик.
__________
То, что я перечислила - не новшества для Германии, подобное практикуется во всех городах и народ к этому давно привык, а связано это с кучностью проживания и плотностью застройки.
В России же может со временем и решат проблему проектировки городов, но вряд ли при моей жизни. Пока же, как сказал один голландский архитектор (фамилию сейчас не вспомню) - в России не умеют стоить города, там просто разбрасывают дома по полю.
14Х17Н2
07.12.2016
Ну, я бывал в городах попроще :-)
Вот видите! Потому что во всем мире давно уже поняли - решения проблемы с автомобилем в городе НЕТ ни за какие деньги. И только у нас до сих пор упорствуют дремучие индивиды, которые считают, что кто-то должен им обеспечить парковку около дома и около работы. Нет, нет и нет! На работу на машине ездят только те, у кого очень много денег. Остальные пользуются трамваем.
То, что в России "город - это просто большая деревня", известно давно. Но это и не важно - обеспечить всем жителям пользование ЛА невозможно в принципе даже в этих умных европах.
Ehidna
07.12.2016
Дело в том, что у нас города изначально строились с расчетом, что народ будет пользоваться общественным транспортом в основном, для всего остального будет такси.
Но все люди внезапно решили, что иметь машину в собственности удобнее, поэтому решение сейчас имеется только одно - перепроектировать сам город, а это очень-очень дорого.
Сделают допустим историческую часть города полностью пешеходной, по примеру Германии устроят там экозону, но это все равно не решит транспортную проблему в городе в целом, в спальных районах так и останутся и пробки, и парковочные войны.
Сейчас уж и застройщиков обязали строить дома с подземными паркингами, и придворовые территории расширяют под парковки, а все равно всем не хватает.
Кароч, нам просто надоело смотреть на этот бардак и ждать от властей решения, и мы переехали за город.
Главное чтобы место работы было недалеко от въезда в город, чтобы после трассы еще не тащиться, к примеру, на Алексеевскую или с заречной части в нагорную по всем пробкам.
14Х17Н2
07.12.2016
Ehidna писал(а)
Главное чтобы место работы было недалеко от въезда в город

Это трудное условие; все же бОльшая часть рабочих мест - в Центре, окраины "спальные".
Ehidna
08.12.2016
ищущий да обрящет:)
О налоге на животных у нас в стране заговаривали давным-давно (когда страна ещё была СССР) и время от времени возвращаются к этому вопросу.
Lissonka
01.12.2016
Настолько же долго и регулярно у нас говорят о запрете праворульных машин и о летнем и зимнем времени )
14Х17Н2
04.12.2016
Ну, с временем-то вроде разобрались окончательно...
Lissonka
05.12.2016
Это вам кажется :) Вот будет новый созыв... Суть-то правления наших депутатов не меняется. "Уральские пельмени" давеча на эту тему хорошенький мини-спектакль показали :)
14Х17Н2
05.12.2016
Ну и хорошо, show mast go on :-)
Вот так всё и должно быть. А у нас это развлечение без минимальной ответственности.
И за каждого выпущенного по программе ОСВ стерилизованного пса пусть платит налог руководитель отловочной компании. А то ишь что придумали, только с домашних! Уличные тоже гадят в скверах и на детских площадках, только ночью, когда никто не видит. И лают ночами.
Кстати в статье написано, что в Чехии бродячих собак нет. Вот и у нас надо начинать с этого, а потом уже и домашних шерстить.
gallaxy
02.12.2016
Правильно. Но вместо того, чтобы власти шерстить, собачники отыгрываются на всех остальных гражданах.
У нас большая детская площадка во дворе, висят объявления, что выгул собак запрещен, но собачникам все равно. Еще и все газоны "заминированы". Я за то, чтобы собачники убирали за своими питомцами, особенно если те до травки "не донесли" и навалили прямо посреди дороги, что, кстати, довольно часто происходит.
А собак все больше и больше, не смотря на то, что это "недешевое удовольствие"...
magelan
01.12.2016
А у вас еще газоны есть? У нас все газоны машины раскатали, они свои машины все дальше на травку норовят. А машин все больше и больше, не смотря на то, что это "недешевое удовольствие". Даже на детей им наплевать.Так что извините гадить будем на дорогах.
Забавная логика: "если они срут, то и я насру".
Соревнование чтоли - кто большее быдло?
За псину отвечает хозяин. Если псина насрала, это приравнивается к тому, что хозяин навалил кучу, и розгами по сраке надо таких учить.
Да ну что вы, это бесполезный спор, все равно не переубедите, уж сколько копий было сломано в подобных темах...
А вот такие люди вызывают огромное уважение - на фото принцесса Швеции собственноручно убирает за своим псом, и ей не зазорно!))
gallaxy
02.12.2016
Ну Вы же понимаете, что это принцесса. У неё и помыслы чистые. А обычному быдлу можно и побыдлячить)
Ой, как ой пёс хорошенький. :-) Какая она молодец.
Вроде джек рассел?
У нас и газоны, и парковочные места, и тротуары, и большая детская площадка с ограждением. Всем места хватает.
А вы, как я понимаю, из тех собачников, которые оставляют после себя кучи посреди дороги? А почему нельзя взять совочек и пакетик и убрать за собой? Я, например, не мусорю нигде, могу таскать в сумочке и карманах мелкий мусор по несколько дней, прежде чем увижу урну. Начните с себя, может и остальные подтянутся....
Боится, что над ним другие собако*бы насмехаться станут))
Я ни разу не видел в нашей стране, чтоб хоть кто-то убирал дерьмо за своими питомцами. "Культура" у них такая чтоли... Или сами в животных превращаются.
я вам чуть выше ответила))
Из Ниоткуда писал(а)
Я ни разу не видел в нашей стране, чтоб хоть кто-то убирал дерьмо за своими питомцами

Я тоже у нас не видела такого.
Когда в каком-то из 90-х годов увидела, как хозяйка убирает за своей собакой в пакетик, у меня просто челюсть выпала)) это было в Гамбурге, утром на безлюдной улице, если бы она не убрала, никто бы и не заметил. Но у них это НОРМАЛЬНО, как само собой разумеющееся. Как 20 лет назад было нормой, так и сейчас. А у нас всё по-прежнему... срём-с.
Эту культуру нужно прививать, прививать именно на уровне государства и общества, она сама из ниоткуда не возьмётся.
gallaxy
02.12.2016
Да что убрать за питомцем? Маску во время эпидемии западло надеть. Культура во все поля...
Lissonka
05.12.2016
А как будто от неё есть толк ? Культуры здоровья не хватает - вот это да. Любят у нас пить-курить-жрать, а потом - дайте мне одну таблетку, чтобы все прошло.
цианистый калий?
Lissonka
05.12.2016
:)
magelan
03.12.2016
На детских площадках с собакой не гуляю, мусор на улице не бросаю, но собачьи какахи, с раскатанных машинами газонов, убирать не буду.
Вреда от животных для экологии гораздо меньше, чем от машин, которые вывозят на тротуары и дороги грязь с газонов, которая превращается в пыль, которой мы все дышим в т.ч и дети. Кстати количество автомобилей уже превосходит количество собак.
Кстати когда моя больная, старая собака писала на тротуар возле подъезда, я его мыла.
Ehidna
02.12.2016
Сч@стлив@я писал(а)
У нас большая детская площадка во дворе, висят объявления, что выгул собак запрещен, но собачникам все равно. Еще и все газоны "заминированы".

Камеры антивандальные повесьте, и плакат обязательно, что ведется видеосъемка. Через пару месяцев будут гулять только собачники, которые собирают экскременты питомцев в пакетик. А, да, урны, не забудьте урны.
Я так понимаю, что вы пишете о придомовой территории, коль речь про "двор".
Есть у нас и камеры, и урн достаточно, и бачки мусорные имеются в достаточном количестве , а толку? Да и без камер все знают и видят, кто с собаками там гуляет. Висят объявления, что выгул запрещен. На замечания собачники тоже не реагируют, они все в танке. И это при том,что у нас рядом полно мест, где можно погулять с собакой...
А двор у нас очень большой, и да, он является придомовой территорией.
а Вы в курсе, что собачьи какашки нельзя в общие урны утилизировать по санитарным нормам? уже сейчас за это штрафик схлопотать можно))) должны быть отдельные, специальные для биологических отходов, а за неимением их какашки положено оставлять на газонах (не на дорожках!)
Так ведь и с дорожек никто не убирает, и на детских площадках продолжают выгуливать...
Я уж молчу о чУдной собачьей привычке сс..ть на все столбы, колеса авто, заборы и кусты, которые им по пути встречаются. Один раз была свидетелем, как соседская псина "пометила" колесо детской коляски.
Хозяева обязаны следить за своими питомцами, раз уж завели собаку, то будьте любезны сделать так, чтобы окружающие не страдали ни от дерьма, ни от лая, ни от зубов.
ну вот в нашем дворе реально нет проблемы неубирания с дорожек, потому как нет ничего на дорожках, за много лет не видела ни разу - хожу без опаски)))
НО рядом детская поликлиника и детсад, и мамочки детей недотерпевших присаживают на газоны регулярно, прям под окнами, и естественно не убирает никто, и на все замечания - онижедети!!! И около детской площадки бутылок и окурков видимо-невидимо, всегда, в любое время года, причем от этих же мамочек, которые так за детями следют((( Зато в интернете так собак любят обсуждать...
И газоны машинами раскатаны, и тоже собаки не при чем.
Не, ну есть и среди владельцев собак идиоты и хамы, этого никто не отрицает, но люим же всех под одну гребенку - и виноватых, и не очень.
И вот как налог поможет газоны красивыми сделать? да никак.

А по поводу выгулов собак на детских площадках все решается легко - делайте фото-видео и к участковому. На первый раз у владельца песика беседа воспитательная будет с человеком в форме, потом штрафы за каждый случай нахождения его собаки в запрещенных местах. И для этого тоже никаких налогов не надобно, только желание
Вы поймите, мне тоже не нравятся люди, которые, пардон, срут там, где живут. И я их не защищаю. Но речь сейчас не о них, а о хозяевах, которые не убирают за своими питомцами, ссылаясь на других людей, которые не убирают за собой. Для меня это странно. Если вы сами не мусорите, то почему же тогда для вас нормально, что после вашей собаки остается дерьмо? Пусть даже на газоне, но дерьмо же. В которое запросто могут вляпаться люди... Двойные стандарты какие-то...
14Х17Н2
04.12.2016
Все это народ будет попросту игнорить, если его не бить рублем.
Ehidna
05.12.2016
Да ну прям, у нас недалеко есть пришкольная территория, раньше там несколько десятилетий собирались собачники, народ бухал пиво на лавках, которое покупал в ларьке, стоящем рядом.
Но вот сделали нам большую детскую площадку со всякими горками-лазалками, рядом огородили футбольную площадку с покрытием, по периметру беговая дорожка, понавешали камер и объявления о них на столбах. И вуаля, собаки выгуливаются вокруг площадки, а не на ней как раньше, ларек снесли, алкаши исчезли сами собой.
Может, конечно, это только нам так повезло, но кмк все зависит от проживающего вокруг контингента и участкового, Приокский район если что.

*зануда вкл* Кстати, писать на табличках "выгул собак запрещен" не правильно, в Нижнем можно выгуливать собаку на коротком поводке или в наморднике где угодно, кроме территории Нижегородского Кремля, только убирать нужно какахи за питомцами.*зануда выкл*
14Х17Н2
05.12.2016
Ключевой момент - не надписи и камеры, а забор, изгородь. От скота ("быдло" - это "скот" по-польски) помогает только изгородь.
Если что, я у вас там бываю, так что знаю, о каком месте Щербинок вы говорите :-)
Ehidna
05.12.2016
И как же по внешним признакам отделить быдло от небыдла, о знающий человек?:)
И может ли стать быдло небыдлом в результате общественного порицания и мягкого воздействия органов власти?:)
зы: наличие камер с перспективой стать героем репортажа и фигурантом административного производства, кмк, все-таки оказывает большее воздействие на граждан нежели простой забор. К тому же все и везде огородить заборами - тоже не вариант.
14Х17Н2
05.12.2016
Вариант вполне реальный - посмотрите в Москве, ближе к центру. Везде заборы и шлагбаумы, шлагбаумы и заборы. Только для своих, чужим не место. Да и у нас кое-где уже к этому пришли.
Ehidna
05.12.2016
14Х17Н2 писал(а)
Да и у нас кое-где уже к этому пришли. ...

Ну и херово, купишь вот так квартиру в таком доме и будешь гулять там вдоль забора на целых 10 кв.м. как на зоне. Зато не с быдлом:))
А лучше купить сразу квартиру в 100 квадратов и из нее не выходить, тогда точно никакого быдла рядом не будет.
14Х17Н2
05.12.2016
У знакомых в ваших Щербинках вчера все колеса "просаморезили" - сгоняют с "насиженного" парковочного места. Там война. У меня в районе по тому году 5-6 машин только сожгли, не считая менее жестких вариантов разборок. Так что оградить территорию ТСЖ от "чужих" и установить среди "своих" порядок - это выход. Борьба за жизненное пространство будет только ужесточаться по мере увеличения числа понаехов и повышения плотности застройки.
Ehidna
06.12.2016
В том числе и по этой причине мы переехали за город: застройка в городах будет все плотнее, машин все больше, пробки жестче, народ злее.

Установление заборов и шлагбаумов производится только с согласия подавляющего большинства членов ТСН, администрации, пожнадзора, при соблюдении кучи условий и м.б. демонтированы если препятствуют проведению работ по благоустройству территории, строительству (реконструкции) или капитальному ремонту.
Вот у нашего председателя ТСН в свое время не получилось собрать даже большинство голосов, не всем людям оно надо, не говоря уже о том, что внутри огражденной территории вполне себе бывают парковочные войны, псиносрачи и прочие проявления человеческой природы.
14Х17Н2
07.12.2016
Вы заплатите за это аццкими пробками на въезд в город, которые тоже с каждым годом будут все больше и больше. Я считаю, жить за городом хорошо только при одном условии - когда не надо ездить на работу. Многие знакомые купили коттеджи, а потом столкнулись с реальностью - подросли детки, им надо в школу, состарились предки - им надо в поликлинику, поэтому покупают квартиру в городе, чтобы "иногда" там оставаться, а потом постепенно приходят к тому. что "иногда" остаются именно в коттедже, и выходит, что вернулись опять к советской "даче", только дорогой и комфортной.
Ehidna
07.12.2016
У вас опыт со слов знакомых, у меня - мой личный:) нравится им в городе - да зарадибога, мы вот в пробках стоим только когда дорогу ремонтируют или авария, но всегда можно объехать, ибо не на пузотерке езжу.
Меня больше выбешивает езда по городу, чем по трассе: пилишь и пилишь по прямой.
14Х17Н2
07.12.2016
Ehidna писал(а)
но всегда можно объехать, ибо не на пузотерке езжу

Ну это да :-)
Leto S
02.12.2016
у нас тоже везде "выгуливают". но больше всего меня возмущает когда такая вот собачка обдуется прямо в лифте, не дожидаясь травки-газона. и, судя по запаху, большая такая собачка... и тоже никто не бежит с тряпками-ведрами убирать за любимым питомцем! дышите, граждане, как можно тише, а лучше пешком, пешком... пишу, т.к. лично убиралась, подождав достаточно времени, когда у людей проснется совесть. мне гадливо с детьми в таком лифте. ну и хлорки насыпала немилосердно - пусть теперь они пешочком...
Leto S писал(а)
у нас тоже везде "выгуливают". но больше всего меня возмущает когда такая вот собачка обдуется прямо в лифте, не дожидаясь травки-газона. и, судя по запаху, большая такая собачка...

Скажу Вам по секрету - у нас и люди "дуются" в лифте! Во всяком случае, у нас когда-то давно, на старой квартире, такое, периодически, случалось:)
Leto S
03.12.2016
у нас кирпичная новостройка - и контингент соответствующий... но собачки продолжают гадить как ни в чем не бывало, хорошо только то, что их немного!
Похоже, что у нас самое распространенное заболевание - лифтовый энурез.
14Х17Н2
04.12.2016
Как говорил один товарищ, "будьте снисходительны - это девочки, им в мусоропровод неудобно"
Lissonka
05.12.2016
Leto S писал(а)
у нас тоже везде "выгуливают". но больше всего меня возмущает когда такая вот собачка обдуется прямо в лифте, не дожидаясь травки-газона. и, судя по запаху, большая такая собачка... и тоже никто не бежит с тряпками-ведрами убирать ...


Это что, у нас сосед такой был, алкоголик, тоже мог сделать лужу в лифте.
а я как собакевод - соглашусь с подобным решением.
к слову, во многих странах в европе - есть и налоги и места выгулов в 2км от дома и налоги..и, пресловутые пакетики.
но, пакетики не зря размещают, правда? будут платные или из разряда "сам занимайся" - никто собирать фишки не будет.

ну и еще одно подтверждение - что налог идет именно туда, куда он должен идти...
у нас не прокатит - онли на красивую жизнь чинушам.
Налог совершенно ничего не решит.
Знаю собаководов, что достаточно опасных собак умудряются содержать так, что можно несколько лет прожить рядом в соседней квартире и даже не знать про это. Без всяких налогов.
А если полудурок завёл себе например ротвейлера и выгуливает его методом пинка иди побегай - прям он разбежался налоги какие-то платить..
полностью согласен
Ну сколько эти пакетики стоят? Копейки же... Мне другое не понятно, неужели людям нравится жить в дерьме? Это не только собачников касается, а всех, кому не зазорно бросать мусор на тротуар, игнорируя урны, всех, кто после себя оставляет срач в лесах и на пляжах, мол, тут и до меня помойка была... Тех, кому влом собственный мусор донести до бачка, а проще оставить возле лифта или у подъезда, в расчете, что уборщица это сделает... И так далее, и так далее...
мне повезло, я своего гуляю далеко от жилых домов в овраге.
сосед ходит вокруг дома с пакетиками- это правильно!
что касается остального - фиг вы что получите не принуждая.
я к примеру заварил люки мусоропровода на верхних 5-ти этажах. не трудно с пакетом в лифте проехать и выкинуть непосредственно в мусорокамеру.
У нас рядом тоже есть овраги, и к тем, кто там выгуливает собак, претензий нет.
Я против выгула собак на детских площадках, мне не нравится, когда собачки "присаживаются" посреди тротуара, мне не нравится, когда большие псины гуляют без намордника и поводка... Но разве собачников это волнует?...
The best
01.12.2016
Я не понимаю и тех, кто в квартире большого пса заводит... А на улице эти заводчики себя королями чуют... Идет такой прыщ и уже король...
Ох, ну теперь точно собакосрач начнется :-D
The best
01.12.2016
Мне не страшно... Затолкаю какашки по месту их изначального местонахождения)...
ладно бы большого....водолазик в принципе своем никого не тронет к примеру......а вот "утюга" - бультерьер - вроде и маленькая, а до костей человечьих охота еще та...а гуляет у нас во дворе 12ти летняя девочка с ним, ессно без намордника, ну и удержать его если чего она не в сосотоянии
The best
01.12.2016
Водолаз хоть и добрый, но вонючий и шерстястый... Для других целей эта порода...
Бойцовские породы держать я вообще не понимаю... Этож звери... Звериный инстинг в любой момент может сработать... Это особенность породы...
я бы сказал, что бойцовские - выведены специально для боев...и свой/чужой редко они различают...+ насмерть сражаются. их бы вообще запретить
The best
02.12.2016
Так это давно пора
А заводчики таких собак дома это психопаты...
effka
03.12.2016
"бойцовские" были выведены специально для боёв с себе подобными или другими животными, агрессивные к людям строго отбраковывались. Собаки должны быть адекватны к чужим, т.к. часто перепродавались. После ринга многим собакам требуется помощь, ветринар должен беспрепятственно её оказать.
effka писал(а)
"бойцовские" были выведены специально для боёв с себе подобными или другими животными, агрессивные к людям строго отбраковывались

я сам собаковод, если что.
то. что вы тут говорите - полный бред - это раз.
два - это то, что сейчасошним заводчикам вообще по барабану - клеймо поставили и продали
effka
03.12.2016
Почитайте историю возникновения данной породы.
я не совсем верно написал название породы.
effka
03.12.2016
Настоящая бойцовская порода это питбультерьер. Но многие, в силу своего незнания называют "бойцовскими" стаффордширских терьеров, бультерьеров, бульдогов, ротвейлеров и тд.
конечно же "утюг" - это питбуль, именно его я и имел ввиду.
в частности, отмечу, что брака в ротвейлерах - точно очень много. и это очень печально - именно брак рисует мнение общества. ну я не упоминаю, что это нифига не квартирная собака....
effka
04.12.2016
Скорее не брак, а безответственность хозяина и отсутствия дрессировки у собаки. А монстра можно из любой породы сделать.
14Х17Н2
04.12.2016
Дрессировка такой собаки по силу только профессионалу. А его услуги надо оплачивать.

Все, все проблемы в нашей стране упираются в то, что народ хочет все иметь и при этом ни за что не платить. Как в том советском тосте: "чтобы у нас все было и нам за это ничего не было". От собственности, от владения хотят получать только удовольствие. В то время как в цивилизованных странах давно принято, что ЛЮБАЯ собственность, любое владение - обременяет.
да ладно ка - и дилетанты прекрасно с дрессурой справляются, ну те кто хочет справляться - собака как собака, не лучше-не хуже других
effka
05.12.2016
Дрессировка такой собаки ничем не отличается от дрессировки любой другой. Кто не уверен в своих силах прибегает к услугам инструктора. Я со своей сама занималась.
X15
01.12.2016
Налог на собачников поддерживаю!
Налоги же с машин берут - и при чём не маленькие (включая акцизы в топливе и разные штрафы) - так пусть и собачники тоже раскошелятся. - Может хоть псин меньше станут разводить.
14Х17Н2
04.12.2016
То-то я смотрю, машин все меньше становится. Налоги-то немаленькие... Хоть кто-нибудь в целой стране отказался от машины потому, что ему стало ее дорого содержать?
X15
04.12.2016
Да - есть кто и отказался!
А есть кто реже стал ездить - из за пробок - и из за дорогого топлива.
Но машина что то в плане удобства человеку приносит. - А собак разводят для забавы.
Ага, для забавы, например, псс - круглогодично владельцы собак потерявшихся людей ищут - и в жару и в морозы, бескорыстно, в свое свободное время... развлекушники, вообщем, давайте их запретим, налогом обложим, чтоб жизнь сказкой не казалась!
X15
04.12.2016
Да - моё мнение вас надо обложить налогом по полной программе!
Чтобы другим не мешали спокойно жить: - в тишине, - в покое, - в чистоте, - и в полной безопасности.
А все эти рассказы, что вы кого то ищете - меня совершенно не интересуют!
Для этого есть государственные службы, которые и должны заниматься этим - и у них есть служебные собаки. - А прикрываться тем, что вы что то якобы делаете - или делаете раз в 100 лет - слишком жирно!
Зато мешаете всем не любителям собак - каждую минуту - как только выводите кого то на улицы выгуливать.
Вам нравятся собаки - а другие ненавидят собак - но вы и не собираетесь учитывать чужое мнение - и никогда не учитывали.
Поэтому те кто ненавидят собак - с большим удовольствием ждут налога на собак.
знаете, жизнь такая штука, за все в свое время накажет...
я Вам и вашим родным не желаю ситуации для которых есть спецслужбы со служебными собаками, но если сталкнетесь - вот вспомните эти свои слова, горькими слезами вспомните, когда пошлют...
кстати, в спецслужбы собак закупают от населения, с тем, что они сами разводят - они сами не работают))) да и работать кинологи предпочитают со своими ЛИЧНЫМИ собаками, а не теми, что на довольствии...

для меня налог не проблема, заплачу, но считаю его бесполезным для общества - ничего не измениться в лучшую сторону.
X15
05.12.2016
Как раз вас и накажет за всё! - Потому что вы эгоисты - которые плевали на окружающих людей и навязываете всем своё мнение. Вот за собак вы и будете все отвечать до единого - так как многим людям нервы мотали.
А моих близких несметь трогать - а то я ваших начну трогать!
--------------------------
Так что с вами (собачниками) всё понятно!

Меня не интересует ваше мнение - у меня есть уже давно мнение о собаках - и о тех, кто их разводит и отравляет жизнь окружающим!
gallaxy
02.12.2016
Да не будет никакого налога у нас, расслабьтесь. Пока у нас есть Путин, а у Путина есть Кони.
И кошку тоже не дешево.

Налоги на животных в Германии
Немцы очень любят животных, однако тем, кто держит питомцев в доме, приходится тратить немалую сумму каждый месяц. Например, содержание кошки обходится в среднем в 50 евро, даже если не оформлять страховку. Дополнительно немцы платят налог. Он варьируется в среднем от 30 до 700 евро и зависит от породы животного, его размеров, места, где оно живет и пр. Тем не менее, несмотря на то, что хозяевам приходится платить налог, они могут держать животное далеко не везде. Например, строго запрещается выпускать кошку «на вольный выгул», позволяя ей гулять по улице, а также содержать крупную собаку в многоквартирном доме.
Интересно, что в Германии налог на животных не распространяется на хозяев, не имеющих жилья и постоянной работы. Напротив, малоимущие люди, в особенности если они страдают алкогольной или наркотической зависимостью, получают по 3-5 евро ежемесячно, если они держат животное.

(с)
AlsNN
04.12.2016
Врут про кошку. И выпускать можно (наоборот, это даже приветствуется - когда берешь кошку из приюта, спрашивают будет ли возможность ей гулять), и налога на них нет.

Живу в Германии, и у меня есть кошка.
Lissonka
05.12.2016
В городе живете ? А еще вот наши дальние родственники, живущие в Германии, рассказывали, что у них запрещено около дома огород разводить, типа, поддержки сельхозпроизводителей. Это правда ?
AlsNN
05.12.2016
В маленьком городке, почти деревня. Никаких запретов, огородов здесь полно, да и садовые участки (4 сотки) - нарасхват. Вон наши соседи целую теплицу отгрохали, помидоры выращивают.

Но это может быть решением общины, в которой стоит дом. Если у всей общины договоренность (которой может быть за сотню лет): "мы сажаем только цветочки, потому что мы должны помогать семье Хофманн, покупая у них картошку", то это будет прописано в уставе общины и да, против этого переть нельзя.
gallaxy
05.12.2016
А у нас получается нельзя выгуливать кошку, потому что разводят собак.
и у нас надо такое же вводить
собаки в городе абсолютно не нужны.
их надо запрещать и оставить лишь кинологам.
как снег сходит, так весь город в говне.
собаки нужны, но хозяевам надо за ними пардон...убирать
и зачем же собаки в городе?
Тут как то эти бродячие твари котэ загрызли, который в подвале крыс душил.
Теперь жители имеют стаю бесполезных шавок и стаю крыс.
так что для меня собака - паразит. ладно в деревне лаять на чужих, а у соседа то зачем она заливается в трешке?
o.lo.la
03.12.2016
.
o.lo.la
03.12.2016
Много чего сначала Вам написала, потом удалила, ибо бессмысленно. И ведь плюсует Вас кто-то!
o.lo.la
03.12.2016
ХУЛИО СЕСАР СИЛЬВАЙН

"У меня есть собака, значит, - у меня есть душа..."
У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно...
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
...И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
Вот для чего ИМЕННО в городе собака.
понятное дело, что мимимишки вас одолели, но стихи почему то не включают в себя момент убирания говна с улицы.
я же не говорю, что их истребить надо в момент. Я даже против того, чтобы беспризорных шавок уничтожали. Только стерилизация уличных и запрет на содержание будущим хозяевам.
Будьте ответственным гражданином и поймите, что содержать ненужных животных просто нецелесообразно во имя блага всех жителей. Для истребления вредителей достаточно кошек. Они уничтожают мышей и крыс, они не сбиваются в стаи по весне и не нападают на детей. Они просто ведут себя в большинстве случаев тихо и незаметно
o.lo.la
03.12.2016
Дискуссия между нами бессмысленна изначально. Персонаж с таким портретом, как у Вас, рассуждающий на тему полезности собак...
да и не собирался с кем то там дискутировать
я говорю, вы осмысляете, но видимо бесполезно
effka
04.12.2016
Тихо и незаметно умирают в подвалах, заколоченных по осени коммунальщиками...
FreeCat
04.12.2016
:(
Сами гадят вместе с собаками..Фу!
Надоело мне уже ходить по этому "..овну"
В Европе огромные штрафы если собачка на тебя гавкнула...а уж если,извините,нагадила...страшно сказать,что будет..
такое впечатление,что любители собак не живут в нашем дворе..
pamnat
03.12.2016
Сколько у нас знатоков европейского быта прямо диву даюсь. Позавчера оттуда приехала и читаю наслаждаюсь. У всех моих друзей в Мюнхене, Хельсинки, Праге, Либерце и Брно есть кошки и даже, о ужас, собаки. Собаки есть у друзей в Чикаго и Питсбурге, а у тех, которые живут в Йоханнесбурге их (собак) ажжжж 6. По этому судить о том кто и как живет в Европе, мне конечно сложно. Но я вам открою страшный секрет-там совсем другие люди. И смысл, скорее всего, именно в этом
а бутылки пивные водочные.. гавно человеческое.. мусор куда? или ВИПЫ ЧТО ЛИ? ВАШЕ ГАВНО СВЯТОЕ
человек сам за собой убрать может, при дОлжном воспитании. А собака на улице гадит прямо на дорогу
я не заметил этого должного воспитания...
значит не в тех кругах вращаетесь
судя по твоим словам ты весь в круге "говна" причем не человеческого а собачьего.. ибо свои бревна мы не видем
ну я живу там, где срущие на дорогу люди пока не были замечены. А вот собаки постоянно гадят
да мы рады за вас))
хозяйские - они подневольные, гадят только там, где разрешил человек, если гадят на дорожку, значит, это сапиенс срет на дорогу...
а по беспризорным - в муниципалитет жалуйтесь)))
жалко жаловаться, замочат ведь собачек
мочить - это прошлый век, сейчас гуманизьм - заберут, полечат на деньги налогоплательщиков, откормят на те же средства и выпустят в соседний район :-) , а к Вам из соседнего привезут *crazy*
я только за!!!
Надоело уже ходить по загаженным тропкам..
Весна у нас как всегда показывает,что собачники не очень блюдут нашу экологию..
Загажено всё вокруг..неужели так трудно убрать за своей собачкой?
effka
04.12.2016
Говно утечет с первыми весенними ручейками, в отличии от бутылок, целлофана, пластика и прочих человеческих отходов. Все берега рек и озёр, леса в черте города изгажены, куда ни глянь, везде признаки "цивилизации".
frost2366
03.12.2016
зачем такие "обсуждения"- ежу понятно. Казна пустеет, единственный способ пополнения- драть три шкуры с народа. Больше они ни на что не способны. На очереди- налог на воздух.
vivat
03.12.2016
ну да...
владелец жилья или и соседи вправе отказать жителю свободного мира в праве на имение животинки
так всегда было, мне по этой причине даже в детстве в песочнице дворовой не разрешали играть, потому что там были одни кренделя кошачье-собачьи))
а у нас шприцы... банки пива и водки
тара от пива и водки около лавочек валяется, а в песочнице только экскременты и окурки, шприцы раньше в подъезде валялись, а сейчас нет, потому что те кто этим баловались несколько лет назад умерли, а так бывало возвращаешься домой вечером из универа, а между этажами ширяются стоят
это собаки нагадили :-D
в Дубки порой приезжает машина, ребята добровольцы убирают мусор с детской площадки... вывозят за день целую машину мешков с мусором... зато орут собачники засрали парк...
Любимое слово последних лет - налог.
Налог на воздух, парковки, вьезд в город, собак, да на что угодно!
Главное сладкое слово - НАЛОГ.
сладкий очередной миллиард в чем то доме))
Именно. Подарок для жирных.
ВикС
04.12.2016
Давно пора! в городах надо учёт ввести, чтобы порядок был, документ у собаки, а то как докажешь кто владелец если что??? налог не должен быть большим - символическим, но учёт должен быть!
ответь на один вопрос куда пойдет налог? в очередной миллиард кому то домой?
ВикС
04.12.2016
миллиард всё равно уйдёт, если в казне не будет- так дефицит бюджета запланируют...собака - не хомячок, а скорее оружие потенциальное...
собака оружие??? вас молодой человек - грабит, убивает, лесом шлет собака или человек?
cравнили тоже...
не, ну а чо? собака - страшный зверь, не надкусает, так залижет до смерти
https://youtu.be/rpvngUUXemQ
ВикС
06.12.2016
я каждый вечер вижу выгуливаемых псин, способных загрызть волка, без намордника...тестя покусала уличная собака, друга детства- в лесопарке "выгуливаемая"...понятно, что от людей больше ужасов и проблем, но собака без жёсткого контроля хозяина- это опасный и непредсказуемый зверь...
Я за налог на дебилов
Lissonka
05.12.2016
ВикС писал(а)
Давно пора! в городах надо учёт ввести, чтобы порядок был, документ у собаки, а то как докажешь кто владелец если что??? налог не должен быть большим - символическим, но учёт должен быть! ...


Да ладно вам, ведь какую-нибудь структуру изобретут, которая будет учитывать и проверять собачников, это же очередные госслужащие на нашу шею, опять отмывания денег, все ж извратят, чтобы только бабки государственные в карман положить. У нас по-другому не бывает.
ВикС
06.12.2016
может быть,точнее скорее всего)
у нас всё-таки город для людей, и в интересах людей вести учёт собак, особенно крупнее 20 кг...учитывая, что содержание приличной собаки-это десятки тысяч рэ в год- пару тыщ на регистрацию найдут...
Lissonka
07.12.2016
У нас народ изворотливый. Или начнут собак на диету сажать или будут проверяющим отстегивать, чтобы писали, что собака меньше весит. И это только 2 варианта навскидку :)
Вы сходите на Автофорум, там еженедельно заводятся темы "куплю диагностическую карту" и "куплю бланк осаго".
ну да... мамаши
Barsikova
06.12.2016
Что вспомнилось.
Давно, кажется при губернаторстве Немцова ещё, пытались власти организовывать площадки для выгула собак. Табличка "Место для выгула собак" появилась на ул.Горького в р-не между 13-ой школы и пл.Сенной (на подъеме). Там даже бурьян выкосили. "Пражский квартал" там теперь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов