--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

народ, кто смотрел "Притяжение"?

Размышляем
66
271
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как?
Фин
09.02.2017
не смотрел, но знаю что хавно
я собираюсь))
VIKINGS
09.02.2017
Посмотри в инете, а на с экономленные денежки подари что-нибудь себе любимой)
ойц, стока всего уже! ))
вот дресс код был на старой работе. куда щас это все девать?
на новой работе все по-домашнему))
предложили на старую принести чемоданы с одеждой, попросить возместить затраты.

нафиг все барахло ))
VIKINGS
09.02.2017
А для души?
B.B.K
09.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
на новой работе все по-домашнему))

интим- салон?
Снял с языка :о)
там обычно другой дресс-код ;)))
Отзывы ровно 50 на 50. Собираюсь.
Sidoroff
09.02.2017
Голливудская хня в отечественных интерьерах. Зрелищно и бестолково. Меньшиков как всегда хорош. Его героя хочется спросить - полковник, как тебе доверили командовать людьми, если твоя дочка на улице палит во все стороны из твоего наградного пистолета? И ты об этом даже не догадываешься. Ты дебил?
Да хоть бы и из-за Меньшикова сходить. Но, кстати, одна знакомая (вдвое младше) охарактеризовала фильм в целом именно как вы. Слово в слово.
Sidoroff
10.02.2017
Я не большой поклонник Кончаловского, но даже Рай мне понравился куда больше. Несмотря на Юлю Высоцкую в главной роли и чрезмерный нажим на тему холокоста в угоду зарубежным критикам.
Nautilus
11.02.2017
Сегодня по рентв показывали территорию заблуждений, как Голливуд нагло воровал сценарии, идеи и даже фильмы у советского кинематографа.
mmartin
11.02.2017
давайте пример хоть, рассмотрим
Nautilus
11.02.2017
Планета Бурь 1961г. Передрали и перемонтажировали наш опередивший время фильм дважды. Их название: Путешествие на доисторическую планету, а второй фильм приукрасили девушками.
Nautilus
11.02.2017
Садко 1952 г. Превратили в приключения Синдбада Морехода
mmartin
12.02.2017
видать давненько я не пересматривал садко, что там общего?
Nautilus
12.02.2017
Из общего там самое сложное - комбинированные съёмки и сюжет.
mmartin
12.02.2017
ну, положим, комбинированные съемки и с Чаплиным уже были, а сюжет, что в нем?
Nautilus
12.02.2017
Не, это надо смотреть оба фильма.
Комбинированные съёмки - это очень кропотливая работа, которую не сделали, а взяли из уже имеющегося великолепного советского кино.
mmartin
12.02.2017
грешен, синдбада я помню хорошо, недавно даж скачал поглядеть по диагонали, а вот с садко хуже, не смотрел я его... но скачаю, гляну в отпуске, отпишусь
Nautilus
11.02.2017
Фильм Тринадцать 1936 г. Переделали в Сахару.
Nautilus
11.02.2017
Тут тоже нашёл подтверждение
godfrua.livejournal.com/55340.html
mmartin
12.02.2017
ну спёрли пяток сюжетов. голливуд наштамповал тысячи (или уж может сотни тысяч) фильмов. но любопытно, конечно. надо будет посмотреть планета бурь и ремейк..
Sidoroff
11.02.2017
Ничего удивительного. Тамошние ребята очень расторопны, когда дело пахнет денежкой. А у советских то грех не стырить, они ж не ответят.
1May
09.02.2017
этод бандарчук.... зачем ходить на овно то
да что для вас не говно-то??????????????????????
его отец :) (бондарчука)
1May
10.02.2017
гравитация, аватар, властелин колец, интерстеллар, марсианин - это оч хорошие... а неговно да любой голливудсий фильм
сходите, вполне можно поставить в ряд с гравитацией, интерстелларом, марсианином, кольца не смотрел. приятно что у нас снимают что-то смотрибельное.
mmartin
11.02.2017
ну пОлно вам! бондарчуковскую поделку в один ряд с нормальным кино?
Вы наверное из тех, кто считает что нормальные вещи могут делать только за границей )
mmartin
11.02.2017
не, я не из этих. так сложилось, к сожалению, что на Руси те, кто у власти, издавна смотрят в рот иностранцам и всему иностранному. цари, коммунисты, демократы и кто там щас у нас. и они не дают возможности развиваться нашим талантам, мешают им всячески. а всякое говно норовят выдать за конфетку. и когда я говорю - "ребята, это говно", то эти же чинуши, которые не дают нормальным людям работать, говорят мне, что не патриот! представляете? перевернули всё с ног на голову и думают, что так и должно быть.
maiolga
10.03.2017
mmartin писал(а)
не, я не из этих. так сложилось, к сожалению, что на Руси те, кто у власти, издавна смотрят в рот иностранцам и всему иностранному. цари, коммунисты, демократы и кто там щас у нас. и они не дают возможности развиваться нашим талантам, мешают им ...

Коммунисты? Да полноте вам,батенька,в кои веки такое было?Если бы они "смотрели иностранцам в рот",то и занавеса железного никогда бы и не было..Ну, уж кто угодно,но только не коммунисты..
1May
11.02.2017
спс... я был на 9 роте и пытался посмотреть ОС... он бездарность
9 рота тоже не понравилась
mmartin
11.02.2017
а чем вам не понравился фильм?
Фин писал(а)
не смотрел, но знаю что хавно ...

ууу, да еще какое
зт
09.02.2017
так..
dima5643
09.02.2017
фифти-фифти
vp
09.02.2017
Смотрел, местами затянуто, но в целом неплохо.
Быдлу точно не понравится, т.к. одна из идей фильма, на мой взгляд: "Быдло может устроить и межпланетную войну".
:)
vp писал(а)
"Быдло может устроить и межпланетную войну".

ооо! комедия? ))
Чудилко :))) писал(а)


Нет, к сожалению, грустная действительность спального района Москвы ))
Sidoroff
09.02.2017
По моему такое количество клинических идиотов на квадратный метр площади - перебор даже для Чертанова.
Да, видимо, прием преувеличения ))
А кто у нас быдло, если не секрет?
https://www.youtube.com/watch?v=IrHAoKYM3dQ
вот, подходит под ваше определение быдла?
vp
09.02.2017
Посмотрите, буду рад выслушать Вашу точку зрения.

кстати, тема манипуляции быдла толпы очень хорошо показана.
Я не очень люблю подобный жанр. Задаю вам вопрос потому, что и вы, и автор ролика с рецензией, используют один и тот же термин "быдло", но с разной целью. Когда в нете появится и будет время, гляну, и если вас действительно интересует моё мнение, дам оценку.
Быдло комментирует фильм про быдло ))
Притом быдло в фильме выглядит немного патриотично: хотят землю защитить. А тут просто идиот.
Фин
09.02.2017
vp писал(а)
"Быдло может устроить и межпланетную войну"

это только чертановское быдло
vp
09.02.2017
На Гаугеля такое невозможно, согласен... :-D
vp писал(а)
На Гаугеля


Воспроизведу слова героини: "Лучше бы вы в Финляндии упали" ))
Steavi
11.02.2017
Самое точное определение сути фильма. Хороший, мне понравился.
iZverG
11.02.2017
Начало насмешило примитивом, но за концовку зауважал Бондарчука. Как и за то, что его нет в фильме.
vp
12.02.2017
iZverG писал(а)
Как и за то, что его нет в фильме.

Кстати да :)
Гравитацию смотрел.. и в 3D..
Жесть - но убого...
Теперь ещё притяжение?
нда.. Гравитация в аймаксе неплохо смотрелась.
Картинки фантастические... но сюжет же абсолютно нереален :( зато красиво...
согласна.
Начать с поражения обломками спутника... не знаю с какой они там были орбиты, но если напротив - летят наверное со скоростью км5++/час... после столкновения мало что останется... какие-нибудь ионы разве..
точнее не час а секунда...
Первый и единственный фильм котрый мне понравился в 4д. Ох фигенно. Даже вестибулярку колобасить начало.
Говно страшное эта гравитация. Хорошо, что не потратился на кинотеатр, а скачанное не досмотрел и до середины :)
Публицыст писал(а)
Говно страшное эта гравитация


Представляю...смотреть минут 30 висящего человечка на фоне космоса - "захватывающе" ! ))
Фильм по девизом "всё для 3D", и больше в нём нет ничего.
Чё, правда, впечатлило ? А я так смотрела в обычном формате ))
Ой, блин, имела в виду Притяжение ))
А я ещё это было самое, как его - забыл... Всё там разве упомнишь...
mmartin
11.02.2017
Публицыст писал(а)
Хорошо, что не потратился на кинотеатр

а я чето наоборот пожалел, что не в кино посмотрел, уж очень эффектно там всё
гравитацию смотрел, чот ничего не понял
а вот притяжение, да еще русский, извольте :) позже скачаю, подывлюсь на сие чудо
Patriot-nn писал(а)
подывлюсь на сие чудо


Знатная "тарелка" там - точнее, сфера с поясами вокруг, как у Юпитера - я такую видела !!! во сне ))) вот как они из моего сна её украли - не пойму ! ))
dusha29
09.02.2017
понравилось.... блин с "Прибытие" перепутал...
mmartin
10.02.2017
плюс к Прибытию. и Пассажиры норм. на их фоне бондарчук снял что-то типа двадцатилетней давности по задумке. или пятидесятилетней, в общем бред.
В Пассажирах вобще про инопланетян ничего нет, никто ни на кого не нападал, корабль только чинили
mmartin
10.02.2017
Джелли писал(а)
про инопланетян ничего нет

недоработочка. в пассажирах2 надо добавить какого нить енота
m1ndst0rm
07.03.2017
Пассажиры, вроде, типа Титаника, только в космосе и без причин и смысла.
Сопли и эпичность, не?
mmartin
13.03.2017
m1ndst0rm писал(а)
Сопли и эпичность, не?

ну в общем да :)
Ω
07.03.2017
mmartin писал(а)
Пассажиры норм

да ну на. :-( Как и Марсианин и Интерстеллар визуально отличны. Может, и посылы неплохие, но как sci-fi грешны. Причем можно же было легко нарисовать или рассказать верно, на сюжет не повлияло бы.
Ну вот корабль у них летит 120 лет со скоростью 0,5 С. МЕЖДУ галактиками. За 120 лет он пролетит 60 световых лет. Диаметр Млечного пути - 100 тыс. световых лет. Даже до Андромеды на 0.5 С он будет шуровать 5 миллионов лет. Это по прямой. Даже если мы учтем к примеру, что полпути постоянно ускоряется (в кино двигатель постоянно включен), и полпути тормозит, то за 120 лет он пролетит не 60 св. лет, а поболее, но никак не 100500 миллионов. Или там перевод неправильный, я смотрел на русском. Что мешало авторам поместить эту несчастную колонию Хоумстед на расстоянии 60 лет от Земли?
Потом они пролетели Арктур на 31 году полета. От Земли. на 0,5С. Который на расстоянии 37 св. лет от нас. Это я еще не беру в расчет детали того, как космос и пролетающая звезда должны выглядеть на такой скорости (красный и синий сдвиги спереди и сзади) и то, что гравиманевр у звезды на 0,5С порвет его на грелки и вообще не нужен для такого уровня технологии.
Потом, если это слипер шип, то нахрена там такие элитные интерьеры? Капсулы для сна должны лететь на барже без атмосферы и просыпаться пассажиры должны уже на планете. Зачем делать рестораны и крутить 120 лет палубы с бассейнами на центрифугах? Ладно, хоть понятно для чего это в сюжете. Но потом у них гравитация отключается мгновенно... на крутящихся палубах и без сил инерции и Кориолиса. У них двигатель на термоядерной энергии ускоряет сотни тонн до 0,5С - представляете масштаб оперируемых энергий? Всего-то можно было нарисовать корабль без крутящихся частей, его показывают от силы 5 минут. Да и внешний вид менять даже не надо.
Потом, они прогуливались в космосе в скафандрах. На 0,5С ни разу не напоролись на газ и пыль, в отличие от корабля. Кстати, экран от астероидов, ударяющих со скоростью 0,5С (с потрясающим импульсом, хватит планету подорвать ) - такое же чудо, как двигатель. Потом, движок постоянно работает (ускорение), а они на ремнях парят без видимого отклонения.
mmartin
13.03.2017
ну нифига себе вы анализ провели! эдак и голливуд можно закрыть :) (добавлю забавно, как она там из воды в невесомости пыталась вылезти, зачем надо было это придумывать? :)
понятно, что с точки зрения физики и т.п. фильм (как и большинство других) не выдерживает критики. но фильм не про это. мы же не говорим - ах, не могут два человека мутузить друг друга десять минут без перерыва и потом отряхнуться и пойти спасать мир, ах нельзя попасть из пистолета за 100 метров белке в глаз из автомобиля, который летит в пропасть...
Ω
14.03.2017
Печально то, что это не анализ, аошибки школьного курса, легко исправляющиеся сюжетом (не все). т.е. или держат нас за даунов, или сами недалекие. Талантливо писать надо от фантастического посыла, заведомо неизвестного пока, но остальное-то должно быть правдоподобным.
К примеру, я в фильме не упомянул их чудесный реактор и двигатель, и что такого не бывает. Это как раз то ключевое допущение, от которого можно было оттолкнуться. Их физические принципы неизвестны, в сюжете не участвуют и просто "есть".
m1ndst0rm
13.03.2017
Молодец, беглым взглядом - примитивнейшие ошибки сразу видите :)
А вообще забавно звучит: современная фантастика даже не тянет на 6 класс физики.
Ω
14.03.2017
:) это легко. Вот фильмы с медицинской и биологической фантастикой ( по моему профильному образованию) смотрю с платком - кровь из глаз идет.
m1ndst0rm
14.03.2017
Как сказал мне коллега на первых трансформерах, когда я не смог содержаться на сцене "расшифровки инопланетного языка трансформеров": " То есть огромные человекоподобные говорящие роботы из космоса тебя не удивляют?

ЗЫ Расшифровать язык инопланетян очень просто: записываем издаваемые ими звуки, открываем в звуковом редакторе, увеличиваем развёртку - при большом увеличении видим, что линии амплитуды звука (осцилограмма) состоят из...непонятных иероглифов - это буквы языка инопланетян.
Ω
14.03.2017
Главный лейтмотив фантасики обычно вообще с потолка, там только верить, или нет. А вот когда люди делают нереальные вещи как что-то обыденное, так кирпичи просятся наружу.
Вот прилетели инопланетяне. Ну ХЗ, как они они могут быть в реальности. Может и маленькие серенькие головастики с глазами. Но сцк когда очкастый программист садится и пишет вирус для их мазершипа, у меня бомбит - ни архитектура их компов, ни понимание системы управления корабля, ни язык программирования ему неважны.
Или классика с увеличением картинки 320х240 на компе с "улучшением", что отражения на заклепках становится видно... многие уже в это верят. :-)
m1ndst0rm
14.03.2017
Ну... Что я могу сказать.
Это разница между фантастикой и искажением реальности,враньем.
я уже посмотрела подробный отзыв об этом фильме.
Главная героиня типа 17-ти летняя девушка, которую раздевают при любом удобном случае. При этом она встречается со взрослым мужиком. При этом она ездит на машине (откуда у нее на это разрешение?) и пользуется связями папочки, который занимает какую-то там крутую должность. Сюжет - гымно, игра актеров и того хуже. Единственное, что похвалили это спецэффекты, как ни странно... А над внешний видом инопланетянина они не заморачивались. Он похож на человека)
turner1
09.02.2017
Героиня разделась один раз. В душе, съемка через очень запотевшее стекло. Эротики ноль.
где вы эту гадость и бред больного выискиваете?
А положительный отзыв влом было процитировать?
ну вы процитируйте. мне правда интересно кто и что там положительного увидел
а вы фильмы СМОТРЕТЬ не пробовали? или только отзывы читаете? Свое мнение у вас есть? О чем тут говорить тогда?
Ehidna
11.02.2017
Отзывы как раз и существуют для того, чтобы решить идти на фильм или нет:)
конечно, есть.
вы думаете оно будет отличаться от того, что уже все десять раз повторили после просмотра? а если нет, вы вернете мне деньги?
я человек умный. я сначала смотрю отзывы, потом решаю тратить ли мне деньги на просмотр. что-то не припомню случая, когда все фильм обругали, а он оказался гениальным.
m1ndst0rm
07.03.2017
Такое бывает.
Если речь о фильмах, ориентированных не на массового зрителя.

Большинство фильмов снимается о том и так, что "пипл хавает".
Поэтому большинство " прокатных" фильмов простые, зрелищные, но со слабым сюжетом и большим количеством нереалистичных моментов.
Зато "крутаааа!!".

Поэтому, если фильм не массовый и не для широкого проката - вполне нормально, что большинство его " не поймут".
вы сейчас про Притяжение говорили? XD
m1ndst0rm
07.03.2017
Нет, конечно ;))
К счастью.
а то я сильно удивилась)
но да, бывают и такие ситуации, какие вы выше описывали. Беда в том, что к Притяжению их не отнести)
apriel
08.03.2017
а что ничего не пишут про АДАПТАЦИЮ? Вот что прикольно обсудить
mmartin
10.02.2017
oksy glamour писал(а)
А положительный отзыв влом было процитировать?

а есть? дайте почитать.
Я никому ничего не даю. Вам кстати тоже вопрос - Вы фильмы читаете? Смотреть не пробовали?
(amigo)
10.02.2017
фильмы смотрю.. Федины фильмы смотрел до "Обитаемого острова".. После просмотра оного у меня желание смотреть отечесвенный кинематограф пропал на долгие годы, до(счиитаю это парадоксом) "Острова" Лунгина.. Лунгин был шагом возвращения.. Но Федора смотреть более не буду - он позор кинематографа, после него идет Никита..
iZverG
11.02.2017
Этот намного лучше. И самого Федора там нет.
(amigo)
11.02.2017
как к актеру у меня нет к нему претензий
iZverG
11.02.2017
А у меня наоборот
mmartin
10.02.2017
oksy glamour писал(а)
Смотреть не пробовали?

я смотрел. плохой фильм. поэтому любопытно почитать положительный отзыв. а почему вы так рьяно впряглись за это кино?
Я никуда не впрягалась. Просто меня бесят индивиды, которые судят о фильме только по отзывам, не напрягая себя просмотром, и безоговорочно постя тут вирши, что это очередное "г-но". Кинофильм это не пылесос или холодильник, чтобы по отзывам о нем судить. Кстати, я нигде ни словом не обмолвилась, что это какой-то шедевр. Я не киновед, чтобы писать тут рецензию на фильм, в отличие от некоторых, которые легко здесь это делают. Я знаю, кто такой Бондарчук, и считаю, что его кино не является авторским, чтобы заявлять как некоторые "псевдоэстеты" - посмотрел один его фильм, не понравилось, значит остальное тоже гамно, больше смотреть не буду. Это просто пипец. Я посмотрела фильм, мне понравилось. Мне все равно при этом, кто этот фильм спонсирует, кто сколько при этом попилил денег, плохой Федя или хороший и т.д. и т.п. Фильм либо трогает мою душу и мозг, либо нет. Я смотрю достаточно современных фильмов, этот, например, я бы еще раз посмотрела.
mmartin
11.02.2017
ну не знаю, я тож не киновед, но понял, что фильм неважный. понятно, что от пропаганды совсем тошно становиться, но не в этом основная беда фильма. он плох, т.к. отсутствует внутренняя логика (недавно прочитал в какой-то рецензии на какой-то фильм). ну т.е. если мы снимаем фильм про зомби, то не надо вникать, как они ходят и физику процесса пояснять, мы понимаем, что это невозможно, но от этого фильмы про зомби не становятся автоматически плохие, т.к. в них (после того, как принята аксиома, что зомби есть и делают то-то и то-то) дальше все развивается логично, с понятными мотивами, поступками и т.п.
а тут всё не так.
mmartin
10.02.2017
Волча писал(а)
Главная героиня типа 17-ти летняя девушка, которую раздевают при любом удобном случае. При этом она встречается со взрослым мужиком. При этом она ездит на машине (откуда у нее на это разрешение?) и пользуется связями папочки, который занимает какую-то там крутую должность.

это один из минусов кино "про нас". когда я подобную кашу смотрю про америку, то я ж не знаю, как там, поэтому воспринимаю нормально. а в этом фильме всё не так, как в жизни. что не добавляет плюсов.
у нас в жизни нет мажоров? воу...
mmartin
10.02.2017
есть, конечно, но при чем здесь?
просто не надо воспринимать это "как у нас", не забывайте, что это фантастика, и "наша" оболочка там условна, там не может быть как у нас в жизни.
mmartin
11.02.2017
я не могу воспринимать "как у нас" "не как у нас", я ж в кино пришел развлекаться. но в этом фильме даже не это самое печальное. там почти полностью нарушена внутренняя логика. по некотором размышлении самым понятным мне показалось поведение этой девахи, ибо все ее поступки объяснимы и встречаются в повседневной жизни. у остальных с этим хуже, но на их безумном поведении построен сюжет. поэтому всё плохо получилось.
Волча писал(а)
пользуется связями папочки, который занимает какую-то там крутую должность.

и живет в Чертаново!
turner1
09.02.2017
Для подростков нормально.
Инопланетянин абсолютно антропоморфен, мало того, он эротично небрит и имеет зачес из тех, что нравятся пубертатным девицам.
Вся идея и мораль озвучены в конце фильма открытым текстом. "Аллегория, метафора? Не, не слышал"
Дебил-депутат, лох-полковник, ну и по мелочи...
mmartin
11.02.2017
turner1 писал(а)
Для подростков нормально.

они ржут поди от таких пафосных бондарчуков. вы еще им на комедию волга-волга посоветуйте сходить :)
turner1
11.02.2017
Я имел в виду юных дев. Там же любовь, романтИк...
mmartin
11.02.2017
ну хз, мож быть :)
ни кто не смотрел, но мнение есть у всех )))))
Flipper01
09.02.2017
Очень девочковая фантастика. Инопланетяне прилетели чтобы вернуть мужа в семью.

Паралельно еще напускали кой чего из хобота художественно.

Это Прибытие если чо
attractor
09.02.2017
Одного трейлера хватило и фразы из него - "Ты с другой планеты, а мы из Чертаново!". *rofl* Я думал эту тему уже давно американцы перетерли в 80-х - 90-х. Так нет, наши решили "ремейк" попытаться сделать. Жалко блевотного смайлика нет тут. Самый раз был бы! :-D
kokon
09.02.2017
+1000
Классный фильм! Даже не ожидала, что так понравится))

Взят абсолютно стандартный район нашей страны, на котором наглядно продемонстрирована убогость жизни людей, живущих в нем.
Ну и как обычно бывает у Бондарчука - противопоставление того, что могло бы быть (пришелец и его планета - человечество в вышей степени развития) и мы в нашей реальной жизни - отсталые, убиваем сами себя.

Бондарчук молодец! Респект!

пс: корабль с пришельцами ну очень красивые! :)
желаю взять Оскар.
Sidoroff
09.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
наглядно продемонстрирована убогость жизни людей, живущих в нем

Вот я и говорю, одни, прости господи, наснимают бог знает что. А другие, с неокрепшей психикой, делают из увиденного далеко идущие выводы - типа в дерьме живем. Самый правдоподобный эпизод в фильме - прибытие инопланетян на землю.
Sidoroff писал(а)
типа в дерьме живем

типа это не так? ))

ок! у каждого свое мнение. не хотите, не смотрите.
Sidoroff
10.02.2017
Дело не в мнении, а в виде из окна. Если вы живете в дерьме - это исключительно ваша проблема.
хорошо)) не в дерьме, а в серости и отсталости.
угюмо-депрессивная картина за окном - результат навязывания народу так называемой архитектуры пролетариата - конструктивизма + отвратительное содержание этих зданий (времен советской постройки).
москвабад и сейчас продолжает навязывать всей стране конструктивизм, то есть лет через 20 это все станет похоже на советское старье.

Пролетариат - нем. Proletariat от лат. proletarius - неимущие

квадратные, прямоугольные, полукруглые коробки - постройки для нищих.
у совков все логично))
Sidoroff
11.02.2017
Просто вы живете в депрессивном районе и свои проблемы экстраполируете на всех. Лично я живу в хорошем месте и у меня исключительно приятные соседи. Так что меня все вполне устраивает, хотя я достаточно много езжу и могу сравнивать.
Так что бросьте винить в своей никчемности хоть Путина, хоть черта лысого. Я ни на кого не намекаю, если что :-).
Использование клише - совок и подобных - интеллекта не добавляет. Хотя дело ваше.
И, кстати, уверяю вас, что в столь любимых вами так называемых развитых демократиях достаточно мест значительно хуже нашего города. И они существуют такими без всякого вмешательства Путина. И населяют их как правило люди с похожими на ваш взглядами на жизнь.
Sidoroff писал(а)
Лично я живу в хорошем месте и у меня исключительно приятные соседи.

ну понятно))
поди коттедж за городом?

я живу в городе. сейчас вижу его серым и неухоченным.
мне это не нравится!
про заграницы мне не надо рассказывать. они меня не волнуют. если бы я хотела туда переехать, давно бы сделала.

меня волнует, как в городе порядок навести, чтобы было комфортно жить?
Sidoroff
12.02.2017
Я в городе живу, просто в хорошем месте. Семья не хочет в коттедж. Если бы хотела - жил бы в коттедже. А муниципальные власти работают плохо - это правда. Хотя я на свою управляющую компанию не жалуюсь. Но первая проблема, я полагаю - низкая бюджетная обеспеченность. Это производная от слабой экономики. И все равно я свой город люблю - какой есть.
Ходить митинговать - по мне это совершенно пустая затея. Я понимаю, что кто-то на этом зарабатывает - для них смысл в этом есть. Но основная масса ходит стадом, как бараны, за чужой профит. Лучше бы посвятили это время зарабатыванию денег или провели время с близкими.
Плюс, тоже понравилось.
Чудилко :))) писал(а)
Бондарчук молодец! Респект!

Нда... все таки у каждого свое мировосприятие... когда вооруженная битами группа чертановских подростков проникла на заблокированную спецурой территорию и стала перемещаться по домашнему - выключил... вернее, далее на перемотке... не интересно))) Оскара... за ЭТО? Неа... не дадут.
Такие фильмы надо смотреть в кинотеатре, а не дома в худшем качестве
Думаете в кинотеатре я смогу поссорится с логикой?))))
раз на фантастику идёте, отложите уж свою логику и расслабьтесь :-)
Ну, если у вас слово фантастика синоним слову идиотизм... тогда да)))
это 100% ))

вся красота мира пришельцев смотрится только на большом экране.
Да что вы все о битах и о быдле тут. Фильм-то про любовь!!
ну да., ну да))
только не понятно, че спать то с одним, то с другим?
как бы главная героиня тожи не 7 пядей во лбу, такая же чертановская)) просто встретила чувака на порядок лучше, чем те, что "на районе".
опять же, пришелец ее с собой не забрал - снова невезуха, придется нового мужика на районе искать.

романтика?
это не романтика, а самая что ни на есть правда жизни. Сплошь и рядом такое.
жизнь - это то, что каждый человек сам строит.
можно быть шлюшкой, а можно и не быть.
Moraev
07.03.2017
Главная героиня вообще молодец. Чуть ли не все пороки в ней. Надо ли показывать таких школьниц? Врёт, пьёт, курит,ворует, бл..дует.
Добрый Монстр писал(а)
когда вооруженная битами группа чертановских подростков проникла на заблокированную спецурой территорию и стала перемещаться по домашнему - выключил...

так бунт - это часть психологии простого (недалекого, скажем) человека))

смотрите, что четко показано в фильме:

1) баба сделала не то - убить бабу;
2) военные сделали не то - убить военных;
3) нашли клевый скафандр - стырить и продать, при этом самого пришельца бросили умирать;
4) пришельцы сделали не то - убить пришельцев
и так далее..
теперь вспомните учителя, который как бы показан разумнее остальных, который все время эту толпу останавливает.

вывод: бунт беспощадный и бесцельный показан как часть убогой психологии чертановца, а сам чертановец показан как нисший слой (условно назовем "быдло").
убрать районы типа Чертаново можно только, если будет форс-мажор - падение космического коробля, например.

по-моему, все четко разложено по полкам и показано наглядно.
пс: хорошо простебались над нисшими слоями))
соглашусь на все 100
iZverG
11.02.2017
Да над всеми слоями постебались. Над депутатами, военными, ну и чертановцы как типичные представители #этанашаЗемля вне подражания.
mmartin
10.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
Классный фильм! Даже не ожидала, что так понравится))

нда. мож все же это стёб?
я написала то, что поняла, посмотрев обсуждаемый фильм.
если у Вас другое мнение - я не против))
mmartin
10.02.2017
ну не стёб, так не стёб...
Nautilus
10.02.2017
Вот, хорошее кино.
Менщиков с Гармашем в плохих фильмах не будут сниматься.
Там есть глубокая мысль.
Мне костюмы инопланетян не понравились, в динамике очень размазанная компьютерная графика, а в целом, здорово. Мы в 3D смотрели.
mmartin
10.02.2017
Nautilus писал(а)
Там есть глубокая мысль.

какая же?
Nautilus
10.02.2017
Хотя бы, о том, что воду надо беречь.
Кстати, я считаю, что притяжение там - вовсе не про гравитацию.
mmartin
11.02.2017
ну воду беречь надо, конечно, но это ж лозунг. сколько воды испортили для того, чтобы этот фильм был снят и просмотрен нами?
Nautilus писал(а)
вовсе не про гравитацию.

а какая у Вас мысль? :)
Nautilus
11.02.2017
Притяжение между парнем и девушкой инопланетных цивилизаций.
FreeCat
11.02.2017
Nautilus писал(а)
девушкой инопланетных цивилизаций

что за "девушка инопланетных цивилизаций" =-O ?
Nautilus
11.02.2017
С разных планет они в общем. Так получилось. Любовь зла.
FreeCat
12.02.2017
Nautilus писал(а)
Любовь зла. ...

https://www.youtube.com/watch?v=GcOQLkSNREY
*scratch*
Nautilus
12.02.2017
И вот такие философы в армии всю жизнь пропадают...
FreeCat
12.02.2017
ну может именно там им как раз и хорошо *whistle* ...
Nautilus
12.02.2017
Во время дежурства в мирное время, да.
FreeCat
08.03.2017
там много ли "военного" у них будет :) ... где-то час, не больше :) ...
Nautilus
08.03.2017
У них даже в мирное время всё кругом военное
Sidoroff
10.02.2017
Гонорар Меньшикова в подобных фильмах начинается от миллиона долларов. Это просто бизнес, качество фильма здесь не при чем.
mmartin
11.02.2017
вот печально, что этот миллион (или несколько) заплачен из бюджета государства. получил бы он его от благодарных зрителей или щедрых продюсеров - это хорошо. а собрать налоги с людей, которые получают 20 тыр в месяц и заплатить актёру - аморально. а уж брать эти деньги аморально вдвойне. но это просто бизнес, тут вы правы.
Sidoroff
11.02.2017
Не переживайте, этот фильм окупится в прокате и вложенные в него деньги вернутся инвестору.
mmartin
11.02.2017
вашими бы устами... обычно (пожалуй, почти всегда) госденьги берут не для того, чтобы возвращать
Sidoroff
11.02.2017
Согласен. Но это похоже редкое исключение из правила. Фильм безмозглый, но зрелищный. Может и окупится.
Kermit
07.03.2017
точно, оплатят фильм дважды, сначала налогами, потом в кинотеатре
Меньшиков себя любит. он не будет тратить время на г..
роль вдовца и полковника имхо ему удалась.
Sidoroff
11.02.2017
К Меньшикову в этом фильме вопросов меньше всего. Он профи. А вот к его герою вопросов больше чем достаточно :-). Непонятно как такой растяпа дослужился до полковника.
Nautilus писал(а)
в динамике очень размазанная компьютерная графика

возможно))
я не заметила.
Nautilus
11.02.2017
Ну, ещё, очень наивно как эти школьники ворвались в реанимацию и самостоятельно совершили операцию по переливанию крови, сценаристы просто отдохнули в этом месте.
mmartin
11.02.2017
ну там типа будущий медик с ними, плюс нагуглили, в общем в прямом переливании ничего принципиально невозможного нет. (как я думаю, а в медицине я полный ноль :)
Nautilus
11.02.2017
Первый блин должен быть комом даже если всё так удачно сложилось.
Да там реципиенту как бы пофиг, он же ж бессмертный как бы...
Nautilus
12.02.2017
Он подарил ей своё бессмертие. Это точный перевод (C)
Дык, это вроде после передачи браслета.
Nautilus
12.02.2017
Вот, если только этот бессмертный так подстроил ментально, чтобы неопытным удалось сделать операцию.
Да этот момент вообще какой-то непонятный: если инопланетянин бессмертный, то чего он так скукожился и делал вид, что вот-вот кони двинет?
Nautilus
12.02.2017
В книжке наверное подробнее было написано, на несколько серий. А тут всё в одну серию воткнули.
Автор наверное в шоке.
Michell
07.03.2017
Я так по сюжету понял что он не бессмертный, а не стареющий и не болеющий.
Он травмы вполне могущий загнуться.
Megavolt
07.03.2017
Бессмертный, если специально не убивать...
Nautilus
11.02.2017
Зато показали современную технику и экипировку ВС РФ.
Шляпа ниочем. "Землетрясение" посмотрите - не будете всякую хрень про "совок" нести.
Не мой жанр, если бы не пригласили, сама вряд ли бы пошла в кинотеатр именно на этот фильм. Смотрится легко, сюжет незамысловатый, Меньшиков хорош, больше сказать нечего.)
Весь фильм задалбывала истероидная баба криво притворяющаяся малолеткой. Короче Унылое гауно с неприкрытой рекламой табакокурения несовершеннолетними (гори Бондарчук в аду). Но дочке понравился, любофф.
pover.su
10.02.2017
Фидель писал(а)
Весь фильм задалбывала истероидная баба криво притворяющаяся малолеткой. Короче Унылое гауно с неприкрытой рекламой табакокурения несовершеннолетними (гори Бондарчук в аду). Но дочке понравился, любофф. ...

эта вы просто с масквичками мало общались...сильно сглаженный характер и повадки у той персонажки, просто поверьте.
:)
-=AKM=-
10.02.2017
окнорм
pover.su
10.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
как? ...

мне понравилось (качественная патриатическая дурь, для масквачей тоже годно), а ребенок лучше аватар воспринял, чем это...а 9ю роту ваще не понял...их подобного...
:)
pover.su писал(а)
качественная патриатическая дурь

очень качественная! )))
практически "Бондарчук и ко" имхо:
а) простебались над чертановцами;
б) качественно выполнили госзаказ + получили фед. бабло;
в) еще пару международных наград возьмут.

я бы поставила "5" за работу))
mmartin
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
в) еще пару международных наград возьмут.

ну если только в северной корее с голодухи :)
посмотрим))
для недалеких европейцев или американцев сюжет очень даже динамичный.
Rapot
10.02.2017
такое ощущение, что Ваш МЧ говорит:
- давай сходим в кино
- давай, а на какое ? (говорите Вы)
- ну не знаю, выбирай.

и вот Вы тут выбираете.
идите лучше сексом с ним займитесь, под бутылку вина, чем ходить на российские фильмы, йопт.
разобрались уже))
начинал смотреть камрип, понял, что лучше подождать нормального качества. в кино на это не пойду
не моё, но мы с женой сходили, не оправдало ожиданий.



Короче, краткое содержание. Вот этот чувак, умеет пить-курить-целоваться, обладает всеми пятью человеческими чувствами и даже кровь у него человеческая в жилах течет. Российские ПВОшники засекли НЛО и не нашли ничего умнее, как по нему шмальнуть из всех орудий, в результате чего летающая тарелка, прилетевшая хз откуда, упала на чертаново. Причем упала на головы зевак, которые пришли посмотреть метеоритный дождь.В числе этих зевак была подружка дочери минобороны, которая любезно предоставила ей ключи от своей хаты, для плотских утех с чертановским "альфа-самцом", ездующим на старой, как говно мамонта, бэхе в 34-м кузове! Короче, голова подружки первой приняла удар летающей тарелки, что вызвало гнев и жажду отомщения у ее одноклассников. Дочь минобороны берет наградной пистолет у своего отца и в компании друзей-гопников отправляется на место падения тарелки. То, что территорию оцепили и никого не пускают, им пофиг, так же как и сильнейшое электромагнитное поле, вырубившего всю аппаратуру. Кста, потом телефоны почему-то заработали, да ладно. Вообщем, прошли они на место падения и встретили инопланетянина, который то ли их напугался, то ли сам, вообщем, гопники загнали беднягу на верхний этаж жилого дома и с именного пистолета его пристрелили. Инопланетянин упал с высоты и вроде разбился. Гопники во главе с альфа-самцом, спустились вниз содрали комбез с инопланетянина и отвезли к себе на место тусовки, в автосервис, где видимо, постоянно ремонтируется та самая бэха. По пути они нашли еще одну штуку в виде печени, но поскольку та оказалась тяжелой, брать ее не стали. Лучше комбез инопланетный, который по инету продать можно )) Дочь минобороны, пока ее друганы стаскивали комбез, засекла, что инопланетянин, который от человека неотличим, подает признаки жизни. Поэтому она садится на улице в первый попавшийся дефендер и едет на помойку забирать его. Привозит в школу и показывает его своему однокласснику-ботану, который мечтает стать медиком. Тот выносит: "Нужна кровь". Все вместе они едут в больничку, катят инопланетянина мимо персонала в палату для переливания крови. Ботаник в смартфоне читает инструкцию как переливать кровь, но когда нужно проколоть вену, падает в обморок. Дочь минобороны делает все сама! Далее, они с инопланетяниным выходят из больницы и идут в гараж к этой девице. Там она ему дает какие-то бомжовские шмотки (про которые, минобороны меньшиков потом истерично кричал: "это мои, чего они на нем делают?"), и прогоняет его. В таком одеянии его принимают непонятно откуда взявшиеся менты и спрашивают документы ))На улице катастрофа, разрушенные здания, НЛО лежит, люди погибшие... Мда.. Дефка, видя такой кипиш, спекулируя фамилией отца, этого перца из ментовки отмазывает. Ну и влюбляется в него. Он говорит ей, что улететь они не могут, поскольку от тарелки отвалилась деталь. Как раз та, которую гопники не смогли утащить. Зато ее подняли военные и отвезли в лабораторию. Проникнуть в эту лабораторию, зная фамилию меньшикова, не составило труда. Инопланетянин забирает свой мелафон обратно. И вроде бы все, но... Прежний альфа-самец приревновал свою пассию и решил проучить гада. В ходе разборок, погибает его друг детства, и тот с криками из "аватара" - "Это наша земля", решает начать войну с пришельцами. Одевает свежеспзженный инопланетный комбез и направляется к месту падения НЛО. Там уже военные, которые готовы вести переговоры с существами, но с другой стороны их прессуют жители чертаново. Вобщем дочь минообороны садится за руль "Тигра" и везет своего возлюбленного пришельца к тарелке, чтоб тот поставил мелофон обратно и тарелка улетела бы. Но, упырь из чертаново из АКМ стреляет в инопланетятнина, тот погибает. Военные заходят в тарелку, спрашивают причину визита и тарелка улетает.

Все! Устал писать этот бред )) Уверен, что сценарий написан в таком же духе. Куча ляпов, нестыковок, сути вообще нет, последовательности сюжета никакой, и все это обильно сдабривается пропагандой курения, максом коржом и аморальным поведением школоты. Дескать, вот она мораль! ? пожалов



зы: моё мнение, что это действительно фильм для школьниц, мечтающих о прынце
ляпов в любом голливудском блокбастере в разы больше
в послезавтре вон холодный воздух из стратосферы опускался на землю ))) редкая глупость.
тут мне ничего глаз не резануло, наверняка есть, но глаз не режет.
в таком стиле как выше можно любой фильм обосрать, попробуй например сюжет интерстеллара написать.
mmartin
11.02.2017
Летун писал(а)
ляпов в любом голливудском блокбастере в разы больше

да ладна! про послезавтра понятно, что с физической точки зрения нереально, но фильм-то не про это. в остальном все более менее логично. в отличие, так сказать....
мы были на притяжении, я, честно ожидал большего, но Бондарчук снимает шляпу))
Да полно там ляпов:
в заброшенном коллекторе, про который не знают вояки, но знают все гопники абсолютно все целы и даже горят лампочки;
сотовая связь возле звездолета то есть, то нет, или у кого-то есть, у кого-то нет.
вояки поставили такой заградительный кардон, который распугать может одна древняя беха;
Полицаи без конца лупят гражданских и постоянно их отпускают, не смотря на сопротивление полицаям;
вояка высшего чина живет в Чертаново!!! в двушке!
Vero
12.02.2017
ОО!!! Чего только один пятимерный гиперкуб стоит! И эта... червоточина! И еще мне понравилось как Макконахи за руку из космоса вытыщили.

ПС. Такое впечатление что народ у нас фантастику ваапще не понимает. Тутже както устроили обсуждение можно ли на корыте по расплавленному золоту прокатиться (трилогия "Хоббит"), а то, что там гномы, эльфы и милашка Смауг никого не волновало.
наконец - то у феди получилось необкакаться. Фильм не шедевр, а крепкий середнячок. Можно ходить с детьми от 14 лет, билеты стоили 150 рублей, цена соответствует качеству, не пожалели. Мега ценителям супер кино могу посоветовать ехать напрямую в голливуд и там устраивать для себя личные просмотры шедевров. минусуйте.
iZverG
11.02.2017
+
Искренне верится, что все тут обсиравшие этот фильм как один пишут картины для Третьяковки либо оперы для Большого. Ибо пафос, нет - ПАФОС просто зашкаливает.
Про главную мысль фильма не написал ни один.
(amigo)
10.02.2017
как как..
Федор снимает шляпу..

Зы: не смотрел, но осуждаю..
Кстати - давно уже есть понятие - космический мусор.. Но нам просто не говорят.
На таких скоростях - в несколько километров - даже окурок может оказаться смертоносным снарядом.Хотя я не представляю, как его в космос вышвырнуть...
понравилось и мне, и мужу
Мне понравился )
здесь обзор свежий на притяжение )))
https://www.youtube.com/watch?v=bPPNqJboyV8
Фин
10.02.2017
просмотрел ролик полностью
все 6:51
теперь точно схожу на Притяжение
бондарчуг будет рад )))
LAbydyba
11.02.2017
где ж вы это всё берете?!
из ваших интернетов ;)
*rofl* *rofl* *rofl*
Во всей красе! И это - "избиратели".)))) А потом все негодуют: Что за бардак в стране?
Смеялась 15 минут.... :-D
только не нормальные люди или специалисты разного профиля будут тратить 7 минут своей жизни что бы послушать мнение какой то непонятной бабы!
vitep
10.02.2017
норма на 3 из 5
grozd
10.02.2017
"Любит наш народ всякое гавно..."
попал случайно, искренне расстроился, потому как читал много плохих отзывов
неожиданно фильм понравился: неплохие спецэффекты, какие-то родные люди с родными проблемами, нелинейный сюжет. Вышел под впечатлением.
Имхо: в 3 д смотреть нет смысла, нет там особо тридэшных эффектов, но сходить на него в кино стоит.
mmartin
11.02.2017
Летун писал(а)
читал много плохих отзывов

а зачем? :)
barsuk
11.02.2017
Большего гумна я в жизни не видел, ушел с середины сеанса, смотреть просто было противно и стыдно за никакую игру актеров и абсолютно алогичный сценарий
Зы: рейтинг на кинопоиске 6.6 и это пока он в кино идет, в итоге скорее всего будет меньше 6
Old voron
11.02.2017
Говорят у Федора на поток поставлена накрутка рейтингов его "шедеврам" на кинопоиске.
Сычъ
07.03.2017
Я не досмотрел. Убого, примитивно. Неужели у Бондарчука нет вменяемых друзей, коллег, родственников, которые бы ему могли сказать - "Федя, ну прекрати ты снимать кино, максимум что у тебя получается - клипы".
Ужас, короче.
У вас, кстати, тоже, с клипами не очень, уж на что песни классные.
iOnotole
11.02.2017
Достаньте из кармана-кошелька-портмоне сумму равную цене билета.
Подойдите к ближайшей урне и выбросьте туда эти денежки.
Идите спокойно по своим делам.

Именно такие ощущения от фильма.
edgar84
11.02.2017
в нете уже есть в нормальном качестве?))
еще вопрос, на каких форумах обитают те, которые восторженно давалии интервью после фильма какому-то местному телеканалу?))
mmartin
11.02.2017
подозреваю таких как минимум в некоторой ангажированности.
Michell
07.03.2017
Есть
edgar84
11.02.2017
в кино надо ходить и поддерживать нашего отечественного производителя. Схожу в Орленок, если показывают)
Вот хороший пересказ сюжета. Говорят, что даже лучше фильма.

"Отторжение" ("Притяжение")
В фильме присутствуют сцены курения табачных изделий и демонстрация невыразимой глупости.
История на четыреста миллионов рублей начинается так:
Метеоритный поток попадает в инопланетный корабль, зависший высоко над Землёй. Потерявшая управление посудина, похожая на трехмерную модель Сатурна с реактивным соплом, несётся вниз.
В России объявляется тревога. Навстречу несчастным звёздным исследователям брошена вся боевая мощь страны, а именно 2 истребителя, которые взмывают с палубы авианосца "Адмирал Кузнецов". Сиротливо стоящие пожарные машины подтверждают аутентичность боевого корабля. Команда инопланетной штуковины не отвечает на запросы наших лётчиков (что странно, ибо дальнейшие события демонстрируют хорошее владение ими русским языком), поэтому космолёт на всякий случай сбивают ракетами, хотя он и так горит. Один из наших истребителей терпит крушение, при этом инопланетяне не открывают ответный огонь.
-Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение, - вещают новости.
Диктор забывает уточнить, что по Москве-реке авианосцы не ходят.
В зале за моей спиной кто-то громко говорит:
-Это же пришельцы, дебилы! Не видно, что ли?
Охваченный пламенем космический корабль из акватории то ли Средиземного, то ли Чёрного моря дотягивает до Москвы и падает аккурат на район Чертаново.
В это время школьница Юля занимается любовью со своим парнем Тёмой. Брутальный автослесарь со шрамом на носу тянет руки к сокровенным местам юной мажорки: её папа чуть ли не министр обороны, но любовь не признает классовых различий.
Однако, секса не будет:
в тот момент, когда Тёма начинает сладострастно стягивать девичьи трусики, адская штука из космоса сносит полквартиры и ещё полрайона впридачу.
Инопланетный корабль мирно застывает на пустыре, из него никто не спешит выходить.
Население всё равно возмущено и требует, чтобы инопланетяне убрались восвояси.
Юля с пацанами выходит на рекогносцировку. В разрушенной квартире им попадается инопланетная тварь с большими и выразительными, как у мухи, фасеточными глазами. Дружки начинают мочить (в значении слова "мочить в сортире") её ручными фонариками (честно!). Космический странник срывается и летит вниз с 16-го этажа, царапая когтями панельные блоки многоэтажки. По пути он выпадает из скафандра и оказывается обычным молодым человеком с модельной бородкой.
Почему-то его замечает только Юля - видимо, сценарист намекает на зарождающуюся любовь. Инопланетянин лежит голый, густо обсыпанный пылью, будто при извержении вулкана Эйяфьядлайёкюдль.
Отзывчивая Юля кладёт гуманоида на тележку, везёт в больницу и переливает ему свою кровь.
При этом сама себе вонзает иглу в вену.
Русские бабы, они такие! Таких в галактике больше нет.
Пришелец, наконец, приходит в себя и обращается к своей спасительнице по-русски. В некоторых сценах мне примерещился лёгкий прибалтийский акцент, но я могу ошибаться.
Красавчик в благодарность надевает на руку девушки браслет, который мешает ей помыться в душе, потому что вода закручивается в кольцо вокруг него. Других полезных функций у подарка не обнаружилось.
Вскоре пришелец называет своё имя - Хэкен. (Для справки: Шведский футбольный клуб <<Хеккен>> базируется в городе Гётеборг).
Внезапно в Чертаново заканчивается вода. "Если в кране нет воды, воду выпили ... пришельцы!" - местные жители выходят на улицы. Начинается трэш и угар. Конная полиция разгоняет толпу. Толпа жидко огрызается.
Между тем иноземного пилота задерживают стражи порядка. С него пытаются снять отпечатки пальцев, но не находят.
Этот факт вызывает лишь лёгкое удивление - в Чертаново и не такое видывали.
От дальнейших расспросов пришельца спасает Юля.
Тут выясняется, что звездный странник со шведским именем ищет "шилк" - цветной полупрозрачный булыжник, потому что без него нельзя преодолеть 47 световых лет до дома. Шилк выпал из корабля при падении.
Между тем, Юля ссорится со своим хмурым отцом-главнокомандующим, который якобы защищает Чертаново от якобы вторжения.
Тёма принимает решение вместе с пацанами защищать Родину - правда, до сих пор непонятно от кого, потому что инопланетяне так и не вышли на свет божий.
Хэкен по прозвищу Харитон, наконец, делает доброе дело, демонстрируя, что он не простой чувак с окраин и возвращает молодость умирающей собаке Юли. Почему он не воскресил 200 человек, погибших от его корабля, остаётся неизвестным.
Земная девушка приводит пришельца к себе домой и там знакомит с человеческой пищей и своей бабушкой.
-Она такая старая, поря усыплять - произносит он, имея в виду моложавую старушку. В этом месте зрители впервые смеются. Больше смеха не будет.
Инопланетянин съедает горчицу с блином и Юля окончательно в него влюбляется.
К этому времени в Чертаново формируется "Движение сопротивления - это наша Земля!". Его члены мечтают замочить пришельцев, никого не беспокоит, что их до сих пор никто не видел.
Хэкен с Юлей идут на музыкальный концерт. Неожиданно девушка страстно целует его в губы.
Тёма понимает, что у него больше нет шансов.
Он с пацанами избивает, а потом душит бессмертного Хэкена - я забыл упомянуть, что пришельцы живут вечно, потому что добрые. Но ничего не получается- инопланетянин не задушивается. Тогда Тёма берет в руки кирпич и собирается раскроить голову соперника. Но вместо этого с размаху влепляет пощёчину бывшей девушке.
Инопланетянин, видя, что его подругу обижают, наконец, начинает злиться и разбрасывает нападавших в разные стороны. Один из дружков озверевшего автослесаря стреляет в Хэкена, но промахивается и убивает своего. Вся братва из Чертаново идёт громить звездолёт в отместку за смерть человека.
"Это наша земля!" - кричит толпа и идёт мочить.
Правда, врагов по-прежнему не видно.
Тёма надевает инопланетный скафандр.
Толпа бежит к кораблю, навстречу им выдвигается отряд пришельцев: целых 15 особей в радужных одеяниях.
Начинается битва в стиле галактического кунг фу.
Наконец!
Армия с полицией пытается сдержать бунтующих.
Тёма превращается в изувера-садиста: сначала он чуть не убивает свою бывшую девушку, затем пытается насадить на арматуру пришельца. Юля спасает его, но уже через мгновения обезумевший от измены любимой представитель столичного пролетариате прошивает их обоих очередью из Калашникова.
Это еще не конец, не надейтесь, что я раскрою сюжет.
Перед отлётом пришельцы заявляют, что человечеству осталось всего 600 лет жизни.
Отличная новость! Значит, я ещё успею съездить летом в Турцию.
Хочу добавить, что спецэффекты в фильме на высоте, экзоскелеты на инопланетянах - настоящая находка. И массовые сцены великолепно сняты. И, кстати, звучит первоклассный, модный саундрэк.
У меня всё."
https://www.facebook.com/ivan.usachev/posts/1436433206369743[/quote:phpbb ]
iZverG
11.02.2017
Интересно, а автор этого поста слишком громко чавкал попкорном, что не услышал слова, что шилк не воскрешает умерших?
Сычъ
07.03.2017
Спасибо, а то я не досмотрел.
Нашли, значит, гравицапу-то в конце.
Ну и слава Богу.
Полное г.
Логики никакой, даже еще меньше, чем в любом клюквенном блокбастере с брусвилисом и иже с ним.
Обитаемый остров с розовым танком смотрели? Так вот это ЕЩЕ хуже
Steavi
11.02.2017
Только что посмотрел. Хороший фильм. Мне понравился.
:))
Надо смотреть - https://www.youtube.com/watch?v=sci7ALQ4O0A
*****
11.02.2017
не шедеврально, но миленько..
Те, кому Понравился фильм - скажите Какой попкорн покупали и чем запивали его??.. =-O
мне понравился
Megavolt
07.03.2017
Посмотрел на компе. В целом неплохо, основная мысль верная - слишком аггресивная социальная среда. Инопланетянам смысла нет прилетать и убивать, люди сами себя убьют.
А вот логика в фильме в некоторых местах отсутствует напрочь.
dima5643
07.03.2017
качество вроде появилось, надо глянуть
dima5643
10.03.2017
Глянул
А по сборам, вроде как, окупился.
Michell
07.03.2017
Прикольный фильм. Вполне на уровне, не хуже голливудской фантастики.
Нестыковки есть, но где их нет?

Мне понравился.
m1ndst0rm
07.03.2017
Очень много логических нествковок, но Бондарчук пошёл другим путём: все нестыковки он просто ...вырезал :)
Герои за 5 секунд забежали пешком на 16 этаж?
Бывает.

Инопланетяне не просто выглядят как люди (бывает, маскируются)..
Они И ЕСТЬ ЛЮДИ?! О.о

Военные изображены тупыми дуболомами.
Справиться с осназом или ОМОНом может любой школотрон.

У школьницы реакция и навыки обращения с оружием лучше, чем у спецвойск.

Откуда у школьницы машина?

Про камень, который её оглушил... Когда человеку на голову падает бетонный блок размером с два бордюрных камня - он не теряет сознание.
Не, теряет, конечно. Но вместе с мозгом.

Итд.

Посмотреть можно и даже нужно.
Michell
07.03.2017
Про людей это да) хотя он там заявил что мы две ветви одного дерева. Но даже в пределах нашей планеты вид Home Sapiens очень вариабелен. Пигмеи Южной Америки, китайцы, негры, европейцы - все разные.
А здесь мы имеем не просто человека (допустим что люди как то там расселились по вселенной, в т.ч. и на Земле, на предыдущем этапе развития), мы имеем представителя европеоидной расы))
m1ndst0rm
07.03.2017
Это сюжетный ход на уровне фантастики 20..30 годов.
Жуть какая.
А главное - никаких следов отличия, при нескольких тысячах лет раздельной эволюции.
frost2366
07.03.2017
Даже и не собираюсь.
Osss
07.03.2017
прекрасное кино, вчера посмотрел за 5 минут, очень понравилось. Но я бы все же сократил до 3-х минут ибо 5 слишком затянуто
m1ndst0rm
07.03.2017
"Бывают такие фильма, в которых всё лучшее - в трейлере".
High
07.03.2017
Почему то фильмы с российской действительностью несколько отталкивают. В целом впечатление о фильме скорее положительное, но второй раз смотреть не буду. Напомнило фильм с Киану Ривзом "День, когда земля остановилась".
Сычъ
07.03.2017
Бондарчуку надо было снять конкретный треш в стиле Тарантино, было бы стильно и вопросов бы не вызывало. Зачем на эту кучу бессвязных сцен было натягивать какой-то смысл - вообще непонятно.
Удивлен, что многим понравилось. То ли люди зомбированы, то ли ничего кроме ток-шоу по телеку не смотрят, и просто не знают как должны выглядеть современные фантастические фильмы.
Ну ладно в пиндосских фильмах нас выставляют в ушанках, да с водкой в руке, но собственный режиссер выставил москвичей и военных дураками, это слишком.
m1ndst0rm
07.03.2017
Иначе сюжет не сложится, панимаэш, дарагой?!
Ну как ещё школьники мимо спецназа проберутся к инопоанетному кораблю?
Или глухие охранники и слепые снайперы..

Если снимать реалистично - фильм улодится в 7 минут: тарелка упала (у нас, кстати, не стреляют во всё непонятное - только при угрозе, это у Янков "сначала стреляем - потом разбирается"), военные оцепили, любой гражданский задерживается на месте, за периметром - станеры или ранение в ногу, при продолжении движения - в торс.
Тут и фильм кончается :)
dachnik8
07.03.2017
Смотрел. Не понравилось.
kassa111
07.03.2017
Задумка очень неплохая, но вот банды быдлоты, все впечатление испортили...такое ощущение, было, что не город, а гетто какое то...вот прям перебор...
ipbatman
08.03.2017
Осилил первые 20 минут.
И вроде картинка нормальная (на 3-ку) и вроде актеры хорошие.
Но постановка и сама игра актеров.... меня хватило на первые 20 минут
Я скачал и пожалел, что скачал. Пожалел потраченное время.
не смотрела и не буду
An25
08.03.2017
в гостях заставили посмотреть. изредка интересно смотреть на происходящее на экране - пожалуй это всё, что я с большой натяжкой могу сказать хорошего про этот фильм.
Ну так, на троечку, запомнился момент с блинами и горчицей.)
Спасибо за фильм.Блеванул.Сразу полегчало.
Ну как-то так, Бондарчук и есть Бондарчук, отнюдь не отцовская *Война и мир*.
ну на нем природа очень хорошо отдыхает
Он ещё за Сталинград не ответил.(с)
посмотрел
даааааа
достойный пример "импортозамещения"
убого
крайне убого
хотел бы назвать какашкой, но не хочется её (какашку) обижать таким сравнением
а я постебалась вместе с автором))
Сижу. СМотрю. Благо на ютуб выложили, гады.
Что могу сказать. Федор молодец. Прям все по Голливудски. Я не про картинку.Я про общее направление.
Да, про технологии ничего. Пиндосы обычно делют сюжет позкрученней, но герои у них плосские и схематичные. А вот русские у пиндосов всегда в шапках ушанках, агрессивные дебилы.
Именно так Федя и показал "замкадышей" чертановских. Тупое быдло. Стадо. Феде пора в Голливуд. Экзамен на обсирание он выдержал.
Jazon
14.03.2017
Мне не очень понтравилось. У Бондарчука редко когда есть харАктерные герои. Исключение, наверное 9я рота, в остальном сделано как клипы из рекламы. Схематичные все какие-то, хотя "Призрак" понравился.

Смотря с чем этот фильм (притяжение) сравнивать если например с Викинг то этот фильм явно лучше, у него есть сюжет :)
Jazon писал(а)
чем этот фильм (притяжение) сравнивать если например с Викинг

не очень понимаю, зачем говно с говном сравнивать?
AlexKiDD
14.03.2017
сначала прочитал отзывы, почти все писали что фильм говно.
потом все равно посмотрели, понравился.
Ω
14.03.2017
Посмотрел рип. Сцк. у них все было, чтобы сделать абсолютно нормальный фильм на уровне. Нариснова неплохо, массовка, декорации, и т.п. Только сценарий подкачал от слова совсем. Наверно, в мусорном бачке у школы нашли. Лейт-мотив кино и посыл еще ничего, но как сцены писаны, это ужас. Реально какие-то непонятные разговоры, бессмысленные действия, какие-то левые герои.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем