--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наркоманы в Нижегородской области. Почетное третье место в регионе - обсуждение новости

Новости
486
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asia-xxns
27.06.2017
Нижегородская область по количеству выявленных в прошлом году наркоманов заняла третье место в ПФО. Борьба с этой зависимостью далеко не всегда бывает успешной. 

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nark...aign=newsdisguss

Человеческая глупость не имеет границ. Дети ДОЛЖНЫ знать, что такое наркотики. Дети ДОЛЖНЫ знать, какую опасность несут наркотики. ОБЯЗАННОСТЬ родителей рассказать им об этом. Попасть под зависимость, когда ты совершенно не осведомлен куда проще, чем если у тебя есть знания о предмете. Информация это благо!
тинЪ
27.06.2017
А почетное ли это место?
Astaf
27.06.2017
Наркотики - это бизнес. Пока существует капитализм, будет существовать бизнес, соответственно наркотики.
Не надоело вам лозунги писать?
В СССР наркомания была несмотря на социализм.
В СССР за это сажали обычно. А не крышевали.
пока у наркодилеров есть кормовая база - т.е. множество идиотов склонных к самовыпиливанию - наркомания будет существовать (т.е. скорее всего всегда)
Slepoi
27.06.2017
несмотря не равно благодаря
Expert-95
27.06.2017
В СССР было все, включая бизнес, если хорошо поискать.
Нужно отличать правило, от исключения!
Водка была как правило, а наркотики - как исключение.
Expert-95 писал(а)
<br> Водка была как правило, а наркотики - как исключение. ...

В Южных республиках и на Кавказе с вами бы не согласились. Но не буду вас переубеждать.
Expert-95
28.06.2017
Я жил в детстве в одной южной республике. Там вино употребляли, о наркотиках и речь не шла :)
Если имеете ввиду Киргизию, Таджикистан ... - то да. Но на весь СССР это никак нельзя распространять.
Astaf
29.06.2017
Давай цифры.
Зачем? И так понятно, что ты чушь написал
Astaf
30.06.2017
Без цифр ты обычный балабол.
А ты какой балобол? Необычный? :)
Цифры здесь не нужны - общеизвестно ,что в СССР была проблема с наркотиками, естественно не такая масштабная как сейчас, но была.
Astaf
30.06.2017
Докажите свою правоту сравнительной характеристикой наркомании в ссср и рф. Пока что вы балобол.
Я тебе свою правоту уже на пальцах как ребенку разложил: "В СССР наркомания как явление была. точка. Поэтому пассаж: "Пока существует капитализм, будет существовать бизнес, соответственно наркотики" неверен в корне. точка."
Astaf писал(а)
Докажите свою правоту сравнительной характеристикой наркомании в ссср и рф.

Какой характеристикой?
Тебе эссе на эту тему написать и прислать, да?
:)
Для чего? Что бы наглядно доказать что черное - черное, а белое - белое? Я это и так знаю, как и то, что в РФ проблема наркомании в разы острее и масштабнее, чем при Союзе.
Dr. Drugs
27.06.2017
В этой войне никогда не выиграть.
Поможет только лигалайз под контролем гос-ва.
Остальные действия бесполезны.
Опыт других стран показал, что это действует. Но у нас особый путь, не как у всех. Будем наступать на те же грабли.
djabel
27.06.2017
Поможет только отстрел : пытать пока не сдадут поставщика, потом мочить поставщика. Тихо. Насмерть!
Dr. Drugs
27.06.2017
В эпоху анонимности в интернете, такое предложение не актуально.
У нас все знают телефоны, по которым можно заказать. У нас все знают, где и кто делает закладки. И уж полиция знает наизусть точно.
Однако никто не собирается с этим бороться.
Dr. Drugs
27.06.2017
Могу сказать, что ваши познания в этой теме неверные.
В том то и дело, что полиция ничего не знает. Попадаются те кто пренебрегает безопасностью, и обычные закладчики, такие же потребители. Максимум что они расскажут, это то что работают на кого то по интернету. А на пустое место придут новые.
Dr. Drugs
27.06.2017
Это мелочи. Таких барыг в погонах конечно куча. Но оптовики так не работают. Это глупо.
Dr. Drugs писал(а)
В эпоху анонимности в интернете, такое предложение не актуально. ...

Это Вы , сейчас, пошутили про анонимность? :-) :-) :-)
Dr. Drugs
27.06.2017
Нет. Анонимность это не сложно.
Самоуспокоенность - это не сложно...
Dr. Drugs
27.06.2017
Причем здесь самоуспокоенность. Говорю как есть. Есть те кто пренебрегает этим, как на видео выше. А есть те кто заморочился безопасностью своей, вот их вряд ли так просто поймать удастся.
Причем в сети не только наркоту толкают, можно и оружие допустим купить. А такими ребятами занимается не МВД, а ФСБ. уж эти ребята могут поболее.
Объясню проще... Биллинг трубки... Почти 100% сообщений, хоть на мессенджер, хоть СМС, хоть на мыло, приходят и читаются на телефоне. Хотели бы, то всех давно за яйца подвесили. Есть выгода, вот и всё.
Dr. Drugs
27.06.2017
лол. Какой трубки? Никто через сотовую связь не ведет переговоры. Ты мыслишь устаревшими категориями.
Сейчас все сложнее и одновременно проще.
Вопросов больше не имею... :-) :-) :-)
Представьте себе ситуацию, вполне реальную. Вы, например, или ваша бабушка, что куда более вероятно, стали жертвами мошейников. Позвонили там, запудрили мозги, и бабушка перевела мошенникам с карты 50 т.р.
Вы конечно идёте в полицию, по вашему дело выеденного яйца не стоит - все 100% сообщений читаются, СОРМ, ФСБ, всё читают, всё прослушивают, все дела, уже к вечеру злодей будет плакать на допросе, тем более если у него телефон ворованный или левый какой, то уж точно пробьют его местоположение по базовым станциям и вышлют группу захвата с автоматами, а уж по карте сбера, на которую ушли деньги, так и искать не надо, поедут прямо к нему домой. И уже послезавтра мне мои денежки вернут.
Ждёте, ждёте, через полгода получаете уведомление - что-то вроде дело закрыто из-за невозможности установить подозреваемых...
Поржал!!! :-) :-) :-) :-)
МВД по хер сейчас
своих детей пытай сколько хочешь, а за чужого можно и перо в глаз получить.
А ты сам лично сможешь пытать, мочить и отстреливать, если разрешат?
Expert-95
27.06.2017
Героин предлагаете легализовать? или ЛСД :)
Dr. Drugs
28.06.2017
И то и другое, но под контролем гос-ва.
Expert-95
28.06.2017
Вы никогда не сможете контролировать героинового наркомана.
Dr. Drugs
28.06.2017
Я нет. Но опыт других стран говорит, что можно, если подойти к этому с головой.
По крайней мере это позволит убрать черный рынок и предотвратить развитие наркозависимых.
Ну и исключит три прописных истины, которые прописал ниже тов. in-memory-of
Все это конечно утопия в нашей стране.
Expert-95
28.06.2017
Dr. Drugs писал(а)
Все это конечно утопия в нашей стране...


Это в любой стране утопия.
Dr. Drugs
28.06.2017
Вы плохо осведомлены.
Expert-95
28.06.2017
Очень интересно было бы узнать, где удалось ликвилировать наркодилеров распространяя наркотики "под контролем" государтва.
Dr. Drugs
28.06.2017
Для примера Швейцария. Естественно на 100% избавиться не получиться, но направить ресурсы с преследования на реабилитацию и помощь зависимым можно и это работает. Например в Португалии: www.furfur.me/furfur/changes/changes/179569-narkotiki-portugalii
Expert-95
28.06.2017
Как далеко это от Вашего "легализовать героин"...
Насколько мне известно - нигде в мире героин не используется легально.
Знаю и другие примеры борьбы с наркоманией, когда полиция "закрывает глаза" на один день, а родители нароманов ломают руки ноги дилерам и разрушают их дома. После этого в районе становится спокойно.
Не у нас конечно. Не известно, что эффективней...
Dr. Drugs
29.06.2017
Expert-95 писал(а)
Как далеко это от Вашего "легализовать героин"

Не надо придираться к словам. Естественно тут должно быть много "но" и "если".
Expert-95 писал(а)
Знаю и другие примеры борьбы с наркоманией

Я тоже. например Тайланд, очень показательно:
pikabu.ru/story/kak_borolis_s_narkotikami_v_taylande_1561369
Но сейчас такие методы не работают. Сейчас все стремиться к анонимности. А локально на местах, почему бы и нет.
Expert-95
29.06.2017
Я не придираюсь. Я читаю то, что Вы пишете, я не могу прочитать, что Вы думаете :)

Анонимность, на мой взгляд вещь весьма вредная. Люди перестают себя контролировать и думать, что они пишут в Интернете. 99% хамоватых ников на форуме никогда не скажут то же самое в глаза, ибо немедленно получат по морде.
А анонимно можно.
Но это иллюзия, можно вычислить все, или почти все. Думаю, что в будущем с сегодняшней анонимностью в Инете будет покончено, и это правильно.
Тем более торговец наркотиками долго не сможет оставаться анонимным. Просто органам нужно бегать шустрее, а не в кабинетах сидеть.
Dr. Drugs
29.06.2017
Expert-95 писал(а)
Анонимность, на мой взгляд вещь весьма вредная.

Можно считать как угодно, но сейчас анонимность нужно принимать как факт и учиться с этим жить.
Иллюзия это думать, что можно вычислить кого хочешь. Вычисляют не тех кого смогли сдеанонить, а тех кто допустил ошибки в процессе построения анонимности и безопасности.
Наши органы (МВД) вообще бессильны с таким видом наркоторговли. Ловят неудачников, кто не позаботился вовремя о безопасности. Остальные цветут и развиваются, уже в течении нескольких лет. И эти ребята очень далеко от стереотипных бандитов или цыган.
Expert-95
29.06.2017
Никак не пойму - Вы доктор таблеткин, драгдиллер или специалист по информационной безопасности? :)

Дело не в том, что органы не могут. В нынешнем состоянии они вообще ничего не могут. Но когда получают "специальную прививку" - то очень быстро раскрывают очень непростые дела.
И никакие анонимайзеры не помогут...
Dr. Drugs
29.06.2017
Не первое и не второе.
Но эту тему в свое время изучал просто для расширения кругозора. Ну и знакомые из безопасности есть. Так то все это развивалось гораздо ранее нежели этим стали пользоваться наркоторговцы.
ARTIOM
16.08.2017
самый чёткий лигалайз у Дутерте на Филлипинах

лигалайз на отстрел торчков и дилеров
несколько прописных истин на тему:

1. пока будут наркоманы, будут и наркоторговцы.
2. наркоман рано или поздно становится наркоторговцем.
3. наркоманы будут до тех пор, пока не будет сфоимировано отношение к ним, как к засранцам. не как к преступникам, не как к больным, а как к засранцам. чтобы к ним относились так, как к идущему по улице засранцу, обмазанному говном. кто-то кинет в такого засранца палкой, кто-то пожалеет, но никто не захочет обмазаться говном.
сейчас в жизни нет любви - только торговля, а на том свете только любовь - поэтому чистые души и выбирают смерть. не всем нравится быть свиньями...
www.youtube.com/watch?v=8vDzxZV6EwU
shian
28.06.2017
филипины хороший пример как надо поступать с мразями наркоторговцами
наркомания и алкоголизм - это одно и то же. просто по каким-то причинам у нас водка продается в ларьках - это тоже самое, если бы героин продавали в ларьках. либо запрещать ВСЕ наркотики (включая водку), либо разрешить легкие (которые по своей силе менее губительны, чем спиртосодержащие). ну и конечно информирование важно. как о водке, так и о других веществах - а они по своему воздействию различны. про бледное лицо поржал, люди которые информируют сами не в курсе, о чем говорят. у нас в шокле помню была лекция про наркотики, какая-то лапша на уши вместо верной информации. многие наркотики до определенного времени были доступны и продавались в аптеках, их применяли для различных целей и в быту. об этом тоже нужно информировать, "отличие яда от лекарства в дозировке" (Авиценна)
Dr. Drugs
29.06.2017
Подписываюсь под каждым словом.
Особенно про информированность! Позиция Мистера Маки из South Park с его нетленным: "Наркотики это плохо! Понятненько!" Так же губительна, как и полное неведение.
john mcentire писал(а)
наркомания и алкоголизм - это одно и то же. просто по каким-то причинам у нас водка продается в ларьках - это тоже самое, если бы героин продавали в ларьках

Водку я потреблял пару десятков раз в жизни, последний раз наверно года два назад и то в виде коктейля... не потому что там завязал, а не хочу... захочу - куплю, коктейль сделаю или выпью так.
Про героин я вряд ли бы так написал.
Хер с пальцем не сравнивай.
1. Алкоголь ты можешь выпить не получив зависимость за два - четыре раза. А на наркоту ты подсядешь почти сразу же.
2. Если ты даже будешь бухать из одной бутылки с другим алкашом, ты не сможешь подцепить ВИЧ. Максимум гепатит Б. А если кольнешься одним шпицом с вичовым - 100% ты заразишься и возможно заразишь последующих нарков или баб.
Я валаюсь над тобой и над Dr.Drugs. Вот только вам судить что такое наркотик а что нет. Вы самые умные во всей стране, а наркологи дураки просто...
smusmumrik писал(а)
гепатит Б.
гепатит Б передается также, как и ВИЧ... Через бутылку максимум гепатит А можно подхватить... Его так и называют: болезнь грязных рук...
А в целом - полностью с Вами согласна: наркота и алкоголь - совершенно не синонимы..
VaDiiM
29.06.2017
а кто то типа борется))
milkas
16.08.2017
Pullse
16.08.2017
Дети должны быть заняты делом - в секции ходить, учебой .. и все само отпадет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов