Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.

Наши девочки из Заволжья - сестры Аверины стали триумфаторами ЧЕ-2017 по художественной гимнастике.

В социальных сетях
Поделиться
marfusha6-1
23.05.2017
В добавление к общему золоту Дина и Арина выиграли сегодня все соревнования в отдельных видах

Автор: Елена Кошкина Корреспондент
021.05.2017

"Художницы" из Нижегородской области Дина и Арина Аверины в последний день Чемпионата Европы по художественной гимнастике принесли в копилку сборной России четыре награды высшей пробы и одно "серебро".

Итоги проходившего в Будапеште 19-21 мая Чемпионата Европы по художественной гимнастике стали по-настоящему триумфальными для наших землячек.

Арина Аверина стала чемпионкой в упражнениях с мячом и булавами, а её сестра-близнец Дина - с лентой и обручем. Кроме этого, Дина выиграла "серебро", выступая с булавами, немного уступив сестричке. Также серебряным призером стала Саша Солдатова (в упражнениях с обручем и мячом).

Таким образом, всё "золото" и 3 "серебра" финалов Чемпионата Европы досталось сборной России.
Наша "молодежка" в групповых упражнениях первенствовали в финалах упражнения с 10 булавами.

Напомним, ранее сестры Аверины блистали на международных соревнованиях в Ташкенте, а на этапе Кубка мира в Португалии Евгения Леванова взяла три "серебра" в групповых упражнениях.

opennov.ru/news/39488-sestry...ennoy-gimnastike

Поздравления нашим девочкам!!!

Бесконечный труд, терпение, упорство в основе этих наград... с трепетного 4-летнего детства.
Гордость маленького городка Заволжья!
Успехов и удач им - больших и разных !!!

Молодцы!
Сестры Дина и Арина Аверины занимаются художественной гимнастикой с четырех лет. До 12 лет девочки учились в обычной школе. Но не со всем классом, а индивидуально по всем предметам, кроме музыки, рисования, физкультуры, труд и ОБЖ. Большую часть их времени занимают тренировки. Самое интересное, что, находясь в провинциальном городке, они стали членами сборной РФ. А потом спортивная карьера "увезла" их в Москву, в Центр Олимпийской подготовки, минуя нижегородское Училище Олимпийского резерва. Для провинции это более чем редкость. Сейчас Аверины кандидаты в мастера спорта, неоднократные призеры и чемпионы российских и международных соревнований, члены юниорской сборной команды России. Мало того, Дина и Арина выступают за команду вооруженных сил ПФО! График тренировок очень жесткий - каждый день с 10 до 13 часов и с 14 до 17. А надо еще учиться школьным предметам...

Сестры тренируются у Веры Шаталиной, старшего тренера молодежной сборной команды страны по индивидуальной программе. Вера Николаевна - заслуженный тренер России. Тренер олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира, пятикратной чемпионки Европы Алины Кабаевой и чемпионки мира Ольги Капрановой. Наблюдает за занятиями сама Ирина Винер.
nn.mk.ru/article/2013/09/11/913816-zvezdochki-iz-provintsii.html

наша знаменитая Школа Олимпийского резерва обошлась без них...

а уж как они без этой Школы обошлись...!
luruva
23.05.2017
да, девчонки молодцы! ждем их выступления на олимпиаде.
Makstree
23.05.2017
Молодцы! Продолжают традиции Ирины Беловой!
Дочь Ирины Беловой - Кристина Телятникова на этом же ЧЕ стала двукратной чемпионкой Европы в составе молодежной сборной России в групповых упражнениях.
Makstree
23.05.2017
Ничоси! Как время летит...
chastener
23.05.2017
Не понял, а Абсолютное индивидуальное Первенство не разыгрывалось что ли? Личное многоборье. Только командное и в отдельных видах.